ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#8726 2011-07-27 01:15:41

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

А фиг знает) Все равно в процессе обсуждения будет решаться есть тема или нет. Но так на всех конкурсах. wink

Эх, есть у меня давно лелеемая идея. Времени много, наверное поучаствую.

Вне форума

#8727 2011-07-27 01:16:41

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Где там ответ, кто отбирает рассказы Угрюмого, кроме него самого?

Как я понял, ответ между строк.
Они подходят под требования.

Вне форума

#8728 2011-07-27 01:17:36

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот
Valico

ну все. флудите без меня. два часа ночи. smile


Не два, а четыре.

Сибирь?

Вне форума

#8729 2011-07-27 01:18:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:2185cd40be="Ярость топора"][quote:2185cd40be="polukot"]А фиг знает) Все равно в процессе обсуждения будет решаться есть тема или нет. Но так на всех конкурсах. wink[/quote:2185cd40be]Эх, есть у меня давно лелеемая идея. Времени много, наверное поучаствую.[/quote:2185cd40be]

Дык, милости просим.
Вот, кстати, ТМ хорош системой голосования, которое (на мой взгляд) лучше всего позволяет уйти от "голосования в пользу себя".

Вне форума

#8730 2011-07-27 01:19:07

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Топ?

Вне форума

#8731 2011-07-27 01:20:05

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:3f6363435b="Ярость топора"][quote:3f6363435b="Фагот"][quote:3f6363435b="Valico"]ну все. флудите без меня. два часа ночи. smile[/quote:3f6363435b]
Не два, а четыре.[/quote:3f6363435b]Сибирь?[/quote:3f6363435b]А всё, понял. Прочитал информацию, что "С Урала".

Вне форума

#8732 2011-07-27 01:21:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора

Топ?

What is топ?

Вне форума

#8733 2011-07-27 01:22:49

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Топ - это когда выбираешь пять - шесть(или вообще все) рассказов из имеющегося списка и располагаешь их в порядке возрастания. Это и получается бюллетень для голосования.


Как-то так...

Вне форума

#8734 2011-07-27 01:24:54

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора

Топ - это когда выбираешь пять - шесть(или вообще все) рассказов из имеющегося списка и располагаешь их в порядке возрастания. Это и получается бюллетень для голосования.


Как-то так...

Грелка, короче.
Нет. Рассказы первого тура разбиваются на группы, при этом автор рассказа из 1-й группы оценивает рассказы 2-й группы. Автор из 2-й - рассказы из 3-й.
Так выбираются финалисты. А финал судят авторитетное жюри не имеющее отношение к участникам конкурса.

Вне форума

#8735 2011-07-27 01:25:35

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ну, слушайте, дело было так...
smile (длинная пауза)
Наталия Это:
- За полгода моего похода по конкурсам (вру - 7 месяцев))) - не в первый раз встречаю споры, дискуссии и предположения о возможности нечестного голосования и т.п. А так ли важны первые места? Как показала практика моих наблюдений - автору важно. это количество читателей и публикация. И то и другое, по-моему (могу и ошибаться по неопытности) не связано с первыми и последними ступенями списка победителей.
А вот принцип отбора на публикацию мне интересен намного больше. Может расскажите, а? Спрашиваю искренно и из-за здорового любопытства. Ибо слухи, сплетни - на эту тему, разрушают мозг. wink
Угрюмый:
- Над форумом с 08.01.2007 висит кнопочка "Мы печатаем". Нажмите, и будет вам. wink
mr. G (вымарано цензурой):
- Написали бы на кнопочке "Я печатаю", было бы меньше вопросов.
(пауза покороче, дальше все в личке)
---+---:
- Что случилось, почему я не могу войти под своим аккаунтом?
- А зачем вам входить на форум, который купил Угрюмый? Вы же его этим попрекаете? Зачем вам вообще участвовать в конкурсе, где по-вашему все куплено?
- Раз вы так реагируете, значит, почва под моими упреками есть. Если имя директора и самого плодовитого автора совпадают, может, это не случайность? Тогда зачем ему этот конкурс? Зачем он обсуждает другие рассказы? Или назовите заход, в котором он не был "приглашен к публикации". Уникальный талант? Совпадение? И вообще, укажите пункт правил, который я нарушил.
- Вы перешли все границы. 1. Мы вам ничего не должны объяснять. 2. Если выбирать вас или форум, я выберу форум. 3. Вы нам неинтересны. 4. Идите скандальте в другом месте. Как только вы прочтете это сообщение, оба ваши аккаунта будут удалены навсегда.
Занавес.
Во, почти рассказ получился. Какая у вас тема? Край света? Чуть доработаю, и выложу smile
На самом деле не точно пересказал, но близко к тексту. Считаю это не выносом сора, потому что ничего страшного стороны не сказали. Так, обычная "бытовуха" smile
Я вас прошу, забудьте этот инцидент. В конце концов, я могу зарегиться на азимуте под левым именем и участвовать дальше, но уже полумолча. Господи, тоже мне беда smile

Вне форума

#8736 2011-07-27 01:30:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

А. Про "мы друг другу не интересны" мне тоже было.
ну и, в самом деле уже не интересно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8737 2011-07-27 01:30:54

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мдя...
"Оба хуже".
Не знаю, лично я не вижу здесь ни виноватых, ни правых....

Вне форума

#8738 2011-07-27 01:31:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вы перешли все границы


sad значит я еще не все... пойду дальше скандалить и требовать вернуть 10 место. Кстати, администрация так и промолчала на мои замечания и пожелания участников. Пойду страдать за правду.  yikes

Вне форума

#8739 2011-07-27 01:33:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вы перешли все границы


sad значит я еще не все... пойду дальше скандалить и требовать вернуть 10 место. Кстати, администрация так и промолчала на мои замечания и пожелания участников. Пойду страдать за правду.  yikes

Господи, да зачем это тебе?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8740 2011-07-27 01:34:00

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

sad значит я еще не все... пойду дальше скандалить и требовать вернуть 10 место. Кстати, администрация так и промолчала на мои замечания и пожелания участников. Пойду страдать за правду.  yikes

Простите, Полукот, а для вас это так принципиально?

Вне форума

#8741 2011-07-27 01:40:15

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:51610c153c="Ярость топора"]Мдя...
"Оба хуже".
Не знаю, лично я не вижу здесь ни виноватых, ни правых....[/quote:51610c153c]
- Шутка, она ведь жизнь продлевает.
- Тому, кто смеется. Кто шутит, тому укорачивает.
Ну все помнят откуда.
Дело не в правых и виноватых, в споре вообще всегда неправ тот, кто умнее. Меня раздражает этот типичный "электорат Януковича", совок, короче. "Мы вам ничего не должны", "вас много, я одна", "идите скандальте в другом месте" - вот этот тон бесит. Ну как-то же развиваться надо, идти дальше, что ли...
Насчет коммунизма на азимуте - да, не хочешь - не участвуй. Но мне важен не азимут, а возможность показать рассказ другим авторам и с ними пообщаться. Ну запретили - так что? В первый раз что ли? Семьдесят три года запрещали.
Что говорить, если Угрюмый прямо в рассказе пишет, что военный коммунизм лучше либеральной экономики? Это я, дурак, должен был понять сразу и не влазить в дискуссии.

Вне форума

#8742 2011-07-27 01:43:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ярость топора

sad значит я еще не все... пойду дальше скандалить и требовать вернуть 10 место. Кстати, администрация так и промолчала на мои замечания и пожелания участников. Пойду страдать за правду.  yikes

Простите, Полукот, а для вас это так принципиально?

Я уже ни раз говорил, что тут несколько факторов. Даже все их озвучивал.
1) Меня в плане конкурсов последнее время преследуют необъяснимые неудачи, когда не хватает чуть-чуть-чуть. На ТМ вот два последних конкурса для выхода в финал не хватало одного балла - капля в море. Теперь вот и на Азимуте. Сначала заработанное 9-е место, потом 11....и оставание от 10 несколько сотых (!!!). Обидно? Обидно. Вдвойне обидно, что меня такое невезение преследует.  tongue
2) Втройне обидно, что были применены....ну даже не знаю как назвать....двойные стандарты....избирательность, что ли. Когда в аналогичной ситуации мистеру Г оставили предварительное место, мне - нет.
mr.G, прошу прощения, что опять это написал, к вам это не имеет никакого отношения, ни претензий, ни обиды, ни чего бы то ни было))) Я про сам прецендент)

3) После моих печальных соплей на форуме несколько участников попросили адимнистрацию поступить со мной так же, как с mr.G, то есть вернуть в десятку. Но администрация не снизошла даже для ответа.
Ну вот собственно, как-то так.

Я статистик, я люблю статистику и люблю непротиворечивые правила, и чтобы они одинаково соблюдались во всех ситуациях и по отношению ко всем участникам.

Вне форума

#8743 2011-07-27 01:49:19

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:78120b4da4="mr G"]
- Шутка, она ведь жизнь продлевает.
- Тому, кто смеется. Кто шутит, тому укорачивает.
Ну все помнят откуда.
Дело не в правых и виноватых, в споре вообще всегда неправ тот, кто умнее. Меня раздражает этот типичный "электорат Януковича", совок, короче. "Мы вам ничего не должны", "вас много, я одна", "идите скандальте в другом месте" - вот этот тон бесит. Ну как-то же развиваться надо, идти дальше, что ли...
Насчет коммунизма на азимуте - да, не хочешь - не участвуй. Но мне важен не азимут, а возможность показать рассказ другим авторам и с ними пообщаться. Ну запретили - так что? В первый раз что ли? Семьдесят три года запрещали.
Что говорить, если Угрюмый прямо в рассказе пишет, что военный коммунизм лучше либеральной экономики? Это я, дурак, должен был понять сразу и не влазить в дискуссии.[/quote:78120b4da4]Понимаю, что ситуация вам неприятна. Мне она неприятна тоже.
Совок и коммунизм? Может быть.

Просто мне интересно, какая реакция была бы на ваш взгляд правильной в ответ на ваши слова?

Вне форума

#8744 2011-07-27 01:56:24

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я уже ни раз говорил, что тут несколько факторов. Даже все их озвучивал.
1) Меня в плане конкурсов последнее время преследуют необъяснимые неудачи, когда не хватает чуть-чуть-чуть. На ТМ вот два последних конкурса для выхода в финал не хватало одного балла - капля в море. Теперь вот и на Азимуте. Сначала заработанное 9-е место, потом 11....и оставание от 10 несколько сотых (!!!). Обидно? Обидно. Вдвойне обидно, что меня такое невезение преследует.  tongue
2) Втройне обидно, что были применены....ну даже не знаю как назвать....двойные стандарты....избирательность, что ли. Когда в аналогичной ситуации мистеру Г оставили предварительное место, мне - нет.
mr.G, прошу прощения, что опять это написал, к вам это не имеет никакого отношения, ни претензий, ни обиды, ни чего бы то ни было))) Я про сам прецендент)

3) После моих печальных соплей на форуме несколько участников попросили адимнистрацию поступить со мной так же, как с mr.G, то есть вернуть в десятку. Но администрация не снизошла даже для ответа.
Ну вот собственно, как-то так.

Я статистик, я люблю статистику и люблю непротиворечивые правила, и чтобы они одинаково соблюдались во всех ситуациях и по отношению ко всем участникам.

1) С финалом обидно, конечно. Только мне видится, что проблема всё-таки не в удаче. Всё-таки изменения на бал-два, которых не хватило, не приведут к конечной цели - призовой тройке.
Я лично никогда не занимал место в тройке. Вплотную подбирался, но не больше.

2) Простите про двойные стандарты. Но как-то 9-11 места не принципиальная разница, как мне видится. Я лично вообще различаю только первую пятёрку-шестёрку и всех остальных.
С mr.G была проблема с изменением призового места, как я понял поэтому и приняли исключительное решение.

3)Даже не знаю что сказать.

Вне форума

#8745 2011-07-27 01:57:08

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я бы ответил: "Для вас, дорогой товарищ, специально сделаем кнопку"Мы не печатаем". Раз согласился с условия, имей силу соглашаться с ними до конца. Азимут - частная лавочка, а не бюджетная организация, что хочу, то и печатаю".
Как-то так.

Вне форума

#8746 2011-07-27 02:05:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a1b0d81481="Ярость топора"][quote:a1b0d81481="polukot"]Я уже ни раз говорил, что тут несколько факторов. Даже все их озвучивал.
1) Меня в плане конкурсов последнее время преследуют необъяснимые неудачи, когда не хватает чуть-чуть-чуть. На ТМ вот два последних конкурса для выхода в финал не хватало одного балла - капля в море. Теперь вот и на Азимуте. Сначала заработанное 9-е место, потом 11....и оставание от 10 несколько сотых (!!!). Обидно? Обидно. Вдвойне обидно, что меня такое невезение преследует.  tongue
2) Втройне обидно, что были применены....ну даже не знаю как назвать....двойные стандарты....избирательность, что ли. Когда в аналогичной ситуации мистеру Г оставили предварительное место, мне - нет.
mr.G, прошу прощения, что опять это написал, к вам это не имеет никакого отношения, ни претензий, ни обиды, ни чего бы то ни было))) Я про сам прецендент)

3) После моих печальных соплей на форуме несколько участников попросили адимнистрацию поступить со мной так же, как с mr.G, то есть вернуть в десятку. Но администрация не снизошла даже для ответа.
Ну вот собственно, как-то так.

Я статистик, я люблю статистику и люблю непротиворечивые правила, и чтобы они одинаково соблюдались во всех ситуациях и по отношению ко всем участникам.[/quote:a1b0d81481]

1) С финалом обидно, конечно. Только мне видится, что проблема всё-таки не в удаче. Всё-таки изменения на бал-два, которых не хватило, не приведут к конечной цели - призовой тройке.
Я лично никогда не занимал место в тройке. Вплотную подбирался, но не больше.

2) Простите про двойные стандарты. Но как-то 9-11 места не принципиальная разница, как мне видится. Я лично вообще различаю только первую пятёрку-шестёрку и всех остальных.
С mr.G была проблема с изменением призового места, как я понял поэтому и приняли исключительное решение.

3)Даже не знаю что сказать.[/quote:a1b0d81481]

Ну если говорить совсем отстраненно о статистике, то на Азимуте десятка - это тоже призовая группа. Эдакий топ. И в этом ключе между 9 и 10 местом особой разницы нет, а между 10 и 11 - пропасть. На 10 топ заканчивается, и начинаются "и другие".
Про это я тоже писал. К творчеству это отношения не имеет. Только к математике и статистике. Но это как в футболе. Кому важна сама игра, если ее вспоминать через год? Какая разница как одна команда проиграла другой: безвольно, в равной борьбе или из-за ошибки судьи - важно только то, что она проиграла.
Так же и тут. Конкурс только закончился, он был сильный по уровню рассказов. Но через год какая разница будет насколько конкурс получился сильным, сколько сотых мне не хватило до десятки, по каким не творческим причинам я туда не попал... Главное то, что я туда не попал.

Вне форума

#8747 2011-07-27 02:11:10

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:bbd16f76c7="mr G"]Я бы ответил: "Для вас, дорогой товарищ, специально сделаем кнопку"Мы не печатаем". Раз согласился с условия, имей силу соглашаться с ними до конца. Азимут - частная лавочка, а не бюджетная организация, что хочу, то и печатаю".
Как-то так.[/quote:bbd16f76c7]Понятно.

Мне кажется тогда бы конфликт разгорелся крупный конфликт с привлечением множества участников форума. И разругались бы вдрызг вообще все.

Но подобный ответ был бы безусловно прямее, согласен.

Только вот к чему это все?
У кого ружьё - тот и прав, с этим ничего не поделаешь.

А зачем провоцировать нужно было?

Вне форума

#8748 2011-07-27 02:15:22

Ярость топора
Частый гость
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 54

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c8d40f63f9="polukot"]Про это я тоже писал. К творчеству это отношения не имеет. Только к математике и статистике. Но это как в футболе. Кому важна сама игра, если ее вспоминать через год? Какая разница как одна команда проиграла другой: безвольно, в равной борьбе или из-за ошибки судьи - важно только то, что она проиграла.
Так же и тут. Конкурс только закончился, он был сильный по уровню рассказов. Но через год какая разница будет насколько конкурс получился сильным, сколько сотых мне не хватило до десятки, по каким не творческим причинам я туда не попал... Главное то, что я туда не попал.[/quote:c8d40f63f9]Значит вопрос в чём-то принципиальный.
Но у вас даже есть преимущество - такая жгучая мотивация, аж завидно. Я не шучу.

Блин, давайте на спор в "Конце света", у кого рассказ круче получиться?

Вне форума

#8749 2011-07-27 02:17:19

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:34fce97cdd="Ярость топора"]А зачем провоцировать нужно было?[/quote:34fce97cdd]
Сказалось болезненное правдолюбие и неуемная острота ума smile Угрюмый зацепил меня на своей кафедре, при разборе. Причем, я на кафедры заявки не подаю, я вообще не подаю - ни по понедельникам, ни по пятницам. Ну ладно, его кафедра, он разобрал. Дескать, непонятный рассказ с непонятной идеей. Я решил подождать комментариев в теме рассказа - неужели и вправду непонятно. Смотрю - нет, уважаемые люди поняли о чем речь, вроде как оценили... И подумал: "А как же ты тогда отбираешь рассказы для своего сборника, если ни черта не видишь? Ведь этот сборник международный, он, можно сказать, представляет мою страну на мировой арене..." Короче, ждал я удобного случая ответить и "дождался" smile

Вне форума

#8750 2011-07-27 02:18:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:d5c9aba095="Ярость топора"][quote:d5c9aba095="polukot"]Про это я тоже писал. К творчеству это отношения не имеет. Только к математике и статистике. Но это как в футболе. Кому важна сама игра, если ее вспоминать через год? Какая разница как одна команда проиграла другой: безвольно, в равной борьбе или из-за ошибки судьи - важно только то, что она проиграла.
Так же и тут. Конкурс только закончился, он был сильный по уровню рассказов. Но через год какая разница будет насколько конкурс получился сильным, сколько сотых мне не хватило до десятки, по каким не творческим причинам я туда не попал... Главное то, что я туда не попал.[/quote:d5c9aba095]Значит вопрос в чём-то принципиальный.
Но у вас даже есть преимущество - такая жгучая мотивация, аж завидно. Я не шучу.

Блин, давайте на спор в "Конце света", у кого рассказ круче получиться?[/quote:d5c9aba095]

Да уж... пусть мотивацией у меня служит честолюбие, но оно очень усердно гонит меня вперед и довольно быстро wink Тут жаловаться не на что. )
А на ТМ я больше не участвую, так что не получится на спор )))

Вне форума