ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#16426 2014-08-16 00:42:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
polukot
Valico

Ща искать лень, можешь тупо в википедии посмотреть. только я не знаю, кто и как их продвигал.

Окей, посмотрел прежде чем писать. wink
Отец Маргулиса - футболист. Там ничего не сказано про то, что группу кто-то куда-то протолкнул из партийных. Всесоюзная популярность к группе пришла в тот момент, когда Кутикова в ней не было (он на несколько лет уходил из группы).

Я не об этом говорил, я говорил, что они стали первой оф.группой. И они уже не имели права записывать все, что им хочется. Им "помогали" выбирать репертуар для концертов.

Во-первых. с чего ты это взял? В смысле, что помогали.
Во-вторых, ну ежу понятно, что в ссср была цензура. Никто не имел право записывать все, что хочется))

Вне форума

#16427 2014-08-16 00:44:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Valico
polukot

Окей, посмотрел прежде чем писать. wink
Отец Маргулиса - футболист. Там ничего не сказано про то, что группу кто-то куда-то протолкнул из партийных. Всесоюзная популярность к группе пришла в тот момент, когда Кутикова в ней не было (он на несколько лет уходил из группы).

Я не об этом говорил, я говорил, что они стали первой оф.группой. И они уже не имели права записывать все, что им хочется. Им "помогали" выбирать репертуар для концертов.

Во-первых. с чего ты это взял? В смысле, что помогали.
Во-вторых, ну ежу понятно, что в ссср была цензура. Никто не имел право записывать все, что хочется))

Андеграунд записывал все, что хотел. И Машина до 80х записывала все, что хотела.

Вне форума

#16428 2014-08-16 00:47:57

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Всё Крым, всё Крым. А настоящая подлость - вот она, война на ЮВ, и не говорите, что там русские по мирным кварталам палят, а украинская армия в сторонке ждёт. Все сволочи. но - это фигня, потому что необходимо, и вообще мы скоро победим. В смысле, они победят. А Крым - как кость в горле. Потому что обидно, жуть как обидно. Так русским тоже было обидно, с тех пор как придурок Хрущёв их  обманул. И алкаш Ельцин закрепил.  И обида это - от мам и пап, когда первый раз спрашиваешь - а Крым это Украина что ле? От дедушек с бабушками.  С детства. От книжек, которые подростком прочитал, и там почему-то ни слова, что Крым украинский. Ну и всё такое. Ура-патриотизм, говорите? А пофиг. Что в детстве впитано, нормальный человек не продаст. Макаревичу вон не обидно, у него родители Хрущёву аплодировали. Может, и он сам, не знаю. Странные они люди, Макаревичи.
Обидно, типа, за державу. Точно. Говорите, это чувство генетического
превосходства в духе Гитлера? Ну, путь так. Пофиг.
Выходит, у хохлов тож это самое чувство превосходства, раз им так обидно. Ещё спрашивают: зачем вам Крым? Можно спросить - ну а вам-то зачем. Вот одесситы живут не на стылом Урале, а в прекрасном городе у моря. Зачем вам Крым? Мало вам моря? Низачем. А нет вот, обидно.
Уу, бред-то какой... Ну и пофиг, не буду затирать. Буду бредить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16429 2014-08-16 00:49:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Никто не имел право записывать все, что хочется))

Как ты думаешь, позволили бы Кинчеву записать вот эту песню в 84 году?
http://www.youtube.com/watch?v=Z5KhQTFIQW0

Но он записывал, и концерты подвальные отыгрывал. Хотя тоже мог "прогнуться под изменчивый мир", но не стал этого делать.

Вне форума

#16430 2014-08-16 00:55:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну вас всех нафффик... Я спать хочу.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16431 2014-08-16 00:59:40

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Всё Крым, всё Крым. А настоящая подлость - вот она, война на ЮВ, и не говорите, что там русские по мирным кварталам палят, а украинская армия в сторонке ждёт. Все сволочи. но - это фигня, потому что необходимо, и вообще мы скоро победим. В смысле, они победят. А Крым - как кость в горле. Потому что обидно, жуть как обидно. Так русским тоже было обидно, с тех пор как придурок Хрущёв их  обманул. И алкаш Ельцин закрепил.  И обида это - от мам и пап, когда первый раз спрашиваешь - а Крым это Украина что ле? От дедушек с бабушками.  С детства. От книжек, которые подростком прочитал, и там почему-то ни слова, что Крым украинский. Ну и всё такое. Ура-патриотизм, говорите? А пофиг. Что в детстве впитано, нормальный человек не продаст. Макаревичу вон не обидно, у него родители Хрущёву аплодировали. Может, и он сам, не знаю. Странные они люди, Макаревичи.
Обидно, типа, за державу. Точно. Говорите, это чувство генетического
превосходства в духе Гитлера? Ну, путь так. Пофиг.
Выходит, у хохлов тож это самое чувство превосходства, раз им так обидно. Ещё спрашивают: зачем вам Крым? Можно спросить - ну а вам-то зачем. Вот одесситы живут не на стылом Урале, а в прекрасном городе у моря. Зачем вам Крым? Мало вам моря? Низачем. А нет вот, обидно.
Уу, бред-то какой... Ну и пофиг, не буду затирать. Буду бредить.

Что за инфантилизм?
Подарил я тебе, скажем, телевизор. При свидетелях, на день рождения. Но при каждом удобном случае, приходя в гости, говорил, что какой хороший этот мой телик, как хорошо показывает и ваще. А потом в один прекрасный момент решил бы, а какого это фига мой телевизор у тебя стоит? Пошел бы да и грабанул бы тебя. И еще в открытую, с полной уверенностью в своей правоте. Ведь это ж мой телевизор, тебе он бесплатно достался, а я него, значит, денег копил.
И искренне бы удивлялся, чего это ты так возмущаешься. Ведь по моему мнению телик тебе никогда не принадлежал.

Вне форума

#16432 2014-08-16 01:05:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Господи, опять за рыбу деньги. Слышала я уже это, Полукот. Не русские дарили тот телик. Их у него спёрли, вернее забрали, не спрашивая, и нагло кому-то там на их глазах подарили.
Слуш, я пытаюсь только объяснить: когда в людях говорит обида, здравый смысл молчит. Всё, не мешай бредить, пожалста.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16433 2014-08-16 01:06:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
polukot

Никто не имел право записывать все, что хочется))

Как ты думаешь, позволили бы Кинчеву записать вот эту песню в 84 году?
http://www.youtube.com/watch?v=Z5KhQTFIQW0

Но он записывал, и концерты подвальные отыгрывал. Хотя тоже мог "прогнуться под изменчивый мир", но не стал этого делать.

Аргумент из серии "если ты против Путина, то почему не дерешься с омоном?". Какой-то бинарный подход. Кто более честный человек, Солженицин, правдоруб и обличитель, чьи книги запрещались в СССР или, к примеру, Стругацкие среднего и позднего периода, когда в их книгах уже явно были антисоветские мысли, но при этом их печатали и не запрещали?

Вне форума

#16434 2014-08-16 01:06:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А русские профукали, как лохи, да. Сами виноваты. Ну, а теперь хохлы профукали. Так вроде?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16435 2014-08-16 01:08:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Господи, опять за рыбу деньги. Слышала я уже это, Полукот. Не русские дарили тот телик. Их у него спёрли, вернее забрали, не спрашивая, и нагло кому-то там на их глазах подарили.
Слуш, я пытаюсь только объяснить: когда в людях говорит обида, здравый смысл молчит. Всё, не мешай бредить, пожалста.

Буду мешать бредить. Бред до добра не доводит.

Кто спер? Украинцы?

Вне форума

#16436 2014-08-16 01:12:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Мерзкое советское правительство в лице генсека Хрущёва обокрало собственный народ. Так пойдёт?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16437 2014-08-16 01:18:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Предупреждая вопрос о том, что народ отвечает за правительство. Шкурой он отвечает, когда на войну погонят, и больше никак! А те, кто кричит об этой ответственности, как-то чаще ухитряется от призыва отвертеться. Хотя примеров приводить не стану.
Да я это говорила вроде?
И ещё: Макаревич, конечно, молодец, что с путиным спорит. Но себя я как представила на площади пятого года, размахивающую украинским флагом... не пойду.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16438 2014-08-16 01:19:00

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Фагот

Всё Крым, всё Крым. А настоящая подлость - вот она, война на ЮВ, и не говорите, что там русские по мирным кварталам палят, а украинская армия в сторонке ждёт. Все сволочи. но - это фигня, потому что необходимо, и вообще мы скоро победим. В смысле, они победят. А Крым - как кость в горле. Потому что обидно, жуть как обидно. Так русским тоже было обидно, с тех пор как придурок Хрущёв их  обманул. И алкаш Ельцин закрепил.  И обида это - от мам и пап, когда первый раз спрашиваешь - а Крым это Украина что ле? От дедушек с бабушками.  С детства. От книжек, которые подростком прочитал, и там почему-то ни слова, что Крым украинский. Ну и всё такое. Ура-патриотизм, говорите? А пофиг. Что в детстве впитано, нормальный человек не продаст. Макаревичу вон не обидно, у него родители Хрущёву аплодировали. Может, и он сам, не знаю. Странные они люди, Макаревичи.
Обидно, типа, за державу. Точно. Говорите, это чувство генетического
превосходства в духе Гитлера? Ну, путь так. Пофиг.
Выходит, у хохлов тож это самое чувство превосходства, раз им так обидно. Ещё спрашивают: зачем вам Крым? Можно спросить - ну а вам-то зачем. Вот одесситы живут не на стылом Урале, а в прекрасном городе у моря. Зачем вам Крым? Мало вам моря? Низачем. А нет вот, обидно.
Уу, бред-то какой... Ну и пофиг, не буду затирать. Буду бредить.

Что за инфантилизм?
Подарил я тебе, скажем, телевизор. При свидетелях, на день рождения. Но при каждом удобном случае, приходя в гости, говорил, что какой хороший этот мой телик, как хорошо показывает и ваще. А потом в один прекрасный момент решил бы, а какого это фига мой телевизор у тебя стоит? Пошел бы да и грабанул бы тебя. И еще в открытую, с полной уверенностью в своей правоте. Ведь это ж мой телевизор, тебе он бесплатно достался, а я него, значит, денег копил.
И искренне бы удивлялся, чего это ты так возмущаешься. Ведь по моему мнению телик тебе никогда не принадлежал.

Пример неудачный. Сделаю оговорку, что мне не нравится, что Крым отошёл к Украине, но это уже другая страна.

Нагляднее пример с огородами. В некотором селении жили-были соседи, но постоянно спорили о меже на огороде, в итоге пригласили землемера, читайте Беловежское соглашение, который сделал размежевание, все согласились, подписались. А через некоторое время кто-то из соседей вспомнил, что на отошедшей к соседу части его бывшего огорода его деды-прадеды всегда выращивали репу и перенёс забор по новой ему выгодной меже и стал с берданкой на страже новой межи.

Ещё раз повторю, что я рад новым соотечественникам, но способ приращения новой земли мне не понятен,  и то, что база морская нужна мне понятно. Какими бы такими сякими-рассякими ни были соседи, я не понимаю. Хотя да, Крым это здорово, но не понимаю. Знаю, что "КР-им" и Крым не всегда единое понятие и подозреваю, что некто КР ничего не имеет от Крым.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16439 2014-08-16 01:22:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Какие они новые, эти соотечественники? Они как были русские, так и остались, какие карты не рисуй. Слушайте, Невчерашний, я вам рада, конечно, но это мой вроде бред. Ага.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16440 2014-08-16 01:23:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Мерзкое советское правительство в лице генсека Хрущёва обокрало собственный народ. Так пойдёт?

Нет, конечно. Ибо есть еще меморандум 94 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4 … D%E4%F3%EC

Или че, договоренности терь можно не соблюдать? Да как-то весь мир держится на договоренностях и очень нервничают, если кто-то их не соблюдает.

Вне форума

#16441 2014-08-16 01:28:40

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Можно, Полукот! Правда, те мои коллеги, которые общались с реальными американцами, рассуждают так не все. А амеры "живут" в нашем корпусе этажом выше. Только общаются с ними не все...

Вне форума

#16442 2014-08-16 01:32:16

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Какие они новые, эти соотечественники? Они как были русские, так и остались, какие карты не рисуй. Слушайте, Невчерашний, я вам рада, конечно, но это мой вроде бред. Ага.

Вот и не надо бредить, а то люди  мучаются ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16443 2014-08-16 01:37:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Какие они новые, эти соотечественники? Они как были русские, так и остались, какие карты не рисуй. Слушайте, Невчерашний, я вам рада, конечно, но это мой вроде бред. Ага.

Ага,  финны такие же соотечественники...Аляска тоже русская


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16444 2014-08-16 01:49:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Да не надо ссылок, всё это говорилось уже.
Чем-то это мне напоминает наш старый спор о краже книжек из инета...
Формально Россия не права. Но по сути, я не могу не радоваться. Потому что- мало ли кто чего подписал. Мне что-то слабо вспоминается, что на референдуме большинство народа вообще голосовало против раздела Союза. И уж точно вопрос о Крыме и Украине не выносился на голосование... Так или у меня склероз в маразм переходит? Напомни, пожалуйста! Но если так - какого ж фига от МЕНЯ требуют верности этому договору?
Кстати, на крымском референдуме народ голосовал за отделение. Можно говорить, что это фальсификация, всё можно. И тем не менее.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16445 2014-08-16 01:49:59

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Фагот

Какие они новые, эти соотечественники? Они как были русские, так и остались, какие карты не рисуй. Слушайте, Невчерашний, я вам рада, конечно, но это мой вроде бред. Ага.

Ага,  финны такие же соотечественники...Аляска тоже русская

Блин, при чём тут Аляска? Ты в Крыму когда-нибудь был?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16446 2014-08-16 01:56:02

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Из Крыма коллега приехал неделю назад. Местных он там встречал строго двух типов: тех, кто за отделение от Украины и тех, кто двумя руками за...

Вне форума

#16447 2014-08-16 01:57:29

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
невчерашний
Фагот

Какие они новые, эти соотечественники? Они как были русские, так и остались, какие карты не рисуй. Слушайте, Невчерашний, я вам рада, конечно, но это мой вроде бред. Ага.

Ага,  финны такие же соотечественники...Аляска тоже русская

Блин, при чём тут Аляска? Ты в Крыму когда-нибудь был?


А Вы прямо таки из Аляски через Финляндию вечерней лошадью прибыли?

В порт шёл флот,
Город опустелый,
Жил-был я,
Кажется, что жил(с)

А при чём тут был ли я в оном ГМТ - Географическом Месте Точек?))  Хочу в Ташкент, там тепло, там яблоки растут(с)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16448 2014-08-16 02:00:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Аа... ну ладно, раз мучаются, давайте вместе бредить.  devil
Не была я на Аляске. Там что, тоже 60 процентов русских или чего?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16449 2014-08-16 02:06:36

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Аляску хоть за деньги продали. А то мода пошла: отдайте Курилы, и хоть бы сказали - продайте, а то отдайте. Богатенькие такие.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16450 2014-08-16 02:06:52

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Из Крыма коллега приехал неделю назад. Местных он там встречал строго двух типов: тех, кто за отделение от Украины и тех, кто двумя руками за...

Имхо, что Крыму больше подошла бы автономия, вне составах в государствах -нейтральная Крымская Федерация, и причин для конфликтов значительно поубавилось бы.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума