ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#126 2010-12-18 15:35:08

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:7faf45fe68="Ларус"][quote:7faf45fe68="Мельник"] ...Критикам отдельное БОЛЬШОЕ спасибо!  yikes

Автор рассказа "Как я избавился от сына".[/quote:7faf45fe68]

Мельник, я еще раз у Вас прощения хочу попросить за свою ругань.  Мне это обычно не свойственно, каюсь, пробки у меня вышибло тогда. Надеюсь, я Вам очень сильную душевную травму не нанесла. Извините, пожалуйста.[/quote:7faf45fe68]

Ларус, да какая душевная травма? Вы что! Да и ругани-то особой не было. Просто вы высказывали свою точку зрения. Лично мне интересно было, хоть я и ожидал от девушек чего-то похожего  yikes

Вне форума

#127 2010-12-18 15:38:14

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Финал

Дмитрий Л

Эй, кто-нибудь, отнесите в вытрезвитель [b:7827b3a9fa]Мельника[/b:7827b3a9fa], выпившего в студии всё шампанское! yikes  yikes  yikes :


Как так? И я даже ни с кем не поделился?  yikes

Вне форума

#128 2010-12-18 15:39:38

Мельник
Участник форума
Регистрация: 2010-11-26
Кол-во сообщений: 104

Re: Путешествие во времени. Финал

А я на кол сыноубийцу посадил.


Валико, я и не сомневался  yikes

Вне форума

#129 2010-12-18 15:39:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:2df275a90a="Дмитрий Л"][quote:2df275a90a="aau"][quote:2df275a90a="Дмитрий Л"]
[b:2df275a90a]Aau[/b:2df275a90a], я, конечно, очень, извиняюсь, простите великодушно, но, кажется, вы гад... [/quote:2df275a90a]
Вам кажется правильно.[/quote:2df275a90a]

Надеюсь, Вы не обиделись? Сами подписались yikes [/quote:2df275a90a]
Нет, о Дмитрий, который на Л.
Вы просто не знаете, а сплошные недоброжелатели, которыми кишит этот форум, составили, вероятно, у вас обо мне превратное мнение.
Я самый правдивый человек на земле.
И самый необидчивый.
Поэтому на правду – никогда не обижаюсь.

[quote:2df275a90a="Дмитрий Л"]Кстати, попробуйте написать и подать рассказ в дамском стиле! Это довольно любопытный опыт.  :-) [/quote:2df275a90a]
И этот опыт, уважаемый Л, который Дмитрий, вам блестяще удался.
Что, согласен, очень любопытно.

[quote:2df275a90a="Дмитрий Л"]Большое спасибо Вам за отзыв, особенно за мнение о стихах! (на самом деле - это действительно песня :-o )[/quote:2df275a90a]
Пожалуйста.
Приходите ещё. Я, только не говорите никому – тут всюду завистники – самый отзывчивый человек на земле: нужен будет отзыв – приходите. Я, только не говорите никому – тут всюду завистники – самый доброжелательны человек на земле: отзыв будет самый добрый. Я, только не говорите никому – тут всюду завистники – самый мягкий человек на земле: отзыв будет самый корректный. Я... впрочем, не буду больше ничего говорить – тут всюду завистники!
[quote:2df275a90a="Дмитрий Л"]Вы, Риомир и Фокс своими комментами поломали мне всю статистику! Осталась только тенденция yikes[/quote:2df275a90a]
Крайне любопытствую: а что это была за статистика?
[quote:2df275a90a="Дмитрий Л"]С искренним и неизменным уважением, автор "Когда пересекутся орбиты".[/quote:2df275a90a]
И я. И я с не менее искренним и не менее неизменным уважением, автор "Струн", ППГ и кучи другого хлама, забивающего Интернет, подобно тому как пустые полиэтиленовые пакеты, выброшенные в океан, забивают плавники рыбам и зоб птицам.
sad
О, блин, как я изящно выражаюсь... Ну чистый Шадмер с его "люди источают запахи".  tongue  cool

Вне форума

#130 2010-12-18 15:44:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Финал

Мельник

Ларус, да какая душевная травма? Вы что! Да и ругани-то особой не было. Просто вы высказывали свою точку зрения. Лично мне интересно было, хоть я и ожидал от девушек чего-то похожего  yikes


Ну вот и славно.  tongue  smile  А то я прямо вся испереживалась.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#131 2010-12-18 15:44:26

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Финал

Повелитель Павлинов

Давайте лучше рассказы финалистов прочитаем и выскажемся. Хотя я их еще во время конкурса прочитал и высказался. Ну еще разок выскажусь  :-)


Правильно. Тогда ты деликатничал, а теперь по-свойски пройдешься.Очень правильно. yikes
Валико, Хренофон мне понравился всерьез, как ни один твой рассказ до сих пор. Мне надо было сообразить, что леди не дают таких названий рассказам. Валико меня сбил с толку, когда начал под ним подписываться. sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#132 2010-12-18 15:45:54

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Финал

Валеру я на раз узнала.  smile К тому же, очень перекликается с его рассказом про Турцию и погоду.  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#133 2010-12-18 15:51:20

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:b4fc10b40a="aau"]
О, блин, как я изящно выражаюсь... Ну чистый Шадмер с его "люди источают запахи".  tongue  cool[/quote:b4fc10b40a]

Чё, вы издеваетесь или нет?
Не пойму я сегодня ничего. Обида и горечь поражения затмили ясность мышления.
И никто мой рассказ в финале видеть не хотел. Кроме... кхм... кроме Злой котофеи. Больше я не буду на кошку наезжать, а буду стоически выслушивать все колкости, як горный монах.
aau, отзовитесь о моём рассказе, а?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#134 2010-12-18 15:52:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:900cea934d="aau"]Я самый правдивый человек на земле.
И самый необидчивый.
Поэтому на правду – никогда не обижаюсь.
  cool[/quote:900cea934d]
Хм. Я автору "струн" трояк влепила. Еще когда не знала, что он aau, но почуяла, что автор вредина, как я. За вредность чуток накинула. Из вредности. Встречать в ком-то собственные недостатки - ужасно.
Ничего, граф, придет ваша очередь.
Да, я тут вроде ночью буйствовала. Если кто обижен, лучше сразу скажите.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#135 2010-12-18 15:53:43

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Финал

Shadmer

[quote:541559e772="aau"]
aau, отзовитесь о моём рассказе, а?[/quote:541559e772]
Шадмер, какой рассказ-то?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#136 2010-12-18 15:59:23

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Финал

Фагот

[quote:0d92350288="Shadmer"][quote:0d92350288="aau"]
aau, отзовитесь о моём рассказе, а?[/quote:0d92350288]
Шадмер, какой рассказ-то?[/quote:0d92350288]

А вот не скажу!  :diabblo:
Сперва отзыв, потом рассказ!
Кхм... где-то здесь логическая ошибка...

А давайте в угадайку имени меня? :roll:
Погладьте по головушке моё самолюбие.

Есть подсказки:
1) Рассказ я писал ровно два часа.
2) Все мои рассказы немного непонятные. (Почти как у aau).
3) Меня, как правило, довольно легко читать. (Вопреки рассказам aau).

Ну поугадывайтеееее!  :banghead:


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#137 2010-12-18 16:05:08

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Путешествие во времени. Финал

Уважаемый Aau, мое мнение о Вас и о Вашем творчестве ни в коей мере не базируется на злопыхательских и клеветнических поклёпах на Вас и на Ваше творчество. cool

Вы интересовались статистикой?
Я проверял теорию автора "Блондинки" с Азимут-Лес и незабвенного автора ППГ.
Самопозиционирование автора, его ответы на критику (и в какой-то степени следование общему мнению) в большей степени определяет реакцию рецензента, нежели само произведение.
Впрочем, как я говорил, достоверных результатов не получилось.  :-) Но тенденция, однако! yikes
Пожалуй, виртуальная конфликтология - вполне диссертабельная тема yikes

Вне форума

#138 2010-12-18 16:07:59

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Путешествие во времени. Финал

[b:981749b924]Шадмер[/b:981749b924] - Наследство...? :-o

Вне форума

#139 2010-12-18 16:10:24

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Финал

Дмитрий Л

[b:5af3f8a5d6]Шадмер[/b:5af3f8a5d6] - Наследство...? :-o

Жжжж....
Дмитрий Л, с вами не интересно играть! Вы слишком быстро выигрываете  tongue


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#140 2010-12-18 16:16:53

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:5071d3fed3="Фагот"][quote:5071d3fed3="aau"]Я самый правдивый человек на земле.
И самый необидчивый.
Поэтому на правду – никогда не обижаюсь.
  cool[/quote:5071d3fed3]
Хм. Я автору "струн" трояк влепила. Еще когда не знала, что он aau, но почуяла, что автор вредина, как я. За вредность чуток накинула. Из вредности. Встречать в ком-то собственные недостатки - ужасно.
Ничего, граф, придет ваша очередь.
Да, я тут вроде ночью буйствовала. Если кто обижен, лучше сразу скажите.[/quote:5071d3fed3]

Геннадьевна, ВЫ чего так нервничаете? Быка удойного проиграли? Или удойную кошку?
Был конкурс. Каждый написал текст. Кто хотел, высказался. Я обкатала свой рассказ на публике. Спасибо форумчанам, нашли несколько ляпов. Чего ещё желать?
В финал охота? Так список не резиновый. А если очень охота, та пишите как автор "Сёдел..". Я ему всего два очка поставила. Предпоследний результат. А он всё равно первый в топе. Вот так и надо писать, чтобы случайный фактор типа злой кошки, не влиял на конечный результат. (Но "Седла.." мне все равно не понравились. Наверное просто рассказ "не моего типа". Бывает. )

Вне форума

#141 2010-12-18 16:19:14

Дмитрий Л
Завсегдатай
Регистрация: 2010-09-17
Кол-во сообщений: 892

Re: Путешествие во времени. Финал

[b:00371cc6e3]Шадмер[/b:00371cc6e3], в качестве приза требую "Памятку по обращению с живыми" yikes

Вне форума

#142 2010-12-18 16:37:01

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:5b12dcb875="Дмитрий Л"][b:5b12dcb875]Шадмер[/b:5b12dcb875], в качестве приза требую "Памятку по обращению с живыми" yikes[/quote:5b12dcb875]

Лучше не надо.
Пусть лучше вы потерзаетесь догадками и сохраните в памяти это своё любопытство. Тогда, возможно, вы будете помнить мой недостойный финала рассказ чуть дольше  :-)

Но, думаю, в "памятке по общению с людьми из будущего" обязательно должен быть пункт: "Помните, что люди из будущего и ваши сегодняшние родственники - фактически разные люди. Не стоит по возвращению домой драть сына или дочь ремнём только за то, что в будущем они будут думать только о ваших деньгах!".  yikes


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#143 2010-12-18 16:59:23

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Финал

Valico

Да, хренофон я написал.


Ага!
Ну-ка, ну-ка...

[b:d954919c91]ХРЕНОФОН[/b:d954919c91]

Рассказ написан хорошим языком. Поэтому ему сразу веришь.
Веришь, что девушка любит одного (который кроме физики, химии и математики ни во что не верит), а с удовольствием общается с другим, который читает ей стихи и болтает о всякой всячине.
Веришь, что ученик то и дело взрывает не только класс химии, но и физики (какова, интересно, природа этого взрыва на уроке физики? строение атомного ядра, что ли они в этот момент проходили… да… таланты какие живут в бараках наших приморских городов!).
Веришь, что именно такой и была жизнь в СССР, в которой девушка из отдалённой деревни поступила в университет на факультет археологии (которых в СССР отродясь не бывало), и только на втором курсе разобралась, что это факультет геологии (вступительные экзамены она при этом, вероятно, не сдавала, поскольку на историческом факультете, на котором готовят археологов, и на факультете, где учат на геологов экзамены совершенно разные).
Веришь, что  смерчь, сметая катком всё на своём пути, оставил, тем не менее – на самой середине своего пути! – бревенчатый остов от дома, в котором благополучно выжила мать ГГ, отделавшись сломанной ногой и заиканием.
Во всё веришь – фантастика, как тут не поверить.
Сам ГГ – который девушке друга стихи читает, – вероятно поступал на филологический факультет и закончил его, так и не догадавшись, что это был факультет философский. Во всяком случае, о прошлом, настоящем и будущем он рассуждает вполне на уровне студента философского факультета. И, как настоящий философ, так и не приходит к пониманию, что такое время.
А всё потому, что не на тот факультет попал. На филологическом ему бы объяснили про глагольную систему времён, а на философском кто ж ему объяснит? Так вот и остался ГГ в неведении.
И хорошо. Иначе б рассказа не было.
А тут – ветер, ветер, погода меняется…
Экспозиция, значит, закончилась, и действие к завязке пошло.
Завязка, скажу я вам, класс – гром, молния, дождь с ясного неба, все огни опгасли, люди кругом кричат… Красота!
И ГГ молодец – не зря думает, что на филолога выучился: народ у него «боится хором».
Каков речевой оборот, а? Это не пресловутое Шадмеровское «люди источают запахи». Это мощь! Неостановимая, как ураган, смерч и торнадо в одном флаконе. Как грянут вот так хором… Бойся-бойся! У-у-у-ух!
Читаем дальше.
А дальше выясняется, что не зря они хором боялись, потому что одновременно все они – как были, хором – повалили на митинг. По теме: «Нет аномальным явлениям!».
Во автор загнул блин!
Ай, молодца! Ай, находка!
Что там делают эти людишки, в пресловутых повестях военной прозы при артиллерийских обстрелах? Прячутся кто куда? Убогость, вчерашний день.
В современной прозе они должны высыпать на центральную площадь и организовать стихийный митинг под лозунгом: «Нет артиллерийским обстрелам!».
Но ничего, поправимо. Перепишем.
Детскую литературу тоже подновить надо – согласно открытым автором новым веяниям. Что там в «Кошкино доме»? Звери разбегаются? Несовременно. Все – на митинг под лозунгом «Нет пожарам!».
Но ГГ из митингующей толпы всё-таки выбрался и домой пошёл, где при свечах поужинал и спать лёг.
Действие завязалось.
Утром ГГ открыл глаза и, услышав голос диктора местной новостной телепрограммы, определил по этому признаку, что дали свет.
После чего к нему пришёл его друг (который всё в школе неоднократно взрывал) и ГГ тут же проявил чудеса проницательности, определив по тому, что «Волосы его были взъерошены, одет как попало», что что-то не то и насторожился.
Вчерашний ураган при ясной погоде, видать, насторожить его всё-таки не сподобился.
Кульминация, как мы понимаем, уже близка.
Правда, к этому времени уже добрая треть рассказа прошла и некоторое утомление у меня, как у читателя, сказывается – видно поэтому я чуток степень доверия автору утратил и прокол его заметил.
«…в его голове снова носилась идея-фикс» – автор, идея-фикс, она «не снова», она «постоянно», на то она и – фикс (однокоренное слово – фиксировать). Но это довод для филологов, а ГГ у нас – на философском, а для философов, видать, это несущественно.
Кульминация на подходе. Этот, взрывает который, оказывается – сам себе из будущего позвонил. Отсюда и вся кутерьма с ночным ураганом и митингом против оного.
Отличный ход!
«Позвони мне, позвони… Ла-ла ла-ла ла-ла-ла-ла…»
Но не будем отвлекаться.
Потом идёт время, тот ГГ, который сам себе звонить повадился, машину времени сооружает, девушка его (которая, кстати говоря, судя по фразе «доказывать что-то женщине — пустая трата времени» уже… э-э-э… а вот это напрасно, автор, постельная сцена оживила бы повествование) ему не верит…
Дело движется к развязке.
Но что это я? Нанялся я, что ли, весь рассказ пересказывать. Не буду. Рассказ, в целом, хороший. Подсократить не мешало бы. А так – нормально. И открытый финал, который готовился стишками этими глупыми по ходу повествования – тоже нормально.
В общем, в целом – автор молодец. Но работать над собой ещё надо.
yikes  yikes  tongue  tongue  cool

Вне форума

#144 2010-12-18 17:08:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Финал

Злая котофея

Геннадьевна, ВЫ чего так нервничаете? Быка удойного проиграли? Или удойную кошку?
)


Да в финале я. И не нервничаем мы.
Удойная кошка - блеск. Сопру и куда-нить вставлю.
Какой рассказ то был, Котофеич?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#145 2010-12-18 17:53:30

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:2e3add3f8d="aau"][quote:2e3add3f8d="Valico"]Да, хренофон я написал.[/quote:2e3add3f8d]
Ага!
Ну-ка, ну-ка...

[b:2e3add3f8d]ХРЕНОФОН[/b:2e3add3f8d]

Рассказ написан хорошим языком. Поэтому ему сразу веришь.[/quote:2e3add3f8d]
Скажите, пожалуйста, [b:2e3add3f8d]aau,[/b:2e3add3f8d] почему бы вам не написать рассказ в той же манере, что вышеприведенный вами отзыв? Отчего-бы благородному Дону, не... Легко, задорно, издевательски, но весело и просто. Конечно, я искренне ценю стремление мастеров быть сложными, многослойными и редкими в литературном своём влиянии на окружающий мир, но ведь надо же и расслабляться. Неужели вы так и оставите нас "без смешного"  sad В комментариях получается отлично.

[i:2e3add3f8d]Кстати, я в своем воззвании к "Хренофону" также подивился отсутствием желание у напуганных граждан остаться дома. Но автор мне ничего не ответил.[/i:2e3add3f8d]

Вне форума

#146 2010-12-18 18:36:36

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:a09af04795="Фагот"][quote:a09af04795="Злая котофея"] Геннадьевна, ВЫ чего так нервничаете? Быка удойного проиграли? Или удойную кошку?
)[/quote:a09af04795]
Да в финале я. И не нервничаем мы.
Удойная кошка - блеск. Сопру и куда-нить вставлю.
Какой рассказ то был, Котофеич?[/quote:a09af04795]

В финале, это хорошо. Тем более, что в этот раз рассказы на конкурсе очень сильные. Поздравляю.
А меня вычислили практически сразу. Стиль, его никуда не денешь. "Дорожная история".

Вне форума

#147 2010-12-18 19:05:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Финал

[quote:dbbbf6c8ee="Мирный атом"]
Скажите, пожалуйста, [b:dbbbf6c8ee]aau,[/b:dbbbf6c8ee] почему бы вам не написать рассказ в той же манере, что вышеприведенный вами отзыв? Отчего-бы благородному Дону, не... Легко, задорно, издевательски, но весело и просто. [/quote:dbbbf6c8ee]
Благородный Дон попробовал.
На прошлом конкурсе специально написал лёгкий рассказ, перетекающий из эпизода в эпизод и зацикленный последней фразой на начале. И всего лишь с  намёком на подтекст. Название тоже такое, с юморком – "Печальная повесть Галактики".
И что?
Ужас.
Ногами затопали, пальцами затыкали, слюной заплевали.
Произошёл скандал и сотрясение форума.
Повелитель Павлинов вообще высказал сожаление, что я в детстве не умер от поноса.
Спрашивается – почему именно от поноса? Странные всё-таки у Повелителя фантазии...
Так что, уважаемый Мирный Атом, нет мне в жизни счастья, а в литературе – места.
Увы.
sad
Так и прозябаю – без счастья и без места...
sad  sad

Вне форума

#148 2010-12-18 19:10:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Финал

Ну-у-у,  началось в деревне утро.  yikes
aau, мне опять тебе говорить, что ты - талантище и умница? Изволь, с превеликим удовольствием повторяю: ты - талантище, умница и вообще - самый-пресамый хороший!  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#149 2010-12-18 19:16:20

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Финал

Ларус

Ну-у-у,  началось в деревне утро.  yikes
aau, мне опять тебе говорить, что ты - талантище и умница? Изволь, с превеликим удовольствием повторяю: ты - талантище, умница и вообще - самый-пресамый хороший!  smile


Ларус, ну чё ты?
Ну тут просто свежий человек подвернулся...
А об остальном ты не беспокойся: я всё равно знаю, что я от поноса не умру. Потому что я от поноса таблетки принимаю. Так что я от другого умру. И Повелитель будет посрамлён!
А за слова твои – спасибо.
Можно, я их буду каждое утро перечитывать? А? Не волнуйся, я – про себя...
tongue  cool

Вне форума

#150 2010-12-18 19:19:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Финал

[i:4ad4d67998](важно так):[/i:4ad4d67998]Можно, перечитывай.  Можно даже вслух.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума