ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#826 2009-06-22 23:50:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico

Кстати, [b:4abcf697cb]Аэлита[/b:4abcf697cb] с СуперЦаркона здесь не обитает? Я ей десять баллов поставил, а она не проголосовала и поэтому - из-за штрафа (в группе Бетта) - во второй тур не прошла (если б ещё трёх критиков указала, тоже не весть какая проблема). Кстати, единственная из моего топа. Чего так?

Я уж смотрел с тихим ужасом! Думал, что если и на Царконе пролёт - пипец! - аффтар руби пальтсы!
Фу! пальцы на месте - прошёл! Но боюсь, что на этом всё. Дальше навряд ли.

Ага! Valico, так ты прошёл! Несказанно рад. А то уже и боялся эту тему затрагивать. Я тоже продрался. Вместе веселее. tongue


Но я, скажем так, не в первых местах. На форуме сначала закопали, я думал, совсем швах, потом хвалить стали. Я даже не в серёдке, ближе к концу.

Вне форума

#827 2009-06-22 23:55:13

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
aau

[quote:942e4e5a74="Valico"][Но я, скажем так, не в первых местах. На форуме сначала закопали, я думал, совсем швах, потом хвалить стали. Я даже не в серёдке, ближе к концу.[/quote:942e4e5a74]
Да ладно, сколько раз будущих ТОПников пинали? А они потом раз!!! и огого!   Отзывы оставляют не все, кто оценки ставит. А вруг, те молчуны как раз от вашего рассказа в восторге?

Вне форума

#828 2009-06-23 00:04:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик
Valico

[quote:5d04a069b1="aau"][quote:5d04a069b1="Valico"][Но я, скажем так, не в первых местах. На форуме сначала закопали, я думал, совсем швах, потом хвалить стали. Я даже не в серёдке, ближе к концу.[/quote:5d04a069b1]
Да ладно, сколько раз будущих ТОПников пинали? А они потом раз!!! и огого!   Отзывы оставляют не все, кто оценки ставит. А вруг, те молчуны как раз от вашего рассказа в восторге?[/quote:5d04a069b1]
Да нет, действительно, рассказ надо сильно править. А чего вы хотите - два дня писал! Уже на конкурсе стали выпуклыми стилистические ошибки, накладочки некоторые. Хотя идея почти всем понравилась. Особенно мне. lol  Но в финал однозначно не выйдет. Если будут отбирать только за идею, как отбирали на "Наше дело правое", то шанс возможно есть. Но там отбирали в основном организаторы, потом долго работали с авторами над ошибками. А здесь аффтарское голосование - аффтары - самые злые критики. За опечатку готовы посадить на кол. (Раньше я и сам таким был и на кол сажал за опечатки).

Вне форума

#829 2009-06-23 00:10:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ларус
aau

[quote:3d11ee1c7e="Valico"][quote:3d11ee1c7e="aau"]

Ага! Valico, так ты прошёл! Несказанно рад. А то уже и боялся эту тему затрагивать. Я тоже продрался. Вместе веселее. tongue[/quote:3d11ee1c7e]

О! Поздравлялки!  tongue  Да и вообще - всем нашим, кто на всяческих конкурсах  - Поздравлялки-Поздравлялки!  tongue И Удачки-Удачки!  tongue[/quote:3d11ee1c7e]
Спасибо, только поздравлять покеа ещё рановато. А вот удача нам не помешает!

Вне форума

#830 2009-06-25 20:11:14

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Слышал о конкурсе "Наше дело правое"
Похоже не первый год проводят.
Кто бывал, что видал и слыхал?
Поделитесь.
tongue

Вне форума

#831 2009-06-25 21:29:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:4d3798b395="Механник Ганн"]Слышал о конкурсе "Наше дело правое"
Похоже не первый год проводят.
Кто бывал, что видал и слыхал?
Поделитесь.
tongue[/quote:4d3798b395]
В прошлом участвовал. Выбирают для сборника эксмо. Анонимно, для ответов надо анонимный ник на форуме создать, можешь даже два - если собираешься постоянно участвовать -  постоянный ник и анонимный, который после конкурса можно убить, подав админу заявку.
Голосование
Голосуют, выбирая энное количество рассказов в топ. В конце концов там образуются два или три топа - авторское голосование, читательское, и организаторов - наиболее профессиональный топ. Потом идут долгие переговоры организаторов и аавторов, правка текста.
Для победы нужна хорошая идея. В топы попал один рассказ, который мне абсолютно не понравился, кс корявым стилем, и кучей ашипок,.

Вне форума

#832 2009-06-25 22:46:05

Механник Ганн
Завсегдатай
Место: Новосибирск
Регистрация: 2009-03-10
Кол-во сообщений: 968
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:ddac3ec970="Valico"][quote:ddac3ec970="Механник Ганн"]Слышал о конкурсе "Наше дело правое"
Похоже не первый год проводят.
Кто бывал, что видал и слыхал?
Поделитесь.
tongue[/quote:ddac3ec970]
В прошлом участвовал. Выбирают для сборника эксмо. Анонимно, для ответов надо анонимный ник на форуме создать, можешь даже два - если собираешься постоянно участвовать -  постоянный ник и анонимный, который после конкурса можно убить, подав админу заявку.
Голосование
Голосуют, выбирая энное количество рассказов в топ. В конце концов там образуются два или три топа - авторское голосование, читательское, и организаторов - наиболее профессиональный топ. Потом идут долгие переговоры организаторов и аавторов, правка текста.
Для победы нужна хорошая идея. В топы попал один рассказ, который мне абсолютно не понравился, кс корявым стилем, и кучей ашипок,.[/quote:ddac3ec970]

Спасибо!
Пойдёте на него?

Вне форума

#833 2009-06-25 22:59:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e656d2113c="Механник Ганн"][quote:e656d2113c="Valico"][quote:e656d2113c="Механник Ганн"]Слышал о конкурсе "Наше дело правое"
Похоже не первый год проводят.
Кто бывал, что видал и слыхал?
Поделитесь.
tongue[/quote:e656d2113c]
В прошлом участвовал. Выбирают для сборника эксмо. Анонимно, для ответов надо анонимный ник на форуме создать, можешь даже два - если собираешься постоянно участвовать -  постоянный ник и анонимный, который после конкурса можно убить, подав админу заявку.
Голосование
Голосуют, выбирая энное количество рассказов в топ. В конце концов там образуются два или три топа - авторское голосование, читательское, и организаторов - наиболее профессиональный топ. Потом идут долгие переговоры организаторов и аавторов, правка текста.
Для победы нужна хорошая идея. В топы попал один рассказ, который мне абсолютно не понравился, кс корявым стилем, и кучей ашипок,.[/quote:e656d2113c]

Спасибо!
Пойдёте на него?[/quote:e656d2113c]
Скорее всего да.

Вне форума

#834 2009-06-26 00:07:01

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Я внимательно прочел там тему. И тоже захотел.
Плюс у меня запал начинает нарастать. Думаю всё успею написать.

Вне форума

#835 2009-06-26 00:39:43

Sergius
Участник форума
Регистрация: 2009-03-07
Кол-во сообщений: 164

Re: Конкурсы на других ресурсах

Конкурсы отслеживаю через СИ и этот сайт http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=97&t=11167&sid=3491c93d655f97114011ec446b50693c&start=75

Также хочу обратить внимание на новый конкурс http://www.mirrorshades.ru/blog/Litc/31.html
Мой раск там уже есть ("Безумный человек")
Выскажите свое мнение wink

Вне форума

#836 2009-06-26 08:11:51

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Кстати, о "Наше дело правое". Конкурс хорош тем, что самосудовского беспредела там не наблюдается, организаторы читают ВСЕ присланные работы. Просто взять и утопить рассказ сильного конкурента там не выйдет smile  В этом плюс. Да и народ под неусыпным оком В. Камши и Раткевичей держит себя в рамках приличий, не матерится и не грызётся. Ещё к плюсам, топов собирается несколько: читательский, авторский и организаторов. Туда можно показать работку, которая, как кажется автору, имеет какие-то достоинства, помимо развлекательности. Организаторы читают внимательно, могут и заценить  :-o  Ещё к плюсам - последующая работа с авторами, правка.
Самая основная фиха - иногда является Перумов и ВСЕХ оптом сверху вниз поливает гамном :new_r:  lol Для адриналинчику, такссать. Правда ни разу не видела, чтоб хоть по одной работе он высказал конкретное НЕНАВИЖУ lol  Видимо, не читает.
В целом конкурс приятный... но не в этом году.

Вне форума

#837 2009-06-26 08:24:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:abbe52693f="Алёна"]Кстати, о "Наше дело правое". Конкурс хорош тем, что самосудовского беспредела там не наблюдается, организаторы читают ВСЕ присланные работы. Просто взять и утопить рассказ сильного конкурента там не выйдет smile  В этом плюс. Да и народ под неусыпным оком В. Камши и Раткевичей держит себя в рамках приличий, не матерится и не грызётся. Ещё к плюсам, топов собирается несколько: читательский, авторский и организаторов. Туда можно показать работку, которая, как кажется автору, имеет какие-то достоинства, помимо развлекательности. Организаторы читают внимательно, могут и заценить  :-o  Ещё к плюсам - последующая работа с авторами, правка.
Самая основная фиха - иногда является Перумов и ВСЕХ оптом сверху вниз поливает гамном :new_r:  lol Для адриналинчику, такссать. Правда ни разу не видела, чтоб хоть по одной работе он высказал конкретное НЕНАВИЖУ lol  Видимо, не читает.
В целом конкурс приятный... но не в этом году.[/quote:abbe52693f]

Кстати, о Перумове - когда-то видел интервью, давно, лет наверно восемь назад. У него спросили - процитируйте какую-нибудь фразу из своего романа, которую можо назвать культовой" (Ну, типа - стулья утром, деньги вечером) Он в ответ сморозил такую х@@@@!  "Ну, говорит, мечи и магия, магия и мечи" Я блин, месяц ржал как лошадь!!! Он вопроса не понял, понимаете? Интервьюер, а это была молоденькая девушка, быстро перевела разговор на другую тему, чтобы гладить тупость ответа.

Вне форума

#838 2009-06-26 08:29:50

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a5241c04af]Кстати, о Перумове - когда-то видел интервью, давно, лет наверно восемь назад. У него спросили - процитируйте какую-нибудь фразу из своего романа, которую можо назвать культовой" (Ну, типа - стулья утром, деньги вечером) Он в ответ сморозил такую х@@@@! "Ну, говорит, мечи и магия, магия и мечи" Я блин, месяц ржал как лошадь!!! Он вопроса не понял, понимаете? Интервьюер, а это была молоденькая девушка, быстро перевела разговор на другую тему, чтобы гладить тупость ответа.[/quote:a5241c04af]
lol  lol  lol Это вполне себе в духе Великого! Не пристало ему какую-то сопливую интервьюоршу слушать! :paladin: Неча тут!

Вне форума

#839 2009-07-01 00:07:14

Sergius
Участник форума
Регистрация: 2009-03-07
Кол-во сообщений: 164

Re: Конкурсы на других ресурсах

2Valico

Валера, прочитал твоего "Скрипача" на Темных Аллеях. Молодец!
Мне понравилось. Читал на работе, оторваться не мог.
Чувствую в начале месяца сисадмины впишут мое имя в списке "активных посетителей литконов".

Вне форума

#840 2009-07-02 00:07:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:a80c96b184="Sergius"]2Valico

Валера, прочитал твоего "Скрипача" на Темных Аллеях. Молодец!
Мне понравилось. Читал на работе, оторваться не мог.
Чувствую в начале месяца сисадмины впишут мое имя в списке "активных посетителей литконов".[/quote:a80c96b184]
Спасибо, в ЖЖ не бываешь? Я теперь только по ночам, на ночной трафик перешёл, так что ответа ждать иногда придётся долго. И естественно сократил шарахание по инету, так что многое могу теперь пропустить. Зато писать больше стану. Обычно, если, всё нормально, могу самое большее тысяч семь знаков з
за вечер написать, это когда всё уже продумано и по полочкам разложено. А чаще просто тупо смотришь в экран да ещё инет, сволочь, отвлекает.

Вне форума

#841 2009-07-02 00:31:12

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Валико, не знаю, где там Sergius этот рассказ нашёл. Я на Тёмных аллеях твой "Шесть" прочитал. И мне очень понравилось. Кстати, ассоциация с ранним Булгаковым появилась.
И отзывов много. А в моём разделе - тишина. И маленький он и никому нафиг не нужен.
Рад за тебя, молодец. Пиши исчо, аффтар! tongue

Вне форума

#842 2009-07-02 00:45:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:fc4657b0ce="aau"]Валико, не знаю, где там Sergius этот рассказ нашёл. Я на Тёмных аллеях твой "Шесть" прочитал. И мне очень понравилось. Кстати, ассоциация с ранним Булгаковым появилась.
И отзывов много. А в моём разделе - тишина. И маленький он и никому нафиг не нужен.
Рад за тебя, молодец. Пиши исчо, аффтар! tongue[/quote:fc4657b0ce]
Рассказ вот он http://valera-curkan.livejournal.com/3393.html только это не фантастика, даже не детектив, немножко под кинга косилово, только слабовато, конечно. Как ты там, на Царконе? Я наверно в финал не пройду. Всем нравится идея, все говорят аффтар пиши исчо, но исполнение практически никому не понравилось. Спешка большая была, нервоз - не успевал.
Ассоциация с ранним булгаковым - это с чем? Насколько я помню, читал только рассказы из врачебной практики.
И ещё - ты говоришь про свой раздел - где? На СИ? Или ещё где? Скидывай все ссылки на все ресурсы. Если здесь не хочешь, кидай в личку.

Вне форума

#843 2009-07-02 01:10:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:2e76aea474="Valico"]Как ты там, на Царконе? Я наверно в финал не пройду. Всем нравится идея, все говорят аффтар пиши исчо, но исполнение практически никому не понравилось. Спешка большая была, нервоз - не успевал.
Ассоциация с ранним булгаковым - это с чем? Насколько я помню, читал только рассказы из врачебной практики.
И ещё - ты говоришь про свой раздел - где? На СИ? Или ещё где? Скидывай все ссылки на все ресурсы. Если здесь не хочешь, кидай в личку.[/quote:2e76aea474]
В финал тоже, наверное, не пройду - в теме рассказа активной "прессы" нет. Боюсь, что и проголосовать не успею - штраф кинут. Хорошо, Круа-сан зашёл, его отзывы всегда читать приятно.
Ранний Булгаков - это не только "Записки врача", но и рассказы 20-х годов, навеянные, в том числе гражданской войной (Булгаков был в войсках Деникина). Если не читал - бери самое полное собрание, какое сможешь найти, и читай всё подряд. Получишь удовольствие.
Ссылки на все ресурсы не дам, написал мало, поэтому дублей много. Но вот два основных: http://www.proza.ru/avtor/zhmakin1 и http://zhurnal.lib.ru/a/asmju_a_i/. Но особо чтением моих опусов не увлекайся, первый абзац не понравился - кидай нафиг; жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустяки. tongue

Вне форума

#844 2009-07-02 09:32:21

Sergius
Участник форума
Регистрация: 2009-03-07
Кол-во сообщений: 164

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:9eb301a739="Valico"][quote:9eb301a739="Sergius"]2Valico

Валера, прочитал твоего "Скрипача" на Темных Аллеях. Молодец!
Мне понравилось. Читал на работе, оторваться не мог.
Чувствую в начале месяца сисадмины впишут мое имя в списке "активных посетителей литконов".[/quote:9eb301a739]
Спасибо, в ЖЖ не бываешь? Я теперь только по ночам, на ночной трафик перешёл, так что ответа ждать иногда придётся долго. И естественно сократил шарахание по инету, так что многое могу теперь пропустить. Зато писать больше стану. Обычно, если, всё нормально, могу самое большее тысяч семь знаков з
за вечер написать, это когда всё уже продумано и по полочкам разложено. А чаще просто тупо смотришь в экран да ещё инет, сволочь, отвлекает.[/quote:9eb301a739]

С ЖЖ вообще какая-то ерунда выходит.
Три раза пароль менял.  sad

А по поводу Инета - аналогично.
Пока усилием воли его не вырубишь, ничего не напишешь.

Вне форума

#845 2009-07-02 15:36:34

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Ес! Прошла в финал БД-9 и в лонг-лист в «Русский Stil - 2009» :-o  Хоть бы кто поздравил! Цветы и конфеты я не пью  tongue
Кстати, о БД. Сопоставила результаты БД-лайт (считай, самосуд) и результаты жюри. Вопиюще разные результаты! Интересно почему? Складывается впечатление, что читатели (и авторы) оценивают по преимуществу развлекательность. Такая вот тенденция. Следовать ли ей... Фиг знает..

Вне форума

#846 2009-07-02 23:04:11

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна

Ес! Прошла в финал БД-9 и в лонг-лист в «Русский Stil - 2009» :-o  Хоть бы кто поздравил! Цветы и конфеты я не пью  tongue


Алёна, я Вас поздравляю! :1016:
Цветы и конфеты не посылаю - пейте мою положительную эмоцию в Ваш адрес. Не знаю, куда посылать, поэтому распыляю веерно!  :1008:

Вне форума

#847 2009-07-02 23:56:58

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

[b:601d40c61b]Алёна[/b:601d40c61b], мои поздравления!!!  Так держать! Надеюсь, дальше порадуете нас призовым местом! tongue

Вне форума

#848 2009-07-03 03:24:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна, поздравления, ещё принимаются? Поздравляю!

Вне форума

#849 2009-07-03 06:15:22

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

auu
Ух, ты! Человек-фейервекр!!! :-o Спасибо, всё получила :rock:
Блик
Нее, в фантастике я вечный финалист и никогда не победитель yikes У меня фантазия сильно... прозаическая. Спасибище со штат Техас! :choir:
Valico
Чё хорошее принять, так это мы завсегда! Спасибки! :icon_weed:

Вне форума

#850 2009-07-05 11:29:09

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Конкурсы на других ресурсах

Набрал весь Азимутовский текст. Теперь главное, успеть довести его до  приличного вида.  tongue

Вне форума