ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2526 2011-10-20 20:42:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:f75c5d926d="Повелитель Павлинов"]То есть должно быть два пути? Один - свой, а другой - для зарабатывания бабла? Или их можно объединить? Или - либо/либо?
Викентий Версаев, например, утверждал, что писатель должен зарабатывать на жизнь любым физическим трудом, а писать для людей, для души, бесплатно. То же самое примерно подразумевал Паустовский в "Золотой розе". И Флобер говорил, что тот, кто хочет писать только ради денег обречён на гибель.  Джеймс Фрэй наоборот советует в какой-то момент уволиться с работы и писать-писать-писать, как сейсмограф, и стремиться зарабатывать этим на жизнь. Того же мнения Стивен Кинг, Харуки Мураками. Вот мне и интересно - как может свой путь отличаться от пути зарабатывания бабла?  Неужели нельзя быть на своём пути, писать нужные, востребованные обществом и полезные оному книги, и неплохо при этом зарабатывать?[/quote:f75c5d926d]

В стописятмиллионный раз темку-то начинаем.

aau написал: "зарабатывание бабла". Эмоционально-экспрессивная окраска слова "бабло" сниженная. Это - плюс контекст[i:f75c5d926d] "Так свой путь – это и есть самое главное в любом искусстве.  tongue
Главное – не путать его с путём зарабатывания бабла"[/i:f75c5d926d]  -  указывает на то, что под зарабатыванием "бабла" говорилось о халтуре ради денег. О том, что очень легко себя потерять и заместить творческий процесс служением золотому тельцу, высокопарно выражаясь.

И высказывание Андрея не противоречит тезису о том, что писатель может зарабатывать.

Можно, почему нет? Это кагбе свершившийся факт и я не вижу причин для спора. И до нас и сейчас есть талантливые люди, которые совмещают творчество и работу. Ваш К.О.

"Писать для души" - тоже можно. И это тоже факт. Здесь ведь мы в большинстве своем именно этим и занимаемся.

Но писателю-профессионалу должны платить. Никто меня не убедит в том, что плата за труд - это низменно или еще что-нить в таком роде пафосненьком.

Эх. Ну, да ладно. Вот ссылочка. Неувядающая классика, так с-зать.
Не только о театре, но и об искусстве в целом. yikes

http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2527 2011-10-20 20:53:15

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:8630ccd00c="Ларус"]
aau написал: "зарабатывание бабла". Эмоционально-экспрессивная окраска слова "бабло" сниженная. Это - плюс контекст[i:8630ccd00c] "Так свой путь – это и есть самое главное в любом искусстве.  tongue
Главное – не путать его с путём зарабатывания бабла"[/i:8630ccd00c]  -  указывает на то, что под зарабатыванием "бабла" говорилось о халтуре ради денег. О том, что очень легко себя потерять и заместить творческий процесс служением золотому тельцу, высокопарно выражаясь.

И высказывание Андрея не противоречит тезису о том, что писатель может зарабатывать.

[/quote:8630ccd00c]
[b:8630ccd00c]ВОТ![/b:8630ccd00c]
Учитесь понимать смыслы слов текста, пейсатели!
Ларус, будь осторожна и береги себя.
Ибо умным бабам в жизни тяжело.
:1018:  :1016:  :1026:

Вне форума

#2528 2011-10-20 21:29:59

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Нашел наиболее эффективную и быструю программу  для борьбы с вирусами. Справилась там, где не потянули Касперский и Dweb. Это не реклама.   Антивирус реально работает, только что проверил на домашнем компе...
Называется она - Malwarebytes' Anti-Malware. Может кому еще поможет...

Вне форума

#2529 2011-10-20 21:35:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.


[b:398a1b7943]ВОТ![/b:398a1b7943]
Учитесь понимать смыслы слов текста, пейсатели!
Ларус, будь осторожна и береги себя.
Ибо умным бабам в жизни тяжело.
:1018:  :1016:  :1026:


Постараюсь быть.  yikes
Я тебя тоже люблю.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2530 2011-10-20 23:33:57

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:27d5321cfa="Ларус"]
В стописятмиллионный раз темку-то начинаем.[/quote:27d5321cfa]
Видимо эти стописятмиллионнов тем затёр неизвестный модератор, который сообщения aau на конкурсах трёт yikes Или я не помню. Или был вне зоны действия сети. tongue

[quote:27d5321cfa]aau написал: "зарабатывание бабла". Эмоционально-экспрессивная окраска слова "бабло" сниженная. Это - плюс контекст[i:27d5321cfa] "Так свой путь – это и есть самое главное в любом искусстве.  tongue
Главное – не путать его с путём зарабатывания бабла"[/i:27d5321cfa]  -  указывает на то, что под зарабатыванием "бабла" говорилось о халтуре ради денег. О том, что очень легко себя потерять и заместить творческий процесс служением золотому тельцу, высокопарно выражаясь.[/quote:27d5321cfa]
Я маленько не то имел в виду yikes Вернее, совсем не то. Что, кстати, плюс - следует из контекста. Есть диаметрально противоположные мысли, высказанные в разное время разными профессиональными писателями. Одна из них - писателю не надо целиться на бабло. Вторая - писателю как раз надо целиться на бабло. И это говорят профи, состоявшиеся, признанные - как проверить? В сущности, я хотел получить более развёрнутый ответ на интересующий меня вопрос (не на предыдущий). В итоге вопрос стал ещё больше. Ты пишешь, что легко себя потерять, и гнать халтуру ради денег. Найджел Воттс пишет, что писателю, чтобы найти себя, для начала нужно себя потерять. Но это маленько не в тему. Как бы точнее сказать, я лучше пример приведу. Из головы Донцовой веет лёгкий сквознячок по 10 книжек в год, она пишет интересу ради, как сама говорит, при этом самый "тиражистый" автор РФ. У Кинга в голове бушует ураган, вырываясь двумя-тремя книжками в год, но он так деньги зарабатывает. Кто из них потерял себя? Донцова? Ну, халтура ведь ради денег, все об этом твердят, хотя, мож, завидуют просто.  Я в восторге от её плодовитости, только если не "призраки" за неё книги пишут. Или, может быть, Кинг себя потерял ради денег? Приводить пример, поставив рядом Кинга с Донцовой, может только не умный человек, но на ум я и не претендую. yikes

[quote:27d5321cfa]И высказывание Андрея не противоречит тезису о том, что писатель может зарабатывать.

Можно, почему нет? Это кагбе свершившийся факт и я не вижу причин для спора. И до нас и сейчас есть талантливые люди, которые совмещают творчество и работу. Ваш К.О.[/quote:27d5321cfa]
Я, кэп, собсно, спорить та и не хотел (см. выше). Я о путях спросил. Привёл в пример писателей, у которых разное... да всё разное. Но путь у каждого свой. Как можно путать свой путь? Как это выглядит? Я ничего не доказываю, я просто размышляю "вслух". Допустим... aau (или Донцова) на своём пути. И тут подумал(а) - ай, чего там, напишу-ка я халтурку ради денег! Написал, ещё написал, ещё. И втянулся. Как вдруг очнулся и, кулак от обиды закусив, взревел - да что же я делаю?! Я же перепутал свой путь! Я потерял себя! Несколько утрированно, конечно. В принципе, aau меня понял и ответил, аки составитель сказочного-камня указателя - налево-направо(Но я всё равно не понял. Да. Проблемы у меня с этим). Кто на что горазд, кому как повезёт. Можно предположить, на что ты горазд, и даже примерно предположить, как (где) тебе повезёт. Но тогда как можно спутать свой путь и путь зарабатывания бабла? Думаю, если такое подразумевается, то не исключается, что и такой путь может стать "своим". А иначе выглядит так: - Я не хочу спутать свой путь с путём зарабатывания (эмоционально-экспрессивноокрашенного) бабла!  Я не хочу спутать свой путь с путём зарабатывания бабла! Ай, блин, я всё-таки спутал свой путь с путём зарабатывания бабла...

[quote:27d5321cfa]"Писать для души" - тоже можно. И это тоже факт. Здесь ведь мы в большинстве своем именно этим и занимаемся.
Но писателю-профессионалу должны платить. Никто меня не убедит в том, что плата за труд - это низменно или еще что-нить в таком роде пафосненьком.[/quote:27d5321cfa]
Веееерно. Вот Иванов, у которого географ глобус пропил, для души пишет или для бабла? Ведь в разы лучше Донцовой пишет, а чего тогда не особо популярен? На своём он пути или не на своём? Может же, как Донцова, ради бабла? Гипотетически, думаю, даже лучше сможет. А практически давно бы уже так сделал, при желании, но ведь не делает, не путает свой путь. В общем, тяжёлый вопрос. Но я при своём мнении останусь. Свой путь нельзя спутать, он всегда свой, как выбор, индивидуальный и осознанный. Жииииись невозможна паааавернуть назааааад, И время ни на миг не астанооооовииишь... (пусть для Земфиры не существует такой певицы, но песня хорошая). Вот, кстати, Пугачёва спутала свой путь или нет? А Земфира? С другой стороны - это ведь только они знают. В этом, наверное, даже самому себе признаться невозможно.

[quote:27d5321cfa]Эх. Ну, да ладно. Вот ссылочка. Неувядающая классика, так с-зать.
Не только о театре, но и об искусстве в целом. yikes

http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E[/quote:27d5321cfa]
Сцылочка да. Хорошее кино, только я его полностью ни разу не смотрел. Поэтому ничего не понял. Не смог привязать к вышеописанному. Проблемы у меня с иносказательными вещами. Был на показе авторского кина, герой там что-то ляпнул с намёком на глубину, а я не понял. Потом переспросил у режиссёра, а он посмотрел так с ухмылочкой и говорит - не умеешь ты смысл между слов слышать. Я с такого ответа чуть офигел, провожая уходящего режиссёра взглядом. Уууууумный, типа. А кино говно полное.  lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2531 2011-10-20 23:52:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ради денег, не ради денег. Фигня все это.

Когда у человека есть хороший доход, то он может пописывать рассказики и говорить, что он пишет не ради денег. И вообще может о деньгах не думать, а фигли о них думать, если на банковском счету их куча.

А еще можно понять - честен человек или нет - Кинг, как мне кажется, никогда не врет, и себя никогда не обманывает. Насчет Донцовой не уверен.

А еще могу сказать, что люди, которым не платят денег, всегда говорят, что они работают потому что любят работать. Шахтеры вон месяцами в угле копались, ну, любят они работу и фиг с ними, с деньгами - а забастовки не шахтеры начинали, а их сварливые и вечно голодные жены.

А еще могу поверить, когда люди говорят, что они не думают о деньгах, когда пишут романы. Ведь это правда - когда шахтер долбит киркой, он ведь тоже не о деньгах думает. Он думает о том, как бы себе по ноге киркой не долбануть.

И совсем другое - когда человек занимается своим любимым делом.
Да, он будет писать романы, если ему за них не будут платить. Но он будет писать их мало. Ну, один напишет, ну, второй. Он ведь не будет целыми днями писать, ему работать будет нужно. Шахтером, дворником или плотником. А если за романы будут платить, то он будет писать каждый день по несколько часов - это ведь тоже работа.

Вне форума

#2532 2011-10-20 23:57:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:c58cd604af="Повелитель Павлинов"] Жииииись невозможна паааавернуть назааааад...[/quote:c58cd604af]

Фа-а-арш невозможно провернуть наза-а-ад!  yikes

[quote:c58cd604af="Повелитель Павлинов"] [quote:c58cd604af]Эх. Ну, да ладно. Вот ссылочка. Неувядающая классика, так с-зать.
Не только о театре, но и об искусстве в целом. yikes

http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E[/quote:c58cd604af]
Сцылочка да. Хорошее кино, только я его полностью ни разу не смотрел. Поэтому ничего не понял. Не смог привязать к вышеописанному. Проблемы у меня с иносказательными вещами.[/quote:c58cd604af]
Н-ну... э-э-э...

Там, собственно, чтобы понять, не нужно весь фильм-то смотреть. Хотя фильм чудеснейший, конечно.

А в этом отрывке из "Берегись автомобиля"  - все очень тонко и иронично. Вроде бы, прямым текстом все правильно сказано - в духе эпохи, а вот под текстом... Это же уметь надо - так стебаться!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2533 2011-10-21 12:26:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:6d2c129ac0="Ларус"][quote:6d2c129ac0="Повелитель Павлинов"] Жииииись невозможна паааавернуть назааааад...[/quote:6d2c129ac0]

Фа-а-арш невозможно провернуть наза-а-ад!  yikes

[quote:6d2c129ac0="Повелитель Павлинов"] [quote:6d2c129ac0]Эх. Ну, да ладно. Вот ссылочка. Неувядающая классика, так с-зать.
Не только о театре, но и об искусстве в целом. yikes

http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E[/quote:6d2c129ac0]
Сцылочка да. Хорошее кино, только я его полностью ни разу не смотрел. Поэтому ничего не понял. Не смог привязать к вышеописанному. Проблемы у меня с иносказательными вещами.[/quote:6d2c129ac0]
Н-ну... э-э-э...

Там, собственно, чтобы понять, не нужно весь фильм-то смотреть. Хотя фильм чудеснейший, конечно.

А в этом отрывке из "Берегись автомобиля"  - все очень тонко и иронично. Вроде бы, прямым текстом все правильно сказано - в духе эпохи, а вот под текстом... Это же уметь надо - так стебаться!  yikes[/quote:6d2c129ac0]
Фарш - аргумент!  yikes  lol
Всё равно не могу привязать ссылочку к путям. Дурак, фигли.
Его (руководителя народного театра) когда-то выперли из профессионального театра, но он всё равно сумел влезть в эту тему ( на партийной волне, скорее всего). Будучи весьма сереньким театральным деятелем, утверждает, что народный театр вытеснит профессиональный, а настоящий актёр должен работать за станком, и денег получать не должен. И тогда, якобы, он, актёр, будет играть несомненно лучше. Проведя параллель с литературой, можно сказать - писатель, который вкалывает весь день у станка, будет писать несомненно лучше (ирония, ага, замечательно).
При чём тут опасность спутать свой путь с путём зарабатывания бабла? Или ссылочка маленько к другому относится? Или я что-то напутал? Если так, то прошу меня извинить.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2534 2011-10-21 12:34:35

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:a7fd0f64df="Ларус"]
А в этом отрывке из "Берегись автомобиля"  - все очень тонко и иронично. Вроде бы, прямым текстом все правильно сказано - в духе эпохи, а вот под текстом... Это же уметь надо - так стебаться!  yikes[/quote:a7fd0f64df]
Эт да.
Что там Гравицкий сокрушался, что тиражи падают?
Ага.
А писать надо лучше. Представьте, насколько лучше бы Гравицкий писал по своим ночам, если бы днём он работал, скажем, у шлифовального станка.
lol  yikes  lol  yikes  lol  yikes  lol  yikes  tongue  cool
У Донцовой тиражи не падают.
Но Донцова – не рядовой случай.
И не рядовая семья.
И, соответственно, не рядовой старт. И не рядовая раскрутка.
Не надо равнять на Донцову. Там достаточно и сопутствующих обстоятельств.
Что касается Кинга и всех англоязычных – им тоже платят с тиража, но по другим ценам: не отпускным, а продажным. Что, принимая во внимание цену на книги и покупательскую способность тамошнего населения, в десять раз увеличивает размер гонорара. Примерно.
А вообще мне нравится сцена из истории русской литературы. Гоголь выступал перед разночинными писателями (где-то в 50-е годы девятнадцатого века было, как раз вот-вот бурное книгопечатание, в том числе бульварной литературы, начиналось). Вот выступает он перед ними, долго и увлечённо говорит, про свой метод работы рассказывает, про то, что торопиться не надо, надо одумывать, стремиться поднять вечные вопросы... и прочие вещи Большого Искусства раскрывает. А писатели слушают и про себя пальцем у виска крутят: если так поступать, то когда деньги зарабатывать?
И, кстати, многие из них неплохо потом зарабатывали.
А Гоголь по чужым углам всю практически жизнь мыкался и умер, собственно, в нищете.
Пушкин после себя кучу долгов оставил – Николай Первый их потом выплатил из собственных, бюджета Двора, средств.
Тургенев отнюдь не шиковал.
Лев Толстой помещиком был, потому и жил хорошо.
В советское время труд писателя очень хорошо оплачивался. Но в писатели брали отнюдь не всех. И отнюдь не за литературные таланты. Высоцкого так и не взяли. А у Высоцкого был выдающийся поэтический дар. Бродский официально не был писателем. И много других примеров.
Запутанно всё.
Нет однозначного ответа.
И не слушайте авторов фантастики: к сожалению, фантастика в настоящее время – бульварное чтиво. Нерепрезентативная выборка, если говорить о Высоком Искусстве.

Ну.
Кидайте в меня какашками.

lol  yikes  tongue  cool  sad

Вне форума

#2535 2011-10-21 12:46:30

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Лев Толстой помещиком был, потому и жил хорошо.

У Толстого тоже не всё так просто. Известен случай, как он, уже в летах, с гонорара за книгу должен был  оплатить что-то там по хозяйству подрядчикам. С деньгами в тот момент у него почему-то было туго. Приехал в город, получил гонорар и... проиграл всё до копейки на рулетке. Потом не знал, как жене на глаза появиться.

Вне форума

#2536 2011-10-21 14:39:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

[b:9d14bf3722]Ларус[/b:9d14bf3722]:-[quote:9d14bf3722]

«В стописятмиллионный раз темку-то начинаем.

[b:9d14bf3722]aau [/b:9d14bf3722]написал: "зарабатывание бабла".»[/quote:9d14bf3722]

[b:9d14bf3722]aau[/b:9d14bf3722]:-[quote:9d14bf3722]
«Так свой путь – это и есть самое главное в любом искусстве.»[/quote:9d14bf3722]



[b:9d14bf3722]aau[/b:9d14bf3722], Вы же прекрасно знаете, что собственный путь не всегда ведёт к большому баблу. Выводы делайте персонально каждый - почему тогда норовят жить за других? Кому они душу свою продают?

А большое бабло хотят даже врачи, которые распрекрасно знают, что медицина в России это медицина не коммерческая, потому что на коммерцию надо иметь моральное право, а нынешняя медицина это по призванию, по зову души. Но бастуют врачи с двумя иномарками в гараже, требуют большое  бабло. Хотя, конечно, учителям и врачам не платить — обществу себе дороже обходится. В школах детей шельмуют, а врачи бесполезные пилюли выписывают и по кабинетам гоняют. Но коммерческая медицина ещё страшнее — морг на хозрасчёте.

В СССР бросили клич, что идеи витают в воздухе и кто имеет больше возможностей(?!) их реализовать — тот и более восприимчив к идеям. Вот уж не согласен. Это что же - у кого бабла больше тот и все идеи воспринимает? Вот тут то главная роль морального права на реализацию идеи. Что такое моральное право? А чью наживку рыба заглотила,  тот рыбу поймал, тот и имеет право её жарить, жарить практически, с любовью к искусству, а не виртуально. glasses




Владимир Ба.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#2537 2011-10-21 23:43:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

На нашу почту надо ходить с топором. Или с бензопилой, да бензин на них тратить жалко.

Вне форума

#2538 2011-10-23 02:30:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

В последнее время стала замечать, что у меня сигареты гаснут.
Сначала удивлялась - думала, что табак, может, отсырел... хотя, у марки, которые курю, таких косяков прежде не замечалось. Ну, я матюкалась изредка, канешна, и снова прикуривала.

А оказалось, что прогресс на месте не стоит. Хы, какую штуку придумали, значит: если не затягиваешься некоторое время, то сигарета сама потихоньку угасает. 

Неплохая штука, при здравом размышлении. Я частенько в пепельнице сигарету горящую оставляю - когда тыкаю в клавиатуру, например. Пока то, да се - только бычок сиротливый остается и укоризненно из пепельницы показывается.

Так теперь цигарка не тлеет, а гаснет и меня дожидается, чтоб я ее докурила, значит.  Молодец. tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2539 2011-10-23 07:00:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

ты на приму, что ли, перешла?

Вне форума

#2540 2011-10-23 08:05:55

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус


Так теперь цигарка не тлеет, а гаснет и меня дожидается, чтоб я ее докурила, значит.  Молодец. tongue

А бывает, что зажигалка херово работает, а эта зараза гаснет. Значится, издевается? Маладес, блин...


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#2541 2011-10-23 10:33:51

koshei
Новичок
Регистрация: 2011-10-23
Кол-во сообщений: 1

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

На нашу почту надо ходить с топором. Или с бензопилой, да бензин на них тратить жалко.


Туда вообще вредно ходить, пора бы их там всех разогнать.

Вне форума

#2542 2011-10-23 11:55:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

На нашу почту надо ходить с топором. Или с бензопилой, да бензин на них тратить жалко.


Туда вообще вредно ходить, пора бы их там всех разогнать.

если с топором, то очень даже полезно, нервы успокаивает.

Вне форума

#2543 2011-10-24 14:40:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.

Вне форума

#2544 2011-10-24 15:27:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин

Вне форума

#2545 2011-10-24 15:43:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин


посмотрел. Ага, спасибо. Наверно амфетамином героя и накачаю, а то он чего-то совсем расклеился. Ему бегать и бегать, а он уже еле двигается yikes

Вне форума

#2546 2011-10-24 16:11:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди
Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин


посмотрел. Ага, спасибо. Наверно амфетамином героя и накачаю, а то он чего-то совсем расклеился. Ему бегать и бегать, а он уже еле двигается yikes

Можно для пущей жесткости взять метамфетомин.  :-)  Не шучу. )

Вне форума

#2547 2011-10-24 18:25:59

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди
Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин


посмотрел. Ага, спасибо. Наверно амфетамином героя и накачаю, а то он чего-то совсем расклеился. Ему бегать и бегать, а он уже еле двигается yikes


А герой - за хороших парней?

Вне форума

#2548 2011-10-24 18:45:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди
Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин


посмотрел. Ага, спасибо. Наверно амфетамином героя и накачаю, а то он чего-то совсем расклеился. Ему бегать и бегать, а он уже еле двигается yikes


А герой - за хороших парней?


Ага. Но поначалу он сам так себе, а потом героем становится. Но это не на конкурс:)

Вне форума

#2549 2011-10-24 18:53:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди
Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин


посмотрел. Ага, спасибо. Наверно амфетамином героя и накачаю, а то он чего-то совсем расклеился. Ему бегать и бегать, а он уже еле двигается yikes


А герой - за хороших парней?


Ага. Но поначалу он сам так себе, а потом героем становится. Но это не на конкурс:)


Тогда капсулу с янтарной кислотой милиграмм 600, когда мышцы устанут.
Амфетамин психотропный стимулятор,  он все силы выжимает. А их восстанавливать необходимо.

Вне форума

#2550 2011-10-24 19:41:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди
Valico
Фокс Рауди
Valico

Никто не подскажет, что могут вкатить солдату, чтобы он как заведенный бегал сутками напролет и не чувствовал боли? Никак найти не могу.


амфетамин


посмотрел. Ага, спасибо. Наверно амфетамином героя и накачаю, а то он чего-то совсем расклеился. Ему бегать и бегать, а он уже еле двигается yikes


А герой - за хороших парней?


Ага. Но поначалу он сам так себе, а потом героем становится. Но это не на конкурс:)


Тогда капсулу с янтарной кислотой милиграмм 600, когда мышцы устанут.
Амфетамин психотропный стимулятор,  он все силы выжимает. А их восстанавливать необходимо.


А там надо всего часов на 10, а потом можно и спокойно силы восстанавливать.

Вне форума