ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2015-01-09 21:28:05

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус

Где я к этому призывала? Я вообще к чему-то призывала? Покажите.

Воть:

Ларус

Нечего
возразить вербально,
не применяя силу?

Я это так понял. Если ошибся, тады ой! А про суд даже не упоминаю.

Ни в коем случае не хотелось бы исправлять Ваши взгляды. Я лишь выразила несогласие с ними.

Как-то категорично нетолерантно это прозвучало. Если бы: "может вы и правы, но я не согласна", а Вы - "вы не правы!". А где свобода мнения?! smile Ладно, это шутка.

А если серьёзно, то знаю одно: не из-за карикатур и не из-за кашерной еды всё это. Это обещание ИГ перенести войну в Европу и США. Вспомните, делали они такое заявление, когда НАТО начили бомбить ИГ. Это начало. И это ответка Европе за войну на Востоке.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#227 2015-01-09 21:38:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Итак, с момента когда я задал Ларус задачу, прошло полдня.
Повторяю условия.
Виноваты радикальные фанатики.
Журналисты мертвы.
Вопрос. Что надо сделать, чтобы подобная трагедия не повторилась.

Есть желающие ответить? Леса рук я пока не вижу.

Чтобы приблизить задачу к российским реалиям. На этом форуме я ничтожество, ёпаный алкаш, неадекват, моральный урод и так далее и тому подобное.
Надо мной надо издеваться, глумиться и оскорблять.
Это правильно. Это поддерживает большая часть форумчан.

вопрос.
Как избежать того, что я (моральный урод, епаный алкаш и так далее) не пришёл завтра в дом к тому же Валико и не убил его на глазах семьи. Или наоборот, Его семью на его глазах.

Я же общепризнанный форумом моральный урод. Для меня это ничего не стоит.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ИЗ-ЗА ГИБЕЛИ ДВЕНАДЦАТИ ФРАНЦУЗСКИХ ГРАЖДАН БЫЛА УБРАНА ПОДСВЕТКА ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ, А ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ДВУХСОТ ГРАЖДАН ЕВРОСОЮЗА, В ОСНОВНОМ ГОЛЛАНДЦЕВ, НИКАКОГО ОСОБОГО ТРАУРА НЕ БЫЛО.

Гибель этих двенадцати намного более ужасней, чем гибель предыдущих трёхсот.

Я жду решение задачи от благородных высокоморальных форумчан.

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?

Оказывается, мне задачка была задана, а я - ни сном, ни духом.
Шахматист, Вам действительно интересен ответ на вопрос или Вы просто в очередной раз поплакаться пришли "форумной фауне", что Вас кто-то где-то когда-то оскорбил? Плюс ко всему - отправить угрозы Валико и его семье?

Ваше самобичевание может произвести определенный эффект на новичков. Тех, кто не знает, что Вы блядями обозвали тех, которые в свое время рассказик на конкурсе в финал не приняли. На меня подобные экзерсисы должного впечатления не производят, увы.
Когда Вам в последнем споре указали с конкретными ссылками, что оскорбляли Вы, а не Вас - Вы уклонились от ответа за свои слова, продолжив напирать на то, что Вас, дескать, бедного унизили.
Теперь с той же шарманкой приходите вновь.

Если говорить о Боинге, гибель людей заметил весь мир. Возможно это ускользнуло от Вашего внимания, потому что Вы упивались собственной обидой?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#228 2015-01-09 21:39:05

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?

Всё очень просто. Чтобы в морду не били, на сайтах не банили, карикатуристов не мочили - надо знать меру, а главное не хамить, думая, что не получишь ответку.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#229 2015-01-09 21:43:50

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри, у вас альтернативные размышления какие-то smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#230 2015-01-09 21:43:57

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри

Ни в коем случае не хотелось бы исправлять Ваши взгляды. Я лишь выразила несогласие с ними.

Как-то категорично нетолерантно это прозвучало. Если бы: "может вы и правы, но я не согласна", а Вы - "вы не правы!". А где свобода мнения?! smile Ладно, это шутка.

Солангри, да, я придерживаюсь другого мнения. Потому что не считаю, что в ответ на оскорбление словом или рисунком, или статуей какой (если только этой статуей не ударить по башке) нужно расстреливать или ломать руки. Но я не затыкаю Вам рот. Вы высказали Ваше мнение - я - свое. Я только надеюсь, что не оскорбила, и Вы вдруг не придете со мной физически расправляться. Хоть ручки у меня тоненькие - они мне еще пригодятся. smile
Это тоже шутка, если что.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#231 2015-01-09 21:44:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри
Chess-man

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?

Всё очень просто. Чтобы в морду не били, на сайтах не банили, карикатуристов не мочили - надо знать меру, а главное не хамить, думая, что не получишь ответку.

А еще можно просто кодироваться.

Вне форума

#232 2015-01-09 21:45:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус

Если говорить о Боинге, гибель людей заметил весь мир. Возможно это ускользнуло от Вашего внимания, потому что Вы упивались собственной обидой?

Не обидой он упивался.  devil

Вне форума

#233 2015-01-09 21:47:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Shadmer
Chess-man

Итак, с момента когда я задал Ларус задачу, прошло полдня.
Повторяю условия.

Господин преподаватель! Ларус сейчас нет в классе - она отпросилась!
Тут просто, сами понимаете... никакого уважения к учёбе.

Куда это я отпросилась? А, ну да...
Ну и что? Уже и отойти на полдня нельзя.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#234 2015-01-09 21:49:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico
Ларус

Если говорить о Боинге, гибель людей заметил весь мир. Возможно это ускользнуло от Вашего внимания, потому что Вы упивались собственной обидой?

Не обидой он упивался.  devil

Кста, на том форуме, что ты приводил, Шахматист хвастался, что его в "Разноцвете" печатали. Эх, куда делись старые добрые времена?..


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#235 2015-01-09 21:51:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус
Valico
Ларус

Если говорить о Боинге, гибель людей заметил весь мир. Возможно это ускользнуло от Вашего внимания, потому что Вы упивались собственной обидой?

Не обидой он упивался.  devil

Кста, на том форуме, что ты приводил, Шахматист хвастался, что его в "Разноцвете" печатали. Эх, куда делись старые добрые времена?..

Мы с ним даже по скайпу общались, кстати незадолго до того конкурса.  Дочка тоже рядом сидела, болтали довольно долго.
А потом его словно подменили.

Вне форума

#236 2015-01-09 21:52:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

А рассказ, кстати, классный был. smile

Вне форума

#237 2015-01-09 21:57:35

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Valico

А рассказ, кстати, классный был. smile

Да Шахматист вообще хорошо пишет. Вне зависимости от разногласий на форуме.

Кстати, Шахматист. "Интерфейс 666" случайно не Ваш? Извините, если ошиблась. Ведь неспроста Вы на форуме появились, тем более - в конкурсной теме. Участвовали, наверное. В финал прошли?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#238 2015-01-09 22:02:52

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Shadmer

Солангри, у вас альтернативные размышления какие-то smile

В смысле? Насчёт хамства, кашерной еды или ИГ?


Игра стоит свеч!

Вне форума

#239 2015-01-09 22:11:50

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус

Я только надеюсь, что не оскорбила, и Вы вдруг не придете со мной физически расправляться.

Не переживайте - я худенький, старенький и просто не дойду. Но это если не касается моей графомании! smile


Игра стоит свеч!

Вне форума

#240 2015-01-09 22:14:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Солангри
Ларус

Я только надеюсь, что не оскорбила, и Вы вдруг не придете со мной физически расправляться.

Не переживайте - я худенький, старенький и просто не дойду...

Да. Я тоже. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#241 2015-01-09 22:16:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Ларус
Солангри
Ларус

Я только надеюсь, что не оскорбила, и Вы вдруг не придете со мной физически расправляться.

Не переживайте - я худенький, старенький и просто не дойду...

Да. Я тоже. big_smile

Да ладно, старушка нашлась.  joy

Вне форума

#242 2015-01-09 22:34:01

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Chess-man

Виноваты радикальные фанатики.
Журналисты мертвы.
Вопрос. Что надо сделать, чтобы подобная трагедия не повторилась.
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?

Вставлю "свои пять копеек"
Ваше утверждение про то, что удивились от ответки, по сути собственного общества и поняли, что теперь это их общество. Полдня размышлял. За него и то что в их новостях подчеркивают, что убийство адресное, и то что постоянно фигурирует типа: "Мы имеем право всё говорить". Против - слишком быстрая реакция пошла. Несмотря на это мысль здравая, которая действительно объясняет весь этот "кипешь". Единственно уточниться бы, что темы геев, изувеченных детей, отсталых, я уверен были бы осуждены и наказаны, прямо такой вот свободы у них явно нет. Есть скажем так темы, над которыми у них в обществе принято как бы поржать. И есть темы до которых общество ещё "недоосвободилось".

На ваш вопрос. Тут разные варианты.  Самый ожидаемый бы, в нынешних условиях, прекращать этот поток мигрантов, делать всё для ассимиляции в, не побоюсь этого слова, великую французскую культуру(например экзамен на историю Франции, большее пособие-труды Дидро, лекции, собрания), пока они не "просрали" её. Работа с имамами, плотная, вплоть до подчинения мечетей государству. Контроль имамов мечетей.Для такого варианта, только нужен президент, уровня Де Голя. Вполне могла бы Ле Пен. Что пришлось бы ещё этому лидеру сделать, это снова "поработить" темы религии, как у нас, какой-нибудь закон веротерпимости. Они просто не понимают, что втоптанным в грязь Христом, они себя перед пришельцами втаптывают. Свято место пусто не бывает.
Ещё вариант полуфантастический разработать философскую теорию толерантности, что за чем, куда. Такую что на основе неё можно строить социальные нормы, что-то типа теории социализма-коммунизма. То есть, есть идеал, есть переходная форма в которой топчемся, есть враг этого.

Вне форума

#243 2015-01-09 22:41:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster

Они просто не понимают, что втоптанным в грязь Христом, они себя перед пришельцами втаптывают.

Вот кстати, да, согласен. Азиаты к своей религии более трепетно относятся, и видя такое отношение христиан к своей, могут решить, что так оно и надо.

Вне форума

#244 2015-01-09 22:44:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster

Ещё вариант полуфантастический разработать философскую теорию толерантности, что за чем, куда. Такую что на основе неё можно строить социальные нормы, что-то типа теории социализма-коммунизма. То есть, есть идеал, есть переходная форма в которой топчемся, есть враг этого.

Не проканает. Если все общество будет пипец какое толерантное, то обязательно найдутся те, кто будет этим пользоваться. В конце концов общество потихоньку перестанет быть толерантным и однажды это выльется в погромы и убийства.

Вне форума

#245 2015-01-09 22:46:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

У меня невдалеке от дома уже несколько лет надпись на стене - "Толерантность спасла францию... от французов". И это так.

Вне форума

#246 2015-01-09 22:50:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

1576204_original.jpg

Вне форума

#247 2015-01-09 22:51:45

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Hamster
Chess-man

Виноваты радикальные фанатики.
Журналисты мертвы.
Вопрос. Что надо сделать, чтобы подобная трагедия не повторилась.
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТРАГЕДИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ?

Вставлю "свои пять копеек"
Ваше утверждение про то, что удивились от ответки, по сути собственного общества и поняли, что теперь это их общество. Полдня размышлял. За него и то что в их новостях подчеркивают, что убийство адресное, и то что постоянно фигурирует типа: "Мы имеем право всё говорить". Против - слишком быстрая реакция пошла. Несмотря на это мысль здравая, которая действительно объясняет весь этот "кипешь". Единственно уточниться бы, что темы геев, изувеченных детей, отсталых, я уверен были бы осуждены и наказаны, прямо такой вот свободы у них явно нет. Есть скажем так темы, над которыми у них в обществе принято как бы поржать. И есть темы до которых общество ещё "недоосвободилось".

На ваш вопрос. Тут разные варианты.  Самый ожидаемый бы, в нынешних условиях, прекращать этот поток мигрантов, делать всё для ассимиляции в, не побоюсь этого слова, великую французскую культуру(например экзамен на историю Франции, большее пособие-труды Дидро, лекции, собрания), пока они не "просрали" её. Работа с имамами, плотная, вплоть до подчинения мечетей государству. Контроль имамов мечетей.Для такого варианта, только нужен президент, уровня Де Голя. Вполне могла бы Ле Пен. Что пришлось бы ещё этому лидеру сделать, это снова "поработить" темы религии, как у нас, какой-нибудь закон веротерпимости. Они просто не понимают, что втоптанным в грязь Христом, они себя перед пришельцами втаптывают. Свято место пусто не бывает.
Ещё вариант полуфантастический разработать философскую теорию толерантности, что за чем, куда. Такую что на основе неё можно строить социальные нормы, что-то типа теории социализма-коммунизма. То есть, есть идеал, есть переходная форма в которой топчемся, есть враг этого.

Вот, наконец-то появляется какая-то здравая мысль после груды рефлексии!
Одна беда. На практике всё это уже начали во Франции делать. Только единственные доступные методы  выполнения данного плана - это методы ПОЛИЦЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА.
Военные и полицейские на улицах, обыски, допросы, досмотры.
То есть, ТОТАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ИНСТИТУТА ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ!

Ребята - всё это - Оруэлл! Это всё Министерство Любви!

Хамстеру четвёрка за смелость.
Он первый попытался ответить на простую задачку. Вопрос остаётся.

Виноваты  радикальные фанатики.
Мертвы журналисты.
Что сделать, чтобы трагедия не повторилась?

Вне форума

#248 2015-01-09 22:53:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

У тебя в шарманке есть другая мелодия?  glasses

Вне форума

#249 2015-01-09 22:54:50

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Кстати, мусульмане проблемы решают как раз-таки методом непротивления. Например, в сентябре 2014 запустили он-лайн кампанию против действий ИГИЛ. "Не от моего имени":
https://www.youtube.com/watch?feature=p … fYanI-zJes

Вот таких умничек я безусловно уважаю.
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/s720x720/1779098_1021859547829558_121990819685750359_n.jpg?oh=b51f8113b8c07667cdd11ae6b2d18fcf&oe=556C0BE2

Это может послужить и ответом Шахматисту. В мультинациональном и мультирелигиозном обществе равновесие настолько хрупко, что силой его не удержишь. Нужно учиться друг друга понимать и принимать - иначе увязнем в повторениях кровавой бани, которую человечество любит время от времени устраивать.

И чем выше интеллектуальный уровень человека как вида, тем меньше будет войн и прочей маеты. Потому что труднее станет манипулировать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#250 2015-01-09 22:56:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Библейский Апокалипсис. Финал

Полукот не поверит.  smile

Вне форума