ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2012-04-19 12:45:14

Misty All
Частый гость
Место: Уфа
Регистрация: 2012-04-19
Кол-во сообщений: 52

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Давным давно, очень далеко отсюда
Сказка восхитила! Смысл, грамотность, правильно построенный сюжет...все есть!
Читала с удовольствием. Спасибо автору!


Улыбнись миру, и мир в ответ улыбнется тебе!

Вне форума

#127 2012-04-19 12:54:52

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Первая группа

007

Здравтсвуйте, уважаемые критики, участники конкурса и просто читатели. А ПП особенное спасибо.

Автор, вы не сердитесь, я ведь не со зла. Пытаюсь быть откровенным с Авторами, а не как в песне "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Пишу то, что действительно чувствую. Если вам претит моё мнение, то не обращайте на него никакого внимания.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#128 2012-04-19 12:56:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Marty Stu

Кстати, призовой фонд внёс лично, критикуемый Вами Павел, из своей зарплаты.

Впал в оторопь, но быстро пришёл в себя, поскольку призов мне всё равно не видать.
ПП, голубчик, как это у тебя получается? В смысле, не призы учреждать, а вот так.

Марти, я не совсем понимаю, о чём речь? smile Как у меня получается вот так - что?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#129 2012-04-19 14:14:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

юдженюджен
Valico

По поводу  рассказов, которые выходят в финал - мы ж сами голосуем, а потом воем из конкурса в конкурс, что вот, изверги, не пропустили. Хотите попасть в финал - пишите лучше. Или найдите что-то, что смогло бы зацепить всех читателей.

ю квайт райт!! smile

То есть вы абсолютно правы! и я полностью согласен!

Кстати, спасибо за интервью Стругацкого. smile

Рад, что пригодилось. Да поздно я узнал о нем sad

Вне форума

#130 2012-04-19 14:15:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Marty Stu

.
Кстати, автор, если Вы не первый раз на конкурсе, зачем заглавие большими буквами?

Зато уже без точки. В следующий раз и рассказ нормальный напишет.

Вне форума

#131 2012-04-19 14:27:48

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Автор "Весеннего утра"
А от Вас никто и не ждёт исполнения песни " Всё хорошо, прекрасная маркиза...". Если конкретных замечаний и предложений нет, а сказать что-то хочется, слова о недостаточной работе автора с текстом выглядят как штамп. Мне хочется знать, что именно изменили бы или убрали бы в тексте, именно Вы, ПП. А не отделались безликой фразой о недостаточной работе с текстом. Чтобы правильно работать с текстом необходимо знать в каких местах его надо усиливать, а в каких этого делать не надо. Я хочу этому научиться.
Название большими буквами. В правилах написано, что где вы видели книгу с точкой в названии - точку не ставить. Отсюда вопрос - где вы видели название книги написанное не заглавными буквами?


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#132 2012-04-19 14:41:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Ладно автор. С вами все ясно. Вы воспринимаете только позитивную критику. С таким подходом вы будете писать только на уровне красивых сопливых миниатюр, уж извините. Если человек любую отрицательную критику переносит болезненно, то у него не будет никакого роста. Пишите, как хотите, ради Бога. У вас гениальный рассказ. ВСЁ.

Вне форума

#133 2012-04-19 14:44:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

И каких предложений и замечаний вы хотите? Вам ясно сказали, у вас красиво написанная, заштампованная до немогу зарисовка. Зарисовка, а не рассказ. Рассказ - это герои, сюжет, какие-то переживания, а не просто описание. И язык оригинальный.

Вне форума

#134 2012-04-19 14:48:23

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico

И каких предложений и замечаний вы хотите? Вам ясно сказали, у вас красиво написанная, заштампованная до немогу зарисовка. Зарисовка, а не рассказ. Рассказ - это герои, сюжет, какие-то переживания, а не просто описание. И язык оригинальный.

ВАЛИКО, ты чего распинаешься?
Разве не видишь, что автор ещё не созрел? Созреет, сам толковой критики попросит.  joy

Вне форума

#135 2012-04-19 14:50:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Злая котофея
Valico

И каких предложений и замечаний вы хотите? Вам ясно сказали, у вас красиво написанная, заштампованная до немогу зарисовка. Зарисовка, а не рассказ. Рассказ - это герои, сюжет, какие-то переживания, а не просто описание. И язык оригинальный.

ВАЛИКО, ты чего распинаешься?
Разве не видишь, что автор ещё не созрел? Созреет, сам толковой критики попросит.  joy

Да уж созрел кажись. Ему еще кинжал в руку, гарячи асетински парэн всех порешил бы.

Вне форума

#136 2012-04-19 14:51:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка. Первая группа

007

Автор "Весеннего утра".
Получить премию я не стремлюсь. Понятно, что это невозможно. Понимание этого пришло ещё два крнкурса назад, когда в финал вышли рассказы "Легенда о перекати-поле" и "Заклятый друг", которые содержали корявые сцены сексуальной направленности и пропаганду насилия, а "Яблоко на краю света" остался не у дел (на мой взгляд лучший рассказ из всех представленных). В прошлом конкурсе выяснилось, что он был даже о-о-очень неплохим. Обидно! Хочется получить конструктивные замечания, а из конкурса в конкурс одно и тоже.

Спасибо на добром слове. Я очень рада, что "Яблоко" Вам понравился и запомнился. Вот это и есть самое важное, а не финалы и призы. smile
Вы, похоже, расстроились больше меня по поводу этого рассказа.  joy На самом деле, мне сказали, что рассказ неплохой и на том конкурсе, где он участвовал. Я ни на кого не в обиде. И Вам советую за мой рассказ не обижаться.

"Заклятый друг" мне, кстати, понравился и я тогда обрадовалась, что рассказ в финал прошел. Вот она - разница имхей smile которая и позволяет тому или иному рассказу пройти в финал или выиграть.
Не переживайте, ну что Вы, в самом деле. Это всего лишь сетевой конкурс - не более.

ТМ в последнее время как-то... остервенилась, что ли. Раньше душевнее было по-моему.
Это ведь от нас зависит, какая здесь будет атмосфера, да? Давайте постараемся не обижаться и не нервничать излишне.
А то такое впечатление складывается, что все - или сплошь непризнанные гении, или старожилы, которые гениям проходу не дают. Грустно все это. Грустно и мелочно. Это не к Вам лично упрек - это мысли вслух.

007

Совсем не обязательно проводить именно детский конкурс. Можно сделать страничку для детей и участников награждать грамотами или дипломами лауреатов. Я не думаю, что это так дорого.

А по поводу отдельных номинаций - типа "Лучший детский рассказ" - а что? Неплохое предложение. Если другие участники поддержат - обращайтесь к Алексею, он и скажет, будет учреждать отдельные призы или нет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#137 2012-04-19 14:54:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Ларус

А по поводу отдельных номинаций - типа "Лучший детский рассказ" - а что? Неплохое предложение. Если другие участники поддержат - обращайтесь к Алексею, он и скажет, будет учреждать отдельные призы или нет.

А че, у мелких самосуд будет? Съедят друг друга без соли!  slap

Вне форума

#138 2012-04-19 14:57:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Птица Сирин

А че, у мелких самосуд будет? Съедят друг друга без соли!  slap

big_smile Я не знаю, есть ли здесь маленькие участники. Я имела в виду, что для тех, кто детские рассказы целенаправленно писал, можно было бы учредить отдельные поощрительные призы.
Или не учредить. Это участникам и организатору решать. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#139 2012-04-19 14:57:48

Лео
Гость
Место: Запорожье
Регистрация: 2012-04-16
Кол-во сообщений: 31
Веб-сайт

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Я тоже не понимаю, что можно сказать об этой миниатюре. Ну, она такая... короткая, и про природу. Всё.
Напишите рассказ с идеей, сюжетом, персонажами - тогда можно будет поговорить о предложениях по тексту. А так предложение только одно: напишите рассказ.

Вне форума

#140 2012-04-19 15:03:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

А вот еще прекрасное по поводу комментариев обиженных аффффтаров.
http://apervushin.livejournal.com/198553.html

Вне форума

#141 2012-04-19 15:04:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Птица Сирин
Ларус

А по поводу отдельных номинаций - типа "Лучший детский рассказ" - а что? Неплохое предложение. Если другие участники поддержат - обращайтесь к Алексею, он и скажет, будет учреждать отдельные призы или нет.

А че, у мелких самосуд будет? Съедят друг друга без соли!  slap

Не, детям самосуд нельзя. Убьют друг друга.

Вне форума

#142 2012-04-19 15:16:35

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Вот и я буду озверелым МТА. Главное, озвереть хорошенько. Эффект известен со времен мультика про кота Леопольда.

Вне форума

#143 2012-04-19 15:17:25

Marty Stu
Завсегдатай
Регистрация: 2010-08-24
Кол-во сообщений: 687

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Бедные дети.
Ну, пусть, если уж им так хочется.

Вне форума

#144 2012-04-19 15:59:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Valico
Птица Сирин
Ларус

А по поводу отдельных номинаций - типа "Лучший детский рассказ" - а что? Неплохое предложение. Если другие участники поддержат - обращайтесь к Алексею, он и скажет, будет учреждать отдельные призы или нет.

А че, у мелких самосуд будет? Съедят друг друга без соли!  slap

Не, детям самосуд нельзя. Убьют друг друга.

Судя по аватарке, ты чего-то давно уже употребляешь. Только этикетки не видно.

Вне форума

#145 2012-04-19 16:16:55

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Ну хватит уже грызть паренька. Лучше моё творение похвалите. Зря, что ли, писал. smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#146 2012-04-19 18:13:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Первая группа

007

Автор "Весеннего утра"
А от Вас никто и не ждёт исполнения песни " Всё хорошо, прекрасная маркиза...". Если конкретных замечаний и предложений нет, а сказать что-то хочется, слова о недостаточной работе автора с текстом выглядят как штамп. Мне хочется знать, что именно изменили бы или убрали бы в тексте, именно Вы, ПП. А не отделались безликой фразой о недостаточной работе с текстом. Чтобы правильно работать с текстом необходимо знать в каких местах его надо усиливать, а в каких этого делать не надо. Я хочу этому научиться.
Название большими буквами. В правилах написано, что где вы видели книгу с точкой в названии - точку не ставить. Отсюда вопрос - где вы видели название книги написанное не заглавными буквами?

Не знаю, чем для вас примечателен именно мой подход к работе с текстом. Я сужу работы в соответствии со своим идеалом, как совокупностью личных предпочтений и убеждений, и этот идеал у всех так или иначе разный. Поверьте, конкретных замечаний по вашему тексту гораздо больше, чем предложений в нём. Чем вас не устраивает сжатый, лаконичный отзыв, без поучений и занудства? Если хотите, напишу вам развёрнутый отзыв, но позже. Сейчас я просто хочу прочитать все присланные на конкурс работы.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#147 2012-04-19 18:56:04

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Валера, ты так здорово себя всегда цитируешь. smile)


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#148 2012-04-19 19:01:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

Ага, я уже заметил:)))
Хотел Марти процитировать с его бутылочкой пива. Промахнулся devil  happy

Вне форума

#149 2012-04-19 20:05:07

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Волшебная сказка. Первая группа

"Зеркало совести"
0_5c556_eb8ff8_-1-M.jpg
Во время чтения не покидает ощущение, что читаешь нечто среднее между стенограммой и плохим сценарием. Детская игра в куклы.
Тем не менее есть интересные находки. Автор фантазирует на ходу и это у него замечательно получается. Сам по себе текст - весёленький такой ужас. Автору нужно учиться и ещё раз учиться работать со словом.

"Лучник – освободитель."
soldiers_out_of_cable_22m.jpg
Особенно впечатлило вступление: на краю страны Растог родился мальчик. Он был черноволосый, высокий, кареглазый, лет пятнадцати.
Автор молодец. Попытался что-то создать собственными усилиями. Ещё, на мой взгляд, Автору удалось придумать весьма хорошие названия для подглавок. Больше хвалить к сожалению нечего.

Маленькое путешествие.
9970135-nf--n-----noen---n---n-----n-n-------n--n-n---3d----nzn-n-n--n.jpg
Прочитал. Неплохая шутка про уменьшенный торт. Счастливый конец порадовал. Больше не знаю, что сказать.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#150 2012-04-19 20:34:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Волшебная сказка. Первая группа

ПП, это фант элемент такой. Беременность длится 15 лет, за это время зародыш заканчивает десятилетку, и сразу после рождения поступает в универ.

Вне форума