ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1176 2013-06-13 23:08:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про кино

Ollina

Босиком по мостовой

Фильм стоит посмотреть. Необычно. Героиня действительно весь фильм ходит босиком.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.

И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

http://i058.radikal.ru/1306/6f/e865160da45f.jpg

Смотрел, но кажется под другим названием. Временами очень красивый фильм, нескушный и приятный, одна из лучших ролей Швайнштайгера ( я его фамилию не перепутал? )) )

Вне форума

#1177 2013-06-14 00:32:27

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Фокс Рауди
Ollina

Босиком по мостовой

Фильм стоит посмотреть. Необычно. Героиня действительно весь фильм ходит босиком.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.

И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

http://i058.radikal.ru/1306/6f/e865160da45f.jpg

Смотрел, но кажется под другим названием. Временами очень красивый фильм, нескушный и приятный, одна из лучших ролей Швайнштайгера ( я его фамилию не перепутал? )) )

Да, фильм приятный. И необычный.
Насчёт фамилии я не знаю. В онлайне нашла: в ролях - Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек, Стефен Уинк, Михаэль Мендль, и другие...


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1178 2013-06-14 08:15:21

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

Фокс Рауди
Злая котофея

Можно не обращать на неё внимания и прикалываться.
Можно усугубить ситуацию, подливая масла в огонь.
Можно просто промолчать.
Но, на форуме есть очень нехорошее противостояние.
И если не приложить силы к урегулированию проблемы, то она похоронит ТМ.

А ты про это сценарий напиши (тут тема-то про кино). Так чтобы всё хорошо кончалось, с хэппи-эндом и титрами ))
Можно даже сценарий мультфильма.
А проблема эта ТМ не похоронит, ТМ - это в верхнем левом углу значок нажми. А тут разговоры. Они до Парнаса не доносятся ))

Ты прав Хитрый Лис.
Это я вчера погорячился.
И перепутал Форум ТМа, с ТМом.
Признаю ошибку.

Вне форума

#1179 2013-06-14 08:16:58

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

Valico
Злая котофея

Можно усугубить ситуацию, подливая масла в огонь.

Ну так не подливай. Посоветовали про кино писать, давай писать про кино.

Уломал чёрт красноречивый. smile
Не буду подливать масла в огонь.
И бензина тоже. wink

Вне форума

#1180 2013-06-14 08:17:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

STALKER++
Злая котофея
Ларус

Да Вы охренели уже в своих передергиваниях. Заигрались, батенька. Я Вашего внимания как раз избегаю - терпеть Вас не могу - честное слово, но Вы постоянно мои посты почему-то замечаете и на них реагируете. Пукан бомбит, штоле? Так это - don't worry и далее по тексту.
На всякий случай тоже поставлю смайлик - вот такой: yes
Но я не шучу. Бывайте.

Удивительно, что ещё три года назад, я легко находил с Ларус общий язык.
И мы прекрасно общались.
Люди меняются. sad

Наверное . изменился ты.

Наверное...

Вне форума

#1181 2013-06-14 13:45:20

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Посмотрел вчера в полглаза фильм Бесславные ублюдки и озадачился. Сам по себе сюжет - дрянь. Но это ж Тарантино, тут нельзя искать историческую точность. Но что это за жанр? Не боевик, не стеб. Не понял, если честно. Дурацкие персонажи. Опереточный фюрер, ублюдочный Питт и тупой Жидмедвель с бейсбольной битой.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1182 2013-06-14 14:33:57

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

STALKER++

Посмотрел вчера в полглаза фильм Бесславные ублюдки и озадачился. Сам по себе сюжет - дрянь. Но это ж Тарантино, тут нельзя искать историческую точность. Но что это за жанр? Не боевик, не стеб. Не понял, если честно. Дурацкие персонажи. Опереточный фюрер, ублюдочный Питт и тупой Жидмедвель с бейсбольной битой.

Посмотрел только до половины, дальше не смог. Это какое-то УГ, пусть и Тарантиновское.

Но вот тут из пара абзацев Википедии:

Фильм получил преимущественно положительные отзывы кинокритиков и собрал в мировом прокате более 320 млн долларов. Картина была выдвинута на девять премий «Оскар» (победила всего в одной номинации — премия «за лучшую мужскую роль второго плана» досталась Кристофу Вальцу, который также получил «Золотой глобус» и BAFTA), четыре премии «Золотой глобус» и шесть премий BAFTA. Актёрская работа Кристофа Вальца, исполнившего роль штандартенфюрера СС Ганса Ланды, была высоко оценена ведущими киноаналитиками мира, многие из которых признавали её «жемчужиной» фильма и «секретным оружием Тарантино».

Подводя киноитоги десятилетия, многие обозреватели включили «Бесславных ублюдков» в собственные списки лучших фильмов не только года, но и уходящих первых десяти лет XXI века.

Вне форума

#1183 2013-06-14 14:36:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Да? Не заметил там блестящей игры хоть кого то.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1184 2013-06-14 20:05:41

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

STALKER++

Посмотрел вчера в полглаза фильм Бесславные ублюдки и озадачился. Сам по себе сюжет - дрянь. Но это ж Тарантино, тут нельзя искать историческую точность. Но что это за жанр? Не боевик, не стеб. Не понял, если честно. Дурацкие персонажи. Опереточный фюрер, ублюдочный Питт и тупой Жидмедвель с бейсбольной битой.

Смотрел я этот фильм. У него большинство фильмов с кровищей. А в Кавказкой пленнице герои тоже совершенно не исторические, но и правда жизни просвечивает и тоже через гротеск. По определениям жанров я не спец.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1185 2013-06-14 20:12:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про кино

Нельзя сравнивать Кавказкую пленницу и Ублюдков. Я считаю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1186 2013-06-14 21:42:36

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

STALKER++

Нельзя сравнивать Кавказкую пленницу и Ублюдков. Я считаю.

А что в Кавказкой пленнице нет ублюдков? Товарищ Саахов и дядя комсомолки ещё те ублюдки big_smile
Невесту за 25 баранов и холодильник Розенлев + путёвка на север?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1187 2013-06-15 13:52:27

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Фокс Рауди

одна из лучших ролей Швайнштайгера ( я его фамилию не перепутал? )) )

Тиль Швайгер его зовут. Актер, режиссер и т.д.
А "Босиком по мостовой" - чудесное кино.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1188 2013-06-21 21:49:13

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Посмотрел, вернее, просмотрел "901 километр". Редкостное дерьмо.  Понтов у фильма много, а толку чуть. Стойкое впечатление, что фильм снимали дети.

Вне форума

#1189 2013-06-24 12:46:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Прочитал "Турецкий гамбит" Акунина . Фильм смотрел давно еще, но помню хорошо. Сразу стало ясно, что кино снимали для даунов, как там сильно упростили все. но фильм все-таких хороший, тут ничего не скажешь. но книга все-таки лучше. ))

Вне форума

#1190 2013-06-24 12:46:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Valico

Прочитал "Турецкий гамбит" Акунина . Фильм смотрел давно еще, но помню хорошо. Сразу стало ясно, что кино снимали для даунов, как там сильно упростили все. но фильм все-таких хороший, тут ничего не скажешь. но книга все-таки лучше. ))

Вернее, прослушал, а не прочитал.

Вне форума

#1191 2013-06-25 19:06:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

"Исходный код" (2011)
Неплохая фантастика.

Сюжет фильма «Исходный код» сразу же бросает в гущу событий, не объясняя, что к чему. Капитан Колтер Стивенс оказывается в чужом теле, ничего не понимая что происходит, он наблюдает взрыв, смерть, разрушение. Коварный террорист подложил бомбу в поезд. С помощью специальной программы, Стивенса помещают в воспоминания погибшего пассажира, чтобы предотвратить катастрофу. В ходе исследований выяснилось, что после смерти в мозгу у человека сохраняются последние восемь минут жизни. Раз за разом Колтера закидывают в этот зловещий поезд, чтобы он нашел бомбу и самого террориста. И раз за разом он переживает смерти людей...

США, поэтому хэппи-энд гарантирован.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1192 2013-06-26 18:46:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina

США, поэтому хэппи-энд гарантирован.

О_о
С таким же успехом можно сказать - Россия, поэтому бомжи и водка гарантированы.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1193 2013-06-26 19:10:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina

США, поэтому хэппи-энд гарантирован.

О_о
С таким же успехом можно сказать - Россия, поэтому бомжи и водка гарантированы.

mock joy big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1194 2013-06-26 19:43:52

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про кино

Вышибала
Техническая составляющая на нуле: для тех, кто играл в хоккей это всё выглядит смешно. Но фильм цепляет, любят и умеют америкозы перо умственно отсталых снимать.

Мальчишник 3
По сравнению с двумя первыми частями слабо. Хотя начало, где с жирафом, просто супер. Но фильм ожиданий не оправдал.

Вне форума

#1195 2013-06-26 20:25:36

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Ларус
Повелитель Павлинов
Ollina

США, поэтому хэппи-энд гарантирован.

О_о
С таким же успехом можно сказать - Россия, поэтому бомжи и водка гарантированы.

mock joy big_smile

Ну да. А то описание сюжета страшненькое, вот и решила подбодрить на просмотр.
И у нас есть без водки, но мало. И у них без спасения мира и хэппи-энда есть, но тоже мало.

Кстати, я в "Сериалах" допустила ошибку, когда написала, что сериал итальянский. Не-а. Испанский. Титры внимательнее смотреть надо было. И не Рим там, а Мадрид. Да всё равно красиво.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1196 2013-06-28 04:26:55

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina

И у нас есть без водки, но мало. И у них без спасения мира и хэппи-энда есть, но тоже мало.

Оля, ты так всерьёз не говори smile
Это как бы не слишком... объективно, что ли... У нас есть много хорошего кино, особенно фильмы советского периода, и у США есть масса великолепнейших фильмов без так называемого "хэппи-энда". Просто наиболее популярный продукт, который на поверхности, не является ключевым для сравнения.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1197 2013-06-28 15:25:18

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina

И у нас есть без водки, но мало. И у них без спасения мира и хэппи-энда есть, но тоже мало.

Оля, ты так всерьёз не говори smile
Это как бы не слишком... объективно, что ли... У нас есть много хорошего кино, особенно фильмы советского периода, и у США есть масса великолепнейших фильмов без так называемого "хэппи-энда". Просто наиболее популярный продукт, который на поверхности, не является ключевым для сравнения.

Паш, да я совсем не всерьёз! smile Я совершенно согласна - советское кино вообще замечательное! (Улыбнуло - вспомнила "Осенний марафон", "Иронию судьбы", "Операцию Ы", "Кавказскую пленницу и "Афоню". Чо-то без водки и там не обошлось. big_smile Ну да ладно. Там оно роскошно смотрелось).
И у них много хороших фильмов. Просто в данную минуту эти клише достали, второй день пытаюсь найти достойный фильм... ихниевый. Да-а, а там во всех аннотациях герой спасает мир... блин!   
Можно уже, где мир спасает героя, например?!!..
А то вечером смотреть нечего.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1198 2013-06-29 07:55:20

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Ollina

Просто в данную минуту эти клише достали, второй день пытаюсь найти достойный фильм... ихниевый.

Семь жизней, Дорога, Патруль, Подмена, Слова. Фильмы, первые всплывающие в памяти.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1199 2013-06-29 13:15:49

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Повелитель Павлинов
Ollina

Просто в данную минуту эти клише достали, второй день пытаюсь найти достойный фильм... ихниевый.

Семь жизней, Дорога, Патруль, Подмена, Слова. Фильмы, первые всплывающие в памяти.

Спасибо. Что-то смотрела, но могла перепутать. Гляну все, надеюсь, найду новенькое (для себя).


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#1200 2013-06-29 16:42:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про кино

Ворон

Балтимор сотрясает серия загадочных и крайне жестоких убийств. Побывав на месте одного из преступлений, полицейский инспектор Филдс понимает, что уже где-то встречал подобное. Вскоре его подозрения подтверждаются – таинственный убийца, называющий себя Вороном, воссоздает детали из рассказов знаменитого писателя Эдгара По. Более того, он не желает ограничиваться простым подражанием и вызывает По на интеллектуальную дуэль, ставкой в которой будет жизнь Эмили. Создателю детективных историй приходится призвать на помощь все силы, ум и дедукцию, чтобы справиться с убийцей, восстановить свою попранную репутацию, остановить разгул преступлений и спасти свою пропавшую невесту...

Создатель жутких и мрачных историй, отец современного детектива, написавший множество рассказов и поэм, от которых в жилах стынет кровь, закончил свою жизнь не менее таинственно, чем его персонажи. Фильм «Ворон»  рассказывает историю Эдгара По до момента его исчезновения, давая свою версию предполагаемых событий.

Год 2011


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума