ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2009-05-30 10:16:30

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[b:9d92b5b983]Кто отгадает что это за "прелесть"???[/b:9d92b5b983]

Неприятности льются мне на голову водопадом! Я, Виола Тараканова, попала в сплошную полосу невезения! Новая книга не пишется, аванс в издательстве не дали, ремонт в квартире затягивается, кредит в банке просрочен, да еще в аварию попала. Лежу теперь на каталке в коридоре какой-то облезлой больницы. Только что пришла в себя и обнаружила - обувь забрали! Босиком, что ли, в транспорте через всю Москву ехать?! Но мир не без добрых людей: случайно встреченная женщина дала денег на кроссовки, а сосед по койке оказался соседом по дому, домчал с ветерком да еще предложил работу. Живем! Кстати, и новое расследование нарисовалось - надо помочь Римме Марковне Васюковой разыскать похищенного сына. "А был ли мальчик?" - как говорил классик. Интересно все поворачивается! Вот и сюжет для детектива!

Вне форума

#77 2009-05-30 10:33:32

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

[quote:3a8de3b882="Павел"][b:3a8de3b882]Кто отгадает что это за "прелесть"???[/b:3a8de3b882]

Неприятности льются мне на голову водопадом! Я, Виола Тараканова, попала в сплошную полосу невезения! Новая книга не пишется, аванс в издательстве не дали, ремонт в квартире затягивается, кредит в банке просрочен, да еще в аварию попала. Лежу теперь на каталке в коридоре какой-то облезлой больницы. Только что пришла в себя и обнаружила - обувь забрали! Босиком, что ли, в транспорте через всю Москву ехать?! Но мир не без добрых людей: случайно встреченная женщина дала денег на кроссовки, а сосед по койке оказался соседом по дому, домчал с ветерком да еще предложил работу. Живем! Кстати, и новое расследование нарисовалось - надо помочь Римме Марковне Васюковой разыскать похищенного сына. "А был ли мальчик?" - как говорил классик. Интересно все поворачивается! Вот и сюжет для детектива![/quote:3a8de3b882]

Виола Тараканова, если не ошибаюсь, детище Дарьи Донцовой.

"А был ли мальчик?" - вопрошал не классик, а герой детского кукольного мультфильма под названием "Следствие ведут колобки". Мульт был сделан по книжке Эдуарда Упенского, но была ли фраза в книжке или это придумка экранизаторов не знаю.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#78 2009-05-30 18:30:16

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

По мне.. идиотская аннотация к новой книге.. с тиражом в 250 тысч...

Спасибо, Алексей)

Вне форума

#79 2009-05-30 19:57:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Павел

По мне.. идиотская аннотация к новой книге.. с тиражом в 250 тысч...

Спасибо, Алексей)

Никогда не читайте аннотаций! Я один раз прочитал аннотацию к своей книжке... Стало страшно  cool


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#80 2009-05-30 20:02:20

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Да мне приходит рассылка: "Новинки в магазине Озон". Вот и... у меня мгновенно ярлык на такую книгу появляется после такой аннотации: "дегенеративная". Хотя, м.б. внутри что-то нормальное!

Вне форума

#81 2009-05-31 16:54:12

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Весь май толком не писал. (дней 5 максимум) Читал Головачева ударно и других дел полно было. Узнал, что еще одну толстенную книгу надо читать. Продолжил писать рассказ.. снова живу).

В общем, это было последний раз, когда я откладываю писательство, чтобы что-то побыстрее сделать, прочитать и т.д....

Исповедался)))

Ушел дальше писать рассказ. В.Г. подождет.

Вне форума

#82 2009-05-31 16:56:32

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Творческая Курилка

Павел

Весь май толком не писал. (дней 5 максимум) Читал Головачева ударно и других дел полно было. Узнал, что еще одну толстенную книгу надо читать. Продолжил писать рассказ.. снова живу).

В общем, это было последний раз, когда я откладываю писательство, чтобы что-то побыстрее сделать, прочитать и т.д....

Исповедался)))

Ушел дальше писать рассказ. В.Г. подождет.


А я все выходные глаза лечил. Временно вышел из стоя...  yikes

Вне форума

#83 2009-05-31 17:55:47

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Глаза - это да...
Я сам месяца полтора назад был в микрохирургии глаза. Проверялся. Страшно за зрение!

Вне форума

#84 2009-05-31 18:06:49

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Творческая Курилка

Павел

Глаза - это да...
Я сам месяца полтора назад был в микрохирургии глаза. Проверялся. Страшно за зрение!


Не знаем нормы, а когда обращаемся уже пошел процесс.

Вне форума

#85 2009-06-02 15:43:21

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

"Маруся" - тираж 100 тысяч. Книга двух авторов. И оба - дебютировали с этой книгой.
Популярная литература....

Вне форума

#86 2009-06-02 15:46:40

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

С 1 июня по 30 августа 2009 года издательство "Популярная литература" временно прекращает прием рукописей авторов.

Комментарий главного редактора Евгения Кулькова: "Друзья, спасибо за огромный интерес к нашему издательству. Сейчас мы сформировали "редакционный портфель", который обеспечил нас работой на год вперед. Дело в том, что мы выпускаем 1-2 книги в квартал, чтобы обеспечить им максимальную рекламную поддержку. Издавать больше - значит заведомо обрекать роман на провал. Мы так не хотим работать. Поэтому до сентября мы определимся с конкретными планами, оптимизируем наш "портфель" а уже осенью вновь будем готовы открывать новые имена в литературе. Творческих успехов вам!"


ЕСЛИ ПОПАЛ В ЭТО ИЗДАТЕЛЬСТВО, ТО ТИРАЖ 100 ТЫСЯЧ ОБЕСПЕЧЕН)))

Вне форума

#87 2009-06-02 15:49:36

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

ОООООООООО, КРУТО!!!!

Оказывается один из авторов "Маруси" - главный редактор!!!!! Евгений Кульков))))))))))))))))))))))))

Вне форума

#88 2009-06-12 02:11:15

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Только что досмотрел "Гадкие лебеди" с 7 гиговой двдишки.. типа лицензия...
Потрясающий фильм. Спасибо Алексею за совет посмотреть его!
Хочется быть лучше после таких фильмов... правда за людей в целом обидно..

В общем на философский лад настроило...

3 часа ночи, а после такого фильма фиг уснешь...

Вне форума

#89 2009-06-12 07:10:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

[quote:764e24437a="Павел"]Только что досмотрел "Гадкие лебеди" с 7 гиговой двдишки.. типа лицензия...
Потрясающий фильм. Спасибо Алексею за совет посмотреть его!
Хочется быть лучше после таких фильмов... правда за людей в целом обидно..

В общем на философский лад настроило...

3 часа ночи, а после такого фильма фиг уснешь...[/quote:764e24437a]

Хорошее кино - факт. Уж как я его ждала, пока тырила с инета! Все бегала - проверяла, сколько там процентов скачалось)))

И как смотреть начала - даже огорчилась немного: типа, недодали мне Стругацких... А потом расслабилась - а че, собственно, я огорчаюсь? Книга-то вот она - читай, сколько влезет! А кинов таких редко теперь снимают, хороших...
И радоваться начала интерпретации.

Вобщем, солидарна с Вами, Павел, - классный фильм.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#90 2009-06-12 07:55:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Творческая Курилка

[quote:b76dbad302="Ларус"][quote:b76dbad302="Павел"]Только что досмотрел "Гадкие лебеди" с 7 гиговой двдишки.. типа лицензия...
Потрясающий фильм. Спасибо Алексею за совет посмотреть его!
Хочется быть лучше после таких фильмов... правда за людей в целом обидно..

В общем на философский лад настроило...

3 часа ночи, а после такого фильма фиг уснешь...[/quote:b76dbad302]

Хорошее кино - факт. Уж как я его ждала, пока тырила с инета! Все бегала - проверяла, сколько там процентов скачалось)))

И как смотреть начала - даже огорчилась немного: типа, недодали мне Стругацких... А потом расслабилась - а че, собственно, я огорчаюсь? Книга-то вот она - читай, сколько влезет! А кинов таких редко теперь снимают, хороших...
И радоваться начала интерпретации.
Вобщем, солидарна с Вами, Павел, - классный фильм.[/quote:b76dbad302]

А я о нём ничего не слышал. Новый фильмо , чтоли? Кто снимал, актеры известные? И как вообще, нормальный?
Мн6е вот обитаемый остров лично понравился, хотя их обе части хаяли. Хотя концовка не очень, там где странник избил этого парня. В книге наоборот - он странника отмутузил. Ну, и летающие нинзя не понравились..Гонконг.

Вне форума

#91 2009-06-12 08:13:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

[quote:396a586a42="Valico"][quote:396a586a42="Ларус"][quote:396a586a42="Павел"]Только что досмотрел "Гадкие лебеди" с 7 гиговой двдишки.. типа лицензия...
Потрясающий фильм. Спасибо Алексею за совет посмотреть его!
Хочется быть лучше после таких фильмов... правда за людей в целом обидно..

В общем на философский лад настроило...

3 часа ночи, а после такого фильма фиг уснешь...[/quote:396a586a42]

Хорошее кино - факт. Уж как я его ждала, пока тырила с инета! Все бегала - проверяла, сколько там процентов скачалось)))

И как смотреть начала - даже огорчилась немного: типа, недодали мне Стругацких... А потом расслабилась - а че, собственно, я огорчаюсь? Книга-то вот она - читай, сколько влезет! А кинов таких редко теперь снимают, хороших...
И радоваться начала интерпретации.
Вобщем, солидарна с Вами, Павел, - классный фильм.[/quote:396a586a42]

А я о нём ничего не слышал. Новый фильмо , чтоли? Кто снимал, актеры известные? И как вообще, нормальный?
Мн6е вот обитаемый остров лично понравился, хотя их обе части хаяли. Хотя концовка не очень, там где странник избил этого парня. В книге наоборот - он странника отмутузил. Ну, и летающие нинзя не понравились..Гонконг.[/quote:396a586a42]

Вот, Valico, потырила немного из википедии:

«Гадкие лебеди» (2006) — совместный российско-французский кинофильм режиссёра Константина Лопушанского, экранизация знаменитой одноимённой фантастико-философской повести братьев Стругацких.

Григорий Гладий — Виктор Банев
Леонид Мозговой — Айзек Големба
Алексей Кортнев — Павел Сумак
Римма Саркисян — Ира Банева
Лаура Пицхелаури — Диана
Сергей Барковский — Геннадий Комов
Дима Исполатов — Боря Куница
Ольга Самошина — Людмила
Алексей Ингелевич — Валентин Пильман
Виктор Михайлов — Мокрец Зиновий
Юрий Орлов 

В фильме используются имена и названия не только из повести «Гадкие лебеди», но и из других произведений Стругацких: Ташлинск («Отягощённые злом» и «Дьявол среди людей»), Геннадий Комов («Полдень, XXII век»), Валентин Пильман («Пикник на обочине») и другие.
Имена героев произведения Стругацких обрусели: Ирма стала Ирой, Лола — Людой, Бол Кунац — Борей Куницей, Квадрига — Квадригиным и так далее.
Виктор Банев в фильме читает стихотворение Бориса Пастернака «Во глубине лесного лога». Первое четверостишье этого стихотворения было использовано А. и Б. Стругацкими в качестве эпиграфа к повести «Улитка на склоне».


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#92 2009-06-12 08:28:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Творческая Курилка

[quote:769f670ba8="Valico"]Мн6е вот обитаемый остров лично понравился, хотя их обе части хаяли. Хотя концовка не очень, там где странник избил этого парня. В книге наоборот - он странника отмутузил. Ну, и летающие нинзя не понравились..Гонконг.[/quote:769f670ba8]

А я одну только часть "Острова" посмотрела. Наверное, и вторую тоже как-нибудь посмотрю - мнение составить чтобы. Но первая часть не вызвала у меня, честно говоря, каких-то таких уж негативных эмоций. С интересом посмотрела.

А че, наши - тоже як в Голливуде хотят красиво снимать. Ну и прекрасно - что-то же надо делать с нашим синематографом.
И чего так в мальчика плюются все, который главную роль играл - тоже не понимаю. Красивый, наивный мальчик. Ну да, чересчур наивный... Дык  Максим Каммерер тоже в "Обитаемом острове" (в книге) вначале ни хрена не понимал. Юношеский максимализьм. Это потом он поярче стал, когда в КОМКОНе работать начал. Да и то - исполнитель он все-таки, хоть и мыслящий и чувствующий...

Я от Странника балдею (в книгах, повторюсь).

В первой части мне не совсем понравилось, что линию любви впихнули-таки. Ну да - Рада влюбилась в Максима - как жеж не влюбиться в такого девочке? Но натянуто как-то на мой взгляд, получилось...

Вобщем, посмотрю я вторую часть - и еще подумаю)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#93 2009-06-12 15:03:24

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

"Гадкие лебеди" лицензионный диск у меня.. 2 дня назад пришел с Москвы.
А вот "Обитаемый. Схватка" вчера докачался.. может гляну сегодня ночью.

Вне форума

#94 2009-06-12 15:27:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Творческая Курилка

Спасибо! Заинтриговали! Буду искать! Если кто ссылку в инете найдёт, чтоб через торент, буду рад! Хотя сейчас и торент, еле качает.! lol

Вне форума

#95 2009-06-12 18:50:58

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

http://torrents.ru/forum/search.php?id=NKLh74VtLtP3&nm=%C3%E0%E4%EA%E8%E5+%EB%E5%E1%E5%E4%E8

Масса вариантов. Выбирайте любой интересный по объему и качеству  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#96 2009-06-12 20:02:41

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Посмотрел 2-ю часть "Обитаемого". Понравилась больше первой...

Вне форума

#97 2009-06-12 20:03:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Творческая Курилка

Спасибо, сейчас посмотрю!

Вне форума

#98 2009-06-13 18:11:30

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Творческая Курилка

[quote:38cd6e9c22="Павел"]Посмотрел 2-ю часть "Обитаемого". Понравилась больше первой...[/quote:38cd6e9c22]
Хм. А у меня все наоборот. Первую стерпеть еще было можно. Но, на вкус и цвет...

Вне форума

#99 2009-06-24 00:12:32

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Творческая Курилка

Иногда просто божественное удовольствие получаешь, когда, как я сейчас, пишешь полтысячи слов меньше, чем за час.

Правда, когда я пишу полтысячи слов 2-2.5 часа и то, что пишу кажется бредом полным, потому как почти вымучиваю, то потом всё равно оказывается неплохо. Ибо думал над каждым словом...

Исповедь какая-то получилась..
tongue  tongue  yikes

Вне форума

#100 2009-06-24 03:25:27

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Творческая Курилка

Павел

Иногда просто божественное удовольствие получаешь, когда, как я сейчас, пишешь полтысячи слов меньше, чем за час.

Правда, когда я пишу полтысячи слов 2-2.5 часа и то, что пишу кажется бредом полным, потому как почти вымучиваю, то потом всё равно оказывается неплохо. Ибо думал над каждым словом...

Исповедь какая-то получилась..
tongue  tongue  yikes


А у меня бывает так:  набрал почти весь текст, а потом спустя день или два охота все переписать, переделать, создается впечатление, что получилось все плохо, не так как хотелось. tongue

Вне форума