ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2011-12-28 21:22:19

Grifit
Участник форума
Регистрация: 2011-12-20
Кол-во сообщений: 100

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ларус
Grifit

А почему веселуха? Это в случе, если меня будут пороть????  scream

Ну конечно, сударь. Окружающим забава, да и Вам развлечение. Многое зависит от того, кто и как будет пороть. Занятно может получиться. wink

Нууу.. Я стараюсь очень критично к себе относиться, и, чаще всего, вижу у себя недостатков больше, чем видят остальные. Может чужаяие порка коментарии не всегда приятны, но они полезны, и поэтому спускать штаны выслушивать чужие коментарии полезно.

Вне форума

#77 2011-12-28 21:26:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

Grifit

Нууу.. Я стараюсь очень критично к себе относиться, и, чаще всего, вижу у себя недостатков больше, чем видят остальные. Может чужаяие порка коментарии не всегда приятны, но они полезны, и поэтому спускать штаны выслушивать чужие коментарии полезно.

Вы молодчина. smile Не обращайте на нас внимания. Мы подтруниваем, потому что Вы - новичок, а это всегда интересно. gift


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#78 2011-12-28 21:28:27

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ларус

а это всегда интересно. gift

Еще и новичок с непонятным ником smile непонятно мальчик или девочка и совершеннолетний ли smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#79 2011-12-28 21:30:00

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

  Доктор Шувалов, умница и красавец, выдернул шприц из вены и ловко размотал жгут.
    — Последний зачёт, Костин? — спросил он, налепляя датчики на мои беззащитные виски.

*нервно сглотнула и задумалась, а читать ли дальше*


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#80 2011-12-28 21:37:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

Леди Джи

  Доктор Шувалов, умница и красавец, выдернул шприц из вены и ловко размотал жгут.
    — Последний зачёт, Костин? — спросил он, налепляя датчики на мои беззащитные виски.

*нервно сглотнула и задумалась, а читать ли дальше*

А вот почитай. smile
Н-ну, у меня такое чувство, что рассказ не в твоем вкусе. А вот по мне - так очень даже и хорошо. smile

P.S. И правда, нужно уже че-то и по рассказам сказать. А то нафлудила - аж самой стыдно. А стыдно со мной бывает редко.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#81 2011-12-28 21:48:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Приключения санитарного патруля
Начал читать - и понеслось. Даже свежезаваренный чай не попил - просто не оторваться было. Классно закрученный сюжет, основная линия которого вьётся вокруг извечного вопроса: "Быть или не быть?" Действовать по инструкции или по здравому смыслу? По приказу или по-человечески? Сплю ли я в управляемом сне или это всё на самом деле? ГГ разрывается между вариантами ответов, а рассказ затягивает всё глубже и не отпускает. И так до самой развязки.
Пару технических огрехов можно накопать, а всё в целом - отлично.

от тких разговоров

Чтобы удалось бы

Вне форума

#82 2011-12-28 22:08:42

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Пусть сегодня никто не умрёт
Пусть, конечно, почему бы и нет? Любой врач скорой помощи подобных историй может рассказать с полсотни. А уж травматолог больницы скорой помощи (особенно после дежурств) и побольше. Да, надо помогать, да, приходится разрываться. Да, у бабушек болит всё, и они пришли не лечиться, а поговорить. Да. Вынужденно ли геройствует здесь ГГ? Я так и не понял. Медицина - не самая лёгкая профессия, но силком туда никто никого не тянет. Это осознанный выбор, и случайных людей здесь не бывает.

А мне страшно, и я вру

Значит, хреновый врач, если страшно. И то, что в конце выяснится, что это был робот - не оправдание. Хреновый робот.
Читается прекрасно, но без последнего абзаца было бы более завершённо. Сенсации не получилось.

Вне форума

#83 2011-12-28 22:26:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Часы смерти
А где? Что это было? Ребята спасли своего друга. А через год тот повесился. Ни слова нет в рассказе: о характерах героев, об их жизни, чтобы хоть косвенно выйти на причину смерти. Даже не на саму причину, а на то, что Автор назвал скупо

его друзья вдруг отошли от него на несколько шагов, которых вполне хватило, чтобы ощутить свою ненужность?

Почему отошли, кто отошёл, что случилось? Этого не узнать. В сжатых строчках Автор сообщит: ГГ сменил ориентацию, а потом повесился. Причинно-следственная цепочка не прослеживается совершенно. Но если ГГ сам загнал себя в тупик, потеряв друзей, и не сделав ничего, чтобы их вернуть или обрести, и жить дальше, как обычный мужик - ответ один: "Сам дурак". Судя по тому, что речь идёт о школьнике, сказать хорошего про семью тоже ничего нельзя. Заголовок "Часы смерти" выглядит странно и притянуто за уши. В общем, как-то так.
Простите, Автор, ничего личного. Но Вашему рассказу просто напрашивается детализация. Иначе, что сказать-то хотели?

Вне форума

#84 2011-12-28 22:48:00

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

И боится он не за себя. А за то, что его лишат возможности помочь людям.
Поставьте себя на его место. Представьте: Вы можете спасти человека, знаете, как – но Вам не дают. Каково Вам будет?
Ну что, страшно? Будете врать?

И обо всём этом читатель должен догадываться, тыкая пальцем в небо и придумывая детали сюжета? smile Тогда, уважаемый Автор, Вы очень многого не дописали.

Борис иногда спрашивает, что я ощущаю в момент операции. Цепляет на меня десяток датчиков, глядит в монитор, словно разочарованный принц на зачарованную принцессу, и хмурится. Просит быть предельно собранным, сосредоточиться и максимально объективно формулировать ощущения. А мне страшно, и я вру. Ничего не могу с собой поделать

1. Врач чувствует В МОМЕНТ ОПЕРАЦИИ.
2. Врачу СТРАШНО.
3. Он НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ.
Ткните, пожалуйста, меня носом, уважаемый Автор, где в процитированных строках Вашего произведения хоть какой-то намёк на

Вы можете спасти человека, знаете, как – но Вам не дают. Каково Вам будет? Ну что, страшно?

Вне форума

#85 2011-12-28 22:48:22

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Приключения санитарного патруля
Автору явно не хватило несколько часов на последнюю вычитку. ну или лень стало.
Попадаются стилистические ляпы и очепятки.
Чтобы удалось бы при пробуждении отделаться синяками вместо разрыва селезёнки, человек не забывает, в отличие от обычного сна, что происходящего на самом деле нет. - над этой фразой я долго думала. Явно что-то в ней не так.
Фантидея показалась до боли не новой "сон или не сон?". То же самое "Начало" из последнего.
Сюжет неплох. Но.. не сопереживаю я метаниям героев. Герои вполне живые, а люди-губернатор-дети  - фишки на доске. Эпидемия и прочее абстрактно. Поэтому для меня выбор однозначен "стрелять". Не жалко.
Но это субъективно. В целом вычитать бы еще пару раз и причесать.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#86 2011-12-28 22:55:31

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Вы, голубушка, проведите сутки в приёмном покое больницы, прежде чем жизнеутверждать своё поучение.

А Вы, Голубок, блин, не переходите на личность критика, не корректно это.

Вне форума

#87 2011-12-28 23:02:23

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Всё, как в любом современном стационаре России, Белоруссии или Украины. Ничего не придумано.

Ни в одном стационаре врач не работает один (!). Работает много персонала. даже если работы мало.  есть врачи, есть медсестры, есть санитарки. да, иногда они болтают на посте, а иногда сбиваются с ног, но они есть.
Давайте рассмотрим логику вашего мира.
У нас есть поселение. Молодое поселение (через несколько лет появится фармацевтический завод, а это,как я понимаю, одно из первого, что появится , потому что это никак не роскошь). То есть поселению меньше пяти, допустим десяти лет.
При этом у нас есть больные старушки, двадцати с хвостиком летний безнадежно больной человек, женщинка типа домохозяйка, которой нечем заняться и скучно. Значит, поселение не мелкое. В мелкое поселение, с жесткой экономией ресурсов таких бы просто не взяли. Значит, в поселении несколько тысяч, если не десятков тысяч человек. И один(!!!) врач. Ни медсестры, ни санитарки. Один и все. И два безруких техника, которые его типа обслуживают (тоже нереальны в условиях маленького поселения первопроходцев).
При этом они могут позволить себе лечить не просто экстренные случаи,  а лечить хроников и нытиков. То есть поселение не просто большое, а очень большое.   
Это не героизм - это банальная глупость. И я в такую ситуацию не верю.
К тому же, это ж андроид, ему денег платить не надо, в отличие от больниц. И давно известно, что техника выходит из строя реже,если работает не на износ. то есть в случае двух андроидов, вероятность выхода из строя была бы меньше.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#88 2011-12-28 23:28:54

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Ничего личного!
Просто предложение обогатить свой жизненный опыт...

...прежде чем сметь критиковать Ваше Великолепное Творение, договаривайте, не стесняйтесь.
Другими словами - "Молчи, Критик, ты ничего не понимаешь в жизни, а вот я..."
Урежем до "Молчи, Критик!", дальше - не суть.
Вы б хоть в рассказе написали, что критика Вам не интересна, никто б время и не тратил.

Вне форума

#89 2011-12-28 23:48:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Чашка кофе.
Самое короткое и, скорее всего, самое безнадежное произведение в группе.
Долго говорить про него не стоит — плохо абсолютно всё. 
Надеюсь, что автору не больше 15-ти лет.

Вне форума

#90 2011-12-28 23:49:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Часы смерти.
Ещё одна байда.

На воде расходились круги от брошенной плоской гальки. Последний круг коснулся, как потом оказалось, утопающего. Только тут до пацанов дошло, что среди них нет Крокодила Гены

После этой сцены надо было писать мрачную сказку в духе «Сорок один» Сергея Волкова, а тут… бессмысленный набор слов, который чудом сложился в текст. Подростковые слюни, мальчик-гей-самоубийца, мальчик-гей-философ. Повествование бессвязное. Автор понятия не имеет с какой стороны подступаться к тексту, что такое композиция, кульминация, динамика и прочие умные слова.

Вне форума

#91 2011-12-28 23:50:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Игры создателя.
Ох-ох-ох… во всяком случае, поприличнее предыдущих двух. Автор явно умеет складывать слова в предложения. И, видимо, иногда настолько этим гордится, что получается что-то вроде:

и, щелкнув роговыми пластинами клюва…

В плане языка, главная проблема рассказа — многословность. Описания понакручены, спутаны морскими узлами как проводки наушников в кармане рокера, который уже третий день пил не просыхая портвейн «три топора», который готов был уже выплеснутся из желудка на полусгнившие доски скамейки в парке.
Ага.

Дальше: маг говорит героям: «вы единственные, кто хочет знать, кто ваш создатель», а герои в один голос заявляют: «да нифига!» Логика на пять. wink
Про персонажей сказано сотни слов, а вот когда дело доходит до описания писателя…то тут многословность неожиданно отказывает автору! И читатель не узнает ничего, кроме того, что она – девушка 25-ти лет. Ну, ещё по косвенным признакам можно определить, что она графоман-любитель.
Особо доставляет сцена, когда перед ней возникают герои. Писательница радостно восклицает: «вот вы оказывается какие!» (точно графоман, не знает, как выглядят собственные герои). И сама реакция поражает. Вместо того, чтоб кричать: «Твоюмать!!! Какого хрена здесь творится?!!!» она смеется и тут же бросается вновь писать.
О, май гад!
Сама основная идея, что герои – персонажи романа, далеко не нова, заезжена и обыграна многократно.
Единственный плюс рассказа – язык. Но и он превращается в минус под грузом бессмысленной многословности.

З.Ы. Я ни в коем случае не против красочных описаний, но они должны быть хлесткими и играть на рассказ (на образ героя, на динамику, на атмосферу и т.д.) Здесь же описания, как кот, гуляют сами по себе.

Вне форума

#92 2011-12-28 23:53:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

Пусть сегодня никто не умрёт

С моей точки зрения это очень хороший рассказ.

Если холодной головой анализировать — технически хорошо. Более чем понравились градация и накал, которые композиционно более чем оправданы:

"Мне нормально.
Нехорошо мне как-то. Неуютно и немного муторно.
Муторно мне, почти хреново мне.
Хреново мне, совсем нехорошо.
Плохо мне, муторно, аж потрясывает.
Мне уже сейчас невыносимо плохо.
Плохо мне, нестерпимо плохо! Не могу больше!"

Герой предчувствует беду интуитивно. Но несмотря на это, есть вкрапления, которые насторожили изначально, и которые полностью себя оправдали в конце рассказа:

"Я действую выверенно и слегка отстранённо, как хорошо отлаженный механизм.

А мне страшно, и я вру. Ничего не могу с собой поделать. Говорю про олимпийское спокойствие и неизменный позитив. А как тут не врать? Приходится. Ведь если сказать правду, мне не позволят помогать людям, которые попали в беду. Я знаю это совершенно точно, а потому просто не могу допустить.

На Карину Степановну уходит двадцать две минуты.

На Борькины тесты убиваются драгоценные минуты.

Увидел его изумление и потратил три минуты для разъяснений."

Рассказ разделилсь на две части: „механическую” и „человеческую”, если можно так обозвать. И обе гармонично в контексте сплелись, дышат в унисон.

Я Вас поздравляю, Автор: редко когда в последнее время (говорю о конкурсных рассказах) мне удавалось подозревать, но не догадываться, чем дело кончится. Для меня это несомненный плюсище.
Еще один плюс — философская часть. Рефрен „Пусть сегодня никто не умрет” и поиски Бога никак не показались лишними. Потому что они ненавязчивы и без так называемых "розовых соплей" получились.

Вот это вот просто чудесным показалось:

„ До чего же странными существами выглядят обычные глупые люди. Неужели им не приходит в голову мысль, что наличие подружки по палате — это ещё один заболевший человек? По-моему, высказывать такое пожелание врачу — верх нетактичности. Эгоизм чистой воды.”

По прочтении мне вспомнился рассказ Шекли „Битва”.

Эту битву выиграл Ваш безымянный герой, которого все называют „Доктор”. Он умница, он человечен — порой — больше самих человеков, и я прониклась.

На мой взгляд, очень душевно, искренне всё у Вас получилось, и ни в коем случае не зря.

Да! Чуть не забыла! Я неологизм увидела: "До чего же странные вещи буробят люди спросонья!"
Какое интересное слово. В нем мне слышится бурчание, бормотание, общее недовольство и мешанина. Посмотрела сейчас в тырнете - есть такое слово. Очень колоритное, спасибо, что его узнала. smile

Я Вас попрошу только об одном: Вы не огорчайтесь пожалуйста, Автор. Публика здесь искушенная, много конкурсных рассказов читавшая. Если Вам вдруг показалось, что не сумели её впечатлить должным образом, не стоит реагировать резко. Берите пример с Вашего героя. Он внешне спокоен, даже если ему неприятно и страшно. wink

Не печальтесь, всё в Вашем рассказе хорошо.

Желаю удачи. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#93 2011-12-29 00:06:31

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

DelphiN

Значит, хреновый врач, если страшно. И то, что в конце выяснится, что это был робот - не оправдание. Хреновый робот.

Дельфин, Вы меня простите великодушно, но вот тут я с Вами не соглашусь.

Я не знаю, конечно, специфики, но мне кажется, что если не страшно — то есть большая вероятность того, что герой или человек (это неважно в данном случае) — безмозглый бездушный чурбан. Страшно бывает всем, вне независимости от дела, которым занимаются. Более того, страх наравне с болью — очень важный фактор развития. Да и эволюции в конечном счете.

Или я преувеличиваю? Если можно, поясните, пожалуйста. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#94 2011-12-29 00:07:42

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Герои поневоле. Третья группа

Автор

Я не имел чести ознакомиться с Вашим отзывом на мой рассказ. Есть что сказать - говорите.

Чтоб Вы и меня куда-нибудь послали?  good В лучшем случае - в приемный покой на сутки, а то и куда подальше  panic
Нет уж, спасибо! teaser

Вне форума

#95 2011-12-29 00:34:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Герои поневоле. Третья группа

Рожер

Чтоб Вы и меня куда-нибудь послали?  good В лучшем случае - в приемный покой на сутки, а то и куда подальше  panic
Нет уж, спасибо! teaser

Рожер, а зачем Вы так?
У меня сложилось впечатление, что Вы взвешенно и достаточно спокойно комментируете. Но комментария к рассказу в данном случае, действительно не было. Я понимаю, что Вы за женщину вступились. Это благородно, конечно, да.
Но Автор никого не посылал, это во-первых. А во-вторых, он не сказал, что критика ему не интересна.

Вы напишите отзыв - тогда и поспорите конструктивно, а не на эмоциях. wink


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#96 2011-12-29 01:36:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Пусть сегодня никто не умрет


Наталия Это

Очередная работа-исповедь. Реально уже из конкурса в конкурс достало читать подобное.
Драматизма наверчена сверх нормы и причем инфантильного

Наталия, Это, это не критика, это стебалово. Причём, слово «инфантильный» по отношению авторской манере выглядит оскорбительно. 
  Обвинения в шантаже очень некрасивы . И оправдываться за свой рассказ перед Вами ему не с чего. sad hmm

Наталия Это

ГГ ведет себя не как здравый муж и целитель, а как подросток


Оценки того, как должен вести себя врач, могли бы быть даны компетентным лицом. Вы компетентны не в этой области.  Ценность Вашего мнения относится к литературной и художественной составляющей. По этому поводу Вы почти не высказались.



Леди Джи

У претензия одна, почему он один? Дорого? Здоровье людей дороже. Нужно держать его в постоянном эмоциональном возбуждении? Допустим.  Но все равно не верю. Не убедили вы меня автор вашим фант. допущением. а жаль

Ну если только как фантастическое допущение это неубедительно. Чтобы здоровье людей было дороже — это действительно Фантастическое допущение.
Реальность  выглядит несколько иначе. hmm

Дельфин:

Значит, хреновый врач, если страшно.

Дельфин, а вдруг на самом-то деле страшно, когда врачу не страшно? hmm


На самом деле, рассказ о том, как ведёт себя человеческая душа в условиях постоянного стресса, иногда переходящего в запредельный. Когда приходится быть героем, хочешь ты этого или нет.

Автору :


  Вам удалось ухватить нерв. Выключение эмоций при врачебной работе, вынужденная отстранённость, чтобы не сгорела эмоциональная человеческая плата, которая замене не подлежит. Вынужденная работа врача, как робота, поставившего заслонку сочувствию, чтобы не рехнуться, выведена как фантастическое допущение. 

    Вполне возможно, читателю трудно и не очень приятно пройти все те кружки ада, которые проходит Ваш герой. Потому что там, в основном, идёт борьба с негативными эмоциями, ведь если и читатель поставит эмоциональную заслонку вслед за героем, он естественно воспримет текст нейтрально. А негатив всегда читателем воспринимается трудно, это работа. Тем более, если в рассказе не указаны пути для его преодоления. 

   Мне показалось, что середина рассказа страдает длиннотой, велика  доза специфических описаний. Вроде "Третий расширитель должен слегка изменить угол наклона. Так нужно. Более безопасный доступ к повреждению". Это не создаёт картинки, если только читатель не медик.

Сопереживания от каждого читателя в рассказе ожидать сложно, как видите. В шкуру врача, а тем паче робота влезть нелегко, да иногда и не хочется, поскольку здоровая психика этому сопротивляется.

   Читая, прикидывал, а не лучше ли было бы описать эти переживания в сильном реалистическом рассказе? Но когда прочёл финал, понял,  так сильнее – на антитезе.


   Хороший, настоящий рассказ, который был бы сильнее, если бы был краток. 


PS:  А замена варианта наркоза при индивидуальной непереносимости - это действительно пустяк? smile

Вне форума

#97 2011-12-29 02:45:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Рожер, вы как с цепи сорвались. А может это не вы, а кто-то с ТМ украл ваш пароль? wink
Давайте поспокойнее.

Вне форума

#98 2011-12-29 02:51:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Наталия, как же вы все-таки безбожная флудерщица... wink

Вне форума

#99 2011-12-29 03:17:00

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Герои поневоле. Третья группа

Да,  Наталья Это, Вы мне нравитесь, у Вас симпатичная легкомысленная разболтанность, чувство юмора и самоирония. yes   А тут что-то Вы на полном серьёзе, но не без курьёза.  tongue  cool

Вне форума

#100 2011-12-29 03:25:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Герои поневоле. Третья группа

Ключ
Набор сцен с черными дырами между ними. Бессвязная аппликация.
Герои - манекены и идиоты, делают лишь то, что хочет от них автор. А он, порой, хочет чего-то невозможного.
Хто такая Вика, и почему она все знает? Какие еще другие реальности? Почему за одной дверью нормальный мир, а за другой - непонятная чернота? Почему дети идут по воде? И это далеко не все вопросы. После прочтения только одно впечатление: "И что это было?".
Написано так себе. Автор решил особо не запариваться с картинкой. Вот лежит ключ "странной формы". Какой - пусть читатель сам гадает. Вон непонятный доктор с каким-то таким непонятным лицом, что Сашка испугался. Что там на лице - пусть снова читатель придумает.

Как итог: есть ощущение, что автор писать может. Но не знает что. Отсутствует логика и фантазия.

Вне форума