ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#426 2010-12-10 13:10:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:002422e37e="Автор"]Повелитель Павлинов, очень буду признательна - если Вы посмотрите мою работу. (у Вас такие красивые визуальные образы к рассказом, любопытно какие будут ассоциации с моим)
Автор "Реверсия Дежавю"[/quote:002422e37e]
Я уже жалею про тему с картинками, теперь всем картинки важнее, чем отзыв. Обязательно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#427 2010-12-10 13:20:18

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:b9d75919a2]Перед страшным судом[/b:b9d75919a2]
Так, что тут у нас? Очередная версия 2012 года. Ну не надоело ли?
И до кучи - еще один вариант появления жизни на Земле.
Два баяна в одном, супер.

[quote:b9d75919a2]   — Ваша культура уже давно себя исчерпала и не создает ничего нового, а лишь повторяет темы, идеи и формы, созданные предыдущими поколениями. [/quote:b9d75919a2]
Автор, это же откровенная неправда. Я, конечно, понимаю что тут в виду имеются динозавры, но уверен что вы разделяете эту точку зрения и глядя на современный мир.

[quote:b9d75919a2]... Тестирование и[i:b9d75919a2] отбор.[/i:b9d75919a2][/quote:b9d75919a2]
Почему отбор курсивом, а тестирование - нет? Где тайный смысл?

[quote:b9d75919a2]Адам не хотел покидать Землю и не участвовал в тестах на ксеноадаптацию, а сразу попросился в третью группу. Именно поэтому его назначили первым[/quote:b9d75919a2]
0_о...одни крокодилы летели на север, а другие оранжевые.

[quote:b9d75919a2]пространственно-временного континуума[/quote:b9d75919a2] - ну не надо употреблять таких выражений! Это же баян! Как машина времени и темпоральная капсула.

[quote:b9d75919a2]строительство беспилотных аппаратов для предварительной беспилотной разведки[/quote:b9d75919a2] - смотрю, Кэп и тут потрудился.

Автор, я еще понял, если бы курсивом были выделено только слово "вечные". Это несет в себе некий смысл. Но когда выделяются "человечный", "интегрировали", "переселение"...то это попахивает абсурдом.

[quote:b9d75919a2]Чем они питаются во время БОЛЬШИХ ПЕРЕРЫВОВ?[/quote:b9d75919a2] - о, новый способ выделения значимых слов. wink

[quote:b9d75919a2]Обычных богов задабривали, рисуя их изображения и описывая их подвиги в священных книгах. Этим поклонялись через художественную литературу и кино. Сначала Брэм Стокер и его подражатели... потом перерыв...
(энергии двух войн было более чем достаточно)
теперь Стефани Майер и ее последовательницы...[/quote:b9d75919a2]

Обычных богов? Это каких таких обычных? 0_о
Поклонятся через литературу? Ну пусть так... но СНАЧАЛА Бржм Стокер? А до него значит не было литературы о вампирах? И как же им поклонялись тогда?
А теперь Стефани Майер? Я уже офигеваю просто. Почему хотя бы не Энн Райс?
Хуже примера Майер и представить нельзя. И видимо у этих вечных полное отсутствие вкуса. 
Ну и вампиры в качестве хозяев всего сущего...эээ...несерьезно.

[quote:b9d75919a2]Короткие встречи и разговоры с другими посвященными — участниками Истории. Имхотеп, Марк Аврелий, Исаак Ньютон, Дмитрий Менделеев, Альберт Эйнштейн и Эдгар Кейси [/quote:b9d75919a2]
Уже не первый раз встречаются рассказы\романы с такими вот великими участниками истории. Но у вас он самый наивный. Либо надо было его расширить до бесконечности в духе "Имхотеп и другие великие на задних рядах", либо убрать вообще все фамилии нафиг.

В итоге - рассказ наивен, полон штампов, страдает отсутствием сюжета.
Мне совершенно не по вкусу.

Вне форума

#428 2010-12-10 13:20:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

[quote:e66b2d2489="Фокс Рауди"]
[b:e66b2d2489]"ДАВАЙТЕ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА С ПОЛУСЛОВА,"[/b:e66b2d2489]
Я - не Бамбр, но всё равно, за ссылку - пожалуйста.
...я имел ввиду не вас, а "одну образованную американку", с которой вы [i:e66b2d2489]разговаривали[/i:e66b2d2489] и которая [i:e66b2d2489]"не слышала". [/i:e66b2d2489] Могла бы вначале заглянуть в сеть и понять, о чём вы её спрашивали.
А вы, несомненно, грамотный человек, чтобы не делать выводов о целой стране на основании опроса двух студентов (как бы вы ни уважали их мнение).[/quote:e66b2d2489]

Есть!  yikes  tongue  Система идентификации сработала!
Если бы это был Бамбр, он бы добавил потом пару доброжелательных слов.:cool:
Так что же за дух противоречия поселился под маской "Автор"?   :-)
Методом исключения остаётся другой человек.
"Автор", Ваш психологический портрет:
Вы девушка, которая в детстве клала книги под подушку и комплексовала, считая свои ноги некрасивыми. Сейчас вы считаете их сексуальными, но уже не кладёте книжек под подушку, вы заранее точно планируете свой день и, поэтому стали ужасно злопамятны.  cool  :-)

Вне форума

#429 2010-12-10 18:50:40

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

Неряшливость поправима, этим сейчас и занимаюсь.
[i:6efd7840b4] Про название промолчу[/i:6efd7840b4] tongue


Автор, научите меня править конкурсные рассказы. Я обычно про них забываю, сразу после результатов конкурса. И как же себя заставлять? :???

Вне форума

#430 2010-12-10 19:10:59

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:a722e8e6a8]Седла на которых держится мир[/b:a722e8e6a8]

Рассказ более чем удался. Очень хорошо показан жизненный принцип, который можно назвать “Американским идеалом”. Вот это до конца честное отношение на уровне Человек-человек. Этика, доведенная до абсолюта сразу же теряется на уровне малой группы, не говоря уже о социуме. Наверное, в том климате это оправдано. И сразу становится понятно, почему мы с ними выглядим антиподами. У нас на уровне человек – человек этики как раз нет. А чем больше группа, тем она, этика ближе к абсолюту.
Наверное, когда наши этики объединятся, наступит новый виток в Жизни Человечества…
А запятую в заглавии требует даже сам Windous…

Вне форума

#431 2010-12-10 19:32:18

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Первое ит последнее предложния, конечно, понятны. А все остальное - изложение моей собственной теории. Возможно, вообще первое. Кстати сказать, шиза - это, как мне кажется, избыточное понимание, а никак не его недостаток.

Вне форума

#432 2010-12-10 19:46:36

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

ВЕЩИЙ

Я бы назвала рассказ "Стас и окружающий мир". ГГ живёт сам по себе, и окружающий его мир, сам по себе. Причём всё происходит спонтанно. Кнопка нажимается, рука сгибается, локти упираются, тапочки надеваются. Неплохой в общем-то приём, но доведён до абсурда.
Избыток рубленных фраз. А вы не дрова рубите, а в писательстве упражняетесь.
Что понравилось. Понравилось описание безисходности жизни. Возможно, совпадает с моим видением мира, но АВТОРУ респект. Красиво. Любая ситуация, которую хочет представить впавший в безудержную депрессию человек, оказывается ещё более серьёзным испытанием для расшатанных нервов.
Не смотря на все огрехи, уровень рассказа выше среднего по группе.

Вне форума

#433 2010-12-10 19:54:23

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

РУАНСКИЙ СОБОР

Красиво! Великолепно, чёрт побери! И Клод, как живой. А уж Маргарита.... И шарм передан, и элегантность. И атмосфера Руана просочилась. И модницы француженки порадовали сложными причёсками. Даже о живописи было рассказано интересно и со вкусом.
АВТОР молодец. Сумел создать редкий по красоте, и эмоциональной наполненности рассказ. Я просто в восторге.
Пока (из прочитанных) это самый сильный рассказ группы. Надеюсь, увижу его в финале.

Вне форума

#434 2010-12-10 20:33:50

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

ЁЖ писал:

[quote:8e2a199034]Седла на которых держится мир

Автор, снимаю шляпу! Замечательный рассказ, даже завидно, честное слово. По-моему, лучший из всех вообще. Даже лучше моего, да на порядок, вы только представьте себе такое???!!! Razz
И написано здорово -энергично, ярко и главное, как смело. В одну телегу впрячь нахально коня и трепетную... то есть, трепетного единорога.
Как сказали бы "митьки" : "И увидели тогда, что он крут, а они перед ним сынки".
Автор, ты крут! Спасибо за рассказ, два дня уже его знакомым показываю - пусть все восхитятся.[/quote:8e2a199034]

Вне форума

#435 2010-12-10 20:55:13

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

Блик, кажется я Вас должен поблагодарить за оперативное исправление ошибки?
Спасибо  wink

Ну вот, только я хотел автора в угадайке назвать!
А тут на тебе.
Такие логические построения впустую пропали!
Даже обидно sad

Вне форума

#436 2010-12-10 21:35:39

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Про [b:c0dc90dcaf]Седла, на которых держится мир[/b:c0dc90dcaf]

Абуталиб сказал: "Существует абсолютная система отсчета".
От этой мысли я и пляшу.
Образ американского идеала я впервые ясно увидел именно в этом рассказе. Если не говорить про Джека Лондона. Но фамилия у него какая-то не американская.
Русские по моим наблюдениям в личном общении вовсе не варвары. Просто, у нас больше позволено. Намного больше. И это не случайно. Не случайно русские и японцы считались (в начале девяностых, сейчас не знаю) самыми образованными нациями мира.
Теперь о теории, которую я упомянул. В вольном изложении автор изложил ее приблизительно правильно. Но если возвращаться к Абсолюту, то идея состоит в том, что Абсолют существует на разных уровнях: сознания, малой группы, коллектива, большого собрания людей, скажем, Москвы и так далее. Это я называю Кругами Абсолюта. Но дальше образов теория пока не зашла.
Лет двести назад, когда закладывались основы американской нации, похоже, какие-то люди очень успешно постарались. И то, что мы видим сегодня - плод их труда. А в чем состоит сила американцев очень успешно показал автор. Правда, пока мы обсуждаем все это, мне пояснили, что это и есть протестантская этика...

Вне форума

#437 2010-12-10 22:05:59

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Когда мы говорим о Божественном, актуальной становится тема Творца. Мне в данном конкретном случае ближе индийская идея. Но кто ж виноват, что Учитель (танцев) именно в моем обществе так не любил распространяться на эту тему. В свои письменные работы вообще практически не показывал.Приходится до всего додумываться самому.
Абсолют я понимаю как Систему Отсчета или Систему Знаний вступящую в силу тогда, когда (и если) мы станем бессмертными.

Вне форума

#438 2010-12-10 22:36:18

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Абуталиб (пишется одним словом) - реальный человек. Учитель одного из наших, в смысле советских, знаменитых писателей из средней Азии. Возможно, Чингиза Айтматова. Это фраза этого писателя: Абуталиб сказал... я в данном случае просто пошутил, имея в виду своего Учителя.

Вне форума

#439 2010-12-10 23:40:23

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор
Злая котофея

РУАНСКИЙ СОБОР

Красиво! Великолепно, чёрт побери! И
Пока (из прочитанных) это самый сильный рассказ группы. Надеюсь, увижу его в финале.

А почему вы -  злая Котофея? Мне так не кажется.  Все авторы надеются на финал.   А ведь главное -  отзывы. Благодаря вашим теплым словам я уже счастлива, что не зря придумала эту историю.

Я Злая Котофея, потому что очень злая. Просто конкурс в этот раз проходит слишком мирно, и явно провальные рассказы мне ещё не попадались.
А ВАШ рассказ понравился. Серьёзно.
Я намеренно не ловлю блох в текстах, и не придираюсь к ляпам (ну если они уж совсем не вопиющие). Для меня главное - настроение. И чтобы рассказ был рассказом, а не крепко сбитым текстом. А уж если герои живые. то вообще счастье.

Вне форума

#440 2010-12-11 00:58:40

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:9d1966ff0f="Автор"] Недавно прочитала у Набокова. "Высшая мечта автора - превратить читателя в зрителя. Достигается ли это когда-нибудь? Бледные организмы литературных героев, питаясь под руководством автора, наливаются живой читательской  кровью. Гений писателя состоит в том, чтобы дать им способность ожить благодаря этому питанию и жить долго".  Правда, здорово?[/quote:9d1966ff0f]
Правда.  smile Чудо как хорошо сказано, спасибо Вам за цитату.  smile

P.S. Извините за вторжение. Просто Набокова люблю очень.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#441 2010-12-11 08:26:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:e59f9d641c]Струны времени[/b:e59f9d641c]

Сначала возникает путаница: трудно различить Егора Селиверстова и Сергея.  С этим удается разобраться, но остается вопрос с Наташей. Она, принцесса, возникла и погибла в жизни Сергея где-то за гранью повествования. А ведь ради ее спасения он и пожертвовал жизнью. Сам факт, что на несанкционированное вторжение во Время Сергей заплатил жизнью, интересен, но решен слишком коротко для рассказа.
Таким образом: то, что написано, сделано хорошо. Но очень большие проблемы с композицией. В виде рассказа это не получилось.

Вне форума

#442 2010-12-11 09:11:13

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:504298b625]ТАК[/b:504298b625]

Противоречивое впечатление.
То, что написано, написано хорошо. А вот детали…
Эта страшная старуха пришла в Новый год, забирать должок. Она забрала жизнь Лены и унесла маленький пищащий комочек – ребенка. При этом, кстати говоря, не выполнив своих обязательств. Герой пошел не наверх по головам, а бомжевать. И тут свои обязательства она как раз выполнила. По всем признакам, он очнулся бомжом лет через тридцать пять. В таком состоянии так долго не живут.
Он намотал на ус и не обратился к страшной старухе. Жена, которая, как оказалось, тоже обращалась к ней, не сделала этого просто потому, что отпала нужда: парень сам сподобился пригласить ее в кино. [b:504298b625]Разрешение конфликта далось героям слишком просто. [/b:504298b625]Все напряжение сюжета ложится на мастерски сделанные описания. Но это же просто-напросто эксплуатация, пусть даже и собственных сильных сторон! С этой точки зрения сюжет просто недоработан!
Да, и, конечно, название ни с чем не ассоциируется.

Вне форума

#443 2010-12-11 09:58:03

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Попробую внести свой вклад в дискуссию о Баянах.
Существует множество мощности континуум. Это множество всех чисел в отличие от Счетного множества, пусть и бесконечного, но такого, элементы которого можно пронумеровать. Из этого сравнения, кстати сказать, вырос мой День, когда прилетают воробьи. Там я постарался описать мир, в котором пространство настолько же сложнее. То есть, я постарался описать пространство мощности континуум в отличие от нашего, которое условно назвал пространством счетной мощности.
В выражении пространственно-временной континуум имеется в виду, вероятно, другой смысл термина "континуум". Здесь это подразумевается, видимо, как непрерывность. Вообще, ссылки на научную парадигму в обсуждаемом рассказе выглядят лишними (а имеется в виду, очевидно, рассказ, где Адам оказался динозавром, и где Ева не поладила с Лилит) - они очевидным образом конфликтуют с мифологической парадигмой. Хотя, такое смешение научной и мифологической парадигм и представляется интересным.

Вне форума

#444 2010-12-11 10:29:20

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:610593dd36]Улыбка Джоконды[/b:610593dd36]

Рассказ пошел на ура. Особенно удачным показалось напряженное ожидание экипажем изменений реальности, вызванных их вмешательством в прошлое. А в это время Капитан и Историчка менялись местами и именами. И, разумеется, изнутри своих личностей не в состоянии были это заметить.
Единственное, на чем зацепился глаз – такие детали: Земля, окутанная станциями выглядит сильным преувеличением. Пролет мимо космической станции на расстоянии прямой видимости выглядит неоправданно опасным. Ведь даже скорость отрыва от Марса очень велика. Человеческой реакции не хватит, чтобы избежать столкновения. Там дистанция четыреста метров – это уже чуть ли не прямое столкновение. И еще, с какой скоростью они летели, что букет цветов, купленных героем на Марсе, не успел завять до Земли?
Но эти неувязки не отменяют очарования рассказа. Просто, взгляд скучного профи…

Вне форума

#445 2010-12-11 11:52:14

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:c15370dc70]Я помню чудное мгновенье[/b:c15370dc70]

Если Пушкин в реальности был ранен в живот и умер от заражения крови, то в данном случае, его ранили в бедро. Исключалась ли в этом новом варианте истории врачебная ошибка? То есть, не делай врач из будущего ничего, не остался ли бы поэт жить? Плюс к тому, были ли в то время шприцы?
Рассказ, как видим, порождает много вопросов. Читать его было интересно, хотя жаль, что финал так предсказуем. Тут, правда, возникает еще пара вопросов: первое, если поэт сознательно имитировал смерть с целью уйти из социума. Врач, который ушел до наступления смерти не имел возможности в этом убедиться. Наверное, он не ушел, а просто вышел с тем, чтобы тут же вошел настоящий, то есть современник поэта. Иначе, в будущем об этом стало бы известно. И второй вопрос: почему молодым людям не попробовать вмешаться в прошлое не единожды, что, как мы видим, не получилось, а несколько раз. До тех пор, пока они не добьются желаемого?

Вне форума

#446 2010-12-11 12:35:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:682c4db151="Автор"]Конечно, это неправда. Не я разделяю эту точку зрения, а совсем другие существа. Те, которые хищно смотрят на нас, ухмыляясь и обнажая длинные клыки. И те, которые давили выставки бульдозерами. И те, кого не интересует ничего, кроме боевиков и романов Стефани Майер или Донцовой. 

[quote:682c4db151]   — Ваша культура уже давно себя исчерпала и не создает ничего нового, а лишь повторяет темы, идеи и формы, созданные предыдущими поколениями. [/quote:682c4db151]

[quote:682c4db151]Автор, это же откровенная неправда. Я, конечно, понимаю что тут в виду имеются динозавры, но уверен что вы разделяете эту точку зрения и глядя на современный мир.
[/quote:682c4db151]

Тестируют всех, а отбирают единиц.
[quote:682c4db151]... Тестирование и[i:682c4db151] отбор.[/i:682c4db151][/quote:682c4db151]
[quote:682c4db151]Почему отбор курсивом, а тестирование - нет? Где тайный смысл?[/quote:682c4db151]


Ну если вам так не нравятся слова "ксеноадаптация",  "пространственно-временной континуум",  "машина времени" и "темпоральная капсула", а нравятся "летающие и оранжевые крокодилы" и особенно "баян", то я не знаю, о чем тут дальше говорить. Если культурно, то это дело вкуса.

[quote:682c4db151]Адам не хотел покидать Землю и не участвовал в тестах на ксеноадаптацию, а сразу попросился в третью группу. Именно поэтому его назначили первым[/quote:682c4db151]

[quote:682c4db151] 0_о...одни крокодилы летели на север, а другие оранжевые. [/quote:682c4db151]

[quote:682c4db151]пространственно-временного континуума[/quote:682c4db151]
[quote:682c4db151]- ну не надо употреблять таких выражений! Это же баян! Как машина времени и темпоральная капсула [/quote:682c4db151][/quote:682c4db151]

Автор, это финиш. smile Театр абсурда. Вы издеваетесь что ли?)
А лет вам наверное даже меньше, чем мне. wink Узнаваемый способ вести диалоги)
Простите, до свидания.

Вне форума

#447 2010-12-11 21:19:26

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Про [b:d8115f1d93]ПЧМ[/b:d8115f1d93]

Моя супруга это пока не читала. Но не отказывается. Мы же с ней написали в разделе про первый тур! Про смерть Пушкина: понятно, что он умер в окружении большого скопления знакомых и друзей. (Почти совсем, как Тальков!) Это и настораживает! Как говорится, слишком сильное алиби практически всегда  вызывает подозрения! Я охотно верю, что герой - врач не виноват. Но описано-то не так! К тому же, Дантес, если он действительно не хотел этой смерти и действительно был мастер стрельбы с десяти шагов не ранил бы его смертельно! Мастер всегда наносит именно такой ущерб, который задумал!
Я скажу супруге о вашей просьбе!

Вне форума

#448 2010-12-11 21:34:30

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:4c9a734e6e]ТАК[/b:4c9a734e6e]

Парней, закомплексованных больше Вашего покорного слуги в Природе не существует. Так что, охотно Вас понимаю. Но я для выхода из этой ситуации пятнадцать лет занимался бальными танцами, год не мог отвести глаз от нынешней супруги и только после этого, в последней день того памятного Роскона решился с ней заговорить...

Вне форума

#449 2010-12-11 21:39:54

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

И еще по поводу Баяна.
Надо изобразить на плоскости многомерное пространство. Это возможно. Скажем, доктор наук, а потом, кажется, академик Журавлев однажды во время отпуска изобразил на листе ватмана пятимерный куб. Это было непросто, что видно хотя бы потому, что об этом прослышал и я, в то время - студент МФТИ.

Вне форума

#450 2010-12-11 23:18:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:d86573f2d0]Реверсия дежавю[/b:d86573f2d0]

[img:d86573f2d0]http://podrobnosti.ua/upload/news/2007/06/21/434274_3.jpg[/img:d86573f2d0]

Я не читал отзывов предыдущих комментаторов. Вам, наверное, и так много чего сказали. Прочитав рассказ сразу вспоминаешь "День сурка". Забавный фильм, недавно пересматривал. Только у Вас всё намного печальнее.

Я не могу судить о Вашем рассказе, как о полноценном художественном произведении. Надо еще поработать над текстом потому как многого не хватает. Слишком всё скоропостижно. Как зарисовка, как часть чего-то большего - это да. Не поленитесь, допишите. Хорошая получится штукенция. Придумайте героя, дайте ему жизнь, дайте нам получше рассмотреть его. Придумайте, какие изменения начались в обществе, когда на рынке появилось такое "лекарство". Накачайте рассказ жизнью, чувствами. Дайте нам хоть что-нибудь о чём можно переживать. А пока просто жалко героя, учёного-наркомана, подсевшего на свой собственный наркотик.

Язык не скудный, это хорошо. Сюжета как такового не наблюдается. Парадокс очень спорный. Удачи Вам, Автор, и допишите рассказ обязательно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума