ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#7326 2011-02-17 13:09:03

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов

Алён, да забей ты. Лучше возьми там 1 место, и выскажи всё, что думаешь! yikes Я знаю, что тебе это проще простого. Реально - мне вообще пофигу, если какой-то псевдоинтеллектуал портит воздух своими надуманными критиканскими мыслишками в теме моего рассказа. Я вижу, что он олень и спорить с ним смысла нет - пущай резвится.  Хорошо, что таких там минимум.


Да я давно забила  :-)  Ты ж меня знаешь, я Знатнй Забиватель всея Руси  yikes Я вообще жюримые кнкурсы больше увжаю, самосуд сильно уж... меееееее... Сейчас вот очередной раз послали на... этот... на фиг, короче. В журнале sad От это обидно. От тут чувствую себя бездарью  sad  Пойду, кого-нить зарэжу, что особенно опасно из уст человека, у которого назначена оперерация на 16.30. yikes Ну всё, поплакала, расслабилась. Всех цалую!

Вне форума

#7327 2011-02-17 13:41:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна
Повелитель Павлинов

Алён, да забей ты. Лучше возьми там 1 место, и выскажи всё, что думаешь! yikes Я знаю, что тебе это проще простого. Реально - мне вообще пофигу, если какой-то псевдоинтеллектуал портит воздух своими надуманными критиканскими мыслишками в теме моего рассказа. Я вижу, что он олень и спорить с ним смысла нет - пущай резвится.  Хорошо, что таких там минимум.


Да я давно забила  :-)  Ты ж меня знаешь, я Знатнй Забиватель всея Руси  yikes Я вообще жюримые кнкурсы больше увжаю, самосуд сильно уж... меееееее... Сейчас вот очередной раз послали на... этот... на фиг, короче. В журнале sad От это обидно. От тут чувствую себя бездарью  sad  Пойду, кого-нить зарэжу, что особенно опасно из уст человека, у которого назначена оперерация на 16.30. yikes Ну всё, поплакала, расслабилась. Всех цалую!


Операция?!! :shock: Что это с тобой приключилось???


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#7328 2011-02-17 14:21:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Повелитель Павлинов
Алёна

... назначена оперерация на 16.30.


Операция?!! :shock: Что это с тобой приключилось???


Да этой не ей – это она.  yikes
Алёна, оперирующий врач. Не знал? Имей ввиду. Если есть в твоём организме какая лишняя деталь... можешь обратиться.
Правда, я бы, учитывая, что она – онколог, в подобную ситуацию попадать тебе решительно не желаю.

Вне форума

#7329 2011-02-17 16:06:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я от Панченко постепенно прихожу в восторг. Мне, оказывается, не так уж сильно попало. Да, это уметь надо. Куда там Угрюмому.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7330 2011-02-17 16:44:06

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

Я от Панченко постепенно прихожу в восторг. Мне, оказывается, не так уж сильно попало. Да, это уметь надо. Куда там Угрюмому.

Кто такой Панченко? Его прям все так любят... wink Я ему не попадался, но меня он почти в конец своего личного топа запихал )

Вне форума

#7331 2011-02-17 17:36:20

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:50929f730f="polukot"]
Кто такой Панченко? [/quote:50929f730f]
Григорий Панченко

Родился в 1966 году. Окончил биологический факультет Харьковского государственного университета, имеет степень кандидата наук. Кроме того - профессиональный оружиевед, автор-составитель популярных в среде фантастов (и не только) изданий "История боевых искусств" (1996, 4 тома) и "Нетрадиционные боевые искусства" (1997, 2 тома). Другое профессиональное увлечение - криптозоология (наука о "неведомых зверях"): множество журнальных и книжных публикаций, самая заметная из которых - вышедшая в 2002 году книга "Каталог монстров".

В жанре фантастики публикуется с начала 90-х. Рассказы печатались в сборнике "Сумерки мира" серии "Перекресток", газете "Харьковский университет", журналах "Версия" и "Свидетель", "Звездная дорога", альманахах "Наша фантастика", "Фэнтези-2003" (Эксмо), сборнике "Звездный Мост"; романы выходили в основном под "англоязычными" псевдонимами. В 1998 г. опубликован авторский сборник "Число зверя".

Активный участник КЛФ "Контакт" при Харьковском университете со дня его основания (КЛФ, а не университета), регулярно выступает с докладами. Руководитель одноименного семинара фантастов при харьковском Доме ученых, действующего с 1984 г. Под руководством Григория на фестивале "Звездный Мост" ежегодно проходит семинар "Фантастика и боевые искусства".

С 1999 года регулярно бывает в Германии; активно публикуется в германской русскоязычной прессе, преимущественно с рецензиями и научно-популярными статьями. В 2002-2003 был главным редактором выходивших в Нижней Саксонии журналов "Партнер-Ганновер", "Вестник" и "Партнер-Норд". С начала 2004 г. возглавляет нижнесаксонские журналы "Меридиан" и "Меридиан-РФ" (германское приложение к киевской "Реальности фантастики").

Входит в редколлегию журнала "Реальность фантастики". С декабря 2003 г. в "РФ" публикуются статьи (главным образом из оружиеведческого цикла "Ликбез для фантастов и не только для них") и рецензии Григория.

Является редактором-составителем сборника "Звездный Мост" (Харьков, февраль 2004), выпущенного по материалам фестиваля.

Сейчас работает над тетралогией "Кольца Властелина" ("Легенда о герое и о главном герое"), первая книга которой, "На острие когтей", сейчас готовится к публикации одним из ведущих питерских издательств.
(http://www.star-bridge.org/?section=dos … /panchenko)

***
Григорий Константинович Панченко (англоязычный псевдоним Кристофер Лоуренс МАКНАМАРА)
Родился: 22/04/1966. Живет: Украина,Харьков
Биолог по образованию и один из представителей "харьковской школы" фантастики. Первые фантастические публикации (под англоязычным псевдонимом) состоялись у Григория в начале девяностых, в частности, принимал участие в новеллизациях фантастических киносериалов.

Заметнее всего заявил о себе Панченко на поприще популяризации истории боевых искусств. Его работы вошли в состав четырехтомника "История боевых искусств" (1996), выпущенного совместно московскими издательствами "АСТ" и "Олимп", и в двухтомник "Hетрадиционные боевые искусства" (1997), изданный харьковским "Фолио". Авторами была проделана действительно серьезная и весьма тщательная работа по анализу источников, поэтому книги эти до сих пор пользуются вполне заслуженной популярностью у всех, кто интересуется прошлым боевых искусств в живом, популярном изложении.

Пишет Григорий не очень много. Практически все его рассказы, публиковавшиеся ранее в периодике и антологиях, вошли в сборник "Число зверя", выпущенный в 1998-м году харьковским издательством "Рубикон".
Среди произведений, вошедших в сборник "Число зверя" особо хотелось бы выделить рассказ "Псы и убийцы" - драматическую историю о противоречии между воинским долгом и человечностью. Действие рассказа разворачивается в мире, где главное боевое оружие - специально обученные псы, почти телепатически связанные со своими хозяевами. Автор показывает только малый кусочек этого мира - но этого вполне достаточно, чтобы прочувствовать высочайший эмоциональный накал ситуации. Именно этот рассказ Борис Hатанович Стругацкий упомянул в числе лучших за год на одном из "Интерпрессконов", крупнейших в СHГ конгрессов любителей фантастики.
(с)В. Владимирский, с сокращениями.
(http://lib.rus.ec/a/9285)

Вне форума

#7332 2011-02-17 17:46:45

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:404258668d="polukot"][quote:404258668d="Фагот"]Я от Панченко постепенно прихожу в восторг. Мне, оказывается, не так уж сильно попало. Да, это уметь надо. Куда там Угрюмому.[/quote:404258668d]

Кто такой Панченко? Его прям все так любят... wink Я ему не попадался, но меня он почти в конец своего личного топа запихал )[/quote:404258668d]
Это замечательный приглашенный гость  yikes Он уже дважды, хотя и небрежно, пнул меня и теперь горько удивляется, что мой отстойнейший "Потологический трус" занял третье место, а такое же УГ "Парниковый период" - нет. cool
Мельнику, конечно влетело круче, поскольку Григорий чрезвычайно тактичен и говорит только правду, какой он её видит, и как бы горька она ни была. Он редактор и весьма опытный выслеживатель и ловец снежных человеков, ему надо верить. Даже через "немогу".
Вот. :swoon2:

Вне форума

#7333 2011-02-17 17:56:38

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да, вот ссылка. http://ufodos.org.ua/publ/fantast_grigorij_panchenko_i_snezhnyj_chelovek/4-1-0-428
Нашел случайно роясь в интернете в поисках информации о криптозоологах Корпатских гор. Как раз для вышеозначенного рассказа. И вдруг - опаньки, знакомое имя  cool Вот такое удивительное совпадение...  :shock:

Вне форума

#7334 2011-02-17 18:15:36

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Павел

ЛитКон хороший конкурс, но только я окончательно понял, что мне скучно участвовать.. 11 рассказов еле прочел.

Ну и финал мне не светит) Это тоже оптимизма не добавляет).

Жду, когда он уже закончится, посмотреть, как у вас дела...


А меня наверно снимут, вместе с моими жидкими коментариями, которые скоро выложу, им развернутый анализ подавай, почему проголосовал за именно те, а не другие работы. yikes

Вне форума

#7335 2011-02-17 19:37:36

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна
Повелитель Павлинов

Алён, да забей ты. Лучше возьми там 1 место, и выскажи всё, что думаешь! yikes Я знаю, что тебе это проще простого. Реально - мне вообще пофигу, если какой-то псевдоинтеллектуал портит воздух своими надуманными критиканскими мыслишками в теме моего рассказа. Я вижу, что он олень и спорить с ним смысла нет - пущай резвится.  Хорошо, что таких там минимум.


Да я давно забила  :-)  Ты ж меня знаешь, я Знатнй Забиватель всея Руси  yikes Я вообще жюримые кнкурсы больше увжаю, самосуд сильно уж... меееееее... Сейчас вот очередной раз послали на... этот... на фиг, короче. В журнале sad От это обидно. От тут чувствую себя бездарью  sad  Пойду, кого-нить зарэжу, что особенно опасно из уст человека, у которого назначена оперерация на 16.30. yikes Ну всё, поплакала, расслабилась. Всех цалую!

Опасная женщина)

Когда успеваете во стольких конкурсах участвовать...?

Вне форума

#7336 2011-02-17 20:53:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:607772e6b0="aau"][quote:607772e6b0="polukot"]
Кто такой Панченко? [/quote:607772e6b0]
Григорий Панченко

Родился в 1966 году. Окончил биологический факультет Харьковского государственного университета, имеет степень кандидата наук. Кроме того - профессиональный оружиевед, автор-составитель популярных в среде фантастов (и не только) изданий "История боевых искусств" (1996, 4 тома) и "Нетрадиционные боевые искусства" (1997, 2 тома). Другое профессиональное увлечение - криптозоология (наука о "неведомых зверях"): множество журнальных и книжных публикаций, самая заметная из которых - вышедшая в 2002 году книга "Каталог монстров".

В жанре фантастики публикуется с начала 90-х. Рассказы печатались в сборнике "Сумерки мира" серии "Перекресток", газете "Харьковский университет", журналах "Версия" и "Свидетель", "Звездная дорога", альманахах "Наша фантастика", "Фэнтези-2003" (Эксмо), сборнике "Звездный Мост"; романы выходили в основном под "англоязычными" псевдонимами. В 1998 г. опубликован авторский сборник "Число зверя".

Активный участник КЛФ "Контакт" при Харьковском университете со дня его основания (КЛФ, а не университета), регулярно выступает с докладами. Руководитель одноименного семинара фантастов при харьковском Доме ученых, действующего с 1984 г. Под руководством Григория на фестивале "Звездный Мост" ежегодно проходит семинар "Фантастика и боевые искусства".

С 1999 года регулярно бывает в Германии; активно публикуется в германской русскоязычной прессе, преимущественно с рецензиями и научно-популярными статьями. В 2002-2003 был главным редактором выходивших в Нижней Саксонии журналов "Партнер-Ганновер", "Вестник" и "Партнер-Норд". С начала 2004 г. возглавляет нижнесаксонские журналы "Меридиан" и "Меридиан-РФ" (германское приложение к киевской "Реальности фантастики").

Входит в редколлегию журнала "Реальность фантастики". С декабря 2003 г. в "РФ" публикуются статьи (главным образом из оружиеведческого цикла "Ликбез для фантастов и не только для них") и рецензии Григория.

Является редактором-составителем сборника "Звездный Мост" (Харьков, февраль 2004), выпущенного по материалам фестиваля.

Сейчас работает над тетралогией "Кольца Властелина" ("Легенда о герое и о главном герое"), первая книга которой, "На острие когтей", сейчас готовится к публикации одним из ведущих питерских издательств.
(http://www.star-bridge.org/?section=dos … /panchenko)

***
Григорий Константинович Панченко (англоязычный псевдоним Кристофер Лоуренс МАКНАМАРА)
Родился: 22/04/1966. Живет: Украина,Харьков
Биолог по образованию и один из представителей "харьковской школы" фантастики. Первые фантастические публикации (под англоязычным псевдонимом) состоялись у Григория в начале девяностых, в частности, принимал участие в новеллизациях фантастических киносериалов.

Заметнее всего заявил о себе Панченко на поприще популяризации истории боевых искусств. Его работы вошли в состав четырехтомника "История боевых искусств" (1996), выпущенного совместно московскими издательствами "АСТ" и "Олимп", и в двухтомник "Hетрадиционные боевые искусства" (1997), изданный харьковским "Фолио". Авторами была проделана действительно серьезная и весьма тщательная работа по анализу источников, поэтому книги эти до сих пор пользуются вполне заслуженной популярностью у всех, кто интересуется прошлым боевых искусств в живом, популярном изложении.

Пишет Григорий не очень много. Практически все его рассказы, публиковавшиеся ранее в периодике и антологиях, вошли в сборник "Число зверя", выпущенный в 1998-м году харьковским издательством "Рубикон".
Среди произведений, вошедших в сборник "Число зверя" особо хотелось бы выделить рассказ "Псы и убийцы" - драматическую историю о противоречии между воинским долгом и человечностью. Действие рассказа разворачивается в мире, где главное боевое оружие - специально обученные псы, почти телепатически связанные со своими хозяевами. Автор показывает только малый кусочек этого мира - но этого вполне достаточно, чтобы прочувствовать высочайший эмоциональный накал ситуации. Именно этот рассказ Борис Hатанович Стругацкий упомянул в числе лучших за год на одном из "Интерпрессконов", крупнейших в СHГ конгрессов любителей фантастики.
(с)В. Владимирский, с сокращениями.
(http://lib.rus.ec/a/9285)[/quote:607772e6b0]

Вот эту вот справку я и сам найти мог бы. smile Но все равно спасибо. smile

Вне форума

#7337 2011-02-17 20:56:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:f88a6a22fe="Мирный атом"][quote:f88a6a22fe="polukot"][quote:f88a6a22fe="Фагот"]Я от Панченко постепенно прихожу в восторг. Мне, оказывается, не так уж сильно попало. Да, это уметь надо. Куда там Угрюмому.[/quote:f88a6a22fe]

Кто такой Панченко? Его прям все так любят... wink Я ему не попадался, но меня он почти в конец своего личного топа запихал )[/quote:f88a6a22fe]
Это замечательный приглашенный гость  yikes Он уже дважды, хотя и небрежно, пнул меня и теперь горько удивляется, что мой отстойнейший "Потологический трус" занял третье место, а такое же УГ "Парниковый период" - нет. cool
Мельнику, конечно влетело круче, поскольку Григорий чрезвычайно тактичен и говорит только правду, какой он её видит, и как бы горька она ни была. Он редактор и весьма опытный выслеживатель и ловец снежных человеков, ему надо верить. Даже через "немогу".

Да, вот ссылка. http://ufodos.org.ua/publ/fantast_grigorij_panchenko_i_snezhnyj_chelovek/4-1-0-428
Нашел случайно роясь в интернете в поисках информации о криптозоологах Корпатских гор. Как раз для вышеозначенного рассказа. И вдруг - опаньки, знакомое имя  Вот такое удивительное совпадение...

Вот. :swoon2:[/quote:f88a6a22fe]

Насколько я понимаю, тут все сарказм? smile)
К его мнению-то вообще стоит прислушиваться или...? wink

Вне форума

#7338 2011-02-17 21:14:07

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:3ec952768b="Мирный атом"] ему надо верить. Даже через "немогу".
Вот. :swoon2:[/quote:3ec952768b]
В том, что касается меня - согласна. А в отношении некоторых чужих рассказов - ну никак! :-)


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7339 2011-02-17 21:17:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:2236a9a448="Фагот"][quote:2236a9a448="Мирный атом"] ему надо верить. Даже через "немогу".
Вот. :swoon2:[/quote:2236a9a448]
В том, что касается меня - согласна. А в отношении некоторых чужих рассказов - ну никак! :-)[/quote:2236a9a448]
Ага.
В том, что касается меня – я тоже согласен.
yikes  yikes  yikes

Вне форума

#7340 2011-02-17 21:39:10

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:1ea770e38c="polukot"]Насколько я понимаю, тут все сарказм? smile)
К его мнению-то вообще стоит прислушиваться или...? wink[/quote:1ea770e38c] Нет, сарказм, конечно. присутствовал, но лишь частично. А прислушиваться, наверное, стоит, как и к любому другому опытному "держателю  печатного станка". Мне показалось, что у него в этот раз куда-то потерялось чувство юмора и немного болел зуб, но мысли были озвучены интересные. Хотя иногда просто в ступор вводил. Я диву давался, что ему приходилось по вкусу, и к чему он докапивался yikes
Единственное что огорчило, он редко вдавался в конкретику, например я так и не понял чем огорчил его. Было сказано "не увидел картинку" и "безбожно смазана концовка".
А переспрашивать я не решился, - зачем, думаю, отвлекать серьезного занятого человека от охоты на етти. (Вот сейчас был сарказм, да).

Вне форума

#7341 2011-02-17 21:54:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau, знаете, кто вы по соционике? Логико-интуитивный интраверт.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7342 2011-02-17 22:05:16

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

aau, знаете, кто вы по соционике? Логико-интуитивный интраверт.

Другими словами Робеспьер? Мне кажется нет.  Скорее уж Бальзк...

*задумчиво* а может ААУ Габен?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#7343 2011-02-17 22:15:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да какой же он Бальзак! :shock:  sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7344 2011-02-17 22:21:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

aau, знаете, кто вы по соционике? Логико-интуитивный интраверт.


:1014:

Вне форума

#7345 2011-02-17 22:25:12

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a31239dd0a="Фагот"]Да какой же он Бальзак! :shock:  sad[/quote:a31239dd0a]

Интуитивно-логический интроверт?

Робеспьер "Аналитик". ААУ явно не аналитик.
На счет интроверсии согласна.  На счет доминантной логики не уверена. И сомневаюсь, что третья компонента не сенсорика.

ААУ, чтоб быстро понять о чем мы читайте здесь  yikes  yikes  yikes
http://www.humo.ru/arse.php


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#7346 2011-02-17 22:40:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

aau, вы хорошо рисуете?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7347 2011-02-17 22:47:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Конкурсы на других ресурсах

Наташа нашла очень интересную объясняловку. :shock:  :shock:  yikes  yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#7348 2011-02-17 23:10:00

Deadbobcat
Участник форума
Регистрация: 2010-08-01
Кол-во сообщений: 160

Re: Конкурсы на других ресурсах

А я то ли Бальзак, то ли Дон. Никак меня не определят yikes

Вне форума

#7349 2011-02-17 23:39:40

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:d4b085ab0d="Леди Джи"]
ААУ, чтоб быстро понять о чем мы читайте здесь  yikes  yikes  yikes
http://www.humo.ru/arse.php[/quote:d4b085ab0d]
Начал читать.
Начало первой фразы: "[b:d4b085ab0d]Если Дон попал в жопу[/b:d4b085ab0d]"
:shock:  :shock:  :shock:
Не буду я это читать!
sad  sad  sad

Вне форума

#7350 2011-02-17 23:42:20

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Фагот

aau, вы хорошо рисуете?


Неа.
Причём, не просто плохо, а – патологически плохо.
Курица со своей лапой по сравнению со мной – Врубель.
:1009:  :1026:  :1019:  :1031:

Вне форума