ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#8751 2011-07-27 02:25:52

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

А на ТМ я больше не участвую, так что не получится на спор )))

Даже боюсь спрашивать, вдруг тоже какая подоплёка.
Но всё же почему?

Вне форума

#8752 2011-07-27 02:27:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

Спасибо, [b:a327ed1f26]mr G[/b:a327ed1f26], что прояснили ситуацию.
Ну да. В общем-то, не так уж и далеки от истины (в моем понимании, конечно же) были выводы. Понятно стало, что насолили, а вот каким образом... Конкретика была нужна.

Вследствие этого у меня возникли вопросы:

- если администратор так уж уверен в собственной правоте - почему тогда он забанил Вас тихомолком? Это главный вопрос. Если человек чувствует свою правоту - он не будет тихою сапою удалять "неугодных", ИМХО.

Отсюда следует второй вопрос, который практически дублирует первый:

- почему отвечали на Ваши вопросы только в "личке" и не выносили эти вопросы в открытое обсуждение? 

- почему "скандал"? Ведь скандал по одному из определений - это "случай, происшествие, [u:a327ed1f26]получившие огласку[/u:a327ed1f26] и позорящие его участников".
Огласки не было. Видимо, руководство имеет другое видение: Скандал - "О чём-л. предосудительном, недопустимом, невозможном." Жаль, что недопустимое и невозможное определяется только одной стороной. Ну так - хозяин-барин.

Недопустимо и невозможно, видимо, было открытое обсуждение. Но на мой взгляд, такой бан - нарушение прав личности.

Понятно, что вопросы мои были риторическими.

Администрацию, конечно, тоже можно понять.
Просто, чисто по-человечески, мои симпатии на Вашей стороне, mr G.  smile

Политика политикой, общее благо - оно, конечно наверное, хорошо... Но  все равно - "так нечестно". 

Ладно. Обидно, досадно... Оно пройдет. Осадочек, который останется, не помешает Вам писать новое и не скажется на качестве Вашего творчества. Смею на это надеяться.  smile
А может - кто знает? Подтолкнет к чему-то новому.

Так что, с философской точки зрения, наверное все в порядке.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8753 2011-07-27 02:29:42

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:1028005633="mr G"] Короче, ждал я удобного случая ответить и "дождался" smile[/quote:1028005633]Такой накал страстей, хоть персонажа с вас пиши.
Главное, что всё закончилось и хуже уже не будет.
Зато бессценный опыт, пусть и неприятный.

Вне форума

#8754 2011-07-27 02:32:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора

А на ТМ я больше не участвую, так что не получится на спор )))

Даже боюсь спрашивать, вдруг тоже какая подоплёка.
Но всё же почему?

Ну почти та же. Я вообще склонен обижаться.   cool  Правда, не на критику, а на ее результаты в виде места в турнирной таблице)) Группы тут на конкурсе большие, по 12-14 рассказов обычно. В финал выходят по три из каждой. Я два конкурса подряд занимал 4-е место с отрывом от третьего в 1 балл (ну про это я уже писал раз десять tongue ) На последнем конкурсе, к тому же, я посчитал, что из моей группы в финал (два из трех) попали рассказы, слабее моего. )) После чего совсем обиделся)
Как видите, тут и субъективность сыграла не последнюю роль. )

Вне форума

#8755 2011-07-27 02:39:36

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Понятно. Главное, чтобы конкурсов хватало. На некоторые можно и забить )))

Вне форума

#8756 2011-07-27 02:41:33

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:0a1d02efc1="Ларус"]- почему "скандал"? Ведь скандал по одному из определений - это "случай, происшествие, [u:0a1d02efc1]получившие огласку[/u:0a1d02efc1] и позорящие его участников".
Огласки не было. Видимо, руководство имеет другое видение: Скандал - "О чём-л. предосудительном, недопустимом, невозможном." Жаль, что недопустимое и невозможное определяется только одной стороной. Ну так - хозяин-барин.[/quote:0a1d02efc1]
Тут не цепляйтесь, может, там что-то другое было, из серии "сейте склоки в другом месте", как-то так.

Вне форума

#8757 2011-07-27 02:44:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора

Понятно. Главное, чтобы конкурсов хватало. На некоторые можно и забить )))

Да я постепенно забиваю на конкурсы. Пытаюсь уже приблизиться к чему-то с более ощутимым профитом.  tongue
Ибо пока бумажная литература совсем не померла, надо хотя бы попытаться в нее попасть. wink

За сим хочу откланяться. Пойду я спать) Если что, завтра можно продолжить тут же)

Вне форума

#8758 2011-07-27 02:45:05

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:49a2dae684="Ларус"]Так что, с философской точки зрения, наверное все в порядке.  smile[/quote:49a2dae684]
Тут даже вопросов нет. Знаете, мне другое обидно. Вообще сам факт форумных разборок этих. Стыдно как-то. Каждый раз себе говорю: "Не лезь", и каждый раз забываю. Нельзя обижать того, кто слабее, это неправильно. И все равно обижаю. На банду пьяных хамов, поди, не полез бы, а на человека, причем на расстоянии наехал. Может, и справедливо, и за дело, но... неправильно это все равно как-то.

Вне форума

#8759 2011-07-27 02:56:41

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

hello forum. IM new here 
 
fds1f5d1fg32fsdfds15


Угрюмый? smile

Вне форума

#8760 2011-07-27 03:16:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:b711cf99a1="mr G"][quote:b711cf99a1="Ларус"]Так что, с философской точки зрения, наверное все в порядке.  smile[/quote:b711cf99a1]
Тут даже вопросов нет. Знаете, мне другое обидно. Вообще сам факт форумных разборок этих. Стыдно как-то. Каждый раз себе говорю: "Не лезь", и каждый раз забываю. [/quote:b711cf99a1]
Ну, это дело знакомое.  yikes  Я всю жизнь зарекаюсь, убеждаю себя и сама с собой соглашаюсь, что не нужно лезть в споры и всяческие разборки, а все равно - несет меня, как Остапа.  yikes

[quote:b711cf99a1="mr G"]Нельзя обижать того, кто слабее, это неправильно. И все равно обижаю. На банду пьяных хамов, поди, не полез бы, а на человека, причем на расстоянии наехал. Может, и справедливо, и за дело, но... неправильно это все равно как-то.[/quote:b711cf99a1]
О как... Знаете, Вы сейчас меня удивили. В хорошем смысле, естественно.
Я до этих Ваших слов смотрела на ситуацию однобоко. То есть, мне представлялось, что человек, который имеет право бана  и использует его  в данном конкретном случае - неправ. Или, мягко говоря, не совсем прав - сути не меняет. Мне и сейчас это так представляется. Но смотрела-то я на него не как на человека, скорее - как на некую единицу, наделенную подобием власти...  И расстояние тоже играет роль.

А ведь Вы - большой умница. Удивительный просто.

Да, неправильно по большому счету. Но все-таки, если позволите, мой Вам совет: не рефлексируйте чересчур.  Это слишком бьет по нервам, а они еще Вам пригодятся. Словом, берегите себя.  smile

И плюньте на мои советы.  yikes Вы и сам знаете, как правильно.
А я со своей стороны постараюсь больше не затрагивать тему "разборок между ресурсами" Оно, и правда, ни к чему.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8761 2011-07-27 03:18:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

G

hello forum. IM new here 
 
fds1f5d1fg32fsdfds15


Угрюмый? smile


Не-а.   yikes
Бот. Весь день его удаляем...  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#8762 2011-07-27 08:17:56

Кицунэ
Участник форума
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 280

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ну вы знаете, мне к примеру даже океан вспоминать не нужно. У меня была абсолютно аналогичная ситуация с Азраилом smile Там вообще из десятки только меня не взяли. Но возмущаться то зачем? В правилах четко сказано - выйгрыш не является гарантией публикации. Хотя с другой стороны у меня был рассказ который не вышел во второй тур но был опубликован :-o

[b:bdbd07f234]mr.G[/b:bdbd07f234] Черт возми, шутка ваша удалась  yikes  yikes Там вообще есть 2 номера за Угрюмым. НО, он же его делает то. Не будет его, не будет азимута, разве не так? Т.е. он имеет право на это и попрекать его наверное не очень правильно, но шутка классная  8-)


Бывают времена, когда даже борьба с ничем означает что-то.

Вне форума

#8763 2011-07-27 08:46:55

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

здрасти всем) я так не играю - что за фигня на Азимуте? кого-то банят, кто-то уходит... Блин, грустно как-то) У меня итак мало знакомых (близких по общению) на конкурсах. А тут такое...Фагот, вы зачем убежали то?

И простите меня (я несколько не в курсе), Mr.G - Вы кто? Хотелось бы понять из-за чего сыр-бор) Мне казалось Вас еще банили на Азимуте в прошлыйконкурс, когда Вы имели смелость поднять тему обложки. Или это были не Вы?Вопрос про кто Вы такой - я просто не узнаю авторов под никами, поэтому теряюсь (Мы уже сталкивались где-нибудь)? Собствена - я не напрашиваюсь на брудершафт. страна хочет знать своих героев)
Фагот, Вы серьезно больше не будете участвовать на Азимутских толкучках? Даже если там к примеру организуется Панченко опять или еще кто. что...?

Вне форума

#8764 2011-07-27 08:48:04

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:7c596b3bcb="Автор"]Тема конкурса не "Конец света", а "Край света" ...[/quote:7c596b3bcb]Тысяча чертей, вы правы!
Значит походу апокалипсис не подойдёт.

sad

Вне форума

#8765 2011-07-27 08:54:03

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кицунэ

Черт возми, шутка ваша удалась  yikes  yikes Там вообще есть 2 номера за Угрюмым. НО, он же его делает то. Не будет его, не будет азимута, разве не так? Т.е. он имеет право на это и попрекать его наверное не очень правильно, но шутка классная  8-)

Только шутка мне кажется плохой. Да и не шуткой совсем.

А про Угрюмого вы правильно мыслите. Если прикинуть тираж, стоимость одного экземпляра, а также затраты, то мне становится удивительным, как журнал не убыточен.
А уж миллионов на нём точно не заработаешь. Работа энтузиастов как-никак.

Вне форума

#8766 2011-07-27 09:22:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора
Фагот
Valico

ну все. флудите без меня. два часа ночи. smile


Не два, а четыре.

Сибирь?


почему Сибирь? Самарская губерния.

Вне форума

#8767 2011-07-27 11:33:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

Собствена - я не напрашиваюсь на брудершафт. страна хочет знать своих героев)
Фагот, Вы серьезно больше не будете участвовать на Азимутских толкучках? Даже если там к примеру организуется Панченко опять или еще кто. что...?


Он не пьет на брудершафт, ага... Ну, с вами, может, соблазнится... yikes
Как теперь тусить-то? Пропали теперь мой классный ник и аватарка с лисичкой... sad  :-)
Если человек делает журнал и набивает его собственными рассказами, это его полное право. Пусть хоть полный отстой издает. Но уклоняться от темы, после того как столько трындел о честности и прочей фигне, не терпеть на себя критики даже в намеках,когда других позволяешь себе критиковать во всяких выражениях... фу. Не знала я и не знаю журнальной кухни, но что-то мне вообще расхотелось публиковаться.
Вокруг дерьмо, и в издательствах - полное. Это как бы известный факт, но тыкаться в него носом неприятно.
Правда ли все существующие издания... такие?
А вернуться анонимно можно было бы, плевать, что об этом могут подумаь. Но неохота что-то. Панченко даже сподобился меня похвалить, надо же. Он тоже собственные рассказы пихает в сборники. Честным путем, как все, печататься в лом, видать, а печататься хочется! Нет, если уж издаешь что-то, то не суй туда собственных опусов. Вот это будет честно.Будь или директором проекта, или автором - если уж хочешь, чтоб проект был нормальный! А так... говорить не о чем.
Я думаю, количество игроков Азимута будет сокращаться, но медленно и незаметно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8768 2011-07-27 11:36:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ффсе, пошли мы купаться. tongue


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8769 2011-07-27 14:01:50

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

И простите меня (я несколько не в курсе), Mr.G - Вы кто? Хотелось бы понять из-за чего сыр-бор) Мне казалось Вас еще банили на Азимуте в прошлыйконкурс, когда Вы имели смелость поднять тему обложки. Или это были не Вы?Вопрос про кто Вы такой - я просто не узнаю авторов под никами, поэтому теряюсь (Мы уже сталкивались где-нибудь)? Собствена - я не напрашиваюсь на брудершафт. страна хочет знать своих героев)


Ну да, я на азимуте рецедивист smile А насчет того, кто я - да, в общем-то, никто smile Нескромно как-то получается - на скандале делать пиар smile

Вне форума

#8770 2011-07-27 18:39:01

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Честным путем, как все, печататься в лом, видать, а печататься хочется! Нет, если уж издаешь что-то, то не суй туда собственных опусов. Вот это будет честно.Будь или директором проекта, или автором - если уж хочешь, чтоб проект был нормальный! А так... говорить не о чем.
Я думаю, количество игроков Азимута будет сокращаться, но медленно и незаметно.

Что такое честный путь? Что здесь нечестного? И на каких вы основаниях ставите такие или/или?
Мне на самом деле интересно - просто я в принципе не вижу здесь даже намёка на нечестность.

Вне форума

#8771 2011-07-27 19:21:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Может ли человек оценить собственную писанину объективно? Я думаю, не всегда.  Если нет других арбитров, способных сказать "не пойдет", рассказ может оказаться плохим. Тогда имеем очевидный вред для сборника. Непрофессионально. И некрасиво. Неуважение к читателям и другим авторам сборника. Но это чисто по человечески и на мой отсталый взгляд. В нынешнем мире еще и не такое в порядке вещей, я понимаю.

И вообще, что такое честно-нечестно? Могу ли я судить, когда я до сих пор, как оса, злая? Вот убрали из моего поста фразу "с удовольствием избавлю форум от своего присутствия". Фигня, не заслуживающая внимания, вроде. А мне теперь этот форум кажется лживым, как советское правительство.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8772 2011-07-27 19:29:12

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

mr G

[quote:b51effefc2="Наталия Это"]Ну да, я на азимуте рецедивист smile А насчет того, кто я - да, в общем-то, никто smile Нескромно как-то получается - на скандале делать пиар smile[/quote:b51effefc2]
да ладно вам убиваться - плохие мальчики всегда лучше откровенно хороших))
мне вот тут один редактор на ушко сказал. что меня в широких кругах (что за круги то такие?0 считают агрессивным и злобным графоманом со стажем))
хэх... я теперь тоже боюсь общаться, ибо как-то даже и понять не могу, как и чем подобную репутацию заработала))

Вне форума

#8773 2011-07-27 19:30:05

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Фигня, не заслуживающая внимания, вроде. А мне теперь этот форум кажется лживым, как советское правительство.


cool нквд не дремит оказывается)))

Вне форума

#8774 2011-07-27 19:38:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наталия Это

мне вот тут один редактор на ушко сказал. что меня в широких кругах (что за круги то такие?0 считают агрессивным и злобным графоманом со стажем))


Ишь, как. Это кто тебе... на ушко? Такую гадость? :???:
И правда, что такое широкие круги?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8775 2011-07-27 19:38:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e4d7876a57="Ярость топора"][quote:e4d7876a57="Автор"]Тема конкурса не "Конец света", а "Край света" ...[/quote:e4d7876a57]Тысяча чертей, вы правы!
Значит походу апокалипсис не подойдёт.

sad[/quote:e4d7876a57]
почему? подойдет все, что автор сможет отстоять. Здесь вам не... ладно, молчу.

Вне форума