ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2012-12-26 11:06:54

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Клад на краю радуги

Фокс Рауди

Согласно старинным легендам, там где радуга упирается в землю спрятаны клады, зарытые гномами.
Если после дождя проехать по шоссе от аэропорта к Калининграду, то иногда можно увидеть, что радуга перекидывается через дорогу, одним концом упираясь в холм на северной окраине города. Холм покрыт лесом и непросто разглядеть один из старых фортов Кенигсберга. Здесь и был найден пока единственный крупный клад из спрятанных нацистами в 1945 году сокровищ.  Он представляет собой коллекцию Кенигсбергского музея «Пруссия».   
  Завтра, в пятницу 14 декабря в 20.05 на телеканале «Культура» будет показан документальный фильм «Сокровища Пруссии».  Не знаю, интересным получился фильм или скучным, но сам факт находки в принципе позволяет надеяться, что можно всё же найти и Янтарную комнату, и другие художественные ценности, вывезенные гитлеровцами в Кёнигсберг из Советского Союза.

Ребята, получается что одна радуга указывает на два клада. Здорово!!!


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#102 2012-12-26 11:29:25

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Клад на краю радуги

Фокс Рауди

silent       glasses  kiss  devil  monkey  ops  devil        devil  yes  mad  big_smile  wink  cool        devil  kiss        kiss  smile  yikes  devil  monkey  ops  mad

Какая палитра эмоций! Мы больше не будем (наверное))))) feelshy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#103 2012-12-26 12:32:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

hmm

Вне форума

#104 2012-12-26 12:35:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Karusel
Фокс Рауди

silent       glasses  kiss  devil  monkey  ops  devil        devil  yes  mad  big_smile  wink  cool        devil  kiss        kiss  smile  yikes  devil  monkey  ops  mad

Какая палитра эмоций! Мы больше не будем (наверное))))) feelshy

Это был код. Я думаю детективная жилка творческим людям свойственна. smile

Вне форума

#105 2012-12-26 12:46:03

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Клад на краю радуги

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

silent       glasses  kiss  devil  monkey  ops  devil        devil  yes  mad  big_smile  wink  cool        devil  kiss        kiss  smile  yikes  devil  monkey  ops  mad

Какая палитра эмоций! Мы больше не будем (наверное))))) feelshy

Это был код. Я думаю детективная жилка творческим людям свойственна. smile

То есть Вы направили кладоискателей по маршруту, по азимуту, кто умеет ориентироваться по карте ... и назначили место встречи у расщепленной сосны, рядом с пальмой, в поле, в Калининградкой обл.
Практически точное место клада ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#106 2012-12-26 12:47:03

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Клад на краю радуги

Я понял только начало.
Молчу. Наблюдаю.
Видя проявление положительных эмоций в мой адрес, прикалыпаюсь.
Прочитав пост от идиотов, вначале стыжусь за них, а потом прикалываюсь.
Выпив водки (пробел в смайликах) улучшаю себе настроение и сразу прикалываюсь.
Начинаю читать посты. С некоторыми соглашаюсь. Некоторые раздражают.Некоторые веселят.
А часть форумчан настолько изощрённо шутит, что хочется закрыть глаза на это безобразие.
Ещё пробел (в смысле - стакан).
Появляются дъявольские мысли и тянет на любовь.
Опять пробостакан.
Любовь с юмором не получилась. Прикололся над этим. Затупил. Стало стыдно за тупость.
Разозлился на себя и остальных форумчан.:good:

Вне форума

#107 2012-12-26 13:33:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Кто читал "Золотой Жук" Эдгара Алана По, разгадает его проще, чем герой рассказа. Правда герой после этого сразу клад нашёл. Чего обещать не могу.
Но вот в тёплое время года могут появиться интересные варианты.
Например, интересная археологическая экспедиция - там не разбогатеешь, - таково условие работы, - все находки - в музей. НО зато обеспечат как минимум питанием и палаткой. Могут даже платить деньги за работу, по ставке землекопов, но тогда нужно трудовую дисциплину соблюдать, а ведь это уже не удовольствие, правда?
Другой пример, -поисковые работы, - правда в последнее время, они почти не ведутся - это розыск художественных ценностей вывезенных гитлеровцами. Там всё на общественных началах (и слава Богу, при появлении денег появляются бюрократы, которые всё валят smile ).  Зато можно поучавствовать в приключении, получить новые ощущения и чувство морального удовлетворения в случае успеха. Ибо нашедшему "Янтарную комнату" или картины русских музеев, полагается спасибо и никакого вознаграждения, ибо собственник клада известен. Правда попасть в такую экспедицию сложно и там нужно пахать.
А вот если найти, например, золотые слитки на земле, принадлежащей государству, то нашедший должен получить 50% их стоимости  (или 50% слитков).
Но в современном законе о кладах, указано, что если клад найдут на земле, которая находится в частном владении, то он на 100% принадлежит владельцу этой земли. Странный пункт, не правда ли? У меня лично есть множество других эпитетов этому определению.
Если владелец земли захочет, то он может выделить 50 процентов лицу нашедшему клад. Спасибо ему будет за это безмерное.

Вне форума

#108 2012-12-26 13:44:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Клад на краю радуги

О, заговорил.
Присущий вам дух аристократизма не позволяет вам представить, что клад можно выкопать и слямзить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#109 2012-12-26 13:54:54

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Клад на краю радуги

Фокс Рауди

Кто читал "Золотой Жук" Эдгара Алана По, разгадает его проще, чем герой рассказа. Правда герой после этого сразу клад нашёл. Чего обещать не могу.
Но вот в тёплое время года могут появиться интересные варианты.
Например, интересная археологическая экспедиция - там не разбогатеешь, - таково условие работы, - все находки - в музей. НО зато обеспечат как минимум питанием и палаткой. Могут даже платить деньги за работу, по ставке землекопов, но тогда нужно трудовую дисциплину соблюдать, а ведь это уже не удовольствие, правда?
Другой пример, -поисковые работы, - правда в последнее время, они почти не ведутся - это розыск художественных ценностей вывезенных гитлеровцами. Там всё на общественных началах (и слава Богу, при появлении денег появляются бюрократы, которые всё валят smile ).  Зато можно поучавствовать в приключении, получить новые ощущения и чувство морального удовлетворения в случае успеха. Ибо нашедшему "Янтарную комнату" или картины русских музеев, полагается спасибо и никакого вознаграждения, ибо собственник клада известен. Правда попасть в такую экспедицию сложно и там нужно пахать.
А вот если найти, например, золотые слитки на земле, принадлежащей государству, то нашедший должен получить 50% их стоимости  (или 50% слитков).
Но в современном законе о кладах, указано, что если клад найдут на земле, которая находится в частном владении, то он на 100% принадлежит владельцу этой земли. Странный пункт, не правда ли? У меня лично есть множество других эпитетов этому определению.
Если владелец земли захочет, то он может выделить 50 процентов лицу нашедшему клад. Спасибо ему будет за это безмерное.

А есть и еще о чем задуматься. В источнике практически любого значимого состояния, в том числе и клада, лежит преступление.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#110 2012-12-26 14:01:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Фагот

О, заговорил.
Присущий вам дух аристократизма не позволяет вам представить, что клад можно выкопать и слямзить.

(С тревогой поискав флакон дезодоранта, чтобы избавиться от неприсущего мне духа аристократизма): Я считаю неплохой ставкой - в 50% государству, по сравнению с прежними 25 при СССР, но если какое-нибудь чудо скупит участки земли вокруг озера, где Наполеон топил трофеи - и я его выкопаю, то если только мне не опмешает дух воинствующего идиотизма, я перенесу клад на государственную землю, выкопаю ямку и представлю её как плод моих трудов. smile

Вне форума

#111 2012-12-26 14:03:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Черный наладчик

А есть и еще о чем задуматься. В источнике практически любого значимого состояния, в том числе и клада, лежит преступление.

И мы должны его за это наказать wink

Вне форума

#112 2012-12-26 14:06:39

Черный наладчик
Участник форума
Регистрация: 2012-09-11
Кол-во сообщений: 190

Re: Клад на краю радуги

Фокс Рауди
Черный наладчик

А есть и еще о чем задуматься. В источнике практически любого значимого состояния, в том числе и клада, лежит преступление.

И мы должны его за это наказать wink

Кого его? Накзать, карать как то....Просто надо об этом помнить.


А кто увидит меня, тот сам окаменеет.

Вне форума

#113 2012-12-26 14:12:27

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Клад на краю радуги

Злая котофея

Я понял только начало.
Молчу. Наблюдаю.
Видя проявление положительных эмоций в мой адрес, прикалыпаюсь.
Прочитав пост от идиотов, вначале стыжусь за них, а потом прикалываюсь.
Выпив водки (пробел в смайликах) улучшаю себе настроение и сразу прикалываюсь.
Начинаю читать посты. С некоторыми соглашаюсь. Некоторые раздражают.Некоторые веселят.
А часть форумчан настолько изощрённо шутит, что хочется закрыть глаза на это безобразие.
Ещё пробел (в смысле - стакан).
Появляются дъявольские мысли и тянет на любовь.
Опять пробостакан.
Любовь с юмором не получилась. Прикололся над этим. Затупил. Стало стыдно за тупость.
Разозлился на себя и остальных форумчан.:good:

Что-то мне думается, что Вы не так далеки от истины, как думаете.


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#114 2012-12-26 14:13:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Клад на краю радуги

Думать вредно.

Вне форума

#115 2012-12-26 14:14:06

Жваткий Блямс
Участник форума
Регистрация: 2012-12-03
Кол-во сообщений: 115

Re: Клад на краю радуги

Черный наладчик
Фокс Рауди
Черный наладчик

А есть и еще о чем задуматься. В источнике практически любого значимого состояния, в том числе и клада, лежит преступление.

И мы должны его за это наказать wink

Кого его? Накзать, карать как то....Просто надо об этом помнить.

Не копите богатств земных. Если по взрослому, клад это чьи то слезы или чья то кровь, а иногда и то и другое. И никакой романтики, даже в его поиске, если для себя любимого.


Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни представляться.

Вне форума

#116 2012-12-26 14:15:01

Неуловимый Джо
Завсегдатай
Регистрация: 2012-09-12
Кол-во сообщений: 626

Re: Клад на краю радуги

Неуловимый Джо
Злая котофея

Я понял только начало.
Молчу. Наблюдаю.
Видя проявление положительных эмоций в мой адрес, прикалыпаюсь.
Прочитав пост от идиотов, вначале стыжусь за них, а потом прикалываюсь.
Выпив водки (пробел в смайликах) улучшаю себе настроение и сразу прикалываюсь.
Начинаю читать посты. С некоторыми соглашаюсь. Некоторые раздражают.Некоторые веселят.
А часть форумчан настолько изощрённо шутит, что хочется закрыть глаза на это безобразие.
Ещё пробел (в смысле - стакан).
Появляются дъявольские мысли и тянет на любовь.
Опять пробостакан.
Любовь с юмором не получилась. Прикололся над этим. Затупил. Стало стыдно за тупость.
Разозлился на себя и остальных форумчан.:good:

Что-то мне думается, что Вы не так далеки от истины, как думаете.

Вот блин, одно предложение и уже вляпалась в тавтологию. Валико! Лук и стрелы! Громы и молнии!!!


Иногда бывает нужно чтобы искали...

Вне форума

#117 2012-12-26 16:56:59

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Клад на краю радуги

Не, я копать не люблю.....могу руководить ))))))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#118 2012-12-26 17:09:24

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Клад на краю радуги

Karusel

Не, я копать не люблю.....могу руководить ))))))))))))

Ох, опасаюсь за Вас - могут назначить директором конторы Рога и Копыта - Фукс, кажется звали(?), почти что Фокс ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#119 2012-12-26 17:26:34

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Клад на краю радуги

Владимир Ба.
Karusel

Не, я копать не люблю.....могу руководить ))))))))))))

Ох, опасаюсь за Вас - могут назначить директором конторы Рога и Копыта - Фукс, кажется звали(?), почти что Фокс ))

Тада приглашаю заместителем ))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#120 2012-12-26 19:37:02

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Клад на краю радуги

Karusel
Владимир Ба.
Karusel

Не, я копать не люблю.....могу руководить ))))))))))))

Ох, опасаюсь за Вас - могут назначить директором конторы Рога и Копыта - Фукс, кажется звали(?), почти что Фокс ))

Тада приглашаю заместителем ))))


Нет.

Зицпредседатель Фунт или Фукс при царе-батюшке сидел, при Керенском сидел, при НЭПе сидел.(с)
Страдать за других это не моё призвание - не хОчу.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#121 2012-12-26 20:03:58

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Черный наладчик
Фокс Рауди
Черный наладчик

А есть и еще о чем задуматься. В источнике практически любого значимого состояния, в том числе и клада, лежит преступление.

И мы должны его за это наказать wink

Кого его? Наказать, карать как то....Просто надо об этом помнить.

Нет, наказать надо клад. smile И почему обязательно - преступление? Люди заначки всякие делали. Прятали имущество на время войны или когда далёко уезжали.
Есть случайные клады - например стена дома во время войны обрушилась.
Бывают и магические, заговоренные клады, которые лучше не выкапывать, но они как правило имеюют маленькую материальную ценность.

Вне форума

#122 2012-12-26 20:10:57

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Жваткий Блямс
Черный наладчик
Фокс Рауди

И мы должны его за это наказать wink

Кого его? Накзать, карать как то....Просто надо об этом помнить.

Не копите богатств земных. Если по взрослому, клад это чьи то слезы или чья то кровь, а иногда и то и другое. И никакой романтики, даже в его поиске, если для себя любимого.

Вот уж не согласен smile 
Кто что закапывает, кто что теряет и находит. А уж романтики, в любом случае, даже больше чем захочется, во всяком случае, приключений.
И это ещё работа, не только авантюра. Другое дело, что искать клад, и даже его найти - не должно стать определяющим явлением в жизни.

Вне форума

#123 2012-12-26 20:20:51

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Клад на краю радуги

Karusel
Фокс Рауди

silent       glasses  kiss  devil  monkey  ops  devil        devil  yes  mad  big_smile  wink  cool        devil  kiss        kiss  smile  yikes  devil  monkey  ops  mad

Какая палитра эмоций! Мы больше не будем (наверное))))) feelshy

Как говорил Карлссон "Ну я так больше не играю..."
КАзалось бы чего проще - каждый смайлик по порядку должен быть буквой алфавита. Очень удобно в практике:
Пишешь например отзыв на конкурсный рассказ - "Шедеврально! Автор, вы гений литературы! Вы так раскрыли историческую роль эротической жизни кузнечиков в февральской революции!"
А ниже ставишь смайлики  :
smile  sad  ops  devil  kiss       yikes  smile       sad  teaser       yikes  triumph  neutral  mad  cool
что означает "Автор да вы дэбил"
И на душе легче и никого не обидел  tongue

Вне форума

#124 2012-12-26 20:51:05

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Клад на краю радуги

Лучше я прямо напишу "автор, да вы дебил", а потом пририсую смайлики.

Вне форума

#125 2012-12-26 21:13:33

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Клад на краю радуги

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

silent       glasses  kiss  devil  monkey  ops  devil        devil  yes  mad  big_smile  wink  cool        devil  kiss        kiss  smile  yikes  devil  monkey  ops  mad

Какая палитра эмоций! Мы больше не будем (наверное))))) feelshy

Как говорил Карлссон "Ну я так больше не играю..."
КАзалось бы чего проще - каждый смайлик по порядку должен быть буквой алфавита. Очень удобно в практике:
Пишешь например отзыв на конкурсный рассказ - "Шедеврально! Автор, вы гений литературы! Вы так раскрыли историческую роль эротической жизни кузнечиков в февральской революции!"
А ниже ставишь смайлики  :
smile  sad  ops  devil  kiss       yikes  smile       sad  teaser       yikes  triumph  neutral  mad  cool
что означает "Автор да вы дэбил"
И на душе легче и никого не обидел  tongue

Общупали заморского барыгу,
Который подозрительно притих, —
И сразу же нашли в кармане фигу...(с)

smile goodwill


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума