ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2010-12-06 01:13:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Неизвестный северянин

Ох, [b:1556089c5d]Polukot[/b:1556089c5d], насмешили вы меня   yikes
Начал просматривать, на какие рассказы рецензий мало и наткнулся на вашу рецензию Улыбки Джоконды.
По полу катался  lol
Автору отдельное спасибо  smile

Это я пример с ПП взял. wink Он в таком же духе начинал. Потом скис что-то smile)
А автору безусловное спасибо!) Считаю, что такие рассказы нужны на каждом конкурсе хотя бы по одному в группе! )

Вне форума

#277 2010-12-06 01:39:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:0485f93496="Автор"]Валико, вот мне интересно - если бы я не написал, что ГГ решил перед зачатием выпить, вы бы нашли к чему придраться в этом отношении?

И потом, повторюсь, в "Тарасе Бульбе" отец тоже убивает сына, но почему-то это не считается, как вы выразились, "негуманным и жестоким". Хотя всмотритесь: у меня в рассказе ребенок - еще младенец, день отроду, а у Гололя уже довольно взрослый человек. Но почему-то вы гоните на меня, хотя младенцу-то безразлично, он даже еще не понимает ничего, в отличие от сына Тараса.

Или вы считаете, что убить сына за предательство родины можно, а за то, что он жизнь испоганил своим родителям, пусть и не специально, - нельзя?[/quote:0485f93496]
Ну, Тарас Бульба и Ваш герой - люди абосмлютно разные. Бульба убил в первую очередь предателя. Если я не ошибаюсь - давно же читал. Ваш же герой решил убить сына, потому что тот мешал ему вести прохладную жизнь. Разница, я думаю есть.

Вне форума

#278 2010-12-06 01:42:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:23fe1e9a7a="Valico"][quote:23fe1e9a7a="Автор"]Валико, вот мне интересно - если бы я не написал, что ГГ решил перед зачатием выпить, вы бы нашли к чему придраться в этом отношении?

И потом, повторюсь, в "Тарасе Бульбе" отец тоже убивает сына, но почему-то это не считается, как вы выразились, "негуманным и жестоким". Хотя всмотритесь: у меня в рассказе ребенок - еще младенец, день отроду, а у Гололя уже довольно взрослый человек. Но почему-то вы гоните на меня, хотя младенцу-то безразлично, он даже еще не понимает ничего, в отличие от сына Тараса.

Или вы считаете, что убить сына за предательство родины можно, а за то, что он жизнь испоганил своим родителям, пусть и не специально, - нельзя?[/quote:23fe1e9a7a]
Ну, Тарас Бульба и Ваш герой - люди абосмлютно разные. Бульба убил в первую очередь предателя. Если я не ошибаюсь - давно же читал. Ваш же герой решил убить сына, потому что тот мешал ему вести прохладную жизнь. Разница, я думаю есть.[/quote:23fe1e9a7a]
И опять же - жизнь он им испоганил. Он испоганил жизнь папаше. А мать от сына не отрекалась, каким бы уродом он не был.
Но, в принципе, думайте. как хотите. Я лишь свое мнение высказываю. Вот появтся у вас дети - и вы посмотрите на этот рассказ другими глазами.

Вне форума

#279 2010-12-06 01:47:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

Я - на стороне автора, тут тема уже философская, как спор о вере в бога. Одни поддерживают аборты, другие - категорически против. Автор, как и любой другой человек, имеет право мыслить, как хочет. Умный критик удержит нейтральную позицию, или даже поддержит, а слабый - упрекнёт. А в чём упрекнёт? В расхождении взглядов? Моя твоя не понимать? Ну тут в дело вступает преславутое ИМХО, и поэтому спорить дальше нет смысла. Это уже оффтоп.

vasex, большое спасибо! Не за то, что на моей стороне (хотя, конечно, приятно), а за то, что объяснили кое-кому, что мой рассказ - это пресловутое ИМХО, что тема философская. А то мне уже надоело это всё. При этом я себе отдавал отчет еще когда сел за клавиатуру, что критика у девушек скорее будет отрицательной.

vasex, согласен, что дальше пойдет оффтоп, если продолжать спорить.

Ха, я между прочим не девушка, могу х... простите, паспорт показать yikes  yikes  yikes

Вне форума

#280 2010-12-06 07:15:58

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:94dc2eae0f]Как я избавился от сына[/b:94dc2eae0f]
Автор, как вас вчера, однако...  Я еще немножко к вам попристаю, можно?  :-o
У меня два вопроса. один по делу, второй не очень (нет, не о номере аськи и нике в ЖЖ smile)
1) Ваш рассказ о том: за все ли надо платить? То есть надо ли ГГ будет заплатить за 5 лет нормальной жизни, за возможных нормальных детей, убийством сына из прошлого?
2) А как ему удалось так убить, что никто ничего не заподозрил и ГГ из настоящего ни в чем не обвинили? (возможно, я уже подзабыла ответ из текста, если что можете меня отправить обратно читать)


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#281 2010-12-06 07:25:17

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:a65fce3f1c]Струны времени[/b:a65fce3f1c]
Автор, я еще немножко поговорю про ваш рассказ. Возможно, вам интересно будет.
Так вот я пыталась понять почему мне понравился ваш рассказ. только не говорите, что потому что он хороший. Интересно разобрать на компоненты.  Вот по сути в рассказе нет конфликта, нет классического построения сюжета с завязкой, развязкой и кульминацией.
Есть просто ситуация: несанкционированное использование машины времени. И рассказ это по сути поведение людей в этой ситуации.
Людей у вас, кстати, много, даже слишком много.
Но... но это не мешает. и тут я поняла: люди получились выпуклыми и поэтому читаются хорошо. То есть рассказ это низка эпизодов о разных людях, живых, обычных людях. Вот это и понравилось smile

*задумчиво* интересно, автор хоть частично поймет, что я хотела сказать? smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#282 2010-12-06 11:30:45

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:2cc0fd018f]Пораженный в правах[/b:2cc0fd018f]
Автор у вас получилось главное.  Вы  написали текст, который мне было очень интересно читать от начала до конца. Я верила героям и событиям.
Не знаю как вы этого добились, да и не важно  smile
Придираться к деталям может быть и можно, но не хочется. 
Спасибо за удовольствие.  smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#283 2010-12-06 11:55:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Да и при том подумайте - вы видите себя в зеркало, а другие со стороны - есть ли разница?
smile


Ларус видит себя не в зеркале, а изнутри. Вот ошибка мужчин - им кажется, они знают женщин лучше самих женщин. yikes


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#284 2010-12-06 13:20:24

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор
Фокс Рауди
Valico


А вообще, раз ребенок уродом родился, то кто в этом виноват? Во-первых стакан вина, перед тем, как впендюрить. .


Но если понемногу вина бутылочку на двоих - только здоровье крепче будет.
  ... А то никакой жизни...  smile   tongue


Не столь оптимистично!
1. Разовый приём алкоголя (30-50 г.) любым из родителей перед зачатием повышает риск самопроизвольного выкидыша. (А всё потом спишут на здоровье женщины!)
http://aje.oxfordjournals.org/content/160/7/661.full
2. Частые загулы или регулярный приём алкоголя женщиной  (200 – 300 г. водки в неделю) достаточны для возникновения уродств у плода.
http://www.peacehealth.org/kbase/topic/special/tk3598/sec1.htm
«Загулом» для не наших кисейных барышень является 5 порций.
(1 порция  = 30 г. водки = 100 г. вина = 300 г. пива)
P. S. Читали на конкурсе «Русская тройка» о количестве рождающихся здоровых детей?
http://zhurnal.lib.ru/k/konkurs_r_r/sistema_rt_2011.shtml


НЕ согласен только с первым пунктом. Алкоголь - алкоголю рознь. Если пьют химический портвейн, то - конечно.
По пункту третьему вопрос, конечно интересный, но исследований бы побольше не помешало. Или я мало знаю.
ИМХО а вред от продуктов питания не учитывается. А там такая хиросима...
Ну это вне темы уже получилось слишком много, не находите? Спасибо за ссылку.

Вне форума

#285 2010-12-06 13:50:28

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:25bb0f5ac5]Автору "Как я убил сына". [/b:25bb0f5ac5]
Стукните мне в ЛС после открытия анонимность, я ник скажу smile

За сим флуд прекращаю. У меня еще три рассказа не откоменчены. По одному наверное воздержусь от комментов. По двум другим постараюсь отписаться сегодня-завтра.


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#286 2010-12-06 14:07:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Люди, а до какого числа голосовать надо? Че-то я запутался.

Вне форума

#287 2010-12-06 14:15:32

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:0c118212a1]Реверсия Дежавю[/b:0c118212a1]
Идея очень интересная, и исполнение было бы тоже неплохим, если бы рассказ был написан, а не миниатюра. Автор, у вас времени не хватало что ли? Надо было бы расписать - а то вы только показали, вот герой, а вот героиня, но я не увидел их и не почувствовал.
А так, вы угробили хорошую идею, написав серенькую вещь. Это больше похоже на набросок рассказа, на скелет, который со временем обрастет мясом, вкусным мясом.

Вне форума

#288 2010-12-06 14:15:53

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

До 15го

Вне форума

#289 2010-12-06 14:52:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:280920e996]Руанский собор[/b:280920e996]

Чуть-чуть придерусь

Водитель, обругав его, уехал, взвизгнув шинами.


Насколько я знаю, в шины не водителя обувают.

А теперь по рассказу. В общем, буду краток - это один из лучших рассказов гтруппы. Из тех, что прочитал. Правда, один вопрос - как-то слишком быстро героиня нашла художника. Нужно было чуть поплутать по городу. поискать дом, встретить его на улице, завязать знакомство.
А в остальном - я уже говорил. Автору спасибо.

Вне форума

#290 2010-12-06 14:54:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

Юджен:


Сёдла на которых держится мир

Вестерн. Очень их люблю. Именно вестерны. Забавный рассказ. Джи Майк опять зарядил, что ли? Качественно описаны и где надо разбросаны разные милые детали и подробности (от которых, по секрету, читатель и получает кайф, а вовсе не от проблемы, исследуемой автором).

А если это не Джи Майк?   cool
Да, проблему не очень раскрыл. Будем учиться раскрывать, как говорил один детектив. Мы все друг у друга учимся.
   Спасибо за отзыв.


Джи Майка здесь вроде нет. его ник [b:fdb1f82086]Графоман[/b:fdb1f82086], кажется. Никто его здесь не видел? Он бы обязательно откомментировал бы рассказы.

Вне форума

#291 2010-12-06 15:15:10

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Уважаемый автор Седел smile
Я вас очень прошу не расстраивайтесь и не нервничайте. Я не буду с вами спорить.  Пусть в вашем мире Колумб открывает Америку  из-за стрелки, а не из-за денег. Я буду только рада за вас smile И ваш рассказ найдет своего читателя, и вы расскажете ему как устроен мир и он вас поймет smile
И спасибо за информацию по оценкам, я учту smile
Удачи или успеха smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#292 2010-12-06 15:25:36

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор "Как я избавился от сына" - немного палитесь из-за ссылки) Похоже, я вас уже вычислил, и ваше жж)) Добавился в друзья своей практически неактивной жжкой.

Вне форума

#293 2010-12-06 15:27:05

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:918ca6cbdf]Автор "Сына"[/b:918ca6cbdf], я бы хотела попросить прощения за грубости, которые Вам наговорила. Именно за грубую форму подачи. Извините, если можно.

Мне вот что подумалось: а может быть, если бы жена героя была уже беременна, тогда было бы все правдоподобнее? Аборт жена не захочет делать, а ГГ жизнь такая не мила. 

Впрочем, это моя, "особая" логика.  wink Все, ни слова больше о рассказе.

Просто мне стало стыдно, что с Вами в таком тоне разговаривала вчера. Еще раз прошу прощения.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#294 2010-12-06 15:37:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор "как я избавился от сына",
а я все равно буду говорить - что сначала надо свое здоровье проверить, а потом детей делать, чтоб некого было убивать.
Ведь скольким же людям говорят - нельзя вам детей делать, ан нет, наделают уебищей, а потом плачут.
кастрировать их чтоле?

Вне форума

#295 2010-12-06 15:38:12

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:48e6aa30a0]Блик[/b:48e6aa30a0] и [b:48e6aa30a0]Valico[/b:48e6aa30a0], до 17 - Гравицкий писал, что уезжает, потому продляет срок.


Per aspera ad astra

Вне форума

#296 2010-12-06 15:51:14

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Неизвестный северянин

[b:5edd93ea3f]Блик[/b:5edd93ea3f] и [b:5edd93ea3f]Valico[/b:5edd93ea3f], до 17 - Гравицкий писал, что уезжает, потому продляет срок.

Спасибо

Вне форума

#297 2010-12-06 16:35:24

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:aafa2668e8="Автор"]
Не понравилась не в Ваша точка зрения, а в форма её подачи.[/quote:aafa2668e8]
А вот это очень плохо.
Я прошу прощения.  Я ни в коем случае не хотела кидаться  в вас пальцами и обижать вас.
Еще раз извините, постараюсь впредь быть аккуратнее в выражении мыслей. 

ЗЫ  "Рыжий пони" тоже очень хороший рассказ, но мой любимый все же "Заблудившийся автобус" smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#298 2010-12-06 17:12:57

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:3a88b87d59="Автор"]
Я цитировал рассказ "Вожак" из сборника рассказов "Рыжий пони".
[/quote:3a88b87d59]

О, а это я не читала smile Надо почитать smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#299 2010-12-06 21:14:10

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:8d07402f98]ТАК[/b:8d07402f98]

Было бы интересно пронумеровать отрезки текста от "6" до туза, перетасовать колоду и почитать в разброс. Могло бы получиться занятно. Как в "Последней любви в Константинополе"  :95:

Я бы лично хотел чуть больше плавности, чуть больше проработанности сцен, но это может быть и моей личной вкусовщиной :74:

Мелкая придирка - гадалки :73: не цыганки ничуть не лучше.  :71: Зачем суживать?

В целом - рассказ для подростков, лет 10-14, в самый раз. Это не упрек, это наоборот.
В этом возрасте, вроде, и ужастики любят, и любовные истории знакомств, и велосипед в подарок все еще ценится, и авось закрепится отрицательная ассоциация на гадалок и на выпивку. :76:  :93: :79:   Плюс - закрепление тем, что можно пригласить в кино, даже если кажется, что шансов нет. :69:
В этом смысле - отлично.

Вне форума

#300 2010-12-06 21:30:18

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:42d00e655c]Пораженный в правах[/b:42d00e655c]

По существу, будущее здесь вполне заменяемо настоящим. Скажем, есть где-то идеальное общество…
А что есть будущее? В текущем контексте, это образ идеала, то, чего мы бы хотели. В моем представлении, Абсолют, Будущее моей мечты – это Мир Искусства. В Искусстве в фаворе холерики. То есть, до сусальной праведности, тут как до Луны…
Итак, все же в будущем Этика встала во главу угла. Но таким образом, люди вторглись в некую заповедную область психики. Заповедную – в прямом смысле слова. То есть, туда с усовершенствиями хода нет. Это примерно, как если здоровому предложить костыли. Приноровиться можно, но, спрашивается, зачем?
Ревность Элис показана здорово. Треугольник разрешился – лучше некуда.
Из проблем напрашивается вопрос, где выстрелил браслет? Его как бы и нет! Что у него, что у Элис. А убить человека можно и голыми руками. Даже и сегодня об этом нечего напоминать. А там, в светлом будущем, и подавно. Нельзя же предположить, что они не в курсе! А тем более – наблюдатель. Кстати сказать, из текста неясно, как поступит браслет, если горе-путешественника начнут в прошлом грабить. Или насиловать. Или убивать. Или он превратится в сверкающий меч джедая? Вряд ли. Ситуация в описанном будущем не та.
Таким образом: человеческие отношения и то, что происходит с героем пошли на ура. А декорация, то есть, то, на что не обращается основное внимание – оставляет желать много лучшего. В данном случае, это существенный минус, но такое изобилие плюсов явно говорит о литературном таланте автора!

Вне форума