ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#926 2013-04-27 20:38:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot

]
Да бл******ть!!!!!!!! ><
golovoy_ob_stenu.gif

Э, ты там сканер что ли курочишь?

Вне форума

#927 2013-04-27 20:44:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про кино

Valico

Но  и в музыке тоже есть люди, которые используют наработки старых и прославивших их вещей. Так, например, у меня был альбом Уотерса (счас я уже от Ларисы по балде получу devil ). Он там  один в один использовал парочку офигенных песен (вернее, дух этих песен, манер пения, и т.д). Вышло очень похоже и очень уныло, особенно женский бэквокал. К счастью он реабилитировал себя портом другими вещами, а особенно офигенным концертом "Стены".

Не, не получишь ты от меня по балде. smile При всей моей любви к PF, к Уотерсу довольно прохладно отношусь. Не умаляя, разумеется, его таланта и заслуг как композитора и музыканта. Мне Гилмор ближе по подаче, по чувству - альбомы его сольные тоже с большим удовольствием слушаю, чем Уотерса. Так, видимо, получилось - вопрос вкуса.
Но тут ты немного некорректный пример привел. Потому что от сольников отдельных членов группы не нужно ожидать такого же эффекта, как от Пинк Флойд. На то они и отдельные. У Райта тоже есть сольные альбомы - замечательные. И тоже похожи - композиторы-то одни и те же - и отличаются от группового, хы, творчества - это нормально.

А от кино ожидать, чтобы было "как в книге" уж совсем не стоит. Другой вид искусства. Театральные постановки ведь тоже отличаются от того, что ты читал, представляя. Тут интересна интерпретация произведения, мне так кажется.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#928 2013-04-27 21:06:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Ларус

Но тут ты немного некорректный пример привел. Потому что от сольников отдельных членов группы не нужно ожидать такого же эффекта, как от Пинк Флойд. На то они и отдельные. У Райта тоже есть сольные альбомы - замечательные. И тоже похожи - композиторы-то одни и те же - и отличаются от группового, хы, творчества - это нормально.

Не, ну там у меня сложилось впечатление такое, что он сам пытался в духе флойда делать. Потому и вышло так уныло. Все было очень похоже, но не так. в одну реку дважды не войдешь.

И фильмы, ага, от них не надо ожидать. Но я всегда ожидаю. Однажды скачал фильм по Беляеву, а там была чуть ли не порнуха, а от Беляева ни капельки. Во я плевался.

Вне форума

#929 2013-04-27 21:06:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Valico

Чародеи, например, еще как стругацких изуродовали.

Ты, надеюсь, в курсе, что сценарий к Чародеям писали сами Стругацкие? Это вообще отдельное произведение.

Это все равно что говорить, что "Обитаемый остров" изуродовал "Трудно быть богом". А че? И там и там прогерссоры.

Вне форума

#930 2013-04-27 21:14:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про кино

polukot
Valico

Чародеи, например, еще как стругацких изуродовали.

Ты, надеюсь, в курсе, что сценарий к Чародеям писали сами Стругацкие? Это вообще отдельное произведение.

Это все равно что говорить, что "Обитаемый остров" изуродовал "Трудно быть богом". А че? И там и там прогерссоры.

Хе-хе!
Валико получил в хрюндель от Полукота. smile
И получил заслуженно.
За то, что не изучил тему, где собрался безобразничать.

Вне форума

#931 2013-04-27 21:28:41

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

А Котофей сидит, читает и жует поп-корн. smile))

Вне форума

#932 2013-04-27 21:41:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

polukot

О хосподи.... короче, скажи проще, тебе не нравятся сиквелы, приквелы и сериалы.

Третий сорт не брак.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#933 2013-04-27 21:43:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Кино по своей природе ширпотреб. Чего вы спорите-то?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#934 2013-04-27 21:47:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Третий сорт не брак.

Кино по своей природе ширпотреб.

Слишком толсто)))

Вне форума

#935 2013-04-27 22:47:15

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про кино

Фагот

Третий сорт не брак.

ага, а осетрина только первой свежести? devil

второй сорт фарфора всегда тоньше первого сорта!? devil


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#936 2013-04-27 23:00:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot
Valico

Чародеи, например, еще как стругацких изуродовали.

Ты, надеюсь, в курсе, что сценарий к Чародеям писали сами Стругацкие? Это вообще отдельное произведение.

А ты в курсе, что сценарий у них не приняли и заставили переписать? Ни этот сценарий, ни сам фильм писателям не понравился. И читал ли ты интервью со стругацким?

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Борис Натанович. К огромному своему сожалению, я не отдаю должного времени прочтению книг, но Ваша совместная с Аркадием Натановичем книга "Понедельник начинается в субботу" заставила неоднократно себя перечитать. И дело здесь, наверное в прелести того времени. Не успев застать такового, мне оно стало ближе теперешнего. Несколько странна надпись "Для сред. шк. возраста", пусть и не слишком сложный там язык. Как Вы считаете, возможно ли было бы создать художественный фильм по этой повести, передав атмосферу 70-х, с теперешними мировоззрениями? Сказать по правде, я был несколько разочарован "Временной суетой" Сергея Лукьяненко.

Feralis Feralis@MK3652.spb.edu Санкт-Петербург, Россия - 12/01/98 00:24:27 MSK

Боюсь, адекватного фильма не получится. Уже снятые (в 70-х) "Чародеи" подтверждают мои опасения. Сейчас кто-то пытается сделать двух-трехсерийный телефильм. Не верю, что из этой затеи выйдет толк, хотя жду результатов не без интереса.

Вне форума

#937 2013-04-27 23:06:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Злая котофея
polukot
Valico

Чародеи, например, еще как стругацких изуродовали.

Ты, надеюсь, в курсе, что сценарий к Чародеям писали сами Стругацкие? Это вообще отдельное произведение.

Это все равно что говорить, что "Обитаемый остров" изуродовал "Трудно быть богом". А че? И там и там прогерссоры.

Хе-хе!
Валико получил в хрюндель от Полукота. smile
И получил заслуженно.
За то, что не изучил тему, где собрался безобразничать.

Валико все изучил как надо.  devil

Вне форума

#938 2013-04-27 23:20:47

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

"Чародеи" один из двух культовых новогодних фильмов СССР.

А теперь, вуаля:
"Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по ТВ под Новый Год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, – есть за что..."
Другое интервью Бориса Стругацкого. wink

Вне форума

#939 2013-04-27 23:44:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

polukot

"Чародеи" один из двух культовых новогодних фильмов СССР.

А теперь, вуаля:
"Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по ТВ под Новый Год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, – есть за что..."
Другое интервью Бориса Стругацкого. wink

Ну да, через несколько лет он смог просмотреть фильм без отвращения, по сценарию, который его заставили написать.
Ну народ у нас много чего любит. )))

Вне форума

#940 2013-04-28 08:06:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про кино

Ну да, через несколько лет он смог просмотреть фильм без отвращения, по сценарию, который его заставили написать.

Ага, вот прям-таки заставили. Иначе - расстрел.

Вне форума

#941 2013-04-28 08:23:56

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

polukot

Офигенная трилогия Властелина колец до сих пор еще актуальна, поэтому ради того, чтобы сделать нечто подобное, взяли да изуродовали хорошую детскую сказочку.

Да бл******ть!!!!!!!! ><
http://cs6064.vk.me/u16000001/doc/24216 … _stenu.gif
Советеский фильм про мушкетеров изуродовал роман Дюма?

Советский фильм про мушкетеров превратил историко-приключенческий роман Дюма в дебильный мюзикл. И да из Фрейндлих такая же Анна Австрийская, как из меня африканская девочка. И да, я больше похож на восемнадцатилетнего, чем Боярский в момент съемок smile Но!
Фабульно фильм Хилькевича наиболее близок к книге, чем все прочие экранизации, которые мне приходилось видеть. И да, Хилькевич дал задор, за который продолжают любить этот фильм.

Вот только не понимаю за что на Хилькевича наехали из-за последней его сказки про мушкетеров. Она вполне себе в духе всех прошлых фильмов. Ну да, фантдопуск добавили. Но по духу, по стилистике - те же яйца только в профиль.

ПС: А из Терминаторов рекомендую первого.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#942 2013-04-28 08:27:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Ларус

А от кино ожидать, чтобы было "как в книге" уж совсем не стоит. Другой вид искусства. Театральные постановки ведь тоже отличаются от того, что ты читал, представляя. Тут интересна интерпретация произведения, мне так кажется.

В точку! Когда делают буквальную экранизацию получаются дерьмовые видеокниги, как Мастер у Бортко.
А когда делают кино по мотивам, обязательно находятся люди, возмущенные неуважением к первоисточнику. Мол не так все было. Ну да, не так. А как иначе?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#943 2013-04-28 08:29:34

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

Фагот

Кино по своей природе ширпотреб. Чего вы спорите-то?

А вот за это я могу укусить wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#944 2013-04-28 08:35:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про кино

polukot

Ну да, через несколько лет он смог просмотреть фильм без отвращения, по сценарию, который его заставили написать.

Ага, вот прям-таки заставили. Иначе - расстрел.

Не расстрел, но заставить могут.
И сейчас могут. Ты напишешь, тебя заставят править. Ты поправишь, тебя еще заставят и еще. И именно заставят. По договору. Потому что по договору заказчик рискует деньгами, значит снимает такое кино, которое хочет он. Так что в крайнем случае ты можешь взбрыкнуть и хлопнуть дверью. НО! В таком случае ты наказываешь себя рублем, а твой сценарий переписывает левый чувак, который его испортит еще хуже, чем ты сам испортишь. Потому выгоднее поганить свой текст своей рукой, сохраняя хоть что-то, чем отдать на растерзание чужим дядям.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#945 2013-04-28 11:44:44

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

Gravitskiy
polukot

Ну да, через несколько лет он смог просмотреть фильм без отвращения, по сценарию, который его заставили написать.

Ага, вот прям-таки заставили. Иначе - расстрел.

Не расстрел, но заставить могут.
И сейчас могут. Ты напишешь, тебя заставят править. Ты поправишь, тебя еще заставят и еще. И именно заставят. По договору. Потому что по договору заказчик рискует деньгами, значит снимает такое кино, которое хочет он. Так что в крайнем случае ты можешь взбрыкнуть и хлопнуть дверью. НО! В таком случае ты наказываешь себя рублем, а твой сценарий переписывает левый чувак, который его испортит еще хуже, чем ты сам испортишь. Потому выгоднее поганить свой текст своей рукой, сохраняя хоть что-то, чем отдать на растерзание чужим дядям.

Замкнутый круг какой-то. Или угробь сценарий, как я хочу, потому что бабло моё и все тут мне музыку играют, или проваливай smile А третьего не дано? Договориться как-то, убедить?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#946 2013-04-28 11:47:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

polukot

"Чародеи" один из двух культовых новогодних фильмов СССР.

А теперь, вуаля:
"Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по ТВ под Новый Год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, – есть за что..."
Другое интервью Бориса Стругацкого. wink

БС и обитаемый остров вроде хвалил (ссылки нет).
А Чародеи вполне так ничего. Если не ждать от них слишком много. devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#947 2013-04-28 11:49:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про кино

Gravitskiy
Фагот

Кино по своей природе ширпотреб. Чего вы спорите-то?

А вот за это я могу укусить wink

Не, не надо, я жесткая, горькая, желчная вся такая.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#948 2013-04-28 11:55:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про кино

polukot
Valico

Чародеи, например, еще как стругацких изуродовали.

Ты, надеюсь, в курсе, что сценарий к Чародеям писали сами Стругацкие? Это вообще отдельное произведение.

Это все равно что говорить, что "Обитаемый остров" изуродовал "Трудно быть богом". А че? И там и там прогерссоры.

Сами Стругацкие, позвольте заметить, к кино относились как к подвернувшейся под руку халтурке. И Вова тут прав - это отдельное произведение, к литературе имеющее отношение такое же, как фаянсовая кошка к кошке из плоти и крови.
...Мы должны, разумеется, халтурить вовсю - кино, телевидение, театр, цирк, опера, балет - ради бога! Но когда речь заходит о нашей ЕПАРХИИ, о литературе - тут мы должны либо выдерживать марку, либо идти под псевдонимом.

И вот тут "спэшл фор Гравицкий", касательно - гробить свою работу за ради рыженьких хрустяшек. Я бы, конечно, так же поступал, время суровое, а десять баксов не лишние, но...

Я (да и ты, конечно) знаю множество писателей, которые согласились СОЗНАТЕЛЬНО, НАМЕРЕННО снизить свой возможный уровень до требований момента - все они - конченые люди. Им больше не подняться. Потому что страшно. Потому что трудно. Потому что на низком уровне уютно и удобно, как в старом грязном халате. Я такой судьбы не хочу ни себе, ни тебе."
Письмо Бориса Стругацкого брату, 7 сентября 1978 года.
Цитируется по изданию
"Стругацкие. Материалы к исследованию: письма, рабочие дневники. 1978-1984"

Думаю, переписывать, исходя из мысли "лучше уж я сам угроблю свой сценарий, чем какой-нибудь хрен с горы", имхо, со временем может превратиться в потолок, выше которого уже не прыгнешь.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#949 2013-04-28 12:05:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Фагот
polukot

"Чародеи" один из двух культовых новогодних фильмов СССР.

А теперь, вуаля:
"Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по ТВ под Новый Год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, – есть за что..."
Другое интервью Бориса Стругацкого. wink

БС и обитаемый остров вроде хвалил (ссылки нет).
А Чародеи вполне так ничего. Если не ждать от них слишком много. devil

Не, мне кино тоже понравилось. Но когда я уже через несколько лет после этого прочитал книгу и узнал, что снимали именно по ней, то просто ужаснулся. smile

Вне форума

#950 2013-04-28 12:06:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про кино

Valico
Фагот
polukot

"Чародеи" один из двух культовых новогодних фильмов СССР.

А теперь, вуаля:
"Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по ТВ под Новый Год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, – есть за что..."
Другое интервью Бориса Стругацкого. wink

БС и обитаемый остров вроде хвалил (ссылки нет).
А Чародеи вполне так ничего. Если не ждать от них слишком много. devil

Не, мне кино тоже понравилось. Но когда я уже через несколько лет после этого прочитал книгу и узнал, что снимали именно по ней, то просто ужаснулся. smile

Обитаемый остров мне тоже понравился. Первая серия. И ужасно не понравилась вторая, вернее, ее концовка с летающими ниндзями.

Вне форума