ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#251 2013-05-19 02:19:01

mr G
Гость
Регистрация: 2009-07-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
mr G
Valico

У них еще и корочки есть. Члены они. Как есть члены.
Но все дело в том, что для них главное корочка. И бумажная книга изданная. Пофиг какими путями, и пофиг какая книга. Главное, что есть.

Ну вы опять все в лоб... Да корочек у них может быть сколько угодно, но все это — водители, слесари и домохозяйки. Они зашли в комнату, а там темно, они еще не понимают, что не туда попали. Возраст, образование и количество публикаций не имеет значения. В нашем споре этих людей можно вынести за скобки, не о них речь.

А причем тут водители, слесари?
Вот именно водители и слесари и пишут хорошо. А писатели, закончившие десяток литературных курсов и вузы как правило пишут говно.
Много у нас писателей, которые изначально поступали на литературные?

А то, что вы говорите - что корявый рассказ, написанный графоманом, можно вытянуть - это все фигня. Вот и займитесь им. Давайте, а мы посмотрим, что из этого выйдет.

Значит так. Похоже, образное мышление у вас атрофировано напрочь. Это раз. Вы постоянно подменяете понятия, это два. Вы перешли на личности, это три. Я не хочу с вами полемизировать, я отказываюсь, я, наконец, брезгую.

Вне форума

#252 2013-05-19 07:01:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Странный вы, мистер. Где я здесь на личности перешел? Где там образное мышление атрофированное увидели я вообще молчу.
Очень удобно - когда вас просят на деле доказать свои слова, начать ругаться и брезговать,

Вне форума

#253 2013-05-19 08:33:43

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

polukot

Смотрите поменьше таких фильмов. Я не знаю, кем надо быть, чтоб верить им, а не собственным глазам.

Похоже, у Вас один глаз - микроскоп, а другой - телескоп, раз уж Вы так глазам верите.

polukot

Кукуруза, другие садовые растения, все существующие породы животных - это все эволюция.

Да и с таким явлением, как "селекция", Вы тоже, похоже, незнакомы.
Ибо гены, конечно, не видно. Глаза-то только поверхностный результат видят mock

Вне форума

#254 2013-05-19 08:37:54

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico, я поняла Ваш образ мысли, и почему Вам никогда не сможет понравиться хороший рассказ, понравившийся мне. Ибо я люблю додумывать вместе с автором, а не ждать, что он мне всё разжуёт так, чтобы понял такой, как Вы, нелюбитель и тех, кто пишет, и тех, кто "пишет".

Спасибо, mr G, Вы прекрасно продемонстрировали, на что способен один из местных обитателей. И на что он, увы, никогда не будет способен.
Очень хрестоматийный показ. Хоть сейчас в учебники. smile

Вне форума

#255 2013-05-19 08:46:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия

Valico, я поняла Ваш образ мысли, и почему Вам никогда не сможет понравиться хороший рассказ, понравившийся мне. Ибо я люблю додумывать вместе с автором, а не ждать, что он мне всё разжуёт так, чтобы понял такой, как Вы, нелюбитель и тех, кто пишет, и тех, кто "пишет".

Додумывать и  я люблю, если автор подталкивает к этому намеренно. А когда автор думает одно, а на деле выходит совсем не то, мне не нравится.
Не нравится мне доделывать за автором все его косяки.

Вне форума

#256 2013-05-19 08:49:23

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия
polukot

Смотрите поменьше таких фильмов. Я не знаю, кем надо быть, чтоб верить им, а не собственным глазам.

Похоже, у Вас один глаз - микроскоп, а другой - телескоп, раз уж Вы так глазам верите.

polukot

Кукуруза, другие садовые растения, все существующие породы животных - это все эволюция.

Да и с таким явлением, как "селекция", Вы тоже, похоже, незнакомы.
Ибо гены, конечно, не видно. Глаза-то только поверхностный результат видят mock

Магнолия, polukot, весьма вероятно, что просто провокатор; ему хотелось спровоцировать тему о эволюционистах и креацианистах, потому он и талдычил об одних из ключевых спорных моментах, а мы не повелись...это и кукуруза и пирамиды. Что человеку этому говорить о Вавилове? В инете нашёл защитника Лысенко, который хаял Вавилова, что толку от его трудов нет, а Лысенко научил как картошку ЖРАТЬ и посадить на новый вырост...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#257 2013-05-19 08:52:58

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Магнолия

Valico, я поняла Ваш образ мысли, и почему Вам никогда не сможет понравиться хороший рассказ, понравившийся мне. Ибо я люблю додумывать вместе с автором, а не ждать, что он мне всё разжуёт так, чтобы понял такой, как Вы, нелюбитель и тех, кто пишет, и тех, кто "пишет".

Додумывать и  я люблю, если автор подталкивает к этому намеренно. А когда автор думает одно, а на деле выходит совсем не то, мне не нравится.
Не нравится мне доделывать за автором все его косяки.

Косяки автор и сам доделает. Это немногим тяжелее, чем исправить орфографические ошибки. На мой взгляд, если я думаю одно, а автор подразумевал на пол-градуса другое - это не вина автора. Это его заслуга. Ибо грош цена тому произведению, в котором все видят одно и то же. Ибо значит произведение это - ноль.
В данном случае автор способен на то, на что способны немногие - придумывать миры. Правда, хотелось бы, чтобы он их ещё и прописывал  smile  А уж научиться портретному описанию, я думаю, он сможет.

Вне форума

#258 2013-05-19 08:55:29

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Владимир Ба.
Магнолия
polukot

Смотрите поменьше таких фильмов. Я не знаю, кем надо быть, чтоб верить им, а не собственным глазам.

Похоже, у Вас один глаз - микроскоп, а другой - телескоп, раз уж Вы так глазам верите.

polukot

Кукуруза, другие садовые растения, все существующие породы животных - это все эволюция.

Да и с таким явлением, как "селекция", Вы тоже, похоже, незнакомы.
Ибо гены, конечно, не видно. Глаза-то только поверхностный результат видят mock

Магнолия, polukot, весьма вероятно, что просто провокатор; ему хотелось спровоцировать тему о эволюционистах и креацианистах, потому он и талдычил об одних из ключевых спорных моментах, а мы не повелись...это и кукуруза и пирамиды. Что человеку этому говорить о Вавилове? В инете нашёл защитника Лысенко, который хаял Вавилова, что толку от его трудов нет, а Лысенко научил как картошку ЖРАТЬ и посадить на новый вырост...

polukotу надо запретить читать Википедию и делать доклады. Ибо потом он начинает доказывать, что только это одно - и есть истина в последней инстанции.
Беда с этими недоучками  sad

Вне форума

#259 2013-05-19 09:00:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия

Косяки автор и сам доделает. Это немногим тяжелее, чем исправить орфографические ошибки. На мой взгляд, если я думаю одно, а автор подразумевал на пол-градуса другое - это не вина автора. Это его заслуга. Ибо грош цена тому произведению, в котором все видят одно и то же. Ибо значит произведение это - ноль.
В данном случае автор способен на то, на что способны немногие - придумывать миры. Правда, хотелось бы, чтобы он их ещё и прописывал  smile  А уж научиться портретному описанию, я думаю, он сможет.

Доделает, ага. Если он молод и весь горит идеями. А если человеку за сорок и из раза в раз одно и тоже, то я в этом не уверен.

Вне форума

#260 2013-05-19 09:01:52

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Магнолия

Косяки автор и сам доделает. Это немногим тяжелее, чем исправить орфографические ошибки. На мой взгляд, если я думаю одно, а автор подразумевал на пол-градуса другое - это не вина автора. Это его заслуга. Ибо грош цена тому произведению, в котором все видят одно и то же. Ибо значит произведение это - ноль.
В данном случае автор способен на то, на что способны немногие - придумывать миры. Правда, хотелось бы, чтобы он их ещё и прописывал  smile  А уж научиться портретному описанию, я думаю, он сможет.

Доделает, ага. Если он молод и весь горит идеями. А если человеку за сорок и из раза в раз одно и тоже, то я в этом не уверен.

Ну, Вас тоже уже не переделать. Это ведь Вам не мешает  wink

Вне форума

#261 2013-05-19 09:02:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

А придумывать - это еще не все. Кроме этого еще многое нужно уметь.

Вне форума

#262 2013-05-19 09:03:21

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico

А придумывать - это еще не все. Кроме этого еще многое нужно уметь.

Ха-ха.

Вне форума

#263 2013-05-19 09:05:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия

Ну, Вас тоже уже не переделать. Это ведь Вам не мешает  wink

А это тут причем? Мы ж не об этом говорим.
Ну давайте я стану художником. Начну рисовать картины. Рисовать я не умею, но главное же фантазия. А там в моей мазне много чего можно будет увидеть. Будете смотреть и додумывать. smile)

Вне форума

#264 2013-05-19 09:05:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия
Valico

А придумывать - это еще не все. Кроме этого еще многое нужно уметь.

Ха-ха.

Не согласны? Хе-хе!

Вне форума

#265 2013-05-19 09:06:41

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Магнолия

Ну, Вас тоже уже не переделать. Это ведь Вам не мешает  wink

А это тут причем? Мы ж не об этом говорим.
Ну давайте я стану художником. Начну рисовать картины. Рисовать я не умею, но главное же фантазия. А там в моей мазне много чего можно будет увидеть. Будете смотреть и додумывать. smile)

См. выше. Там есть наглядный пример.

Вне форума

#266 2013-05-19 09:09:23

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Магнолия
Valico

А придумывать - это еще не все. Кроме этого еще многое нужно уметь.

Ха-ха.

Не согласны? Хе-хе!

Я не читаю современные книги, ибо там всё глубоко вторично. Ничего нового не придумывают, лишь многократно пережёвывают кем-то созданное.
Например, благодаря одному профессору, под старость лет создавшему мир, нас теперь заваливают эльфятиной. Благодаря гению Булгакова - засыпают попаданцами.
Понимаете, о чём я?

Вне форума

#267 2013-05-19 09:09:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Ладно, фиг с ним. Если вам нравиться читать такие рассказы, в которых все от первой до последней строчки написано гастарбайтером, то и читайте. Я лучше почитаю хорошие книги. ))

Вне форума

#268 2013-05-19 09:11:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия

Благодаря гению Булгакова - засыпают попаданцами.
Понимаете, о чём я?

Булакова? Не Уэллса?
Представляете, Булгаков тоже вторичен!

Вне форума

#269 2013-05-19 09:12:42

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Магнолия

Благодаря гению Булгакова - засыпают попаданцами.
Понимаете, о чём я?

Булакова? Не Уэллса?
Представляете, Булгаков тоже вторичен!

Уэллса я не стала приводить в пример, ибо уж очень хрестоматийно. Пример миллионы раз пережёван. Зачем я буду повторяться  wink  Ведь очевидно же  smile

Вне форума

#270 2013-05-19 09:13:17

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico

Ладно, фиг с ним. Если вам нравиться читать такие рассказы, в которых все от первой до последней строчки написано гастарбайтером, то и читайте. Я лучше почитаю хорошие книги. ))

Отсылаю Вас к постам ранее.

Вне форума

#271 2013-05-19 09:13:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Магнолия

Благодаря гению Булгакова - засыпают попаданцами.
Понимаете, о чём я?

Булакова? Не Уэллса?
Представляете, Булгаков тоже вторичен!

Или даже Марк Твен с его янки.
Тут дело не во вторичности или в первичности, а в том, как написано. Можно и про попаданца написать ярко и хорошо. А можно и новую идею так уделать, умеючи, что выбросишь после третьей страницы.

Вне форума

#272 2013-05-19 09:13:48

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Автор
Valico

Ладно, фиг с ним. Если вам нравиться читать такие рассказы, в которых все от первой до последней строчки написано гастарбайтером, то и читайте. Я лучше почитаю хорошие книги. ))

Вот я уже и гастарбайтером стал. В Таджика превратился...Ассалам Ваалейкум, Валико!

Таджик таджика видит издалека...

Вне форума

#273 2013-05-19 09:14:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Магнолия
Valico
Магнолия

Благодаря гению Булгакова - засыпают попаданцами.
Понимаете, о чём я?

Булакова? Не Уэллса?
Представляете, Булгаков тоже вторичен!

Уэллса я не стала приводить в пример, ибо уж очень хрестоматийно. Пример миллионы раз пережёван. Зачем я буду повторяться  wink  Ведь очевидно же  smile

Отмаза!

Вне форума

#274 2013-05-19 09:14:53

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Valico
Valico
Магнолия

Благодаря гению Булгакова - засыпают попаданцами.
Понимаете, о чём я?

Булакова? Не Уэллса?
Представляете, Булгаков тоже вторичен!

Или даже Марк Твен с его янки.
Тут дело не во вторичности или в первичности, а в том, как написано. Можно и про попаданца написать ярко и хорошо. А можно и новую идею так уделать, умеючи, что выбросишь после третьей страницы.

mr G, мои искренние благодарности! Товарищ действительно неисправим.

Вне форума

#275 2013-05-19 09:20:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Беззащитные гиганты. Финал

Теперь я понимаю Полукота. Вы прекрасны просто, Магнолия.

Вне форума