ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1851 2014-03-16 22:47:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

В сети надыбал

ПесТня кибервоина.

Я крымчанка, я дочь офицера.
Живу я в Крыму полсотни, как лет.
Теперь здесь полным -полно оккупантов.
И вежливы сцуки, нет мочи терпеть.
И вот я «крымчанка». Я «дочь офицера».
Сижу за компом я и кликаю мышь.
Ах как хорошо, что служу не в портянках.
Сейчас в этой теме устрою кипишь
Налейте ефрейтор стакан самогона.
И сала побольше отрежьте вы мне.
Давайте же выпьем за нашу победу.
За нашу победу в этой кибервойне!

Вне форума

#1852 2014-03-16 22:50:32

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

Отсидишь года два, выйдешь и проклянёшь тех, кто тебя надоумил на этот митинг идти.

Что за ущербная логика?
Во-первых, я туда сам пойду (и хожу).
Во-вторых, с какой стати я должен проклясть тех, кто организует такие протесты, а не тех, кто меня бы на два года без всякой причины оправил в тюрьму?
Все с ног на голову. "Раз посадили, значит есть за что".... я даже не знаю что сказать. Это просто мерзко.

Такая вот ущербная логика ущербного человека)))
Во-первых, вот и ходи smile А я не хожу. И не собираюсь. Ибо считаю, что это самая бесполезная трата времени.
Во-вторых, ну, проклянёшь других))) Бгг)) Твоей жене не легче будет одной херачить два года, пока ты за свободу сидишь, ещё и пайки тебе таскать))) Или вы вдвоём ходите на такие мероприятия?
А в-третих, не перевирай мои слова. "Раз посадили, значит, есть за что" - это твой какой-то лозунг или что-то типа того. Я вообще это не имел в виду. Конечно, если ты ОМОНовцу в жбан кочергой дашь, значит, есть за что)))

По Болотному делу не посадили никого, кто бы дал в жбан омоновцу - это раз. Во-вторых, как ты можешь говорить, что у нас свободная страна, раз могут посадить за то, что ты ходишь протестовать? Гражданское общество? Не, не слышали.

Твоей жене не легче будет одной херачить два года, пока ты за свободу сидишь

Меня раздражает несправедливость в любой форме. Меня унижает то обстоятельство, что для благополучного существования в  этой стране я должен закрывать глаза на творящиеся тут несправедливости.

Вне форума

#1853 2014-03-16 22:55:51

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico

Вот так промыли моск. ))))
http://www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184

Эээ.... фейспалм просто.
Ты пародии тоже считаешь результатом промытия мозгов?

http://www.youtube.com/watch?v=Pkkr3TdW3vc

Вне форума

#1854 2014-03-16 23:03:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Кстати,
"Почему Шотландия не Крым"
http://www.echo.msk.ru/blog/samsonova/1280296-echo/

Вне форума

#1855 2014-03-16 23:11:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico

Вот так промыли моск. ))))
http://www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184

Эээ.... фейспалм просто.
Ты пародии тоже считаешь результатом промытия мозгов?

http://www.youtube.com/watch?v=Pkkr3TdW3vc

Ню-ню. Ты путаешь здоровый юмор с нацистким высером.
Воти, кстати, этот исполнитель, для правого сектора:
http://www.youtube.com/watch?v=Sps6FTLGeuc

Вне форума

#1856 2014-03-16 23:17:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

Вот так промыли моск. ))))
http://www.youtube.com/watch?v=WxjVB3Wq184

Эээ.... фейспалм просто.
Ты пародии тоже считаешь результатом промытия мозгов?

http://www.youtube.com/watch?v=Pkkr3TdW3vc

Ню-ню. Ты путаешь здоровый юмор с нацистким высером.
Воти, кстати, этот исполнитель, для правого сектора:
http://www.youtube.com/watch?v=Sps6FTLGeuc

Во-первых, так много слов по-украински я не понимаю)))
Во-вторых, есть большая разница между презентацией какой-нить "серьезной антимоскальской" книжки и пародийной антимоскальской песней. Даже если то и другое делает один человек. В качестве пародии расистские стереотипы применяются в искусстве постоянно.

Вне форума

#1857 2014-03-17 07:42:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

polukot

По Болотному делу не посадили никого, кто бы дал в жбан омоновцу - это раз.

Суд Москвы признал всех восьмерых обвиняемых по делу о событиях на Болотной площади в мае 2012 года виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти.
"..."
Сергей Кривов получил 4 года лишения свободы, Андрей Барабанов - 3 года 7 месяцев, Степан Зимин, Алексей Полихович и Денис Луцкевич - 3 года 6 месяцев, Артем Савелов - 2 года и 7 месяцев, Ярослав Белоусов - 2 года 6 месяцев. Александре Наумовой (Духаниной) суд вынес условный приговор - 3 года и 3 месяца. Взято с любимого тобой ресурса "BBC Русская служба"
Другое дело, что им из жалости засчитали те сроки, которые они уже в заключении провели. Но это, конечно же, всё злобные путинисты придумали, дело шито белыми нитками. На самом деле никто на полицейских не нападал, они сами напали на бедных, несчастных, беззащитных протестующих, а те оборонялись.

А вот это мне особливо понравилось:
На стихийный митинг, по приблизительной оценке, пришло около 500 человек, которые размахивали российскими флагами и скандировала "Россия!", "Майдан" и "Путин, геть!"
Эти вообще наши в доску! Они бы ещё "Аллах Акбар" кричали joy
Что я после этого всего должен думать? Это шушера неприкаянная, её насобирали где попало, и привели на Болотную. И да, я против того, чтобы всякая шушера устраивала такие вот мероприятия.

Во-вторых, как ты можешь говорить, что у нас свободная страна, раз могут посадить за то, что ты ходишь протестовать? Гражданское общество? Не, не слышали.

Мирно протестовать - да. И протестовать по не надуманной причине. И протестовать своей собственной воле, руководствуясь своими собственными убеждениями. Протест должен быть конструктивным, а не протестом ради протеста, типа - "Путин, давай, до свидания!", а чтобы наверняка привлечь внимание общественности - надо обострить, спровоцировать и довести всё до кризиса, что и было сделано. Молодцы, отработали на пять с плюсом! А теперь жертвами прикидываются, ой, нас злой Путэн угнетает, а мы за правдушку ведь, за свободу народушки нашего! Ничтожества smile

Меня раздражает несправедливость в любой форме. Меня унижает то обстоятельство, что для благополучного существования в  этой стране я должен закрывать глаза на творящиеся тут несправедливости.

Ой, ой, ой, сколько патетики - у меня ща жопа слипнется big_smile Ты прям как Жанна Д,Арк mock Ну-ну, давай, действуй))) Меня всё в этой стране устраивает, мой ребёнок каждый день кушает фрукты и ходит в платный детский сад. Потому что я не ною, а вкалываю, как папакарло. А твой будет ждать тебя, пока ты по СИЗО да по КПЗ правду-матушку ищешь big_smile

Вот, взято с твоей любимой "Ленты.сру"

О полиции на площади Таня говорит так: «Ненавижу. Ненавижу мусаров, не вижу никакой причины любить эту систему, поскольку она совершенно паразитическая. Вот говорят, что анархисты — романтики. По-моему, романтики — это люди, которые идут служить в полицию, считая, что это положение дел можно изменить. Эта братия на митинге била людей, ты понимаешь? И звездочки за это получила. А потом омоновец приходит на процесс, весь из себя улыбается. Ему погон сорвали, за руку схватили — обосраться как больно. А люди могут на шесть лет сесть».

Вот они, протестанты твои. Агрессивное быдло. Без определённого места жительства, без постоянной работы. Хорошая у них правда: мусор на то и мусор - его по башке камнем бьют, а он терпеть должен, он же воин, а люди, они ж люди, на шесть лет сесть могут. Сначала сами набузят, а потом всё выворачивают наизнанку, извиваются, как червяки.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1858 2014-03-17 09:24:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

TgBq90udCm0.jpg

Вне форума

#1859 2014-03-17 09:59:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Ну все? Пошумели закончили? Вопрос закрыт?

А теперь у меня предложение: давайте поставим маркер, скажем в один год. И через год вернемся к этой теме. И поднимем в ней несколько вопросов:
1. Как там дела в Крыму?
2. Как там дела на Украине?
3. Где больше довольны властью и уровнем жизни?
4. Вступила ли свободная Украина со своим свободным правительством в ЕС?
5. Кто свободную Украину с руки кормит?

Мне кажется будет любопытно и показательно. Время оно умнее и точнее спорящих.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1860 2014-03-17 10:08:14

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Ну все? Пошумели закончили? Вопрос закрыт?

А теперь у меня предложение: давайте поставим маркер, скажем в один год. И через год вернемся к этой теме. И поднимем в ней несколько вопросов:
1. Как там дела в Крыму?
.


Сообщают друзья из Крыма: всю ночь плакали от счастья и радовались. У всех праздник. Всей семьёй пели гимн России. Молодёжь распевала гимн. Народ не спал, следил за референдумом. Все счастливы. Даже татары пришли голосовать, и в большинстве голосовали за воссоединение с Россией.
Прислали много фотографий. smile

Вне форума

#1861 2014-03-17 10:08:57

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Летом едем в Крым smile))

Вне форума

#1862 2014-03-17 10:18:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Мне кажется будет любопытно и показательно. Время оно умнее и точнее спорящих.

Обычно в таких случаях все  споры уже забываются. Люди будут благородно отмалчиваться или пожимать плечами:
"Шо, да разишь я такое говорил?"

Вне форума

#1863 2014-03-17 10:25:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Да, так оно и будет. smile

Вне форума

#1864 2014-03-17 10:30:54

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Valico
Gravitskiy

Мне кажется будет любопытно и показательно. Время оно умнее и точнее спорящих.

Обычно в таких случаях все  споры уже забываются. Люди будут благородно отмалчиваться или пожимать плечами:
"Шо, да разишь я такое говорил?"

А это то, с чего я начал smile Кто сейчас помнит Пуссей? Кто помнит болотную, которая ща прям власть так напрягла - так напрягла? Кто помнит маркер 12+ и запрет на мультфильм "Ну, погоди"?.. который кстати никто не запрещал. Просто какой-то мудак в сети ляпнул, а толпа подхватила. 
Кстати про маркеры. Вчера встречались с продюсером, оператором, режиссером по поводу запуска свежедописанного проекта. Среди прочего поднялась тема сигарет в кадре... Знаешь интересная вещь - все в курсе, что НЕЛЬЗЯ показывать на экране, но НИКТО не читал точной формулировки закона. То есть по сути все ориентируются по тому, что где-то услышали и допридумывают себе всякую фигню. И это люди, которые должны это по определению знать как дважды два, потому что это их хлеб. А они не знают. А толпа в говноинтернете знает и того меньше. Но как бурлит говно, как бурлит... И это ведь не только маркеров касается.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1865 2014-03-17 11:16:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Кстати про маркеры. Вчера встречались с продюсером, оператором, режиссером по поводу запуска свежедописанного проекта. Среди прочего поднялась тема сигарет в кадре... Знаешь интересная вещь - все в курсе, что НЕЛЬЗЯ показывать на экране, но НИКТО не читал точной формулировки закона. То есть по сути все ориентируются по тому, что где-то услышали и допридумывают себе всякую фигню. И это люди, которые должны это по определению знать как дважды два, потому что это их хлеб. А они не знают. А толпа в говноинтернете знает и того меньше. Но как бурлит говно, как бурлит... И это ведь не только маркеров касается.

По поводу сигарет я помню только то, что нельзя показывать без причины. Если, например, этого например, требует художественный замысел, то можно. Как-то так, я не помню точно. Холмса сосать чупа-чупс никто не заставит.  big_smile

Вне форума

#1866 2014-03-17 11:29:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

QiTCGQD3w0M.jpg

Вне форума

#1867 2014-03-17 11:53:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Ну все? Пошумели закончили? Вопрос закрыт?

А теперь у меня предложение: давайте поставим маркер, скажем в один год. И через год вернемся к этой теме. И поднимем в ней несколько вопросов:
1. Как там дела в Крыму?
2. Как там дела на Украине?
3. Где больше довольны властью и уровнем жизни?
4. Вступила ли свободная Украина со своим свободным правительством в ЕС?
5. Кто свободную Украину с руки кормит?

Мне кажется будет любопытно и показательно. Время оно умнее и точнее спорящих.

Да, будет любопытно, без сомнения.

Могу ответить сразу на несколько вопросов:
4. Не вступит, потому что за год такие вещи не решаются.
5. Никто ее кормить с руки не будет. Будут кредиты, которые придется отдавать. И это правильно.

А вот первые три - очень интересно, да wink.

Вне форума

#1868 2014-03-17 12:16:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Взято с любимого тобой ресурса "BBC Русская служба"

ББС как всегда нейтральна. Но ты показываешь эту новость так, будто ББС считает этот приговор справедливым. Это не так. Мог дочитать статью и до конца что ли. Или ради приличия не искажать ее смысл.
Вот те например с той же ББС новость: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … erts.shtml

Другое дело, что им из жалости засчитали те сроки, которые они уже в заключении провели. Но это, конечно же, всё злобные путинисты придумали, дело шито белыми нитками. На самом деле никто на полицейских не нападал, они сами напали на бедных, несчастных, беззащитных протестующих, а те оборонялись.

Ох какие жалостливые, пожалели невиновных и несильно наказали. Дураки ведь, мозги им либерасты промыли, пожалеть надо.

Что я после этого всего должен думать? Это шушера неприкаянная, её насобирали где попало, и привели на Болотную. И да, я против того, чтобы всякая шушера устраивала такие вот мероприятия.

Дмитрий Быков и Борис Акунин, очевидно, тоже шушера и быдло необразованное. Не за правду и не за идею. А за что?

Вот, взято с твоей любимой "Ленты.сру"

Лента.сру, Яйенюк... да, как это этично. И ты еще возмущаешься, что кто-то называет ментов мусорами? То есть тебе можно, потому что "ты прав и так оно и есть", а им нельзя, потому что быдло какое-то необразованное? И пофиг, что основная масса современных протестующих - молодые люди с высшем образованием.

Вне форума

#1869 2014-03-17 12:16:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

5. Никто ее кормить с руки не будет. Будут кредиты, которые придется отдавать. И это правильно.

А то раньше кредитов не было. Роспил отдыхает.

Вне форума

#1870 2014-03-17 12:18:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

А знаешь от чего такая агрессивная реакция? От бессилия. От того, что ты сидишь в зале суда, смотришь на этот маразм, и ничего, совершенно ничего не можешь сделать.

Вне форума

#1871 2014-03-17 12:19:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

5. Никто ее кормить с руки не будет. Будут кредиты, которые придется отдавать. И это правильно.

А то раньше кредитов не было. Роспил отдыхает.

Кредиты Януку были от России, их активно пилили, потому что все равно отдавать не придется.

Вне форума

#1872 2014-03-17 12:20:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Дмитрий Быков и Борис Акунин, очевидно, тоже шушера и быдло необразованное. Не за правду и не за идею. А за что?

Они в ментов камнями кидали? Конечно нет. Потому что знали, что могут в жбан получить ненароком.

Вне форума

#1873 2014-03-17 12:23:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

5. Никто ее кормить с руки не будет. Будут кредиты, которые придется отдавать. И это правильно.

А то раньше кредитов не было. Роспил отдыхает.

Кредиты Януку были от России, их активно пилили, потому что все равно отдавать не придется.

Шо, только от России?
36628_image_infografica.jpg

Вне форума

#1874 2014-03-17 12:39:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Ужас-то какой! Закабалили бедных!
Госдолг России в 2013 году - 714 Млрд.долларов.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx … =itm_34989

Вне форума

#1875 2014-03-17 12:40:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

А знаешь от чего такая агрессивная реакция? От бессилия. От того, что ты сидишь в зале суда, смотришь на этот маразм, и ничего, совершенно ничего не можешь сделать.

Чтобы бороться с системой, надо положить на это всю жизнь. Выигрывают с этого единицы вроде Яценюка и Кличко. Причем, после того, как систему снесут - жизнь станет в несколько раз хуже. И надолго. Люди радовались переменам в конце восьмидесятых, и эти же люди несколько лет спустя были готовы перевешать на столбах тех, кто им устроил эти перемены.
Эйфория в Киеве еще не прошла, но когда она закончится, они поймут, что старого порядку уже нет, а до нового как до Берлина раком.
Ну и вспомни китайское проклятие "Жить тебе в эпоху перемен".
Лично я не хочу, чтобы опять повторялся хаос 90х годов, когда на джинсы, блин, копишь три месяца и не успеваешь накопить, потому что инфляция.

Вне форума