ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#251 2010-12-05 20:35:08

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Ох, [b:5a94e6156b]Polukot[/b:5a94e6156b], насмешили вы меня   yikes
Начал просматривать, на какие рассказы рецензий мало и наткнулся на вашу рецензию Улыбки Джоконды.
По полу катался  lol
Автору отдельное спасибо  smile


Per aspera ad astra

Вне форума

#252 2010-12-05 20:58:59

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:6b147b6307]Перед страшным судом[/b:6b147b6307]

Автор взялся за сверхсложную задачу синтеза научно-популярной статьи и художественного текста. И это в значительной степени удалось. Отрывочный, конспективный  стиль, встречающийся довольно часто, выглядит уместно.
Итак, Адам оказался ящером. Тогда встает вопрос, кто же субъекты по версии автора? Ответ напрашивается опять в духе Карлоса Кастанеды: реальный субъект, это его, субъекта, энергетическая сущность. Этого в тексте не сказано, видимо, предполагается очевидным. Но это, как представляется, читателю не очевидно.
Отдельно, бросилось в глаза описание Лилит. Она грубее и умнее. Эти две характеристики выглядят практически антонимами. И жалко, что не нашлось оказии раскрыть поподробнее это сравнение.
В целом, выглядит неплохо.

Вне форума

#253 2010-12-05 20:59:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:bfe1e0d736="Автор"] [quote:bfe1e0d736="Ларус"] А вот эти вечные — это вампиры, штоле? Ну-у-у, я так не играю. Хотя, это такое  личное впечатление. Уверена, что кому-нибудь Ваша находка придется по душе.
[/quote:bfe1e0d736]
Ну да, конечно, приятнее верить в добрых высших богов и удивляться, почему же, несмотря на это, в мире столько зла.  [/quote:bfe1e0d736]

Автор рассказа  [b:bfe1e0d736]"Перед Страшным судом"[/b:bfe1e0d736], я вовсе не хочу с Вами спорить по поводу. В рассказе - Ваше видение происходящего и, поверьте, я тоже не в восторге от "зла". Но верить в вампиров как-то смущаюсь. Скорее, верю в то, что человек сам себе головняки создает - и войны, и преступления, и прочие гадости.

Единственное,  хочу Salem's Lot в качестве примера привести. В  вампиров Кинга, когда читала книгу, верила. Там, к тому же, еще и с "Темной башней" параллель мощная. А вот в Ваших, в качестве "вечных", уже не очень, извините. Это личное впечатление. Можете с полным правом читать, что я попросту не поняла Вашу задумку.

[b:bfe1e0d736]P.S.[/b:bfe1e0d736] Хочется также попросить прощения перед авторами трех рассказов, на которые не успела оставить отзывы. Извините, пожалуйста, я постараюсь рассказать о своих впечатлениях попозже.

Сейчас все. Сил не хватает. Сдулась.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#254 2010-12-05 21:08:05

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:985f6dd698]Как я избавился от сына[/b:985f6dd698]

Это понятно. С другой стороны, этот человек, тоже Дмитрий, избавляется фактически от чужого сына. Ведь от него жена ушла! Я предлагаю рассмотреть этическую коллизию: этот человек из лифта это тоже я, или все-таки нет? С точки зрения героя. Я в данном случае настаиваю на втором варианте. То есть, Дмитрий из лифта убил чужого сына. Кстати говоря, примерно так же видит это, судя по началу, и сам  герой.

Вне форума

#255 2010-12-05 21:12:16

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:596ee63cb7]Струны времени[/b:596ee63cb7]
Вначале я не могла поймать ритм рассказа.
Спотыкалась через строчку, отвлекалась и никак не могла сосредоточиться.
А потом я вспомнила.. колокольчики. Я пошла вот сюда и минут пять звенела.
http://moemesto.ru/besstizhaya/file/9878618/display/%D0%81%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.swf
А потом рассказ прочитался на одном дыхании.
По поводу первой строчки я не изменю своего мнения - она выбивается и сильно режет слух.
В остальном очень приятно написанный рассказ. Герои-штрихи, события штрихи. Напоминает настроением описаний читанного вчера Акутагаву "Носовой платок".
А плетение строк и скрепление разделов словами это интересный прием smile
Понравилось smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#256 2010-12-05 21:25:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2


кинг в кино не разбирается, и то, что советует - наверное, единственное, что смотрел в году.
его списки - интересны разве что из любопытства
в основном - там слабые фильмы, изредка попадает во что-то более-менее стоящее


Кинг, наверное, книгу советовал. Я так понял, что фильм отстойный. А книгу все хвалят. Так что я лучше книжку сначала прочитаю.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#257 2010-12-05 21:28:07

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:b49aadc44c]Реверсия дежавю[/b:b49aadc44c]
В вашем рассказе есть осень и это хорошо.
А если серьезно... он, она, замкнутый круг... Ни прибавить, ни отнять.  Из этого рассказа не получится сделать что-то большое да и не надо.  пусть осень танцует вальс-бостон...
Дорога в ад выстелена благими намерениями.
Увы, ваш герой не первый кто платит своей жизнью за изобретение. Обидно только, что толку от этой жертвы никакой.  Но мало ли...
В общем хороший рассказ smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#258 2010-12-05 21:32:41

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

В догонку по Реверсии...
Переслушала Розенбаума.
[i:7590ec601a]Как часто вижу я сон, мой удивительный сон
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,
Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз.
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон
В котором осень нам танцует вальс-бостон. [/i:7590ec601a]

Автор молодец smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#259 2010-12-05 21:49:28

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:a3a923d54a="Автор"]Про этичность: вы можете настаивать на любом варианте, но убивает он своего сына, а не чужого. Нифига себе чужой: сделан из его же спермы.[/quote:a3a923d54a]

"Из его же спермы" и яйцеклетки жены!  yikes

Автор, Вам сколько лет? Я понимаю, что звучит так дискриминативно, но все же.
Неужели Вы всерьез думаете, что ребенок - эдакий материал рабочий, которого можно создать, а потом убить по принципу, сформулированным классиком: " Я тебя породил..." - и далее по тексту. Ну смешно же.

Возникает вопрос и об отношениях в семье ГГ: значит, если Димон ей не впендюрит, то она уйдет от него.  Да скатертью дорога. Не особо любила, значит.

Так нет, уважаемый Автор настаивает - вот какой я, мол, правый:  ГГ все рассказал ГГ из будущего, и вариантов других нет. А раз нет - пойду я жену трахну, она родит, потом ребенка задушу.

Не неэтичность, а некоторая наивность настораживает, уважаемый Автор. Трудно себе представить человека, который любит свою жену и, тем не менее, узнав ужасную правду, все-таки рискует заведомо, без уважения чувств человека, которого любит. Поэтому текст беспомощным кажется в качестве литературного произведения. Эпатаж - не всегда признак таланта.

Хотя, Вы конечно, можете списать мою реакцию на то, что "Я так и знал, что женщины так и отреагируют, я писал, потому что мне было интересно посмотреть на реакцию и понять, что так и отреагируют". 

Понимаю, да.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#260 2010-12-05 22:01:16

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:f8033a631d]возок бирона[/b:f8033a631d]

[quote:f8033a631d] Ноябрь наступил точно по календарю.[/quote:f8033a631d]
Потоптался и ушел восвояси  lol
Нет, нет, ноябрь наступил точно по календарю, а декабрь задержался на неделю из-за пробок  yikes
Ох, это все Улыбка, извините  :-o

[quote:f8033a631d]Он выудил из мусора старые газеты и сел перекурить.[/quote:f8033a631d]
Мой воспаленный мозг тут же нарисовал как сначала гг копается в мусорных контейнерах, разгребая листву, натыкаясь на не особо приятные вещи, выуживая мокрые, грязные, плохо пахнущие газеты. А затем как он их же перекуривает.  :???:  Мерзко.

Автор, такое ощущение, что текст вы не редактировали. Или пользуетесь блокнотом. Опечатки, отсутствие точек, запятых, не нажали шифт, вместо зпятой вышла точка... Кпримеру:
[quote:f8033a631d]   Андрей же устроился работать в музей и начал собирать материалы по XVIII ве[b:f8033a631d]ку Со[/b:f8033a631d]вершенно случайно ему попал в руки экземпляр брошюры, изданной в начале XIX века в Митаве в количестве 40 экземпляр[b:f8033a631d]ов «За[/b:f8033a631d]писки случайного очевидца о Курляндии и России в восемнадцатом столетии», Андрей прочел и, что называет[b:f8033a631d]ся. «за[/b:f8033a631d]пал». Автор, некий Андриян Солопов из Митав[b:f8033a631d]ы це[/b:f8033a631d]лый раздел посвятил биографии знаменитого герцога Бирон[b:f8033a631d]а,. фав[/b:f8033a631d]орита[/quote:f8033a631d]

[quote:f8033a631d]торговал на улице велосипедами[/quote:f8033a631d]
Опять я смеюсь как зрители на быдло-шоу. Уморительная картина: бабушки с семечками, газетами, вязаными изделиями и гг с велосипедами, дерется с одной из них за место для товара  yikes
Извините-извините  tongue

[quote:f8033a631d]Маньяк напугал возвращавшихся с дискотеки студенток Грабители взломали дверь в департаменте образования[/quote:f8033a631d]
Добрый маньяк, маньяк-напугак, напугал и отпустил  lol
А грабители и того добрее - дверь взломали и ушли. Ученики небось, недовольные вводом ЕГЭ  yikes

[quote:f8033a631d]Муж попал в реанимацию от удара сковородкой [/quote:f8033a631d]
Автор, я сейчас умру со смеху!!! Чей муж? У меня тут же в голове - ГГ печалится: его муж ударился сковородкой и попал в больницу. Ой, в реанимацию. Это ж как удариться надо! Не буду представлять, а не то опять смехом подалюсь  :-)

[quote:f8033a631d]В ночь на воскресенье потерявшая управление «девятка» врезалась в опору рекламы, пострадали двое пассажиров, пьяный водитель отделался ушибами...[/quote:f8033a631d]
Видать, под горячую руку попали. Или столб совершил наезд на девятку сзади, или сбоку. Как так - пассажиры пострадали, а водитель остался с ушибами? Ах да, он же пьяный  lol

[quote:f8033a631d]что дворник дома №16 никак не бездельничает.[/quote:f8033a631d]
Но комментс  yikes

[quote:f8033a631d] Он покопался в себе и понял, что его гложет. Борька...[/quote:f8033a631d]
:011: Ой, умора... Лежит такой, пялится в потолок... Тут начинает копаться в себе... Ребра, печень... Оп-па, Борька! Так вот кто меня гложет! А он такой невинно-детскими глазами, вцепившись в какую-нибудь косточку зубами на Андрея хлоп-хлоп... Ой, уписаюсь я!..

[quote:f8033a631d]шепотом крикнул он стенке[/quote:f8033a631d]
lol  lol  lol

[quote:f8033a631d]шаркая шлепанцами, проникает в комнату.[/quote:f8033a631d]
Это почти последний перл.

[quote:f8033a631d]Молоковоз столкнулся с автобусом, движение было парализовано на полтора часа![/quote:f8033a631d]
Из-за наводнивших дороги кошек. А кошки стерли себе языки об асфальт  lol

[quote:f8033a631d]сосед воздел палец,[/quote:f8033a631d]
Жутко звучит.

[quote:f8033a631d]наломался за день[/quote:f8033a631d]
Его уговаривали, а он все ломался...

[quote:f8033a631d]физиономию опального герцога Андрей и без того помнил наизусть.[/quote:f8033a631d]
Наизусть, Имхо, лишнее.

[color=white:f8033a631d]Вот и настроение пропало, смеяться не над чем... sad [/color:f8033a631d]

[quote:f8033a631d]Дважды Андрей выползал на цыпочках в кухню и пил воду из-под крана.[/quote:f8033a631d]
Выползал на цыпочках... Это ж надо  yikes Еще и В кухню  tongue

[code:1:f8033a631d]С диким воплем он рванулся, занемевшие ноги скакнули вперед, пронесли его через площадь резвей черкасского жеребца, вниз по спуску, вниз, сыпучим горохом, кубарем, кувырком, догадай только не свернуть шею.[/code:1:f8033a631d]
Мне предложение не понравилось, не знаю почему. Разбираться нет сил, простите  sad

[quote:f8033a631d] В одну пачку отобрал сообщения о призрачной повозке. Их набралось восемь. В другую, подумав, отложил три.[/quote:f8033a631d]
По какому критерию отложил 3 в другую?

Кстати, насчет доброго маньяка с некоторой стороны извините, а с некоторой нет: с одной стороны теперь понятно, с чего он их напугал и отпустил, а с другой - а чего это ему за ними идти и уговаривать их остановиться? Мог и догнать, силой заставить, у него ведь от ударов кулаком ЧМТ люди получают.

Насчет дома теперь тоже все понятно, но тогда я посмеялся, спасибо  smile

Добавили бы в тот момент вы герою непонимания от таких заметок и эффект ляпа бы исчез. Пусть и сам персонаж офигеет от такой глупости преступников - и маньяка и грабителей, а то прочел, принял как должное, будто такое каждый день по всему свету. Не верю  tongue

Встреча с Бироном. Вы забыли упомянуть, как Андрей очутился в возке. И как они тронулись. Только что Андрей лежл, сверзу на него глядел Бирон, вот Андрей дает тому курицу, тот ест. Потом говорят, Бирон глядит в окошко, за которым мигают фары (Видать, они уже в пути, но перехода нет). А потом, чуть опосля, они уже мчатся, а Андрей кричит "Налево!".

И если Бирона каждый раз, каогда он пытается выйти из возка, обратно что-то толкает и он очинается (очунается? очнунается?  :-? ) в повозке, то как он колбасу в магазине украл? И коньяк? И другие злодеяния делал?

[quote:f8033a631d]  Он высунулся в оконце, свет фар мазнул угол ближнего дома.
   — Вот черт! Эрнст Иоганныч, налево!
   От удара в подбородок он рухнул на дно, возок несся, подпрыгивая, Андрей каждую секунду ждал, что окружающий город начнет исчезать, таять[/quote:f8033a631d]
А чем или об кого\что он ударился?

[quote:f8033a631d]и с налету уперлись в забор.[/quote:f8033a631d]
Мне кажется, или с налету в забор можно влететь, его можно сломать, в него можно врезаться, но никак не упереться?

[quote:f8033a631d]и впрямь упрячут старика в психушку. Он едва не взвыл от лютой досады. Ну почему ему так не везет?
   Бирон пинком распахнул дверь, от могучего толчка Андрей полетел кубарем.
   — Сыпь отсюда, студиоз! Я им покажу — психушку! — рычал Эрнст Иоганн[/quote:f8033a631d]
Как узнал?  :-?







В целом, несмотря ни на что, рассказ замечательный. Мне он очень понравился, очень хорошо прописан Бирон, сцены с ним, но плохо прописаны сцены жизни Андрея. Сюжет хорош, парадокс вписан отлично, читается после последнего ляпа здорово, текст увлекает, захватывает.
В общем, все что после середины - 5, до середины - 3 с плюсом. Обычно страдает середина или конец, у вас же - начало. Пропишите хорошенько, избавьтесь от ляпов, не знаю как, но исправьте начало. Чуть больше жизни, чуть больше красок, черт, я не знаю в чем дело, но начало не берет.
В целом по 5-балльной оценка 4, все из-за начала. Еще раз призываю - перепешите! Вещь стоит этой работы.
Успехов вам! Рост, думаю, уже почти не нужен  :016:


Per aspera ad astra

Вне форума

#261 2010-12-05 22:51:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:4437938114="Автор"][quote:4437938114="Valico"]
все так, но сюжет - это когда есть завязка, кульминация и развязка. У вас же только завязка есть. Опять же конфликта нет.[/quote:4437938114]
Уважаемый Valico, разрешите, я спрошу. Очень ценю Ваше мнение, но, по задумке, после завязки, кульминация наступает, в момент отказа Татьяны от "помощи" сектантов. Развязка - в момент рассказа о прекрасной неземной Тане из мира Иного, где она вновь рядом с мужем и сыном. А конфликт между старшей и младшей, одна из которых знает, что изменить ничего нельзя, а другая ненавидит дом и ищет возможность сохранить память. К согласию разные Татьяны, с интервалом в 12 лет их земной жизни, так и не пришли.
Это обосновано, или я что-то не поняла?[/quote:4437938114]
Возможно, я и сам чего-то не понимаю. Но при всей красивости рассказа ему чего-то не хватает. Не то динамичности, не то ещё чего. Может быть, его лучше увеличить в объеме и сделать мистическую повесть в стиле Кинга.
Между прочим, задумка и исполнение мне понравились.

Вне форума

#262 2010-12-05 22:52:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:b256cb61f7="Автор"][quote:b256cb61f7="Риомир"]Уважаемый автор рассказа "Как я избавился от сына"! Нет смысла так долго ждать, чтобы понять, что, да, у меня и самого с сюжетом далеко не ахти. За все время пребывания в Творческой Мастерской ваш покорный слуга попал в финал один единственный раз. Это, не считая тех случаев, когда полуфинал автоматически являлся финалом. Эта информация, по-моему, открыта.[/quote:b256cb61f7]
Ну тогда чего вы прицепились к тому, что мужик у меня, видишь ли, голым в прошлое попал? Хорошо хоть, не безруким. И такое можно было написать.[/quote:b256cb61f7]
А я знаю, почему мужик голым в прошлое попал. Он, наверно, ещё и на Арнольда Шварценнегера похож?

Вне форума

#263 2010-12-05 22:59:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:2e9567d752="Ларус"][quote:2e9567d752="Автор"]Про этичность: вы можете настаивать на любом варианте, но убивает он своего сына, а не чужого. Нифига себе чужой: сделан из его же спермы.[/quote:2e9567d752]

"Из его же спермы" и яйцеклетки жены!  yikes

Автор, Вам сколько лет? Я понимаю, что звучит так дискриминативно, но все же.
Неужели Вы всерьез думаете, что ребенок - эдакий материал рабочий, которого можно создать, а потом убить по принципу, сформулированным классиком: " Я тебя породил..." - и далее по тексту. Ну смешно же.

Возникает вопрос и об отношениях в семье ГГ: значит, если Димон ей не впендюрит, то она уйдет от него.  Да скатертью дорога. Не особо любила, значит.

Так нет, уважаемый Автор настаивает - вот какой я, мол, правый:  ГГ все рассказал ГГ из будущего, и вариантов других нет. А раз нет - пойду я жену трахну, она родит, потом ребенка задушу.

Не неэтичность, а некоторая наивность настораживает, уважаемый Автор. Трудно себе представить человека, который любит свою жену и, тем не менее, узнав ужасную правду, все-таки рискует заведомо, без уважения чувств человека, которого любит. Поэтому текст беспомощным кажется в качестве литературного произведения. Эпатаж - не всегда признак таланта.

Хотя, Вы конечно, можете списать мою реакцию на то, что "Я так и знал, что женщины так и отреагируют, я писал, потому что мне было интересно посмотреть на реакцию и понять, что так и отреагируют". 

Понимаю, да.[/quote:2e9567d752]

А вообще, раз ребенок уродом родился, то кто в этом виноват? Во-первых стакан вина, перед тем, как впендюрить. Во-вторых, герою нужно было проверить себя и свою родословную, может, у них частенько уроды рождались.

автор, вы меня удивляете своим упорством. Вот представьте, что вы урод - и узнаете, что ваш папаша делал вас пьяным. Наверно, вам захочется его убить.
Идея в корне негуманная и жестокая.

Вне форума

#264 2010-12-05 23:37:53

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Я - на стороне автора, тут тема уже философская, как спор о вере в бога. Одни поддерживают аборты, другие - категорически против. Автор, как и любой другой человек, имеет право мыслить, как хочет. Умный критик удержит нейтральную позицию, или даже поддержит, а слабый - упрекнёт. А в чём упрекнёт? В расхождении взглядов? Моя твоя не понимать? Ну тут в дело вступает преславутое ИМХО, и поэтому спорить дальше нет смысла. Это уже оффтоп.

Вне форума

#265 2010-12-05 23:51:00

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор

[
Гм. У меня такое впечатление, что вы знаете автора.

У меня такое впечатление, что я знаю больше половины авторов на конкурсе  tongue  tongue  tongue


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#266 2010-12-05 23:54:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:f02e19ce5b="Автор"]  [quote:f02e19ce5b="Ларус"] Неужели Вы всерьез думаете, что ребенок - эдакий материал рабочий, которого можно создать, а потом убить по принципу, сформулированным классиком: " Я тебя породил..." - и далее по тексту. Ну смешно же. [/quote:f02e19ce5b]
Да, Ларус, я так считаю и не думаю, что Гоголю было смешно.
Вот вы за эвтаназию? Хочу услышать ответ, чтобы понять, следует ли с вами дальше беседовать на эту тему. [/quote:f02e19ce5b] 
 
От как, прямо-таки жостко Вы задали вопрос. Плюс ко всему — эдакое  барское: „следует ли с вами дальше беседовать на эту тему.” (с)

Собственно, мне совершенно похер, захотите ли Вы беседовать со мной „на тему”. И я не знаю, что Вам ответить, Автор.  Честное слово. И надеюсь, что жизнь мне не предоставит выбирать. Потому что на словах эвтаназия — оно легко, наверное; а вот на деле, херово может получиться.

И Вам никогда не желаю попадать в ситуацию такого выбора. И мне плевать, каким образом Вы меня понимаете.

Давайте-ка, я Вам задам встречный вопрос: Вы теряли когда-нибудь близких людей? Хотели бы им что-нибудь сказать или извиниться за свою наитупейшую глупость по жизни?   Вот ответьте-ка мне, попробуйте. Может быть, мои вопросы некорректны и оскорбляют Ваши чувства?

Я это к чему:  давайте-ка лучше поговорим о рассказике, который Вы сваяли, а не о действительности. Надеюсь, Вы можете почувствовать разницу.

Если не можешь у читателя  пробудить искренних чувств и понимания мотивации героя, не стоит играть на эмоциях и выпытывать ответы на вопросы у людей, которые читают текст. Словно исповедник какой-нибудь. Хренов, мягко говоря.

Вы мыслите штампами, Автор, — отсюда и Ваши уверения про „женскую логику” и другую, абсолютно неправдоподобную херню:  всякая женщина  помирает, но хочет родить ребенка, не сможет понять мужа, если он попытается с ней по-человечески поговорить,  и прочее „бла-бла-бла”.

Жаль Вас.  Печально, что не встретили женщину, которая Вас сможет полюбить.

Развлекайтесь, эпатируя публику.

Всяческих Вам успехов.

P.S. Вы знаете, возможно Вы удивитесь, но с женщиной договориться всегда можно. Особенно, если действительно ее любишь. И если любят Вас. Желаю Вам испытать это чувство. А уж потом, с высокой колокольни рассуждать об эвтаназиях и убийствах детей.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#267 2010-12-05 23:58:37

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Как я люблю ТМ!  tongue


Per aspera ad astra

Вне форума

#268 2010-12-06 00:04:27

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Ларус, теоретически вы не можете знать о всех женщинах и их логике намного больше, чем любой другой мужчина.
Да и при том подумайте - вы видите себя в зеркало, а другие со стороны - есть ли разница? Есть ли смысл художнику, рисуя картину, на время прерывать работу, отходить, потом возвращаться, чтобы взглянуть на неё под новым углом, свежим взглядом? И наблюдение - разве не основной метод любых исследований?
Не учите и не учимы будете smile

Вне форума

#269 2010-12-06 00:12:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Ларус, теоретически вы не можете знать о всех женщинах и их логике намного больше, чем любой другой мужчина.
Да и при том подумайте - вы видите себя в зеркало, а другие со стороны - есть ли разница? Есть ли смысл художнику, рисуя картину, на время прерывать работу, отходить, потом возвращаться, чтобы взглянуть на неё под новым углом, свежим взглядом? И наблюдение - разве не основной метод любых исследований?
Не учите и не учимы будете smile

Да, Вы абсолютно правы, конечно же.   smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#270 2010-12-06 00:23:37

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор, моя аська - 473429892, жж нету. Рад буду поболтать.
P.S. я не гей! yikes

Вне форума

#271 2010-12-06 00:38:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Valico

А вообще, раз ребенок уродом родился, то кто в этом виноват? Во-первых стакан вина, перед тем, как впендюрить. .

Может кого-то сегодня обрадует:
Если один возлюбленный захочет своей возлюбленной впендюрить, то ни стакан вина, ни бутылка шампанского не отразятся на будущем ребенке. Даже грамм сто сорок водки, если с другими напитками - не окажет существенного влияния.
  А вот если за неделю до этого будущий родитель (ница) устроил с друзьями (подругами) загульную попойку до вертолётов и похмелья  - это в течение недели и даже больше - риск при зачатии.
Если всю неделю по 150 каждый день - тоже риск возникновения уродства.
  Но если понемногу вина бутылочку на двоих - только здоровье крепче будет.
  ... А то никакой жизни...  smile
И, конечно, - без высоких чувств не надо впендюривать.  tongue

Вне форума

#272 2010-12-06 00:41:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Ларус, теоретически вы не можете знать о всех женщинах и их логике намного больше, чем любой другой мужчина.
Да и при том подумайте - вы видите себя в зеркало, а другие со стороны - есть ли разница? Есть ли смысл художнику, рисуя картину, на время прерывать работу, отходить, потом возвращаться, чтобы взглянуть на неё под новым углом, свежим взглядом? И наблюдение - разве не основной метод любых исследований?
Не учите и не учимы будете smile


Основно метод исследования - эксперимент! Самый достоверный - на себе! tongue

Вне форума

#273 2010-12-06 00:42:56

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор
Фокс Рауди
Valico

А вообще, раз ребенок уродом родился, то кто в этом виноват? Во-первых стакан вина, перед тем, как впендюрить. .

Может кого-то сегодня обрадует:
Если один возлюбленный захочет своей возлюбленной впендюрить, то ни стакан вина, ни бутылка шампанского не отразятся на будущем ребенке. Даже грамм сто сорок водки, если с другими напитками - не окажет существенного влияния.
  А вот если за неделю до этого будущий родитель (ница) устроил с друзьями (подругами) загульную попойку до вертолётов и похмелья  - это в течение недели и даже больше - риск при зачатии.
Если всю неделю по 150 каждый день - тоже риск возникновения уродства.
  Но если понемногу вина бутылочку на двоих - только здоровье крепче будет.
  ... А то никакой жизни...  smile
И, конечно, - без высоких чувств не надо впендюривать.  tongue

Фокс Рауди, и где вы были раньше? smile


Это зависит от того, какого пола автор спрашивает.  tongue

Вне форума

#274 2010-12-06 00:50:12

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

А ну да, тогда могу посочувствовать. tongue
Но можно предохраняться!   cool

Вне форума

#275 2010-12-06 00:53:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Фокс Рауди

А ну да, тогда могу посочувствовать. tongue
Но можно предохраняться!   cool


Да, мой совет - время ещё не позднее - тогда гони - покупай цветы, две бутылки шампанского - и к любимой женщине! А поутру напишешь добрый вдохновенный рассказ!
Как пить дать  tongue
Удачи! :-)

Вне форума