ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#9926 2013-04-25 19:53:01

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

И никаких департаментов недвижимости и секретов успеха структуры.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9927 2013-04-25 19:56:03

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Если уж на то пошло, я предпочту врача-мужика. cool


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9928 2013-04-25 19:59:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Для профилактики зубы можно полоскать специальными составами, которые подавляют бактерии и цементируют микро трещины эмали. Подобными свойствами обладает настойка прополиса, она же еще и обезболивает...

Вне форума

#9929 2013-04-25 20:45:42

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Вот надо Элли спросить. Это правда, что в Рязани шприцы многоразовые?

Так везде, вроде, многоразовые. Или Вы думаете, что после каждого пациента кто-то будет шприцы мыть? smile

Вне форума

#9930 2013-04-25 23:54:36

L-Ли
Завсегдатай
Регистрация: 2011-11-20
Кол-во сообщений: 793

Re: Обо всем. Флудилка.

Дамы и господа - вот это что тут сейчас такое было???
Ваше счастье, что я только увидела!!!
Игорь, с тобой отдельный разговор будет.
Юлия Геннадьевна, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзно насчёт шприцов?

Знаете что я вам всем скажу?
Во-первых, желаю всем помереть здоровыми, а во-вторых, чтоб ваши дети не захотели пойти в медицину.
Тьфу на вас!


Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной

Вне форума

#9931 2013-04-26 01:12:02

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли

Дамы и господа - вот это что тут сейчас такое было???
Ваше счастье, что я только увидела!!!
Игорь, с тобой отдельный разговор будет.
Юлия Геннадьевна, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзно насчёт шприцов?

Знаете что я вам всем скажу?
Во-первых, желаю всем помереть здоровыми, а во-вторых, чтоб ваши дети не захотели пойти в медицину.
Тьфу на вас!

А меня не персонально?!! А между прочим, я тебя первая опознала из намёков

Вне форума

#9932 2013-04-26 08:29:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

L-Ли

Дамы и господа - вот это что тут сейчас такое было???
Ваше счастье, что я только увидела!!!
Игорь, с тобой отдельный разговор будет.
Юлия Геннадьевна, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзно насчёт шприцов?

Знаете что я вам всем скажу?
Во-первых, желаю всем помереть здоровыми, а во-вторых, чтоб ваши дети не захотели пойти в медицину.
Тьфу на вас!

Лично я про шприцы в ответ постебался. Есть такой жанр - сарказм.
А насчёт прочего - как пациент могу сказать: лучше не болеть.

Вне форума

#9933 2013-04-26 09:29:24

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А чего сразу я? Это Ольга Алексеева шутки шутила. Когда я спрашивала, почему стоматологи без боли не лечат, отвечала, что больно из-за многоразовых шприцев. Ну мне Дельфин вон объяснил, что это она так стебается. И что она вообще без боли лечит! А я что? Я в сторонке сижу, не шалю, никого не трогаю, примус... не, примус не починяю. Но всё равно.
А у меня дочь в медицину хочет. Не пущать?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9934 2013-04-26 09:38:44

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

А чего сразу я? Это Ольга Алексеева шутки шутила. Когда я спрашивала, почему стоматологи без боли не лечат, отвечала, что больно из-за многоразовых шприцев. Ну мне Дельфин вон объяснил, что это она так стебается. И что она вообще без боли лечит! А я что? Я в сторонке сижу, не шалю, никого не трогаю, примус... не, примус не починяю. Но всё равно.
А у меня дочь в медицину хочет. Не пущать?

Фагот, я не "объяснял", шприцы одноразовые. ОДНОразовые!!! Врач - интересная и классная профессия, удачи Вашей дочери.

Вне форума

#9935 2013-04-26 10:11:58

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну нет, так не пойдёт. Шутила Ольга Алексеева про шприцы или нет? Э?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9936 2013-04-26 10:21:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ну нет, так не пойдёт. Шутила Ольга Алексеева про шприцы или нет? Э?

Ссылку в студию!

Вне форума

#9937 2013-04-26 11:13:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ольгу Алексееву в студию.
Кстати, она действительно не писала про многоразовые. А только про " Современные иглы очень тоненькие. Если, конечно, не лечить зубы на периферии в "тьмутаракани". Это я неправильно запомнила. sad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#9938 2013-04-26 11:23:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ольгу Алексееву в студию.
Кстати, она действительно не писала про многоразовые. А только про " Современные иглы очень тоненькие. Если, конечно, не лечить зубы на периферии в "тьмутаракани". Это я неправильно запомнила. sad

Ну вот! smile
Насчёт "периферии" - гениальные потрясающие врачи бывают как раз "в глубинке" - где-нибудь в городишке возле райцентра немосковской области. Но они тоже вписаны в "общую" схему, а значит, фиг к ним пробьёшься.
Был случай в Карелии с туристом (сейчас не вспомню точно: вроде, шведским или датским): прихватил его аппендицит. Группа срочно снялась с маршрута, добрались до моста, поймали машину и довезли человека до больницы. А вот больница была - деревянная избушка, где "палаты" отгорожены занавеской. Иностранец офигел, заплакал и попрощался со всеми на всех языках, которые знал. Он был прооперирован, выжил и добрался до дома. По прибытии он помчался к "своему" врачу спасать себе жизнь. И "крутой" европейский доктор подтвердил: операция сделана идеально, ничего переделывать не нужно. Да и он сам вряд ли сделал бы лучше.
Потом этот иностранец приезжал в Карелию благодарить своего спасителя. Фотографиям больницы и окружающей обстановки у него на родине никто не поверил.

Вне форума

#9939 2013-04-26 12:36:00

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

Не знаю, как у вас, в Европе, а у нас врачей в поликлинике мало, а некоторых вообще нет: например, ЛОРа. Те, что есть - счастье и денег не требуют. В другой поликлинике ( те же ~60 км, но в другую сторону) врачи - вроде, спецы, но мой друг, лежавший там лечился заново во владивостокском медцентре. хотя про эту больницу говорили много хорошего.


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#9940 2013-04-26 12:53:24

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

Не знаю, как у вас, в Европе, а у нас врачей в поликлинике мало, а некоторых вообще нет: например, ЛОРа. Те, что есть - счастье и денег не требуют.

В "моей" районной калужской всё примерно так же: ЛОР есть, но принимает два раза в неделю (он один на несколько поликлиник). Так же работает хирург. Многих узких специалистов (уролог, онколог, фтизиатр) вообще в поликлиниках нет, попасть на плановый приём к такому врачу при помощи системы невозможно вообще. НИКАК. Если возникнет экстренный случай - скорая помощь привезёт в больницу, там, может быть, будет нужный специалист. Но есть клиники, где официально заплатив, можно получить и консультацию (практически любого, даже самого экзотического, специалиста), и лечение (в том числе стационарное), и обследование. Подобные услуги есть и во многих больницах: "бесплатно" для плановых случаев специалистов нет, а "платно" они есть, причём, те же самые.

Вне форума

#9941 2013-04-26 13:15:27

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Врачи у нас по большей части хорошие, у нас система здравоохранения идиотская.
Те кто деньги вымогает, как правило не только моральные уроды, но и специалисты плохие. Хоршему врачу и просить не надо, сами несут отблагодарить. А уж кто в какой форме, это по разному. Но в большинстве случаев только спасибо скажут, пациенты по стране по большей части пенсионеры, люди не из богатых.
Я не говорю про выдающихся врачей, но средний врач поставлен в ужасные условия - постоянные перегрузки на работе при мизерной зарплате, и почти полной невозможностью повышать свою квалификацию. Курсы раз в два года, иногда конференции. По стране немного у кого из врачей даже интернет дома есть, достаточно посмотреть, как мало русскоязычных медицинских сайтов для профессионалов, чтобы составить себе представление.
В стационарах труд врачей вообще сродни героическому. И часто опять же из-за выдающихся деятелей современной организации здравоохранения.
Только по телевизору у нас всё замечательно в медицине.
Зато когда надо показать борьбу с коррупцией – пожалуйста. В Казани шумное дело в котором отметились и МВД и прокуратура о травматологе взяточнике  в сумме 3 с половиной тысяч рублей. Верховным судом коррупционера судили.
  http://tatarstan.sledcom.ru/news/detail.php?news=10647
http://e-kazan.ru/news/show/4604.htm

А что у него ставка 8 тысяч рублей и семья где двое детей. Ну выписал он один раз липовый больничный, а во второй раз его для проверки спровоцировали 100 долларами, а потом дескать передумали и заявили в прокуратуру. Да он бы и за тыщу рублей соблазнился б.
  Когда-то на заре СССР, когда зарплату врачам определяли, Луначарский сказал: «А зачем им высокую зарплату, им и так нести будут». Только нельзя на этом принципе здравоохранение строить.
  И неумелым повышением заплаты можно всё развалить. Медведев в прошлое премьерство – повысил всем участковым врачам зарплату до 16 000 рублей. Как он сказал – «мы добьёмся, что унас кандидаты наук в участковые будут идти» . Аплодисменты.
В результате участковых стало больше, выявлять больных стали больше и направлять к специалистам – эндокринологам – а диабет в стране невероятно вырос за эти годы, к кардиологам. К невропатологам, ревматологам и так далее. А у них зарплата оставалась по 6 тысяч, - ниже, чем у медсестры в соседнем кабинете, где участковый терапевт принимает.  И в лаборатории нагрузка увеличилась , а там и без того вечный аврал и мизерная зарплата, и кстати никто конфет не несёт smile 
  В результате перегруз специалистов. Ладно если главврач хороший и из фондов ОМС им подкинет, но это ведь не всегда.
  В результате многие врачи просто поуходили из такого дурдома, на место часто приходят молодые – год два после института и тоже быстренько сваливают.
В общем, если на телегу поставить одно большое колесо, а все остальные оставить прежними, то телега не быстрее поедет, а будет рыскать и ехать медленнее, чем раньше.
  А многоразовые шприцы у нас применяют. Самые большие, их одноразовыми пока не делают, как и врачей одноразовых. В фильме «Кавказская пленница» такой шприц можно увидеть, им укол Моргунову делали panic yes

Вне форума

#9942 2013-04-26 13:46:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

В Калининграде при покупке министром областного здравоохранения только одного томографа был нанесён ущерб в 19 миллионов рублей. Суд её оправдал. Это же не 3 с половиной тыщи.
А в целом по стране цена на томографы завышалась с 16 миллионов до 90. Общая сумма 7,5 миллиарда рублей. Куча дел открыто. Тут такие резервы для нормализации заплат ( в тему оговорка) медикам.
http://ria.ru/trend/medical_equipment_c … _10082010/

А вообще – по умному – это организовать производство собственных УЗИ и ЯМР томографов в стране. Самая разумная ивестиция в здравоохранении, которая бы и рабочие места дала, и экспорт и бюджет бы экономила.
И наработки отечественные есть, на остальное можно было бы патенты прикупить, а не готовое оборудование.
  Хотя сегодня это, наверное, только научная фантастика

Вне форума

#9943 2013-04-26 13:50:40

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

...невропатологам, ревматологам и так далее. А у них зарплата оставалась по 6 тысяч, - ниже, чем у медсестры в соседнем кабинете, где участковый терапевт принимает.  И в лаборатории нагрузка увеличилась , а там и без того вечный аврал и мизерная зарплата, и кстати никто конфет не несёт...

Тут ещё один весьма важный аспект, который не виден. Врачей использовали в политическом сыске, что само по себе отвратительно. В СССР у врачей зарплата была тоже не самая большая, но это не причина продавать свою душу нелюдям. Меня один старый пидор выгнал с работы потому что я ему не стал душу свою продавать и "БУТЫРКА" политическая, для инакомыслящих, пустая оказалась. Так что прежде нежели других лечить необходимо вспомнить клятву Гиппократа, врачу:"Исцели себя сам, прежде чем исцелять других" - не буквальная цитата.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9944 2013-04-26 13:55:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

В Калининграде при покупке министром областного здравоохранения только одного томографа был нанесён ущерб в 19 миллионов рублей. Суд её оправдал. Это же не 3 с половиной тыщи.
А в целом по стране цена на томографы завышалась с 16 миллионов до 90. Общая сумма 7,5 миллиарда рублей. Куча дел открыто. Тут такие резервы для нормализации заплат ( в тему оговорка) медикам.
http://ria.ru/trend/medical_equipment_c … _10082010/

А вообще – по умному – это организовать производство собственных УЗИ и ЯМР томографов в стране. Самая разумная ивестиция в здравоохранении, которая бы и рабочие места дала, и экспорт и бюджет бы экономила.
И наработки отечественные есть, на остальное можно было бы патенты прикупить, а не готовое оборудование.
  Хотя сегодня это, наверное, только научная фантастика

Если вдруг решат возобновлять политический сыск, то ни о которых собственных разработках и речи не может быть, чтобы разрабатывать нужно критическое мышление, а кто захочет в плен к аморальным?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9945 2013-04-26 14:01:10

Gordman
Завсегдатай
Место: 25
Регистрация: 2011-04-18
Кол-во сообщений: 522

Re: Обо всем. Флудилка.

А вот объясните мне: раз докторам так трудно жить, то почему в Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет в прошлом году на лечфак был проходной балл 195, когда в Дальневосточный Федеральный Университет на "Нефтегазовое дело" - 169? Я специально узнавал, рассматривал для себя такой вариант (решил сдавать физику, химию, биологию).


Из ниоткуда в никуда несет нас мутная вода...
Gordman.gif

Вне форума

#9946 2013-04-26 14:08:08

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Врачи у нас по большей части хорошие, у нас система здравоохранения идиотская.
Те кто деньги вымогает, как правило не только моральные уроды, но и специалисты плохие. Хоршему врачу и просить не надо, сами несут отблагодарить. А уж кто в какой форме, это по разному. Но в большинстве случаев только спасибо скажут, пациенты по стране по большей части пенсионеры, люди не из богатых.

Согласен на 146% с Вами! Журналисты тоже частенько "по заказу" работают: надо вброс или жареных фактов по определённой тематике - а вот нате вам. Читает простой человек и начинает ругаться, на кого велят.
Но вот сами мы (независимо от возраста) порой становимся пациентами. И вот тут вся система начинает "работать"... Хорошо, если есть возможность в обход системы получить медпомощь медицинское обслуживание. А если нет? Врачи-то замечательные есть, но если попасть к ним нельзя - что делать? Вот ВЫ бы ЧТО делали?
И другое: вот лечит (допустим) Вашего отца врач, которая НЕ ЗНАЕТ, как его лечить (книжку при Вас листает со словами: "Ну чего бы ещё назначить..."), но при этом ни диагностику не проводит, ни направлений не даёт - ничего. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оказавшись в подобных ситуациях как-то сложно становиться на сторону врачей и принимать близко к сердцу все эти "оклады в шесть тыщ" и прочее. В суд подавать на врача? На больницу? А потом туда же приходить на свой страх и риск?
Вот и мыкаются больные в поисках любых способов поправить здоровье. Вот и захлёбываются форумы от негодования, потому что уже даже не "накипело", а через край хлещет. Вот и обижаются классные врачи, которые в существующем положении дел совершенно не виноваты, хотя в курсе всех "особенностей" системы.

P.S. Я, конечно, презираю моё государство до глубины души. Но мне обидно, когда иностранцы разделяют это моё презрение. (С) А.С.Пушкин. Программисты-мудаки тоже бывают. И мудацкие программистские конторы бывают. И ими клиенты тоже справедливо недовольны. smile Искренне ваш программист.

Вне форума

#9947 2013-04-26 14:14:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

А вот объясните мне: раз докторам так трудно жить, то почему в Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет в прошлом году на лечфак был проходной балл 195, когда в Дальневосточный Федеральный Университет на "Нефтегазовое дело" - 169? Я специально узнавал, рассматривал для себя такой вариант (решил сдавать физику, химию, биологию).

Это Вы уж пожалуйста к тем, кто поступает обращайтесь. Мне их мысли неведомы. Освобождение от армейской службы или что другое - пусть это они Вам расскажут.

Вне форума

#9948 2013-04-26 14:17:52

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Gordman

А вот объясните мне: раз докторам так трудно жить, то почему в Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет в прошлом году на лечфак был проходной балл 195, когда в Дальневосточный Федеральный Университет на "Нефтегазовое дело" - 169? Я специально узнавал, рассматривал для себя такой вариант (решил сдавать физику, химию, биологию).

А в человеках на место это сколько?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#9949 2013-04-26 14:22:25

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Gordman

А вот объясните мне: раз докторам так трудно жить, то почему в Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет в прошлом году на лечфак был проходной балл 195, когда в Дальневосточный Федеральный Университет на "Нефтегазовое дело" - 169? Я специально узнавал, рассматривал для себя такой вариант (решил сдавать физику, химию, биологию).

Это Вы уж пожалуйста к тем, кто поступает обращайтесь. Мне их мысли неведомы. Освобождение от армейской службы или что другое - пусть это они Вам расскажут.

Один знакомый, закончивший ВМА, говорил прямо: "Я вбухал в своё образование кучу бабла и собираюсь его отбить. Мне пофигу на всё, мне нужно вернуть моё бабло и заработать на хату и жизнь". Слава богу, примерно через два года человек ушёл из медицины, поняв, что ошибся. Сейчас он - риэлтор. Я не хочу узнавать, насколько хороший.

Вне форума

#9950 2013-04-26 14:34:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Но вот сами мы (независимо от возраста) порой становимся пациентами. И вот тут вся система начинает "работать"... Хорошо, если есть возможность в обход системы получить медпомощь медицинское обслуживание. А если нет? Врачи-то замечательные есть, но если попасть к ним нельзя - что делать? Вот ВЫ бы ЧТО делали?
И другое: вот лечит (допустим) Вашего отца врач, которая НЕ ЗНАЕТ, как его лечить (книжку при Вас листает со словами: "Ну чего бы ещё назначить..."), но при этом ни диагностику не проводит, ни направлений не даёт - ничего. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Оказавшись в подобных ситуациях как-то сложно становиться на сторону врачей и принимать близко к сердцу все эти "оклады в шесть тыщ" и прочее. В суд подавать на врача? На больницу? А потом туда же приходить на свой страх и риск?
Вот и мыкаются больные в поисках любых способов поправить здоровье. Вот и захлёбываются форумы от негодования, потому что уже даже не "накипело", а через край хлещет. Вот и обижаются классные врачи, которые в существующем положении дел совершенно не виноваты, хотя в курсе всех "особенностей" системы.

P.S. Я, конечно, презираю моё государство до глубины души. Но мне обидно, когда иностранцы разделяют это моё презрение. (С) А.С.Пушкин. Программисты-мудаки тоже бывают. И мудацкие программистские конторы бывают. И ими клиенты тоже справедливо недовольны. smile Искренне ваш программист.

У меня видимо душа не такая глубокая, как у Пушкина ... smile
  Мне довелось посмотреть очень много на работу больниц ( поликлиник в меньшей степени) от Калининграда до Урала. (И изнутри и снаружи, поскольку у меня много родственников, вследствие возраста у которых болезней к сожалению хватает). Проблемы которые я видел, в большей степени связаны не с медициной, как таковой, а с неправильной её организацией.
Я не могу Вам посоветовать, что делать во всех случаях. Но лучше всего преодолевать проблемы. если врач - Ваш союзник и советчик  в борьбе не только с болезнью, но и идиотизмом здравоохранения. Если найдёте хорошего врача. Не обязательно это будет светило медицины. Если Вы видите порядочного ( чтобы не сказать наивного слова "хорошего") человека, то он и врач хороший. В том плане, что если чего-то не знает или не умеет, найдет подходящую публикацию в специальном издании или направит к лучшему специалисту.
Если такового нет, а проблемы есть, можно попробовать обратиться напрямую в областной отдел здравоохранения, лично и с копией Ваших претензий на бумаге. Это часто может помочь добиться положенного. Мне к примеру, так пришлось обращаться в управление ОМС. Иногда сверху заставляют сделать то, что Вам полагается по вашему полису.
В целом в одиночку эту систему не изменить, даже если вы будете формально правы. Так что совет, к сожалению, похож на инструкцию для парашютистов времён войны - "Когда ы туда попадёте, действуйте по обстоятельствам" smile

Вне форума