ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1326 2014-03-09 18:52:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

https://www.youtube.com/watch?v=Etq79c8Xw8k
Интервью со Стивеном Сигалом

Каждый ищет виноватого.
Сигал вот нашел его в Европе)))

Ну он там намного больше сказал, чем ты услышал.  wink

Эээ...я про другое вообще ничего не говорил. Это не значит, что я не услышал. wink

Но одним может показаться, что он там называет американские СМИ лживой пропагандой, а Российские - рупором правды.))

Я поддерживаю его в том отношении, что он за то, чтоб освещать обе стороны и решать конфликт дипломатическим путем. )

Вне форума

#1327 2014-03-09 18:54:42

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Ларус

Тебя здесь за такое скушать могут.

Не скушают: я весь пропитан желчью – выплюнут.
refusal

Вне форума

#1328 2014-03-09 18:58:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Но одним может показаться, что он там называет американские СМИ лживой пропагандой, а Российские - рупором правды.))

Так и есть. СМИ всегда врут. И наши, и не наши. А уж в такой ситуации врут вдвойне. но большинство людей уверены, что врут только русские, или только хохлы, или только американцы. Но врут все.
Недавно (я вчера писал уже) знакома из ЖЖ, написала, что ее дочка переписывалась с американским ребенком, а тут он вдруг   назвал всех русских фашистами и объявил, что Америка будет с ними воевать, и заблокировал ее. А ребенок даже и думать не думает о политике. Вот тебе и лживая пропаганда, а еще и родители, выросшие в период холодной войны, мальчика накрутили.

Вне форума

#1329 2014-03-09 18:58:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

aau
Ларус

Тебя здесь за такое скушать могут.

Не скушают: я весь пропитан желчью – выплюнут.
refusal

Точно желчью? devil


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1330 2014-03-09 20:22:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

aau
Ларус

Тебя здесь за такое скушать могут.

Не скушают: я весь пропитан желчью – выплюнут.
refusal

Вы только Путина не ругайте, а то могут и с желчью.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1331 2014-03-09 20:24:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про вУкраину

Не, Граф хороший, когда не ругаетсcя! smile

Вне форума

#1332 2014-03-09 20:26:14

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Хороший? hmm
Что пил граф?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#1333 2014-03-09 20:26:24

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про вУкраину

Анекдот на "злобу дня".

bVZK9SNnOBE.jpg

Вне форума

#1334 2014-03-09 20:34:40

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про вУкраину

Фагот

Хороший? hmm
Что пил граф?

Не знаю, меня там не было, насс вами не пригласили! hmm

Вне форума

#1335 2014-03-09 21:39:03

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Фаина Раневская big_smile

Супер!  good

Вне форума

#1336 2014-03-09 21:52:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Грузины поют гимн Украины
Красиво. Всё-таки, грузинская школа - одна из лучших певческих.  smile  good


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1337 2014-03-09 22:16:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Вот просто интересно стало: чем же, всё-таки, бледная кагэбэшная моль так зацепила сравнительно умных и честных людей? Не, вам действительно нравится "сильная рука, костяная рука" и так далее?
Спрашиваю тех, кто за за Путина голосовал. Я тоже - в 2000-м году. Мне было тогда двадцать лет и я думала, что голосую, блин, за перемены. Очень умно с моей стороны (сарказм, если чо - а то вдруг не так поймёте).
С тех пор прошло 14 лет и я вижу, что я ошибалась.
Дело не в том. Интересно то, что сюзерен со временем приобрел официальный статус мертвеца: или о нём хорошо, или - ничего не надо говорить.

Болгары, кстати, чем от русских отличаются: они напропалую могут гнобить и правительство, и президента, и иже с ними - в СМИ, в интернете, в разговорах... и не боятся высказывать собственное мнение. Потому что накушались уже. Очень мне эта черта у них нравится.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1338 2014-03-10 00:10:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Ларис, а я вот за Путина ни разу не голосовал. Никогда. И когда за него голосовали все кому не лень, как за врио Ельцина, я за него тоже не голосовал. Более того выдавал прогнозы и басенки писал нехорошие.
Потом прошло время. Те, кто голосил за Путина стали плеваться во все стороны и верещать, что теперь у этого президента на один голос меньше, это их голос. В телеящике таких было десятки. По кухням тысячи. А кто-то успешно голосовал за Путина. Не я.
Потом прошло еще время. И началась вонь против Путина. И гундеж про 146% и прочую шнягу. И я опять-таки не голосовал за Путина.
А вот сейчас у меня большое желание пойти и проголосовать за Путина. И не потому что Путин стал лучше или хуже. А потому что истерички достали. Потому что те, кто типа альтернатива - на самом деле табун дегенератов. Потому что поколения меняются и вон уже новое "перемен требуют наши сердца". А из разных зол выбирают то, которое прогнозируемо. Более того, я не склонен называть Путина злом. Изначально я ждал более дерьмового  развития событий. И еще больше - отдельными моментами он начал мне импонировать.

А на счет болгар и русских. Русские тоже обсирают правительство. В СМИ, в интернете, в разговорах.  Вот тут на форуме. Только правительству на это насрать.
И потом важен не факт обсирательства. Важно другое. Как бы это на примере... Ну вот если мой брат скажет мне, что наш отец старый мудак, я проявлю лояльность. Если мне об этом скажет посторонний дядя, дядя вполне резонно получит по хлебальнику. Понимаешь о чем я?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1339 2014-03-10 00:20:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Ларус

Вот просто интересно стало: чем же, всё-таки, бледная кагэбэшная моль так зацепила сравнительно умных и честных людей? Не, вам действительно нравится "сильная рука, костяная рука" и так далее?
Спрашиваю тех, кто за за Путина голосовал. Я тоже - в 2000-м году. Мне было тогда двадцать лет и я думала, что голосую, блин, за перемены. Очень умно с моей стороны (сарказм, если чо - а то вдруг не так поймёте).
С тех пор прошло 14 лет и я вижу, что я ошибалась.
Дело не в том. Интересно то, что сюзерен со временем приобрел официальный статус мертвеца: или о нём хорошо, или - ничего не надо говорить.

Болгары, кстати, чем от русских отличаются: они напропалую могут гнобить и правительство, и президента, и иже с ними - в СМИ, в интернете, в разговорах... и не боятся высказывать собственное мнение. Потому что накушались уже. Очень мне эта черта у них нравится.

Да ладно тебе, Назови прям сейчас хотя бы одного кандидата на место Путина. Достойного только.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1340 2014-03-10 00:23:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
Боянчик, но все же)

Вне форума

#1341 2014-03-10 00:36:21

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

STALKER++

Да ладно тебе, Назови прям сейчас хотя бы одного кандидата на место Путина. Достойного только.

"Вы даете нереальные планы" (с) wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1342 2014-03-10 00:50:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Будете смеяться, я голосовал за коммунистов. smile Не потому что СССР, а потому что не видел вообще никакой нормальной альтернативы. Но приходится жить там, где мы есть, с этим ничего не поделаешь.

Вне форума

#1343 2014-03-10 01:19:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Более того, я не склонен называть Путина злом. Изначально я ждал более дерьмового  развития событий. И еще больше - отдельными моментами он начал мне импонировать.

Зло - это не отдельный человек, Лёша. Зло - это коллективное мышление, которое насаждается, муссируется, принимается за аксиому. Из века в век людей заставляют мыслить коллективно, а это - преступление. Но люди рады тому, потому что самим не надо напрягаться.

...Неужели же, черт возьми, гадко все, что в человеке от животного? Даже материнство, даже улыбка мадонн, их ласковые мягкие руки, подносящие младенцу грудь... Да, конечно, инстинкт, и целая религия, построенная на инстинкте... наверное, вся беда в том, что эту религию пытаются распространять и дальше, на воспитание, где никакие инстинкты уже не работают, а если и работают, то только во вред... потому что волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже – преступление... Ну, а эти-то как – мокрецы, заразы, гады, кто угодно, только не люди, по меньшей мере сверхлюди, – эти-то как? Сначала: «Посмотри, как думали до тебя, посмотри, что из этого получилось, это плохо, потому что то-то и то-то, а должно быть так-то и так-то. Посмотрел? А теперь начинай думать сам, думай, как сделать, чтобы не было того-то и того-то, а получилось так-то и так-то»." (С)
Стругацкие. "Гадкие лебеди".


Gravitskiy

А на счет болгар и русских. Русские тоже обсирают правительство. В СМИ, в интернете, в разговорах.  Вот тут на форуме. Только правительству на это насрать.
И потом важен не факт обсирательства. Важно другое. Как бы это на примере... Ну вот если мой брат скажет мне, что наш отец старый мудак, я проявлю лояльность. Если мне об этом скажет посторонний дядя, дядя вполне резонно получит по хлебальнику. Понимаешь о чем я?

Да я понимаю, что правительству насрать... Вроде как, понимаю, и о чем ты говоришь. Только вот, не вяжется у меня эта картинка с людьми, которые с зонтами вышли на площадь, и которых повязали. Вроде как, не посторонние дяди, а люди, живущие в РФ, тихо протестовали против того, чтобы "Дождь" отключили. Это все равно, что в Беларуси рукоплескающих арестовывали.

В Болгарии до такого не докатились. Хотя их обсирают и чужие дяди, и тети из Евросоюза. И правильно обсирают. Я тебе говорю о том, что болгары сами себя обсирают в том смысле, что  страна - превосходная, очень красивая, а держава - никакущая. Коррупция, нищета и дрянь.
Но вот ведь какая штука: у болгар дети растут. Учатся и работают в Европе и Америке - границы открыты. Видят, что к чему, возвращаются домой и понимают разницу между бывшей совдепией и нынешним положением. Они уже не цепляются за бывшее положение вещей. Они - новое поколение, которым все памятники совдепа побоку.
Это отнюдь не значит, что дети, выросшие после падения Берлинской стены, хуже. Они просто другие.
И это - хорошо.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1344 2014-03-10 01:28:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

STALKER++

Да ладно тебе, Назови прям сейчас хотя бы одного кандидата на место Путина. Достойного только.

Как это - кого? Что значит - кого? Прям щас назову.
Тебя, канешна! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1345 2014-03-10 01:37:17

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Ларус
STALKER++

Да ладно тебе, Назови прям сейчас хотя бы одного кандидата на место Путина. Достойного только.

Как это - кого? Что значит - кого? Прям щас назову.
Тебя, канешна! devil

Нет, я тебя понимаю. У тебя трезвый взгляд на ситуацию. Но веть я же сатрап. Я жеж землицу русскую русской же кровушкой залью, что б всходы были. Не, меня в цари не надо, не время пока.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1346 2014-03-10 01:51:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

STALKER++

Нет, я тебя понимаю. У тебя трезвый взгляд на ситуацию. Но веть я же сатрап. Я жеж землицу русскую русской же кровушкой залью, что б всходы были. Не, меня в цари не надо, не время пока.

Чё, всех так сразу прямо и порешишь? Одобрям-с.  good Мне, как мизантропу, только этого и надобно. Тока котегов оставь. И всех прочих животинок. С людьми делай всё, что хочешь. Муа-ха-ха.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1347 2014-03-10 02:27:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Не, ты что! Котики и пэсики - это святое. А, и с недавних пор еще и жирафики.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#1348 2014-03-10 10:15:49

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Ларус
STALKER++

Нет, я тебя понимаю. У тебя трезвый взгляд на ситуацию. Но веть я же сатрап. Я жеж землицу русскую русской же кровушкой залью, что б всходы были. Не, меня в цари не надо, не время пока.

Чё, всех так сразу прямо и порешишь? Одобрям-с.  good Мне, как мизантропу, только этого и надобно. Тока котегов оставь. И всех прочих животинок. С людьми делай всё, что хочешь. Муа-ха-ха.  devil

Вот как все-таки интересно. С одной стороны полфорума мизантропы и готовы убивать всех подряд. А  с другой стороны как реально кого чуть задели, так вся мизантропия рассасывается smile)

То, что ты говоришь я тоже понимаю. И да, новое поколение всегда другое. И при этом во многом такое же. И это не хорошо, не плохо. Это закономерно. Но только никакое развитие не оправдывает потерю корней. Есть вещи, которые нельзя отрицать, нельзя предавать - родители, родина, предки.
И бегство на запад имеет две стороны. Я слишком много наблюдал наших эмигрантов. Я слишком много читал наших эмигрантов. Я слишком много общался с иностранцами и достаточно покатался по заграницам, чтобы развеять по этому поводу все иллюзии. 
Чего-то грущу я. Чем дальше, тем больше.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#1349 2014-03-10 10:25:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Вот как все-таки интересно. С одной стороны полфорума мизантропы и готовы убивать всех подряд. А  с другой стороны как реально кого чуть задели, так вся мизантропия рассасывается smile)

Дык. big_smile

Gravitskiy

То, что ты говоришь я тоже понимаю. И да, новое поколение всегда другое. И при этом во многом такое же. И это не хорошо, не плохо. Это закономерно. Но только никакое развитие не оправдывает потерю корней. Есть вещи, которые нельзя отрицать, нельзя предавать - родители, родина, предки.
И бегство на запад имеет две стороны. Я слишком много наблюдал наших эмигрантов. Я слишком много читал наших эмигрантов. Я слишком много общался с иностранцами и достаточно покатался по заграницам, чтобы развеять по этому поводу все иллюзии. 
Чего-то грущу я. Чем дальше, тем больше.

На самом деле - все эти "потери" очень долгий процесс, который даже человеческой жизнью не измеряется. Не обрубается оно просто так, не перестает быть из-за смены географического положения - родители, родина предки. И - да все, как всегда, неоднозначно.
Ты, пожалуйста, не грусти так сильно. pity


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#1350 2014-03-10 10:34:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

Вот как все-таки интересно. С одной стороны полфорума мизантропы и готовы убивать всех подряд. А  с другой стороны как реально кого чуть задели, так вся мизантропия рассасывается smile)

Причём это не просто убеждение, а вектор, по которому формируется мировоззрение  smile "Аднаногие сабачки" заслуживают, чтобы им помогали и заботились о них, а если валяется в луже человек - ну и пусть валяется, животное! У нас свободная страна, значит, таков его выбор - сдохнуть в луже. А виноват знаешь кто? big_smile Путин!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума