ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1576 2009-09-15 14:15:20

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Коллеги!
Случайно никто на ужасы им. Бабая не писал? Триллер у меня уже готов, да вот с регистрацией заминка. Регистрацию авторизировать должен Администратор сайта. Мне двое суток ни ответа, ни привета sad  Можа кто уже регился на форуме Левандовского? Ежели да, то скока авторизации ждать?

Вне форума

#1577 2009-09-15 16:29:23

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик
Мирный атом


Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

  Если не ошибаюсь, то 16го. Я буду ждать полуночи tongue


Уж полночь близится... :spruce_up:
Германн, блин, куда-то запропастился.   :62:

Вне форума

#1578 2009-09-15 16:33:26

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

Блик
Мирный атом


Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

  Если не ошибаюсь, то 16го. Я буду ждать полуночи tongue


Уж полночь близится... :spruce_up:
Германн, блин, куда-то запропастился.   :62:


Да-аа. *углубляясь в светлые воспоминания* Героя моего самого первого, самого детского рассказа тоже звали Герман... Звали. А он не приходил. Страшно вспомнить как давно это было. И он был белкой. О-очень агрессивной белкой.

Вне форума

#1579 2009-09-15 16:44:17

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мирный атом
Блик
Мирный атом


Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

  Если не ошибаюсь, то 16го. Я буду ждать полуночи tongue


Уж полночь близится... :spruce_up:
Германн, блин, куда-то запропастился.   :62:


Да-аа. *углубляясь в светлые воспоминания* Героя моего самого первого, самого детского рассказа тоже звали Герман... Звали. А он не приходил. Страшно вспомнить как давно это было. И он был белкой. О-очень агрессивной белкой.


Герман - белка? Агрессивная? Звали? Не шёл? С какого ужаса вы, однако, начинали...

Дети, дети, позовём
Германа на праздник!
Герман - белка, Он гвоздём
Выколет на глазик...

:1020:

Вне форума

#1580 2009-09-15 17:00:53

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мирный атом
Блик
Мирный атом


Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

  Если не ошибаюсь, то 16го. Я буду ждать полуночи tongue


Уж полночь близится... :spruce_up:
Германн, блин, куда-то запропастился.   :62:


Да-аа. *углубляясь в светлые воспоминания* Героя моего самого первого, самого детского рассказа тоже звали Герман... Звали. А он не приходил. Страшно вспомнить как давно это было. И он был белкой. О-очень агрессивной белкой.


Герман - белка? Агрессивная? Звали? Не шёл? С какого ужаса вы, однако, начинали...

Дети, дети, позовём
Германа на праздник!
Герман - белка, Он гвоздём
Выколет на глазик...

:1020:

:-(  Пхе! Ужас... А вот Человек Который Стоит На Балконе И смотрит В Твоё Окно  - вот это ужас. Особенно, когда выскакиваешь на балкон, а его уже нет, и только обрывок черной крылатой тени скрывается под аркой старой питерской подворотни... А на зябком инее, покрывающем заливной бетонный пол стынут два отпечатка босых ступней. Му-ха-ха-ха! И оборванный трос.  lol  lol  lol

Вне форума

#1581 2009-09-15 17:05:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Мирный атом
Мирный атом
Блик
Мирный атом


Когда у нас тут-то, кстати, результаты будут? Просто так спрашиваю, никуда не тороплюсь.  cool

  Если не ошибаюсь, то 16го. Я буду ждать полуночи tongue


Уж полночь близится... :spruce_up:
Германн, блин, куда-то запропастился.   :62:


Да-аа. *углубляясь в светлые воспоминания* Героя моего самого первого, самого детского рассказа тоже звали Герман... Звали. А он не приходил. Страшно вспомнить как давно это было. И он был белкой. О-очень агрессивной белкой.


Герман - белка? Агрессивная? Звали? Не шёл? С какого ужаса вы, однако, начинали...

Дети, дети, позовём
Германа на праздник!
Герман - белка, Он гвоздём
Выколет на глазик...

:1020:

:-(  Пхе! Ужас... А вот Человек Который Стоит На Балконе И смотрит В Твоё Окно  - вот это ужас. Особенно, когда выскакиваешь на балкон, а его уже нет, и только обрывок черной крылатой тени скрывается под аркой старой питерской подворотни... А на зябком инее, покрывающем заливной бетонный пол стынут два отпечатка босых ступней. Му-ха-ха-ха! И оборванный трос.  lol  lol  lol


Подумаешь, ужас - к соседке сверху внезапно муж из командировки вернулся.  tongue

Вне форума

#1582 2009-09-15 17:14:45

Мирный атом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-25
Кол-во сообщений: 348

Re: Конкурсы на других ресурсах

Подумаешь, ужас - к соседке сверху внезапно муж из командировки вернулся.  tongue


yikes  yikes  yikes

Вне форума

#1583 2009-09-16 05:25:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Конкурсы на других ресурсах

Алёна

Коллеги!
Случайно никто на ужасы им. Бабая не писал? Триллер у меня уже готов, да вот с регистрацией заминка. Регистрацию авторизировать должен Администратор сайта. Мне двое суток ни ответа, ни привета sad  Можа кто уже регился на форуме Левандовского? Ежели да, то скока авторизации ждать?


Меня на второй день зарегистрировали. Попробуйте письмо им написать.

Вне форума

#1584 2009-09-16 06:36:22

Алёна
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-16
Кол-во сообщений: 503

Re: Конкурсы на других ресурсах

Valico
Алёна

Коллеги!
Случайно никто на ужасы им. Бабая не писал? Триллер у меня уже готов, да вот с регистрацией заминка. Регистрацию авторизировать должен Администратор сайта. Мне двое суток ни ответа, ни привета sad  Можа кто уже регился на форуме Левандовского? Ежели да, то скока авторизации ждать?


Меня на второй день зарегистрировали. Попробуйте письмо им написать.

Да, я так и сделала вчера. Ждём-с... У меня гнусное впечатление, что конкурсантов им больше не надо yikes  Читать, видно, лень.

Вне форума

#1585 2009-09-16 10:21:50

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

Двигаются дела с рассказом на "Лес" на Азимуте?
Все участвуют?)

Вне форума

#1586 2009-09-16 10:24:31

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Конкурсы на других ресурсах

У меня ступор какой-то с "Лесом". Набросала уже второй скелетик, а развивать ни тот ни другой не тянет. Боюсь, выйдет, как с "Дорогой" :-)

Вне форума

#1587 2009-09-16 10:28:42

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:86f2b9ae45="Павел"]Двигаются дела с рассказом на "Лес" на Азимуте?
Все участвуют?)[/quote:86f2b9ae45]
Участвуют smile У меня, в отличии от Блик, в этот раз скелетик прочный, хоть и наполнение костей банальное. Но ниче, вытянем... эм... эм... а может и не вытянем, но всем удачи %)

Вне форума

#1588 2009-09-16 10:34:04

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Тут затрагивалась тема, что на Азимуте могут не напечатаь победителя, если он не в формате.
Это если я ничего не напутал.
А какой он - формат тот страшный?

Вне форума

#1589 2009-09-16 10:36:08

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:033a94a056="Chess-man"]Тут затрагивалась тема, что на Азимуте могут не напечатаь победителя, если он не в формате.
Это если я ничего не напутал.
А какой он - формат тот страшный?[/quote:033a94a056]
Журнал печатает рассказы о позитиве, воле к жизни и т.д. Что-либо упадническое - не формат smile Потому и "Очередь" не напечатали.

Вне форума

#1590 2009-09-16 10:39:42

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:f8ca1694b3="Миралико"][quote:f8ca1694b3="Chess-man"]Тут затрагивалась тема, что на Азимуте могут не напечатаь победителя, если он не в формате.
Это если я ничего не напутал.
А какой он - формат тот страшный?[/quote:f8ca1694b3]
Что-либо упадническое - не формат [/quote:f8ca1694b3]
Оп... А у меня, как обычно, нечто упадническое вырисовывается... Или, боюсь, что как упадническое расценено будет, потому что - в духе Чюрлёниса. Даже рассказ так назвать хочу: "Чюрлёнис. Лес".

Вне форума

#1591 2009-09-16 10:45:44

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Конкурсы на других ресурсах

Да уж-ж! Моя жисть и позитиф-ф-ф ...
В каком месте смеяться???
Был я на Азимуте один раз с "Бедой" там вроде с позитивом всё было в порядке. Только почти все умерли ближе к финалу.
Ладно, пойду перечитывать "Сельву" Вершинина. Может что-нить замонстрячу ... позитивненькое.

Вне форума

#1592 2009-09-16 11:08:25

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Конкурсы на других ресурсах

На конкурсе участвовать могут ЛЮБЫЕ рассказы, но:
(цитирую с сайта Азимута)
"Мы печатаем...

Наш адрес: reglav (собака) rbg-azimut.com

1. Только русский язык, только прозу, только фантастику. Предпочитаем – научную фантастику. (Чем «твёрже», тем лучше). В лучших традициях 70-х – 80-х годов прошлого века (Азимов, Саймак, Хайнлайн, Шекли, Стругацкие, Биленкин, Михайлов, Булычев). Но не исключены и любые другие направления, если работа хороша настолько, что не напечатать её невозможно.

При этом:
2. Имя, регалии и послужной список (перечень публикаций) автора не играют никакой роли. Имеет значение только сама работа. Меру таланта, вложенного в работу, определяем сами (как умеем). Никаких других лиц, помимо сотрудников Редакции, значимых для принятия решения о публикации (или отказе) не существует.

Основным критерием, повышающим заинтересованность Журнала в сотрудничестве с авторами является:
3. Реалистичность ситуации, жизненность коллизии, герои – живые люди (постмодернизм исключён, сюр, символика, экспрессия, хорор-мистика, насилие, расчленёнка, полит-памфлеты и полит-сатира – не интересуют).

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ АВТОРЫ рассказов, которые ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ ЖИТЬ.
Это значит:
1. Герой и его ситуация понятны читателю. Никакого потока сознания, никакого постмодернизма, поменьше зауми, побольше простых и ясных событий, которые могут укрепить читателя в том, что он и сам мог бы оказаться на месте героев.
2. Наличие и ясность цели главного героя. Читатель должен понимать мотивы и намерения героя, и даже сочувствовать им.
3. Сами герои должны быть симпатичными. Если у автора герой - пьяница, то нужно обладать мастерством Саймака, чтобы всё равно пьяница был симпатичным. Если герой - супермен, то нужно быть Желязны, чтобы читатель мог отождествить себя с этим суперменом.
(Впрочем, пьянство и курение - не приветствуется, наркотики - исключены).
4. Рассказ должен быть динамичным. Герой не просто думает (размышляет). Он должен действовать и рисковать. Ещё лучше наперекор ситуации, событиям или людям. Герой должен чего-то хотеть и к чему-то стремиться. И вновь примат читательских симпатий над чаяниями автора: всё это должно быть понятно читателю и вызывать у него симпатии.
5. Динамика должна быть завязана так, чтобы хотелось подумать о том, что было ДО описываемых автором событий, и что могло бы случиться ПОСЛЕ финала рассказа.
6. (Очень желательно) несколько уровней восприятия:
первый: собственно действие (на поверхности);
второй: что же происходит на самом деле (это может так и остаться скрытым от самого героя);
третий: некая мировоззренческая концепция, которая может открыться только после второго-третьего прочтения (читателю, герой к этому вообще не имеет отношения).
7. Точно отмеренная плотность событий: нельзя, чтобы читатель спал над текстом. Нельзя, чтобы читатель продирался сквозь текст. Плотность должна быть такой, чтобы при средней скорости чтения читатель дошёл до финальной сцены с устойчивым ощущением, что что-то пропустил. И ему (читателю) захотелось бы вернуться и прочесть ещё раз.
8. Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив. Герой может и погибнуть, но дело его должно победить. Руководство по борьбе за живучесть – это сборник рассказов о победах людей над обстоятельствами, врагами, собой…
Эта победа должна быть мотивирована: чёткое описание исходных условий, которые ведут героя к гибели (поражению), чёткое описание его мер и действий, которые привели к славе (победе).
Измордованный суровыми реалиями читатель должен найти в журнале отдушину, в которой ему, читателю, вместе с героями о которых он читает, было бы хорошо. Мастерство авторов должно быть таким, чтобы эта «хорошесть» («сопли в сахаре», да?) не приедалась, ВСЕГДА вызывала интерес и симпатии.
9. Познавательность текста. У читателя после прочтения должны остаться хотя бы представления о навыках, которые бы помогли ему в какой-нибудь жизненной ситуации.
10. Интрига. В завязке желательны намёки на финал. После чтения читатель хлопает себя по лбу, и с криком: "Точно, я должен был догадаться", принимается за чтение рассказа по второму разу."

Вне форума

#1593 2009-09-16 11:18:30

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

По-моему, я как таковой для Азимута - глубокий неформат. sad
А рассказ всё равно хочется написать. И что делать? Посылать? Или какой-нибудь другой - с позитивным действием - сварганить? Но не хочется варганить, хочется писать. А когда не варганю, а пишу - выходит неформат. Дилемма... :shock:

Вне форума

#1594 2009-09-16 11:45:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Конкурсы на других ресурсах

Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
И отойти в сторону - на обочину, в маргинальную подворотню, чтобы глаза мои не мозолились об эти не ведающие сомнений в своём оптимизме толпы, шагающие в ногу по магистральной дороге современности.  :vom:
Тем более, что в этих маргинальных подворотнях хорошие люди, как ни странно, преобладают.  :hi:

Вне форума

#1595 2009-09-16 12:05:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:0757e58e42="aau"]Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
И отойти в сторону - на обочину, в маргинальную подворотню, чтобы глаза мои не мозолились об эти не ведающие сомнений в своём оптимизме толпы, шагающие в ногу по магистральной дороге современности.  :vom:
Тем более, что в этих маргинальных подворотнях хорошие люди, как ни странно, преобладают.  :hi:[/quote:0757e58e42]

Позвольте пожать Вашу руку, [b:0757e58e42]aau[/b:0757e58e42]. Вы очень точно выразили мое отношение к этой, мягко говоря, странной психологии толпы нашего времени: "Давайте все улыбаться, как дебилы, и будет нам счастье"... Не будет. Улыбаться, конечно же, нужно - в меру. А всеобщей истерики по поводу пресловутого "позитива" я не понимаю. И слово это уже ненавижу. Лицемерие одно. Грустно.  sad


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1596 2009-09-16 12:33:08

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:467084fae9="aau"]Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
[/quote:467084fae9]
Не плюйте мне в харю smile Я хорошая.
И вы, Ларус, тоже smile
А не улыбаться нельзя  yikes

Вне форума

#1597 2009-09-16 14:02:33

Патологоанатом
Участник форума
Регистрация: 2008-11-22
Кол-во сообщений: 178

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:1f421fbceb="Ларус"][quote:1f421fbceb="aau"]Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
И отойти в сторону - на обочину, в маргинальную подворотню, чтобы глаза мои не мозолились об эти не ведающие сомнений в своём оптимизме толпы, шагающие в ногу по магистральной дороге современности.  :vom:
Тем более, что в этих маргинальных подворотнях хорошие люди, как ни странно, преобладают.  :hi:[/quote:1f421fbceb]

Позвольте пожать Вашу руку, [b:1f421fbceb]aau[/b:1f421fbceb]. Вы очень точно выразили мое отношение к этой, мягко говоря, странной психологии толпы нашего времени: "Давайте все улыбаться, как дебилы, и будет нам счастье"... Не будет. Улыбаться, конечно же, нужно - в меру. А всеобщей истерики по поводу пресловутого "позитива" я не понимаю. И слово это уже ненавижу. Лицемерие одно. Грустно.  sad[/quote:1f421fbceb]
Жизнь вас ребята не ломала, вот вы и куражитесь. Негатив им больше нравится, чем позитив! Про волю к жизни, которая главное в Азимуте, даже не задумываетесь. Ну-ну, жареный петушок однажды клюнет, выбересь из реанимации, хочу посмотреть на ваши рожи в тот момент. Враги позитива в такой ситуации просто не выживают - мрут лицом к стенке.
Кто прошел, тот меня поймет. Психология толпы тут не при чем, уважаемая элита из подворотни.

Вне форума

#1598 2009-09-16 14:14:02

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e0b4364b1d="Патологоанатом"][quote:e0b4364b1d="Ларус"][quote:e0b4364b1d="aau"]Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
И отойти в сторону - на обочину, в маргинальную подворотню, чтобы глаза мои не мозолились об эти не ведающие сомнений в своём оптимизме толпы, шагающие в ногу по магистральной дороге современности.  :vom:
Тем более, что в этих маргинальных подворотнях хорошие люди, как ни странно, преобладают.  :hi:[/quote:e0b4364b1d]

Позвольте пожать Вашу руку, [b:e0b4364b1d]aau[/b:e0b4364b1d]. Вы очень точно выразили мое отношение к этой, мягко говоря, странной психологии толпы нашего времени: "Давайте все улыбаться, как дебилы, и будет нам счастье"... Не будет. Улыбаться, конечно же, нужно - в меру. А всеобщей истерики по поводу пресловутого "позитива" я не понимаю. И слово это уже ненавижу. Лицемерие одно. Грустно.  sad[/quote:e0b4364b1d]
Жизнь вас ребята не ломала, вот вы и куражитесь. Негатив им больше нравится, чем позитив! Про волю к жизни, которая главное в Азимуте, даже не задумываетесь. Ну-ну, жареный петушок однажды клюнет, выбересь из реанимации, хочу посмотреть на ваши рожи в тот момент. Враги позитива в такой ситуации просто не выживают - мрут лицом к стенке.
Кто прошел, тот меня поймет. Психология толпы тут не при чем, уважаемая элита из подворотни.[/quote:e0b4364b1d]
Уважаемый знаток жизни. Не поверишь что пришлось пережить. И хотя мне ближе по духу хэппи-энды, очень уважаю и трагедии. Да и давно уже из подворотни вышел, даже мои пацаны и то там уже неформат. Давайте малость друг дружку уважать.

Вне форума

#1599 2009-09-16 14:15:20

Старый
Участник форума
Регистрация: 2008-12-02
Кол-во сообщений: 403

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:e051693263="Павел"]Двигаются дела с рассказом на "Лес" на Азимуте?
Все участвуют?)[/quote:e051693263]
Тема полностью готова. Осталось самое главное -название. А вы?

Вне форума

#1600 2009-09-16 15:35:31

derek
Гость
Регистрация: 2008-11-10
Кол-во сообщений: 25

Re: Конкурсы на других ресурсах

[quote:c465f16957="aau"]Вообще: когда я вижу в реальной жизни такой непробиваемо-улыбающийся позитив, то мне хочется вежливо осведомиться "Ну и что ты лыбишься?" и деликатно плюнуть ему в харю.
[/quote:c465f16957]


+500. Нет ничего хуже чем вымученный, высосанный из пальца лицемерный позитив.

Вне форума