ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1226 2013-07-03 11:58:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina

Обязательно посмотрю! А можно ещё и не жуткие, но тоже со смыслом?

Из того, что первым на память приходит: "Хлоя", "Чтец", "1+1/Неприкасаемые", "Меня зовут Кхан" - вот это просто чудесный фильм! "Август Раш", "Престиж", "Гран Торино", "Удачи, Чак", "Чек-поинт"... Только тут США в партнёрстве с киностудиями других стран.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1227 2013-07-03 12:11:52

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Креа
Повелитель Павлинов

Знакомая позиция. "Пастернака не читал, но осуждаю" smile И следующие за этим фразы - я знаю, что я там увижу, зачем смотреть? "Фигня ваш Шаляпин, мне Мойша напел". Филистер ты, Аня, махровый  big_smile

Паша, мне достаточно было трейлера, где цунами из кровожадных плотоядных зомбаков строится в башню, чтобы добраться до взлетающего вертолёта и откушать живой человеченки.

Ань, да я ведь без наезда, если ты неправильно поняла  big_smile Это юмор такой специфический, не видишь ты в фильмах про зомби эстетической составляющей, удовлетворяющей духовные потребности фанатов зомби-апокалипсиса smile Зомбаки в фильме, кстати, это атмосфера, в которую помещена история одной американской семьи. Мне понравился фильм, но я с детства фанатею от оживающих скелетов и говорящих мертвецов. Как "Вий" посмотрел из-под дивана в далёком 1990 году, так и таращит меня с тех пор по этой теме smile
И они там не строились в пирамидку, чтобы до вертолёта добраться - они просто жаждали вирус передать, ну и вслед за улетающим вертолётом прыгали с крыши дома (ничего умнее не придумали, понимаешь). Зомби. Что с них взять smile

Ну не знаю... ну блин не знаю smile)) Вот была "Обить зла", в шести частях.... была "я-легенда", что ещё было по этой теме? Теперь вот "Война миров"... Это как в анекдоте... когда десятый раз исполняют одну и ту же песню, певца закидывают помидорами.
Сколько можно население земли в зомбаков превращать? я понимаю ещё - город-другой smile))
И вообще... в этой "обычной американской семье" муж брэдопитовее симпатичнее жены. Не порядок! х)))))

Вне форума

#1228 2013-07-03 12:23:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Креа

И вообще... в этой "обычной американской семье" муж брэдопитовее симпатичнее жены. Не порядок! х)))))

Да, жена там вообще Шапокляк.
А на счет заевшей пластинки - было бы невыгодно, то никто бы не снимал, но ведь снимают, а значит есть интерес к этой теме.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1229 2013-07-03 16:32:51

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina

Обязательно посмотрю! А можно ещё и не жуткие, но тоже со смыслом?

Из того, что первым на память приходит: "Хлоя", "Чтец", "1+1/Неприкасаемые", "Меня зовут Кхан" - вот это просто чудесный фильм! "Август Раш", "Престиж", "Гран Торино", "Удачи, Чак", "Чек-поинт"... Только тут США в партнёрстве с киностудиями других стран.

Спасибо! Отлично, надолго хватит. "Меня зовут Кхан" смотрела. (Индия, да?)
А партнёрство это даже хорошо. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1230 2013-07-03 16:43:37

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

polukot
Ollina

Хотя и вынуждена включать Алексею Андреевичу человека-паука (мульт). Но это скоро пройдёт. smile

И не надейся.  big_smile

Ну... сейчас уже чаще "Звёздные войны" стали интересовать. И Бен Тен... хотя он тоже супергерой.   big_smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1231 2013-07-03 19:03:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Креа

Ну не знаю... ну блин не знаю smile)) Вот была "Обить зла", в шести частях.... была "я-легенда", что ещё было по этой теме? Теперь вот "Война миров"... Это как в анекдоте... когда десятый раз исполняют одну и ту же песню, певца закидывают помидорами.

Ань, случайно на глаза попалось:

На этих выходных в российских кинотеатрах не было равных зомби-апокалипсису «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера. Уже на премьерной неделе фильму удалось собрать фантастические $11,56 млн, чем не могли похвастаться многие другие летние блокбастеры. В мировом же прокате у картины тоже все неплохо. На данный момент «Война миров Z» собрала почти $260 млн и не собирается останавливаться на достигнутом!

Взято с Кинопоиска.
Либо весь мир сошёл с ума, либо "я одна такая умная в белом пальто красивая", да?  big_smile

Не скажу, что фильм - шедевр. Идея реализована стандартно, но хорошо (для меня лично показательными на тему зомби-апокалипсиса являются "Рассвет мертвецов" и первая "Обитель зла"). Тема зомби-апокалипсиса сейчас ооооооочень популярна и помидорами никто закидывать сей продукт не будет ещё очень долго.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1232 2013-07-03 19:10:38

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Ой, Паша. То что Дарья Донцова продается лучше всех в нашей стране, не говорит о качестве книг Донцовой. Это не говорит о том, что мир сошел с ума. Это не говорит о том, что читатель в России стал безвкусным быдлом. Это не говорит о том, что если мне не нравится Донцова и я аргументированно могу объяснить, почему ее книжки вторичны, то "я один такой умный в белом пальто красивый". Это не говорит вообще ни о чем, кроме как о том, что Дарья Донцова таки круче всех в РФии продается. Вот почему оно продается - это уже отдельный вопрос. Тоже самое с этими хреновскими зомбями wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1233 2013-07-03 19:11:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina
Повелитель Павлинов
Ollina

Обязательно посмотрю! А можно ещё и не жуткие, но тоже со смыслом?

Из того, что первым на память приходит: "Хлоя", "Чтец", "1+1/Неприкасаемые", "Меня зовут Кхан" - вот это просто чудесный фильм! "Август Раш", "Престиж", "Гран Торино", "Удачи, Чак", "Чек-поинт"... Только тут США в партнёрстве с киностудиями других стран.

Спасибо! Отлично, надолго хватит. "Меня зовут Кхан" смотрела. (Индия, да?)
А партнёрство это даже хорошо. smile

США, просто глав-герой - индус.
Не за что smile Если в памяти поковыряться, то могу ещё с десяток годных лент назвать. Сколько же я их пересмотрел, лучше бы столько книг прочитал... Вот, кстати, "Хранитель времени" вспомнился. Поразительно красивый фильм, удивляющий в первую очередь яркими деталями.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1234 2013-07-03 19:29:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Gravitskiy

Ой, Паша. То что Дарья Донцова продается лучше всех в нашей стране, не говорит о качестве книг Донцовой. Это не говорит о том, что мир сошел с ума. Это не говорит о том, что читатель в России стал безвкусным быдлом. Это не говорит о том, что если мне не нравится Донцова и я аргументированно могу объяснить, почему ее книжки вторичны, то "я один такой умный в белом пальто красивый". Это не говорит вообще ни о чем, кроме как о том, что Дарья Донцова таки круче всех в РФии продается. Вот почему оно продается - это уже отдельный вопрос. Тоже самое с этими хреновскими зомбями wink

Агааааа smile В сторону массовой культуры "склоняешь тонкий ясень"? Только продукт массового спроса может быть по-настоящему коммерчески успешным... бла-бла-бла... Немного смыслю в маркетинге, который что в киноиндустрии, что в фалоимитаторостроении имеет общие основы. И я знаю, что качественный продукт, при наличии средств, и раскрутить проще, и создать выгоднее (на основе всё тех же исследований потребностей рынка). Если Донцова есть олицетворение отечественной массовой литературы, то есть примеры массовые и качественные - Акунин, например. В случае с кино такая же петрушка - можно снять отстой какой-нибудь с нелепыми зомбаками, а можно дать качественный продукт. Да и не в этом дело, пусть обломится ясень - речь конкретно о теме smile Команданте, не заводите за корягу smileТема вызывает интерес и точка. Хоронить её под гнилыми помидорами никто не собирается. И я-таки считаю, что касса/сборы фильма могут говорить о его качестве - кассовый фильм либо зрелищный и приятственный чисто в этом аспекте, либо шедевр, который сам по себе шедевр. Я ещё не видел ни одного шедевра со скромными сборами, и не видел абсолютного говнеца с зашкаливающей кассой. Если есть в мозгу козявка, способная просветить моё невежество - буду рад узреть свет истины smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1235 2013-07-03 19:55:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

А мне понравились "Хранители". Это я музыку не могу слушать расслабившись, а вот кино - запросто, потому что ни черта в нем не смыслю. Главное, штобы интересно было. Мне и "Бэтмен" Нолана (и не только его) нравиццо, и "Железный человек", и "Войну миров Z" я смотреть буду ну прямо обязательно, потому что там Брэд Питт, а его я люблю. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1236 2013-07-03 21:08:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina
Повелитель Павлинов

Из того, что первым на память приходит: "Хлоя", "Чтец", "1+1/Неприкасаемые", "Меня зовут Кхан" - вот это просто чудесный фильм! "Август Раш", "Престиж", "Гран Торино", "Удачи, Чак", "Чек-поинт"... Только тут США в партнёрстве с киностудиями других стран.

Спасибо! Отлично, надолго хватит. "Меня зовут Кхан" смотрела. (Индия, да?)
А партнёрство это даже хорошо. smile

США, просто глав-герой - индус.
Не за что smile Если в памяти поковыряться, то могу ещё с десяток годных лент назвать. Сколько же я их пересмотрел, лучше бы столько книг прочитал... Вот, кстати, "Хранитель времени" вспомнился. Поразительно красивый фильм, удивляющий в первую очередь яркими деталями.

Ну да, я уже забыла, чей фильм. Героя помню. Чем-то Фореста Гампа напомнил сюжет. Ну немного.
Пересмотрю, потом опять обращусь. И мне хорошие фильмы попадались, да память на названия ужасная. И предложить потому нечего. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1237 2013-07-04 10:10:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Джек - покоритель великанов". Совершенно обычная сказочная история. Хороший парень с фермы получает волшебные бобы, затем влюбляется в принцессу, затем спасает принцессу и она влюбляется в него, затем парень спасает королевство и покоряет великанов.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1238 2013-07-04 10:16:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

ПС: Кстати Хранители мне не понравились. И совершенно не отсутствием экшена. Они на фишечки разменялись. И фишечки у них чудесные получились, мир получился свой самостоятельный альтернативный. А кино нудное. И дело не в экшене. Нерв держать можно не только экшеном.

Практически всегда мнения по длинным произведениям у нас не совпадают. smile
Кино нудное? Нет, оно длинное. И я считаю, что это не баг, а фича) И нерв там вовсе не нужен в каждой секунде. Это атмосферное умное кино, снятое по одному из лучших комиксов в истории (комикс я тоже читал. Вообще, это единственный графический роман, который я читал)))).

А вот Торов, Халков, КапАмериков, Мстителей и прочую хервалу смотреть не надо.

Вопрос - почему?))) Почему их не надо смотреть? Что в них может быть плохого?)
Помимо того, что "Тор" просто посредственное кино, безвкусно снятое, с отсутствующей логикой и полностью унылым главным героем.
А вот "Первый мститель" совсем неплох. Это тоже в первую очередь не супергеройское кино, а история человека.
А "Мстители" так вообще квинтессенция супергероев! Когда такая толпа вместе мочит армию захватчиков, то... это круто! Это просто круто и красиво без всяких там скрытых смыслов и сложных сюжетных поворотов!)

Вне форума

#1239 2013-07-04 11:13:25

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Gravitskiy

Ой, Паша. То что Дарья Донцова продается лучше всех в нашей стране, не говорит о качестве книг Донцовой. Это не говорит о том, что мир сошел с ума. Это не говорит о том, что читатель в России стал безвкусным быдлом. Это не говорит о том, что если мне не нравится Донцова и я аргументированно могу объяснить, почему ее книжки вторичны, то "я один такой умный в белом пальто красивый". Это не говорит вообще ни о чем, кроме как о том, что Дарья Донцова таки круче всех в РФии продается. Вот почему оно продается - это уже отдельный вопрос. Тоже самое с этими хреновскими зомбями wink

Агааааа smile В сторону массовой культуры "склоняешь тонкий ясень"? Только продукт массового спроса может быть по-настоящему коммерчески успешным... бла-бла-бла... Немного смыслю в маркетинге, который что в киноиндустрии, что в фалоимитаторостроении имеет общие основы. И я знаю, что качественный продукт, при наличии средств, и раскрутить проще, и создать выгоднее (на основе всё тех же исследований потребностей рынка). Если Донцова есть олицетворение отечественной массовой литературы, то есть примеры массовые и качественные - Акунин, например. В случае с кино такая же петрушка - можно снять отстой какой-нибудь с нелепыми зомбаками, а можно дать качественный продукт. Да и не в этом дело, пусть обломится ясень - речь конкретно о теме smile Команданте, не заводите за корягу smileТема вызывает интерес и точка. Хоронить её под гнилыми помидорами никто не собирается. И я-таки считаю, что касса/сборы фильма могут говорить о его качестве - кассовый фильм либо зрелищный и приятственный чисто в этом аспекте, либо шедевр, который сам по себе шедевр. Я ещё не видел ни одного шедевра со скромными сборами, и не видел абсолютного говнеца с зашкаливающей кассой. Если есть в мозгу козявка, способная просветить моё невежество - буду рад узреть свет истины smile

Эва как тебя расколбасило! smile Я вообще-то не агитировал, но коли хочешь, давай подискутируем.
Я не знаю как это работает в штатах, но у нас в кино и в литературе нет таких людей, которые могли бы хоть сколь-нибудь внятно просчитать коммерческий успех будущей книги или фильма. Все делается на ощупь, по логике 50 на 50 (или встречу динозавра на улице или не встречу). Про качественный продукт ты в общем правильно загнул, но только это теория. А на практике есть огромный слой населения, который не станет покупать дорогую брендовую шмотку или игрушку для ребенка из качественного пластика. И не потому что любят все китайское и не видят разницы между китаем и брендом (это все лажа), а потому что на бренд денег нет, а китайское вот оно - доступно.
А на практике с литературой логика у издателя не меняется уже много лет: лучше дать сто книжек мелким тиражом, одна из пяти народу понравится, окупит и себя, и остальные четыре. И новое имя откроется само собой. А остальные в топку. А если новое имя не откроется, так и его в топку. А если откроется имя или бренд, так   мы с него будем доить жестко и быстро. В чем феномен сталкера? В том, что издатель спрогнозировал коммерческий успех серии и влился в рекламу? Да хрен! Издатель шлепнул десять тысяч тиража первых книг проекта и ОХРЕНЕТЬ КАК УДИВИЛСЯ, когда эти десять тысяч улетели. Благодаря игрушке компьютерной ли, благодаря авторам начавшим серию, благодаря бумажке с рекламкой, которую игроделы в коробки с игрой складывали, благодаря ли книжке Стругацких - теперь уж хрен кто разберет. Но после этого издатель начал по скорому рубить бабло. А потом игроделы сменили издателя, потому что тоже бабла хотели с книг поболе (потому что видно жадности тоже больше, чем мозгов). И проект ушел во второе издательство, которое тоже стало рубить бабло и доить серию по-жесткому. Особенно жестко ее выдоили, когда стало ясно, что права от издательства на бренд уходят. Сталкер превратился в станок, который печатает деньги. Но если ты думаешь, что кому-то было важно как долго станок проработает и как за ним ухаживать, чтобы работал подольше, таки хрен! Всем насрать. Доим пока течет, а там пофиг если загнется, главное побольше надоить успеть. Другой бренд - Анабиоз. В него денег фиганули до матери. А толку? Вместо того, чтобы дать нормальную рекламу они обклеили все вагоны кольцевой линии московского метро (хотя за те деньги можно было обклеить четыре линии с меньшей плотностью). Вместо того, чтобы дать в том же метро за месяц интригу, они тупо фиганули под выход книги просто обычную рекламу книги. Они потратили на создание сайта-визитки и создание группы в Вконтакте денег в 20 раз больше (без преувеличения) чем это стоит. И даже после этого они не смогли наладить нормальные продажи. С такой рекламой книга должна была лежать везде. А у них сеть распространения дырявая: здесь мы продаем, а здесь нет. Почему? А мы с ними принципиально не работаем. А тут почему не продаем? А тут договариваться геморройно. Думаешь с брендовыми авторами иначе? Да хрен! Все по законам рынка да, гоним то, что покупают. Но никто не думает о том, что качественное интереснее и проще продавать.
В кино я уже рассказывал как-то. Да, есть море людей, которые хотят делать круто как в Голливуде. Но когда доходит до дела нападает стрем. В Голливуде не стремаются экспериментировать. А у нас как доходит до дела начинают упрощать и превращать то что было ВАУ на уровне сценария в то, что наверняка продастся и копейку принесет.
Акунин тебе не пример массовой литературы, не? А зачем бы автору на букву Ч понадобилось стряпать себе псевдоним и фигарить ширпотреб? Да, Акунин грамотно делает компиляции. Да, Акунин владеет словом. Да, но по сути что такое Акунин? Та же Донцова только в профиль. И Донцова свои книжки тоже строчит грамотно, иначе бы они не продавались. И что?
А на вернисаже у Центрального Дома Художника художники продают пейзажики с соснами и солнцем. Одинаковые, как доски в заборе, но сделанные рукой художника, а не ученика пятого класса. Души там нет, искусства тоже, но пипл хавает, сделано-то грамотно.
Что из всего этого имеет шансы стать классикой и признанным шедевром. Да, у того что известно и у чего тираж больше шансов остаться в памяти наверное поболе, хотя тоже не факт.
На счет шедевров и говнеца... Не буду совсем крайние позиции брать, но говно под названием "Метро" (а если по честному, то спустя время и обдумав готов доказательно объяснить почему кино полный фуфел) народу понравилось. Он окупился и еще каких-то денег принес. А рекламируемая тобой рефлексия (кстати весьма не плохая, не без претензии, но не говно) Сибирь Монамур пролетела с громким треском. Великолепный фильм Дом пролетел как древозаготовка над столицей Франции. Почему?

А потому, что спрос изначально на искусственное говно, а не на живые фиалки. И народу плевать на каких удобрениях и с какой любовью взрощены цветы. Им прикольнее купить и подложить другу на стул пластиковую какашку. И да, грамотно сделанная куча говна больше похожа на настоящую. Хотя некоторым и это пофиг.
Потому что попавшее в тренд кино (полное говно) Адский бункер принесло денег. Зомби же.
Потому что говенейшие Чернобыльские дневники окупились и многократно. Зомби же. Не смотрел? А ты посмотри.
Американский сериал флеш форвард провалился, хотя был весьма не плох. Скатившийся в нудное говнище Ходячие мертвецы продлен на четвертый сезон. Зомби же.

Да зомби в тренде, но это скорее потому, что мир сошел с ума, чем потому, что про зомби снимают исключительно качественное кино. Точно так же еще недавно мир сходил с ума по вампирам. А потом еще по чему-нибудь спятит.

А войну миров я не смотрел и не очень хочу, но так как работа требует, погляжу ради самообразования. И если там окажется шедевр, честно покаюсь. Только боюсь шедевра там не окажется.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1240 2013-07-04 11:22:02

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

polukot

А вот Торов, Халков, КапАмериков, Мстителей и прочую хервалу смотреть не надо.

Вопрос - почему?))) Почему их не надо смотреть? Что в них может быть плохого?)
Помимо того, что "Тор" просто посредственное кино, безвкусно снятое, с отсутствующей логикой и полностью унылым главным героем.
А вот "Первый мститель" совсем неплох. Это тоже в первую очередь не супергеройское кино, а история человека.
А "Мстители" так вообще квинтессенция супергероев! Когда такая толпа вместе мочит армию захватчиков, то... это круто! Это просто круто и красиво без всяких там скрытых смыслов и сложных сюжетных поворотов!)

Ну я же это для Валико писал. Валере это смотреть не надо, потому что он и так от комиксов плюется. Посмотрит это и никогда его уже не убедить в том, что комикс может быть оригинален и интересен.
Почему это смотреть не обязательно с точки зрения кино? Про Тора уже все сказано smile Мстители... Ну да, квинтэссенция американской мечты, американские супергерои, где европейский бог оказывается под командованием Капитана Америки мочат злых дядек без всякого смысла smile И что в этом крутого? А глобально штампы-штампы-штампы. Если относится к кино, как к зрелищу под попкорн, то оно конечно да. Если относится к кино, как к искусству, то ловить там нечего.

Про Хранителей. Я не спорю, что кино со смыслом. Просто мне думается, что эту мысль можно было бы озвучить менее многословно. И менее умным кино от этого не стало бы. А то, что оно антуражно и фишки там на уровне, я не спорю. Я изначально это отметил.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1241 2013-07-04 11:27:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

А мне нравится читать книжки про зомбей....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1242 2013-07-04 11:30:00

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

STALKER++

А мне нравится читать книжки про зомбей....

Серега, я не говорю, что если про зомби значит все плохо и не может нравится. Я говорю, что на этой теме мир съехал крышей. И этот психоз явление временное. Кстати вот интересно почему именно сейчас именно на зомби?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1243 2013-07-04 11:33:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Потому что, при наступлении БП-ца в данных произведениях весело отстреливают представителей власти. И вообще - вольница - отобрал автомат у мертвого мента и ты король улицы. Представителей кавказских диаспор при помощи оружия ставят на свое место. Вот народ и оттягивается на таком чтиве.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1244 2013-07-04 11:34:15

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

STALKER++

Потому что, при наступлении БП-ца в данных произведениях весело отстреливают представителей власти. И вообще - вольница - отобрал автомат у мертвого мента и ты король улицы. Представителей кавказских диаспор при помощи оружия ставят на свое место. Вот народ и оттягивается на таком чтиве.

То есть как и любой постапокалипсис.
Но в тех же Чернобыльских дневниках или Адском бункере этого нет. Вообще жанр другой. А касса есть. Вот в чем штука.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1245 2013-07-04 11:39:01

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Что за Адский бункер? Это Пучкова что ли?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1246 2013-07-04 12:35:00

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

STALKER++

Что за Адский бункер? Это Пучкова что ли?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%F1% … D%EA%E5%F0


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1247 2013-07-04 12:37:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Не помню такого. Может и смотрел..


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1248 2013-07-04 13:55:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Gravitskiy
polukot

А вот Торов, Халков, КапАмериков, Мстителей и прочую хервалу смотреть не надо.

Вопрос - почему?))) Почему их не надо смотреть? Что в них может быть плохого?)
Помимо того, что "Тор" просто посредственное кино, безвкусно снятое, с отсутствующей логикой и полностью унылым главным героем.
А вот "Первый мститель" совсем неплох. Это тоже в первую очередь не супергеройское кино, а история человека.
А "Мстители" так вообще квинтессенция супергероев! Когда такая толпа вместе мочит армию захватчиков, то... это круто! Это просто круто и красиво без всяких там скрытых смыслов и сложных сюжетных поворотов!)

Ну я же это для Валико писал. Валере это смотреть не надо, потому что он и так от комиксов плюется. Посмотрит это и никогда его уже не убедить в том, что комикс может быть оригинален и интересен.
Почему это смотреть не обязательно с точки зрения кино? Про Тора уже все сказано smile Мстители... Ну да, квинтэссенция американской мечты, американские супергерои, где европейский бог оказывается под командованием Капитана Америки мочат злых дядек без всякого смысла smile И что в этом крутого? А глобально штампы-штампы-штампы. Если относится к кино, как к зрелищу под попкорн, то оно конечно да. Если относится к кино, как к искусству, то ловить там нечего.

Про Хранителей. Я не спорю, что кино со смыслом. Просто мне думается, что эту мысль можно было бы озвучить менее многословно. И менее умным кино от этого не стало бы. А то, что оно антуражно и фишки там на уровне, я не спорю. Я изначально это отметил.

Мстители штампы-штампы, да. Но красиво же. А Аватар? Тоже на уровне сценария штампованная бредятина. Но какой здоровский фильм!))
Супермен, разумеется, тоже штамповка. Но, как уже неоднократно мучали бедного Тора, сравнение показывает, что и штамповку можно снять совсем по разному.


А вообще, посмотрел я вчера "Однажды в Ирландии"
The-Guard-2.jpg
И вот это я скажу кино)))
В главной роли Брендан Глисон (Аластар Грюмм из Гарри Поттера)
Потом Дон Чидл (друг Железного человека из второго фильма, который нигра и тоже в стальном костюме)))
Марк Стронг (главный антагонист в первом фильме про Холмса с Дауни.мл)
Лиам Каннингэм (Давос Сиворт из "Игры престолов")
То есть компашка востребованных популярных актеров! А фильм - фактически арт-хаус. Я даже подумал, что снимал тот же режиссер, что и "Залечь на дно в Брюгге" (тоже офигительный фильм, который я смотрел 3 раза), а оказалось... то его брат!)))
И насколько же еропейское кино не похоже на голливудское. Даже с голливудскими актерами)

Вне форума

#1249 2013-07-04 14:15:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot

Я даже подумал, что снимал тот же режиссер, что и "Залечь на дно в Брюгге" (тоже офигительный фильм, который я смотрел 3 раза), а оказалось... то его брат!)))

"Залечь на дно в Брюгге" - шикарное кино.
Как и "Достучаться до небес".
Такие фильмы я могу пересматривать по несколько раз.

Вне форума

#1250 2013-07-04 15:06:48

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Угу. Брат. Оба брата снимали мало, но офигенно талантливо. Любой фильм можно смотреть и пересматривать.
"Залечь на дно в Брюгге"
"Однажды в Ирландии"
"Семь психопатов"

Жду когда они еще что-нибудь сделают.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума