ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#15101 2014-05-19 00:59:41

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Chess-man

То есть, до тех пор пока Валера не примет, что вёл себя неправильно - он будет троллить меня при малейшей возможности.

Заметь, что я вообще последние дни на тебя почти не реагирую. Ты сам себя троллишь.

Да как хочешь Валер. Хочешь - реагируй. Хочешь - не реагируй.
Это твои проблемы. (Или, как вариант, это твоё отсутствие проблем.) И тебе с этим жить.
Если мы поднимем форум, то увидим, кто кого и как часто оскорблял. То что ты перестал меня оскорблять последние несколько дней не отменяет то, что ты делал ранее.
То, что ты кому-то сделал ранее (не обязательно мне) отменяет только искреннее раскаянье в содеянном.

А так ты можешь продолжать также молчать в мой адрес, а можешь продолжать называть меня йопаным алкашом, школьным дурачком и так далее. Список всех твоих оскорблений в мой адрес за последние пару лет займёт, наверное, пару страниц. 
Впрочем, ты же их забываешь минут через десять после ссоры. Максимум через пару дней!

Вне форума

#15102 2014-05-19 01:03:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

То есть, если я буду молчать - все равно это будет расценено как агрессия?  smile
У тебя какая-то глубокая душевная травма. Ты всех вокруг считаешь виноватыми во всех грехах. Всех, кроме себя.

Вне форума

#15103 2014-05-19 01:23:26

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

То есть, если я буду молчать - все равно это будет расценено как агрессия?  smile
У тебя какая-то глубокая душевная травма. Ты всех вокруг считаешь виноватыми во всех грехах. Всех, кроме себя.

Чем дольше ты будешь пересиливать себя и молчать, тем больше будут твои ругательства в мой адрес, когда ты не выдержишь и сорвёшься. Это как с алкоголиком, когда он неделями не пьёт, а потом уходит в запой.

Дело не в том, что ты делаешь сейчас, Валера.
И не в том, что ты делал вчера.
Дело в том, что ты делал НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ.
Оцени своё поведение по отношению ко мне с точки зрения христианской морали, раз уж ты называешь себя православным.

В отношении меня в последние несколько лет ты поступал хорошо, или в отношении меня последние несколько лет ты поступал плохо.

Дай оценку этим своим действиям. 

Если сможешь это сделать, потребность оскорблять и троллить меня у тебя исчезнет.

Вне форума

#15104 2014-05-19 01:27:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Если сможешь это сделать, потребность оскорблять и троллить меня у тебя исчезнет.

Ollina
Valico
Chess-man

То есть, до тех пор пока Валера не примет, что вёл себя неправильно - он будет троллить меня при малейшей возможности.

Заметь, что я вообще последние дни на тебя почти не реагирую.

Валер, я заметила.

Я, пожалуй, промолчу.

Вне форума

#15105 2014-05-19 01:30:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Я, конечно, понимаю, что когда на душе хреново, то хочется кого-нибудь в этом обвинить. Но никто в твоих личных проблемах не виноват, кроме тебя. И легче от такого поведения тебе не станет.

Вне форума

#15106 2014-05-19 01:34:58

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Что в отошении одного я говорю, что моральный урод один из нас, что в отношении другого я говорю, что мразь, один из нас.
И оба, что Валико, что Полукот, неспособны прочесть, написанное мною.

Вот ведь придуривается-то человек!) Ну ок, чтоб расставить точки, проговорю подростковую банальность. Для меня мразь - ты. Для тебя, очевидно, наоборот)))

А ведь это стандартная этическая задачка. Оцени, дорогой, чьё поведение этически более правильное, твоё или твоего оппонента. Пойми ветхозаветную истину: "коею мерою меряете, той и отмерится вам"

Я б тут другую истину привел: в чужом глазу соринку вижу, а в своей бревна не замечаю. wink

Дать морально-этическую оценку своим действиям в мой адрес эти люди пока неспособны

Опять же, чья бы корова!)

Я много раз просил Полукота приводить аргументы в защиту своего мнения, так как без приведения аргументов его мнение выглядит ошибочным. Полукот не в состоянии привести аргументы в защиту своего мнения, но и признать отсутствия у себя аргументов не в состоянии. Не в состоянии признать, что то или иное его мнение может быть ошибочным.

Дык я приводил))) Ну вот буквально пост назад, что никакого "комплекса Цезаря" в природе не существует. И ты, психолог-самоучка, поставил мне несуществующий диагноз)

Так что я могу сколько угодно их прощать и проглатывать оскорбления от них.

Че? Серьезно? Ты этого ниразу не сделал, ранимый ты наш.

Агрессия в мой адрес идёт у них на уровне подсознания.

Обоснуй, очень интересно очередную выдуманную теорию послушать))

Вне форума

#15107 2014-05-19 01:43:47

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Я, конечно, понимаю, что когда на душе хреново, то хочется кого-нибудь в этом обвинить. Но никто в твоих личных проблемах не виноват, кроме тебя. И легче от такого поведения тебе не станет.

С чего это на душе у меня должно быть хреново?
Я закончил рукопись и послал её двум издательствам. По-моему, получилось неплохо.
У меня сейчас в процессе несколько рассказов, то есть творческого кризиса нет.
У меня полная жопа с финансами, но это поправимо.

Повторяю вопрос, Валера.

Последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением порядочного человека или последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением мрази и ничтожества?

До тех пор, пока ты сам себе честно не ответишь на этот вопрос, твоё желание троллить меня и оскорблять никуда не исчезнет. Ты можешь отмалчиваться или поливать дерьмом форум. Это мало что изменит.
Но заметь, этот вопрос я задаю тебе уже месяц, и ни разу ты не смог на него дать однозначный ответ.

То есть, ты себя как-то вёл по отношению ко мне на протяжении всего времени нашего знакомства. Но вот оценить своё поведение с точки зрения своих же (подчёркиваю, не моих, а своих) морально-этических ценностей ты не в состоянии. даже после настойчивых просьб.
О чём это говорит?

Вне форума

#15108 2014-05-19 01:48:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Задай тот же вопрос себе. Можешь форум перевернуть. Разгляди, наконец, бревно.

Вне форума

#15109 2014-05-19 01:49:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И да, я рад, что у тебя все хорошо.

Вне форума

#15110 2014-05-19 01:59:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением порядочного человека или последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением мрази и ничтожества?

То, что я отмечал твои рассказы и предлагал публикации (да, не бумажные, но все же) - это значит - я мразь?
А то, что я регулярно просил Пашу удалить твои матерные оскорбления, которые ты адресовал одному известному нам человеку изо дня в день - это я делал исключительно потому, что я тварь?
А, да, я еще предлагал тебе помочь найти подработку фрилансом, когда ты остался без работы - ну да, каюсь, ничтожество я.

Вне форума

#15111 2014-05-19 08:41:06

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Chess-man

Последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением порядочного человека или последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением мрази и ничтожества?

То, что я отмечал твои рассказы и предлагал публикации (да, не бумажные, но все же) - это значит - я мразь?
А то, что я регулярно просил Пашу удалить твои матерные оскорбления, которые ты адресовал одному известному нам человеку изо дня в день - это я делал исключительно потому, что я тварь?
А, да, я еще предлагал тебе помочь найти подработку фрилансом, когда ты остался без работы - ну да, каюсь, ничтожество я.

Вот, правильно, мой вопрос звучит следующим образом: "Последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением порядочного человека или последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением мрази и ничтожества?"

Ты вспоминаешь о том, что было восемь лет назад, ты вспоминаешь о том что просил кого-то удалять мои матерные комментарии (Кстати, а свои матерные комментарии в мой адрес ты просил удалять? Или, как обычно ну сказал и через десять минут забыл?)

То  есть, ты готов на что угодно, лишь бы не давать оценку своему поведению в мой адрес со стороны собственных морально-этических ценностей.
Повторяю снова, Валера, ты готов ответить на вопрос: "Последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением порядочного человека или последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением мрази и ничтожества?"

Что сложного в том, чтобы выбрать один из вариантов.
"Да, я вёл себя по отношению к тебе как порядочный человек" или
"Нет, я вёл себя по отношению к тебе как ничтожество"

Простая оценка, ты вёл себя хорошо или ты вёл себя плохо с точки зрения твоих собственных представлений о хорошем и плохом.
Валера, почему ты не в состоянии ответить? как сам думаешь?

Вне форума

#15112 2014-05-19 09:13:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Как ты, Шахматист, ловко игнорируешь моменты, когда лажаешь. wink Лажанулся вот с "синдромом Цезаря" (выдавая себя при этом за гуру-психолога) на что я тебе указал два раза. Но ты это дело просто игноришь до тех пор, пока все забутут. А через пару-тройку дней можно снова кричать о своем выдающемся уме и что у оппонентов нет аргументов)

Вне форума

#15113 2014-05-19 09:22:59

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

о, не синдромом, а комплексом. smile

Вне форума

#15114 2014-05-19 10:02:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Ты вспоминаешь о том, что было восемь лет назад, ты вспоминаешь о том что просил кого-то удалять мои матерные комментарии (Кстати, а свои матерные комментарии в мой адрес ты просил удалять? Или, как обычно ну сказал и через десять минут забыл?)

Восемь лет назад? glasses
Я тогда здесь даже зарегистрирован не был.
Вот так ты и выдумываешь всё подряд. А когда тебя ловишь на вранье, ты или молчишь или начинаешь ругаться.
Еще раз повторю - ты напрочь забываешь, когда тебе что-то делают хорошее, зато коллекционируешь все плохое и подобно Голлуму наслаждаешься своей прелестью, даже когда падаешь в ад.

LordRings3.jpg

Вне форума

#15115 2014-05-19 10:47:41

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Chess-man

Ты вспоминаешь о том, что было восемь лет назад, ты вспоминаешь о том что просил кого-то удалять мои матерные комментарии (Кстати, а свои матерные комментарии в мой адрес ты просил удалять? Или, как обычно ну сказал и через десять минут забыл?)

Восемь лет назад? glasses
Я тогда здесь даже зарегистрирован не был.
Вот так ты и выдумываешь всё подряд. А когда тебя ловишь на вранье, ты или молчишь или начинаешь ругаться.
Еще раз повторю - ты напрочь забываешь, когда тебе что-то делают хорошее, зато коллекционируешь все плохое и подобно Голлуму наслаждаешься своей прелестью, даже когда падаешь в ад.

http://sgoroscop.ru/az/kino/LordRings/LordRings3.jpg

ну значит не восемь лет назад, чуть меньше - у меня плохая память на цифры. Отсчёт событий начинается с твоего рассказа про сукиного сына или как там ...
Прости пожалуйста, что назвал неправильную цифру. Это, конечно жуткая ложь и я раскаиваюсь, что перепутал восемь лет назад с ... сколько там, пять лет назад, четыре года назад?

Вопрос на который ты не можешь ответить:  "Последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением порядочного человека или последние несколько лет твоё поведение в мой адрес было поведением мрази и ничтожества?"

Ну же, Валера, что именно мешает тебе ответить "да" или "нет"
Ты называешь себя настоящим верующим человеком в отличие от меня, только, цитирую, "валявшегося в пьяном виде рядом с церковью"

Для тебя, истинно верующего, моральная оценка своих поступков должна быть нормой поведения.
Как ты вёл себя по отношению ко мне последние пару лет. Если у тебя провал в памяти, загляни в открытую мною тему "помянем старое". Там даны ссылки на соответствующие страницы форума.
Надеюсь, это поможет тебе сделать объективную оценку своего поведения.

Вне форума

#15116 2014-05-19 10:53:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Как ты вёл себя по отношению ко мне последние пару лет. Если у тебя провал в памяти, загляни в открытую мною тему "помянем старое". Там даны ссылки на соответствующие страницы форума.
Надеюсь, это поможет тебе сделать объективную оценку своего поведения.

А как еще можно вести себя по отношению к мрази, которая оскорбляет всех вокруг и опустившемуся человеку?
Да, я знаю, что я вел себя плохо по отношению к тебе. Так же плохо вели себя советские солдаты по отношению к мразям эсэсовцам.
Но как вел себя ты? почему ты всегда анализируешь поступки других людей, а свои - никогда?

Вне форума

#15117 2014-05-19 11:16:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Chess-man

Как ты вёл себя по отношению ко мне последние пару лет. Если у тебя провал в памяти, загляни в открытую мною тему "помянем старое". Там даны ссылки на соответствующие страницы форума.
Надеюсь, это поможет тебе сделать объективную оценку своего поведения.

А как еще можно вести себя по отношению к мрази, которая оскорбляет всех вокруг и опустившемуся человеку?
Да, я знаю, что я вел себя плохо по отношению к тебе. Так же плохо вели себя советские солдаты по отношению к мразям эсэсовцам.
Но как вел себя ты? почему ты всегда анализируешь поступки других людей, а свои - никогда?

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОЛЛИНЫ

Видишь Оля, бесполезно прощать Валеру, бесполезно взывать к миру.
Для него я мразь и опустившийся человек. Считать иначе он не способен. Считать иначе - это осознать неадекватность своего поведения.
Валера просто не готов признать, что ведёт себя по отношению ко мне как мразь и ничтожество.
Поэтому и дальше при общении со мной он будет либо молчать и терпеть либо оскорблять меня и троллить. Иная линия поведения по отношению ко мне для него сейчас невозможно.

Оскорбление и троллинг для него - это попытка оправдать своё поведение.
Он же сам отлично понимает, что с точки зрения пропагандируемых им ценностей его поведение в мой адрес не просто отвратительно, а очень мерзко.
Но РАСКАЯТЬСЯ, по крайней мере на данный момент, ему даже в голову не приходит.
А значит, надо уничтожать морально того, по отношению к кому ты вёл себя мерзко. И не важно, прощу я его за его поведение в свой адрес или нет. Потому что в глубине души он-то точно знает, КАК  он вёл себя по отношению ко мне.

Впрочем, как я и говорил вчера - это проблема всего современного общества. Люди разучились раскаиваться. Люди разучились признавать СВОИ грехи. А даже признавая, стремятся их оправдать тем "ну ты же сам виноват2 или "ну ты же сам так делаешь", забывая, что Спасение - это индивидуальный путь каждого, и поступки соседа не оправдание для твоих действий.
Ты оцениваешься не по тому, что сделали в твой адрес. ТЫ ОЦЕНИВАЕШЬСЯ ПО СВОИМ ПОСТУПКАМ.

Так что, Оль, призывая меня к христианскому смирению ты лишь провоцируешь агрессию Валеры по отношению ко мне.
Мне грустно видеть подобное, но я лично ничего исправить не могу.

Вне форума

#15118 2014-05-19 11:19:34

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне грустно видеть подобное, но я лично ничего исправить не могу.

Я если б жил не подолеку, то пристрелил бы Валеру из христианского сочувствия для его же блага. wink

Вне форума

#15119 2014-05-19 11:34:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Мне грустно видеть подобное, но я лично ничего исправить не могу.

Я если б жил не подолеку, то пристрелил бы Валеру из христианского сочувствия для его же блага. wink

Сделал бы мне приятное, ага.

Вне форума

#15120 2014-05-19 11:41:28

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Мне грустно видеть подобное, но я лично ничего исправить не могу.

Я если б жил не подолеку, то пристрелил бы Валеру из христианского сочувствия для его же блага. wink

В жизни бывает наоборот.
Реальная история это история убийства Павла Адельгейма. Убивает обычно человек у которого внутренний конфликт.
В данной ситуации, как я вижу, внутренний конфликт у вас ребята.
Я сейчас в основном занят своими текстами и поиском работы для пропитания. И, у меня нет внутренней потребности оскорблять вас и троллить. Если на форуме появляются темы, которые мне не безразличны - я высказываю по ним своё аргументированное мнение.  Если мне приводят контраргументы, разрушающие мои, я с ними соглашаюсь.
Если меня начинают оскорблять и троллить - я пытаюсь выяснить причины и хоть чуть-чуть защититься.
Только и всего.

Но именно так и произошла трагедия в доме Павла Адельгейма.
И его убийца тоже считает, что священник сам его спровоцировал.

Грустно всё это.

Вне форума

#15121 2014-05-19 11:43:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вся суть нашего противостояния с Шахматистом сводится к одной простой вещи. Я способен видеть в себе все плохое и все хорошее - анализировать свои поступки, делать выводы и принимать правильные решения (это позволило мне другими глазами посмотреть на наш конфликт с aau и сгладить углы, и теперь вообще никакого конфликта нету. Жалко, что он здесь не появляется). Шахматист же видит хорошее только в себе, а плохое только в окружающих. Таким людям в социуме вариться очень тяжело - ведь вокруг одни враги, каждый его норовит оскорбить-обидеть-затроллить-унизить.

Вне форума

#15122 2014-05-19 11:45:04

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

Погода такая прекрасная, девчёнки бродят с чём попало, а вы всё бьётесь! smile

Простите друг другу обиды. smile

тем более он безработный

Жалеть надо слабых


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#15123 2014-05-19 11:49:14

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ты смотри ка, он уже не себя мученический ореол примеряет, с невинно убиенным священником себя сравнивает. wink

Вне форума

#15124 2014-05-19 11:49:28

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

... сколько там, пять лет назад, четыре года назад?

*Подсказка из зала*
Два года! Чуть-чуть ошибся - бывает, бывает...
Людям того... ну, свойственно ошибаться. Ага.

Пзц жВ


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#15125 2014-05-19 11:49:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Юджен, а помнишь, как мы с тобой тут, на ТМ, поругались? Я уж даже не помню из-за чего. Давно это было.  devil  joy  happy

Вне форума