ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#926 2014-04-19 23:05:49

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про сериалы

А мы уже два кулича схомякали. Раньше времени.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#927 2014-04-19 23:06:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

А мы с дочкой только вечером яйца в термонаклейки одели. smile

Вне форума

#928 2014-04-19 23:17:07

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

Уже второй год подряд в Пасху или - на "Великий день" - как говорят болгары, идет дождь. С громом и молниями.
У меня такое чувство, что весна приходит. Настоящая.

Вот вам песня smile Vesna Vopli Vidopliassova


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#929 2014-04-19 23:49:15

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Про сериалы

Я тоже целый день булки ем...самые разные - сладкие, соленые...ужас короче.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#930 2014-04-20 00:33:16

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Ничего страшного, если кто и не постился. Праздновать и радоваться всё равно можно и нужно. И прощать сегодня надо всех.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#931 2014-04-20 00:35:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Valico
Ollina

Глупость - эта ссора.
Именно сегодня можно и помириться.))
А я ушла смотреть по ТВ Пасхальную службу.

Я и не ругался, Оль, я отбивался. smile

Ну и хорошо, сегодня можно и забыть все разногласия.)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#932 2014-04-20 00:42:54

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Ларус

Какую, простите, несправедливость мы здесь терпим?
Будь ваша воля, Шахматист, вы давно бы уже искоренили этот сайт и - что греха таить - большинство здесь присутствующих.
Потому что Вы - именно тот самый шовинист, нетерпивец и прочая, которые существовали всегда, и которые появились на этом ресурсе.

Для Вас слово "толерантность", "либерализм", "терпимость" и прочая - ругательные.

Такие, как вы - послужили орудием в руках большевиков почти век назад. Такие, как вы, раздают диагнозы направо и налево, не имея к этому никаких доказательств.

Потому что такие, как вы, в наименьшей степени наделены критическим мышлением. Такие вот дела.

Согласен, я шовинист, нетерпивец и прочая.
именно поэтому, Валико, тролливший меня несколько месяцев, не встречая отпора с моей стороны, так и не был за это наказан.
Потому что, если на человека налепили ярлык "шовинист" - по отношению к нему можно всё.
И самое смешное, Ларус, что "толерантность", "либерализм", "терпимость" и прочая  просто не подразумевают другого отношения к оппонентам.
Вот эти самые понятия сейчас исповедуются людьми, истребляющими под корень инакомыслящих. И считающих себя при этом ангелами во плоти.

Валера, наконец-то разродился и признал пару фактов, когда он меня троллил.
Надо накидать ему ещё пару десятков фактов того же самого.
Раз уж дело пошло.

Вне форума

#933 2014-04-20 00:51:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Chess-man

Валера, наконец-то разродился и признал пару фактов, когда он меня троллил.
Надо накидать ему ещё пару десятков фактов того же самого.
Раз уж дело пошло.

Я тебя не троллил, тогда. А просто сказал, Загального п-том называть нельзя. То же самое было и с Таней.
И вообще, Христос воскрес, угомонись уже.

Вне форума

#934 2014-04-20 00:52:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Chess-man
Ларус

Какую, простите, несправедливость мы здесь терпим?
Будь ваша воля, Шахматист, вы давно бы уже искоренили этот сайт и - что греха таить - большинство здесь присутствующих.
Потому что Вы - именно тот самый шовинист, нетерпивец и прочая, которые существовали всегда, и которые появились на этом ресурсе.

Для Вас слово "толерантность", "либерализм", "терпимость" и прочая - ругательные.

Такие, как вы - послужили орудием в руках большевиков почти век назад. Такие, как вы, раздают диагнозы направо и налево, не имея к этому никаких доказательств.

Потому что такие, как вы, в наименьшей степени наделены критическим мышлением. Такие вот дела.

Согласен, я шовинист, нетерпивец и прочая.
именно поэтому, Валико, тролливший меня несколько месяцев, не встречая отпора с моей стороны, так и не был за это наказан.
Потому что, если на человека налепили ярлык "шовинист" - по отношению к нему можно всё.
И самое смешное, Ларус, что "толерантность", "либерализм", "терпимость" и прочая  просто не подразумевают другого отношения к оппонентам.
Вот эти самые понятия сейчас исповедуются людьми, истребляющими под корень инакомыслящих. И считающих себя при этом ангелами во плоти.

Валера, наконец-то разродился и признал пару фактов, когда он меня троллил.
Надо накидать ему ещё пару десятков фактов того же самого.
Раз уж дело пошло.

Раз уж так дело пошло, то на Пасху оставьте все прошлые обиды. Ведь два умных и хороших человека! Вот глупо таким людям ссориться.
Ларис, а я тоже не толерантна. Совсем. Но терпима и либеральна. Так бывает? smile
И удачи тебе в сложной работе! Немножко по-хорошему завидую: и петь не умею, и до храма не дойду.
А по ТВ очень красиво сейчас поют!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#935 2014-04-20 01:25:16

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

Ollina

Раз уж так дело пошло, то на Пасху оставьте все прошлые обиды. Ведь два умных и хороших человека! Вот глупо таким людям ссориться.
Ларис, а я тоже не толерантна. Совсем. Но терпима и либеральна. Так бывает? smile
И удачи тебе в сложной работе! Немножко по-хорошему завидую: и петь не умею, и до храма не дойду.
А по ТВ очень красиво сейчас поют!

Оллин, извини, пожалуйста, но оставить обиду в прошлом можно только если она существует.
с точки зрения Валеры и Ларисы мне НЕ НА ЧТО обижаться.
А значить и оставлять это нельзя.
Чтобы человека простили, он должен как минимум осознать и раскаяться. В этом смысл христианского прощёного воскресения. Не в ритуальных всепрощениях, а во внутренней работе над собой. Человек в первую очередь вспоминает, что же он сделал плохого другим.
Валера же ничего плохого мне не сделал.
Как я могу его простить?
ЗА ЧТО  мне его прощать?

Вне форума

#936 2014-04-20 03:05:24

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

... не перестаю восхищаться православным новоделам. Все такие из себя духовные, незамутненные.
Алло, эгегей! *машет руками* Прощеное воскресенье в этом году уже прошло, причем - давненько! Вы несколько опоздали, Шахматист, сегодня - Воскресение Христово - совсем другой, кагбэ, праздник!
...а впрочем, кого это волнует?  hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#937 2014-04-20 03:07:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Ларус

... не перестаю восхищаться православным новоделам. Все такие из себя духовные, незамутненные.
Алло, эгегей! *машет руками* Прощеное воскресенье в этом году уже прошло, причем - давненько! Вы несколько опоздали, Шахматист, сегодня - Воскресение Христово - совсем другой, кагбэ, праздник!
...а впрочем, кого это волнует?  hmm

Не мешай человеку, он унутре над собой работает!

Вне форума

#938 2014-04-20 03:10:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

Valico

Не мешай человеку, он унутре над собой работает!

devil devil devil
Да. Извините, была не права.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#939 2014-04-20 03:12:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Человек в первую очередь вспоминает, что же он сделал плохого другим.

Ведь как хорошо, когда есть, что вспомнить!  big_smile

Вне форума

#940 2014-04-20 09:10:33

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

А я не знаю - плохое я делаю или хорошое. По мне, так очень хорошее, а со стороны кто ж его знает.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#941 2014-04-20 21:17:04

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про сериалы

Chess-man

Оллин, извини, пожалуйста, но оставить обиду в прошлом можно только если она существует.
с точки зрения Валеры и Ларисы мне НЕ НА ЧТО обижаться.
А значить и оставлять это нельзя.
Чтобы человека простили, он должен как минимум осознать и раскаяться. В этом смысл христианского прощёного воскресения. Не в ритуальных всепрощениях, а во внутренней работе над собой. Человек в первую очередь вспоминает, что же он сделал плохого другим.
Валера же ничего плохого мне не сделал.
Как я могу его простить?
ЗА ЧТО  мне его прощать?

Нет обиды - и славно.
А я на 14  серии "Возлюбленного принцессы" зарыдала. Нет, не так, чтобы в голос, народ перепугать, но слёзки выступили. Это ж какая там любовь! И сколько благородства!
В общем, спасибо за все рекомендуемые фильмы, и за этот сериал. Никогда бы не подумала, что мне понравится корейский сериал. А он замечательный! yes


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#942 2014-04-21 14:47:42

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про сериалы

Chess-man

Так что, Юджен, не переживай.
Ты ещё просто не дорос до этого сериала. поставь его на полку и лет через десять пересмотри.
Удивишься.
точно так же, как сериал "карточный домик", которым восторгается Ларус. Это сериалы на знание жизни. Они интересны только людям с богатым багажом прошлого за плечами.
В молодости смотреть их бестолку. ни уму ни сердцу.


Через 10 лет мне будет 57 лет, и скорее всего, я надеюсь, что буду занят проблемами внуков. smile smile

Неплохое замечание про богатый багаж прошлого за плечами smile

Вероятно, я перерос эти сериалы. "Игра престолов" скучна, так же как и "Карточный домик". Ещё попался мне "Настоящий детектив". Хватило на полторы серии меня. Тоска.

Думаю, что такие сериалы как раз интересны тем, у кого за плечами негусто smile Они познают мир. Им интересно видеть новое, а я это всё уже видел. smile

Но, хочу заметить, что ваша самоуверенность в оценке людей может вас и подвести.

Хотя. Хотя, я думаю, что это способ самозащиты такой smile


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#943 2014-04-21 17:15:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про сериалы

Думаю, что такие сериалы как раз интересны тем, у кого за плечами негусто

Получилось, что Шахматист утверждает, что Игра престолов скучна для тех, кто не дорос, а Юджен - для тех, кто перерос)))) Шик!))
Я честно не понимаю, до чего тут дорастать или чего перерастать? Можно ли дорасти или перерасти Терминатра, Аватар, Звездные войны, Властелин колец? Это ж вам не Джойс и не Колобок. Оно либо нравится, либо нет. Опыт и интеллектуальные способности тут вообще не при чем.

Вне форума

#944 2014-04-22 20:32:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Про сериалы

polukot

Думаю, что такие сериалы как раз интересны тем, у кого за плечами негусто

Получилось, что Шахматист утверждает, что Игра престолов скучна для тех, кто не дорос, а Юджен - для тех, кто перерос)))) Шик!))
Я честно не понимаю, до чего тут дорастать или чего перерастать? Можно ли дорасти или перерасти Терминатра, Аватар, Звездные войны, Властелин колец? Это ж вам не Джойс и не Колобок. Оно либо нравится, либо нет. Опыт и интеллектуальные способности тут вообще не при чем.

Для заявленного возраста Юджен слишком инфантилен. Хотя и такие люди бывают. То есть, жизнь ничему не научила. Сейчас не те времена, чтобы опыт и взросление было критично для выживания. Можно до пенсии оставаться великовозрастным ребёнком. Я сейчас перелистываю старые темы, смотрю комменты.
Комменты Юджена - подростковые. Постоянно максимализм плюс полное незнание темы, на которую он высказывается. И тотальное неприятие аргументации оппонентов. В общем, типичный подросток.
Можем сравнить по стилистике сообщений Юджена с обитателями любого молодёжного сообщества. Того же "креатива", к примеру. И попытаться найти десять различий.
Хотя, может это и хорошо, в таком возрасте иметь такое отношение к жизни и такой взгляд на мир. Это как правило ведёт к тому, что у человека любовницы - ровесницы его детей. (Это я с завистью. Потому как у одного кренделя с моей бывшей работы действительно дочери лет двадцать и любовнице немного за двадцать, а самому скоро полтинник. И вот за что ему такое счастье приваливает? Наверняка за ту самую инфантильность!)
В общем, местами я даже Юджену завидую. Но вот соглашаться с его мнением вряд ли стоит.

Вне форума

#945 2014-04-22 20:55:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Chess-man

Постоянно максимализм

%D0%92%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D1%84-%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%87-817366.gif

Вне форума

#946 2014-05-06 17:37:54

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Начала смотреть "Игру престолов". А то все смотрят, а я чем хуже smile))
И что-то как-то пока никак.... Не впечатляет что-то... Ну да, страсти-мордасти, все друг друга не любят и мрут... И? Что со мной не так?

Вне форума

#947 2014-05-06 17:52:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Креа

Начала смотреть "Игру престолов". А то все смотрят, а я чем хуже smile))
И что-то как-то пока никак.... Не впечатляет что-то... Ну да, страсти-мордасти, все друг друга не любят и мрут... И? Что со мной не так?

Я после второй или после третьей серии смотреть перестал. Говорят, не дорос.  big_smile

Вне форума

#948 2014-05-06 18:57:17

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Valico
Креа

Начала смотреть "Игру престолов". А то все смотрят, а я чем хуже smile))
И что-то как-то пока никак.... Не впечатляет что-то... Ну да, страсти-мордасти, все друг друга не любят и мрут... И? Что со мной не так?

Я после второй или после третьей серии смотреть перестал. Говорят, не дорос.  big_smile

Пока самое интересное там  - это обнажёнка!

Вне форума

#949 2014-05-06 20:04:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

4d3526d876f6.jpg


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#950 2014-05-06 20:31:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про сериалы

Креа
Valico
Креа

Начала смотреть "Игру престолов". А то все смотрят, а я чем хуже smile))
И что-то как-то пока никак.... Не впечатляет что-то... Ну да, страсти-мордасти, все друг друга не любят и мрут... И? Что со мной не так?

Я после второй или после третьей серии смотреть перестал. Говорят, не дорос.  big_smile

Пока самое интересное там  - это обнажёнка!

Ну проще просто порнушку посмотреть.  devil

Вне форума