ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2351 2011-10-04 16:46:21

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Обо всем. Флудилка.

Леди Джи

У меня мама всю жизнь шарахалась от дачи. Требовала засеять все травой и вообще не напрягаться.


)) Вот-вот! Я бы вообще асфальтом закатала!

Вне форума

#2352 2011-10-04 17:11:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

[b:ee89123c8b]Фокс[/b:ee89123c8b], байки про то, что все покупное жутко вредно я слышу с детства. И все равно - я согласна  покупать овощи, это мой выбор. Я


Ларус, это не байки
И это не только Ваш выбор, но и выбор за ребёнка, которого Вы родите.

Вне форума

#2353 2011-10-04 17:24:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди

Как бороться с фанатизмом на даче.


Никак.
Потому что расширить кругозор, спектр интересов и т.п. основной массы населения – утопия.


Во-во...  sad  sad  sad


Ну да неразвитые они.  sad
У меня двоюрдная сестрёнка так рассуждает.
Отвела на даче у родителей два места под газон и три под клумбы. Не стрижёт правда. И также родитям вгоняла про то, что она будет покупать элитные продукты в дорогих магазинах.
Только осталась без работы в банковском секторе, по прежнему не помогает предкам, которые корячатся на даче и её кормят. Есть такая позиция, видел несколько даже раз.
Да и Ваши болгары, Ларус, тоже в 90 приходили на работу со своим обедом, - брали две картофелины и соль.
  Притом в начале 90 когда куча народу ели сводила концы с концами, дачи многих и выручили. Да и 1998 году тоже не помешали.
  Просто родители мудрее. Особенно, когда всё благополучие страны зависит только от цены  на нефть.

Вне форума

#2354 2011-10-04 17:31:01

Кошки
Ветеран форума
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 1,202

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Ларус

[b:ca9db12598]Фокс[/b:ca9db12598], байки про то, что все покупное жутко вредно я слышу с детства. И все равно - я согласна  покупать овощи, это мой выбор. Я


Ларус, это не байки
И это не только Ваш выбор, но и выбор за ребёнка, которого Вы родите.


Ой.. Фокс Рауди.. Вы же из Калининграда? Ну полагаю, что у Вас в окрестностях можно попробовать вырастить что-то относительно натуральное. А вот у нас, в районе 150 км. от Москвы ничего натурального практически не вырастет, даже в сосновом бору, т.к. дожди, содержащие московский смог, доходят и туда. И смысл?
А у Ларус, как мне кажется, в окресностях рай smile и даже если овощи-фрукты будут покупными, то это все равно будет чистая еда smile
Вы, Фокс, какой-то максималист, черно-белый..

Вне форума

#2355 2011-10-04 17:33:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Ларус, это не байки
И это не только Ваш выбор, но и выбор за ребёнка, которого Вы родите.


Хорошо. Пусть не байки. Но еще лучше будет - если без нотаций.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2356 2011-10-04 17:38:59

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:db9c054ba7="Фокс Рауди"]...Просто родители мудрее. Особенно, когда всё благополучие страны зависит только от цены  на нефть.[/quote:db9c054ba7]
Да-да-да. Мудрее априори. Конечно. "Если завтра война, если завтра  в поход..."
Я имею право на свою точку зрения, потому что я тоже там корячусь. И финансовое положение - тоже разнообразным было. Весьма и весьма. Но за все эти годы я не съела и десятой доли продуктов.
Не надо меня убеждать в том, что все равно нужно ковыряться в земле. Кто хочет - пожалуйста. Родители хотят - да ради Бога. Вот только когда это превращается в трудовую повиннность - дело плохо.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2357 2011-10-04 17:41:11

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Кошки
Фокс Рауди
Ларус

[b:daf2ebf58f]Фокс[/b:daf2ebf58f], байки про то, что все покупное жутко вредно я слышу с детства. И все равно - я согласна  покупать овощи, это мой выбор. Я


Ларус, это не байки
И это не только Ваш выбор, но и выбор за ребёнка, которого Вы родите.


Ой.. Фокс Рауди.. Вы же из Калининграда? Ну полагаю, что у Вас в окрестностях можно попробовать вырастить что-то относительно натуральное. А вот у нас, в районе 150 км. от Москвы ничего натурального практически не вырастет, даже в сосновом бору, т.к. дожди, содержащие московский смог, доходят и туда. И смысл?
А у Ларус, как мне кажется, в окресностях рай smile и даже если овощи-фрукты будут покупными, то это все равно будет чистая еда smile
Вы, Фокс, какой-то максималист, черно-белый..


Да рыжий я наверное.;)
Правда Ларус про фанатизм дачный говорила, тут я согласен. Иногда столько вырастят, что потом часть урожая пропадает. Чувство меры отказывает, бывает.
  Только если знать, что в покупной моркови и капусте содержится, есть поостерёжешься.
Если от американского трансгенного картофеля у животных в опытах и печень поражается и мозг, захочется самому вырастить или у бабушки приехать и с огорода купить.
Вообще есть полномочия, которые разделяются между гражданами и государством. Отдельный гражданин не обязан ходить по рынкам и магазинам и по косвенным признакам определять какой продукт опасен для здоровья.
Это функция государства. У него для этого есть и лаборатории и структуры.
Только оно этим по-моему не очень-то озабочено.  sad

Вне форума

#2358 2011-10-04 17:42:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:e42146d3c0="Кошки"]А у Ларус, как мне кажется, в окресностях рай smile и даже если овощи-фрукты будут покупными, то это все равно будет чистая еда smile [/quote:e42146d3c0]
Да, Вы правы.  smile Овощи на базаре вкусные и недорогие. Вопрос ведь в установке: надо же, чтобы все - "своим трудом". И, в пересчете на лекарства, которые каждый месяц покупаются - экономии никакой нет. Даже наоборот - боком все это выходит.
Но - традиции, блин...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2359 2011-10-04 17:43:21

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди

Ларус, это не байки
И это не только Ваш выбор, но и выбор за ребёнка, которого Вы родите.


Хорошо. Пусть не байки. Но еще лучше будет - если без нотаций.


Нотация от констатации очевидно отличается.
Чему учить взрослого человека, который сам может всё узнать если захочет.

Вне форума

#2360 2011-10-04 17:44:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Нотация от констатации очевидно отличается.
Чему учить взрослого человека, который сам может всё узнать если захочет.


Вот и не стоит.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2361 2011-10-04 17:50:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:1e6f9e5d41="Ларус"][quote:1e6f9e5d41="Фокс Рауди"]...Просто родители мудрее. Особенно, когда всё благополучие страны зависит только от цены  на нефть.[/quote:1e6f9e5d41]
Да-да-да. Мудрее априори. Конечно. "Если завтра война, если завтра  в поход..."
Я имею право на свою точку зрения[/quote:1e6f9e5d41]
  Да такая у меня позиция.
Человек, особенно, если мужчина обязан в любой ситуации прокормить свою семью. И должен уметь и рыбы наловить и на охоту сходить и урожай вырастить и запасы сделать.
И многое ещё чего. Чем больше навыков, тем лучше.
И если надо пойти грузчиком поработать, если в каком нибудь бюджетном учреждении денег копейки платят.
К сожалению, это даже не научная фантастика в духе постапокалипсиса, а реальность.

Вне форума

#2362 2011-10-04 17:52:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фокс Рауди

Нотация от констатации очевидно отличается.
Чему учить взрослого человека, который сам может всё узнать если захочет.


Вот и не стоит.  smile


Извините, Ларус, Вы сами спрашивали.
Тогда надо избирательно вопросы задавать к Ааu
Если хотите услышать ответ, который хотите услышать

Вне форума

#2363 2011-10-04 17:59:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Я не помню, что спрашивала о качестве овощей на рынке.
Но это и не важно. Просто считайте, что я не права - делов-то


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2364 2011-10-04 18:09:17

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Я не помню, что спрашивала о качестве овощей на рынке.о


Л

юди, а кого-нибудь есть близкие родственники - ярые садоводы-огородники?
Мне интересно: они все маньяки, которым - сколько не посади - все мало, или только мои такие?


Если тема о качестве табу, надо было указать, для недалёких  вроде меня.

Вне форума

#2365 2011-10-04 18:20:05

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Поскольку скоро всё равно придёт[b:619aed63a2] Аau,[/b:619aed63a2] чтобы за Вас, Ларус, мстить, у меня к нему вопрос, как к специалисту.
  На конкурсе «ХиЖ» прочитал рассказ про «голубое пятно». Автор подчёркивает, что это научная фантастика. 
Так вот там амбалы санитары вводят прививку здоровущим шприцом прямо в глубину мозга, в мост мозга (pons)  человека, прям сквозь череп. Это прививка от сна называется, пожизненная.
  Может я и тут отстал от жизни и наука таких высот достигла, или я ошибаюсь?

  Всё пошёл закатывать томаты.
При случае угощу, у меня есть секретный рецепт. smile

Вне форума

#2366 2011-10-04 18:20:26

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Это вы тут ссоритесь, чо ли? Или так, развлекаетесь? Тоже придумали.
Единственный выход избавиться от барщины, по-моему - переехать от родителей километров так за 100-200. Но поскольку, я думаю, оно неприемлемо, придется их медленно перевоспитывать, чтоб сажали поменьше. Ничего тут не поделаешь, наверно.  :x  sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#2367 2011-10-04 18:31:03

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Мы летом обычно свои, домашние овощи едим. Я про помидоры и огурцы. А зимой их приходится покупать, но покупаем мы их редко. Здесь я с Фоксом согласен - мне, может быть, и хочется салатика покушать, но глянцевый вид китайских томатов и огурцов несколько отпугивает. Я привык, чтобы на столе всегда была закуска, помимо основных блюд. Поэтому зимой здорово выручают тёщины разносолы и отцовская квашенная капуста из бочки. Картопля у нас своя, что несколько успокаивает. Если вдруг кризис и магазины опустеют, то хоть картошки навалом :eek: По поводу трудиться на свежем воздухе. И здоровья. Это вещи очень такие своеобразные. Если человек родился в трудных временах и жил в условиях тяжёлой трудовой жизни, то он либо выживал, либо умирал ещё в молодости. И даже в детстве, что самое страшное. Естественный отбор. Мне дедушка с бабушкой рассказывали, как люди от работы дохли, будто мыши, прямо на колхозном поле. И если человек выживал, мало того - продолжал вкалывать, тут, надеюсь, всё понятно. А если человек всю жизнь проработал бухгалтером, а под старость лет начал таскать мешки с навозом и лихорадочно бороздить грядки километрами, ну дурак, что сказать. То есть должен быть баланс, без фанатизма. Я у родителей на даче сажу пол-сотки картохи, да пару грядок, морква там, свёкла, редька. Мне этого за глаза хватает - как для пропитания, так и физически трудиться на свежем воздухе. Я искренне не понимаю тех людей, которые засаживают целые поля картошкой, копают её, надрываясь, таскают в погреб, а весной кулями вытаскивают уже гнилую на помойку. А остатки раздают соседям на посев. Ну нафига? Я просто логики не понимаю. Что эти люди себе говорят? Чем себя мотивируют? И ведь из года в год одно и то же. И тут я с Фоксом согласен - это какой-то больной азарт, сродни игромании.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2368 2011-10-04 18:32:35

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

[color=red:58feda3e7e]Фото убрано по просьбе одного из форумчан. [/color:58feda3e7e]  yikes  lol


Она вообще-то в купальника была, это было очевидно.
К тому же явно инопланетянка  smile  sad

Вне форума

#2369 2011-10-04 18:40:39

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Повелитель Павлинов

[color=red:389e1664f1]Фото убрано по просьбе одного из форумчан. [/color:389e1664f1]  yikes  lol


Она вообще-то в купальника была, это было очевидно.
К тому же явно инопланетянка  smile  sad


Аватар lol
Ну, если быть точным, в стрингах.
Знаешь, как натурщицы протестовали? Якобы, должно быть единство человека и природы, и стринги только всё портят. О как в роль месяцев вошли. Вот ведь парадокс.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2370 2011-10-04 18:43:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:8d7e10f3f8="Леди Джи"][quote:8d7e10f3f8="Повелитель Павлинов"]
Угу. Сказали, это подростковый выпендрёж, желание порисоваться... и может оскорбить других форумчан. [/quote:8d7e10f3f8]

Не знаю. По-моему, красиво. Я вообще боди-арт очень люблю. Знаю одну художницу в Питере, кстати писательницу фантаста, которая совершенно потрясающие вещи делает. Я у нее ВКонтакте когда вижу фото с показов, прям в восторге неописуемом smile[/quote:8d7e10f3f8]
Мы даже на конкурсы боди-арта ездили. Наши "12 месяцев" заняли третье место. На этом всё и закончилось. Девочки кто замуж, кто учиться, кто куда, а новых искать уже как-то не довелось.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2371 2011-10-04 18:51:36

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:842757866e="Фокс Рауди"]Поскольку скоро всё равно придёт[b:842757866e] Аau,[/b:842757866e] чтобы за Вас, Ларус, мстить, у меня к нему вопрос, как к специалисту.
  На конкурсе «ХиЖ» прочитал рассказ про «голубое пятно». Автор подчёркивает, что это научная фантастика. 
Так вот там амбалы санитары вводят прививку здоровущим шприцом прямо в глубину мозга, в мост мозга (pons)  человека, прям сквозь череп. Это прививка от сна называется, пожизненная.
  Может я и тут отстал от жизни и наука таких высот достигла, или я ошибаюсь?
[/quote:842757866e]
[b:842757866e]Primo[/b:842757866e]. Ларус в моей защите, в данном конкретном случае, не нуждается и сама может за себя постоять. Во всяком случае с вами, ИМХО – справится.
[b:842757866e]Secundo[/b:842757866e]. Какой же я специалист? Вот тут ПП про меня всю правду раскрыл: вонючка я никчёмная, паразитирующая на чужих идеях, на что-либо путное неспособное.
[b:842757866e]Tercio[/b:842757866e]. Я-то, как человек, зазря воняющий на чужих ветках обсуждениях, и ничего, кроме как назвать хернёй потом и кровью другими созданное, не способный, должен отныне молчать в тряпочку и набираться тут – молча – уму-разуму.
Но раз уж вопрос поставлен персонально, отвечу.
Рассказ не читал и сути не знаю. Но если "прививка", то, я полагаю, речь идёт или о вакцине или о сыворотке, содержащей антитела.
Рассмотрим первый вариант. Вакцина. Это препарат, содержащий антиген, который индуцирует иммунный ответ, направленный на этот самый антиген. Иммунный ответ формируется иммунной системой. Вводить вакцину интрацеребрально (т.е. в мозг) бессмысленно, поскольку мозг представляет из себя так называемую забарьерную ткань – гематоэнцефалическим барьером он отделён от иммунной системы и в норме с ней не контактирует. Следовательно, такое введение антигена – отнюдь не лучший способ создать специфический иммунный ответ.
Рассмотрим второй вариант. Сыворотка=антитела (иммуноглобулины). Если эти антитела направлены на какие-то конкретные клетки мозга, то почему не ввести? Они эти конкретные клетки уничтожат. Уничтожение определённых участков мозга, патологически изменённых при той или иной болезни – достаточно широко применяется. Вот в последнее время появилась информация, что подобным образом можно и болезнь Альцгеймера лечить. Локализовали, похоже, нужный учаток, отвечающий за её развитие.
Правда, почему именно антителами? В мозге орудуют или скальпелем или электрическим током. Но... почему бы и нет? Нормальное фантдопущение.
Вывод. Первый вариант (вакцина) является полной фигнёй, второй вариант (с иммуноглобулином) нормальная НФ.
[i:842757866e]пересмотрел свой пост[/i:842757866e]
Вот ведь как я тут развонялся...  sad
Извините, дорогие форумчане, но Фокс Рауди сам попросил.
Не серчайте.
Впредь постараюсь свою вонь на форуме минимизировать.
sad  sad  sad

Вне форума

#2372 2011-10-04 19:08:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

А я в детстве думал, что желе это драже. Потому что дрожит, если его на тарелочке потрясти.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2373 2011-10-04 19:39:54

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Сегодня ребенку упражнение задали.

Попробуй сочинить четверостишие по готовой рифме.

   ...   сквозь тучи                       ...   листья осин
   ...   на крыше                          ...    гроздья рябин


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#2374 2011-10-04 19:52:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:3f47b32abf="Фокс Рауди"][quote:3f47b32abf="Ларус"]Я не помню, что спрашивала о качестве овощей на рынке.[/quote:3f47b32abf]
[quote:3f47b32abf]Люди, а кого-нибудь есть близкие родственники - ярые садоводы-огородники?
Мне интересно: они все маньяки, которым - сколько не посади - все мало, или только мои такие?[/quote:3f47b32abf]
Если тема о качестве табу, надо было указать, для недалёких  вроде меня.[/quote:3f47b32abf]
Да, я не спрашивала о качестве продукции на рынке. Вы это подтвердили моей цитатой, хотя сказали, что я "сама спрашивала". Уже не в первый раз Вы меня подозреваете в том, чего я не имела в виду.

О табу я тоже не говорила. Просто Вы перевели разговор из русла чрезмерного производства в вопрос о том, что покупать - вредно для здоровья. Ваше право. Мое - с этим не согласиться.

И, еще одно: если Вы хотели задать вопрос aau, то задавали бы без кивков в мою сторону. Если же мне надо будет спросить лично aau, я так и сделаю. Без Ваших таких вот выводов : [quote:3f47b32abf="Фокс Рауди"]Тогда надо избирательно вопросы задавать к Ааu
Если хотите услышать ответ, который хотите услышать[/quote:3f47b32abf]


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2375 2011-10-04 20:00:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Не мне это говорить, но Леопольд был очень мудрым котом. Его до сих пор цитируют :-) Из-за помидорок посралися все  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума