ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2013-02-08 18:23:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про сериалы

_Лентяй_
Фокс Рауди
_Лентяй_

Лучшие кадры, когда Дэнни Де Вито отстреливается от полицейских. joy

Это когда они на машине удирают?

Когда Дэнни Де Вито, быстро перебирая маленькими ножками, убегает по полю от превосходящих сил и, не глядя, палит через плечо: "на кого бог пошлёт"...
Только я вот не помню, это полицейские были или бандиты? hmm . joy

Это там одно и тоже smile
Блин что-то вспомнилось, прямо сейчас этот фильм поставил на Дивиди. Оказывается, режиссёр Земекис. В общем история про такую Бриджит Джонс, только в романтичные восьмидесятые. Саксофон, все дела.
Действительно фильмы восьмидесятых имеют особое настроение, с долей оптимизма. А в 90-м как раз переломный фильм - "На гребне волны", после которого та стилистика кончилась.  Может и к сожалению.))

Вне форума

#327 2013-02-08 19:33:04

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Фокс Рауди
Gravitskiy

Никто не молодеет.
А что разве в лядовитой подружке из Секса в городе с полтычка узнается секси девочка из первой Полицейской академии? Да ни фига, с лупой разглядывать приходится. Время не молодит, зато делает зануднее мудрее.

Ким Катрелл? Она начинала в эротической комедии "Порки", играла школьную учительницу. Узнаваема. А в "Полицейской академии", неужели та, что в трибуне? ...  Нет, там был сержант Харрис со страшной рожей smile

Она самая. А в Полицейской академии она кадет Томпсон. Девочка из богатой семьи, за которой Махоуни весь фильм увивался.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#328 2013-02-18 23:35:26

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Не могу не написать. Наболело. По некоторым причинам, приходится мне смотреть сериал "Евфросинья. Таёжная любовь" по России 1 (бабушка у меня это дело смотрит, и я с ней - вынуждено sad(( В общей сложности серий шестьсот.

Объясните мне, что курит сценарист? Что?!! Как ЭТО можно снимать?! Неужели этот бред кому-то нравится?!! (ну вообще бабушке моей нравится)...

Вне форума

#329 2013-02-18 23:40:20

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#330 2013-02-18 23:42:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

STALKER++

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.

И не смотри. Я даже не знаю, что Вашему Злейшеству посоветовать из современного отечественного... Где находят сценаристов и режиссёров... Или неужели режиссёры не видят "провалы"?

Вне форума

#331 2013-02-18 23:42:24

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Креа

Не могу не написать. Наболело. По некоторым причинам, приходится мне смотреть сериал "Евфросинья. Таёжная любовь" по России 1 (бабушка у меня это дело смотрит, и я с ней - вынуждено sad(( В общей сложности серий шестьсот.

Объясните мне, что курит сценарист? Что?!! Как ЭТО можно снимать?! Неужели этот бред кому-то нравится?!! (ну вообще бабушке моей нравится)...

Такого рода бред обычно пишется за копейки, на коленке быстро и небрежно. Автор (авторы) ничего не курит, он гонит вал, дает стране угля - мелкого, но до... много. А аудитория бабушки и домохозяйки. И это некислая такая аудитория. Я не конкретно про это, я вообще про подобного рода прожекты.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#332 2013-02-18 23:45:18

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Креа
STALKER++

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.

И не смотри. Я даже не знаю, что Вашему Злейшеству посоветовать из современного отечественного...

что-нибудь рождественское, с расчлененкой.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#333 2013-02-18 23:45:59

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

STALKER++

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.

А зря. "Интерны" не плохи.
Варианты серьезных горизонталок типа "Есенина", "Девяти неизвестных", "Девяти жизней Нестора Махно" (хотя последние два старенькие соответственно с поправкой на время) очень даже ничего. И это не весь список. Хотя основной вал наших сериалов дешевка.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#334 2013-02-18 23:51:45

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

STALKER++
Креа
STALKER++

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.

И не смотри. Я даже не знаю, что Вашему Злейшеству посоветовать из современного отечественного...

что-нибудь рождественское, с расчлененкой.

Смотри "Плохие" ("Отбросы), не пожалеешь, там и расчленёнка, и всё как надо...
Соскучился я по этому сериалу. Четыре сезона пролетели и не заметил. Жду лета, когда пятый выйдет.

Вне форума

#335 2013-02-18 23:51:47

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Gravitskiy
STALKER++

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.

А зря. "Интерны" не плохи.
Варианты серьезных горизонталок типа "Есенина", "Девяти неизвестных", "Девяти жизней Нестора Махно" (хотя последние два старенькие соответственно с поправкой на время) очень даже ничего. И это не весь список. Хотя основной вал наших сериалов дешевка.

Я не имею в виду серьёзные проекты, вроде Есенина, или Идиота.
Хотя мне "Интерны" нравятся, и "Кухня" - тут я просто угорала.

Я про хмм.. как раз "домохозяйские" сериалы. Да в той же "просто Марии" больше было смысла!

Вне форума

#336 2013-02-19 00:07:40

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про сериалы

Gravitskiy
STALKER++

Я не смотрю наши сериалы. А вчера при вынужденном отлучении от компа посмотрел две серии Клиники. Веселенько так.

А зря. "Интерны" не плохи.
Варианты серьезных горизонталок типа "Есенина", "Девяти неизвестных", "Девяти жизней Нестора Махно" (хотя последние два старенькие соответственно с поправкой на время) очень даже ничего. И это не весь список. Хотя основной вал наших сериалов дешевка.

Интернов смотрел, когда в охране скучал. Дома же они как-то не вштыривают.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#337 2013-02-19 00:24:29

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Про сериалы

Да ну вас, блин! Смотрите "Fringe"!
Пять сезонов уже прошло, сериал кончился, а вы - ни сном, ни духом.
Хороший фантастический, квазинаучный серьял.
Душевный - сто пудов!  good


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#338 2013-02-19 00:34:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про сериалы

А туда же, ёжа вашего за хвост.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#339 2013-02-19 09:09:06

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Мы может, и смотрим Грани (и иже с ними), но бабушка моя Грани не смотрит, а смотрит Евфросинью. И смотрит громко. А телевизор на кухне. И поскольку я в это время кормлю дитё кашей на кухне, то вынуждена тоже смотреть. И я теперь заинтересована в качестве сериальной продукции х))))))))))))))))
Бабушка кстати с него тоже плюётся, но смотрит - надо же узнать, чем дело закончилось.

Я просто вот чего не пойму, понятно что пишется на коленке. Но неужели нельзя выдерживать хотя бы характер персонажа? Если возлюбленный героини в первых сорока сериях был крут, вонюч и могуч, почему вдруг в последующих 100 он превращается в мямлю и рохлю, ведёт себя как баба и сигает с обрыва, потому что героиня, за которую он с медведём бился, на другого косо (вроде бы) посмотрела? -_-

Вне форума

#340 2013-02-19 09:34:40

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про сериалы

Креа

Мы может, и смотрим Грани (и иже с ними), но бабушка моя Грани не смотрит, а смотрит Евфросинью. И смотрит громко. А телевизор на кухне. И поскольку я в это время кормлю дитё кашей на кухне, то вынуждена тоже смотреть. И я теперь заинтересована в качестве сериальной продукции х))))))))))))))))
Бабушка кстати с него тоже плюётся, но смотрит - надо же узнать, чем дело закончилось.

Я просто вот чего не пойму, понятно что пишется на коленке. Но неужели нельзя выдерживать хотя бы характер персонажа? Если возлюбленный героини в первых сорока сериях был крут, вонюч и могуч, почему вдруг в последующих 100 он превращается в мямлю и рохлю, ведёт себя как баба и сигает с обрыва, потому что героиня, за которую он с медведём бился, на другого косо (вроде бы) посмотрела? -_-

Дык разные авторы пишут, а что предыдущий накатал, не читают. Эффект "письма кота Матроскина".

Вне форума

#341 2013-02-19 11:15:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Креа

Мы может, и смотрим Грани (и иже с ними), но бабушка моя Грани не смотрит, а смотрит Евфросинью. И смотрит громко. А телевизор на кухне. И поскольку я в это время кормлю дитё кашей на кухне, то вынуждена тоже смотреть. И я теперь заинтересована в качестве сериальной продукции х))))))))))))))))
Бабушка кстати с него тоже плюётся, но смотрит - надо же узнать, чем дело закончилось.

Я просто вот чего не пойму, понятно что пишется на коленке. Но неужели нельзя выдерживать хотя бы характер персонажа? Если возлюбленный героини в первых сорока сериях был крут, вонюч и могуч, почему вдруг в последующих 100 он превращается в мямлю и рохлю, ведёт себя как баба и сигает с обрыва, потому что героиня, за которую он с медведём бился, на другого косо (вроде бы) посмотрела? -_-

Во-первых, там бригадный подряд. И авторов не один и не два. Есть варианты, когда продюсер берет на серию несколько авторов и один строчит поэпизодник, а другой диалоги. К слову сюжетчики и диалогисты очень любят поспорить, кто из них настоящий сценарист, а кто - так фигня. Раскрою тайну: и те и другие фигня. Настоящий сценарист пишет все. А еще есть вариант, когда продюсер берет несколько авторов, платит им смешные копейки. Каждый из авторов пишет фигню. А потом продюсер из трех одинаково хреновых полепок лепит одну полепку, думая, что она от этого стала разноплановой. И такое случается. А теперь скажи, мне откуда при таком подходе взяться выдержанному характеру?
Во-вторых, если сценарист вдруг, по какой-то странной прихоти судьбы ОДИН, хотя такого по-моему не бывает, то к сороковой серии, при том, что серию надо сдавать в субботу, потому что в понедельник съемки, а через неделю эфир, он свихнется. И если ты пишешь по две-три серии в неделю, пусть даже полной пурги, через 40 серий на такую ерунду, как характер, тебе будет совершенно наплевать. Дадаже если ты и дольше пишешь. все равно. Сорок серий это неподъемная жесть. А сто сорок и вовсе говорить не о чем.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#342 2013-02-19 11:52:07

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Gravitskiy
Креа

Мы может, и смотрим Грани (и иже с ними), но бабушка моя Грани не смотрит, а смотрит Евфросинью. И смотрит громко. А телевизор на кухне. И поскольку я в это время кормлю дитё кашей на кухне, то вынуждена тоже смотреть. И я теперь заинтересована в качестве сериальной продукции х))))))))))))))))
Бабушка кстати с него тоже плюётся, но смотрит - надо же узнать, чем дело закончилось.

Я просто вот чего не пойму, понятно что пишется на коленке. Но неужели нельзя выдерживать хотя бы характер персонажа? Если возлюбленный героини в первых сорока сериях был крут, вонюч и могуч, почему вдруг в последующих 100 он превращается в мямлю и рохлю, ведёт себя как баба и сигает с обрыва, потому что героиня, за которую он с медведём бился, на другого косо (вроде бы) посмотрела? -_-

Во-первых, там бригадный подряд. И авторов не один и не два. Есть варианты, когда продюсер берет на серию несколько авторов и один строчит поэпизодник, а другой диалоги. К слову сюжетчики и диалогисты очень любят поспорить, кто из них настоящий сценарист, а кто - так фигня. Раскрою тайну: и те и другие фигня. Настоящий сценарист пишет все. А еще есть вариант, когда продюсер берет несколько авторов, платит им смешные копейки. Каждый из авторов пишет фигню. А потом продюсер из трех одинаково хреновых полепок лепит одну полепку, думая, что она от этого стала разноплановой. И такое случается. А теперь скажи, мне откуда при таком подходе взяться выдержанному характеру?
Во-вторых, если сценарист вдруг, по какой-то странной прихоти судьбы ОДИН, хотя такого по-моему не бывает, то к сороковой серии, при том, что серию надо сдавать в субботу, потому что в понедельник съемки, а через неделю эфир, он свихнется. И если ты пишешь по две-три серии в неделю, пусть даже полной пурги, через 40 серий на такую ерунду, как характер, тебе будет совершенно наплевать. Дадаже если ты и дольше пишешь. все равно. Сорок серий это неподъемная жесть. А сто сорок и вовсе говорить не о чем.

Т.е. весь вопрос упирается в деньги? Или количество денег, которые продюсер готов потратить на качественный сценарий? Складывается впечатление, что сценарий в современном кинематографе - побоку. Главное картинка. А то, что кино получается ******* - потом недоумевают, как же так? Я не профессионал, но даже мне заметны просчёты сценариев в некоторых картинах. и зачем развозить на 600 серий то, что можно уложить в 120. Ведь можно снять три-четыре полноценных сериала, вместо того, чтобы сопли жевать и терять зрителя и рейтинги. Тот же "Клон" (если взять мыло) говорят, готовили только три года прежде чем снимать. зато и сюжет выдержан и образы раскрыты. и доход от проката соответствующий....

Вне форума

#343 2013-02-19 12:51:52

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Креа

Т.е. весь вопрос упирается в деньги? Или количество денег, которые продюсер готов потратить на качественный сценарий? Складывается впечатление, что сценарий в современном кинематографе - побоку. Главное картинка. А то, что кино получается ******* - потом недоумевают, как же так? Я не профессионал, но даже мне заметны просчёты сценариев в некоторых картинах. и зачем развозить на 600 серий то, что можно уложить в 120. Ведь можно снять три-четыре полноценных сериала, вместо того, чтобы сопли жевать и терять зрителя и рейтинги. Тот же "Клон" (если взять мыло) говорят, готовили только три года прежде чем снимать. зато и сюжет выдержан и образы раскрыты. и доход от проката соответствующий....

Можно и так сказать. Продюсер - комерсант, он логично хочет потратить меньше, а получить больше. И не обязательно экономит в угоду картинке. Наши сериалы и по картинке чаще всего экономны.
Далее. Как выразился один знакомый художник: "Леша, чего ты хочешь? Мы живем в век тотального непрофессионализма". И как ни прискорбно, он по большей части прав. Как это проявляется...
Продюсер, не шибко смыслящий в кино, хочет заработать денег. Он заказывает сценарий. Чаще по приведенной выше схеме. Когда три сценариста по двести баксов пишут три кучи говна, из которых потом делают одну большую кучу. Или сценарист за штуку-другую баксов строчит дерьмище, как из автомата.  Но даже если продюсер решил выпрыгнуть за рамки и сделать что-то хорошее, не факт, что оно так просто возьмет и получится. Кино - творчество коллективное. Потому возможны варианты.
Вот тебе из собственной практики, без фамилий, названий и подробностей. Просто схемами.

Пример первый:
- А давайте, вы нам сейчас напишите кино по американским шаблонам типа Декстера. 
- А давайте. Написали.
- Круто. Ой, а что это у вас ваш декстер убивает? Он же полицейский.
- Но он же декстер.
- Да, это круто. Но тут важно не перегнуть с самосудом. Давайте он в первой серии убьет, а в остальных мы сделаем так, что он убивать не будет.
- Как? Написано уже все.
- Ну придумайте что-нибудь. Но так нельзя. Зритель не поймет.

Пример два:
Пишется сериал. Всем все нравится. Потом в уже готовый сценарий запускается сценарист-девочка. Потому что: "Леш, это круто, но это по-мужски. Надо женский взгляд добавить". И жесткие сцены, например в обизьяннике (а они там обязаны быть жесткими) обрастают сахарными соплями и развесистой клюквой.

Пример три:
Пишется 25 серий. Потом начинаются прикидки. Выясняется, что это дорого и решают пробный шар запустить. Снимают 5 серий. Получают клевый продукт и по картинке и по сценарию все интересно. И снято, так как написано. НО! Нихрена не понятно. Потому что сериал писался горизонтальный и большая часть линий обрастает подробностями начиная серии с 6-7. А после пятой финальной зритель хрен чего понимает, кроме того, что его обманули.

Пример четыре:
Написан сценарий. Продюсер прется от сценария. Режисер прется. Сценаристы пока писали перлись. И денег на этот проект продюсер выделил прилично. Вопрос: что может помешать проекту?
Очень просто. Появляются производственники, считают и говорят, что в этот бюджет мы не уместимся. По-этому вот это надо выкинуть, вот это переделать, а это вообще не вариант. А если все выкинуть и переделать, то мы получаем вместо того, от чего все перлись, обычную телевизионную бурду. Режисер вступает в конфликт с производством, объявив, что воровать никто не будет, будем делать кино. Срач до небес. Возникает вопрос: а почему не сменить производственную группу? Ответ прост до безумия: на кого??? Они все такие.

И таких примеров у меня еще вагон и телега.
Продюсер боится экспериментировать. Он хочет круто, как на западе, при этом у него есть понимание, что говносериал про ментов гарантированно продастся и принесет свою копейку. А эксперименты они рискованы. А рисковать у нас не любят, особенности русского бизнеса.
Продюсер хочет круто, как на западе, но не готов вложить порой даже десятую часть того, что на подобный проект вкладывают на западе. А вдруг прогорим? И даже имея благие намерения, продюсер снимает и снимает новых ментов.

При этом нельзя винить только продюсера. Кино дело коллективное. Халтура бывает на любом этапе. И снять по хорошему сценарию плохое кино - вообще не вопрос. Это из плохого сценария хорошее кино не слепишь, а наоборот запросто.
И сценаристы... Во-первых, есть табун графоманов, которые готовы писать что угодно за любые копейки. Эдакие таджики от кино. Во-вторых, те, кто умеет писать, тоже начинают делить работу на "это я выкладываюсь" и "а тут пофиг, я деньги зарабатываю". А когда вместо совмещения одного с другим начинается разделение - хорошего не жди.

А про "зачем тянуть на 600 серий?" - значит выгодно. Значит есть люди, которые делают рейтинг и долю. Спрос рождает предложение. Думаешь только твоя бабушка Ефросинью смотрит? Бабушек в стране много. И всем интересно "А чем там дело кончится?"


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#344 2013-02-19 13:06:52

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Про "Грани"

А у меня сериал не пошёл.

Первую серию посмотрел с интересом, вторую с некоторым недоумением, потом заскучал.
Вроде, замахнулись хорошо. Кругом загадки. Лысые эти, наблюдатели, кажется.
Но каждая серия заканчивается неубедительно. Профессор этот, над которым всё млеют, какой-то фигляр -- сумасшедший учёный из позапрошлого века, только он не пытается мир уничтожить, а, вроде как, хочет его спасти. Не знаю почему, но раздражает меня этот дядька очень здорово.

Может, ещё не нравится потому, что когда-то этим сериалом на ТВ3 заменили любимую мной "Чёрную метку"?

Вне форума

#345 2013-02-19 13:16:42

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Можно и так сказать. Продюсер - комерсант, он логично хочет потратить меньше, а получить больше. И не обязательно экономит в угоду картинке. Наши сериалы и по картинке чаще всего экономны.
Далее. Как выразился один знакомый художник: "Леша, чего ты хочешь? Мы живем в век тотального непрофессионализма". И как ни прискорбно, он по большей части прав. Как это проявляется...
Продюсер, не шибко смыслящий в кино, хочет заработать денег. Он заказывает сценарий. Чаще по приведенной выше схеме. Когда три сценариста по двести баксов пишут три кучи говна, из которых потом делают одну большую кучу. Или сценарист за штуку-другую баксов строчит дерьмище, как из автомата.  Но даже если продюсер решил выпрыгнуть за рамки и сделать что-то хорошее, не факт, что оно так просто возьмет и получится. Кино - творчество коллективное. Потому возможны варианты.
Вот тебе из собственной практики, без фамилий, названий и подробностей. Просто схемами.


хехе, есть такая профессия "девочка-сценарист"  devil
потому что, имхо, надо сразу проект продумывать, включая сценарий и производство (ну так, по логике вещей), а не заниматься - снимем первую серию, а там посмотрим, как пойдёт... тогда получится что-то более-мене внятное. На эксперименту у нас пока только СТС готов.
Кстати, та же "Кухня" - не знаю, наше ли это детище, или калька с иностранщины, но из последних - действительно качественная вещь в своём жанре. Включая сценарий и производство.
Я тут пыталась "Чапаева" посмотреть - долго плевалась... Ненатурально как-то всё... лубочно.. Ну почему создатели кинопродукции думают, что зрители идиоты? И не умеют ценить хорошую работу?

Вне форума

#346 2013-02-19 13:19:37

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про сериалы

Креа
Gravitskiy

Можно и так сказать. Продюсер - комерсант, он логично хочет потратить меньше, а получить больше. И не обязательно экономит в угоду картинке. Наши сериалы и по картинке чаще всего экономны.
Далее. Как выразился один знакомый художник: "Леша, чего ты хочешь? Мы живем в век тотального непрофессионализма". И как ни прискорбно, он по большей части прав. Как это проявляется...
Продюсер, не шибко смыслящий в кино, хочет заработать денег. Он заказывает сценарий. Чаще по приведенной выше схеме. Когда три сценариста по двести баксов пишут три кучи говна, из которых потом делают одну большую кучу. Или сценарист за штуку-другую баксов строчит дерьмище, как из автомата.  Но даже если продюсер решил выпрыгнуть за рамки и сделать что-то хорошее, не факт, что оно так просто возьмет и получится. Кино - творчество коллективное. Потому возможны варианты.
Вот тебе из собственной практики, без фамилий, названий и подробностей. Просто схемами.


хехе, есть такая профессия "девочка-сценарист"  devil
потому что, имхо, надо сразу проект продумывать, включая сценарий и производство (ну так, по логике вещей), а не заниматься - снимем первую серию, а там посмотрим, как пойдёт... тогда получится что-то более-мене внятное. На эксперименту у нас пока только СТС готов.
Кстати, та же "Кухня" - не знаю, наше ли это детище, или калька с иностранщины, но из последних - действительно качественная вещь в своём жанре. Включая сценарий и производство.
Я тут пыталась "Чапаева" посмотреть - долго плевалась... Ненатурально как-то всё... лубочно.. Ну почему создатели кинопродукции думают, что зрители идиоты? И не умеют ценить хорошую работу?

Много чего надо. Толку-то? smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#347 2013-02-19 13:20:58

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

Gravitskiy

Много чего надо. Толку-то? smile

Неужели всё настолько безнадёжно?

Вне форума

#348 2013-02-19 13:22:34

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Из отечественных сериалов мне в своё время понравились:
"Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского"
"Охота на Изюбря"

Больше как-то и не вспоминается ничего. Ну, может быть, ещё первые сезоны:
"Каменская"
"Агент национальной безопасности",  там Краско просто неподражаем.

Вне форума

#349 2013-02-19 13:23:47

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Про сериалы

Из отечественных сериалов ещё "Участок" хорош. И первый и второй.

Вне форума

#350 2013-02-19 13:25:32

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Про сериалы

А мне "Реальные пацаны" безумно понравились. Ухохатывалась. Жизненно, притом. Некоторые персонажи - вон прямо по соседству живут. х)))

Вне форума