ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1201 2013-06-29 17:51:28

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina
Повелитель Павлинов
Ollina

Просто в данную минуту эти клише достали, второй день пытаюсь найти достойный фильм... ихниевый.

Семь жизней, Дорога, Патруль, Подмена, Слова. Фильмы, первые всплывающие в памяти.

Спасибо. Что-то смотрела, но могла перепутать. Гляну все, надеюсь, найду новенькое (для себя).

На Кинопоиске, например, можно трейлеры ко всем фильмам посмотреть. Посмотри и тогда поймёшь, что смотрела, а что нет.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1202 2013-06-30 18:14:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Предлагаю посмотреть видео-обзор на Крепкого орешка-5
http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/diehard/

А вообще, да... печально все это. Был бы это просто какой-то боевичок, то никто б и слова не сказал, но... это Крепкий орешек, Брюс Уиллис и 100 миллионов бюджета!

Вне форума

#1203 2013-07-02 10:42:01

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Посмотрел "Война миров Z". Тематика зомби-апокалипсиса хоть и затаскана препорядочно, но в целом фильм мне понравился. Недоволен я был только тем, что вырезали русскую концовку, Москву и Хабенского. Почему-то продюссеры посчитали, что трагическая концовка плохо скажется на окупаемости (идиоты), и вместо логичной концовки просто слили всё в стандартный хэпиенд. Спецэффекты на высоте. Ржал над диалогом: " - В Северной Корее все в порядке, никто не заразился. - Не может быть! Как они могли избежать заражения? - Очень просто. Власти вырвали зубы двадцати миллионам своих граждан. Нет зубов - нет пандемии."
"Иллюзия обмана". Тем, кто любит фокусы-покусы и закрученный сюжет - смотреть обязательно. Я в 90% случаев могу предугадать финал фильма, но на этот раз попал впросак smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1204 2013-07-02 10:56:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

скачал Зловещих мертвецов Книга мертвых.. Сегодня посмотрю. Старый фильм мне очень нравился. Вторая часть.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1205 2013-07-02 16:21:14

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

STALKER++

скачал Зловещих мертвецов Книга мертвых.. Сегодня посмотрю. Старый фильм мне очень нравился. Вторая часть.

О, я упивалась этим фильмом когда-то! Посмотреть, что ли? Только в Олнлайне удобнее, качать лениво.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1206 2013-07-02 19:43:39

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Паша, спасибо, посмотрела "Слова". История в истории не сильно впечатлила (обычная драма), но сама История писателя - да.
Вывод для себя: любить слова больше, чем женщину - преступление. И за ним придёт наказание. Неизбежно.
Очень хороший фильм!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1207 2013-07-02 20:41:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

eb320413d2eae21187077d4723f6daf7.jpg
Сходил в кино на "Человека из стали".
Хорошее супергеройское кино. smile Супермен, наверное, самый классический супергерой, самый американский (после Капитана Америка) и.... самый скучный, как персонаж. Сверхположительный, идеальный и неуязвимый, а потому унылый.
Но фильм, режиссером которого был Зак Снайдер, а продюссер - Кристофер Нолан, просто не мог быть плохим. Супермена, как персонажа, раскрыли настолько, насколько позволял персонаж.
Как и в любом фильме Снайдера, замечательный визуальный ряд. Эпичность и размах боев соответствует герою (Супермен же! Пол планеты можно разнести!). И первый фильм, где у классического костюма Супермена нет красных трусов поверх штанов!)))

Сюжет же... супергеройский. Логические нестыковки есть, но глаза не режут и не убивают тупостью. Штампы - куда же без них. ))) Но главное в фильме - красота. Есть главный плохой и его помощники, и есть главный хороший и его типа девушка (блондинка с Пулитцеровской премией! Пристрелите меня!) А искать в супергеройском фильме глубокий смысл, нестандартность сюжета... зачем? Они не для этого)) Да и нет таких.

Хотя вру. Есть. Это один из предыдущих фильмов того же Зака Снайдера "Хранители". И это мой любимый фильм этого режиссера. Который, к огромному сожалению, еле окупился в прокате. И еще бы, куча супергероев, а экшн сцен почти нет и еще думать заставляют)))
Фильм так же как и все фильмы Снайдера безумно красив! А кроме того ставит огромное количество моральных проблем, но не дает на них ответа.
Хеппи энд? Нет, не слышали.
195168.jpg
Кто еще не видел, посмотрите! И желательно режиссерскую версию, которая идет на час больше)

Вне форума

#1208 2013-07-02 21:43:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Не знаю почему, но мне неинтересно смотреть фильмы про супергероев. Хотя некоторые из них досматривал до конца. smile
Но фильмы зрелищные, этого не отнять. Боюсь, это для меня единственный плюс такого кино.

Вне форума

#1209 2013-07-02 22:06:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Valico

Не знаю почему, но мне неинтересно смотреть фильмы про супергероев. Хотя некоторые из них досматривал до конца. smile
Но фильмы зрелищные, этого не отнять. Боюсь, это для меня единственный плюс такого кино.

Посмотри "Хранители". smile

Вне форума

#1210 2013-07-02 22:08:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

А вообще, мне нравятся супергеройские фильмы))
Если это не полный отстой, как "Зеленый фонарь" или "Тор". ))

А вот последние фильмы Кристофера Нолана про Бэтмена так вообще нельзя в полной мере назвать супергеройскими. Это скоре триллеры.

Вне форума

#1211 2013-07-02 23:21:17

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про кино

Ходила я тут давеча в кино. В трейлере про супермена количество пафоса на единицу экранного времени зашкаливает, и у супермена трусов нет поверх трико, непорядок. Не стала смотреть. От трейлера про "войну миров зет" долго и истерически смеялась, потому что зомбиапокалипсис это не по-Станиславскому. Не верю! Не стала смотреть.
Оставалась "Иллюзия обмана".
Отличный оказался фильм, с неожиданной развязкой smile)) Настоятельно рекомендую.

Вне форума

#1212 2013-07-02 23:59:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot

А вообще, мне нравятся супергеройские фильмы))
Если это не полный отстой, как "Зеленый фонарь" или "Тор". ))

А вот последние фильмы Кристофера Нолана про Бэтмена так вообще нельзя в полной мере назвать супергеройскими. Это скоре триллеры.

Некоторые с удовольствием смотрел, но, наверное, просто задолбало, когда для того, чтобы стать супергероем, обязательно нужно надеть обтягивающий костюм, а без него ты никакой нафиг не герой. :)
Ну, и как-то однотипно все, по одной схеме.

Вне форума

#1213 2013-07-03 00:28:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Креа

Не верю! Не стала смотреть.

Знакомая позиция. "Пастернака не читал, но осуждаю" smile И следующие за этим фразы - я знаю, что я там увижу, зачем смотреть? "Фигня ваш Шаляпин, мне Мойша напел". Филистер ты, Аня, махровый  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1214 2013-07-03 00:31:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina

Паша, спасибо, посмотрела "Слова". История в истории не сильно впечатлила (обычная драма), но сама История писателя - да.
Вывод для себя: любить слова больше, чем женщину - преступление. И за ним придёт наказание. Неизбежно.
Очень хороший фильм!

А другие? Не смотрела ещё? "Подмена", "Дорога", "Патруль". Весьма достойные фильмы, жуткие правда. Но ты и просила без хэпиэнда и со смыслом smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1215 2013-07-03 00:37:28

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

polukot

А вообще, мне нравятся супергеройские фильмы))
Если это не полный отстой, как "Зеленый фонарь" или "Тор". ))

А вот последние фильмы Кристофера Нолана про Бэтмена так вообще нельзя в полной мере назвать супергеройскими. Это скоре триллеры.

Я супергеройские фильмы с удовольствием смотрел. И "Зелёный фонарь" в том числе.
Последний, где их всех в кучу смешали, аж два раза посмотрел smile Это особое кино, когда мозг на полке, а ты хрумкаешь поп-корн и получаешь удовольствие от спецэффектов и от "семерых одним ударом" :-)
Про Бэтмена последние фильмы действительно выделяются из общей супергеройской кучи.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1216 2013-07-03 00:46:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Чем они отличаются друг от друга?
2300x1530_%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8.jpg

Вне форума

#1217 2013-07-03 02:04:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina

Паша, спасибо, посмотрела "Слова". История в истории не сильно впечатлила (обычная драма), но сама История писателя - да.
Вывод для себя: любить слова больше, чем женщину - преступление. И за ним придёт наказание. Неизбежно.
Очень хороший фильм!

А другие? Не смотрела ещё? "Подмена", "Дорога", "Патруль". Весьма достойные фильмы, жуткие правда. Но ты и просила без хэпиэнда и со смыслом smile

Обязательно посмотрю! А можно ещё и не жуткие, но тоже со смыслом?
А супергерои, спасающие мир, ужасно надоели. Хотя и вынуждена включать Алексею Андреевичу человека-паука (мульт). Но это скоро пройдёт. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1218 2013-07-03 02:08:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Valico

Чем они отличаются друг от друга?
http://wpapers.ru/wallpapers/films/Cart … %D0%B8.jpg

Ну как можно не заметить? Цветом волос и среди них есть мальчики и девочки. Два различия, как минимум. Найдите ещё 10! lol


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1219 2013-07-03 08:48:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Valico

Чем они отличаются друг от друга?
http://wpapers.ru/wallpapers/films/Cart … %D0%B8.jpg

Ты бы хотя бы в Вики зашел что ли прежде, чем такие вопросы задавать. smile

Ответ: ВСЕМ. Кроме костюмов) Сам фильм - это не супергеройское кино.

Вне форума

#1220 2013-07-03 08:50:36

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Ollina

Хотя и вынуждена включать Алексею Андреевичу человека-паука (мульт). Но это скоро пройдёт. smile

И не надейся.  big_smile

Вне форума

#1221 2013-07-03 09:59:03

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Креа

Не верю! Не стала смотреть.

Знакомая позиция. "Пастернака не читал, но осуждаю" smile И следующие за этим фразы - я знаю, что я там увижу, зачем смотреть? "Фигня ваш Шаляпин, мне Мойша напел". Филистер ты, Аня, махровый  big_smile

Паша, мне достаточно было трейлера, где цунами из кровожадных плотоядных зомбаков строится в башню, чтобы добраться до взлетающего вертолёта и откушать живой человеченки.

Вне форума

#1222 2013-07-03 10:57:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot
Valico

Чем они отличаются друг от друга?
http://wpapers.ru/wallpapers/films/Cart … %D0%B8.jpg

Ты бы хотя бы в Вики зашел что ли прежде, чем такие вопросы задавать. smile

Ответ: ВСЕМ. Кроме костюмов) Сам фильм - это не супергеройское кино.

Ну тут уже вики не поможет. Я просто объелся фильмами, где главные герои одеты в обтягивающие костюмы с эмблемами а-ля супермен на груди. И если первые из них смотрел с удовольствием, то потом это удовольствие стало таять, и вовсе растаяло. Мне не нравится, когда из раза в раз используют одну фишку, которая мне уже надоела.

Вне форума

#1223 2013-07-03 11:24:15

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Valico
polukot
Valico

Чем они отличаются друг от друга?
http://wpapers.ru/wallpapers/films/Cart … %D0%B8.jpg

Ты бы хотя бы в Вики зашел что ли прежде, чем такие вопросы задавать. smile

Ответ: ВСЕМ. Кроме костюмов) Сам фильм - это не супергеройское кино.

Ну тут уже вики не поможет. Я просто объелся фильмами, где главные герои одеты в обтягивающие костюмы с эмблемами а-ля супермен на груди. И если первые из них смотрел с удовольствием, то потом это удовольствие стало таять, и вовсе растаяло. Мне не нравится, когда из раза в раз используют одну фишку, которая мне уже надоела.

Валера, у меня долго было такое же отношение к комиксам. Потому как начал я их смотреть еще в розовом возрасте с "супермена" 78-го года выпуска. И это тогда было круто. А потом настолько навязло, что стало раздражать. А сейчас... Мир они конечно все спасают (хотя тоже не всегда), но появились представители жанра рвущие шаблон.
Первый Железный человек был весьма и весьма неплох. Подкупали тем, что первая треть фильма - реальная история, в которую комикс вплетается очень медленно и ненавязчиво.
Фильмы Нолана про Бэтмена это в первую очередь фильмы Нолана.
Хэнкок был очарователен (по крайней мере первые пол фильма, пока авторы не решили дать двойное дно и все не переусложнили нахрен)
Пипец был чудесен (по крайней мере первые пол фильма, пока авторы не кувырнули жанр и не устроили цирк с конями)
Погляди, может быть отношение и изменится.

А вот Торов, Халков, КапАмериков, Мстителей и прочую хервалу смотреть не надо.

ПС: Кстати Хранители мне не понравились. И совершенно не отсутствием экшена. Они на фишечки разменялись. И фишечки у них чудесные получились, мир получился свой самостоятельный альтернативный. А кино нудное. И дело не в экшене. Нерв держать можно не только экшеном.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1224 2013-07-03 11:46:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Креа
Повелитель Павлинов
Креа

Не верю! Не стала смотреть.

Знакомая позиция. "Пастернака не читал, но осуждаю" smile И следующие за этим фразы - я знаю, что я там увижу, зачем смотреть? "Фигня ваш Шаляпин, мне Мойша напел". Филистер ты, Аня, махровый  big_smile

Паша, мне достаточно было трейлера, где цунами из кровожадных плотоядных зомбаков строится в башню, чтобы добраться до взлетающего вертолёта и откушать живой человеченки.

Ань, да я ведь без наезда, если ты неправильно поняла  big_smile Это юмор такой специфический, не видишь ты в фильмах про зомби эстетической составляющей, удовлетворяющей духовные потребности фанатов зомби-апокалипсиса smile Зомбаки в фильме, кстати, это атмосфера, в которую помещена история одной американской семьи. Мне понравился фильм, но я с детства фанатею от оживающих скелетов и говорящих мертвецов. Как "Вий" посмотрел из-под дивана в далёком 1990 году, так и таращит меня с тех пор по этой теме smile
И они там не строились в пирамидку, чтобы до вертолёта добраться - они просто жаждали вирус передать, ну и вслед за улетающим вертолётом прыгали с крыши дома (ничего умнее не придумали, понимаешь). Зомби. Что с них взять smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1225 2013-07-03 11:58:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Gravitskiy
Valico
polukot

Ты бы хотя бы в Вики зашел что ли прежде, чем такие вопросы задавать. smile

Ответ: ВСЕМ. Кроме костюмов) Сам фильм - это не супергеройское кино.

Ну тут уже вики не поможет. Я просто объелся фильмами, где главные герои одеты в обтягивающие костюмы с эмблемами а-ля супермен на груди. И если первые из них смотрел с удовольствием, то потом это удовольствие стало таять, и вовсе растаяло. Мне не нравится, когда из раза в раз используют одну фишку, которая мне уже надоела.

Валера, у меня долго было такое же отношение к комиксам. Потому как начал я их смотреть еще в розовом возрасте с "супермена" 78-го года выпуска. И это тогда было круто. А потом настолько навязло, что стало раздражать. А сейчас... Мир они конечно все спасают (хотя тоже не всегда), но появились представители жанра рвущие шаблон.
Первый Железный человек был весьма и весьма неплох. Подкупали тем, что первая треть фильма - реальная история, в которую комикс вплетается очень медленно и ненавязчиво.
Фильмы Нолана про Бэтмена это в первую очередь фильмы Нолана.
Хэнкок был очарователен (по крайней мере первые пол фильма, пока авторы не решили дать двойное дно и все не переусложнили нахрен)
Пипец был чудесен (по крайней мере первые пол фильма, пока авторы не кувырнули жанр и не устроили цирк с конями)
Погляди, может быть отношение и изменится.

А вот Торов, Халков, КапАмериков, Мстителей и прочую хервалу смотреть не надо.

ПС: Кстати Хранители мне не понравились. И совершенно не отсутствием экшена. Они на фишечки разменялись. И фишечки у них чудесные получились, мир получился свой самостоятельный альтернативный. А кино нудное. И дело не в экшене. Нерв держать можно не только экшеном.

Да, кстати, Железный человек был не шаблонным, и история там хорошая была, а не просто паук укусил на первых минутах. А остальные слились в единую костюмироваанную массу.
А за рекомендуемые фильмы спасибо, погляжу. smile

Вне форума