ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#16526 2014-08-20 19:21:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Полукот куда-то девался...

Полусдох? Шучу.

Вне форума

#16527 2014-08-20 19:29:43

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

А почему это меня должно смущать больше, чем то, что аналогичную трубу у Беларуси оттяпали россияне? И что собственность белорусского народа переходит к российским буржуинам?

Нету у белорусского народа никакой собственности! Как не было её у советского. И весело смотреть, как люди с напрочь промытыми мозгами всерьёз рассуждают об "общенародной собственности" в виде лесов, полей рек или недр.

Вне форума

#16528 2014-08-20 19:30:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Фагот

Полукот куда-то девался...

Полусдох? Шучу.

Зачем Вовку обижаешь? sad


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#16529 2014-08-20 19:39:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau

А почему это меня должно смущать больше, чем то, что аналогичную трубу у Беларуси оттяпали россияне? И что собственность белорусского народа переходит к российским буржуинам?

Нету у белорусского народа никакой собственности! Как не было её у советского. И весело смотреть, как люди с напрочь промытыми мозгами всерьёз рассуждают об "общенародной собственности" в виде лесов, полей рек или недр.

Разве я говорил о собственности белорусского народа?
Я говорил о собственности государства Беларусь.
Это не одно и то же.
Не подменяйте понятия.
Что касается "лесов, полей рек или недр", то цитирую:
"Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства." (Конституция Республики Беларусь, статья 13 – источник)

Вне форума

#16530 2014-08-20 20:12:17

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Разве я говорил о собственности белорусского народа?
Я говорил о собственности государства Беларусь.
Это не одно и то же.
Не подменяйте понятия.

Написано было дословно "народ". У Вас "народ" и "государство" - одно и то же? Ну, сложно у вас там всё как... Прямо, как в Советском союзе: "Народ и Партия едины".
Кстати, как насчёт фотографии ценника на свиную тушёнку в белорусских супермаркетах? Таки-нема? Слив засчитан!

Вне форума

#16531 2014-08-20 20:16:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

В копилку прекрасного белорусского сервиса.
Автозаправочная станция "Белнефтехим" около с.Мир. Ребята купили два куска разогретой пиццы. Тарелок не было (!), поэтому им продавщица положила пиццу на тоненькую салфетку (словно обычную салфетку разрезали на 4 части). Края пиццы свисали, и с неё капало.
Ребята попросили ещё салфеток (невозможно же держать). Ответ: "САЛФЕТКИ НОРМИРОВАНЫ СТРОГО ПО ОДНОЙ НА КАЖДУЮ ПОРЦИЮ ПИЦЦЫ!!!" В свою очередь они предложили купить салфеток за деньги. На что услышали: "САЛФЕТОК В ПРОДАЖЕ НЕТ!!!"

Браво, любимая синеглазая страна! Моя коллекция всё пополняется.
А ведь это - обычные люди, среди них мои друзья, у них семьи, дети и всё такое... Как только переступают порог своей работы, в башке поворачивается выключатель.

Вне форума

#16532 2014-08-20 20:22:47

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau

А почему это меня должно смущать больше, чем то, что аналогичную трубу у Беларуси оттяпали россияне? И что собственность белорусского народа переходит к российским буржуинам?

Нету у белорусского народа никакой собственности! Как не было её у советского. И весело смотреть, как люди с напрочь промытыми мозгами всерьёз рассуждают об "общенародной собственности" в виде лесов, полей рек или недр.

частная собственность развращает.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16533 2014-08-20 20:28:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau

Разве я говорил о собственности белорусского народа?
Я говорил о собственности государства Беларусь.
Это не одно и то же.
Не подменяйте понятия.

Написано было дословно "народ". У Вас "народ" и "государство" - одно и то же?

По логике получается так.
"Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ" (там же, статья 3).
Если принять, что собственность государства одновременно является собственностью источника этого государства.
Или нет?

Вне форума

#16534 2014-08-20 20:29:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Источником доходов для власти - является народ. Это так! У нас тоже.  big_smile  joy

Вне форума

#16535 2014-08-20 20:35:55

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau

А почему это меня должно смущать больше, чем то, что аналогичную трубу у Беларуси оттяпали россияне? И что собственность белорусского народа переходит к российским буржуинам?

Нету у белорусского народа никакой собственности! Как не было её у советского. И весело смотреть, как люди с напрочь промытыми мозгами всерьёз рассуждают об "общенародной собственности" в виде лесов, полей рек или недр.



Конституция РФ, Статья 9

Статья 9
       1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
       2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 1

1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.


Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно
, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Или Вам надо чтобы было буквально написано, что народное государство, а контекст, дух Конституции РФ Вы не признаёте?

Если ресурсы земли России основа жизни народов и охраняется государством, то используется и должна использоваться в том виде собственности, чтобы сохранять в качестве основы жизни народов. Может находиться в частной собственности, но на ограниченный срок, а иначе теряется охраняется и используется в качестве основы жизни народов, а охраняется государством ибо только гос-во может разрешить аренду и прочее

Или Вы придерживаетесь догмы, что ежели все или почти все знают, что чиновники воруют, то чего же ж их ловить и наказывать? devil


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16536 2014-08-20 20:39:43

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

В копилку прекрасного белорусского сервиса.
Автозаправочная станция "Белнефтехим" около с.Мир. Ребята купили два куска разогретой пиццы. Тарелок не было (!), поэтому им продавщица положила пиццу на тоненькую салфетку (словно обычную салфетку разрезали на 4 части). Края пиццы свисали, и с неё капало.
Ребята попросили ещё салфеток (невозможно же держать). Ответ: "САЛФЕТКИ НОРМИРОВАНЫ СТРОГО ПО ОДНОЙ НА КАЖДУЮ ПОРЦИЮ ПИЦЦЫ!!!" В свою очередь они предложили купить салфеток за деньги. На что услышали: "САЛФЕТОК В ПРОДАЖЕ НЕТ!!!"

Я не специалист, могу только предположить.
У нас одна из самых сложных и запутанных (в мире!) система законов, подзаконных актов и распоряжений.
Пицца (может быть в комплекте с упаковкой) – продовольственный товар, салфетки – промтовар. Нужны отдельные лицензии на торговлю. Может быть, владелец точки, торгующей пиццей, не стал разоряться на вторую лицензию и поэтому не имеет права торговать салфетками.
Вряд ли этим торгует сам "Белнефтехим", скорее всего – сдают площадь в аренду для торговли.
Но наверняка сказать не могу.
Но наверняка могу сказать следующее: что вы прицепились к провинциальному белорусскому сервису? Что, в российской провинции у сервиса – заоблачные высоты? Судя по той российской провинции, которую я видел, сильно сомневаюсь.

Вне форума

#16537 2014-08-20 20:48:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Но наверняка могу сказать следующее: что вы прицепились к провинциальному белорусскому сервису? Что, в российской провинции у сервиса – заоблачные высоты? Судя по той российской провинции, которую я видел, сильно сомневаюсь.

Даже в задроченном городе Миньяр Ашинского района Челябинской области в занюханной забегаловке "Лолита" нашлись салфетки к обеду. На любой заправке, где продаётся еда (что мне доводилось в России встречать в самых разных местах), к еде даётся несколько салфеток, или они имеются на столике. Это - не "сервис" и не "заоблачные высоты". Это - обычный здравый смысл при наличии заинтересованности продать.
А при отсутствии заинтересованности - конечно, проще объяснить, почему клиент скорей должен пойти на фиг. Меньше клиентов - меньше забот, а зарплата одинаковая.

Вне форума

#16538 2014-08-20 20:57:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Даже в задроченном городе Миньяр Ашинского района Челябинской области в занюханной забегаловке "Лолита" нашлись салфетки к обеду. На любой заправке, где продаётся еда (что мне доводилось в России встречать в самых разных местах), к еде даётся несколько салфеток, или они имеются на столике. Это - не "сервис" и не "заоблачные высоты". Это - обычный здравый смысл при наличии заинтересованности продать.
А при отсутствии заинтересованности - конечно, проще объяснить, почему клиент скорей должен пойти на фиг. Меньше клиентов - меньше забот, а зарплата одинаковая.

Дельфин, для вам является новостью, что Беларусь – страна с авторитарным типом правления и наихудшими в Европе условиями для ведения частного бизнеса?
Предлагаю сойтись на том, что в Беларуси нет салфеток, свинины и свиной тушёнки, кругом развал, дикость и местные племена танцуют за деньги, кидаемые проезжающими мимо россиянами.
Внесёт ли это мир в вашу душу?

Вне форума

#16539 2014-08-20 21:04:23

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Дельфин, для вам является новостью, что Беларусь – страна с авторитарным типом правления и наихудшими в Европе условиями для ведения частного бизнеса?
Предлагаю сойтись на том, что в Беларуси нет салфеток, свинины и свиной тушёнки, кругом развал, дикость и местные племена танцуют за деньги, кидаемые проезжающими мимо россиянами.
Внесёт ли это мир в вашу душу?

Я очень люблю Беларусь, среди моих близких знакомых есть белорусы, я очень люблю бывать в этой стране. Есть ровно две страны, где я так люблю бывать, Беларусь - одна из них.
Лично мне абсолютно наплевать на политический строй (а у обеих горячо любимых мной стран он не идеален, и косяков хватает в обеих, да и в России их хватает. Да и где их нет?)
Понятно, что и каждый кулик будет до мордобоя защищать собственное болото, как и я тоже.
Вот только когда кулик защищает болото неправдой и смешными доводами и обижается на критику - это вызывает грустную оскомину.
Послезавтра ко мне в гости приезжает белорусский друг из Гродно с женой. Будем отдыхать по-русски. (Без водки, балалайки, медведей, матрёшек и валенок).

Вне форума

#16540 2014-08-20 21:06:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Что, в российской провинции у сервиса – заоблачные высоты? Судя по той российской провинции, которую я видел, сильно сомневаюсь.

А чеэта сразу российская провинция?
У нас сервис ниче так. Вторую салфетку продавать не станут. Так дадут. В любом ларьке с хотдогами и самсой.

Вне форума

#16541 2014-08-20 21:09:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Хотя я помню в кинотеатре зимой были. После сеанса бабка в гардеробе выдает вещи. Медленно так,  не торопясь. Толпа негодует уже, злиться начинают.
- Бабуля, можно побыстрее?
- а Вы знаете, сколько я получаю? вот сами работайте за такие деньги.

Больше я этой бабушки там не видел.

Вне форума

#16542 2014-08-20 21:12:49

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

А при отсутствии заинтересованности - конечно, проще объяснить, почему клиент скорей должен пойти на фиг. Меньше клиентов - меньше забот, а зарплата одинаковая.

Вы попробуйте вспомнить ненавязчивый сервис советских вокзалов. )) Меня любить я не просил Вас, я натуральной ориентации))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16543 2014-08-20 21:18:14

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Вы попробуйте вспомнить ненавязчивый сервис советских вокзалов. )) Меня любить я не просил Вас, я натуральной ориентации))

Помню. Беларусь задержалась в СССР. В российской провинции тоже встречается и "не видите, я занята", и "сами работайте за такие деньги", и "не нравится - идите в другое место". Но чем больше заинтересованность (и чем быстрее меняется поколение), тем становится РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ. Всё хамьё должно перевоспитаться или тупо передохнуть. Если даже за деньги у хамья не хватает на работе доброжелательности, место этому хамью - на помойке. Имхо.

Вне форума

#16544 2014-08-20 21:31:50

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

В выходные опять наблюдал пролет над  городом светящегося объекта.   На этот раз  красноватый шар попал на видео. Не знаю, что это было, но точно не китайский фонарик. smile big_smile

Вне форума

#16545 2014-08-20 21:38:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

В российской провинции тоже встречается и "не видите, я занята", и "сами работайте за такие деньги", и "не нравится - идите в другое место".

Это часто случается по вине работодателя. Работал я как-то в "Пятерочке". Магазин стали закрывать и переносить в другое место, и почли все уволились. Люди работали месяц без выходных по 14 часов, каждый на двух-трех местах, везде надо успеть. Тут уж как-то забываешь иногда о вежливости. Тем более, что иногда покупатели такие встречаются, что просто хочется взять и убить.

Вне форума

#16546 2014-08-20 21:39:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

В выходные опять наблюдал пролет над  городом светящегося объекта.   На этот раз  красноватый шар попал на видео. Не знаю, что это было, но точно не китайский фонарик. smile big_smile

Выкладывай, у нас тут все эксперты.  joy

Вне форума

#16547 2014-08-20 21:43:21

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Могу и выложить, но качество не очень... hmm

Вне форума

#16548 2014-08-20 21:51:46

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
aau

Что, в российской провинции у сервиса – заоблачные высоты? Судя по той российской провинции, которую я видел, сильно сомневаюсь.

А чеэта сразу российская провинция?
У нас сервис ниче так. Вторую салфетку продавать не станут. Так дадут. В любом ларьке с хотдогами и самсой.

Может, твоя провинция недостаточно глубокая. Я вот до сих пор голову ломаю, в какой такой глубинке многоразовые шприцы используют.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16549 2014-08-20 21:59:17

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
mask

В выходные опять наблюдал пролет над  городом светящегося объекта.   На этот раз  красноватый шар попал на видео. Не знаю, что это было, но точно не китайский фонарик. smile big_smile

Выкладывай, у нас тут все эксперты.  joy

Грузится...

Вне форума

#16550 2014-08-20 22:01:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Valico
aau

Что, в российской провинции у сервиса – заоблачные высоты? Судя по той российской провинции, которую я видел, сильно сомневаюсь.

А чеэта сразу российская провинция?
У нас сервис ниче так. Вторую салфетку продавать не станут. Так дадут. В любом ларьке с хотдогами и самсой.

Может, твоя провинция недостаточно глубокая. Я вот до сих пор голову ломаю, в какой такой глубинке многоразовые шприцы используют.

В глубине девяностых годов.

Вне форума