ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#16251 2014-07-30 06:04:27

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007
DelphiN

А вот в Белоруссии нема ни сальца, ни ковбаски свиной, ни тушёнки свиной.

О, бля...
yikes
"А мужики-то и не знают..."
joy  joy  joy

Нет, ребяты-демократыроссияне, я всё-таки онифретеваю (в смысле, нефритового жезла) от вашего восприятия окружающего мира!
Ладно про Украину, где большинство из вас не было, всяким небылицам верите. Ладно.
Но тут-то чел только что по Неману сплавлялся – и разворачивает клюкву невиданной цветистости...
yikes  yikes  yikes  yikes  yikes
dontknow

Вот кстати да. Я потихоньку забиваю холодильник беларусским тушняком (220 рублисов за банку) . На приготовить, да и просто так пусть лежит. Тушняк качественный и вкусный.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16252 2014-07-30 08:41:50

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Может, только в какой-то области нет свинины? Интересно вообще-то, откуда такая разница во мнениях.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16253 2014-07-30 11:30:14

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Может, только в какой-то области нет свинины? Интересно вообще-то, откуда такая разница во мнениях.

Во время событий АЧС забой шёл по частным подворьям. Крупные свинокомплексы всеми правдами и неправдами (всех свиней надо уничтожать в радиусе 30, если не ошибаюсь, километров от выявленного случая) в основном были сохранены. Сейчас поставлена задача полного восстановления поголовья.
В России, кстати, случаи АЧС регистрируются постоянно. И что, у вас нет отечественной свинины в магазинах?

Вне форума

#16254 2014-07-30 11:43:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Да я не знаю, что у нас за свинина продаётся. Это плохо, да? Наверно, есть и отечественная. Если мясо не мороженое, вряд ли издалека везли.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16255 2014-07-30 11:51:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Вы только не злитесь.
Что на меня злиться-то?
Я вот сохранила способность по-детски удивляться: почему непонимание. Ну и что...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#16256 2014-07-30 19:19:12

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Во время событий АЧС забой шёл по частным подворьям. Крупные свинокомплексы всеми правдами и неправдами (всех свиней надо уничтожать в радиусе 30, если не ошибаюсь, километров от выявленного случая) в основном были сохранены. Сейчас поставлена задача полного восстановления поголовья.
В России, кстати, случаи АЧС регистрируются постоянно. И что, у вас нет отечественной свинины в магазинах?

В городе Лида Гродненской области в крупнейшем в городе гипермаркете "Евроопт" сала, свиной колбасы и свиной тушёнки не обнаружилось. В немаленьком гипермаркете "Алми" - тоже. Для меня - вполне себе показатель. Думаю, гипермаркеты своими поставщиками имеют совсем не частные подворья.

Вне форума

#16257 2014-07-30 20:05:18

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Автор, который 007

Во время событий АЧС забой шёл по частным подворьям. Крупные свинокомплексы всеми правдами и неправдами (всех свиней надо уничтожать в радиусе 30, если не ошибаюсь, километров от выявленного случая) в основном были сохранены. Сейчас поставлена задача полного восстановления поголовья.
В России, кстати, случаи АЧС регистрируются постоянно. И что, у вас нет отечественной свинины в магазинах?

В городе Лида Гродненской области в крупнейшем в городе гипермаркете "Евроопт" сала, свиной колбасы и свиной тушёнки не обнаружилось. В немаленьком гипермаркете "Алми" - тоже. Для меня - вполне себе показатель. Думаю, гипермаркеты своими поставщиками имеют совсем не частные подворья.

*Крупные свинокомплексы всеми правдами и неправдами (всех свиней надо уничтожать в радиусе 30, если не ошибаюсь, километров от выявленного случая) в основном были сохранены. Сейчас поставлена задача полного восстановления  поголовья.*

За эту диверсию Батька Лукаш поганой метлой выметет такого ПОСТЕРА постящего диверсионные посты )) это ж значит, что взамен того, чтобы заражённую свинину и свиней уничтожить, в Белоруси затаили заразу? devil

Если три года не будет вспышки болезни, то страну будут считать благополучной по АЧС...так нам вещают СМИ


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16258 2014-07-30 20:16:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

*Крупные свинокомплексы всеми правдами и неправдами (всех свиней надо уничтожать в радиусе 30, если не ошибаюсь, километров от выявленного случая) в основном были сохранены. Сейчас поставлена задача полного восстановления  поголовья.*

За эту диверсию Батька Лукаш поганой метлой выметет такого ПОСТЕРА постящего диверсионные посты )) это ж значит, что взамен того, чтобы заражённую свинину и свиней уничтожить, в Белоруси затаили заразу? devil

Если три года не будет вспышки болезни, то страну будут считать благополучной по АЧС...так нам вещают СМИ

В проплытых и проеханных городах (Слоним, Мосты) тоже нема свинячьей продукции. Сало я смог купить лишь в автолавке Дятловского района, и то - это был единственный кусок, вынутый из холодильника, и больше похожий на собственный посол продавщицы, чем на промышленный продукт. А вот сало, привезённое из Москвы, от производителя "Заповедные продукты" было встречено всеми на "ура". Это реально можно есть! Вот только дорогим друзьям белорусам лучше про цену не знать...
Кстати, легенда про "сплошь несъедобную российскую еду" в Белоруссии легко развенчивается, как и "сплошь химическую еду" из Белоруссии в России. Никто не повезёт высококачественную еду (за редким исключением), т.к. для неё - специальные условия хранения. А повезут то, на чём можно попытаться заработать. Если же суперклассный майонез "Слобода" в Белоруссии нам и встретился, то цена на него была сильно выше, чем на гродненские химикалии. (Но купили, поддержав нашего производителя, ибо нефиг). Купили и макароны "Макфа", т.к. их можно есть.
Белорусская тушёнка "Гродфуд" ("97,5% мяса") в АШАНе встречается, на днях купил и съел. Банка стоит 155 рублей за 338 граммов. В Беларуси такая тушёнка в пересчёте на наши деньги стоит 60 рублей.
А вот Лидское пиво стало редкостным говном. Пить вообще нельзя! (Завод купили финны). Редкостное говно - и белорусский кетчуп (все встреченные сорта) и лимонад.

Вне форума

#16259 2014-07-30 20:18:42

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Автор, который 007

Во время событий АЧС забой шёл по частным подворьям. Крупные свинокомплексы всеми правдами и неправдами (всех свиней надо уничтожать в радиусе 30, если не ошибаюсь, километров от выявленного случая) в основном были сохранены. Сейчас поставлена задача полного восстановления поголовья.
В России, кстати, случаи АЧС регистрируются постоянно. И что, у вас нет отечественной свинины в магазинах?

В городе Лида Гродненской области в крупнейшем в городе гипермаркете "Евроопт" сала, свиной колбасы и свиной тушёнки не обнаружилось. В немаленьком гипермаркете "Алми" - тоже. Для меня - вполне себе показатель. Думаю, гипермаркеты своими поставщиками имеют совсем не частные подворья.

Да лениво мне идти в Евроопт, что у меня через дорогу, чтобы фоткать и выкладывать здесь.
Здесь прайслист месячной давности нашего мясокомбината. Полно изделий из свинины. Времена не советские, что выпускается – то и в магазинах.

Вне форума

#16260 2014-07-30 20:38:02

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Да лениво мне идти в Евроопт, что у меня через дорогу, чтобы фоткать и выкладывать здесь.
Здесь прайслист месячной давности нашего мясокомбината. Полно изделий из свинины. Времена не советские, что выпускается – то и в магазинах.

Я и не отрицаю, что "ваш" мясокомбинат что-то выпускает, и имеется прайс-лист. Но то, что в нескольких магазинах подряд (в том числе, очень крупных) товаров не было, говорит о том, что есть тому причины.
Упомянутые мной финики, кстати, были куплены в Евроопте, и в пересчёте на российские деньги стоили что-то около 150 руб за килограмм, то есть, вполне вменяемо. Но, как потом выяснилось в разговоре, во многих семьях (в том числе, тех, кто сплавлялся с нами) денег на подобные излишества попросту нет, сколько бы они ни стоили.

Вне форума

#16261 2014-07-30 20:40:38

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

А вот Лидское пиво стало редкостным говном. Пить вообще нельзя! (Завод купили финны).

Ага, значит пивной конкурс в Сочи – фуфло.
Ибо: "Продукция ОАО «Лидское пиво» получила высшую оценку жюри XХIII Международного специализированного форума «Пиво-2014»: пиво «Koronet» и «Лидское классическое» завоевали золотые медали, «Лидское Premium» – серебро, а «Лидское Pilsner»– Гран-при конкурса. Напомним, что получить Гран-при могут только те продукты, чей вкус три раза подряд был отмечен на выставке золотом." Отсюда
Чешское (т.е. те три марки, которые в Чехии и которые специально контролируются на качество, "чешское" пиво, выпускаемое за пределами Чехии такой контроль не проходит и самими чехами чешским не считается) пиво лучше, кто ж спорит.
Но нам с женой нравится, к примеру "Лидский портер". Вполне ничего так.

DelphiN

Редкостное говно - и белорусский кетчуп (все встреченные сорта)

Не знаю. Не употребляю. Мне нравится "Чумак" (тот, который с пометкой "экстра"), его и покупаю постоянно.

DelphiN

и лимонад.

Не знаю. Не употребляю. Мне нравится лидский тёмный квас. Его и пью постоянно. Причём, белый лидский квас – отнюдь не айс, хлебный – нормально, а чёрный – супер.
Но на вкус и цвет...

Вне форума

#16262 2014-07-30 20:44:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А мне больше всего нравится чувашское пиво. Но его сейчас у нас днем с огнем не найдешь.

Вне форума

#16263 2014-07-30 20:46:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

31.jpg

Вне форума

#16264 2014-07-30 20:53:52

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Автор, который 007

Да лениво мне идти в Евроопт, что у меня через дорогу, чтобы фоткать и выкладывать здесь.
Здесь прайслист месячной давности нашего мясокомбината. Полно изделий из свинины. Времена не советские, что выпускается – то и в магазинах.

Я и не отрицаю, что "ваш" мясокомбинат что-то выпускает, и имеется прайс-лист. Но то, что в нескольких магазинах подряд (в том числе, очень крупных) товаров не было, говорит о том, что есть тому причины.

Извините, Дельфин, но по праву постоянного жителя Гродно, периодически ходящего по местным магазинам и никогда не встречавшего в них описываемых вами проблем, имею право считать ваши слова развесистой клюквой.

DelphiN

Упомянутые мной финики, кстати, были куплены в Евроопте, и в пересчёте на российские деньги стоили что-то около 150 руб за килограмм, то есть, вполне вменяемо. Но, как потом выяснилось в разговоре, во многих семьях (в том числе, тех, кто сплавлялся с нами) денег на подобные излишества попросту нет, сколько бы они ни стоили.

Финики – излишества?
yikes
Да я их вообще не помню, когда покупал... Жалко ли на них денег? Наверное, ведь эти финики в данный момент мне и даром не нужны.
Следует ли из этого, что финики для меня излишество, на которое у меня нет денег? Чё-та не так в логике, на мой взгляд. blink

Вне форума

#16265 2014-07-30 20:58:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Извините, Дельфин, но по праву постоянного жителя Гродно, периодически ходящего по местным магазинам и никогда не встречавшего в них описываемых вами проблем, имею право считать ваши слова развесистой клюквой.

Видимо, ты не по всем магазинам ходишь. smile У нас такое бывает, когда заходишь в "Магнит", а в нем нет мяса или картошки, идешь во второй "Магнит", в нем тоже нету, и приходится идти в "Пятерочку".

Вне форума

#16266 2014-07-30 21:05:16

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Извините, Дельфин, но по праву постоянного жителя Гродно, периодически ходящего по местным магазинам и никогда не встречавшего в них описываемых вами проблем, имею право считать ваши слова развесистой клюквой.

Считайте, мне насрать.
Кстати, "проблем" я тоже не встречал. Под "проблемами" (а точнее - особенностями местного менталитета) можно было понимать то, что нас с приятелем в апреле выгнали из чебуречной в центре Гродно допивать чай на улице (благо, в одноразовом стаканчике был), т.к. кафе закрылось на обед. В эту поездку в кафе на автозаправке Белнефтехим около с.Мир два мужика купили по куску пиццы. Им дали по малюсенькой тонюсенькой салфетке, а когда ребята попросили ещё салфеток, из-за прилавка прозвучало грозно: "Салфетки нормированы по одной на каждую порцию пиццы!!!" Ребята предложили купить салфеток, но в продаже их не оказалось. Пусть привыкают! Разожрались, понимаешь!
А вот девчонки-официантки в кафе "Сябрыня" в центре Лиды научились не хамить и улыбаться. И даже новую скатерть постелили. И даже в чистой посуде принесли еду! Чем заработали хорошие чаевые.

Вне форума

#16267 2014-07-30 21:06:16

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Видимо, ты не по всем магазинам ходишь. smile

А на фиг мне по все шастать?
dontknow
Но как раз в "Евроопте" и "Алми" затовариваюсь регулярно.
hmm

А вообще, мне кажется (ни в конкретный адрес одного персоналия, а вообще, в целом), что такой элемент жлобизма, как напыщенные понты, детектед.
Впрочем, я могу ошибаться.
Кроме того, напыщенные понты и мне лично свойственны. Значит, я тоже некоторым образом жлоб. blink blink blink

Вне форума

#16268 2014-07-30 21:10:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Кроме того, напыщенные понты и мне лично свойственны. Значит, я тоже некоторым образом жлоб. blink blink blink

Жлобинская тушёнка тоже весьма и весьма неплоха. Говяжья, разумеется: свиная не встречалась.

Вне форума

#16269 2014-07-30 21:22:52

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Автор, который 007

Извините, Дельфин, но по праву постоянного жителя Гродно, периодически ходящего по местным магазинам и никогда не встречавшего в них описываемых вами проблем, имею право считать ваши слова развесистой клюквой.

Считайте, мне насрать.

С удовольствием насру вам в ответ.

DelphiN

Под "проблемами" (а точнее - особенностями местного менталитета) можно было понимать ...

Ох, Дельфин, не россиянину через губу рассуждать о менталитете сопредельных социумов! devil
Отели с пометкой "нет клиентов из России" в Европе стоят дороже.
Знаю белорусов, которые за границей специально по-русски не разговаривают, чтобы не спутали с носителями российского менталитета.
Грустно это, но такова теперешняя жизнь. А она грустная.  blink

Вне форума

#16270 2014-07-30 21:29:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Да лениво мне идти в Евроопт, что у меня через дорогу, чтобы фоткать и выкладывать здесь.
Здесь прайслист месячной давности нашего мясокомбината. Полно изделий из свинины. Времена не советские, что выпускается – то и в магазинах.

Мы Вас и не гоним в супермаркет, в очередной поход сфоткаете док-ва и все будут местами счастливы ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16271 2014-07-30 21:34:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Автор, который 007

Извините, Дельфин, но по праву постоянного жителя Гродно, периодически ходящего по местным магазинам и никогда не встречавшего в них описываемых вами проблем, имею право считать ваши слова развесистой клюквой.

Считайте, мне насрать.
Кстати, "проблем" я тоже не встречал. Под "проблемами" (а точнее - особенностями местного менталитета) можно было понимать то, что нас с приятелем в апреле выгнали из чебуречной в центре Гродно допивать чай на улице (благо, в одноразовом стаканчике был), т.к. кафе закрылось на обед. В эту поездку в кафе на автозаправке Белнефтехим около с.Мир два мужика купили по куску пиццы. Им дали по малюсенькой тонюсенькой салфетке, а когда ребята попросили ещё салфеток, из-за прилавка прозвучало грозно: "Салфетки нормированы по одной на каждую порцию пиццы!!!" Ребята предложили купить салфеток, но в продаже их не оказалось. Пусть привыкают! Разожрались, понимаешь!
А вот девчонки-официантки в кафе "Сябрыня" в центре Лиды научились не хамить и улыбаться. И даже новую скатерть постелили. И даже в чистой посуде принесли еду! Чем заработали хорошие чаевые.

К слову. Часто посещаю фастфуды и что бы не попадать в ситуации с салфетками (хотя, если прошу, всегда дают еще), ношу с собой пару пакетиков с влажными салфетками. Стоят они копейки, а польза от них огромная. Ну, или на крайняк, пара-другая носовых платков у меня в сумке всегда лежит.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16272 2014-07-30 21:39:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Автор, который 007

Ох, Дельфин, не россиянину через губу рассуждать о менталитете сопредельных социумов! devil
Отели с пометкой "нет клиентов из России" в Европе стоят дороже.
Знаю белорусов, которые за границей специально по-русски не разговаривают, чтобы не спутали с носителями российского менталитета.
Грустно это, но такова теперешняя жизнь. А она грустная.  blink

Дураки, если не разговаривают, брезгуют государственным языком собственной страны.
Что до "дороже"... Мне пара гродненцев заявила, что "русские в Египте творят беспредел, поэтому мы, западные белорусы, стараемся не относить себя к русским". Пришлось ответить: мы, подмосковные россияне, имеем возможность раз 8 в году ездить в Египет творить беспредел, а вы? И все тихо заткнулись.
Коллега с семьёй ездил в Египет и попал в отель, где была минская делегация (много народу, приехавших одновременно в тур) с семьями. Что творили там белорусы, как унижали и чморили арабов, блевали в ресторанах и хватали за жопы изредка встречающийся там женский персонал - не снилось даже "Тагилу". Так что, говна везде хватает. При этом я не встречал огального охуивания белорусов, как некультурных и невоспитанных людей. А вот со стороны белорусов в адрес россиян слышу частенько.

Вне форума

#16273 2014-07-30 21:43:41

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
DelphiN

около с.Мир два мужика купили по куску пиццы. Им дали по малюсенькой тонюсенькой салфетке, а когда ребята попросили ещё салфеток, из-за прилавка прозвучало грозно: "Салфетки нормированы по одной на каждую порцию пиццы!!!" Ребята предложили купить салфеток, но в продаже их не оказалось. Пусть привыкают! Разожрались, понимаешь!
А вот девчонки-официантки в кафе "Сябрыня" в центре Лиды научились не хамить и улыбаться. И даже новую скатерть постелили. И даже в чистой посуде принесли еду! Чем заработали хорошие чаевые.

К слову. Часто посещаю фастфуды и что бы не попадать в ситуации с салфетками (хотя, если прошу, всегда дают еще), ношу с собой пару пакетиков с влажными салфетками. Стоят они копейки, а польза от них огромная. Ну, или на крайняк, пара-другая носовых платков у меня в сумке всегда лежит.

Что до чаевых, то, говорят и пишут, что русские чаевыми развратили весь персонал

на чай это "на чай", практически сходить в кафешку выпить чай-кофе с круасаном, а не половина зарплаты официанта

за рабочую смену они набирают некоторую сумму без понтов с цыганским табором


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#16274 2014-07-30 21:45:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Не в курсе, на чай не даю. Я жлоб наверное.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#16275 2014-07-30 21:46:30

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Что до чаевых, то, говорят и пишут, что русские чаевыми развратили весь персонал

на чай это "на чай", практически сходить в кафешку выпить чай-кофе с круасаном, а не половина зарплаты официанта

за рабочую смену они набирают некоторую сумму без понтов с цыганским табором

Если 8% от счёта (и 70 российских рублей в пересчёте, в абсолютном выражении) есть "понты с цыганским табором", мне ОЧЕНЬ жаль бедных-пребедных белорусских официанток.
Кстати, полтора года назад эти же самые официантки чуть не на три буквы нас в этой забегаловке послали, хамили, суп поставили, расплескав, чай принесли в грязной забрызганной посуде... Видимо, не было там русских, некому развратить чаевыми. А за зарплату у них получалось только вот так.

Вне форума