ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#13601 2014-01-19 23:28:53

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Фокс Рауди

Я бы побоялся без крайней необходимости. А с табличкой на спине "НЕ ЛЮБЛЮ КИТАЙЦЕВ" точно не стал бы рисковать. smile

Лучше полезли на Килиманджаро! Я один раз слазил, ещё хочу.
Вот, отличное место! Тут каждый год вниз сыплются люди. И в отличие от Китая, тут нет никакой страховки.
Я на переднем плане с рюкзаком.
http://s006.radikal.ru/i214/1401/7b/341a9eb57985.jpg

Да, рискованно, рюкзачок то баланс тянет. Безумству храбрых, как говорится... )) Вспоминается, что это там Хэмингуэй писал про труп леопарда, найденный в снегах Килиманджаро - как он туда попал и что он там там делал никому не известно.

Вне форума

#13602 2014-01-19 23:34:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Это шахматный павильон! Я бы тоже не пошел, но этих людей считаю героями! Вы обратили внимание, что толстуха в красной кофте на одной из первых фото как раз держит в руках крюк страховки и переключает его на ... в общем за тем крюком. И если она сейчас чихнет...

Сиё наверно и есть динамическая медитация по пути Дао. Поэтому, путник, вступивший на него, должен прежде привиться от гриппа.)

Вне форума

#13603 2014-01-19 23:36:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Ошо писал: ученик приходит к учителю, а тот выбрасывает его из окна со словами: "Чувствуй!"

Вне форума

#13604 2014-01-19 23:37:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Да, рискованно, рюкзачок то баланс тянет. Безумству храбрых, как говорится... )) Вспоминается, что это там Хэмингуэй писал про труп леопарда, найденный в снегах Килиманджаро - как он туда попал и что он там там делал никому не известно.

Про рюкзачок. Это место - место падения туристов башкой вниз (и есть статистика, по словам моих сопровождающих). Там надо какой-то священный камушек поцеловать (чего я не сделал из соображений брезгливости). Лучше уж в метро Площадь Революции в Москве буду носы собакам пограничников тереть, чем камни чёрте-где целовать. Так вот, это наклонный карниз: слева камень, справа обрыв. Явной тропинки нет. Спиной к камню не пройти: рюкзак мешает. По прямой не пройти: не помещаюсь. Рюкзаком к обрыву - опасно, что перетянет, а ухватиться не за что. Вот, кое-как, хватаясь за выступы в камне прополз минуты за три. А следом за мной шёл носильщик с огромной корзиной на голове, и прошёл это место, не глядя и не останавливаясь...
Про труп леопарда. Он лежит на маршруте "Марангу" (иногда называемого "Кока-кола"). Я шёл по маршруту "Лемошо", который на 3 день соединяется с маршрутом "Мачаме" ("вИски"). Так что, трупа я не видел, леопарда - тоже. А рассказ - странный (прочитал, разумеется, в отеле по дороге обратно). В общем, мужик ободрал руку о куст и весь рассказ умирал, рассуждал и ни фига не делал... Странность в том, что на описываемой высоте кустов нет: растительность если и встречается, то это мхи и лишайники. Выше 4000 м растительности нет вообще никакой.

Вне форума

#13605 2014-01-19 23:41:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Нет, ну там понятно, что второй улыбается. Но это ведь горы! Там не бывает просто так. Мы на грузовике ехали, и завизжали, когда нависли над пропастью в один момент. А машина продолжала и продолжала подавать назад... хотя, понятно, что водитель сто раз проезжал этим маршрутом...

Вне форума

#13606 2014-01-19 23:47:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Я однажды с ранцем упал, там невысоко было, метра два, ранец же и спас - упал на него, спиной. Секунд сорок не мог дышать, диафрагму от удара спазмировало. Не рождён летать.))
А рассказ, что, это образ. Значит, думаете, он сам на гору не лазил?  Если только туристы кусты на сувениры с тех не разобрали.

Вне форума

#13607 2014-01-19 23:51:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне в горы нельзя. Мы однажды шли и приятель спросил - это было именно в Гаграх: слушай, Олег, а если ты сейчас сорвешься, что, действительно будешь молчать? И я ответил, и, главное, понял, что, да...

Вне форума

#13608 2014-01-19 23:53:02

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Ошо писал: ученик приходит к учителю, а тот выбрасывает его из окна со словами: "Чувствуй!"

Вот поэтому. наверное. мне интуитивно Ошо и не понравился. Слишком уж он, на мой взгляд, учениками разбрасывается.))

Вне форума

#13609 2014-01-19 23:59:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Фокс Рауди

Я бы побоялся без крайней необходимости. А с табличкой на спине "НЕ ЛЮБЛЮ КИТАЙЦЕВ" точно не стал бы рисковать. smile

Лучше полезли на Килиманджаро! Я один раз слазил, ещё хочу.

По мне, лучше в джунгли. Горы не моя стихия. Высоты побаиваюсь, хоть и тренировал себя, это наверно, врождённое.

Вне форума

#13610 2014-01-20 00:07:36

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Ошо мне как раз понравился, но в третьей или четвертой книге, вроде, начал повторяться... а окно, вряд ли оно так уж высоко было...
вот, на Физтехе - сидят студенты и пишут пулю. Кто-то решил сбегать за пивом. Выпрыгнул как обычно в окно... а они и сообразили - этаж-то не первый как всегда, а четвертый... сидят, глушат водку, мысли о вечном, пулю забросили давно, а он и вбегает: а что это вы такие неживые?..

Вне форума

#13611 2014-01-20 00:22:36

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

стенка
Однажды ночью, чтобы проникнуть на музейную галерею и башню, влез по этой стенке справа без специальных приспособлений, цепляясь только за камни. Такая вот авантюра была. Днём посмотрел на эту стенку - ни фига себе! Глаза боятся, а руки делают.
Это в Таллине, рядом с Девичьей башней, рассказывали, что ночью там привидение ходит. Оно меня разочаровало, ночь прошла в одиночестве. ))

Вне форума

#13612 2014-01-20 00:30:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Ошо мне как раз понравился, но в третьей или четвертой книге, вроде, начал повторяться... а окно, вряд ли оно так уж высоко было...
вот, на Физтехе - сидят студенты и пишут пулю. Кто-то решил сбегать за пивом. Выпрыгнул как обычно в окно... а они и сообразили - этаж-то не первый как всегда, а четвертый... сидят, глушат водку, мысли о вечном, пулю забросили давно, а он и вбегает: а что это вы такие неживые?..

Да изложено гладко у Ошо. Но я суеверный. Часто с собой беру книжку читать по ходу дела, когда Ошо с собой брал, мне не везло. Смешно, конечно.))
Были мы пацанами на плоской крыше пятого этажа и один парнишка встал на самый край бордюра и качается. У нас уж всё обмерло, а он улыбается, потом взял и с крыши вниз спрыгнул. У нас у всёх внутри тоже всё так ухнуло. А там за бордюром был козырёк бетонный над балконом пятого этажа. он его выидел с края, а мы нет. Так он на него спрыгнул и улыбается,зараза. ))

Вне форума

#13613 2014-01-20 12:03:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Мегажесть! Хочу!!!

Вот поэтому всё меньше народу на ТМ.

Вне форума

#13614 2014-01-20 15:01:44

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Фокс Рауди

Я бы побоялся без крайней необходимости. А с табличкой на спине "НЕ ЛЮБЛЮ КИТАЙЦЕВ" точно не стал бы рисковать. smile

Лучше полезли на Килиманджаро! Я один раз слазил, ещё хочу.
Вот, отличное место! Тут каждый год вниз сыплются люди. И в отличие от Китая, тут нет никакой страховки.
Я на переднем плане с рюкзаком.
http://s006.radikal.ru/i214/1401/7b/341a9eb57985.jpg

Уважаю. good Да что там, просто восхищаюсь! Для меня и на табуретке высоко. К обрыву, когда были на Кавказе, подползала, заглядывала в пропасть, и так же осторожно отползала. Меня пропасть притягивает. Других нет, а меня притягивает. Кстати, не очень-то и отползать хотелось. Личный ужОс! ou


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13615 2014-01-20 21:25:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
DelphiN
Фокс Рауди

Я бы побоялся без крайней необходимости. А с табличкой на спине "НЕ ЛЮБЛЮ КИТАЙЦЕВ" точно не стал бы рисковать. smile

Лучше полезли на Килиманджаро! Я один раз слазил, ещё хочу.
Вот, отличное место! Тут каждый год вниз сыплются люди. И в отличие от Китая, тут нет никакой страховки.
Я на переднем плане с рюкзаком.
http://s006.radikal.ru/i214/1401/7b/341a9eb57985.jpg

Уважаю. good Да что там, просто восхищаюсь! Для меня и на табуретке высоко. К обрыву, когда были на Кавказе, подползала, заглядывала в пропасть, и так же осторожно отползала. Меня пропасть притягивает. Других нет, а меня притягивает. Кстати, не очень-то и отползать хотелось. Личный ужОс! ou

Воот!
Как-то упустилось. В том то и страх, что засмотришься на такую красоту и воспариши сначала духом, а потом и притянет глядишь тело.
Эмбриология говорит, что человек в развиваясь в зародыше, проходит и стадию птицы. Может какая-то и генетическая память - идиотка полетать потянет. smile
Так что страховочные карабины в альпинизме придуманы преимущественно для поэтов ))

Вне форума

#13616 2014-01-22 19:10:14

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Новый приключенский боевик "РЖД против московского метро"
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … -ustanovki
Краткое содержание. На территории, подконтрольной РЖД, работала контора, тесно сотрудничающая с РЖД. Она устанавливала опору для контактной сети РЖД. Контора работала без разрешительных документов. При забивании свая попала точно в тоннель Замоскворецкой линии метро и пробила его нахрен. Метро повержено! Замоскворецкая линия встала и надолго. РЖД победили.

Вне форума

#13617 2014-01-22 19:25:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот что значит - работать без согласования. Они были обязаны расспросить все службы - на какой глубине и как именно пролегают кабеля, водопроводы, и ветки метро. Кабеля выкапывают регулярно, но про метро еще не слышал.  big_smile

Вне форума

#13618 2014-01-22 19:36:58

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Да было уже такое. Несколько лет назад столб для рекламной установки вбивали и тоже в метро его зафигачили.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#13619 2014-01-22 20:00:17

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Да было уже такое. Несколько лет назад столб для рекламной установки вбивали и тоже в метро его зафигачили.

И тоже на Замоскворецкой линии.

Вне форума

#13620 2014-01-22 20:33:12

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Новый приключенский боевик "РЖД против московского метро"
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … -ustanovki
Краткое содержание. На территории, подконтрольной РЖД, работала контора, тесно сотрудничающая с РЖД. Она устанавливала опору для контактной сети РЖД. Контора работала без разрешительных документов. При забивании свая попала точно в тоннель Замоскворецкой линии метро и пробила его нахрен. Метро повержено! Замоскворецкая линия встала и надолго. РЖД победили.

Боевик длинною в 96 лет, ещё четыре года и потомки большевиков победят Россию навечно!?
Кто ошибку совершил, тот её и исправляет — сказали большевики. Мы накосячили в 17-ом, нам и исправлять!? Учитель задумался — а кто же тогда пишет контрольные на двойки, что ему приходится находить и исправлять ошибки? hmm cool


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13621 2014-01-22 21:24:57

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Повелитель Павлинов

Да было уже такое. Несколько лет назад столб для рекламной установки вбивали и тоже в метро его зафигачили.

И тоже на Замоскворецкой линии.

Надо было еще на противоположном конце столба рекламу пришпандорить, чтобы ее и в метро было видать )))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#13622 2014-01-22 21:30:07

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Иду сейчас по улице. Следом турист пьяный. Поет во все горло на английском. Во все горло. Хорошо человеку. Сначала думала, местный напился и поет. Нет, подходит этот певец к помойке. А у нас снайперов, чтобы в помойку мешками мусорными попадали в округе немного. Некоторые мимо кидают и им пофигу. Наклоняется турист, мусор собрал, что рядом валялся, аккуратно в бак сложил и дальше идет поет. )))))) Дожились, туристы за наполетанами уже убирают ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#13623 2014-01-22 21:40:28

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Надо было еще на противоположном конце столба рекламу пришпандорить, чтобы ее и в метро было видать )))

Правильной дорогой идёте, товарищи! - ?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13624 2014-01-22 23:37:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

пришел с работы и ну как давай пить! Чай трех видов, кофе два раза и еще у сына севен ап допил. Наверное у меня глисты...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13625 2014-01-22 23:38:07

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

пришел с работы и ну как давай пить! Чай трех видов, кофе два раза и еще у сына севен ап допил. Наверное у меня глисты...

Глисты любят севен ап? smile

Вне форума