ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2010-12-05 12:27:55

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:e30c298abb]Дом Призрак[/b:e30c298abb]

Знание о прошлом и будущем, которое героиня получает в этом доме, и которое забывается за его стенами, все-таки отличается от незнания. Характерно, что это знание слабо повлияло на ее судьбу.  Разве что, несколько облегчило в общем, непростую жизнь. Хотя, кто знает!
Характерная деталь, Татьяна оказывается в Доме в переломные моменты своей жизни. Скажем, не встретила она саму себя с интервалом в несколько дней, между которыми ничего существенного не произошло. Понятно, что это последнее в первую очередь идет от автора. Иначе, Дом оказался бы населен сверх всякой меры. Но не исключено, что и по существу это не случайно.
Кстати сказать, измени Татьяна свою жизнь, добейся, скажем, чтобы муж и сын не сели на тот злополучный рейс и остались бы живы, она тем самым, отошла бы от генеральной линии собственной судьбы, прописанной где-то на небесах, и просто не попала бы сюда снова. Но это вопрос вариативности сущего.
Написано это очень хорошо. Явно в замысле чего-то не хватает, но пока не сообразил, чего именно.

Вне форума

#227 2010-12-05 12:57:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Знаете что, уважаемый автор "[b:274fec3ea0]Струн времени[/b:274fec3ea0]". Почитав последний ваш пост, я хотела было попросить Гравицкого выделить для поклонников Ларус отдельную ветку - пусть там занимаются восхвалениями. Я понимаю, что она того заслуживает, но и читать бесконечные сентенции "Ларус - умница и вообще критик, остальные - г" поднадоело уже. Потом успокоилась и решила - какого черта? Такая ветка уже есть. А мне сюда заходить и необязательно. Тем более, что ничего умного авторам действительно не скажу, а мне так оно легче даже. И фиг с вами. Напоследок скажу вам, уважаемый автор. Можете продолжать писать  в рассчете на инеллектуальную аудиторию. Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Когда-нибудь вы станете знаменитым, вот тогда ваши книги сметут с прилавков и станут читать все, в том числе не слишком умные люди. Тогда вас оценят. Но - не раньше.
Ларус, пожалуста, не принимай ничего из этого поста на свой счет. Просто некоторые авторы из подсудной группы решили зачем-то меня поразить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#228 2010-12-05 13:01:58

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:7ea1311922]Как я избавился от сына[/b:7ea1311922]

Обнаженность героя, отправляющегося в прошлое, не играет на сюжет. Хотя, и обыграна автором. Общее впечатление получается какое-то нездоровое. Тем более, что непонятно, как это получилось, что прошло пять лет, а речи о втором ребенке не возникло. Это, конечно, случается, но не в данном конкретном случае.
Общее впечатление, что автор недомудрил с сюжетом. Эта проблема сыграла бы на втором плане, наверное. А так – ни то, ни се…

Вне форума

#229 2010-12-05 13:19:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:bc6201214d]Проблема таймхакеров[/b:bc6201214d]

В принципе, рассказ хороший - но сумбурный какой-то.
Идея уже проскакивала где-то, что люди из будущего устанавливают для нас запреты на передвижение во времени. Читал я подобные вещи.

Я вот чего не понял - описанное оказалось не в прошлом, а в настоящем, типо просто кино снимают и отлавливают таймхакеров. То есть перемещения во времени нет? Если нет, то как же таймхакеры покупаются на это?
Че-то запутался я.

Вне форума

#230 2010-12-05 13:44:09

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:aafa7fa462]Возок Бирона[/b:aafa7fa462]

Отличный рассказ. Все на месте: язык, сюжет, герои. Прочитала на одном дыхании, очень интересно было узнать про Бирона.
За ругательство "щоб тебе пiдняло та й гепнуло" отдельное спасибо smile
От меня безоговорочная 10 smile
Спасибо за удовольствие!


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#231 2010-12-05 15:09:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:f92ff2382b]ТАК[/b:f92ff2382b]
[img:f92ff2382b]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/114/55114330_04.jpg[/img:f92ff2382b]

Хороший рассказ, интересный. В стиле «Эффект бабочки», только с элементами мистики. Удобная конструкция текста  «по порциям». Автор умеет работать со словом и это видно. Интригует чтиво с самого начала.

Но есть свои минусы. Какая-то наивность, наигранность присутствует в некоторых местах, отчего сомневаешься в правдивости. И ещё этот ребёнок… Боже мой… «Чужие» отдыхают.

[i:f92ff2382b]Консьерж прогнал, выматерил. Пригрозил вызвать милицию. Поплелся назад. Затаился у подъезда Саньки. Стал ждать. Несколько раз его ругали бабки, выходившие и заходившие в подъезд. Прогнали с лавки.[/i:f92ff2382b]
В предложении выше из за слова «его» у вас становится не понятно – о ком речь? Консьерж? Санька? Герой? Конечно, догадываешься, что герой, но построение предложения, всё же, неудачное.

Концовку надо было бы старательнее, глубже прописать. Чувствуется недоделанность.  Ещё это последнее предложение: [i:f92ff2382b]Новогодние звёзды кружились в хороводе.[/i:f92ff2382b] Такое ощущение, что оно или сырое или не на своём месте… Короче, что-то в нём не так.

Название. Конечно, по тексту даже намёка нет на смысл и трактовать можно, как угодно. Я думаю, автор так файл назвал изначально и решил не менять названия.  :-)
Автору удачи! Хороший рассказ!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#232 2010-12-05 16:02:46

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:1b40f043d1="Фагот"]Знаете что, уважаемый автор "[b:1b40f043d1]Струн времени[/b:1b40f043d1]". Почитав последний ваш пост, я хотела было попросить Гравицкого выделить для поклонников Ларус отдельную ветку - пусть там занимаются восхвалениями. Я понимаю, что она того заслуживает, но и читать бесконечные сентенции "Ларус - умница и вообще критик, остальные - г" поднадоело уже. Потом успокоилась и решила - какого черта? Такая ветка уже есть. А мне сюда заходить и необязательно. Тем более, что ничего умного авторам действительно не скажу, а мне так оно легче даже. И фиг с вами. Напоследок скажу вам, уважаемый автор. Можете продолжать писать  в рассчете на инеллектуальную аудиторию. Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Когда-нибудь вы станете знаменитым, вот тогда ваши книги сметут с прилавков и станут читать все, в том числе не слишком умные люди. Тогда вас оценят. Но - не раньше.
Ларус, пожалуста, не принимай ничего из этого поста на свой счет. Просто некоторые авторы из подсудной группы решили зачем-то меня поразить.[/quote:1b40f043d1]

Ах, Ларус, красавица. Ах, Ларус, умница. Ах, Ларус вообще классный критик.
А остальные.... Особенно некоторые.... Это вообще, нечто!

Вне форума

#233 2010-12-05 16:28:23

юджен
Гость
Регистрация: 2010-04-17
Кол-во сообщений: 36

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Сейчас и здесь поглядим на фантастов наших пространственных.

Проблема таймхакеров

- «Печи говорит, там из глины не бьют. Кирпич лепят да обжигают». А мне битые печи больше нравятся, они тепло дольше держат.
Очень классно запутанный сюжет. Мне понравилось.

возок бирона

- «Ноябрь наступил точно по календарю». Верный акцент на то, что у нас сбоев календарных не бывает! Или тут – ноябрь, типа, ступил на календарь?
Много чего написано. Но это же рассказ! А не повесть. Отвлечений много по сторонам.

Реверсия дежавю

Романтика, инвалиды (почему-то российские авторы никак не могут без них обойтись, с чего бы это?) и изобретатель-одиночка. Чисто наш подход, сначала придумать название, а потом и само средство.
Печально, конечно, очень печально. Но надежда осталась.
С краткостью автора уже познакомились, сейчас очередь за ее братом.

Дом Призрак

Подробное описание, как замужняя дама начинает сразу пить кровь из мужика. И чего дальше?
Опять пьеса в нескольких частях. Ну зачем? К плюсу – отсутствие сполохов и молний.

Как я избавился от сына

Психологический этюд. Решен для малой сцены. Софиты должны быть фиолетовыми.

Перед Страшным судом

Страдания, переживания. Ну скучно же.

Улыбка Джоконды

О! Есть вспышка. А то без молний предыдущие рассказы шли (как-то это не вяжется с временными путешествиями. Сполохи, молнии и вспышки должны быть!) Нормальный, забавный рассказ. Но разговоры!

Я помню чудное мгновенье…

«— Поверхность раздела между допустимыми предсказуемыми изменениями в событиях и недопустимыми или непредсказуемыми, называется горизонтом Коши. Согласно принципу Новикова, человек, пересёкший горизонт, навсегда остаётся в прошлом и не может вернуться в своё время. Но даже замена одной личности на другую очень незначительно изменяет ход событий и причинно-следственные связи. Это аналогично энергии, которая сохраняется в замкнутой системе. Можно сказать так: при переходе во времени темпоральный континуум перестаёт быть изолированным, поэтому некоторые изменения событий становятся допустимыми, оставляя прошлое в целом — инвариантным.»
Вышибают такие вставки напрочь. Неужели можно всерьез думать, что кто-то станет их читать? Или здесь расчет на научную дискуссию?
Скучно. Разговоры я уже не читаю, объяснялки надоели.

Струны времени

Бом-бом, слышен звон печальный. О чем рассказ?

Руанский собор

Неплохая такая романтика. Чего-то на этом конкурсе много печали, романтики и совсем нет экшена. Изящная такая словесность. Тоска.

Вещий

А что такое старенькая «Бирюза»? А рассказ понравился.

ТАК

Ужасные временные качели. Конец мне неясен. Видимо, любовь всех победила.

Сёдла на которых держится мир

Вестерн. Очень их люблю. Именно вестерны. Забавный рассказ. Джи Майк опять зарядил, что ли? Поучиться бы у автора другим авторам. Качественно описаны и где надо разбросаны разные милые детали и подробности (от которых, по секрету, читатель и получает кайф, а вовсе не от проблемы, исследуемой автором).

Поражённый в правах

«Сандалии, длинные тонкие загорелые ноги, короткие шортики, футболка, под которой проглядывался чёрный лифчик, голубая бандана, повязанная на шее, короткие тёмные волосы». Не верю. Мужик на такие вещи внимания не обратит. Это мечты описаны долгого воздержателя.
Проблема, изложенная в пьесе. Ну зачем эти бесконечные диалоги? Зачем?

Вне форума

#234 2010-12-05 16:44:59

Леди Джи
Форумный маньяк
Регистрация: 2010-08-12
Кол-во сообщений: 3,661

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:3f8beee4b9]Вещий [/b:3f8beee4b9]

Ваш рассказ частично гармонирует с ТАК.  Оба о том, что пить плохо. Только в вашем случае пить плохо, потому что от этого страшные глюки бывают. 

Но это присказка, а теперь сказка.
[i:3f8beee4b9]с одного краешка, где вчера разлил суп, обгрызен. [/i:3f8beee4b9] - это в смысле мышки погрызли ковер, залитый супом? Тогда у героя все должно быть погрызено и пропахнуть мышами и тапки погрызены и кровать и все.
[i:3f8beee4b9]Стас отнял трубку от уха, лицо устало скривилось.[/i:3f8beee4b9] - лицо действует независимо от Стаса?
[i:3f8beee4b9]Стас взял, дверца захлопнулась. [/i:3f8beee4b9] - автор, местоимения это не плохо.  Иногда, это даже хорошо.  Не нужно их так безжалостно вырезать из текста. Фразы выглядят обгрызенными.
[i:3f8beee4b9]Прохладный горький напиток чуть першил,[/i:3f8beee4b9] - что делал?  От напитка в горле першило, но напиток не может першить.
[i:3f8beee4b9]кулак обрушился на стол, другая рука подхватила тут же подпрыгнувшую банку.  [/i:3f8beee4b9] - опять тело Стаса двигается само собой, он зомби?
[i:3f8beee4b9] Встал, пара шагов, локти опустились на подоконник. [/i:3f8beee4b9] - глаголы это тоже не плохо. Их тоже вырезать не обязательно .
[i:3f8beee4b9]Взгляд уставился,[/i:3f8beee4b9] - так, я там дальше выписывать не буду самовольные движения частей тела. У вас их слишком много. Дальше придирки только по сюжету.
[i:3f8beee4b9]— Жениться хочу, — прошептал Стас.[/i:3f8beee4b9] - простите, на этой фразе мне захотелось с размаха приложить героя сковородкой и бросить читать рассказ.  Жениться он хочет. Чтоб жена убирала, готовила, а он будет сидеть и ныть и себя жалеть. Мерзкий тип.
[i:3f8beee4b9]— Горь-ко! Горь-ко! Ра-а-аз! Два-а-а! — доносилось из комнаты. [/i:3f8beee4b9] - что думает читатель? Читатель думает, что в комнате празднуют свадьбу. и тут выходит жена в ночнушке. и читатель вообще ничего не понимает. У героя жена-стерва и сын-хам. так ему и надо, - злорадно подумала я.  Неприятные ощущения от рассказа усилились.
[i:3f8beee4b9]Слабая надежда, что после родов характер Ольги вернётся, умерла лишь сейчас... [/i:3f8beee4b9] - откуда вернется?
[i:3f8beee4b9]Руки стянули рубашку, джинсы, снял — в угол.[/i:3f8beee4b9] - тут вы тоже что-то вырезали или запятая лишняя. Но я фразу не понимаю.
[i:3f8beee4b9]мечтательно-серьёзный взгляд скользил по стене.[/i:3f8beee4b9] - так. мы смотрим с позиции ГГ. откуда он знает, что взгляд мечтательно-серьезный?
Пиво, пиво, коньяк, водка.. бр.. Грубиянка продавщица... Мне вот интересно, автор рассчитывал на то, что мне будет жалко ГГ, или это кто-то балуется пытаясь написать как можно более мерзко?
[i:3f8beee4b9]  — Сэр, вас требуют, — поклонился стюард. [/i:3f8beee4b9] - а чего сэр? не в Англии чай, а в России.
Арабы, жена, заложники... ГГ по прежнему не жалко. Но очень хочется чтоб это все закончилось наконец.
[i:3f8beee4b9]мышонок, уснувший на его груди[/i:3f8beee4b9] - а что? чем мышь не домашнее животное.
Опять пиво и похмелье.
Кот хороший. старик несчастный.
Ну хоть есть надежда, что все закончится хорошо. Хотя.. я бы была рада, если бы закончилось плохо. Уж больно мне ГГ не понравился.
Извините.
Удачи вам smile


К тому же если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?

Вне форума

#235 2010-12-05 17:13:30

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Путешествие во времени. Группа 2

возок бирона.

В целом рассказ понравился. Конкретнее сказать не могу, я только что вернулся к чтению рассказов,  а  в даной группе это лишь третий.. Автору удачи! tongue

Вне форума

#236 2010-12-05 17:44:00

Рожер
Участник форума
Регистрация: 2010-08-14
Кол-во сообщений: 238

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:3b9efde504]Реверсия дежавю[/b:3b9efde504]

С одной стороны - все решено прямо в лоб. Вот был изобретатель, он долго изобретал Франкенштейна, наконец, изобрел - и Франкенштейн его съел.
Зубами его любимой.

С другой стороны - все отлично.
Идея есть - если люди получат возможность жить прошлым, они в это прошлое уйдут и не вернуться. Да и доверять людям чревато - ты выполнишь его просьбу, а он провалится в кольцо. Думать надо, какие просьбы выполнять.
Композиция есть - кольцевая, сначала закидывается удочка-интрига (он старается не улыбаться - чтобы изменить прошлое?), потом рассказывается, как дошел ГГ до жизни такой и что вообще происходит, и кольцо замыкается, и при этом замыкается оно в то самое кольцо, которое крутится в рассказе. Красиво!
Стиль сухаря-ученого, как на мой вкус, соблюден. Канцеляриты на месте, они тут и нужны.

Все на месте, все хорошо, рассказано все и больше добавить нечего.

А нет, есть чего.
"В закрытую лабораторию не могли проникнуть извне" - это как? Еда-консервы? Забыли поставить кнопку на случай, если ему там плохо станет? Не верю sad

И уточнение: герой в конце умер? Или кольцо схлопнулось?

P.S. "Капитана Филибера" Валентинова не читали? Попробуйте, если найдете, возможно, понравится.

Вне форума

#237 2010-12-05 17:44:23

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Я откомментил свою группу. Жаждущие отзывов на свои творения - пишите в личку!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#238 2010-12-05 18:10:56

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Уважаемый автор рассказа "Как я избавился от сына"! Нет смысла так долго ждать, чтобы понять, что, да, у меня и самого с сюжетом далеко не ахти. За все время пребывания в Творческой Мастерской ваш покорный слуга попал в финал один единственный раз. Это, не считая тех случаев, когда полуфинал автоматически являлся финалом. Эта информация, по-моему, открыта.

Вне форума

#239 2010-12-05 18:55:28

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Дом Призрак

Еще один, хорошо и гладко написанный расказ...  Можно смело поставить  выше среднего. Но пока явного лидера в группе не наблюдается.  smile

Вне форума

#240 2010-12-05 18:57:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Повелитель Павлинов

[b:93fbf2f3d1]ТАК[/b:93fbf2f3d1]
[img:93fbf2f3d1]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/114/55114330_04.jpg[/img:93fbf2f3d1]


Я так понимаю, что это – оргазм.
Ох, ПП, баловник ты наш...
lol  yikes  tongue  cool

Вне форума

#241 2010-12-05 18:59:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Повелитель Павлинов

[b:5794c32a0b]ТАК[/b:5794c32a0b]
[img:5794c32a0b]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/114/55114330_04.jpg[/img:5794c32a0b]


Я так понимаю, что это – оргазм.
Ох, ПП, баловник ты наш...
lol  yikes  tongue  cool


А у жениха - проказа? cool

Вне форума

#242 2010-12-05 19:12:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:728f8b096d]ТАК[/b:728f8b096d]
Я так понимаю, что это – оргазм.
Ох, ПП, баловник ты наш...
lol  yikes  tongue  cool


Если бы  yikes
На самом деле эта бабка, которая сверху - колдует. В следующий момент ребёнок разорвёт изнутри чрево матери и подползёт к этой самой бабке. Ох, какая же добрая девочка написала такой добрый рассказ?  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#243 2010-12-05 19:14:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор


Спасибо,ПП. И вам удачи tongue


Не за что  :-) Продолжайте радовать нас рассказами! Никуда не убегайте, если вы новенький на форуме. Хотя, я сомневаюсь, что новенький  :-)


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#244 2010-12-05 19:27:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Автор


Знаете что, уважаемая [b:b0b7dea399]Фагот[/b:b0b7dea399].
А я Вас всё равно... очень хорошо отношусь.  tongue  cool


Взаимно. :-P


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#245 2010-12-05 19:40:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2


А у жениха - проказа? cool


Любитель диковинных растений и огурцов на подоконнике. Ты какую группу судишь? Третью? Когда уже до моего рассказа доберешься...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#246 2010-12-05 19:46:01

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Путешествие во времени. Группа 2

Повелитель Павлинов


А у жениха - проказа? cool


Любитель диковинных растений и огурцов на подоконнике. Ты какую группу судишь? Третью? Когда уже до моего рассказа доберешься...


Читаю все группы:  и тут, и там, везде!  yikes

Вне форума

#247 2010-12-05 19:54:43

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

На самом деле это фильм "Затащи меня в ад" от Сэма Рэйми  :-)
Кстати говоря, Стивен Кинг рекомендует, как лучший фильм прошлого года  :shock:
В этом году - это "Впусти меня". В его десятку лучших вошли также "Чудаки 3д" ("Придурки").  yikes

Вне форума

#248 2010-12-05 19:58:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:352bcb9361="vasex"]На самом деле это фильм "Затащи меня в ад" от Сэма Рэйми  :-)
[/quote:352bcb9361]
Оно самое! :-) Только я вторую часть смотрел, первую не видел.
А "Впусти меня" щас поищу. Если Кинг советует - надо глянуть.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#249 2010-12-05 20:12:51

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[b:b3ad5cb876]Как я избавился от сына[/b:b3ad5cb876]

В принципе, есть рассказ с подобной коллизией в моей родной первой группе. Я вполне согласен с мнением автора по данному конкретному вопросу. Короче говоря, если я встретил самого себя, неважно, из прошлого или из будущего, и я сам не действую при этом одновременно от лица обоих, то считать этого другого собой - от Лукавого...
А насчет голого мужика, ну, не понравилось мне. Не думаю, что стоит по этому поводу мучаться.
И еще не клеится: этот второй в лифте все пять лет был без этой жены. У него не видно мотивов убивать малыша.

Вне форума

#250 2010-12-05 20:28:15

vasex
Участник форума
Регистрация: 2010-12-01
Кол-во сообщений: 126

Re: Путешествие во времени. Группа 2

[quote:cd872f4abf]Оно самое! :-) Только я вторую часть смотрел, первую не видел.[/quote:cd872f4abf]
вторая часть? не путаете? вроде такой нету...
[quote:cd872f4abf]А "Впусти меня" щас поищу. [/quote:cd872f4abf]
в кинотеатрах идёт сейчас
кинх говорил об американском ремейке
лично я рекомендую - шведский оригинал, да и судя по отзывам - американцы опять всё испортили, не умеют в голливуде снимать европейское кино :-(
а американский - пока что вроде только в камрипе есть
[quote:cd872f4abf]Если Кинг советует - надо глянуть.[/quote:cd872f4abf]
кинг в кино не разбирается, и то, что советует - наверное, единственное, что смотрел в году.
его списки - интересны разве что из любопытства
в основном - там слабые фильмы, изредка попадает во что-то более-менее стоящее

ребята, сорри за жёсткий оффтоп  smile

Вне форума