ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2012-01-05 14:26:19

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

polukot

и могу сказать только одно: какая же вы, Рожер, скотина. Другого слова не подберу.

Так под 007 - это все-таки Вы были? Или я ошибаюсь?

Вне форума

#327 2012-01-05 14:27:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Рожер
polukot

и могу сказать только одно: какая же вы, Рожер, скотина. Другого слова не подберу.

Так под 007 - это все-таки Вы были? Или я ошибаюсь?

Где-то под ником 007 был я. Но не здесь.

Вне форума

#328 2012-01-05 14:27:30

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

polukot

Я  еще я почти уверен, что Рожер - это чей-то фейк.

А мне интересно стало, почему. Скажете?

Вне форума

#329 2012-01-05 14:29:00

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

polukot

Где-то под ником 007 был я. Но не здесь.

"Где-то" - это где?

Вне форума

#330 2012-01-05 14:30:18

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Признаться, я тоже так думаю

Интересно, у Вас одинаковая причина так думать или разная?

Вне форума

#331 2012-01-05 14:34:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Нет никакого желания общаться с вами, Рожер (или кто-то под маской) и отвечать на ваши вопросы.

Вне форума

#332 2012-01-05 14:58:44

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

СТОП. А то сейчас все переругаемся.
Полукот, Рожер это вполне реальный человек. Я специально вернулся и перечитал все посты Рожера. Он ругает рассказы, иногда резко, но не переходит на личности автора. Ну или почти не переходит. Так что накипевшее, в форме личных оскорблений никуда не годится.

Рожер
, Да, Вы возможно, правы, осуждая крайние проявления пьянства и алкоголизма, вообще, как такового, но ... Вы видите, как воспринимаются в штыки Ваши замечания, почему так, думаю, Вы знаете причину.
Я приношу свои извинения заранее, но некоторые тексты я закладывал в одну программку по психоанализу. Она показала, некоторое болезненное состояние автора на текущий момент. Не душевную болезнь, а возможно, что-то вроде гриппа, в таком состоянии всё вызывает неприятие и агрессию. Программа порекомендовала принять Вам контрастный душ.
  Да, предполагаю, Вы посоветуете мне самому принять тоже самое, не обижусь. Но посчитал должным донести до Вас эти сведения.

Вне форума

#333 2012-01-05 15:01:46

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди, заинтриговали программкой. Где такую можно скачать? Вопрос к дискуссии отношения не имеет.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#334 2012-01-05 15:06:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди

Я приношу свои извинения заранее, но некоторые тексты я закладывал в одну программку по психоанализу. Она показала, некоторое болезненное состояние автора на текущий момент. Не душевную болезнь, а возможно, что-то вроде гриппа, в таком состоянии всё вызывает неприятие и агрессию. Программа порекомендовала принять Вам контрастный душ.
  .

Должен уточнить, во избежание недоразумений, я имел в виду как автора - Рожера, автора рецензий и предполагаемого мною его рассказа.

Вне форума

#335 2012-01-05 15:10:10

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Diverse

Фокс Рауди, заинтриговали программкой. Где такую можно скачать? Вопрос к дискуссии отношения не имеет.

http://www.analizpisem.ru/index.html

Должен лишь заметить, мне она показалась очень упрощённой. Показывает только некоторые тенденции. Но судя по Вашей подписи, Вы склонны к критическому самоанализу smile

Вне форума

#336 2012-01-05 15:12:00

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди

Должен лишь заметить, мне она показалась очень упрощённой. Показывает только некоторые тенденции. Но судя по Вашей подписи, Вы склонны к критическому самоанализу smile

Спасибо большое. Хочу проанализировать собственное творчество.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#337 2012-01-05 15:14:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Diverse
Фокс Рауди

Должен лишь заметить, мне она показалась очень упрощённой. Показывает только некоторые тенденции. Но судя по Вашей подписи, Вы склонны к критическому самоанализу smile

Спасибо большое. Хочу проанализировать собственное творчество.

Больше полагайтесь на собственную интуицию, чем на программу. Она скорее анализирует автора, чем его творчество.

Вне форума

#338 2012-01-05 15:17:46

Diverse
Гость
Регистрация: 2012-01-01
Кол-во сообщений: 28

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди

Она скорее анализирует автора, чем его творчество.

То, что мне нужно.


inadequate, aggressive, belligerent, emotional unstable, asocial introvert who longs to people

Вне форума

#339 2012-01-05 15:40:38

fanni
Завсегдатай
Регистрация: 2011-12-30
Кол-во сообщений: 805

Re: Герои поневоле. Третья группа

Риомир

Прошу прощения, что опять вмешиваюсь. Но сильно подозреваю, что у спорящих, всех, вместе взятых, не было столько кошачьих, сколько у меня сейчас. Поэтому и решаюсь заметить, что кошачьи очень регулируют степень наносимого ущерба. И очень тонко ее чувствуют. Именно поэтому та рысь просто поцарапала хозяина, но убила его бывшего приятеля, на тот момент главного злодея.

всеми лапами за!
мы, кошачьи, такие!))))))))))))))
хотя мою подругу сибирский лесной, не говоря худого слова, развернулся и цапнул так, чвто ей операцию делать пришлось - вогнал ей клыком кусочек кости в суставную сумку
а ведщь мы его вдвоем держали! в четыре руки! вернее, в три - четвертой я пыталась поставить укол
своему жзе уколы ставила одна, и он меня ни разу даже не поцарапал, хотя и вопил каждый раз так, словно его убивают

так что коты - оне тоже разные
и рыси, наверное, тоже)))))))

Вне форума

#340 2012-01-05 15:52:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

polukot

Я  еще я почти уверен, что Рожер - это чей-то фейк.

А если не фейк?
И вообще, почему Вы себе позволяете такие выражения как "скотина"?

Если Вы хорошо знаете Рожера и подобное обращение является нормальным в вашем с ним общении, вроде приятельски-шуточного, - вопросы снимаются.

Если Вы ответили на оскорбление, которое нанес Вам Рожер - будьте добры, поясните, где он Вас оскорбил.

Если же ни одно из вышеперечисленных - тогда я вынуждена Вам сделать предупреждение: не переходите на личности, Полукот. Уже не в первый раз. Выше Вы тоже себе позволили. Надеюсь, носом не надо тыкать и говорить, где.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#341 2012-01-05 17:01:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди
Diverse

Фокс Рауди, заинтриговали программкой. Где такую можно скачать? Вопрос к дискуссии отношения не имеет.

http://www.analizpisem.ru/index.html

Должен лишь заметить, мне она показалась очень упрощённой. Показывает только некоторые тенденции. Но судя по Вашей подписи, Вы склонны к критическому самоанализу smile

Проверил себя на последнем тексте. Я вообще вышел полным шизофреником. Фигня какая-то. Наверняка любой боевик, выложенный в этой программе скажет, что автору лечиться надо.

Вне форума

#342 2012-01-05 17:15:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

Валера, так программка "...анализирует настроение и эмоциональное состояние человека на основании текста его email-сообщения". То есть - личного или делового письма.  smile Не думаю, что на основании художественного текста можно сделать однозначные выводы о состоянии самого автора.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#343 2012-01-05 17:19:22

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ларус

Валера, так программка "...анализирует настроение и эмоциональное состояние человека на основании текста его email-сообщения".

Надо поискать такое на английском smile
*мечтательно смотрит на длинное письмо заказчиков*


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#344 2012-01-05 18:00:48

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди

РожерВы видите, как воспринимаются в штыки Ваши замечания, почему так, думаю, Вы знаете причину.

Причина проста - субъективизм. Я вижу в рассказе одно, что и попытался передать в отзыве, стараясь не переходить на личность автора. Если не удалось - извиняюсь. Другие этого, как я понимаю, не видят - вероятно, у них другой личный опыт, другие аллюзии и ассоциации.
Отзыв - да, эмоциональный, меня разозлило, что персонаж - каким я его увидел на основании текста - преподносится как положительный, и более того - как герой. На основании текста я достроил то, что может быть после финала - и это меня разозлило еще больше, что, наверное, было заметно и без программ.
Ну, обсуждать дальше, наверное, не имеет смысла.

Вне форума

#345 2012-01-05 18:41:26

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Герои поневоле. Третья группа

"Запертый в Сибири"

Обсуждение героя-алкоголика плавно съехало на осуждение алкоголизма. Явление, конечно, уродливое. Но между миром рассказа и читателем должна сохраняться дистанция. Как театральная рампа. Мы же, когда смотрим спектакль, не выскакиваем на сцену с криком: "У плохого дядьки в кармане граната! Щас он вас нафиг поубивает." Зритель в зале знает, что на сцене всё понарошку.
Герой рассказа - почти архетип, сказочный герой. Нельзя его мерить аршином бытового алкоголика. Он, почти как Илья Муромец, сидел в таёжной избушке "на печи", пока не пригодилось его умение. И так же легко раскидал супостатов.
Насчет того, как сильно может тяпнуть рысь, остаётся гадать. У меня четыре человека кошек. Одну можно тянуть за все детали, ей хоть бы хны, другая обматерит, третья царапнет, а вот четвёртая может руку прокусить.
Насчет "затянутой экспозиции". Рассказ-то называется "Запертый в Сибири". Вот автор и показывает, чем там герой взаперти занимается. Мне нравится играть в сельского жителя. Я живу в собственном доме, хожу по нему в валенках, хотя не холодно, вот только что лично сшибала с крыши подтаявший лёд. И читать, как ГГ достаёт мороженое мясо из-под мешков с колотым льдом, как удит рыбу на обычную удочку при наличии магнитной, мне интересно. Я его понимаю, мне нравится обстоятельное с юмором описание такой жизни.
Пьяный дебош тоже подан несколько театрально, это, скорее, невольная пародия на нравы, чем документальное описание событий.
Да не знаю я, чем мне нравится рассказ! Нравится вот, и всё! В правилах, вроде, сказано, что нельзя говорить, какую оценку ставишь. Ну вот так тогда - рассказ заслуживает оценку больше девятки.  happy Да? Не придерёсся...

Вне форума

#346 2012-01-05 18:42:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Valico
Фокс Рауди
Diverse

Фокс Рауди, заинтриговали программкой. Где такую можно скачать? Вопрос к дискуссии отношения не имеет.

http://www.analizpisem.ru/index.html

Должен лишь заметить, мне она показалась очень упрощённой. Показывает только некоторые тенденции. Но судя по Вашей подписи, Вы склонны к критическому самоанализу smile

Проверил себя на последнем тексте. Я вообще вышел полным шизофреником. Фигня какая-то. Наверняка любой боевик, выложенный в этой программе скажет, что автору лечиться надо.

Задумчиво посмотрел на аватарку Валико wink  Конечно, фигня эта программа...
big_smile
Но что-то в этом есть. Настроение какое-то ухватывается. Валера, я выражаю твёрдую уверенность, что Ты психически нормален.
Просто настроение было такое, когда рассказ писал. И программа часто делает ошибки. Например, она ориентируется не только на фонетическое звучание слов, как на мой взгляд должна была бы, но и на их смысловое значение. А это упрощение.  Нужно эту программу тестировать. И выпороть.
Но есть и рациональное зерно. Так я прогонял через него произведения разных известных писателей и поэтов, получались очень интересные моменты.

Вне форума

#347 2012-01-05 18:50:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ларус

Валера, так программка "...анализирует настроение и эмоциональное состояние человека на основании текста его email-сообщения". То есть - личного или делового письма.  smile Не думаю, что на основании художественного текста можно сделать однозначные выводы о состоянии самого автора.

Не, ну возможно, что на момент написания я таким и был:)))
Помню, как однажды, ох, давно уже, я писал рассказ и решил отварить куриные яйца. Все как положено, воду вскипятил, время засек. Пошел писать дальше. Время прошло, пошел яйца вытаскивать. Вода булькает, а яиц нету. Чего я только не передумал за секунду - уварились, инопланетяне сперли, в другое измерение провалились. А потом понял, что я их просто забыл в воду бросить.

Вне форума

#348 2012-01-05 18:50:22

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Valico

. Фигня какая-то. Наверняка любой боевик, выложенный в этой программе скажет, что автору лечиться надо.

Да, этот анализ надо дополнять другими. Проверил по ним одно стихотворение Пушкина, получил интересный результат, говорящий о Поэте прямо противоположное тому, что пишут о нём в учебниках, если хочешь, при случае выложу.

Вне форума

#349 2012-01-05 18:53:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Герои поневоле. Третья группа

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди

http://www.analizpisem.ru/index.html

Должен лишь заметить, мне она показалась очень упрощённой. Показывает только некоторые тенденции. Но судя по Вашей подписи, Вы склонны к критическому самоанализу smile

Проверил себя на последнем тексте. Я вообще вышел полным шизофреником. Фигня какая-то. Наверняка любой боевик, выложенный в этой программе скажет, что автору лечиться надо.

Задумчиво посмотрел на аватарку Валико wink  Конечно, фигня эта программа...
big_smile
Но что-то в этом есть. Настроение какое-то ухватывается. Валера, я выражаю твёрдую уверенность, что Ты психически нормален.
Просто настроение было такое, когда рассказ писал. И программа часто делает ошибки. Например, она ориентируется не только на фонетическое звучание слов, как на мой взгляд должна была бы, но и на их смысловое значение. А это упрощение.  Нужно эту программу тестировать. И выпороть.
Но есть и рациональное зерно. Так я прогонял через него произведения разных известных писателей и поэтов, получались очень интересные моменты.

О я, я! Я уже сказал об этом! Возможно, когда писал, был несколько агрессивен. иначе боевик и не написать. В итоге программка сказала, что со мной общаться небезопасно. devil

Вне форума

#350 2012-01-05 18:53:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Valico
Ларус

Валера, так программка "...анализирует настроение и эмоциональное состояние человека на основании текста его email-сообщения". То есть - личного или делового письма.  smile Не думаю, что на основании художественного текста можно сделать однозначные выводы о состоянии самого автора.

Не, ну возможно, что на момент написания я таким и был:)))
Помню, как однажды, ох, давно уже, я писал рассказ и решил отварить куриные яйца. Все как положено, воду вскипятил, время засек. Пошел писать дальше. Время прошло, пошел яйца вытаскивать. Вода булькает, а яиц нету. Чего я только не передумал за секунду - уварились, инопланетяне сперли, в другое измерение провалились. А потом понял, что я их просто забыл в воду бросить.

О чём был рассказ?

Вне форума