ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#8776 2011-07-27 19:41:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

[quote:bd6c08e2a1="Наталия Это"]Нет, если уж издаешь что-то, то не суй туда собственных опусов. [/quote:bd6c08e2a1]
Это ты верно заметила.

Вне форума

#8777 2011-07-27 19:41:23

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:af53926317="Фагот"]Тогда имеем очевидный вред для сборника. Непрофессионально. И некрасиво. Неуважение к читателям и другим авторам сборника. Но это чисто по человечески и на мой отсталый взгляд. [/quote:af53926317]Ну как понимаю это только в случае неудачного рассказа. А автор с опытом так или иначе может оценить годность своего рассказа. Ну мне так кажется.

[quote:af53926317="Фагот"]Вот убрали из моего поста фразу "с удовольствием избавлю форум от своего присутствия". Фигня, не заслуживающая внимания, вроде. А мне теперь этот форум кажется лживым, как советское правительство.[/quote:af53926317]Как я могу понять, это сделано, чтобы вы не сжигали мосты за собой и всегда могли вернуться.

А какое правительство не лживо?
Риторический вопрос...
Да и советское правительство я не считаю как-то по особому лживым. Может быть неумелым в этом по сравнению с демократическими, но не более того.




Эх беда здесь со смайликами, как-то не для всех могу понять выражаемую эмоцию.  lol  sad  sad

Вне форума

#8778 2011-07-27 19:42:57

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

почему? подойдет все, что автор сможет отстоять. Здесь вам не... ладно, молчу.

Да не, я сам просто считаю соблюдение темы конкурса важной составляющей.

Вне форума

#8779 2011-07-27 20:42:26

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора


Как я могу понять, это сделано, чтобы вы не сжигали мосты за собой и всегда могли вернуться.
lol  sad  sad


Вы молодец, Владислав. Но я теперь в такое благородство не верю. Но вообще-то хватит злобствовать, конечно. :-)

А тема сформулирована свободно. Вы пояснения к теме почитайте в правилах. Там, по-моему, и про 2012 год было, значит, можно и постапокалипсис.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8780 2011-07-27 22:03:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора
Valico

почему? подойдет все, что автор сможет отстоять. Здесь вам не... ладно, молчу.

Да не, я сам просто считаю соблюдение темы конкурса важной составляющей.


Но тему можно трактовать как угодно.
Край света - можно, например, лишить героя зрения. Чем не край света? yikes

Вне форума

#8781 2011-07-27 22:25:06

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Ярость топора
Valico

почему? подойдет все, что автор сможет отстоять. Здесь вам не... ладно, молчу.

Да не, я сам просто считаю соблюдение темы конкурса важной составляющей.


Но тему можно трактовать как угодно.
Край света - можно, например, лишить героя зрения. Чем не край света? yikes


А можно про край Светы?

Вне форума

#8782 2011-07-27 22:30:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фокс Рауди
Valico
Ярость топора
Valico

почему? подойдет все, что автор сможет отстоять. Здесь вам не... ладно, молчу.

Да не, я сам просто считаю соблюдение темы конкурса важной составляющей.


Но тему можно трактовать как угодно.
Край света - можно, например, лишить героя зрения. Чем не край света? yikes


А можно про край Светы?


Можно. только надо уточнить какой именно край, северный или южный.

Вне форума

#8783 2011-07-27 22:32:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:942bc89dda="Valico"][quote:942bc89dda="Фагот"][quote:942bc89dda="Ярость топора"]Ну насколько я понимаю, примой конфликт с владельцем ресурса или его оскорбление всегда к этому приводит...
Или есть непуганые места?[/quote:942bc89dda]
Если владелец ресурса легко оскорбляется и не слушает собеседника... Не знаю, я как-то на минипрозе запустила пробный шарик, мне реакция оргов показалась адекватной. Вот на Млечном пути тоже моментально банят.[/quote:942bc89dda]
На лунной радуге Шахматиста забанили только потому что он отказался открывать свое настоящее имя.[/quote:942bc89dda]
Вашего покорного слугу на Лунной радуге забанили за вежливую фразу "Не могу настаивать на правоте Вашей точки зрения"  cool

Вне форума

#8784 2011-07-27 22:50:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:06b318a6b0="Фокс Рауди"][quote:06b318a6b0="Valico"][quote:06b318a6b0="Фагот"][quote:06b318a6b0="Ярость топора"]Ну насколько я понимаю, примой конфликт с владельцем ресурса или его оскорбление всегда к этому приводит...
Или есть непуганые места?[/quote:06b318a6b0]
Если владелец ресурса легко оскорбляется и не слушает собеседника... Не знаю, я как-то на минипрозе запустила пробный шарик, мне реакция оргов показалась адекватной. Вот на Млечном пути тоже моментально банят.[/quote:06b318a6b0]
На лунной радуге Шахматиста забанили только потому что он отказался открывать свое настоящее имя.[/quote:06b318a6b0]
Вашего покорного слугу на Лунной радуге забанили за вежливую фразу "Не могу настаивать на правоте Вашей точки зрения"  cool[/quote:06b318a6b0]

Что такое вообще эта Лунная радуга?)

Вне форума

#8785 2011-07-27 22:58:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Конкурсы на других ресурсах

Проект был такой "Конкурс "Звёзды внеземелья" на "Лунной радуге" посвящённый творчеству писателя Павлова.
Вроде бы болше не проводится.
По конкурсу 2010 года вышел сборник, презентация которого прошла в свежем номере пдф журнала Валико "Разноцвет".
Разссказы, наверное хорошие, ничего не скажу. cool

Вне форума

#8786 2011-07-27 23:18:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:eee8223081="Фокс Рауди"]Проект был такой "Конкурс "Звёзды внеземелья" на "Лунной радуге" посвящённый творчеству писателя Павлова.
Вроде бы болше не проводится.
По конкурсу 2010 года вышел сборник, презентация которого прошла в свежем номере пдф журнала Валико "Разноцвет".
Разссказы, наверное хорошие, ничего не скажу. cool[/quote:eee8223081]
рассказы в журнале и сборнике разные. В сборник отбирал не я yikes
А вообще на конкурс со своим журналом я полез - мне обещали логотип на обложку сборника. И он там. Плюс логотип Темных Аллей. И благодарности мне и Булдакову на предпоследней обложке. В целях рекламы проектов. smile

Вне форума

#8787 2011-07-31 00:13:07

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

[quote:62a38135e8="mr G"][quote:62a38135e8="Наталия Это"]Ну да, я на азимуте рецедивист smile А насчет того, кто я - да, в общем-то, никто smile Нескромно как-то получается - на скандале делать пиар smile[/quote:62a38135e8]
да ладно вам убиваться - плохие мальчики всегда лучше откровенно хороших))
мне вот тут один редактор на ушко сказал. что меня в широких кругах (что за круги то такие?0 считают агрессивным и злобным графоманом со стажем))
хэх... я теперь тоже боюсь общаться, ибо как-то даже и понять не могу, как и чем подобную репутацию заработала))[/quote:62a38135e8]
Понимаешь, Наталия, у нас в стране есть большая тусовка фантастов. Туда входят на полусогнутых, потихонечку втираются лет 10, отдавая почести старшим товарищам и братьям меньшим, которые на подхвате. А ты оказалась успешной помимо них и вершителей-редакторов, открывающих двери на их условиях. Значит, отношение к тебе будет отрицательное.
Посмотри на свою хорошую знакомую Тамару Крюкову. Ее книги, в которых полно фантастики, никогда не попадают в списки книг для голосования на конвентах типа Роскон, куда вроде бы включают все фантастические книги года. Кстати, ты в этих списках присутствуешь?

Вне форума

#8788 2011-07-31 00:26:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Патологоанатом

[quote:91b91bbede="Наталия Это"][quote:91b91bbede="mr G"][quote:91b91bbede="Наталия Это"]Ну да, я на азимуте рецедивист smile А насчет того, кто я - да, в общем-то, никто smile Нескромно как-то получается - на скандале делать пиар smile[/quote:91b91bbede]
да ладно вам убиваться - плохие мальчики всегда лучше откровенно хороших))
мне вот тут один редактор на ушко сказал. что меня в широких кругах (что за круги то такие?0 считают агрессивным и злобным графоманом со стажем))
хэх... я теперь тоже боюсь общаться, ибо как-то даже и понять не могу, как и чем подобную репутацию заработала))[/quote:91b91bbede]
Понимаешь, Наталия, у нас в стране есть большая тусовка фантастов. Туда входят на полусогнутых, потихонечку втираются лет 10, отдавая почести старшим товарищам и братьям меньшим, которые на подхвате. А ты оказалась успешной помимо них и вершителей-редакторов, открывающих двери на их условиях. Значит, отношение к тебе будет отрицательное.
Посмотри на свою хорошую знакомую Тамару Крюкову. Ее книги, в которых полно фантастики, никогда не попадают в списки книг для голосования на конвентах типа Роскон, куда вроде бы включают все фантастические книги года. Кстати, ты в этих списках присутствуешь?[/quote:91b91bbede]

Хм... у Крюковой нет книг, изданных после 2007 года, как я понимаю. Не удивительно, что они не попадают в списки для голосования. Плюс - мало на каких конвентах премируют книги для детей. Даже фантастические.
Нельзя же так сильно наезжать на тусовочность фантастов. В БолЛитре, к примеру, этой тусовочности больше на порядок.

Вне форума

#8789 2011-08-02 22:02:24

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: Конкурсы на других ресурсах

Хм... у Крюковой нет книг, изданных после 2007 года, как я понимаю. Не удивительно, что они не попадают в списки для голосования. Плюс - мало на каких конвентах премируют книги для детей. Даже фантастические.
Нельзя же так сильно наезжать на тусовочность фантастов. В БолЛитре, к примеру, этой тусовочности больше на порядок.


Если Крюкова перестала вести библиографию на своем сайте, это не значит, что она перестала писать и печататься. По-прежнему она остается самым читаемым подростковым автором по всем опросам.
Что касается БолЛитры (от термина разит комплексом неполноценности), там все иначе. Если тебя журнал напечатал - ты в тусовке журнала и БолЛитры в целом. Там другая тусовочность - на любые вкусы. Не нравятся эти, легко найдешь других. В фантастике есть только одна тусовка - этакий монолитный орден, вход куда на четвереньках. Но эта тусовка тоже начинает расслаиваться на поколенческие.
Хотя я не понимаю, зачем в эту тусовку рваться. Настоящий писатель самодостаточен, ему эти тусовки с дележкой игрушечных призов по барабану.

Вне форума

#8790 2011-08-02 22:44:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Патологоанатом

Хм... у Крюковой нет книг, изданных после 2007 года, как я понимаю. Не удивительно, что они не попадают в списки для голосования. Плюс - мало на каких конвентах премируют книги для детей. Даже фантастические.
Нельзя же так сильно наезжать на тусовочность фантастов. В БолЛитре, к примеру, этой тусовочности больше на порядок.


Если Крюкова перестала вести библиографию на своем сайте, это не значит, что она перестала писать и печататься. По-прежнему она остается самым читаемым подростковым автором по всем опросам.
Что касается БолЛитры (от термина разит комплексом неполноценности), там все иначе. Если тебя журнал напечатал - ты в тусовке журнала и БолЛитры в целом. Там другая тусовочность - на любые вкусы. Не нравятся эти, легко найдешь других. В фантастике есть только одна тусовка - этакий монолитный орден, вход куда на четвереньках. Но эта тусовка тоже начинает расслаиваться на поколенческие.
Хотя я не понимаю, зачем в эту тусовку рваться. Настоящий писатель самодостаточен, ему эти тусовки с дележкой игрушечных призов по барабану.

Атмосфера в среде фантастов куда как лучше, чем в Большой Литературе (чем термин-то не угодил? По-моему его даже не фантасты придумали), в этой самой Большой Литре все эти мелкие тусовки грызутся друг с другом, как тузики с грелками.
Первый раз слышу про вход в тусу фантастов строго на четвереньках с лизанием сапог. Не застал, не увидел.
При чем тут призы? Вы постом выше пишете, что Крюкову нехорошие фантасты не номинируют на премии, потом говорите, про премии эти игрушечные. Ну и? Фиг с ними тогда, и с номинациями, и с премиями. Нет повода ни обижаться, ни смеяться. Дадут премию - хорошо, не дадут - ну и ладно. Из-за какой-то тусовочности фантастов отказывать себе ездить на конвенты? Да с какой стати? Там прекрасная атмосфера, много единомышленников, всегда есть с кем и о чем поговорить.

Вне форума

#8791 2011-08-03 10:40:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Конкурс на темных аллеях движется. Выбрали рассказы в сборник. К сожалению Шахматист не прошел, хоть я его и пытался продвинуть. Зато Полукота отвоевал:)

Вне форума

#8792 2011-08-03 11:49:59

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Известное издательство предложило написать книжку, пообещали издать.

Кто-нибудь писал романы? Как это делается вообще?


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#8793 2011-08-03 12:29:50

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Конкурс на темных аллеях движется. Выбрали рассказы в сборник. К сожалению Шахматист не прошел, хоть я его и пытался продвинуть. Зато Полукота отвоевал:)

Пришлось прям отвоёвывать?  smile

Вне форума

#8794 2011-08-03 12:51:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Известное издательство предложило написать книжку, пообещали издать.

Кто-нибудь писал романы? Как это делается вообще?


чето странное предложение. Ни одно издательство не пообещает издать книгу, не прочитав ее, если только вы не раскрученный автор. Разве что за свои деньги. Там они готовы взять что угодно, даже записки шизофреника.

Вне форума

#8795 2011-08-03 12:53:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Конкурс на темных аллеях движется. Выбрали рассказы в сборник. К сожалению Шахматист не прошел, хоть я его и пытался продвинуть. Зато Полукота отвоевал:)

Пришлось прям отвоёвывать?  smile


Обошлось без мордобоя. yikes

Вне форума

#8796 2011-08-03 12:53:48

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
юдженюджен

Известное издательство предложило написать книжку, пообещали издать.

Кто-нибудь писал романы? Как это делается вообще?


чето странное предложение. Ни одно издательство не пообещает издать книгу, не прочитав ее, если только вы не раскрученный автор. Разве что за свои деньги. Там они готовы взять что угодно, даже записки шизофреника.


Я синопсис отправил один, так сказать, замысел. Мне ответили - если по нему книгу напишите, издадим.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#8797 2011-08-03 12:54:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен

Известное издательство предложило написать книжку, пообещали издать.

Кто-нибудь писал романы? Как это делается вообще?

Издательство предложило написать книжку? Известные издательства так до сих пор делают? 0_о Какое это?

А как роман писать, лучше Гравицкого спросить. )) У меня свои соображения есть, но раз пока нет изданной книжки, то я и не могу советовать)

Вне форума

#8798 2011-08-03 12:56:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

юдженюджен
Valico
юдженюджен

Известное издательство предложило написать книжку, пообещали издать.

Кто-нибудь писал романы? Как это делается вообще?


чето странное предложение. Ни одно издательство не пообещает издать книгу, не прочитав ее, если только вы не раскрученный автор. Разве что за свои деньги. Там они готовы взять что угодно, даже записки шизофреника.


Я синопсис отправил один, так сказать, замысел. Мне ответили - если по нему книгу напишите, издадим.

Еще интереснее. Я удивляюсь всё больше и больше. Это ж какое издательство прочитало синопсис без готового романа? Потом еще тут же предложило издать. 0_о...

Вне форума

#8799 2011-08-03 12:57:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
юдженюджен

Известное издательство предложило написать книжку, пообещали издать.

Кто-нибудь писал романы? Как это делается вообще?


чето странное предложение. Ни одно издательство не пообещает издать книгу, не прочитав ее, если только вы не раскрученный автор. Разве что за свои деньги. Там они готовы взять что угодно, даже записки шизофреника.

Вот и я о том же...

Вне форума

#8800 2011-08-03 12:58:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Обошлось без мордобоя.

И то хлебушек ))) А что ж как с Шахматистом? Хороший рассказ вполне.

Вне форума