ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2006-11-01 15:54:50

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Фантастика - 2006

Книгочей

Грубиянов и хамьё надо, полагаю, банить.

я на этом форуме не появлялась  полгода.. точнее последнее время появляюсь только в период конкурсов... тут никогда никого не банили... г-н Гргр и Leng всегда пытались общаться с людьми на равных... всегда пытались объяснить свою позицию... но такого хамства как устроил мистер гЭ я ни разу не видела на творческих форумах. Мы же вроде культурные люди.. типа делаем Культуру страны... а некоторые штатские ведут себя как баба на базрной площади ;-(

Вне форума

#152 2006-11-01 15:59:33

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Фантастика - 2006

Кстати, честное слово очень расстроена, с утра ревела.. сейчас злая... просто злая... хотя те кто меня знают очень удивлены моим состояние.. так что заранее извиняюсь.. может мои ехидные шуточки кого-то и обидят... прошу не обижаться.. думаю скоро успокоюсь и все будет в норме.

Вне форума

#153 2006-11-01 16:24:41

white
Новичок
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 9

Re: Фантастика - 2006

Gravitskiy

Лавина сошла, альпинист мертв. Дело не в принципах организаторов, а в роботе, который после 12.00 убивает все, кроме авторов с присланными рассказами. Хитрости движка я не знаю, знаю только что сейв-лоад  здесь не работает. Так что извините, но умерла так умерла.


Красиво живете. Даже движка своего не знаете. Всех благ!

Вне форума

#154 2006-11-01 16:27:01

white
Новичок
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 9

Re: Фантастика - 2006

Nadik

[quote:9a676ec255="Night Nord"]
зы: ми все-таки не выдержала и расплакалась. ..нда.. в таком состоянии вряд ли буду конкурс судить. :1020:[/quote:9a676ec255]
Вы на грелке не были, очевидно. Невинное дитя smile.

Вне форума

#155 2006-11-01 17:58:22

Nadik
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2004-12-18
Кол-во сообщений: 1,544

Re: Фантастика - 2006

white

[quote:84f37d97fc="Nadik"][quote:84f37d97fc="Night Nord"]
зы: ми все-таки не выдержала и расплакалась. ..нда.. в таком состоянии вряд ли буду конкурс судить. :1020:[/quote:84f37d97fc]
Вы на грелке не были, очевидно. Невинное дитя smile.[/quote:84f37d97fc]

а это плохо? *наивно хлопая ресницами*

Вне форума

#156 2006-11-01 18:11:07

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Фантастика - 2006

white

[quote:11569894c4="Nadik"][quote:11569894c4="Night Nord"]
зы: ми все-таки не выдержала и расплакалась. ..нда.. в таком состоянии вряд ли буду конкурс судить. :1020:[/quote:11569894c4]
Вы на грелке не были, очевидно. Невинное дитя smile.[/quote:11569894c4]

Тебя-то самого уж я там точно не припомню. По крайней мере на первой. А остальные были блефом.
А если был - напоминаю, там не было никакого хамства. Там все правила изобретали сами участники. За всё голосовали и конфликтовали только по делу, а не потому, что "я тут самый крутой, а вы козлы". У меня впрочем был очень неприятный конфликт с Дракошей, но надеюсь он не держит на меня зла, как и я на него.
Поэтому, понтанувшись, не забывай, что есть тут люди и постарше, и поопытней. Невинное супердитя...
Сожрут  и не подавяцца.

Вне форума

#157 2006-11-01 20:09:30

NeAlisa
Участник форума
Регистрация: 2005-11-02
Кол-во сообщений: 452

Re: Фантастика - 2006

Все, мои нервы сдали
Господа, ну может хватит уже?
Никто никого не держит, если вам что-то не нравится - всего хорошего. Но вы ведь не уходите...
Здесь сидят люди, которые делают свою работу исключительно на голом энтузиазме. Я не услышала никакого конструктива, зато очень много комплексов.
Все, брейк, закрываем тему и приступаем к вычитке рассказов.
Если кому-либо еще хочется поскандалить - пожалуйста. Дома, на работе, где угодно
Биться, так биться, что в жопу то орать

Вне форума

#158 2006-11-01 20:20:59

Night Nord
Новичок
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 8

Re: Фантастика - 2006

Можно понять организаторов, но у остальных то чего такая больная реакция? Или это денежный приз так пагубно влияет на слабую человеческую психику? smile
"Давайте жить дружно!"©

Вне форума

#159 2006-11-01 21:34:56

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Фантастика - 2006

[quote:0ce30250ee="Night Nord"]Можно понять организаторов, но у остальных то чего такая больная реакция? Или это денежный приз так пагубно влияет на слабую человеческую психику? smile
"Давайте жить дружно!"©[/quote:0ce30250ee]

спасибо. искренне поддерживаю


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#160 2006-11-01 22:37:17

Книгочей
Гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 17

Re: Фантастика - 2006

Признаться, склок не терплю. Делать нечего?

А вот, кстати, наверняка уже предлагали. Давайте не указывать размеры денежного приза. Может, это из-за денежек такая фигня.

Вне форума

#161 2006-11-01 22:47:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Фантастика - 2006

Книгочей

Признаться, склок не терплю. Делать нечего?

А вот, кстати, наверняка уже предлагали. Давайте не указывать размеры денежного приза. Может, это из-за денежек такая фигня.

Не знаю. Честно говоря я в некотором замешательстве. На ТМ конкурсы проводятся уже два года. Ни разу скандалов не было. Попытки подтасовок, взаимные раскритиковывания и прочее было, но обходились без дерьма. На летнем конкурсе пошли первые претензии из серии не так сидишь не так свистишь. А на этом просто как с цепи посрывало некоторых.
От всего этого второй день в расстроеных чувствах пребываю. Грустно как-то. Думал вообще забить на проведение конкурсов и больше этим не заниматься никогда, но получил в приват и почтой несколько писем от участников с благодарностью и поддержкой... Спасибо им, думаю не смотря ни на что надо продолжать благие начинания. Есть же люди которым это действительно нужно, интересно, полезно. И которые рады возможности участия, а не ищут возможности развесить свой устав на стенах монастыря и на отца-настоятеля повесить ярмо анониста, зоофила и м... чудака.

в общем жизнь продолжается, сеньоры...  :-)


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#162 2006-11-01 22:55:04

Книгочей
Гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 17

Re: Фантастика - 2006

Gravitskiy

..в общем жизнь продолжается, сеньоры...  :-)

Ага. И это радует.

Вне форума

#163 2006-11-02 00:19:24

white
Новичок
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 9

Re: Фантастика - 2006

Antigraafoman

[quote:8bf8aecb9b="white"][quote:8bf8aecb9b="Nadik"][quote:8bf8aecb9b="Night Nord"]
зы: ми все-таки не выдержала и расплакалась. ..нда.. в таком состоянии вряд ли буду конкурс судить. :1020:[/quote:8bf8aecb9b]
Вы на грелке не были, очевидно. Невинное дитя smile.[/quote:8bf8aecb9b]

Тебя-то самого уж я там точно не припомню. По крайней мере на первой. А остальные были блефом.
А если был - напоминаю, там не было никакого хамства. Там все правила изобретали сами участники. За всё голосовали и конфликтовали только по делу, а не потому, что "я тут самый крутой, а вы козлы". У меня впрочем был очень неприятный конфликт с Дракошей, но надеюсь он не держит на меня зла, как и я на него.
Поэтому, понтанувшись, не забывай, что есть тут люди и постарше, и поопытней. Невинное супердитя...
Сожрут  и не подавяцца.[/quote:8bf8aecb9b]
Тыц-тыц-тыц. На первой грелке как раз такого, може,т и не было, как на последней. И хотя вы побывали на первой, не надо понтоваться smile. Что касается меня, то процитированной мной на грелке, наверно, сошло бы за фейк; впрочем, незнающим объяснить трудно, да и не надо что-то объяснять, ни мне, ни, видимо, вам smile. Хотя разрыдаться... от сообщения на форуме... ух, ух, не, там бы это точно пошло бы хорошим фейком smile.

Вне форума

#164 2006-11-02 00:20:38

white
Новичок
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 9

Re: Фантастика - 2006

Редактировать нельзя. В третьем сообщение хотел сказать, разумеется, "процитированное мной".

Вне форума

#165 2006-11-02 07:43:23

Glacier
Новичок
Регистрация: 2006-08-17
Кол-во сообщений: 8

Re: Фантастика - 2006

Gravitskiy

[quote:c7c290fc8e="Книгочей"]...Думал вообще забить на проведение конкурсов и больше этим не заниматься никогда, но получил в приват и почтой несколько писем от участников с благодарностью и поддержкой... [/quote:c7c290fc8e]
По-моему, вы слишком много отвечаете на мелкие укусы. Любители покусать и поскандалить обрадованно набрасываются. Правила и на летнем, и на этом конкурсе нормальные, а дело ваше нужное  smile

Вне форума

#166 2006-11-02 10:15:21

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Фантастика - 2006

Gravitskiy
Книгочей

Признаться, склок не терплю. Делать нечего?

А вот, кстати, наверняка уже предлагали. Давайте не указывать размеры денежного приза. Может, это из-за денежек такая фигня.

Не знаю. Честно говоря я в некотором замешательстве. На ТМ конкурсы проводятся уже два года. Ни разу скандалов не было. Попытки подтасовок, взаимные раскритиковывания и прочее было, но обходились без дерьма. На летнем конкурсе пошли первые претензии из серии не так сидишь не так свистишь. А на этом просто как с цепи посрывало некоторых.
От всего этого второй день в расстроеных чувствах пребываю. Грустно как-то. Думал вообще забить на проведение конкурсов и больше этим не заниматься никогда, но получил в приват и почтой несколько писем от участников с благодарностью и поддержкой... Спасибо им, думаю не смотря ни на что надо продолжать благие начинания. Есть же люди которым это действительно нужно, интересно, полезно. И которые рады возможности участия, а не ищут возможности развесить свой устав на стенах монастыря и на отца-настоятеля повесить ярмо анониста, зоофила и м... чудака.

в общем жизнь продолжается, сеньоры...  :-)

Всем привет!
Прочитал достаточно много рассказов и уже понял: ни первая, ни третья премия - не мои. Да и финал весьма проблематичен. И тем не менее - полностью поддерживаю администрацию сайта. Я, во всяком случае, этот конкурс ждал. Времени на подготовку было достаточно. И для взрослого человека оставить себе время на все возможные проблемы (разницу часовых поясов, проблемы с интернетом и статистикой  ) было бы вполне логично. И убрать 200 лишних знаков - господа, положа руку на сердце -  я еще не видел ни одного рассказа, которому это повредило бы. (Гоголей в наших нестройных  рядах пока не видно). Так что еще раз хочу сказать спасибо организаторам. И прошу собратьев графоманов не отнимать  у них  и у нас время.

Вне форума

#167 2006-11-02 10:25:46

Тиграша
Участник форума
Регистрация: 2005-11-01
Кол-во сообщений: 273

Re: Фантастика - 2006

Тем более заранее было написано в отдельной теме, о статистике знаков. Я в последний день отредактировала рассказ сделав минус 300 знаков и поэтому проблем не возникло.

Вне форума

#168 2006-11-02 11:03:22

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Фантастика - 2006

Glacier

[quote:8bc0d81c84="Gravitskiy"][quote:8bc0d81c84="Книгочей"]...Думал вообще забить на проведение конкурсов и больше этим не заниматься никогда, но получил в приват и почтой несколько писем от участников с благодарностью и поддержкой... [/quote:8bc0d81c84]
По-моему, вы слишком много отвечаете на мелкие укусы. Любители покусать и поскандалить обрадованно набрасываются. Правила и на летнем, и на этом конкурсе нормальные, а дело ваше нужное  smile[/quote:8bc0d81c84]

Грешен каюсь. Сказываются 8 лет работы с людьми.  Я собственно не на укусы реагирую, а на проблемы человеческие. Я под это заточен как фокстерьер и сделать ничего не могу с собой. Сперва начинаю что-то объяснять, стараясь делать это вежливо, потом понимаю, что вобщем-то вовсе не стоило в дискуссии вступать, но уже поздно. Меня честно говоря наезды этих двух товарищей пролетевшего с текстом и пролетевшего с абзацем текста не шибко задели. Трогает другое, как объяснить человеку элементарные вещи.
Вот вчера он на меня Васе Купцову жаловался, в трусости обвинял. А сегодня во вранье, мол рассказ подвесить можно было, а меня обманули. И искренне удивляется где это он грубил? То есть если вел себя не корректно на другом форуме, это уже не считается? Я не знаю как объяснить человеку, что я действительно не могу подвесить его работу, что для того, чтобы подвесить тот второй рассказ программер потратил полтора часа времени. Своего личного. И я не знаю как объяснить человеку, что после всего что они напару с мистером Ге наговорили, я не смогу убедить программиста потратить полтора часа времени на них. И увольнять, как кто-то требовал, я тоже никого не буду. потому что люди делающие ТМ и КЛФ работают не за деньги. И ругаться с этими людьми из-за того, что кто-то хамски разорался и получил от низх за это по ушам я не стану.
Грустно от осознания, что ни психология, ни литература не научили доносить 100% информации в 100% случаев. Грустно, что кого-то надо игнорировать, на кого-то орать матюгами, а кому-то в торец двинуть, чтобы дошло. А еще больше грустно от того, что ведь они при таких методах поймут значительно лучше, чем при простом человеческом общении. Вот это меня и угнетает. Конкурс тут вобщем не причем, вне конкурса такие люди тоже находятся. По счастью вокруг меня их не много.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#169 2006-11-02 13:28:30

Alan
Гость
Регистрация: 2006-10-27
Кол-во сообщений: 49

Re: Фантастика - 2006

Что-то подозрительно неактивны обсуды групп, кроме 4-ой. Или 4-я подозрительно активна? :042:
Видимо, еще читают... в сумме рассказы по объему - как средних размеров роман. Или больше yikes

Вне форума

#170 2006-11-02 13:35:17

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Фантастика - 2006

Alan

Что-то подозрительно неактивны обсуды групп, кроме 4-ой. Или 4-я подозрительно активна? :042:
Видимо, еще читают... в сумме рассказы по объему - как средних размеров роман. Или больше yikes

В сумме по объему рассказы каждой группы умещаются в 18 с лишним авторских листов. Это больше чем стандартный роман.  cool


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#171 2006-11-02 20:23:43

Darkness Tr.
Частый гость
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 55

Re: Фантастика - 2006

Gravitskiy
Alan

Что-то подозрительно неактивны обсуды групп, кроме 4-ой. Или 4-я подозрительно активна? :042:
Видимо, еще читают... в сумме рассказы по объему - как средних размеров роман. Или больше yikes

В сумме по объему рассказы каждой группы умещаются в 18 с лишним авторских листов. Это больше чем стандартный роман.  cool


Но читается-то быстрее smile Кстати, если я не ошибаюсь, то авлист - это вроде 40000, да-с?
Нда, я еще никогда не читал столько у экрана монитора)

Вне форума

#172 2006-11-03 13:41:05

Безымянный
Гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 38

Re: Фантастика - 2006

Пожелания для будущих конкурсов.
1. Может, сделать внеконкурсную группу. Если, например, объем рассказа больше 40 тыс., и после предупреждения робота автор таки оставляет объем неизменным, то рассказ помещается во внеконкурсную группу.
2. Плюс добавить дополнительные сутки для решения возможных технических проблем. Что-то вроде буфера. Между окончанием приема работа и началом этапа авторского голосования. С возможностью перемещения рассказов из внеконкурсной группы в конкурсные, если автор и организаторы сумеют договориться.

Вопрос. Почему в группах по 25 рассказов? А не, скажем, по 15?

Вне форума

#173 2006-11-03 13:47:32

Antigraafoman
Завсегдатай
Регистрация: 2006-04-15
Кол-во сообщений: 602

Re: Фантастика - 2006

Безымянный

Пожелания для будущих конкурсов.
1. Может, сделать внеконкурсную группу. Если, например, объем рассказа больше 40 тыс., и после предупреждения робота автор таки оставляет объем неизменным, то рассказ помещается во внеконкурсную группу.
2. Плюс добавить дополнительные сутки для решения возможных технических проблем. Что-то вроде буфера. Между окончанием приема работа и началом этапа авторского голосования. С возможностью перемещения рассказов из внеконкурсной группы в конкурсные, если автор и организаторы сумеют договориться.

Вопрос. Почему в группах по 25 рассказов? А не, скажем, по 15?

по мойму, слишком сложно.
А насчёт сокращения рассказов засчёт увеличения числа групп - идея правильная!

Вне форума

#174 2006-11-03 14:00:44

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Фантастика - 2006

Безымянный

Пожелания для будущих конкурсов.
1. Может, сделать внеконкурсную группу. Если, например, объем рассказа больше 40 тыс., и после предупреждения робота автор таки оставляет объем неизменным, то рассказ помещается во внеконкурсную группу.

На конкурсах проводимых творческой мастерской эти внеконкурсные номинации были всегда. Сейчас с КЛФ об этом как-то не говорили, потому в конце концов внеконкурсная номинация потерялась. Если она всем так по нраву, то к следующему конкурсу обязательно вернем wink

2. Плюс добавить дополнительные сутки для решения возможных технических проблем. Что-то вроде буфера. Между окончанием приема работа и началом этапа авторского голосования. С возможностью перемещения рассказов из внеконкурсной группы в конкурсные, если автор и организаторы сумеют договориться.

Нет. Категорически против. Против потому, что тогда все будут надеяться на эти сутки и мне придется провести их полностью за компьютером. Думаю месяца вполне достаточно, чтобы утрясти все вопросы.

Вопрос. Почему в группах по 25 рассказов? А не, скажем, по 15?

Потому что в конкурсе участвует 127 человек. Можно было бы сделать больше групп, но тогда от каждой группы в финал выходило бы не 5-7, а 3-4 рассказа. А финал ограничен количеством работ. Там же судят не друг друга, там жюристы жюрят. На прошлом конкурсе работ в группах было меньше.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#175 2006-11-03 14:09:50

Акакий
Частый гость
Регистрация: 2006-08-18
Кол-во сообщений: 60

Re: Фантастика - 2006

Я тоже против увеличения числа групп. Представьте, что групп не 5 а 10. В финал выходят не 6, а 3 рассказа из каждой. И в какую-то группу попадает не 3, а 4 достойных финала рассказа.  Так что влияние фактора случайности резко возрастет.

Вне форума