ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2251 2011-09-20 19:04:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Дмитрий Л

Я бы очень хотел узнать, каково это, засыпать на голодный желудок или кушать ночью.


Так в чем же дело? Покушайте, и будете знать. yikes
А засыпаь на голодный желудок плохо. Не пробуйте. sad


Угу, я тоже заснуть не могу, когда голодная. И тоже ночью жру. А утром есть не могу.  :63:


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2252 2011-09-20 19:32:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Угу, я тоже заснуть не могу, когда голодная. И тоже ночью жру. А утром есть не могу.  :63:


Вот,родственная душа. yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#2253 2011-09-21 06:35:17

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Обо всем. Флудилка.

Друзья, поздравьте меня и порадуйтесь со мной - я возвращаюсь на Родину, в Норильск!
Год и 3 месяца прожил я в Старом Осколе и не могу больше. Душа тянет обратно, к друзьям, родным, любимым. А тут мне не нравится  :-(
Единственная жаль ( yikes ), что интернет там платный и сайт просматривать каждое утро я уже не смогу  sad
Так что кроме радости я хотел попросить ПП: когда объявится новая тема, напишите мне об этом в смске, а то ведь пропущу по незнанию sad
Ах да, кому я обещал рецензию, но так и не соизволил, лентяй нищасный, ее написать - я обязательно это сделаю  :-)


Per aspera ad astra

Вне форума

#2254 2011-09-21 06:42:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Неизвестный северянин

Друзья, поздравьте меня и порадуйтесь со мной - я возвращаюсь на Родину, в Норильск!
Год и 3 месяца прожил я в Старом Осколе и не могу больше. Душа тянет обратно, к друзьям, родным, любимым. А тут мне не нравится  :-(
Единственная жаль ( yikes ), что интернет там платный и сайт просматривать каждое утро я уже не смогу  sad
Так что кроме радости я хотел попросить ПП: когда объявится новая тема, напишите мне об этом в смске, а то ведь пропущу по незнанию sad
Ах да, кому я обещал рецензию, но так и не соизволил, лентяй нищасный, ее написать - я обязательно это сделаю  :-)


Поздравляю. Правда, как космополит я уже забыл, что такое Родина.
А интернет у всех платный. smile

Вне форума

#2255 2011-09-21 07:22:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Неизвестный северянин

Друзья, поздравьте меня и порадуйтесь со мной - я возвращаюсь на Родину, в Норильск!
Год и 3 месяца прожил я в Старом Осколе и не могу больше. Душа тянет обратно, к друзьям, родным, любимым. А тут мне не нравится  :-(
Единственная жаль ( yikes ), что интернет там платный и сайт просматривать каждое утро я уже не смогу  sad
Так что кроме радости я хотел попросить ПП: когда объявится новая тема, напишите мне об этом в смске, а то ведь пропущу по незнанию sad
Ах да, кому я обещал рецензию, но так и не соизволил, лентяй нищасный, ее написать - я обязательно это сделаю  :-)


Северянин - мы всем миром тебя будем предупреждать о конкурсах! :-) Удачи на малой родине :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2256 2011-09-21 13:45:49

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico


Поздравляю. Правда, как космополит я уже забыл, что такое Родина.
А интернет у всех платный. smile


Привыкши к 1,5 мб за 500 рублей в месяц переходить на 2 рмб как-то... платно  yikes


Per aspera ad astra

Вне форума

#2257 2011-09-21 14:18:03

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Неизвестный северянин
Valico


Поздравляю. Правда, как космополит я уже забыл, что такое Родина.
А интернет у всех платный. smile


Привыкши к 1,5 мб за 500 рублей в месяц переходить на 2 рмб как-то... платно  yikes


Купи интернет-модем мегафоновский. Там скорость хорошая, безлимит и платить немного.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2258 2011-09-21 14:21:44

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Неизвестный северянин
Valico


Поздравляю. Правда, как космополит я уже забыл, что такое Родина.
А интернет у всех платный. smile


Привыкши к 1,5 мб за 500 рублей в месяц переходить на 2 рмб как-то... платно  yikes


Купи интернет-модем мегафоновский. Там скорость хорошая, безлимит и платить немного.


Увы, скорость Норильского 3G на данный момент составляет 10 кбс, стоимость около 300 рублей в месяц. Я лучше на платном посижу  tongue


Per aspera ad astra

Вне форума

#2259 2011-09-21 19:57:08

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Фагот
Дмитрий Л

Я бы очень хотел узнать, каково это, засыпать на голодный желудок или кушать ночью.


Так в чем же дело? Покушайте, и будете знать. yikes
А засыпаь на голодный желудок плохо. Не пробуйте. sad


Угу, я тоже заснуть не могу, когда голодная. И тоже ночью жру. А утром есть не могу.  :63:


Теперь понятно, откуда такие интересные рассказы возникают...:) Пора перенимать опыт творчества.:o

Вне форума

#2260 2011-09-21 20:06:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Теперь понятно, откуда такие интересные рассказы возникают...:) Пора перенимать опыт творчества.:o


Ну не знаю... я, когда сытая, да еще ночью - ленивая совсем. Хоцца книжку читать, а не писать. А еще лучше - спать. yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2261 2011-09-21 20:59:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Неизвестный северянин

Друзья, поздравьте меня и порадуйтесь со мной - я возвращаюсь на Родину, в Норильск!
Год и 3 месяца прожил я в Старом Осколе и не могу больше. Душа тянет обратно, к друзьям, родным, любимым. А тут мне не нравится  :-(
Единственная жаль ( yikes ), что интернет там платный и сайт просматривать каждое утро я уже не смогу  sad
Так что кроме радости я хотел попросить ПП: когда объявится новая тема, напишите мне об этом в смске, а то ведь пропущу по незнанию sad
Ах да, кому я обещал рецензию, но так и не соизволил, лентяй нищасный, ее написать - я обязательно это сделаю  :-)


О, только что прочитала.
Поздравляю, Северянин, с возвращением на родину!  smile

Надеюсь, Норильск Вас встретит радостно и... тепло.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2262 2011-09-21 21:01:56

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Неизвестный северянин

Друзья, поздравьте меня и порадуйтесь со мной - я возвращаюсь на Родину, в Норильск!
Год и 3 месяца прожил я в Старом Осколе и не могу больше. Душа тянет обратно, к друзьям, родным, любимым. А тут мне не нравится  :-(
Единственная жаль ( yikes ), что интернет там платный и сайт просматривать каждое утро я уже не смогу  sad
Так что кроме радости я хотел попросить ПП: когда объявится новая тема, напишите мне об этом в смске, а то ведь пропущу по незнанию sad
Ах да, кому я обещал рецензию, но так и не соизволил, лентяй нищасный, ее написать - я обязательно это сделаю  :-)


О, только что прочитала.
Поздравляю, Северянин, с возвращением на родину!  smile

Надеюсь, Норильск Вас встретит радостно и... тепло.  yikes


И быстрым Интернетом, быстрым, безлимитным и дешёвым :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2263 2011-09-22 06:15:52

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Обо всем. Флудилка.

Это тогда и не Норильск будет, а курорт какой-то  yikes


Per aspera ad astra

Вне форума

#2264 2011-09-22 11:57:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Посмотрел, как Лебедев Полонскому в репу зарядил в прямом эфире. Ппц. Серьёзные люди вроде бы и так себя повести. Неприятно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2265 2011-09-22 12:08:44

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Посмотрел, как Лебедев Полонскому в репу зарядил в прямом эфире. Ппц. Серьёзные люди вроде бы и так себя повести. Неприятно.


И этот человек запросто мог стать мэром Москвы.
А если бы он в статусе градоначальника такое отчебучил?

Вне форума

#2266 2011-09-22 12:26:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Посмотрел, как Лебедев Полонскому в репу зарядил в прямом эфире. Ппц. Серьёзные люди вроде бы и так себя повести. Неприятно.

Как были в свое время гопниками, так ими и остались. Чему тут удивляться?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#2267 2011-09-22 12:41:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Повелитель Павлинов

Посмотрел, как Лебедев Полонскому в репу зарядил в прямом эфире. Ппц. Серьёзные люди вроде бы и так себя повести. Неприятно.

Как были в свое время гопниками, так ими и остались. Чему тут удивляться?


Так а я про что? Миллиардеры, ёлки-палки... Если бы мне на выбор предложили пожить с олигархами и в роскоши или с учёными, но впроголодь, я бы выбрал второе. Это за границей огромное состояние способен заработать только очень умный человек, а у нас вон кто. Не представляю, как Стив Джобс зарядил бы Гейтсу в прямом эфире.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2268 2011-09-22 17:18:04

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Обо всем. Флудилка.

Обнаружила в себе признаки классического графомана. Мне нравятся мои рассказы.  Мне за них не стыдно и я понимаю, что они хорошие  sad  sad  sad
Надо что-то с этим делать.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#2269 2011-09-22 17:47:05

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Леди Джи

Обнаружила в себе признаки классического графомана. Мне нравятся мои рассказы.  Мне за них не стыдно и я понимаю, что они хорошие  sad  sad  sad
Надо что-то с этим делать.


А что делать, если все  наоборот?

Вне форума

#2270 2011-09-22 19:05:27

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:78c679ff41="Леди Джи"]Обнаружила в себе признаки классического графомана. Мне нравятся мои рассказы.  Мне за них не стыдно и я понимаю, что они хорошие  sad  sad  sad
Надо что-то с этим делать.[/quote:78c679ff41]
А чем графоман отличается от гениального писателя? Только тем, что первый учиться не хочет и пишет ради процесса, а второй постоянно учится, и понимает, что ему ещё учиться и учиться.
[i:78c679ff41]Великого индийского поэта Рабиндраната Тагора на ложе смерти посетил некий приятель, известный критик. «Ты можешь быть действительно горд," — сказал он. – «Ты написал шесть тысяч стихов, и каждый из них — совершенство. Можешь умирать спокойно, сознавая, что был цветком, который расцвел полностью.» Из глаз Рабиндраната потекли слезы. «Друг мой, почему ты плачешь? Неужели боишься смерти?» — удивился критик. «Я не боюсь смерти, а плачу, потому что только сейчас стал поэтом. До этой минуты цветок мой распустился едва до половины. Постоянно в голову приходят новые и новые стихи, и каждый из них лучше предыдущего. Я плачу над несправедливостью Бога, который срывает меня так рано».[/i:78c679ff41]


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2271 2011-09-22 19:06:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:16a2574f77="mask"][quote:16a2574f77="Леди Джи"]Обнаружила в себе признаки классического графомана. Мне нравятся мои рассказы.  Мне за них не стыдно и я понимаю, что они хорошие  sad  sad  sad
Надо что-то с этим делать.[/quote:16a2574f77]
А что делать, если все  наоборот?[/quote:16a2574f77]

А по моему, это нормальное явление. Пишешь, вроде ничего. Печатаешь, начинаешь корректировать. Перечитываешь, опять правка. Посылаешь в журнал, или издательство, снова меняешь текст. Читаешь то, что напечатали, опять хочется вмешаться. Нормальное восприятие творческой личности. Обычно я борюсь с этим одним хорошим правилом. Этому правилу я всегда следую в своей основной рабочей ипостаси: "Лучшее - враг хорошего". Но, если в работе конструктора это правило стопроцентно оправдывается, то в фантастическом творчестве всё не так однозначно.

Вне форума

#2272 2011-09-22 19:17:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

[quote:3ca0de2b80="Злая котофея"][quote:3ca0de2b80="mask"][quote:3ca0de2b80="Леди Джи"]Обнаружила в себе признаки классического графомана. Мне нравятся мои рассказы.  Мне за них не стыдно и я понимаю, что они хорошие  sad  sad  sad
Надо что-то с этим делать.[/quote:3ca0de2b80]
А что делать, если все  наоборот?[/quote:3ca0de2b80]

А по моему, это нормальное явление. Пишешь, вроде ничего. Печатаешь, начинаешь корректировать. Перечитываешь, опять правка. Посылаешь в журнал, или издательство, снова меняешь текст. Читаешь то, что напечатали, опять хочется вмешаться. Нормальное восприятие творческой личности. Обычно я борюсь с этим одним хорошим правилом. Этому правилу я всегда следую в своей основной рабочей ипостаси: "Лучшее - враг хорошего". Но, если в работе конструктора это правило стопроцентно оправдывается, то в фантастическом творчестве всё не так однозначно.[/quote:3ca0de2b80]
Я в жизни не написал ещё ни одной вещи, которая бы мне безусловно понравилась. У меня всё обстоит так - я люблю, горжусь и мне безумно нравятся мои ИДЕИ, но ни одной идеи я ещё не воплотил так, чтобы мог сказать - вот это мне нравится, вот это очень хорошо. Поэтому я стремлюсь учиться и развиваться в практике.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2273 2011-09-22 19:39:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Вообще, большинство пишущих на форуме пишут по наитию, руководствуясь интуицией. Никто, включая меня, даже не подозревает - насколько сложный механизм эта качественная проза. За любой простенькой сказочкой стоят сотни лет, сотни людей.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2274 2011-09-22 20:14:39

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов


А чем графоман отличается от гениального писателя? Только тем, что первый учиться не хочет и пишет ради процесса, а второй постоянно учится, и понимает, что ему ещё учиться и учиться.

Так вот в том-то и дело, что мне кажется, что оно хорошо smile
А нормальным людям кажется, что у них фигня полная получается smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#2275 2011-09-22 20:35:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Леди Джи
Повелитель Павлинов


А чем графоман отличается от гениального писателя? Только тем, что первый учиться не хочет и пишет ради процесса, а второй постоянно учится, и понимает, что ему ещё учиться и учиться.

Так вот в том-то и дело, что мне кажется, что оно хорошо smile
А нормальным людям кажется, что у них фигня полная получается smile


Тебе может казаться твоя писанина полной фигнёй, но она будет нравиться читателям, многим читателям. Были такие примеры среди писателей. Но если тебе нравится, а читателю нет - то я в этой ситуации за читателя. Писатель без читателя - не писатель.
На этом этапе тебе всё нравится. А однажды проснёшься, глянешь и порвёш всё к едрени фени  yikes Потому что произойдёт новый виток развития или что-то еще


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума