ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1426 2014-03-12 09:04:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов

...не восстав на ось зла во плоти, да?  big_smile

Спросонья прочитала "воссав". Задумалась. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1427 2014-03-12 09:39:25

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

JU3qB9FFgaE.jpg

Вне форума

#1428 2014-03-12 09:40:11

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Ларус
Повелитель Павлинов

...не восстав на ось зла во плоти, да?  big_smile

Спросонья прочитала "воссав". Задумалась. big_smile

Не ты одна  devil

Вне форума

#1429 2014-03-12 09:42:51

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

6iRNjRd7sEM.jpg

Вне форума

#1430 2014-03-12 11:16:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Ларус

...И я за то же самое. И Андрей за то же самое ратует.
Бросьте, люди. Разными словами об одном и том же толкуем и сердимся друг на друга.
Глупость какая.

Так чего ж тогда про Европу-то все, если об одном и том же?
Давайте с себя начнем. Давайте уступать пешеходам и не сорить на улице. Давайте улыбаться людям и одеваться в яркое. Давайте станем немного вежливее, немного добрее, немного терпимее. Давайте не ездить зайцами в электричке и не тягать чужое ради спортивного интереса. Разруха не в клозете. И чтобы что-то изменить надо себя менять, свою жизнь, а не жизнь всей страны. Потому что пока люди плодят агрессию в сети, бодаясь мнениями, караван идет и идти будет по заданному курсу. И от сетевой грызни курс он не сменит. А у тех кто грызется, пищеварение портится, раздражение растет, а в жизни все по-старому.

Можно завернуть в бумажку от конфеты что-то малосъедобное и ждать, когда оно станет съедобным. Но оно не станет. И вино от времени превращается в уксус, но не наоборот. Чтобы вино получить надо что-то делать, а не в кого-то наряжаться.

ПС: И я не напрягаюсь. Честно. Спокоен как удав. Просто беседую.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1431 2014-03-12 11:58:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

Ларус
Повелитель Павлинов

...не восстав на ось зла во плоти, да?  big_smile

Спросонья прочитала "воссав". Задумалась. big_smile

devil  devil  devil
Ну и это тоже! big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1432 2014-03-12 11:59:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита
«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы “ы” нет. Гортанный звук, это звери так говорят: “ы-ы”. “И” — все, достаточно», — сказал Жириновский.

Он отметил, что дети также не выговаривают букву «ы». У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.

Всем понятно почему нас в Европе не любят? Приведите aau, поднимите ему веки, этому мракобесу - про какие то свободы полемизирует, а корня проблемы не видит.  mock  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1433 2014-03-12 12:41:20

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про вУкраину

У меня друг итальянский тоже ее не выговаривает. А еще "Х" не выговаривает - потому что в итальянском ее нет. Давайте уберем, может, материться перестанете.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1434 2014-03-12 12:51:05

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
Владимир Ба.

yikes
Ну, наверное, лизнул, ага. Вам виднее. Только что и у кого, мне не понятно.
Это хамство, Владимир, и оно не прошло незамеченным.

"хозяин" ресурса определяет планку общения, если Вам так будет понятнее, и говоря, что для всех одинаковые мерки сам должен бы показать пример...ан нет

"бла-бла-бла, караван идёт...( собаки лают)"(с)

и меня попрекают в том что заметил низкопоклонство?

Да, не Путин виновник... а Янукович, или януковичи, жаждущий(-ие) теперь Крымского ханства взамен Украины, которую он своим резким креном с разворотом на 180 вздыбил!?
Нет!?

мне быть может тоже ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы Крым был российский, но реалии сегодняшенего дня таковы, что это территория другого государства, даже с преобладающим русскоговорящим населением, но государство другое.

Хорошо, допустим референдум, допустим они решили к России, а остальных в своём государстве они спросили? У нас тоже найдутся территории, которые захотят отделиться по референдуму...мы что будем делать? по праву сильного задавим на корню заразу сепаратизма? или милости просим, счастливого пути?

А если сосед слабоват, то давайте отнимем один кусок ихней территории, они промолчат, то можно и ещё оттяпать?

Не могу я найти оправдания государству для территориальных захватов под тем или иным предлогом. База нужна - это я понимаю, а войну с братьями по этой причине я не понимаю.

На Украине фашисты распоясались? в Харькове этих нациков в кучу согнали на площадь и зведюлей отвесили. А в Донецке коммунисты на администрацию штурмом попёрли? Это норма? За стол и договариваться...войнушки захотелось? в бильярд шары нехай гоняют - кто кого - если договариваться не умеют

Владимир Ба.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#1435 2014-03-12 13:21:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Gravitskiy
Ларус

...И я за то же самое. И Андрей за то же самое ратует.
Бросьте, люди. Разными словами об одном и том же толкуем и сердимся друг на друга.
Глупость какая.

Так чего ж тогда про Европу-то все, если об одном и том же?
Давайте с себя начнем.

Вот это я со школы слышу: "а что сделал ты". При совке в меня это так старательно вбивали, что эта сентенция до сих пор только чувство протеста вызывает.  smile Вот не нравится, к примеру, снег и грязь на улицах, возьми лопатку и расчисти город. Не так? Ну, купи снегоуборочную машину. Опять не так? Купи коттедж и работай там, почти не вылезая. К примеру, как Гравицкий. big_smile
И будет тебе абсолютно фиолетово, что там в быдлогороде.
А если присоседиться к тем кто нефть ворует, так просто купить домик в Лондоне,  виллу на Канарах, ну, где захочется. Стаканы воровать на сувениры плохо. Правда, плохо, я серьёзно. Мне ужасно стыдно. Наверно, при случае ещё сворую. Ну... вот. ops
Начинать с себя, и кончать собой. Смотреть на жизнь оптимистично - да. Сохранить себя - да. Зажмуриться и сказать себе, что всё-всё прекрасно - не знаю. Это каждый для себя решает.
Я вот что хотела сказать-то. Ларус умница. Самые разумные слова в этой ветке сказала. На такие темы лучше говорить чем меньше, тем лучше. И очень деликатно.Вот вы, Гравицкий, маленький тогда были, а я ещё в девяностые с людьми ссорилась. Против меня в рядок выстраивались и доказывали с пеной у рта: "Как ты не понимаешь, до чего мы плохо жили! Как ты не понимаешь, что всё теперь будет хорошо! Как ты не видишь что уже всё хорошо!" прошло пятнадцать лет, и мы перестали понимать, о чём вообще тогда спорили. Не всё так было плохо и не всё так стало хорошо. Да, многое стало лучше. Далеко не всё. А о чём спорить?
Хотя, это наш регион отпустило, про вас я не знаю.
И вот я, прекрасно зная, что спорить о политике дело безнадёжное и глупое, вдруг взяла и слетела с катушек. Какой-то рычажок сработал. Очень легко друг друга обидеть вообще-то.
А что уж говорить о мужчинах с их священным правом устроить драку\срач\войну, если я не могу сдержаться?
вот и некоторые повторяют, что им срач надоел, а вот сюда заходят и без слов не обходятся. joy
Я это так болтаю, без намерения кого-то обидеть. Я вообще о чём? Я Ларус поддержать. yes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1436 2014-03-12 13:28:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Karusel

У меня друг итальянский тоже ее не выговаривает. А еще "Х" не выговаривает - потому что в итальянском ее нет. Давайте уберем, может, материться перестанете.

Я? Ни за что не перестану. С вами тут перестанешь. ЫЫЫ!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1437 2014-03-12 13:30:35

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

007
Повелитель Павлинов
Владимир Ба.

yikes
Ну, наверное, лизнул, ага. Вам виднее. Только что и у кого, мне не понятно.
Это хамство, Владимир, и оно не прошло незамеченным.

"хозяин" ресурса определяет планку общения, если Вам так будет понятнее, и говоря, что для всех одинаковые мерки сам должен бы показать пример...ан нет

"бла-бла-бла, караван идёт...( собаки лают)"(с)

Так, мне это надоело.

1. Либо хозяин ресурса. Либо "хозяин". Если в кавычках, то я вам ничерта вообще не должен. Если без, то потрудитесь выключить хамство для начала, лихой громила от третьего лица, и говорить как мужик, отвечая за свой базар.
2. Я, как хозяин, ни разу не опустился до адресных оскорблений. Вы ими разговариваете. Причем после того, как я с вами попытался говорить об этом напрямую, вы тихо мирно поставили меня в игнор и продолжаете хамить мне посредством разговора с третьими лицами.
3. Я рад, что вы знаете русский фольклор, но то что вы тут выписываете напоминает старый анекдот: "я кричу? Значит я ору? Значит я лаю? Собака я значит? Мама, он назвал тебя сукой!" Так вот ваши догадки и додумки, достойные убитого первой менструацией неокрепшего девичьего сознания, остаются вашими додумками. Как и ваше хамство. Я вам не хамил. Вы мне - постоянно. 

Итого: не желаете со мной общаться - ваше право. Но в таком случае прекратите трепать мою фамилию. Нет? Извольте говорить гадости в лицо и отвечать за сказанное.
И вы можете считать, что вам кто-то задолжал, но я вам ничем не обязан. Ни в каком месте. Я доступно изъяснился?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1438 2014-03-12 13:31:17

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

А вино в уксус переходит, это если хранить неправильно! Гы, гы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1439 2014-03-12 13:33:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

О, опять я не вовремя.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1440 2014-03-12 13:33:39

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,109

Re: Про вУкраину

007

Хорошо, допустим референдум, допустим они решили к России, а остальных в своём государстве они спросили? У нас тоже найдутся территории, которые захотят отделиться по референдуму...мы что будем делать? по праву сильного задавим на корню заразу сепаратизма? или милости просим, счастливого пути?


Владимир Ба.


Не найдутся.
Право на самоопределение имеют все. Но вот все ли смогут выжить после реализации этого права.
Кто у нас будет отделяться? Ну кто? Чечня? Татарстан? Сейчас они в "шоколаде". А что с ними станет в "одиночном плавании". Либо сожрет акула типа США, либо сдохнут с голоду, как подзаборная дворняга. Стая потому и сильна, что она стая.
Народы РФ не дураки. Они понимают, что без России,  просто погибнут и никогда не будут голосовать за отделение. Если конечно они не самоубийцы или  им мозги кто не запудрит.

Вне форума

#1441 2014-03-12 13:40:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Картограф, это еще русская сказка была. Толстой адаптировал ее для малышни.

Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:
- Сломайте!
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Они легко переломали прутья поодиночке.
Отец и говорит:
- Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь - вас всякий легко погубит.

Вне форума

#1442 2014-03-12 13:49:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов

Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита

Жырыровскый.

Вне форума

#1443 2014-03-12 13:50:35

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,109

Re: Про вУкраину

Valico

Картограф, это еще русская сказка была. Толстой адаптировал ее для малышни.

Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:
- Сломайте!
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Они легко переломали прутья поодиночке.
Отец и говорит:
- Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь - вас всякий легко погубит.


«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»

Вне форума

#1444 2014-03-12 14:09:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Картограф

«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»

Казка брехня, та в ній натяк! Добрим хлопцям урок!

Вне форума

#1445 2014-03-12 14:13:59

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,109

Re: Про вУкраину

Gravitskiy
007
Повелитель Павлинов

yikes
Ну, наверное, лизнул, ага. Вам виднее. Только что и у кого, мне не понятно.
Это хамство, Владимир, и оно не прошло незамеченным.

"хозяин" ресурса определяет планку общения, если Вам так будет понятнее, и говоря, что для всех одинаковые мерки сам должен бы показать пример...ан нет

"бла-бла-бла, караван идёт...( собаки лают)"(с)

Так, мне это надоело.

1. Либо хозяин ресурса. Либо "хозяин". Если в кавычках, то я вам ничерта вообще не должен. Если без, то потрудитесь выключить хамство для начала, лихой громила от третьего лица, и говорить как мужик, отвечая за свой базар.
2. Я, как хозяин, ни разу не опустился до адресных оскорблений. Вы ими разговариваете. Причем после того, как я с вами попытался говорить об этом напрямую, вы тихо мирно поставили меня в игнор и продолжаете хамить мне посредством разговора с третьими лицами.
3. Я рад, что вы знаете русский фольклор, но то что вы тут выписываете напоминает старый анекдот: "я кричу? Значит я ору? Значит я лаю? Собака я значит? Мама, он назвал тебя сукой!" Так вот ваши догадки и додумки, достойные убитого первой менструацией неокрепшего девичьего сознания, остаются вашими додумками. Как и ваше хамство. Я вам не хамил. Вы мне - постоянно. 

Итого: не желаете со мной общаться - ваше право. Но в таком случае прекратите трепать мою фамилию. Нет? Извольте говорить гадости в лицо и отвечать за сказанное.
И вы можете считать, что вам кто-то задолжал, но я вам ничем не обязан. Ни в каком месте. Я доступно изъяснился?



"Вот такой тебе будет мой ответ, и помни, Копченый: ты меня теперь рассердил
всерьез!"  smile

Вне форума

#1446 2014-03-12 14:43:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Фагот

Вот это я со школы слышу: "а что сделал ты". ... Опять не так? Купи коттедж и работай там, почти не вылезая. К примеру, как Гравицкий. big_smile
И будет тебе абсолютно фиолетово, что там в быдлогороде.

У Гравицкого нет коттеджа. Есть маленький дачный домик его соавтора, куда он уезжает на пять дней на пахоту. И не от хорошей жизни. Все не так радужно. Просто стараюсь позитивно смотреть на вещи.

Вот вы, Гравицкий, маленький тогда были, а я ещё в девяностые с людьми ссорилась.

У меня хорошая память smile Ну ладно, пусть так.

Не всё так было плохо и не всё так стало хорошо. Да, многое стало лучше. Далеко не всё. А о чём спорить?

Точно! В десятку!

И вот я, прекрасно зная, что спорить о политике дело безнадёжное и глупое, вдруг взяла и слетела с катушек. Какой-то рычажок сработал. Очень легко друг друга обидеть вообще-то.

И опять в десятку. Готов подписаться под каждым словом.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1447 2014-03-12 21:40:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

aau

А ведь Гражданская война не закончилась почти сто лет назад. Она просто временно приутихла за явным перевесом одной из сторон. А сейчас победившая тогда сторона увидела, что у проигравшей стороны вновь силы появились. И всё начинается снова.
Вот такая грустный жизнь.

aau, гражданская война это перманентное состояние общества, только в нормальном цивильном и цивилизованном об-ве гр война имеет формы цивильные в виде дебатов в прессе, в конгрессах и прочих публичных средствах общения: кино, книги, лектории и прочее. Это война логики, а вот дикая оппонирующая сторона, когда слов не хватает, хватает за грудки оппонента в конгрессах и бьёт прессу, потому что думает, что они правее невзирая на правоту оппонента.

Форумчанин с ником Gravitskiy, пусть не цитируя меня прямо, имел в виду мой пост и другие, конечно, что не в единомыслии с ним, но будет до последнего слова утверждать, что это безадресное бла-бла и никаких собак он не имел в виду вместе с караваном.

Не хочу с ним спорить, потому передайте ему, что он многого не хочет знать, чтобы быть чуточку объективнее в своих оценках и самооценках. Хотя понятно, что мы все хотели бы при всяком режиме быть преуспевающими и не быть зависимыми и прочая...

и то, что гражданское общество не тотально единомыслит и в состоянии перманентного спора, то это здоровое общество, главное, чтобы горячие головы море синее не запалили и не учинили пожар всяческого масштаба.

И это не зазряшное п#больство


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1448 2014-03-12 22:01:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Сегодня была уволена главред Ленты.ру Галина Тимченко, руководившая проектом 15 лет, то есть с момента основания.

Вот обращение редакции Ленты к читателям.

"
Дорогие читатели!
Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.
К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.
Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.
Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.
Надеемся, что до скорых встреч.
Ваша дорогая редакция.
"

Свободная страна, вы говорите? Ну-ну.

Вне форума

#1449 2014-03-12 22:07:33

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Что такое Лентару? Должен ли я немедленно посыпать голову пеплом?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1450 2014-03-12 22:20:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

STALKER++

Что такое Лентару? Должен ли я немедленно посыпать голову пеплом?

Следующим уволят тебя. smile
А вообще хреново, когда свобода слова только на словах и в бложиках.

Вне форума