ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#301 2010-12-07 11:45:18

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:be4ae44ad0]  Вещий
[/b:be4ae44ad0]

Ключ провернулся один раз, другой, щелчки замка раздались один за другим

режет слух повторение слова «другой» в одном предложении.

прошипела девушка, глаза злобно сузились до щёлочек

- представил себе картину. Сузить глаза и злобно на кого-то посмотреть у меня не получилось. Выражение лица скорее  получилось дебильное, хотя может быть, это моя проблема с лицом.

Такой безнадегой веет от текста. Ну, просто с утра настроение в ноль выкрутили своим рассказом.
Прием со сном главного героя уж больно избит. Поэтому разочаровала концовка.
В чем парадокс?  В том, что ничего не меняется?

Простенький философский рассказ. С очень тяжелой атмосферой. Автор, дайте хоть лучик света. Концовка не успела это сделать – а должна была. Концовку надо прописать по-другому. Может, какое-то действие, которое перевернет все эти реальности снов. Звонкого смеха не достаточно.




[b:be4ae44ad0]Дом Призрак[/b:be4ae44ad0]

— Танюш, во-первых, это не озеро, а искусственный круглый водоём, — возразил Дима. — А во-вторых, нехорошо глазеть на чужой сад.


Какой занудный муж. Классно одной фразой показали его характер


Отличный детский рассказ. Это не ирония, это комплимент. Я так не умею. Перегружаю свои творения сложностями и глупостями. Хороший слог, интересные диалоги, атмосфера легкой таинственности и немного напряжения.
Один из лучших рассказов, хотя, по-моему, конец рассказа еще не наступил. Я жажду продолжения, меня не удовлетворила последняя часть. Загадка и тайна нуждаются в завершении.
Может сделать из рассказа повесть? Я не настаиваю, мне действительно показалось мало.
И, по-видимому, я уже читал несколько рассказов этого автора. И в прошлый раз раскритиковал за излишнюю простоту. Глупый был.
Спасибо, писатель, порадовали старика :-)


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#302 2010-12-07 12:59:08

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:33208c68b1]Руанский собор[/b:33208c68b1]

[quote:33208c68b1]Они никогда не встречались в кафе, опасаясь, что их разговор может быть подслушан[/quote:33208c68b1]
"Их разговор могут подслушать".  Не надо усложнять текст оборотом «может быть»
В рассказе нагромождение местоимений: она, она, ее, его, они. 

[quote:33208c68b1]К этому времени Моне был уже три года как официально женат на Алисе Ошеде. Связь между ним и женой мецената и любителя искусства началась гораздо раньше и долгое время они на людях называли друг друга «месье» и «мадам», хотя и жили вместе. [/quote:33208c68b1] Коряво написано. Алиса – жена мецената и любителя искусства? А Моне тогда кто?
Текст очень тяжело читается

[quote:33208c68b1]Она сразу увидела это пальто на вешалке. Казалось, оно сшито для нее. Затянутое в талии, спадающее складками до пола, с узкими рукавами, оно казалось до удивления несовременным. Вернувшись домой, она не стала вешать его в шкаф. Хотела, чтобы оно напоминало ей о предстоящем путешествии. Она всегда знала, что опоздала родиться: современный суетливый мир ей не нравился. Она считала, что женщина не должна работать. К своей профессии она относилась с большим уважением,[/quote:33208c68b1]
Она, оно – зачем так много?

Встреча с Моне: как-то быстро она в его постель попала. С чего вдруг? После того как попили кофе с булочкой и поговорили? Чувства не показаны, искры я не заметил. Маргарита вела себя как девушка по вызову, только денег не запросила.

   [quote:33208c68b1]После ужина они отправились к нему, чтобы посмотреть, что он сделал в разлуке.[/quote:33208c68b1] – коряво

Неплохая задумка, но не хватило умения сделать атмосферу. Нагромождение местоимений – одна из причин.
Все поправимо, просто надо хорошенько отредактировать текст. Получится конфетка.


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#303 2010-12-07 13:21:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Таран Тины


[b:348cfba5ab]Дом Призрак[/b:348cfba5ab]

Может сделать из рассказа повесть? Я не настаиваю, мне действительно показалось мало.


Вот, Автор, прислушайтесь к этим словам. Я, между прочим, то же самое говорил. Распишите рассказ до повести и у вас получится мистика в стиле Кинга - не ужастики, а именно хорошая кинговская мистика.
И я, кажется уже тоже стал догадываться чемй это рассказ. yikes

Вне форума

#304 2010-12-07 13:40:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:01d5c6db91]возок бирона[/b:01d5c6db91]

А почему название и фамилия с маленьких букв?
Рассказ ИМХО средний. ИМХО, потому что другие отзывы положительные.
Я не вижу, что тут можно серьезно похвалить... разве что стилизацию под речь XVIII века.
Да и язык хороший.

НО.
Герои либо безликие, как ГГ, либо кукольные, как Бирон.
Рассказ весьма длинный, но практически без развития сюжета.

[i:01d5c6db91]— Значит, Кристалл вечности, — повторял он, тупо рассматривая трещину в потолке. [/i:01d5c6db91]
Вижу, как ГГ сидит и повторяет: "Значит, кристалл вечности, значит, кристалл вечности, значит...". И почему ГГ решил, что Кристалл именно Вечности? Перед этим по тексту ничего такого не было.

[i:01d5c6db91] Он сел, как подброшенный.[/i:01d5c6db91]
0_о... из цикла: сел, как лег.

[i:01d5c6db91]— Кто таков! Чего орал? — спросил суровый голос.[/i:01d5c6db91]
Спросил голос? Точно голос? Не Бирон?
Голос может прозвучать или раздаться, но сам он ничего говорить не должен.

[i:01d5c6db91] - Ведь мне, веришь-нет, хочу из возка ступить, а ровно кто назад пхает. Очнусь — вновь в возке, трясусь, как проклятый. Неужто так и буду болтаться?
[/i:01d5c6db91]
А как же Бирон тогда выходил за курицей?

Как Бирон перемещается в этом возке? Кто поводья держит? Или кони сами собой бегут куда глаза глядят?

Герою постоянно не хватает мотивации. То он ни с того, ни с чего решает посмотреть какие-то записи (при том, что сам уверен, что это бред). То он гуляет по улице без цели, без смысла и понятия.

То, что ГГ попал в прошлое и написал книгу, которую сам в будущем прочел -  избитый прием.

Не знаю, не знаю...не по нраву мне сие творение.

Вне форума

#305 2010-12-07 15:11:04

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:ad8ea34706]Проблема таймхакеров[/b:ad8ea34706]

Рассказ хороший. Точно выйдет в финал.
Могу только ИМХО высказать: Рассказ получился чисто юмористическим, а можно было немного утяжелить психологией, конфликтами.
А так получается зарисовка - героя как такового нет.
Ну и совсем ИМХО - не люблю закосы под старорусские языки. В речи крестьян они оправданы,а в описании лишние. Но это чисто мои придирки.
Еще раз повторюсь, рассказ один из лидеров группы


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#306 2010-12-07 15:31:14

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Полукот во многом повторил все то, что заметил и я. не помню, упоминал ли в своей рецензии.
Одно но - рассказ мне понравился  smile
Как читателю, критику в тот момент было пофигу, нравится-не нравится, он ржал  yikes


Per aspera ad astra

Вне форума

#307 2010-12-07 16:04:21

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Я ждала, что меня раскритикуют за морализаторство, ну не любят читатели, когда их учат жить. Замаскировала тему христианства, как смогла. Наверное, поэтому никто не написал, что шито белыми нитками, о Ком рассказывала и читала баба Таня семилетней Танечке.
Уважаемый Таран Тины, можно узнать Ваше мнение об этом эпизоде? Понятно ли, какую книгу читает Баба Таня? То, что это нужно вкладывать в сознание (или подсознание?) девочки, я не сомневаюсь.


Конечно, все понятно.  Но как соотнести христианство с призраком? Что там по этому поводу говорит книга? Никогда сам не читал об этом, только слушал всяческие умные и глупые речи


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#308 2010-12-07 16:22:09

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:197d720188]Я помню чудное мгновенье…[/b:197d720188]
Пушкин? Снова?
Никогда не думал, что скажу это..
Но как же вы меня заколебали Пушкиным. Неужели больше не было никого в истории России и СССР кроме "ай, да, сукина сына"?
Спасите Цоя или помогите Сахарову. Накормите мороженым до потери голоса Салтыкову. Спасите Ливанова от ангины и получите другого Шерлока Холмса, в исполнении Боярского, например.
Сбрейте усы Сталину, наставьте рога Ильичу с Крупской. В конце концов познакомьте Баркова со Шнуровым или подарите выигрышный билет в лотерею Достоевскому, посмотрим что из него вырастет, когда не придется писать за долги.

Но, блин, вы опять мусолите одну и ту же тему - Пушкин и дуэль, дуэль и Пушкин.

Ладно, выговорился.
Теперь о рассказе.
Написано хорошо, качественно, со знанием дела. Тут придраться не могу.

Об оценке буду думать.  Хорошим стилем автор спас катастрофически маленький балл.


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#309 2010-12-07 16:25:36

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:d3c9cf082a="Таран Тины"]
Но как же вы меня заколебали Пушкиным. Неужели больше не было никого в истории России и СССР кроме "ай, да, сукина сына"?
[/quote:d3c9cf082a]

Ваши отзывы явно созвучны моим smile Я уже предлагала автору спасти Гумилева smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#310 2010-12-07 17:11:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:78f6039e8a]ТАК[/b:78f6039e8a]

Не понял в чем смысл названия. Поискал ответ по форуму, тоже не нашел. Может пропустил? ))

Рассказ довольно сильный. Взбудораживший всех тут момент с ребенком для меня выглядел вполне обычно, не произвел сильного впечатления. smile)

Не понял почему героя начало кидать по разному времени. Ни намека нет.
Как говорил ПП, в некоторых местах чувствуется наигранность. Например - реакция ГГ на слова брата о том, что его жена погибла.

Еще концовка - слабое место.

А в остальном (а этого остального много) - хороший, годный рассказ)) С самого начала интригует. Все вопросы возникли уже после прочтения. )
Автору спасибо и успехов)

Вне форума

#311 2010-12-07 17:34:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Что-то я в этот раз медленно читаю рассказы.  smile

[b:b43ac7620f]Струны времени[/b:b43ac7620f]
Прочитал два раза.
Запутался в персонажах. Тут два Сергея что ли?
Запутался в повествовании. Все пытался понять, что ж происходит. Машина времени, лаборатория, полутруп Сергей, странные диалоги...бррр...
Первый рассказ, который взорвал мозг.

Вне форума

#312 2010-12-07 18:14:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:84e75e8743="Автор"][quote:84e75e8743="polukot"][b:84e75e8743]ТАК[/b:84e75e8743]

Не понял в чем смысл названия. Поискал ответ по форуму, тоже не нашел. Может пропустил? ))

Рассказ довольно сильный. Взбудораживший всех тут момент с ребенком для меня выглядел вполне обычно, не произвел сильного впечатления. smile)

Не понял почему героя начало кидать по разному времени. Ни намека нет.
Как говорил ПП, в некоторых местах чувствуется наигранность. Например - реакция ГГ на слова брата о том, что его жена погибла.

Еще концовка - слабое место.

А в остальном (а этого остального много) - хороший, годный рассказ)) С самого начала интригует. Все вопросы возникли уже после прочтения. )
Автору спасибо и успехов)[/quote:84e75e8743]

Спасибо большущее, [b:84e75e8743]Полукот[/b:84e75e8743].
Придирки по наигранности по делу. С этим надо бороться.

А почему концовка слабая? Не нужно было хэппиэнда?
Всё свелось к тому, что ГГ не исправил ошибку и вот-вот вернётся к той ужасной сцене, которую пытался исправить. Но дело поворачивается по-другому и оказывается, что он давным давно  неосознанно решил проблему. И все счастливы. Что здесь не так? smile[/quote:84e75e8743]

Хэппиэнд сейчас довольно рискованно делать, время такое. smile
Он оказывается неосознанно решил проблему??? Я думал, что он решил прогнать цыганку и прогнал.... Хм..
Тут счастливый конец выглядит как-то мельком прописанным...мол "И жили они долго и счастливо". Как-то совсем не трогает.
Так а почему ГГ стало кидать по разным временам?

Вне форума

#313 2010-12-07 18:36:29

Таран Тины
Участник форума
Место: Петербург
Регистрация: 2006-11-01
Кол-во сообщений: 247

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:d76bab2b46]Струны Времени[/b:d76bab2b46]
Ни за что не поверю, что Селиванов не догадался протестить капсулу времени послав хорошо подготовленного добровольца на две минуты в прошлое, потом на пять, потом на десять. Неужели пять лет он только охранял капсулу от вмешательств? Напрашивается вывод: Селиванов - бюрократ и дуралей.
Кто такая Наташа? На кой ляд ее надо было спасать? Почему она принцесса? Как Сергей с ней познакомился?
Почему информацию должен предоставить Селиванв, но сам Селиванов боится что инфу наверх уже передал Гурин?
Я ничего не понял.


Спробуй заячий помет
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Вне форума

#314 2010-12-07 19:29:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Мне тут подумалось, а не стеб ли[b:481df6781d] Улыбка Джоконды[/b:481df6781d]?
Слишком каноничны ошибки при том, что в общем текст не клинически безграмотен.
Кто это у нас забавляться может? wink

Вне форума

#315 2010-12-07 21:23:30

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

СЁДЛА НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ МИР

Заинтересовала фраза "отличный кусок кактуса". Адекватно перевести на русский язык не смогла.
Непонятно, на кой ляд автору потребовалась псевдоковбойская специфика? Причём описания напоминают плохую кальку с убогого вестерна.
Огорчил шикарный эпиграф. Обычно их применяет тот, кому нечего сказать самому.
Рассказ оставил негативное впечатление. С трудом продираешься сквозь текст, надеясь понять, что хотел сказать АВТОР. К середине текста понимаешь, что усилия потрачены напрасно, а к концу обуревает чувство жгучей досады.
Пока этот рассказ самый главный кандидат на низшую оценку. Но, подожду. Вдруг встретится текст ещё своеобразнее.

Вне форума

#316 2010-12-07 21:51:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

ПОРАЖЁННЫЙ В ПРАВАХ

Очень неоднозначный рассказ. Сумбурный. Обилие размышлений о вечных ценностях, и засилие простеньких бесцветных диалогов.
Такое ощущение, что АВТОР пытался высказать какую-то сокровенную мысль, поделиться ею с читателем, дать проникнуться своим настроением.... Но, не сумел воплотить задумку в жизнь. Досадно.
Ощущение от рассказа, чуть ниже среднего. Унылый серый троечник.

Вне форума

#317 2010-12-07 22:01:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:0d5e68f22c]Сёдла на которых держится мир[/b:0d5e68f22c]
Особой интересной идеи в рассказе я не обнаружил. Парадоксов тоже.
Зато язык мне очень понравиля, стиль рассказа тоже. Один из немногих рассказов, группы, которые заставляют погружаться читателя в свою атмосферу.
В общем, если идея и тема на троечку, то все остальное на твердую пятерку.
Спасибо автору за доставленниое удовольствие.

Вне форума

#318 2010-12-08 00:26:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:03c989fa70]Улыбка Джоконды[/b:03c989fa70]

Первое: [u:03c989fa70]абсолютно не согласна[/u:03c989fa70], что это стеб. Не может такого быть.

Второе, в качестве частного мнения.

Вам уже много чего наговорили, Автор. Я тоже наговорю немножко помимо замечаний, которые Вам высказали.

Вы знаете, мне кажется, что стоит сделать своих героев не такими прозрачными, что ли. Мне по прочтении они представились именно персонажами, а не живыми людьми. А это я восприняла как минус. Капитан — добродушный,  Историчка — истеричка, писатель — романтик. Вот именно второго донышка мне у героев не хватило. Они четко поставленны каждый на свое место и воспринимаются однозначно. Даже в некотором роде, как марионетки.

Пожалуй, это основной претензией будет.

И все. Больше придираться не буду. Потому что рассказ очень и очень добрый. Искренний и с душой написан. Это чувствуется, и поэтому я не согласна обращать внимания на другие огрехи.

Вот эта вот деталька, которая в ходе эксперимента [i:03c989fa70]„по изучению влияния Прекрасного на человека и окружающий континуум”[/i:03c989fa70](с) изменилась — вместо кухонного комбайна — цветы любимой девушке, очень показалась к месту и просто-таки покорила.

У Вас есть многие достоинства, Автор: легкое повествование, есть чувство — искреннее и доброе, идея очень хорошей мне показалась; плюс — романтика космоса.

Попробуйте разнообразить конфликт: не описывать его, а переживать вместе с героями, и все, как мне кажется, встанет на свои места.

Ни в коем случае не опускайте руки. Все обязательно получится.

От меня — удачи, конечно же, и самые добрые Вам пожелания.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#319 2010-12-08 07:42:36

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автору ЯПЧМ
Можно я все-таки слегка поясню свое мнение, которым так вас удивила.
Вот представьте себе читаете вы сказку Репку,  в которую автор добавил страшного киборга, который пришел всех пострелял и репку не вытащили. Потом читаете вы Репку, в которой Супер-мышка в плаще и шляпе спускается с неба и вытягивает репку. Потом Репку, в которой репка оказалась заколдованной принцессой и увела деда у бабки, оставив внучку сиротой.
И при этом каждый автор подробно и со вкусом рассказывает "бабка за дедку, дедка за репку, внучка за Жучку и т.д.". Вы не взвоете?  Не спросите у автора, что Колобка взять нельзя было? Или Курочку Рябу?

ну и о конкурентах, я не поленилась поискать (это то, что нашлось с ходу, кстати, не все из этого читала):
http://zhurnal.lib.ru/w/wyworotenx/pushkin.shtml
http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_m_s/t_ods.shtml
http://zhurnal.lib.ru/l/luchnikow_a_o/pushkintxt.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/samohina_i_j/dantes.shtml
http://tsarkon.ru/tsarkon/2009/spring-2009/index.php?page=konkurs&dpage=showw&janr=pr&id=176
http://zhurnal.lib.ru/s/starowojtow_w_i/43-1.shtml
http://zhurnal.lib.ru/w/werabuk_l_s/wwerabuk_l_s.shtml

Приятного чтения и сравнений wink


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#320 2010-12-08 09:22:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:2f28d578d0="Автор"][quote:2f28d578d0="[b:2f28d578d0]Злая котофея[/b:2f28d578d0]"][b:2f28d578d0]СЁДЛА НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ МИР[/b:2f28d578d0]

Заинтересовала фраза "отличный кусок кактуса". Адекватно перевести на русский язык не смогла..[/quote:2f28d578d0]
  А его и не надо на русский язык переводить, его лучше на язык  попробовать.:o

[quote:2f28d578d0]Непонятно, на кой ляд автору потребовалась псевдоковбойская специфика? Причём описания напоминают плохую кальку с убогого вестерна.
[/quote:2f28d578d0]
  Чёрт побери, почему псевдо? А вдруг автор полтора года проработал на самом настоящем ранчо?  smile Пусть, не ковбоем, но настоящим быком - производителем!
Или Вы поддерживаете только отечественных производителей?! :-)
  Ещё раз чёрт побери,  - почему с уб-ого-го-го  вестерна?! :-)  Чем Вы там занимаетесь вечерами? Почему читаете убогие вестерны?  Нет, чтобы почитать хороший вестерн и потом сравнить. :-)
И почему кальку? Самые плохие вестерны пишу я. Где та сволочь, дайте ссылку, что меня обставила?   :vinsent:

[quote:2f28d578d0] Огорчил шикарный эпиграф. Обычно их применяет тот, кому нечего сказать самому.[/quote:2f28d578d0]
  Огорчу Вас ещё: их обычно все применяют, когда нечего сказать  :-) 
[quote:2f28d578d0]
Рассказ оставил негативное впечатление.[/quote:2f28d578d0]
П-проявите негатив.
[quote:2f28d578d0] С трудом продираешься сквозь текст, надеясь понять, что хотел сказать АВТОР. К середине текста понимаешь, что усилия потрачены напрасно, а к концу обуревает чувство жгучей досады.[/quote:2f28d578d0]
Сожалею, но такова специфика конкурсов - иногда приходится читать тексты не в своём вкусе.
Это я не специально так писал, чтобы вызвать у Вас чувство жгучей досады   sad
[quote:2f28d578d0]
Пока этот рассказ самый главный кандидат на низшую оценку. Но, подожду. Вдруг встретится текст ещё своеобразнее [/quote:2f28d578d0]

  Приятно быть самым главным.
:61:  :swoon2:  :crazzy: 
Другой такой фигни Вы не найдёте.  cool
Злая Котофея, на самом деле - рассказ классный! Это я Вам как автор говорю!  yikes  Просто Вы гнобите талант!.  smile

  Спасибо, получил огромное удовольствие от Вашего отзыва.  tongue 
Рад видеть, что Вы, по-прежнему в отличной форме, когти остры. :-)
Творческих успехов и удачи на конкурсе!  :-)[/quote:2f28d578d0]

Рада, что отзыв понравился. Я старалась высказаться помягче.
"Отличный кусок кактуса" я на язык пробовать не буду, слишком колко.
Возможно, что АВТОР работал быком-производителем, не исключаю. Но то, что это было не на ранчо, однозначно.
Псевдоковбойская, потому что ВАШЕ описание действительности напоминает не трудовые будни американских пастухов, а мир "Человека с бульвара Капуцинов".
Возможно, что ВАШ рассказ классный. Возможно, даже гениальный. Но, мне он не понравился. а я оцениваю рассказы по немудрёной полярной шкале: "Нравится", "Никак" и "не нравится". Так что извините, если разочаровала.

Вне форума

#321 2010-12-08 10:13:22

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

И почему критики из первой группы такие злые, Наверное, потому, что это, как сказала Леди Джи, лучшая из групп?  Блин, будьте вы подобрее . : smile
  Ну и что, что про Пушкина вы с Тараном Тины читали.
В алфавите 33 буквы, тоже могут надоесть.
Посмотрел эти рассказы, насчёт удовольствия, леди Джи, Вы неправы. Уровень тех рассказов очень разный.
   [i:bb4eaf99b8]Саша положил сцепленные руки на толстую ветку и, прицелившись, выпустил всю обойму в ненавистного шаркуна.
    Пушкин произвел выстрел, но Дантеса мгновением раньше снесло с линии огня, он ударился о ствол березы, надломив его, пули продолжали клевать обмякшее тело, ярко-красная кровь мелко забрызгала бересту, снег.
                                                     Лучников Андрей Олегович : Спасти Пушкина[/i:bb4eaf99b8]

Если в школе проходишь физику, после неё, после школы, такое читать невозможно.  smile  tongue     

   О[i:bb4eaf99b8]днажды скверный Барон подсунул свояченице бочку пива с тухлыми раками. Съев несвежее и выпив лишнего, она понеслась в писсуар, но из-за девичьей памяти забыла о щеколде. Увидав спящую сидя красавицу, Дантес был не в силах более себя сдерживать и распустил руки. . Скинув с себя сапоги и кюлоты, он разорвал на даме новый лиф и настырно полез под старый корсет.

Верабук Лев Сергеевич: Преферанс по пятницам[/i:bb4eaf99b8]
:shock:  (без комментариев)
[i:bb4eaf99b8]
  - Учитывая, что пистолеты того времени сродни зенитному пулемету, это означало верную погибель.
                        Старовойтов Валерий Иванович: Суженная для д, Антеса[/i:bb4eaf99b8]
Пуля даже не насквозь прошла с десяти -то шагов. Вот такая зенитка.  :?   
             Пойду перечитаю «Чудное мгновенье». Нет не Пушкина, другого…
cool

Вне форума

#322 2010-12-08 10:37:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор
Автор


http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_m_s/t_ods.shtml
...спасибо, пробегусь позже, по ним.
Автор ПЧМ.


Вот я и ознакомился с одним довольно большим рассказом и понял, в чём может быть кардинальная разница, которая практически мало кому из читателей понятна.
Для удовольствия - надо знать, где правда! Иначе все рассказы для читателя - мешанина каких-то фактов: то ли правды, то ли фантазии. Ясно, что множество таких винигретов набивает оскомину!
Автор ПЧМ..

  Автор, вам повезло, вы читали самый лучший из указанных рассказов.
Не расстраивайтесь, Ваш рассказ интересен. Сам бы написал про эту дуэль, потому что тема тема такая.  Вон недавно и Себастьян Жапризо на эту тему роман издал.
   Когда перечитаю, напишу, что там царапнуло по мыслям.
P.S. А я в школе думал, что ПЧМ - автор - Пушкин...  :shock:  smile

Вне форума

#323 2010-12-08 10:50:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:4e8b5f7440]Струны Времени[/b:4e8b5f7440]
в[quote:4e8b5f7440]етерок вновь [b:4e8b5f7440]залетел[/b:4e8b5f7440] на веранду, неся с собой, словно приветствие, лёгкий шелест листвы, и, тронув стеклянные палочки, [b:4e8b5f7440]улетел[/b:4e8b5f7440] обратно в сад[/quote:4e8b5f7440]
Однокоренные слова в предложении.

Первые абзацы переполнены стеклянными палочками и мелодичными звуками. Автор втор никогда не слышал о синонимах?
[quote:4e8b5f7440]
дверь с волнистым, непроницаемым, стеклом[/quote:4e8b5f7440]
Непроницаемым для воздуха? Или для света?

[quote:4e8b5f7440]Сергей [b:4e8b5f7440]вскочил[/b:4e8b5f7440]... Вернее — хотел [b:4e8b5f7440]вскочить[/b:4e8b5f7440]. И [b:4e8b5f7440]вскочил[/b:4e8b5f7440] бы, но рука человека с длинной бородой и кустистыми бровями легла на его плечо так быстро, что опередило его попытку.[/quote:4e8b5f7440]
Пожалуй, в этом предложении нужно ещё пару раз вставить слово "вскочить".

[i:4e8b5f7440]Сергей [b:4e8b5f7440]вскочил.[/b:4e8b5f7440].. Вернее — хотел [b:4e8b5f7440]вскочить[/b:4e8b5f7440]. И [b:4e8b5f7440]вскочил[/b:4e8b5f7440] бы, но рука человека с длинной бородой [b:4e8b5f7440]вскочить[/b:4e8b5f7440] ему не дала, а ведь он очень хотел [b:4e8b5f7440]вскочить[/b:4e8b5f7440], он так сильно хотел [b:4e8b5f7440]вскочить[/b:4e8b5f7440], но эта проклятая рука [b:4e8b5f7440]вскочить[/b:4e8b5f7440] нему не дала.[/i:4e8b5f7440]
Так было бы лучше?

Повторов по тексту великое множество. Я не стану больше их показывать, иначе тут будет много букв.


По рассказу – я практически ничего не понял.  Кто кого куда и как?
Думал, я один такой дурак, просмотрел последние комменты и понял, что людям этот рассказ вообще мозг вынес. Побежал за каской.

Вне форума

#324 2010-12-08 11:20:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:26b86ed7b4]Так[/b:26b86ed7b4]

мы хотим на Новый год быть мотогонщиком


Мы, Эмир Бухарский, повелеваем. Мы хотим быть мотогонщиками.


Андрей обнаружил пару сломанных рёбер.


Под ногами валялись что ли?
Андрей обнаружил, что у него сломано несколько ребер.

По рассказу. Идея обычная. Гадалки. Сколько уж об этих гадалках писали и рассказывали. Атмосфера в рассказе удачная получилась. Втягивает.
Если вначале я думал, что автор - женщина, то подтом показалос, что это мужчина. В общем, я, кажется догадываюсь, кто может написать такой рассказ.
Кстати. а почему ТАК а не ЭДАК? Почему такое название?

Вне форума

#325 2010-12-08 11:28:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:e64cc3b1e4="Valico"][b:e64cc3b1e4]Так[/b:e64cc3b1e4]
В общем, я, кажется догадываюсь, кто может написать такой рассказ.
[/quote:e64cc3b1e4]И кто? Кто?!
"Мы" - это же обычное выражение для мамочек с маленькими детьми. "Мы очень любим овсянку".


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума