ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#16476 2014-08-18 23:50:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Во всяком случае, Макаревич очень смелый человек.

Он к етому оченно долго шел.

Вне форума

#16477 2014-08-19 00:23:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фагот

Во всяком случае, Макаревич очень смелый человек.

Он к етому оченно долго шел.

Оченно долго.
3843_40624_1296029904.jpg
mv04.JPG
pic_1358281830.jpg
E8F35BEB-4AEF-4FE0-B60D-D38D5F52CEE7_mw1024_s_n.jpg

Вне форума

#16478 2014-08-19 08:38:27

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Valico
Фагот

Во всяком случае, Макаревич очень смелый человек.

Он к етому оченно долго шел.

Оченно долго.
http://rusnod.info/wp-content/uploads/2 … 029904.jpg
http://nneformat.ru/pic3/mv04.JPG
http://icdn.lenta.ru/images/0000/0013/0 … 281830.jpg
http://gdb.rferl.org/E8F35BEB-4AEF-4FE0 … 24_s_n.jpg

И что?
Череда политиков, стремившихся примазаться к популярному музыканту.
Популярность которого сформировалась ещё до того, как они сами стали мелькать на экране телевизора.

Вне форума

#16479 2014-08-19 11:44:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

И что?
Череда политиков, стремившихся примазаться к популярному музыканту.
Популярность которого сформировалась ещё до того, как они сами стали мелькать на экране телевизора.

Ну я думаю, что популярных рок-музыкантов у нас немало. А согласных петь на президентских концертах - намного меньше.
Обрати внимание на вторую фотку. Ельцин награждает его медалью "Защитника Свободной России". К слову, Константин Кинчев тоже был награжден ею, но он вернул ее президенту через два года, когда началась война в Чечне, выразив этим самым свою позицию.

Вне форума

#16480 2014-08-19 12:22:49

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ну я думаю, что популярных рок-музыкантов у нас немало. А согласных петь на президентских концертах - намного меньше.
Обрати внимание на вторую фотку. Ельцин награждает его медалью "Защитника Свободной России". К слову, Константин Кинчев тоже был награжден ею, но он вернул ее президенту через два года, когда началась война в Чечне, выразив этим самым свою позицию.



И что? Нужно быть всегда в оппозиции ко всякому режиму или лучше иметь возможность иметь свою позицию во всяком режиме?

Хитропопость «царедворцев» в умении создать условия когда инакомыслящие по отношению к ним остаются в оппозиции, а лучше в подполье и вне закона? А они испольняют любую  прихоть «царя» за государственные деньги и на государственной должности и имеют доступ к уху «царя»? Потому всякого избранного демократическим путём будут искушать на вступление на «царствование».

Чиновничьи ЭШЕЛОНЫ всегда хотела стать боярами. Потому и грузите бочки апельсинами в эшелоны.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16481 2014-08-19 12:25:39

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Обрати внимание на вторую фотку. Ельцин награждает его медалью "Защитника Свободной России". К слову, Константин Кинчев тоже был награжден ею, но он вернул ее президенту через два года, когда началась война в Чечне, выразив этим самым свою позицию.

И что?
А Макаревич сейчас выражает свою позицию.
Когда Кинчев возвращал свою медаль, он был в тренде – тогда большинство было против войны. Сейчас Макаревич выступает против тренда – потому что большинство поддерживает войну.
Быть в большинстве легче, быть в меньшинстве труднее.
Не в умаление Кинчева.

Вне форума

#16482 2014-08-19 13:30:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007
Valico

Обрати внимание на вторую фотку. Ельцин награждает его медалью "Защитника Свободной России". К слову, Константин Кинчев тоже был награжден ею, но он вернул ее президенту через два года, когда началась война в Чечне, выразив этим самым свою позицию.

И что?
А Макаревич сейчас выражает свою позицию.
Когда Кинчев возвращал свою медаль, он был в тренде – тогда большинство было против войны. Сейчас Макаревич выступает против тренда – потому что большинство поддерживает войну.
Быть в большинстве легче, быть в меньшинстве труднее.
Не в умаление Кинчева.

Тот же Кинчев в начале восьмидесятых был против тренда, против войны в Афгане, и даже называл наших солдат оккупантами. В то время его просто не понимали. В то время, когда Макаревич пел для полит илитки.
В этом году Кинчев отменил все концерты на Украине, до тех пор, пока там война не закончится.  Украинские фаны вылили на него не один ушат дерьма за то, что продался Путину. Хотя он просто не хочет петь там, где царит бардак и проливается кровь.
Дело тут не в тренде, как мне кажется. Уж если насчет трендов - то Макар всегда был впереди планеты всей, как мне кажется. Может, ошибся с трендом?
И тоже не в умаление Макаревича. Мне его песни всегда нравились. Но он просто человек-флюгер.

Вне форума

#16483 2014-08-19 13:42:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico

Ну я думаю, что популярных рок-музыкантов у нас немало. А согласных петь на президентских концертах - намного меньше.
Обрати внимание на вторую фотку. Ельцин награждает его медалью "Защитника Свободной России". К слову, Константин Кинчев тоже был награжден ею, но он вернул ее президенту через два года, когда началась война в Чечне, выразив этим самым свою позицию.



И что? Нужно быть всегда в оппозиции ко всякому режиму или лучше иметь возможность иметь свою позицию во всяком режиме?

А когда Макаревич был в оппозиции?
Впервые вижу.
Такое впечатление сложилось, что он просто задолбался, что про него всегда говорят, что он по очереди продался всем правителям. Ну и типа захотелось стать оппозиционером. Тем более, что тогда это было модно, Болотная и т.д. но чуток переиграл, не ту ноту взял. Читал на ББС недавно, он в недоумении, почему на него сейчас такая реакция. Ведь наверняка хотел, чтоб его героем нации сделали.

Вне форума

#16484 2014-08-19 13:49:01

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А когда Макаревич был в оппозиции?

https://www.youtube.com/watch?v=Lln1EA5tJR4
dontknow

Вне форума

#16485 2014-08-19 15:04:02

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, в тему.
joy

Вне форума

#16486 2014-08-19 15:17:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну Жванецкй это монстр. Он умеет высмеять всех  вся,  при этом заставить всех себя любить. Хотя что-то давно его не слышно и не видно.

Вне форума

#16487 2014-08-19 18:09:53

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Помню, видел выступление Жванецкого среди евреев...Какая-то тусовка была узкопрофильная. В общем, перестал его после этого замечать. Думаю, время сатириков и всяких юмористов прошло.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16488 2014-08-19 18:23:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Да пиарится Макаревич. Бесплатно во все новостные ленты попал. Вы знаете сколько стоит хотя бы в одну попасть? И правильно делает, его уже изрядно подзабыли.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#16489 2014-08-19 18:53:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Да пиарится Макаревич. Бесплатно во все новостные ленты попал. Вы знаете сколько стоит хотя бы в одну попасть? И правильно делает, его уже изрядно подзабыли.

a_a05b7d35.jpg
Пиарятся в программе Малахова "Пусть говорят", а не вызывая на себя державный гнев вкупе с гневом "широких народных масс".
Не думаю, что Макаревич нуждается в пиаре. Во-первых, он не чистая попса, которая без такого пиара не может. Во-вторых у него, как говорится, "всё есть". В-третьих, он творческая личность, а, следовательно, самодостаточная и выше всего ставящая свою внутренний мир.
Другими словами, собирать стадионы ему ни к чему. Ему и так хорошо.
Так что, на нефритовый жезл ему такой пиар?

Вне форума

#16490 2014-08-19 18:59:45

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Помню, видел выступление Жванецкого среди евреев... ... В общем, перестал его после этого замечать.

odb70k8seaqx.jpg

mock  joy  joy

Вне форума

#16491 2014-08-19 19:08:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Повелитель Павлинов

Да пиарится Макаревич. Бесплатно во все новостные ленты попал. Вы знаете сколько стоит хотя бы в одну попасть? И правильно делает, его уже изрядно подзабыли.

http://cs411823.vk.me/g41846207/a_a05b7d35.jpg
Пиарятся в программе Малахова "Пусть говорят", а не вызывая на себя державный гнев вкупе с гневом "широких народных масс".

Мне кажется, что он просто не ожидал такой реакции. Его долго упрекали, что он то с  Ельциным, то с Путиным, то с Медведевым, то с Прохоровым. Ну решил против пойти, опять не угодил. Че за народ, блин?

Вне форума

#16492 2014-08-19 19:16:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Мне кажется, что он просто не ожидал такой реакции. Его долго упрекали, что он то с  Ельциным, то с Путиным, то с Медведевым, то с Прохоровым. Ну решил против пойти, опять не угодил. Че за народ, блин?

Да выделить кал ему на всякую и всяческую реакцию вокруг него.
Я уже приводил аргументы – не нужна ему никакая реакция. Он из тех, кто сам по себе.

Вне форума

#16493 2014-08-19 19:19:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
STALKER++

Помню, видел выступление Жванецкого среди евреев... ... В общем, перестал его после этого замечать.

http://demotivation.me/images/20120424/odb70k8seaqx.jpg

mock  joy  joy

Я? Неее, какой из меня антисемит. Я просто евреев недолюбливаю.

http://www.youtube.com/watch?v=Z7u4qQfMf-E


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16494 2014-08-19 19:34:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Valico

Мне кажется, что он просто не ожидал такой реакции. Его долго упрекали, что он то с  Ельциным, то с Путиным, то с Медведевым, то с Прохоровым. Ну решил против пойти, опять не угодил. Че за народ, блин?

Да выделить кал ему на всякую и всяческую реакцию вокруг него.
Я уже приводил аргументы – не нужна ему никакая реакция. Он из тех, кто сам по себе.

Если бы не нужна была реакция, то не было бы всех этих интервью в газетах, на ббс.
Не знаю, мне так чета кажется.
Позиция Гребенщикова и Шевчука такая же, но чета их  не слышно на каждом шагу. При этом Шевчук вроде уже нехилую сумму на беженцев с концертов отстегнул, а не забесплатно три песни спел, как Макаревич.

Вне форума

#16495 2014-08-19 20:06:38

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Повелитель Павлинов

Да пиарится Макаревич. Бесплатно во все новостные ленты попал. Вы знаете сколько стоит хотя бы в одну попасть? И правильно делает, его уже изрядно подзабыли.

http://cs411823.vk.me/g41846207/a_a05b7d35.jpg
Пиарятся в программе Малахова "Пусть говорят", а не вызывая на себя державный гнев вкупе с гневом "широких народных масс".
Не думаю, что Макаревич нуждается в пиаре. Во-первых, он не чистая попса, которая без такого пиара не может. Во-вторых у него, как говорится, "всё есть". В-третьих, он творческая личность, а, следовательно, самодостаточная и выше всего ставящая свою внутренний мир.
Другими словами, собирать стадионы ему ни к чему. Ему и так хорошо.
Так что, на нефритовый жезл ему такой пиар?

Даже в мыслях не было. Это я про картинку.
В программе "Пусть говорят" не пиарятся, а позорятся. Это такой теле-унитаз с перманентно всплывающим Джигурдой. Кроме самих участников, старых бабусек и умственно-отсталых домохозяек эту программу, по моему мнению, больше никто не смотрит.

На твоё во-первых. Это пиар - а пиар ещё лучше инвестиций smile Потому что инвестиции приносят доход, когда находят оборот в выгодном деле, а своевременный пиар для артиста - сулит доход в любом случае. Макаревич прежде всего музыкант, артист. Через год-два про политику никто и не вспомнит, а песни Макаревича будут звучать чаще, и не на стадионах, а на приватных вечеринках. Пригласить Макара, который против системы, который с Путиным бодался - очень многие баблоимущие захотят, после всей этой шумихи. Макаревич последний раз стадион собирал, когда ты ещё, поди, комсомольцем был big_smile Так что не надо про стадионы - это не его аудитория, он с неё немного имеет и ему пофаллосу её мнение. Стадионы не рентабельны, а на приватную вечеринку ты можешь с гитарой приехать на пару часов и десярик американских тугриков увезти в кофре.

На твоё во-вторых. Всё есть? Что это за аргумент такой? У Мерлин Монро было всё, что не помешало ей покончить жизнь самоубийством в своём доме в Беверли Хилз. У Курта Кобейна было всё и аналогично. Вот недавно - Робин Уильямс повесился dontknow Наличие "всё есть" и поступки, высказывания, действия людей - зачастую никак не связаны.

На твоё в-третьих. Посмотри на пирамиду Маслоу. Посмотри, что лежит в её основе и как далеко-высоко находится творчество, самодостаточность и внутренний мир. Все мы, человеки, испытываем потребности, желания, мечтания, реализация которых в большинстве случаев упирается в наличие бабла в кармане. На все богатства внутреннего мира билет на прибалтийский концертик не купишь. Увы, суровые реальности падшего мира.

На высказывание, после в-третьих, отвечаю кивком yes Не нужны. Ему и без них хорошо. А теперь будет ещё лучше.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#16496 2014-08-19 20:30:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Вот недавно - Робин Уильямс повесился dontknow Наличие "всё есть" и поступки, высказывания, действия людей - зачастую никак не связаны.

Связаны практически всегда. Не всегда эта связь видна.
У Робина Уильямса был, кроме наркозависимости, быстро прогрессирующий паркинсонизм. Что неминуемо отлучало его от профессии в самом ближайшем будущем. А актер не композитор (вон, Бетховен глух был, как пень, а всё равно музыку умудрялся писать), он при серьёзной патологии от профессии отлучается. А творческая личность в условиях невозможности творчества... это, как правило, фатально. Отсюда и суицид.

Повелитель Павлинов

На высказывание, после в-третьих, отвечаю кивком yes Не нужны. Ему и без них хорошо. А теперь будет ещё лучше.

Вот я не понимаю, ПП.
Всё-то в России хорошо. И Крым ваш, и президент засношайсь какой крутой, и пиндосию с гейропой ущучиваете так, что мама-не-горюй, и с Китаем  против остальных – вась-вась, и народ на 86% власть поддерживает... А тому, кто против власти – а, значит, и против всего хорошего – от этого "против" только лучше становится.
Как так?
Неправильно это как-то...
dontknow   hmm

Вне форума

#16497 2014-08-19 20:52:10

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну, в России далеко не все хорошо. Но вот почему я очень не люблю нашу оппозицию? Потому что враг. Если ножом в спину не ткнет, так пальчиком укажет, где ты прячешься. Христопродавцы. Хуже единороссов, не к ночи будет сказано.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16498 2014-08-19 20:59:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

А тому, кто против власти – а, значит, и против всего хорошего – от этого "против" только лучше становится.

Ну не один Макаревич против власти. Но кто-то хоть слово сказал против БГ? Нет, а почему? А потому что БГ не крутился вокруг олигархов  и вокруг видных политиков. Он не выступал доверенным лицом Ельцина и Прохорова.

Вне форума

#16499 2014-08-19 21:13:27

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

У Робина Уильямса...

Не буду спорить. Ты к медицине ближе - во-первых, а во-вторых - мы от темы уйдём.

aau

Вот я не понимаю, ПП.
Всё-то в России хорошо. И Крым ваш, и президент засношайсь какой крутой, и пиндосию с гейропой ущучиваете так, что мама-не-горюй, и с Китаем  против остальных – вась-вась, и народ на 86% власть поддерживает...

Да, и я очень надеюсь, что РФ отстоит свои геополитические интересы, не даст пиндосским планам на перераспределение сил в регионе осуществиться, и, как следствие, сможет гарантировать безопасность и защиту интересов своих союзников в долгосрочной перспективе. Хотя, пиндосы трубу у Украины уже оттяпали - Южный Поток заблокируют и будут крепко держать РФ за куриные. Тебя это, конечно же, не смущает, да? Как и то, что собственность украинского народа переходит к пиндосским буржуинам? smile А чё, правильно, их труба, что хотят, то и делают. Но только делают это... ну... по моим прикидкам, человек двадцать из пятидесятимилионной Украины. И то, что Порошенко разрешил милиции стрелять на поражение. Отлично! Вот будет где свободушке разгуляться! А Путин что? Путин враг, чекист и совок, только зла Украине желает конечно же.

А тому, кто против власти – а, значит, и против всего хорошего – от этого "против" только лучше становится.
Как так?
Неправильно это как-то...

Кому война, а кому мать родна. Чтож поделаешь... Не правильно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#16500 2014-08-19 21:17:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А я тут с продавцом беларусских сигарет испил три рюмки беларусской же водки. И хоть я водку и не употребляю, но должен вам сказать, так приятственно продукт лег на душу! Главное, пузырь на наши стоит где-то 350 рублей, а в вагоне-ресторане - все 1400! А жаль, я б купил парочку на всякий случай.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума