ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1876 2014-03-17 12:48:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Ужас-то какой! Закабалили бедных!
Госдолг России в 2013 году - 714 Млрд.долларов.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx … =itm_34989

Ага, а теперь прикинь сколько это в процентах от ВВП. И с Украиной сравни.

Вне форума

#1877 2014-03-17 12:49:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

А знаешь от чего такая агрессивная реакция? От бессилия. От того, что ты сидишь в зале суда, смотришь на этот маразм, и ничего, совершенно ничего не можешь сделать.

Чтобы бороться с системой, надо положить на это всю жизнь. Выигрывают с этого единицы вроде Яценюка и Кличко. Причем, после того, как систему снесут - жизнь станет в несколько раз хуже. И надолго. Люди радовались переменам в конце восьмидесятых, и эти же люди несколько лет спустя были готовы перевешать на столбах тех, кто им устроил эти перемены.
Эйфория в Киеве еще не прошла, но когда она закончится, они поймут, что старого порядку уже нет, а до нового как до Берлина раком.
Ну и вспомни китайское проклятие "Жить тебе в эпоху перемен".
Лично я не хочу, чтобы опять повторялся хаос 90х годов, когда на джинсы, блин, копишь три месяца и не успеваешь накопить, потому что инфляция.

Ну да, поэтому надо все терпеть-терпеть-терпеть. Так кто виноват, что строит такую систему, которая потом неизбежно рушиться? При этом рушится именно система, а не просто президент в отставку уходит и избирают нового, а система при этом остается.

Вне форума

#1878 2014-03-17 12:53:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Ну да, поэтому надо все терпеть-терпеть-терпеть. Так кто виноват, что строит такую систему, которая потом неизбежно рушиться? При этом рушится именно система, а не просто президент в отставку уходит и избирают нового, а система при этом остается.

Нет, конечно, терпеть не надо.
Но просто надо помнить одно. Ты положишь жизнь на это дело, и потом, скорее всего, соседи будут плевать тебе в спину, потому что все дорого, жрать нечего и т.д. Это типа тебе такая благодарность будет, а ля 90е годы. Когда жрать нечего, людям насрать на свободу.

Вне форума

#1879 2014-03-17 13:07:29

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,108

Re: Про вУкраину

Саманта Пауэрс угрожала Виталию Чуркину.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic761177.html

Вне форума

#1880 2014-03-17 13:08:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

Ну да, поэтому надо все терпеть-терпеть-терпеть. Так кто виноват, что строит такую систему, которая потом неизбежно рушиться? При этом рушится именно система, а не просто президент в отставку уходит и избирают нового, а система при этом остается.

Нет, конечно, терпеть не надо.
Но просто надо помнить одно. Ты положишь жизнь на это дело, и потом, скорее всего, соседи будут плевать тебе в спину, потому что все дорого, жрать нечего и т.д. Это типа тебе такая благодарность будет, а ля 90е годы. Когда жрать нечего, людям насрать на свободу.

Это тож самое, как писал Паша. Типа если меня не за что посадят, что я буду проклинать тех, кто организовал протест, а не тех, кто посадил. wink
Стокгольмский синдром какой-то)))


Ну да, Украина значительно беднее России. Что поделать) Но у нас богатство от того, что есть нефть и газ, а не потому, что экономика эффективно работает.
Украина в этом плане - такая же страна. За исключением природных ископаемых. Экономика быстро не перестраивается.

Вне форума

#1881 2014-03-17 13:10:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Это тож самое, как писал Паша. Типа если меня не за что посадят, что я буду проклинать тех, кто организовал протест, а не тех, кто посадил. wink
Стокгольмский синдром какой-то)))

Володь, это не стокгольмский синдром, а здравое размышление.
Ну вот прикинь, добьешься ты свободы. Систему развалят, работы нет. Я не смогу платить кредит, у меня отнимут жилье, за которое я не расплатился. Мне тебе за это спасибо надо будет сказать? Ага, жди.

Вне форума

#1882 2014-03-17 13:20:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

Это тож самое, как писал Паша. Типа если меня не за что посадят, что я буду проклинать тех, кто организовал протест, а не тех, кто посадил. wink
Стокгольмский синдром какой-то)))

Володь, это не стокгольмский синдром, а здравое размышление.
Ну вот прикинь, добьешься ты свободы. Систему развалят, работы нет. Я не смогу платить кредит, у меня отнимут жилье, за которое я не расплатился. Мне тебе за это спасибо надо будет сказать? Ага, жди.

Такие системы рушатся, когда уже никто ниче платить не может)))
СССР просто так развалился что ли?))

Вне форума

#1883 2014-03-17 13:28:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Это тож самое, как писал Паша. Типа если меня не за что посадят, что я буду проклинать тех, кто организовал протест, а не тех, кто посадил. wink
Стокгольмский синдром какой-то)))

Володь, это не стокгольмский синдром, а здравое размышление.
Ну вот прикинь, добьешься ты свободы. Систему развалят, работы нет. Я не смогу платить кредит, у меня отнимут жилье, за которое я не расплатился. Мне тебе за это спасибо надо будет сказать? Ага, жди.

Такие системы рушатся, когда уже никто ниче платить не может)))
СССР просто так развалился что ли?))

Но кризис все рано будет.))
И я платить кредит не смогу.))
У меня уже сейчас работы намного меньше из-за этой долбаной Украины.))

Вне форума

#1884 2014-03-17 13:37:43

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про вУкраину

Об украинских долгах

Читаю сейчас "Дневник посла Додда". Этот американец занимался перед войной выбиванием долгов из Германии американским банкам. Те дали в 20-е годы кучу кредитов, а немцы кинули. Причём грамотно.

Сначала заявили, что денег нет, потом, что долларов нет и отдали долги своими марками, примерно из расчёта 0,25 за доллар. И проценты с 7 годовых скинули до 3.

Так же и хохлы поступят. Причём Европе вернут валютой, а нам гривнами.


А так. По большому счёту.

Всё закончилось. Олимпиада, Крым и прочее. Санкций не будет. Западники умылись. Россия торжествует.

Дальше вновь тоска, выборы, коррупция, иногда лето и пьянки на свежем воздухе. smile))


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#1885 2014-03-17 13:42:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

На очереди референдумы в Донецке, Харькове, за ними восточные районы Киева.  big_smile

Вне форума

#1886 2014-03-17 13:54:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

262014_9ffab19ea8ff09279f6b10f1e324e6cb_large1.jpg

Вне форума

#1887 2014-03-17 14:13:49

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про вУкраину

polukot

Ужас-то какой! Закабалили бедных!
Госдолг России в 2013 году - 714 Млрд.долларов.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx … =itm_34989

Специально для интеллектуально развитых людей.
Твоя таблица, Полукот, говорит, что ГОСДОЛГ России - 62,7 млрд долларов, что составляет где-то 5-10% ВВП - один из самых низких показателей в Европе!
714 млрд, это также долги бизнеса и т.д!
Ты не в состоянии даже понять, на что именно даёшь ссылку. Твоя способность АНАЛИЗИРОВАТЬ полученную информацию стремится к нулю.
Или же ты действуешь по принципу : "Вы не рефлексируйте - вы распространяйте!"
Одним словом - молодец!

Вся фишка заключается в том, что помимо государственного долга в 62 млрд долларов, у нас есть ещё и два фонда, Национального Благосостояния и Резервный. В каждом из которых по 87 млрд. долларов.
Но благодаря тому, что в минэкономики и в минэкономразвитии у нас сидят ставленники американского Федерального Банка - государство не может брать деньги из этих фондов для погашения внутренних долгов субъектов федерации, и власти на местах вынуждены брать кредиты там, где дают подешевле.
В Европе и Америке ставка рефинансирования около 0. У нас 7%. Соответственно, западные кредиты стоят 4-5% годовых, для потребителя порядка 10%
А у нас кредиты стоят 10-14% процентов, для потребителя 15-20%
В результате политики нашего министерства экономики и растёт Государственный долг. И, что важно, именно люди из минэкономики финансировали и Болотную площадь и большинство антиросссийской русской прессы.
А такие люди как ты, Полукот, бесплатно работают на тех, кто разваливает Россию изнутри.
Причём, тебе же даже не платят за то, что ты помогаешь кому-то разворовывать свои налоги создавая и поддерживая различные вбросы откровенной херни в интернете.
Поздравляю, Полукот, ты показал себя истинным хомячком!

Вне форума

#1888 2014-03-17 15:32:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про вУкраину

Небольшой ликбез по экономике Крыма.
Тут Улюкаев (погуглите, кто такой) сокрушался, что четверть населения Крыма – пенсионеры. А значит, наш бюджет потратит на пенсии 2млрд рублей в год.
А вот то, о чём Улюкаев не сказал.
На прибрежном крымском шельфе находятся несколько нефтяных и газовых месторождений. Газпром пытался разрабатывать некоторые из них, но украинская сторона не пошла дальше протокола о намереньях.
Аксёнов уже объявил, что все украинские предприятия в Крыму будут национализированы с выплатой их капитализированной стоимости Украине. Учитывая, степень ухода от налогов на Украине – это копейки. После чего Газпром вместе с крымскими добывающими компаниями и при научной поддержке крымского геологоразведовательного университета (название не точное – но был одним из крупнейших в Союзе) будут осваивать эти месторождения. С соответствующими доходами в местный бюджет.
Сама же Украина добывает нефть и газ по СРП (соглашение о Разделе Продукции) на паях с иностранными компаниями. Украине достаётся не больше 30% нефти и газа, добываемых на её территории (это в том случае, если менеджеры компаний не скрывают реальных объёмов добычи и не завышают производственных расходов) .

А ещё вице-премьер Рогозин объявил, что крымские предприятия ВПК будут загружены оборонзаказами.
(Теперь гуглим объём продаж продукции ВПК России за рубеж – мы вышли на второе место по продажам за 2013год.) И убеждаемся – что это некислые плюшки.
Это только два пункта экономики навскидку. И в итоге получается что, Крым, являвшийся дотационным регионом в составе Украины может легко стать регионом-донором в составе России. Это если там будет грамотный президент. Тот же самый Аксёнов, например. Я так думаю рейтинг доверия ему в Крыму сейчас мало уступает путинскому в России.

Вне форума

#1889 2014-03-17 15:49:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

polukot

ББС как всегда нейтральна.

Детский сад, блин smile
Я эту статью привёл парировать ради. Ты в очередной раз всё переиначил, перевернул, и попытался увести разговор в другую степь smile Это напомнило мне школьную пору и методы школьной аргументации. У нас это называлось "накидать". Накидать в тему и не в тему, и пока оппа!-нент переваривает, сделать совершенно нелепые выводы собственной правоты. Ну и ладно smile Я по болотоходцам конкретно выразил позицию.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1890 2014-03-17 15:57:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

1544548_225418577647981_404808134_n.jpg

Вне форума

#1891 2014-03-17 16:31:59

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

cFeN6IPdIyc.jpg

Вне форума

#1892 2014-03-17 16:51:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Chess-man
polukot

Ужас-то какой! Закабалили бедных!
Госдолг России в 2013 году - 714 Млрд.долларов.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx … =itm_34989

Специально для интеллектуально развитых людей.
Твоя таблица, Полукот, говорит, что ГОСДОЛГ России - 62,7 млрд долларов, что составляет где-то 5-10% ВВП - один из самых низких показателей в Европе!
714 млрд, это также долги бизнеса и т.д!
Ты не в состоянии даже понять, на что именно даёшь ссылку. Твоя способность АНАЛИЗИРОВАТЬ полученную информацию стремится к нулю.
Или же ты действуешь по принципу : "Вы не рефлексируйте - вы распространяйте!"
Одним словом - молодец!

Вся фишка заключается в том, что помимо государственного долга в 62 млрд долларов, у нас есть ещё и два фонда, Национального Благосостояния и Резервный. В каждом из которых по 87 млрд. долларов.
Но благодаря тому, что в минэкономики и в минэкономразвитии у нас сидят ставленники американского Федерального Банка - государство не может брать деньги из этих фондов для погашения внутренних долгов субъектов федерации, и власти на местах вынуждены брать кредиты там, где дают подешевле.
В Европе и Америке ставка рефинансирования около 0. У нас 7%. Соответственно, западные кредиты стоят 4-5% годовых, для потребителя порядка 10%
А у нас кредиты стоят 10-14% процентов, для потребителя 15-20%
В результате политики нашего министерства экономики и растёт Государственный долг. И, что важно, именно люди из минэкономики финансировали и Болотную площадь и большинство антиросссийской русской прессы.
А такие люди как ты, Полукот, бесплатно работают на тех, кто разваливает Россию изнутри.
Причём, тебе же даже не платят за то, что ты помогаешь кому-то разворовывать свои налоги создавая и поддерживая различные вбросы откровенной херни в интернете.
Поздравляю, Полукот, ты показал себя истинным хомячком!


Какой ты эпичной долбоеб )))
Идеальная позиция!) Даже очевидные экономические проблемы списать....на ставленников Америки в экономической элите!))) Гениально!)))
А по упоротой логике, включающей в себя ложь, пиздеж и провокации умную АНАЛИТИКУ, я узнаю....депутата Федорова!)
Хотя, можно было догадаться, что ты и этого сумасшедшего гением-патриотом считаешь))

Вне форума

#1893 2014-03-17 16:51:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

ББС как всегда нейтральна.

Детский сад, блин smile
Я эту статью привёл парировать ради. Ты в очередной раз всё переиначил, перевернул, и попытался увести разговор в другую степь smile Это напомнило мне школьную пору и методы школьной аргументации. У нас это называлось "накидать". Накидать в тему и не в тему, и пока оппа!-нент переваривает, сделать совершенно нелепые выводы собственной правоты. Ну и ладно smile Я по болотоходцам конкретно выразил позицию.

Блин.
Ты ее привел, чтоб парировать что?

Вне форума

#1894 2014-03-17 17:55:06

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

polukot

Блин.
Ты ее привел, чтоб парировать что?

Это песенка про белого бычка smile
Давай прекратим. Ты не видишь тут руку запада, а я, например, не отрицаю этого. И мне претит мысль о том, что эти гады "финансируют свободу" моей страны. Которой у народа и так, как мне кажется, хоть жопой ешь. Мы с тобой ни к чему не придём. Это вечный спор.

Поэтому:
1. Политика - грязное дело.
2. Болотоходов всерьёз не воспринимаю. Навального тоже.
3. Украинцев люблю и переживаю за них.
4. Аве, Путин!  devil


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1895 2014-03-17 19:02:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

Картограф

Саманта Пауэрс угрожала Виталию Чуркину.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic761177.html

mock
Особенно доставила гоблинская харя у чувака, стоящего справа от Пауэрс big_smile Судя по всему, он давно хотел сказать что-то подобное)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1896 2014-03-17 20:36:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

Блин.
Ты ее привел, чтоб парировать что?

Это песенка про белого бычка smile
Давай прекратим. Ты не видишь тут руку запада, а я, например, не отрицаю этого. И мне претит мысль о том, что эти гады "финансируют свободу" моей страны. Которой у народа и так, как мне кажется, хоть жопой ешь. Мы с тобой ни к чему не придём. Это вечный спор.

Поэтому:
1. Политика - грязное дело.
2. Болотоходов всерьёз не воспринимаю. Навального тоже.
3. Украинцев люблю и переживаю за них.
4. Аве, Путин!  devil

Павел, чудесно таки и референдум и свобода самоопределения. Я сторонник договорных отношений, мирного урегулирования споров.

Это соответствует Уставу ООН, спору нет, референдум значит референдум, а таки Вы мне объясните Чеченскую военную кампанию?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1897 2014-03-17 20:37:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1898 2014-03-17 20:44:16

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

Блин.
Ты ее привел, чтоб парировать что?

Это песенка про белого бычка smile
Давай прекратим. Ты не видишь тут руку запада, а я, например, не отрицаю этого. И мне претит мысль о том, что эти гады "финансируют свободу" моей страны. Которой у народа и так, как мне кажется, хоть жопой ешь. Мы с тобой ни к чему не придём. Это вечный спор.

Поэтому:
1. Политика - грязное дело.
2. Болотоходов всерьёз не воспринимаю. Навального тоже.
3. Украинцев люблю и переживаю за них.
4. Аве, Путин!  devil

Угу.
Ты кстати не думаешь о том времени, когда Путин нас покинет? Ну допустим без всяких революций, "после долгой и продолжительной болезни".
Что тогда и могут быть новые 90-е. Потому как вся система заточена лично под него.

Вне форума

#1899 2014-03-17 21:07:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов

devil  devil  devil  joy  joy  joy

Вне форума

#1900 2014-03-17 21:09:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Повелитель Павлинов
polukot

Блин.
Ты ее привел, чтоб парировать что?

Это песенка про белого бычка smile
Давай прекратим. Ты не видишь тут руку запада, а я, например, не отрицаю этого. И мне претит мысль о том, что эти гады "финансируют свободу" моей страны. Которой у народа и так, как мне кажется, хоть жопой ешь. Мы с тобой ни к чему не придём. Это вечный спор.

Поэтому:
1. Политика - грязное дело.
2. Болотоходов всерьёз не воспринимаю. Навального тоже.
3. Украинцев люблю и переживаю за них.
4. Аве, Путин!  devil

Угу.
Ты кстати не думаешь о том времени, когда Путин нас покинет? Ну допустим без всяких революций, "после долгой и продолжительной болезни".
Что тогда и могут быть новые 90-е. Потому как вся система заточена лично под него.

Ну дождись, хоть сидеть не придется.  big_smile

Вне форума