ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2015-01-09 18:28:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ты бы видела, какие на теракты в метро рисовали.

Вне форума

#202 2015-01-09 19:09:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

dEBvVreQYmU.jpg

Вне форума

#203 2015-01-09 19:50:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Валер, я не видела карикатуры на теракт в метро. В любом случае я не говорю о том, что карикатуры не могут быть для кого-либо оскорбительными. На то они и карикатуры - состояние гротеска для них обычно.
Язвительный рисунок в твиттере, показывающий какого-то хрена с горы - очередного какого-то там аятоллу - не относится к богохульству. За преступниками, совершившими акт террора стоят вполне себе рациональные люди, которые не очень-то верят в райских гурий, но пудрят мозги верящим, чтобы в этой жизни пожить хорошо.

Если же они на самом деле сильно злятся на картинки - это хороший знак. Это значит, что они не настолько интеллигентны, чтобы выжить. Эволюция так или иначе не толерирует глупых и все расставит по местам.
Плохо, что такие вот дебилы наносят удар не только по людям другого мировоззрения, но и по собственной каузе.
Иди потом доказывай, что ислам - мирная религия. Или верь боевикам из ИРА, что они хотят процветания своей страны. Гитлер вот тоже пекся о собственной державе, христиане гондошили почем зря из "благих" побуждений. А причины - креститься, например, двумя или тремя пальцами или обидеться на рисунок - причины всегда найдутся.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#204 2015-01-09 19:57:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус

Язвительный рисунок в твиттере, показывающий какого-то хрена с горы - очередного какого-то там аятоллу - не относится к богохульству.

Ларис, так и не за этот рисунок все это натворили. И может быть, вообще не за рисунок. Рисунок появился в твиттере в то время, когда террористы предположительно уже ехали к редакции.
В Москве взорвали метро тоже не потому что начальник метрополитена что-то оскорбительное сказал.

Вне форума

#205 2015-01-09 20:13:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус

Иди потом доказывай, что ислам - мирная религия.

Так ваххабитам или тем, кто в Игиле - этого не нужно. У них ислам не мирный.

Вне форума

#206 2015-01-09 20:30:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
Ларус

Язвительный рисунок в твиттере, показывающий какого-то хрена с горы - очередного какого-то там аятоллу - не относится к богохульству.

Ларис, так и не за этот рисунок все это натворили. И может быть, вообще не за рисунок. Рисунок появился в твиттере в то время, когда террористы предположительно уже ехали к редакции.
В Москве взорвали метро тоже не потому что начальник метрополитена что-то оскорбительное сказал.

Ну. Так а я о чем тут талдычу?  smile
Поэтому и сказала, что все эти разговоры высоким штилем об оскорблении чувств - просто ширма, чтобы запугать, добиться влияния.

Вот смотри, локальный пример. Я - вегетарианка. Вот, допустим, наткнулась на карикатурочку в сети: http://thechive.files.wordpress.com/2013/07/escalated-fast-30.jpg
И что? Мне надо скорее хвататься за автомат и вычислять по айпи, кто такое додумался нарисовать? Ну, допустим, мне лично ржачно. Мне от этой картинки хорошо, потому что это смешно сделано. Индивидуальная реакция.
Но другим может стать херово. От недостатка белка, от оскорбления чувств, в которые веруют или просто не с той ноги встали. Как раз такие мне лично крови много попортили. Не те люди, что крутят пальцем у виска, узнав, что я много лет мяса не ем. А точно те, которые говорят: "Не смейте есть плоть перед нами! И вообще - не смейте! Это грех  - вы все бездушные сволочи, для нас это сакрально, поэтому - не смейте!"

Именно вследствие таких вот идиотских действий и попыток приобщить людей к своей диете, мировоззрению, религии и т.п. рождаются гадости. В особо запущенных случаях - теракты.
А люди, которые не придерживаются крайних взглядов - читай - не радикалы, хватаются от всей этой муйни за голову и пытаются потом доказать, что не верблюды.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#207 2015-01-09 20:31:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
Ларус

Иди потом доказывай, что ислам - мирная религия.

Так ваххабитам или тем, кто в Игиле - этого не нужно. У них ислам не мирный.

Теперь пойди и скажи это Полукоту, который сходу Хамстеру обрисовал картинку про мусульман, что теракт в Париже совершили. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#208 2015-01-09 20:34:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Карикатура на Магомета это не толерантность. Это отсутствие культуры. У мусульман вообще запрет на изображение пророка. В Евангелии тоже оговаривалось, не сотворить себе кумира, ни изображения его.
Карикатуры на радикалов из ИГИЛ тоже отсутствие толерантности. Но это отсутствие толерантности ко злу. Это гражданская позиция и это нормально. Как инструмент борьбы он никакой, но это сфера медиа культуры.
Призыв Ходорковского рисовать карикатуры на Магомета - это подлость и попытка посеять религиозную рознь. Это оскорбление не радикалов, а попытка разозлить всех мусульман.
Такая же провокация на "Эхо Москвы" когда ставится вопрос "Нужно ли рисовать карикатуры на Магомета".
У человечества на протяжении столетий сохраняется хорошая традиция, за оскобления бить подлецу морду. Интернет и СМИ дают среду обитания для подонков, которым нравится не отвечать за свои слова и действия.
Что там было с редакцией, покажет следствие. Похоже, что с изображением Магомета была уже история из прошлого, и не стоит её форсировать. Там было изображение Абу Б. Изображение человека в исламе вообще не очень приветствуется, а тут ещё борьба за авторитет лидера итд. Очень вероятно, что в этом и была причина.
Результат - будет действительно фашизация общества, только не такая, в которой обвиняют Ле Пен, выражающейся в протесте против эмиграции во Францию, а лишённое национальности ущемление свобод и прав граждан, ради одного права свободы слова.
  Толерантность никогда не срабатывает, она оттягивает решение проблемы. Вместо этого надо знать и относиться с уважением к другим религиозным традициям. Все случаи законами не оговоришь. А знание религии, обычаев и традиций народов твоей страны, уменьшает вероятность использования религии в качестве инструмента для разжигания войны и розни.

Вне форума

#209 2015-01-09 20:35:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Не, мне карикатуры и анекдоты вообще пофиг. И даже нравятся, если сделаны остроумно и в тему.
А бывают,  и правда, тупые карикатуры, иногда кажется, что автор просто был злой на весь мир и просто хотел кому-то сделать пакость. Я не про картинку пророка, я ее и не видел даже.

Вне форума

#210 2015-01-09 20:44:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Да, кстати, а подозреваемые в теракте уже уничтожены. И унесли тайну с собой.
Предположительно убитые — это братья Куаши, 32-летний Саид и 34-летний Шериф
Предположительно.

Вне форума

#211 2015-01-09 20:46:45

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Терроризм - это очень плохо, согласен. убивать людей за рисунки - это вообще выше понимания.
Но мне вот интересно, будут ли сейчас рисовать карикатуры на этот теракт?

карикатуры, которые вызвали этот теракт по официальной версии УЖЕ были снова опубликованы.

Вне форума

#212 2015-01-09 20:49:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

А если следующий теракт произойдет в супермаркете - то виной тому будут некошерные продукты?

Вне форума

#213 2015-01-09 20:49:59

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Я родился под Алма-атой, и кажется, мы ездили на Иссык-куль, но я не помню тот период.

Приезжайте! Вспомните всё. smile


Вы, Ларус, призываете мусульман, христиан ответить карикатурой на Олланда?

Ларус

Неправы те, кто по-ханжески "в чем-то поддерживает" нападавших.

Ну почему по-ханжески. Я всю жизнь живу как совесть шепчет. Если оскорбили - только по роже в ответ. Иначе сожрут. Вот и французы поняли, что кушая некоторых можно и зубы сломать. Мои взгляды на ответ на хамство, оскорбления архаичны, но меня уже не исправить.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#214 2015-01-09 20:51:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Теракты обычно происходят как ответ на действия политиков, а не из-за рисунков.

Вне форума

#215 2015-01-09 20:52:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри
Valico

Я родился под Алма-атой, и кажется, мы ездили на Иссык-куль, но я не помню тот период.

Приезжайте! Вспомните всё. smile

Не, не вспомню. smile Я и Алма-ату помню по нескольким оставшимся от того времени фоткам.

Вне форума

#216 2015-01-09 21:01:58

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
Chess-man

Правильно Валера.
только ты не знаешь нюансов.
Человек, на которого ты ссылаешься - психически болен.

Я там всю ветку полистал. По-твоему выходит, что там весь форум психически болен. один ты на белом коне.

А теперь факты.
Данный ресурс содержится моим бывшим другом.
Бывшим, потому что наша команда (на тот момент "Странники") Разделилась. Человек, которого я считал другом ушёл в противоположную половину с повышением дао офицерского звания.
И дальше началась травля представителей оставшихся, переименовавшихся в "сталкер", хотя большинство старожилов осталось. Ушло креативное меньшинство.
Я лишь попал под раздачу. Как самый непонятливый.
Я не понимал, как мой друг, с которым я познакомился на первом курсе университета может позволять такое.
Как, люди, знающие меня десять лет, могут позволять себе такеое.
Все они при встрече лезут обниматься со мной и говорят.
"Ну это же интернет. То что мы говорим про тебя в интернете НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!"
Мне страшно за этих людей.
Они публично назвали меня неадекватом.
Но они живут со мной в одном городе. У нас общие друзья. И в любой компании встречаясь с ними лицом к лицу я могу спросить. Мы с тобой вместе пили, мы с тобой ходили в походы. Ты меня публично оскорбил. Понимаешь ли ты, что ты мне сделал? 
И спрошу я всё это жестами.
Радует одно. Всю ту живность, что обитает на данном ресурсе, редко кто и редко когда видит на играх. Данный ресурс - российская либероидная пресса в миниатюре. И уж они-то, при встрече со мною в реале очень быстро забывают НЕОТЪЕМЛЕМЫЕ ПРАВА КАЖДОГО ЕВРОПЕЙЦА.

Вне форума

#217 2015-01-09 21:04:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри

Вы, Ларус, призываете мусульман, христиан ответить карикатурой на Олланда?

Где я к этому призывала? Я вообще к чему-то призывала? Покажите.
Олланд к смехуечкам привыкший. Его франзуцы и так стебают. Ничо, никого еще не перестрелял.

Солангри
Ларус

Неправы те, кто по-ханжески "в чем-то поддерживает" нападавших.

Ну почему по-ханжески. Я всю жизнь живу как совесть шепчет. Если оскорбили - только по роже в ответ. Иначе сожрут. Вот и французы поняли, что кушая некоторых можно и зубы сломать. Мои взгляды на ответ на хамство, оскорбления архаичны, но меня уже не исправить.

Ни в коем случае не хотелось бы исправлять Ваши взгляды. Я лишь выразила несогласие с ними.

А французы, видимо, вышли протестовать как раз из-за того, что очень сильно прониклись образом мыслей террористов.  smile
http://icdn.lenta.ru/images/2015/01/07/22/20150107220244775/pic_12a7259b2ee285278af111bfdc6a8bc5.jpg


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#218 2015-01-09 21:06:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

И спрошу я всё это жестами.

Знаю я твои жесты.  devil
Ты с жестами завязывай, вот так кому пожестикулируешь, и алга, года на два.

Вне форума

#219 2015-01-09 21:09:13

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

Не, не вспомню. smile Я и Алма-ату помню по нескольким оставшимся от того времени фоткам.

Всё равно милости просим к нам! Вот оно


Игра стоит свеч!

Вне форума

#220 2015-01-09 21:10:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Да, игра стоит свеч!  joy

Вне форума

#221 2015-01-09 21:11:58

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Итак, с момента когда я задал Ларус задачу, прошло полдня.
Повторяю условия.
Виноваты радикальные фанатики.
Журналисты мертвы.
Вопрос. Что надо сделать, чтобы подобная трагедия не повторилась.

Есть желающие ответить? Леса рук я пока не вижу.

Чтобы приблизить задачу к российским реалиям. На этом форуме я ничтожество, ёпаный алкаш, неадекват, моральный урод и так далее и тому подобное.
Надо мной надо издеваться, глумиться и оскорблять.
Это правильно. Это поддерживает большая часть форумчан.

вопрос.
Как избежать того, что я (моральный урод, епаный алкаш и так далее) не пришёл завтра в дом к тому же Валико и не убил его на глазах семьи. Или наоборот, Его семью на его глазах.

Я же общепризнанный форумом моральный урод. Для меня это ничего не стоит.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ИЗ-ЗА ГИБЕЛИ ДВЕНАДЦАТИ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН БЫЛА УБРАНА ПОДСВЕТКА ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ, А ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ДВУХСОТ ГРАЖДАН ЕВРОСОЮЗА, В ОСНОВНОМ ГОЛЛАНДЦЕВ, НИКАКОГО ОСОБОГО ТРАУРА НЕ БЫЛО.

Гибель этих двенадцати намного более ужасней, чем гибель предыдущих трёхсот.

Я жду решение задачи от благородных высокоморальных форумчан.

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?

Вне форума

#222 2015-01-09 21:13:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Бля... sad

Вне форума

#223 2015-01-09 21:15:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

вопрос.
Как избежать того, что я (моральный урод, епаный алкаш и так далее) не пришёл завтра в дом к тому же Валико и не убил его на глазах семьи. Или наоборот, Его семью на его глазах.

Показать фсбшникам этот комментарий и пять лет жить спокойно?  devil

Вне форума

#224 2015-01-09 21:27:28

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Итак, с момента когда я задал Ларус задачу, прошло полдня.
Повторяю условия.

Господин преподаватель! Ларус сейчас нет в классе - она отпросилась!
Тут просто, сами понимаете... никакого уважения к учёбе.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#225 2015-01-09 21:27:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

devil  joy

Вне форума