ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2010-12-08 14:47:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:9989e41094="Леди Джи"]Фокс Рауди, вот это называется просто привел цитаты:
"Если в школе проходишь физику, после неё, после школы, такое читать невозможно. Smile Razz

Пуля даже не насквозь прошла с десяти -то шагов. Вот такая зенитка. Confused
"
Мне показалась издевка? Нет? Ее там не было? вы просто хотели сказать, что вам не понравилось,но почему-то не нашли нужных слов и смогли это сказать только так?

Вы конечно, появились раньше. Еще до моего прихода на ТМ.[/quote:9989e41094]
Я имел в виду  присутствие на ветке. Или к чему относился Ваш термин "появился"?
Мне самому объяснять, или Вы опять всё за меня скажете?

Уж лучше сам:

  [i:9989e41094] Саша положил сцепленные руки на толстую ветку и, прицелившись, выпустил всю обойму в ненавистного шаркуна.
    Пушкин произвел выстрел, но Дантеса мгновением раньше снесло с линии огня, он ударился о ствол березы, надломив его[/i:9989e41094]

   Масса пули и даже целой обоймы не такова, чтобы снести человека с места.
И, тем более, чтобы даже сломать его телом ствол берёзы.
   Автор насмотрелся Голливудской ерунды. Так от выстрела не отбрасывает.
Если вспомните фильмы про Великую Отечественную, то там показано, как люди падают, даже прошитые пулемётной очередью. Особенно документальные кадры. Берёзы никто не сносит.

  Далее, другой рассказ -
[i:9989e41094] - Учитывая, что пистолеты того времени сродни зенитному пулемету, это означало верную погибель.[/i:9989e41094]

Старинные пистолеты не сродни зенитному пулемёту. Если у них и бывал большой калибр, это ещё не означало большой убойной силы.  У Пушкина, если я не ошибаюсь, пуля осталась в теле, после выстрела в расстоянии 10 шагов. (Насколько я помню, она сначала даже не в живот попала, а срикошетила от кости, но это даже не суть важно). Это уж никак не дотягивает до сравнения с современным оружием, тем более с зенитным пулемётом, который листы железа пробивает.

  Я просто намекнул на несоответствующее владение авторами фактическим материалом темы.
  Рассказ Ждановой, я уже отметил, написан со знанием материала.
Ну а третий из цитируемых мной, (или, точнее, - Вами) рассказ я вообще оставил без комментариев.

Вне форума

#352 2010-12-08 15:00:02

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:4b01ebcaba="Фагот"]Пора вводить запрет на упоминание 2012 года. На каждом конкурсе хоть один расссказ на эту тему, да найдется.[/quote:4b01ebcaba]

На следующий конкурс я пишу рассказ про "Год, который нельзя называть" smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#353 2010-12-08 15:03:18

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Фокс Рауди, вы меня не слышите. Вы считаете что поступаете хорошо и правильно. Я так не считаю. 
Боюсь, за сим все.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#354 2010-12-08 15:04:54

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Леди Джи

Фокс Рауди, вы меня не слышите. Вы считаете что поступаете хорошо и правильно. Я так не считаю. 
Боюсь, за сим все.

smile

Вне форума

#355 2010-12-08 15:15:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:693cccba3a]Автору "Дома призрака"[/b:693cccba3a]
Я обязательно прочитаю и выскажусь. Я извиняюсь, что не сделал этого до сих пор. Просто у меня возникли некоторые жизненные обстоятельства... как всегда неожиданно и как всегда в один и тот же день в году... которым я обязан уделить всё своё свободное время.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#356 2010-12-08 15:20:48

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

У вас праздник какой-то,[b:30cbaef359]ПП[/b:30cbaef359]? Поздравляю, если че tongue

Вне форума

#357 2010-12-08 15:21:19

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Повелитель Павлинов

Просто у меня возникли некоторые жизненные обстоятельства... как всегда неожиданно и как всегда в один и тот же день в году... которым я обязан уделить всё своё свободное время.

*шепотом* с чем тебя поздравить? smile с годовщиной или с днем рождения жены?  :-o или еще с чем-то?


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#358 2010-12-08 15:29:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Леди Джи
Повелитель Павлинов

Просто у меня возникли некоторые жизненные обстоятельства... как всегда неожиданно и как всегда в один и тот же день в году... которым я обязан уделить всё своё свободное время.

*шепотом* с чем тебя поздравить? smile с годовщиной или с днем рождения жены?  :-o или еще с чем-то?


С годовщиной свадьбы, или еще чем-то ужасным? :shock:


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#359 2010-12-08 16:58:36

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Спасибо, Таран Тины, если Вы по доброте душевной, а если действительно понравилось, то я оччень рад

По предыдущим отзывам меня можно заподозрить в душевной доброте?  :skull:


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#360 2010-12-08 17:36:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Леди Джи
Повелитель Павлинов

Просто у меня возникли некоторые жизненные обстоятельства... как всегда неожиданно и как всегда в один и тот же день в году... которым я обязан уделить всё своё свободное время.

с днем рождения жены?


Какая проницательность  :???:  lol


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#361 2010-12-08 18:44:23

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Фагот

Я в следующий раз предложу всем отказаться от от своей тупой, неконструктивной, гнусной и злобной критики.


[i:56a1d3a54c]С уважением посмотрел на Фагот - как честно и прямо правду-матку режет[/i:56a1d3a54c]!
lol  yikes  lol  yikes  lol  yikes  tongue  tongue  tongue  cool

Вне форума

#362 2010-12-08 19:43:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:a9c38b7f49] «Я помню чудное мгновенье…»[/b:a9c38b7f49]

  Перечитал рассказ.  Все линии состыкованы гладко.
При первом прочтении возник вопрос с занесённой инфекцией. Почему так быстро распространился новый штамм газовой гангрены, попавший в рану Пушкину. При внимательном прочтении увидел – да, во время дуэли посланец из будущего тампонировал ему рану. Тогда и произошло. Всё сходится.
   Хотелось пожелать, чтоб подробней были в тексте объяснения про горизонт Коши и правило Новикова, но когда посмотрел по Интернету определения, понял, что у Вас автор самая удачная для данного случая трактовка – объяснения именно в той дозе, сколько необходимо для рассказа. 

  Персонажи молодые, возникает мысль, что подошёл бы для юного возраста. У Свирина была книга «Экспедиция к предкам». Научно-фантастическая и познавательная одновременно.
  (Тогда сложновато будет со словом «[i:a9c38b7f49]выблядо[/i:a9c38b7f49]к» и шуточкой «[i:a9c38b7f49]На конец... я бы как раз не отказался[/i:a9c38b7f49]».  Конечно, отроки и не такое знают…)
   Ещё момент – Пушкин восклицает, что ему раздробило ляжку. В тексте больше нигде не упоминается, куда на самом деле вошла пуля и поэтому слова Пушкина воспринимаются за истину. Конечно, Вы знаете, что пуля попала в нижнюю часть живота, но читателя можно ввести в заблуждение.
  Одна опечатка: «[i:a9c38b7f49]Азинька сама мне призналась. Она обожает Сашу, как я тебя[/i:a9c38b7f49]». (Видимо – «он»?)

В целом – приятное впечатление, хороший рассказ. Научно-фантастическая сторона тщательно обоснована. Да и кое-что новое для себя узнаешь, спасибо.
Удачи на конкурсе и творческих успехов!

Вне форума

#363 2010-12-08 20:39:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:74610c5948="Автор"][quote:74610c5948="Фокс Рауди"][quote:74610c5948="Автор"][quote:74610c5948="Фокс Рауди"]
.  Вон недавно и Себастьян Жапризо на эту тему роман издал.  smile[/quote:74610c5948]
! За Жапризо - спасибо.
Автор ПЧМ.[/quote:74610c5948]
Со свойственной мне аккуратностью, приписал авторство другому мэтру.
Это последний роман Анри Труайя "Охота"..[/quote:74610c5948]

А! Меняет всю картину! Труайя - мэтр исторического романа (и не только) и знаток Пушкина.
Жапризо - мастер детектива, поэтому я и вдрогнул! Последняя дуэль Пушкина - несомненный детектив и, благодаря работам и поискам Труайя с французскими источниками, в шестидесятых годах пролилось больше света на тёмную историю. Но следы уничтожали все! Царь Николай, оберегая репутацию национального поэта уничтожил подлинник оскорбительнейшего письма А.С. к Геккерену с приведёнными в рассказе ругательствами . Архив Идалии Полетики уничтожен: утоплен в Чёрном море у берегов Одессы. Вяземские приводили неверные сведения в воспоминаниях и записках. Показания на суде - завуалированные. Множество людей молчало, не желая предавать гласности по крайней мере два адюльтера. Советское правительство лепило образ своего Пушкина! За разглашение информации о ... потомке Пушкина - казнили. Похоже, что трагедия развернулась из-за массового благородства её участников, когда ни одна сторона ничем не захотела поступиться. Разумеется, трактовка благородства - непростая и неоднозначная.
Автор ПЧМ.![/quote:74610c5948]
Да, детектив достойный пера Себастьяна Жапризо.
Как [i:74610c5948]на самом деле[/i:74610c5948] проходила дуэль знало до конца только два человека -секунданты. Один из них тот самый подполковник Данзас. И оба сохранили тайну и унесли в могилу.
  В Риге работала одна женщина криминалист, - прототип персонажа, который сыграла Леждей в сериале "Следствие ведут знатоки".  Она исследовала предметы связанные с этой дуэлью как судэксперт. Меня её выводы потрясли.
Короче, когда соберётесь писать детектив - чиркните в личку.   cool

Вне форума

#364 2010-12-08 20:59:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:58132aa974]Вещий[/b:58132aa974]

Если начать говорить о рассказе, то подробно, наверное, не стоит. Противопоставление снов и реальности в качестве путешествия во времени, на мой взгляд, не самое сильное решение.

Но финал понравился.  smile

А вот теперь я Вас очень сильно похвалю, Автор. У Вас, на мой взгляд, потрясающее чувство ритма. Действия, описания, диалоги имеют одну скрытую, незаметную на перый взгляд, но совершенно четкую пульсацию. В качестве примера можно любой абзац „выдернуть”:

[i:58132aa974]„Стас печально вздохнул, ложечка позвенела, размешивая сахар, затихла. Дрожащей морщинистой рукой поднёс чашку ко рту, чай чуть обжёг губы, совсем немного сладкий, горьковатый.

На колени вспрыгнул кот, лапы томно помяли старческие ноги, тут же улёгся, свернувшись клубком. По ногам пошло тепло, мышцы расслабились, всё тело ощутило уют. Из груди Стаса вырвался ещё один вздох, уже умиротворённый и спокойный.” [/i:58132aa974] (с)

Темпоритм выдержан на протяжении всего рассказа.  Кайф какой. И позиция рассказчика-наблюдателя очень пришлась по душе.

По-моему, если Вы захотите, то со временем станете профи. У Вас хватка есть от природы. Мне так кажется.

Удачи!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#365 2010-12-08 21:18:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Повезло второй группе с количеством комментариев и отзывов...=)
Эх... завидую немного wink

Вне форума

#366 2010-12-08 21:49:52

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

ДОМ ПРИЗРАК

Стопроцентный женский рассказ. Рассказ картинка. Рассказ - водопад впечатлений, чувст и эмоций. Многоличностная жизненная карусель одного человека.
Хорошо. Удачная идея и сильное воплощение. Порадовали.
Огорчило одно, слишком затянуто. Именно поэтому удачный в остальном рассказ, немного расплылся студнем.
В любом случае, уровень текста выше среднего.
Удачи на конкурсе.

Вне форума

#367 2010-12-08 22:23:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ

Очень познавательно. Такое ощущение, что прослушала лекцию по истории России.
И герои, вроде есть. И тема. И парадокс. И сюжет. И идеи.
А рассказа нет. Есть только сгусток информации.
Не вижу я ВАШИХ героев, не переживаю с ними, и не верю в них.
Не вижу бурлящей жизни столицы и не чувствую ледяного ветра, заставляющего дуэлянтов непроизвольно поёживаться.
Лекция удалась, рассказ - нет. Увы.

Вне форума

#368 2010-12-08 22:48:37

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:3f3950a700]Реверсия Дежавю[/b:3f3950a700]

Идея описать в рассказе по существу Стивена Хокинга пошла среди меня на ура.
Но есть проблемы. Первое, что бросается в глаза – герой, человек Науки. Но он не ведет себя таким образом. Для научного работника скорее характерно было бы описать эксперимент над самим собой. Ведь, если это пришло в голову герою, значит то же самое давно уже делают десятки, а то и сотни других. Речь даже не о приоритете. А именно о служении Науке.
Но он уничтожил плоды своих трудов. В это невозможно поверить. И это первое. Далее, не приведены сильные стороны его личности. Хотя, одно описание его отношений с женой дорогого стоит.  Так может вести себя только очень сильный человек. Но это свидетельство – косвенное. Хорошо бы, чтобы читатель оказался заворожен человеческими качествами героя. Понимаю, что ломлюсь в открытую дверь. Но это действительно было бы хорошо!
Таким образом, я бы не сказал, что рассказ не удался. Упоминание 2012 года и Сколково, правда, не стреляет. Но это тот самый замысел, который надо воплощать. Такими идеями лучше просто так не разбрасываться!

Вне форума

#369 2010-12-08 23:19:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:10fa663665="Ларус"][b:10fa663665]Руанский собор[/b:10fa663665]
Вы знаете, теплая и лиричная история у Вас получилась. [/quote:10fa663665]
Специально проч... вернее, нет, не прочитал. Не осилил. Просмотрел. Изо всех сил стараюсь не нахамить автору.  Откровенно девчячий рассказ в стиле "он сел на "Мерседес", включил Леди Гагу, подкурил сигару "Кубос" зажигалкой "Дюпон" нажал на педаль газа ботинкой от "Армани" и умчался на ужин с "Мисс Нигерия"в ресторан "Корона". Еще и героиня коньяк французский [b:10fa663665]с рюмки[/b:10fa663665] пьёт в конце... Язык не скудный, стиль, как я уже говорил, девчачий. Сюжет, увы, не оценил.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#370 2010-12-09 00:39:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:043d258ae7="Повелитель Павлинов"][quote:043d258ae7="Ларус"][b:043d258ae7]Руанский собор[/b:043d258ae7]
Вы знаете, теплая и лиричная история у Вас получилась. [/quote:043d258ae7]
Специально проч... вернее, нет, не прочитал. Не осилил. Просмотрел. Изо всех сил стараюсь не нахамить автору.  Откровенно девчячий рассказ в стиле "он сел на "Мерседес", включил Леди Гагу, подкурил сигару "Кубос" зажигалкой "Дюпон" нажал на педаль газа ботинкой от "Армани" и умчался на ужин с "Мисс Нигерия"в ресторан "Корона". Еще и героиня коньяк французский [b:043d258ae7]с рюмки[/b:043d258ae7] пьёт в конце... Язык не скудный, стиль, как я уже говорил, девчачий. Сюжет, увы, не оценил.[/quote:043d258ae7]
ПП, а я тебе об чём в личке писал? Вот конкретный пример.
Валико с Ларус похвалили, а тебе – ну не идёт.
Значит ли это, что рассказ плохой?
Нет, не значит.
Значит ли это, что рассказ хороший?
Нет, не значит.
А что это значит?
А ничего это не значит.
А что из этого следует?
Фак, скажешь ты?
Фак – это, конечно, хорошо. Но этим займёмся позже и не тут.
А тут?
А тут просто собралась некоторая группа людей, которым рассказ понравился. И группа людей, меньшей численностью, которым рассказ, скажем так, понравился, мягко говоря, меньше.
И рассказ попадёт в финал. И даже может выиграть конкурс.
Значит ли это, что рассказ чудо как хорош? Вполне возможно, но не факт.
А когда будет факт?
Когда сыграет закон больших чисел – вот тогда качество рассказа определится более корректно. И чем большее количество людей его прочитает и выскажется, тем более корректна эта оценка будет.
И тогда – будет факт?
И тогда факта не будет.
Потому что есть ещё одна составляющая факта – качество оценивающей аудитории. Степень её литературной развитости и развитости её вкуса.
А в такой аудитории возникает ещё одна составляющая факта – совпадение с вектором пристрастий аудитории.
И мы плавно уходим в бесконечность приближения к факту.
Что из этого следует?
Расслабится и работать над собой.
И если найдётся хоть один человек, который получит удовольствие от чтения рассказа – поговорить с ним и получить удовольствие и удовлетворение.
Такова жизнь.
А вот про жизнь – тут я с тобой согласен, вот тут ты прав, тут – фак.
Ты думаешь, ПП, я это тебе говорю? И тебе тоже. Но – и себе.
Ибо ты думаешь ты один такой? Ха три раза с битиём в ладоши! Посмотри на мой рассказ, вернее – на комменты к нему. А лучше – не смотри. Фак.

Вне форума

#371 2010-12-09 08:06:20

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Пан Андрей, ты все правильно говоришь smile
Только я уточню, что если не нравится большинству, то каким бы большим это большинство не было это тоже еще ни о чем не говорит. Это говорит только о том, что рассказ получился слишком специфическим и узко-направленным.
А по поводу объективного определения качества по внешним критериям. ИМХО, невозможно. Можно писать вещи побеждающие на конкурсах и не издаваться, можно наоборот. Можно не издаваться и не побеждать в конкурсах, но тем не менее писать очень качественные по литературным критериям вещи.  Можно получать только положительные отзывы и средние оценки. Можно получать крики и ругань и высокие оценки. Можно написать рассказ, который все будут ругать, но который будут помнить и через три года. Можно написать рассказ, который все будут хвалить, но через неделю забудут. И вопрос, что лучше остается открытым wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#372 2010-12-09 09:30:13

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:013e44856c]Дом Призрак[/b:013e44856c]

Автор, спасибо за красивое имя и его производные  главной героини:lol:
[i:013e44856c]Меня, так же зовут[/i:013e44856c]

Рассказ симпатичный, наполненный красивыми образами, но бессюжетный какой-то. Действия никакого. Только описания и размышления. Хотелось бы поживее.

Никуда не годится 50тилетняя баба Таня. Никак не младше 70ти! Люди в 50 она знаете какие? Вон на нашего Аау посмотрите, у него до сих пор детство в:-?  ...душе играет!

В общем, приятный рассказ, но самую малость нудноватый. Но чуть-чуть отжать воды, добавить действия и будет хорошо.   tongue

Вне форума

#373 2010-12-09 10:30:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Блик


Люди в 50 она знаете какие? Вон на нашего Аау посмотрите, у него до сих пор детство в:-?  ...душе играет!


Я пример не типичный, потому что таких, как я – не бывает.
Поэтому меня в пример приводить нельзя.
Ну, впадаю я в детство... и что?... в конце концов, детство – не самая плохая пора жизни.
lol  yikes  tongue  cool

Вне форума

#374 2010-12-09 10:55:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:e8164324c9]Повелитель[/b:e8164324c9] не поленился так, вырыл мой отзыв и начал ему противопоставляться.  yikes
А почему? Поспорить хочешь или просто на основе девчачьего мнения "девчачий" рассказ по носу щелкнуть?
Спорить я с тобой не собираюсь. Ниахота и вообще - смысла нет. tongue
А вот когда рассказ просто "просмотрел", а не прочитал, мне кажется, не стоит так категорично мнение лепить.
Ну это так. имхо. Ага. cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#375 2010-12-09 11:14:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:8b04a75d27="Ларус"]
А почему? Поспорить хочешь или просто на основе девчачьего мнения "девчачий" рассказ по носу щелкнуть? [/quote:8b04a75d27]
Это я в продолжение темы борьбы Вселенского Добра со Вселенским Злом yikes А то ишь чё, печеньки у них!
[quote:8b04a75d27]Спорить я с тобой не собираюсь. Ниахота и вообще - смысла нет. tongue [/quote:8b04a75d27]
В этом ты права - чего с дураком спорить:P Да и спорить, чесговоря, я не собирался. Спорить с девушкой на предмет написанного девушкой при поддержке твоего оппонента другими девушками форума - это мазохизм и самоистязание.
[quote:8b04a75d27]А вот когда рассказ просто "просмотрел", а не прочитал, мне кажется, не стоит так категорично мнение лепить. [/quote:8b04a75d27]
Именно! Именно! Нельзя делать выводы о рассказе, не прочитав его. Даже если рассказ полное гомно - нужно прочитать его и сделать соответствующие выводы. И объяснить автору конструктивно. Подкрепить свои слова фактами. Нужно уважать труд собратьев по перу.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума