ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2401 2011-10-06 20:27:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Кицунэ

Грустно как-то...
Стива Джобса не стало.

Надеюсь, никого не шокирую, если скажу, что смерть Джобса меня ну совсем не тронула. Вот ни сколечки. Как то пофигу мне его смерть. Ага.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2402 2011-10-06 20:43:29

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

А я грешным делом, не знал, кто это такой, Стив Джобс. То ли актер знаменитый, думал, то ли тот хирург, который скончался от рака за три дня до вручения Нобиля. Скорее, второе, думал... сочувствовую, конечно.

Вне форума

#2403 2011-10-06 21:03:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Я например, и сейчас не знаю, кто такой Стив Джобс. И честно говоря, знать не хочу. Он не из моего мира, и поэтому жив он, или помер, абсолютно без разницы.

Вне форума

#2404 2011-10-06 21:22:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Когда кто бы то ни было из наших кошачьих помирает, таких в последний путь в дверях провожает весь прайд. В прихожей, в дверях все собираются. Не дерутся, не мяукают. Молчат.
Мы их хороним, конечно. И это кошачье прощание, надо заметить, производит впечатление!
У нас, людей, по идее, должно быть то же самое. Но не больше и не меньше.

Вне форума

#2405 2011-10-06 21:27:59

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Тронуло - не тронуло. Пофигу - не пофигу. Важно, что его уход из жизни обсуждают даже здесь, на ТМ. Как и в самых отдалённых уголках нашей планеты. Обсуждают как простые люди, так и сильные мира сего.

Человеку, уважающему научную фантастику не знать Стивена Джобса, это так же, как коммунисту не знать, кто такой Карл Маркс. Джобс превращал научную фантастику в реальность.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2406 2011-10-06 21:36:16

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Я, кстати говоря, неожиданно обнаружил, что он был моложе меня на год...

Вне форума

#2407 2011-10-06 21:41:08

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Обо всем. Флудилка.

ПП, хорошо сказал.

А так, товарищи, мы живем в компьютерный век (и никак по другому его не назовешь). И этот век компьютерным сделали 2 человека (по большому счету). Стив Джобс и Билл Гейтс. Делайте выводы, кого сейчас провожает весь земной шар.

А так, да, не знать Джобса - это не проблема. Право каждого. Современная молодежь даже Юрия Гагарина иногда не знает, и тоже не считает что это проблема.

Вне форума

#2408 2011-10-06 22:12:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Тронуло - не тронуло. Пофигу - не пофигу. Важно, что его уход из жизни обсуждают даже здесь, на ТМ. Как и в самых отдалённых уголках нашей планеты. Обсуждают как простые люди, так и сильные мира сего.

Человеку, уважающему научную фантастику не знать Стивена Джобса, это так же, как коммунисту не знать, кто такой Карл Маркс. Джобс превращал научную фантастику в реальность.

Абсолютно не въехал, какое отношение имеет компьютерный магнат к научной фантастике.

Вне форума

#2409 2011-10-06 22:18:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:91602e9ef5="m101"]ПП, хорошо сказал.

А так, товарищи, мы живем в компьютерный век (и никак по другому его не назовешь). И этот век компьютерным сделали 2 человека (по большому счету). Стив Джобс и Билл Гейтс. Делайте выводы, кого сейчас провожает весь земной шар.

А так, да, не знать Джобса - это не проблема. Право каждого. Современная молодежь даже Юрия Гагарина иногда не знает, и тоже не считает что это проблема.[/quote:91602e9ef5]

Может быть ВАС это шокирует, но когда появляется очередная "сырая" операционка, не совместимая со многими программами, и требующая нового железа, я хочу чтобы Билла Гейтса уничтожили физически. Чтобы не навязывал всему миру "гонку компьютерных вооружений, и не заставлял "покупать воздух".

Вне форума

#2410 2011-10-06 22:21:42

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Когда скончался Пушкин, многие современники тоже не знали, кто это такой. Большое видится на расстоянии. Так устроен этот мир.
Я тоже не въехал, какое отношение Стив Джобс имеет к Научной фантастике. Но он создавал этот мир.
Вот вам другой пример. Администратор сайта Лунная Радуга  IsNik однажды выразился на сайте по моему поводу, что я тоже работаю где-то там (имеется в виду - на РКК Энергия). Но не сообразил, что я к тому времени работал ТАМ около 30 лет. То есть, что я и другие, такие как я - это и есть Наш современный Российский Космос. Такие вещи сегодня принято не замечать...

Вне форума

#2411 2011-10-06 22:29:52

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:9629811ce8="Злая котофея"][quote:9629811ce8="m101"]ПП, хорошо сказал.

А так, товарищи, мы живем в компьютерный век (и никак по другому его не назовешь). И этот век компьютерным сделали 2 человека (по большому счету). Стив Джобс и Билл Гейтс. Делайте выводы, кого сейчас провожает весь земной шар.

А так, да, не знать Джобса - это не проблема. Право каждого. Современная молодежь даже Юрия Гагарина иногда не знает, и тоже не считает что это проблема.[/quote:9629811ce8]

Может быть ВАС это шокирует, но когда появляется очередная "сырая" операционка, не совместимая со многими программами, и требующая нового железа, я хочу чтобы Билла Гейтса уничтожили физически. Чтобы не навязывал всему миру "гонку компьютерных вооружений, и не заставлял "покупать воздух".[/quote:9629811ce8]

Котофей, тогда вы должны понимать, что за рассказы, романы, музыку и ты.ды. платить тоже не стоит wink это деньги за воздух. Это раззз.

Два. Какое отношение имеет то что выпускает МС или Эпл к самим личностям, которые собой персонализируют компьютерный бум на этой дряблой планетке?

Королев тоже не с первой попытки запустил в космос человека, и ничего. Считается первопроходцем вроде как. Хотя до него трудов ого-го сколько было. Главное кто преуспел, а не кто мечтал но не мог.

Вне форума

#2412 2011-10-06 22:37:18

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Обо всем. Флудилка.

Знаете - Пушкин изменил мир когда-то, но волны этого изменения, как круги на воде, доходят и до наших современников.
А Джобс жил рядом с нами. Он создал то, чего до него не было - и что за короткий срок его активной взрослой жизни стало бытовой необходимостью практически КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.  Пока большинство из нас, живущих, только размышляет о том, какой вклад он сделает в эту жизнь когда-нибудь (может быть), этот человек просто взорвал ее и изменил так, как раньше это представлялось возможным только фантастам.

Вы действительно этого не понимаете?..

Знаете, я уже пожалела, что повесила тот пост про Джобса.
Потому что он умер, а здесь решили ему посмертно косточки поперемывать. Потому что, Котофея, он свое "магнатство" не с потолка взял, а сделал собственной головой, с нуля,  чего и вам желаю.

Извините за резкость.
Может быть, закончим дискуссию? На могиле щелкать семечки как-то не принято.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#2413 2011-10-06 22:59:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А прикольно читать споры двух глухих людей. smile  Каждый втирает о чем-то своем и не слышит что ему отвечают.

Вне форума

#2414 2011-10-06 23:13:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Кицунэ, я бы не отдавал лавры одному человеку. Мне почему-то больше кажется, что современные творцы просто пользуются разработками прошлых лет. Усовершенствуя их,  используя новые материалы и технологии. Ведь по большому счету все, чем мы сейчас пользуемся, открыто и изобретено примерно до середины двадцатого века. Например, Бэббидж спроектировал свой механический комп в 19 веке, но не смог довести его до ума только по причине того, чсто технологии того времени не позволяли сделать это. И сейчас все компы являются в основном только усовершенствованными моделями. Они быстрее работают, они больше умеют, но они имеют практически те же самые узлы, что и машина Бэббиджа, разве что в ином исполнении. Это, конечно, все слишком примитивно сказано, но это так.
А смерть - это всегда плохо. У нас вот сегодня хомяк помер. Тоже жалко, хот и не изобретатель. Дочка целый день мне звонила и говорила об этом.

Вне форума

#2415 2011-10-06 23:24:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#2416 2011-10-06 23:33:16

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Кицунэ, я бы не отдавал лавры одному человеку. Мне почему-то больше кажется, что современные творцы просто пользуются разработками прошлых лет. Усовершенствуя их,  используя новые материалы и технологии. Ведь по большому счету все, чем мы сейчас пользуемся, открыто и изобретено примерно до середины двадцатого века. Например, Бэббидж спроектировал свой механический комп в 19 веке, но не смог довести его до ума только по причине того, чсто технологии того времени не позволяли сделать это. И сейчас все компы являются в основном только усовершенствованными моделями. Они быстрее работают, они больше умеют, но они имеют практически те же самые узлы, что и машина Бэббиджа, разве что в ином исполнении. Это, конечно, все слишком примитивно сказано, но это так.


Valico , согласитесь: одно дело, когда ракеты просто есть, и их запускают специалисты где-то там - а другое , когда кто-то вдруг придумал и создал ракету, которой сможет пользоваться каждый и держать ее у себя на заднем дворе. Многие знают семь нот, но оперы пишут не все. Химия существует очень давно, однако Менделеев создал таблицу элементов, которой пользуются даже школьники. Никто не создает и не изобретает ничего абсолютно на ровном месте, все вырастает из чего-то, но это ничуть не умаляет достоинств того, кто однажды сумел все проанализировать, собрать воедино, слепить по-своему, добавить нового  и пустить в жизнь.

Valico

А смерть - это всегда плохо. У нас вот сегодня хомяк помер. Тоже жалко, хот и не изобретатель. Дочка целый день мне звонила и говорила об этом

Хомяка жалко, да. И дочку вашу. Потеря любимого питомца - это всегда особенная потеря.


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#2417 2011-10-06 23:40:44

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:90b9ea07e6="Фагот"]Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.[/quote:90b9ea07e6]
Насколько я знаю, хомяки, как и крыски, живут года три.
Но если хочется - все равно заведите. Это как в "если у вас нету тети..." Пусть у зверика будет хоть и короткая, но полная вашей любви жизнь wink
У меня был и хомяк, и белая крыса. Хомяк жил параллельной мне жизнью, ему больше нравилось уединение - а вот с крыской мы дружили! Необыкновенно умное созданье! Откликалась на кличку и похлопывания по полу или по столу. Гуляла по улице у меня на плече. Фантики воровала smile Да, она прожила всего-то чуть больше трех лет - но это были славные три года общения


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#2418 2011-10-06 23:42:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Кицунэ
Valico

Кицунэ, я бы не отдавал лавры одному человеку. Мне почему-то больше кажется, что современные творцы просто пользуются разработками прошлых лет. Усовершенствуя их,  используя новые материалы и технологии. Ведь по большому счету все, чем мы сейчас пользуемся, открыто и изобретено примерно до середины двадцатого века. Например, Бэббидж спроектировал свой механический комп в 19 веке, но не смог довести его до ума только по причине того, чсто технологии того времени не позволяли сделать это. И сейчас все компы являются в основном только усовершенствованными моделями. Они быстрее работают, они больше умеют, но они имеют практически те же самые узлы, что и машина Бэббиджа, разве что в ином исполнении. Это, конечно, все слишком примитивно сказано, но это так.


Valico , согласитесь: одно дело, когда ракеты просто есть, и их запускают специалисты где-то там - а другое , когда кто-то вдруг придумал и создал ракету, которой сможет пользоваться каждый и держать ее у себя на заднем дворе. Многие знают семь нот, но оперы пишут не все. Химия существует очень давно, однако Менделеев создал таблицу элементов, которой пользуются даже школьники. Никто не создает и не изобретает ничего абсолютно на ровном месте, все вырастает из чего-то, но это ничуть не умаляет достоинств того, кто однажды сумел все проанализировать, собрать воедино, слепить по-своему, добавить нового  и пустить в жизнь.

Valico

А смерть - это всегда плохо. У нас вот сегодня хомяк помер. Тоже жалко, хот и не изобретатель. Дочка целый день мне звонила и говорила об этом

Хомяка жалко, да. И дочку вашу. Потеря любимого питомца - это всегда особенная потеря.


Я и не умаляю достинств людей, которые смогли что-то сделать. Вообще хотел сказать, что несмотря на кажущиеся семимильными шаги прогресса, по сути прогресса нету. Был большой прорыв,  но следующих пока вроде не предвидится. Хотя хочется, да, быть свидетелем новых открытий, которые перевернут все наше мировоззрение.

Вне форума

#2419 2011-10-06 23:47:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:d59b289265="Кицунэ"][quote:d59b289265="Фагот"]Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.[/quote:d59b289265]
Насколько я знаю, хомяки, как и крыски, живут года три.
Но если хочется - все равно заведите. Это как в "если у вас нету тети..." Пусть у зверика будет хоть и короткая, но полная вашей любви жизнь wink
У меня был и хомяк, и белая крыса. Хомяк жил параллельной мне жизнью, ему больше нравилось уединение - а вот с крыской мы дружили! Необыкновенно умное созданье! Откликалась на кличку и похлопывания по полу или по столу. Гуляла по улице у меня на плече. Фантики воровала smile Да, она прожила всего-то чуть больше трех лет - но это были славные три года общения[/quote:d59b289265]
Хомяк у нас акробатом был. Поднимался под самый потолок и мог мнут по десять без передышки лазать по потолку, перебирая лапками.
[img:d59b289265]http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/valera-curkan.0/0_4e246_dbd62b2f_L.jpg[/img:d59b289265]
Это к нам кошка рано утром забрела, пока мы спали - а дверь была приоткрыта.
smile

Вне форума

#2420 2011-10-06 23:49:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:6e3fc9ccae="Кицунэ"][quote:6e3fc9ccae="Фагот"]Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.[/quote:6e3fc9ccae]
Насколько я знаю, хомяки, как и крыски, живут года три.
Но если хочется - все равно заведите. Это как в "если у вас нету тети..." Пусть у зверика будет хоть и короткая, но полная вашей любви жизнь wink
У меня был и хомяк, и белая крыса. Хомяк жил параллельной мне жизнью, ему больше нравилось уединение - а вот с крыской мы дружили! Необыкновенно умное созданье! Откликалась на кличку и похлопывания по полу или по столу. Гуляла по улице у меня на плече. Фантики воровала smile Да, она прожила всего-то чуть больше трех лет - но это были славные три года общения[/quote:6e3fc9ccae]
по поводу - завести еще одного. Дочка сказала - нет.

Вне форума

#2421 2011-10-06 23:59:45

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:13dbe94ed2="Valico"][quote:13dbe94ed2="Кицунэ"][quote:13dbe94ed2="Фагот"]Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.[/quote:13dbe94ed2]
Насколько я знаю, хомяки, как и крыски, живут года три.
Но если хочется - все равно заведите. Это как в "если у вас нету тети..." Пусть у зверика будет хоть и короткая, но полная вашей любви жизнь wink
У меня был и хомяк, и белая крыса. Хомяк жил параллельной мне жизнью, ему больше нравилось уединение - а вот с крыской мы дружили! Необыкновенно умное созданье! Откликалась на кличку и похлопывания по полу или по столу. Гуляла по улице у меня на плече. Фантики воровала smile Да, она прожила всего-то чуть больше трех лет - но это были славные три года общения[/quote:13dbe94ed2]
по поводу - завести еще одного. Дочка сказала - нет.[/quote:13dbe94ed2]
Ну это вы слишком рано предложили, мне кажется. Она же друга потеряла, а вы ей - а давай купим другого такого же?
Подождите, пока сама попросит wink или предложите через какое-то время прогуляться в зоомагазин и усыновить-удочерить какого-нибудь другого зверика, которому очень-очень нужна ее любовь и забота . Или,если очень сильно грустит, через недельку расскажите, как в зоомагазине, где вы оказались совершенно случайно, видели красивую пушистую морскую свинку с грустными-грустными глазами, потому что ее никто не любит...
Хотя все зависит от возраста ребенка и характера wink


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#2422 2011-10-07 03:19:58

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.


Почитали бы вы про диких, это создание, если  они вырастут до размера собаки, наступит апокалипсис.:)

Вне форума

#2423 2011-10-07 03:26:44

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

ПП, хорошо сказал.

А так, товарищи, мы живем в компьютерный век (и никак по другому его не назовешь). И этот век компьютерным сделали 2 человека (по большому счету). Стив Джобс и Билл Гейтс. Делайте выводы, кого сейчас провожает весь земной шар.

А так, да, не знать Джобса - это не проблема. Право каждого. Современная молодежь даже Юрия Гагарина иногда не знает, и тоже не считает что это проблема.


А как же другие разработчики? Другие платформы? Амига, ZXspectrum и прочие? Было время, когда о Б.Г. никто ничего не знал... Он никогда не был первым и лучшим...:)

Вне форума

#2424 2011-10-07 03:31:55

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Хомяк тоже родной. Они ведь вроде недолго живут? Я поэтому хомяка брать не хочу.


Есть другие, не хомяки, они живут в разы дольше...

Вне форума

#2425 2011-10-07 09:03:30

m101
Участник форума
Регистрация: 2011-09-05
Кол-во сообщений: 127

Re: Обо всем. Флудилка.

ПП, хорошо сказал.

А так, товарищи, мы живем в компьютерный век (и никак по другому его не назовешь). И этот век компьютерным сделали 2 человека (по большому счету). Стив Джобс и Билл Гейтс. Делайте выводы, кого сейчас провожает весь земной шар.

А так, да, не знать Джобса - это не проблема. Право каждого. Современная молодежь даже Юрия Гагарина иногда не знает, и тоже не считает что это проблема.


А как же другие разработчики? Другие платформы? Амига, ZXspectrum и прочие? Было время, когда о Б.Г. никто ничего не знал... Он никогда не был первым и лучшим...:)

Маск, пожалуйста, прочитайте внимательней. Я могу добавить только одно - БГ самый массовый wink))) А Джобс - супер стар smile На этом разойдемся? Или вы вспомните про фон неймона и т.д. Остальные лузеры, по сравнению с этими двумя. Вот и все. А кто не успел, тому тапок не достанется, известный факт.

Вне форума