ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#15076 2014-05-18 20:37:12

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot
Ollina

Типа да. Победу осудили? Не смотрела Евровидение, но фотки Кончиты видела.
Там вроде не мужик, а женщина. Борода что, настоящая?
Я не в теме...
И я в курсе, что ты в курсе, что это слова не патриарха.
А отвечала я, что ты никого никогда не избил морально в христианском смысле.)))

Осудили, ага  http://www.dni.ru/showbiz/2014/5/12/270157.html
)) ну да, это мужик с бородой (накладной скорее всего). Короче, Кончита Вурст - это типа наша Верка Сердючка)) То бишь обвинения в транссексуализме к ней настолько же справедливы, как и к Сердючке))

Ну, как обычно. Поискала высказывание хоть одного священнослужителя - ничего. Везде слова Владимира Легойды.
Уточню — церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения, кандидат политических наук.
Церковный деятель не означает священник. Почему РПЦ приписывают всё, что говорит кто угодно?
Ладно, привычно уже.
И раньше так было, и дальше так будет.
Это нормально, кстати.
А по-поводу мужика с бородой - похож на тётку, как же обманчивы фото!)
Верка Сердючка видно, что мужик.))


эээ...стоп-стоп, что значит "кто угодно"? 0_о
Ллегойда - председатель синодального информационного отдела Русской Православной Церкви. Главная задача этого отдела - формирование единой информационной политики Русской Православной Церкви. То есть его слова в данном случае - официальная позиция РПЦ. )) Не важно, священник он или нет. Он просто является ответственным за формирование официального мнения церкви.

Ну потому Сердючка так людям не рвала шаблон, потому что не эксплуатировала сексуальные мотивы)) А Вурт эскплуатирует) Потому что мужик видит перед собой симпотичную девушку. НО... с бородой! И к тому ж знает, что она - мужик!)) Вот тут крышу и рвет и ненависть-ненависть-ненависть)

Вне форума

#15077 2014-05-18 20:42:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Кончита Колбаса умышленно подчёркивает, что она - мужчина с сиськами.

Во-первых, Вурст. Фамилии на другие языки не переводятся.
Во-вторых, нифига она не подчеркивает. Кончита - это образ, персонаж женщины с бородой с нормальной гетеросексуальной ориентацией. То есть, это не образ трансвестита.

Опять же, сравним с Даной Интернейшнл, побеждавшей (побеждавшем?) на Евровиденье. Там было заявлено, я родился мужчиной, но чувствую себя женщиной и поэтому выгляжу КАК ЖЕНЩИНА!

Ага. Отношение к Нойвирту это не имеет только.

Ну и плюс - ЭТО призвано на подсознательном уровне вырабатывать у гетеросексуальных мужчин чувство отвращения к красивой женской фигуре.

Охтыжматьмоя!)))) Сам придумал или подсказал кто?))

Ну вот увижу я завтра на улице стройную девчонку с потрясной фигурой - и что у меня всплывёт в памяти?
Правильно - бородатое лицо Кончиты Колбасы.

((( у меня для тебя плохие новости...((
у меня почему-то такое не всплывает.

Вне форума

#15078 2014-05-18 20:52:51

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Полукот, ты еще сравни этого типа с Авдотьей Никитишной. Нет, Верка Сердючка  и рядом не стояла с Вурдст. Образы совершенно разные. Принципиально. Примерно как соленое и зеленое.

Вне форума

#15079 2014-05-18 20:54:23

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

В ветренную погоду армия шотладцев выглядит особенно устрашающе(с)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#15080 2014-05-18 20:56:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Полукот, ты еще сравни этого типа с Авдотьей Никитишной. Нет, Верка Сердючка  и рядом не стояла с Вурдст. Образы совершенно разные. Принципиально. Примерно как соленое и зеленое.

Так я не говорю, что это одно и то же)
я просто говорю, что это образ))) То есть в жизни Нойвирт так себя не ведет и не одевается) Как и Данилко, как и авдотья никитишна)

Вне форума

#15081 2014-05-18 21:05:21

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Ладно, если Полукот так яростно защищает Кончиту Вурст, значит понравилась.
Не буду спорить, кому-то нравятся стройные женщины, кому-то полные, а кому-то и с усатые-бородатые.

Единственно, фамилии не переводятся только в том случае, если не несут смысловые нагрузки. А Кончита Колбаса - это, извините, медийный образ. Например, есть такой сериал "Касл"
Фамилию Касл - переводчики не переводят на русский. А вот фамилию его литературной героини Ники Жары переводят. Это очень важный нюанс!

В данном случае, на мой взгляд, по-русски будет правильнее называть Кончита Колбаса, а не Кончита Вурст. Так сказать, более соответствует образу персонажа.
Хотя, я понимаю Полукота, так яростно её защищающего.
Для него, возможно, правильнее называть Кончиту Вурст, а не Колбаса.
Хотя, как говаривал старый негр, не дай мне бог дожить до такого возраста!

Вне форума

#15082 2014-05-18 21:17:30

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ладно, если Полукот так яростно защищает Кончиту Вурст, значит понравилась.
Не буду спорить, кому-то нравятся стройные женщины, кому-то полные, а кому-то и с усатые-бородатые.

эээ что?))) Это кто тут сообщение назад написал, что ему теперь при виде стройных девушек мерещится Вурст?)))
Или ты сейчас таким вот выпадом решил оскорбить мою жену?

Вне форума

#15083 2014-05-18 21:20:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Полукот! Об этом и речь. Сейчас ты присоединишься к Птице. В реальной жизни они все лапоньки. А мы с тобой сейчас говорим именно об образе. Верка - подчеркнуто юмористический образ и детали и рядом не стояли с Кончитой. А Вурдст - слово вылетело. В общем - его цель - вызвать когнитивный диссонанс.

Вне форума

#15084 2014-05-18 21:30:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Полукот! Об этом и речь. Сейчас ты присоединишься к Птице. В реальной жизни они все лапоньки. А мы с тобой сейчас говорим именно об образе. Верка - подчеркнуто юмористический образ и детали и рядом не стояли с Кончитой. А Вурдст - слово вылетело. В общем - его цель - вызвать когнитивный диссонанс.

И что? Цель как цель. Эпатаж существовал во все времена.

Вне форума

#15085 2014-05-18 21:37:26

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Ладно, если Полукот так яростно защищает Кончиту Вурст, значит понравилась.
Не буду спорить, кому-то нравятся стройные женщины, кому-то полные, а кому-то и с усатые-бородатые.

эээ что?))) Это кто тут сообщение назад написал, что ему теперь при виде стройных девушек мерещится Вурст?)))
Или ты сейчас таким вот выпадом решил оскорбить мою жену?

Опять переходишь на личности.
В прочем, чего ещё от тебя ожидать, ведь один из наз мразь.

Это азы психологии. На этом построены методы кодирования от алкоголизма и прчей фигни.
Фигура у Кончиты подчёркнуто-женственная. Лицо бородатое.
Сначала нормальный мужчина будет смотреть на фигуру, потом на лицо. Да даже если окинет всё ЭТО сразу, всё-равно на подсознательном уровне он сначала оценит одно, потом другое.
У Кончиты голова и тело, с точки зрения номального мужчины вызывают противоположные чувство. То есть, на физиологическом плане заняться сексом с таким телом мужику хочется, а тут появляется голова с бородой, которая не вызывает желания заниматься с ней сексом.
(Я имею в виду нормальных людей, а не бисексуалов)

Это травмирующий психологический опыт.
Таков принцип отучения человека от вредных привычек. В данном случае, деятели продвигающие на медиа-рынке продукт "Кончита Колбаса" в качестве вредной привычки преподносят гетеросексуальные отношения. Понятно, что Кончита только кирпичик. Один шажок в общей концепции. точно также, как ни один пятиминутный сеанс не избавляет от тяги к алкоголю или курению.

Но на твоём месте, Полукот, я бы задумался, как правильно называть Кончиту, ВУРСТ или КОЛБАСА.
Ты уж разберись, какие женщины тебе нравятся. Тем более, ты женат!

Вне форума

#15086 2014-05-18 21:47:09

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Спасибо, Полукот. Именно эпатаж. Я не против. Но у Сердючки просто другой образ. Не сравниваешь же ты Гребенщикова, Киркорова и Кобзона.

Вне форума

#15087 2014-05-18 21:47:10

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Опять переходишь на личности.

Чья бы корова. wink

Это азы психологии.

Почему-то на мне они не работают.

Сначала нормальный мужчина будет смотреть на фигуру, потом на лицо. Да даже если окинет всё ЭТО сразу, всё-равно на подсознательном уровне он сначала оценит одно, потом другое.
У Кончиты голова и тело, с точки зрения номального мужчины вызывают противоположные чувство. То есть, на физиологическом плане заняться сексом с таким телом мужику хочется, а тут появляется голова с бородой, которая не вызывает желания заниматься с ней сексом.

И что? Эпатаж как эпатаж. В смысле изначально расчет был именно на это, но с целью эпатажа. А тебе сознание опять теорию заговора наворотило.

Понятно, что Кончита только кирпичик.

Коварный план - сделать всех мужиков геями. Зачем? А просто так, just for lulz, wink

Но на твоём месте, Полукот, я бы задумался, как правильно называть Кончиту, ВУРСТ или КОЛБАСА.

На твоем месте я бы перестал думать, что символы сами по себе несут смысл, а не люди придают смысл символам.

Ты уж разберись, какие женщины тебе нравятся.

Какой кошмар, Кончита Вурст не вызвала у меня никаких эмоций (ну поет хорошо, ага).

Тем более, ты женат!

и что?

Вне форума

#15088 2014-05-18 21:48:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Спасибо, Полукот. Именно эпатаж. Я не против. Но у Сердючки просто другой образ. Не сравниваешь же ты Гребенщикова, Киркорова и Кобзона.

Сравнивать можно все, смотря по каким параметрам. smile

Я просто говорил о том, что Кончита - это образ, и все) С Сердючкой я ее сравнил по двум причианм: и там и там переодетый мужчина, и там и там - образ. Вот и все)

Вне форума

#15089 2014-05-18 21:57:16

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну, да. Но БГ - икона, Киркоров - никто, а Кобзон - это Куба, любовь моя. Дальше не так интересно. И... как их сравнить?

Вне форума

#15090 2014-05-18 22:00:51

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Ну, да. Но БГ - икона, Киркоров - никто, а Кобзон - это Куба, любовь моя. Дальше не так интересно. И... как их сравнить?

Они мужчины и поют)) Сравнивать что они поют можно, но особо смысла нет, ибо вкусовщина) Мне Кобзон глубоко неприятен. Даже Киркорова моим ушам легче переносить) БГ иконой не считаю, хотя есть песни, которые нравятся) И естественно, он заслуженный классик нашего специфичного русского рока)
Собственно, так же как и Киркоров классик отечественной попсы, а Кобзон - классик советской эстрады)

О! Они все трое классики!) тоже для сравнения пункт))

Вне форума

#15091 2014-05-18 22:06:40

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Опять переходишь на личности.

Чья бы корова. wink

Это азы психологии.

Почему-то на мне они не работают.

Вот то, что на тебе это и НЕ РАБОТАЕТ, как раз и есть повод задуматься. То есть у стопроцентно гетеросексуального мужчины образ Кончиты Колбасы ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет дискомфорт.
Для стопроцентногетеросексуального мужчины проснуться с утра в постели с ЭТИМ - это шок. А вот проснуться в постели с этим телом если оно будет без члена и с женским лицом - очень даже нормально.

ты же говоришь, что у тебя красивая женская фигура с бородатым мужским лицом  НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДИСКОМФОРТА И ОТТОРЖЕНИЯ.
То есть, твои представления о том, что такое мужчина и что такое женщина немного размыты. Это нормально для либерастичной толерантной Европы и Америки. там уже полвека насаждается унисекс. Грань между полами стирается.
просто с медицинской точки зрения Полукот, если ты не соврал относительно своего отношения к Кончите, ты не на сто процентов гетеросексуален. Заметь, я не обвиняю тебя в ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ.
Просто гетеросексуален ты не на все сто процентов. Между ста и нулём есть много цифр, и я тебя ни в коей мере не осуждаю.

Впрочем, как я и говорил ранее - у всех свой вкус.

Вне форума

#15092 2014-05-18 22:15:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот то, что на тебе это и НЕ РАБОТАЕТ, как раз и есть повод задуматься. То есть у стопроцентно гетеросексуального мужчины образ Кончиты Колбасы ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет дискомфорт.

Уже задавал вопрос, еще раз задам - сам придумал?

Еще раз. Вот просто для иллюстрации всей бредовости....потому что я уже просто офигеваю))
Тебе, гетересексуалу, сейчас при виде красивой девушки мерещится Кончита Вурст.
А мне при виде красивой девушки....ничего не мерещится, красивая девушка - она и есть красивая девушка.

И ты на этом основании говоришь, что я не гетересексуален, а ты - гетеросексуален!))) Да это просто очуметь!)))
Я тебя, конечн, тож не осуждаю, что ты в душе слегка бисексуал, но ханжество не дает тебе спокойной к этому отнестись)))
*табличка* сарказм.

Вне форума

#15093 2014-05-18 23:02:36

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

ОЛЛИНА, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ

polukot

Вот то, что на тебе это и НЕ РАБОТАЕТ, как раз и есть повод задуматься. То есть у стопроцентно гетеросексуального мужчины образ Кончиты Колбасы ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет дискомфорт.

Уже задавал вопрос, еще раз задам - сам придумал?

Еще раз. Вот просто для иллюстрации всей бредовости....потому что я уже просто офигеваю))
Тебе, гетересексуалу, сейчас при виде красивой девушки мерещится Кончита Вурст.
А мне при виде красивой девушки....ничего не мерещится, красивая девушка - она и есть красивая девушка.

И ты на этом основании говоришь, что я не гетересексуален, а ты - гетеросексуален!))) Да это просто очуметь!)))
Я тебя, конечн, тож не осуждаю, что ты в душе слегка бисексуал, но ханжество не дает тебе спокойной к этому отнестись)))
*табличка* сарказм.

Ты волнуешься, что надо прощать Валико, Полукота и так далее.
Вот тебе яркая иллюстрация.
Неважно, прощаю я Полукота или нет. ЛЮБЫЕ МОИ СЛОВА  он воспринимает как оскорбление  ЕМУ ЛИЧНО. И реагирует соответственно.

То, что я объяснял суть феномена Кончиты Колбасы - ему до звезды.
То, что я говорю об азах психологии, которые знает любой мало-мальски образованный человек - ему плевать. Неужели у полукота никогда в жизни не было никакой вредной привычки от которой его отучали?
Ведь то, что я говорю - является ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ, если задуматься.
К сожалению, Полукот и Валико на данный момент НЕСПОСОБНЫ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД МОИМИ СЛОВАМИ.

Это ещё одна психологическая штука - называется она реакцией на травмирующие воспоминания. Впервые я познакомился с описанием подобных реакций в работах Иммануила Великовского в его работах по Древнему Миру.
Суть в следующем.
Когда человек получает болезненный опыт у него есть две принципиальных реакции, либо пережить этот опыт либо вытеснить его из сознания (забыть).
В случае, если человек выбирает второй путь, то любые дальнейшие ситуации, напоминающие ему полученный травмирующий опыт вызывают у него агрессивную реакцию. Ну, по фильмам это когда маньяк убивает блондинок, потопу что одна блондинка его бросила. Это, конечно, утрировано.
Но суть такова.
В отношении Валеры просто - он не может простить мне то, что вёл себя полным мудаком после написания своего рассказа против пророков (который считает рассказом против попов).
Поведение у него было мудацкое, но признаться в этом Валера не в состоянии. Просто потому что он уже забыл, как себя тогда вёл. На сознательном уровне забыл. А вот его подсознание всё отлично помнит.
Ну и я, выражающий позицию, что нельзя забывать гадости, вызываю у него прорывы подавленных воспоминаний. Для человека, решившего забыть негативный опыт это очень болезненно. Поэтому такая реакция Валеры на мои комментарии.
ему нужно меня растоптать морально, чтобы я не вызывал у него подавленные воспоминания.
Заметь, он постоянно говорит, что я сам виноват в его отношении ко мне. Я первый начал!

То есть, до тех пор пока Валера не примет, что вёл себя неправильно - он будет троллить меня при малейшей возможности.

Относительно Полукота травмирующим воспоминанием, которое я вызываю, является чувство исключительности Полукота.
То есть сам себя он считает самым умным, самым интеллектуально-развитым и самым-самым. Именно этим вызвана безапелляционность его суждений. Комплекс Цезаря.
Другое дело, что на самом деле, уровень знаний Полукота не особо велик. И знания эти безсистемны и хаотичны. У него фрагментарное мышление. То есть если ему объяснили что два яблока плюс два яблока равно четыре яблока, а потом спросили сколько будет две груши плюс две груши - ему приходится очень долго думать и решать задачу заново.
Это вообще беда современной системы образования.
Сейчас учат отдельно про яблоки и отдельно про груши. Людей обучают НЕ ВИДЕТЬ СХОДСТВА.
И вот этот самый полукот сталкивается на форуме с человеком, который в большинстве вопросов разбирается на порядок ЛУЧШЕ ЕГО.
Для Полукота это травмирующее восприятие, которое надо подавить любым путём.

Я могу сколько угодно прощать Полукота и не обращать внимания на его оскорбления в свой адрес. Это не поможет.
До тех пор пока Полукот не сможет признаться себе в поверхносности своих знаний и суждений - я для него буду врагом номер один, подлежащим к моральному уничтожению.

это психология.
И я здесь - всего лишь внешний раздражитель.
Но и потакать комплексам этих людей тоже не выход. дело в том, что чем сильнее человек прячет в себе травмирующий опыт прошлого, тем страшнее последствия взрыва. Если на начальной стадии с проблемой справиться легко, то с течением времени человек уходит из реальности в виртуальный мир убирая из сознания всё больше и больше ситуаций, напоминающих ему тот самый травмирующий опыт.

Вот приблизительно так обстоят дела.
Я говорю это, как шахматист. Как человек, постоянно сталкивающийся с необходимостью психологической подготовки. С необходимостью анализа ситуации.

В первую очередь, текст для Оллины.
Потом уже для остальных обитателей форума. возможно, моя точка зрения покажется кому-то интересной.

Вне форума

#15094 2014-05-18 23:39:06

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

ОЛЛИНА, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ

polukot

Вот то, что на тебе это и НЕ РАБОТАЕТ, как раз и есть повод задуматься. То есть у стопроцентно гетеросексуального мужчины образ Кончиты Колбасы ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет дискомфорт.

Уже задавал вопрос, еще раз задам - сам придумал?

Еще раз. Вот просто для иллюстрации всей бредовости....потому что я уже просто офигеваю))
Тебе, гетересексуалу, сейчас при виде красивой девушки мерещится Кончита Вурст.
А мне при виде красивой девушки....ничего не мерещится, красивая девушка - она и есть красивая девушка.

И ты на этом основании говоришь, что я не гетересексуален, а ты - гетеросексуален!))) Да это просто очуметь!)))
Я тебя, конечн, тож не осуждаю, что ты в душе слегка бисексуал, но ханжество не дает тебе спокойной к этому отнестись)))
*табличка* сарказм.

Ты волнуешься, что надо прощать Валико, Полукота и так далее.
Вот тебе яркая иллюстрация.
Неважно, прощаю я Полукота или нет. ЛЮБЫЕ МОИ СЛОВА  он воспринимает как оскорбление  ЕМУ ЛИЧНО. И реагирует соответственно.

То, что я объяснял суть феномена Кончиты Колбасы - ему до звезды.
То, что я говорю об азах психологии, которые знает любой мало-мальски образованный человек - ему плевать. Неужели у полукота никогда в жизни не было никакой вредной привычки от которой его отучали?
Ведь то, что я говорю - является ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ, если задуматься.
К сожалению, Полукот и Валико на данный момент НЕСПОСОБНЫ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД МОИМИ СЛОВАМИ.

Это ещё одна психологическая штука - называется она реакцией на травмирующие воспоминания. Впервые я познакомился с описанием подобных реакций в работах Иммануила Великовского в его работах по Древнему Миру.
Суть в следующем.
Когда человек получает болезненный опыт у него есть две принципиальных реакции, либо пережить этот опыт либо вытеснить его из сознания (забыть).
В случае, если человек выбирает второй путь, то любые дальнейшие ситуации, напоминающие ему полученный травмирующий опыт вызывают у него агрессивную реакцию. Ну, по фильмам это когда маньяк убивает блондинок, потопу что одна блондинка его бросила. Это, конечно, утрировано.
Но суть такова.
В отношении Валеры просто - он не может простить мне то, что вёл себя полным мудаком после написания своего рассказа против пророков (который считает рассказом против попов).
Поведение у него было мудацкое, но признаться в этом Валера не в состоянии. Просто потому что он уже забыл, как себя тогда вёл. На сознательном уровне забыл. А вот его подсознание всё отлично помнит.
Ну и я, выражающий позицию, что нельзя забывать гадости, вызываю у него прорывы подавленных воспоминаний. Для человека, решившего забыть негативный опыт это очень болезненно. Поэтому такая реакция Валеры на мои комментарии.
ему нужно меня растоптать морально, чтобы я не вызывал у него подавленные воспоминания.
Заметь, он постоянно говорит, что я сам виноват в его отношении ко мне. Я первый начал!

То есть, до тех пор пока Валера не примет, что вёл себя неправильно - он будет троллить меня при малейшей возможности.

Относительно Полукота травмирующим воспоминанием, которое я вызываю, является чувство исключительности Полукота.
То есть сам себя он считает самым умным, самым интеллектуально-развитым и самым-самым. Именно этим вызвана безапелляционность его суждений. Комплекс Цезаря.
Другое дело, что на самом деле, уровень знаний Полукота не особо велик. И знания эти безсистемны и хаотичны. У него фрагментарное мышление. То есть если ему объяснили что два яблока плюс два яблока равно четыре яблока, а потом спросили сколько будет две груши плюс две груши - ему приходится очень долго думать и решать задачу заново.
Это вообще беда современной системы образования.
Сейчас учат отдельно про яблоки и отдельно про груши. Людей обучают НЕ ВИДЕТЬ СХОДСТВА.
И вот этот самый полукот сталкивается на форуме с человеком, который в большинстве вопросов разбирается на порядок ЛУЧШЕ ЕГО.
Для Полукота это травмирующее восприятие, которое надо подавить любым путём.

Я могу сколько угодно прощать Полукота и не обращать внимания на его оскорбления в свой адрес. Это не поможет.
До тех пор пока Полукот не сможет признаться себе в поверхносности своих знаний и суждений - я для него буду врагом номер один, подлежащим к моральному уничтожению.

это психология.
И я здесь - всего лишь внешний раздражитель.
Но и потакать комплексам этих людей тоже не выход. дело в том, что чем сильнее человек прячет в себе травмирующий опыт прошлого, тем страшнее последствия взрыва. Если на начальной стадии с проблемой справиться легко, то с течением времени человек уходит из реальности в виртуальный мир убирая из сознания всё больше и больше ситуаций, напоминающих ему тот самый травмирующий опыт.

Вот приблизительно так обстоят дела.
Я говорю это, как шахматист. Как человек, постоянно сталкивающийся с необходимостью психологической подготовки. С необходимостью анализа ситуации.

В первую очередь, текст для Оллины.
Потом уже для остальных обитателей форума. возможно, моя точка зрения покажется кому-то интересной.

Андрей, ты всё хорошо мне объяснил. С точки зрения психологии. (Меня тут здорово отвлекали по телефону, поэтому отвечаю не сразу).
С точки зрения психологии всё может быть так.
Не берусь судить, кто умнее, кто что раньше начал, просто последую твоему тексту.
Хорошо, пусть всё так.
Но я говорила о христианском прощении. Ты о нём тоже говорил. Это совсем другая область.
Смотри: есть два вопроса, которые нужно себе задавать, собираясь что-то сделать или сказать.
1. Поступил бы так Христос на моём месте?
2. Это полезно для моего спасения?
Если даже один раз отвечаешь "нет", то не делай и не говори.
Прости.
Не важно, простят ли тебя.
Не важно, что о тебе будут говорить.
Не важно, что будут думать.
(Я о тебе буду думать всегда хорошо) - не в тему, но захотелось сказать.
Важно, что ты поступишь по-христиански.
Важно для тебя, важно для тех, о ком ты пишешь.
Любовь к ближнему важнее любой правды. Горькой, сладкой, любой.
Прощение - та же любовь.
Так что это важно, прощаешь ты или нет.
Это нужно тебе.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15095 2014-05-18 23:40:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну опять речи воина-превознемогателя. Пафос, надрыв, ритуальное воздевание рук к небесам - все как положено. Браво-браво, оскара этому джентельмену!

То, что я объяснял суть феномена Кончиты Колбасы - ему до звезды.

Объяснил? Да ну? Правда? Я между прочим два раза спросил "сам придумал?". Потому что объяснение - бред. Хотя бы потому, что оно к реальности отношения не имеет.
Ибо...

То, что я говорю об азах психологии, которые знает любой мало-мальски образованный человек

Это может являться азами какой угодно конспирологии, но к психологии отношения не имеет. Или пруф мне на какого-нить именитого психолога, кто высказывает подобную мысль.
А то я тож могу сказать что угодно. Например, что твои видения вместо красивой девушки Кончиты Вурст, это, с точки зрения азов психологии, напрямую указывает на твою латентную гомосексуальность. wink Степень правдивости такая же.

ЛЮБЫЕ МОИ СЛОВА  он воспринимает как оскорбление  ЕМУ ЛИЧНО.

Странно, что называя человека мразью, ты не считаешь это оскорблением, потому что уверен, что это правда. А на правду типа не обижаются))) Гений)) вот я тя, называя мразью, именно оскорбляю)))))))))

Неужели у полукота никогда в жизни не было никакой вредной привычки от которой его отучали?

Бог миловал))

Ведь то, что я говорю - является ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ

Капслок не придает большего веса тому, что ты пишешь.

К сожалению, Полукот и Валико на данный момент НЕСПОСОБНЫ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД МОИМИ СЛОВАМИ.

Почему же? "ты был взвешен, ты был измерен и был признан не годным..." (с) История рыцаря. smile

Относительно Полукота травмирующим воспоминанием, которое я вызываю, является чувство исключительности Полукота.
То есть сам себя он считает самым умным, самым интеллектуально-развитым и самым-самым

стоп-стоп-стоп, воспоминанием является то, что я считаю себя самым-самым? Серьезно? Воспоминанием?))

Именно этим вызвана безапелляционность его суждений.

А каким комплексом вызвана твоя безапелляционность суждений? wink

Комплекс Цезаря.

Снова азы психологии от Шахматиста? Для посторонних читателей немного поясню - такого комплекса в психологии нет. wink

Людей обучают НЕ ВИДЕТЬ СХОДСТВА.

....там, где его нет. Например в ситуации "Человек излечился, потому что его за него жена молилась". ))

И вот этот самый полукот сталкивается на форуме с человеком, который в большинстве вопросов разбирается на порядок ЛУЧШЕ ЕГО.

Это кто? Че-то вновь не вижу сходства... эх, образование-образование. sad((

Для Полукота это травмирующее восприятие, которое надо подавить любым путём.

Эх...с каким удовольствием я бы порасспрашивал Александра Маркова. Как раз потому, что он знает сильно больше меня))

это психология

Ох уж эти доморощенные психологи.

И я здесь - всего лишь внешний раздражитель.

Скромняшка)

Вот приблизительно так обстоят дела.

Плюс-минус радиус Земли wink

Вне форума

#15096 2014-05-18 23:44:05

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот так рассуждают они все. Пафос им, видите ли, не нравится! Но все мы рассуждаем по-разному. Так что, извиняйте, дядька! Как умеем, типа, так и рассуждаем. Это камешек в огород наших мудрецов Мудрой Птицы и Полукота. И иже с ними. Не умеете с пафосом, так и голову не морочьте!

Вне форума

#15097 2014-05-18 23:54:52

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Вот так рассуждают они все. Пафос им, видите ли, не нравится! Но все мы рассуждаем по-разному. Так что, извиняйте, дядька! Как умеем, типа, так и рассуждаем. Это камешек в огород наших мудрецов Мудрой Птицы и Полукота. И иже с ними. Не умеете с пафосом, так и голову не морочьте!

Римомир, вы на меня за что-то обиделись?)))

Вне форума

#15098 2014-05-19 00:33:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

То есть, до тех пор пока Валера не примет, что вёл себя неправильно - он будет троллить меня при малейшей возможности.

Заметь, что я вообще последние дни на тебя почти не реагирую. Ты сам себя троллишь.

Вне форума

#15099 2014-05-19 00:44:15

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Chess-man

То есть, до тех пор пока Валера не примет, что вёл себя неправильно - он будет троллить меня при малейшей возможности.

Заметь, что я вообще последние дни на тебя почти не реагирую.

Валер, я заметила.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15100 2014-05-19 00:50:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот тут ещё один психологический момент общий и для Валико и для Полукота.

Что в отошении одного я говорю, что моральный урод один из нас, что в отношении другого я говорю, что мразь, один из нас.
И оба, что Валико, что Полукот, неспособны прочесть, написанное мною.

А ведь это стандартная этическая задачка. Оцени, дорогой, чьё поведение этически более правильное, твоё или твоего оппонента. Пойми ветхозаветную истину: "коею мерою меряете, той и отмерится вам"

Дать морально-этическую оценку своим действиям в мой адрес эти люди пока неспособны. Что, как раз, и является косвенным доказательством того, что я для них воплощение внутренних комплексов.
Я много раз задавал Валере вопрос, считает ли он своё поведение по отношению ко мне правильным и христианским. Валера ни разу не ответил "Да, считаю правильным" или "Нет, считаю неправильным" Хотя, Валера последнее время называет себя истинно православным человеком, по сравнению со мной. То есть дать оценку правильно-неправильно с этической точки зрения способен.

Я много раз просил Полукота приводить аргументы в защиту своего мнения, так как без приведения аргументов его мнение выглядит ошибочным. Полукот не в состоянии привести аргументы в защиту своего мнения, но и признать отсутствия у себя аргументов не в состоянии. Не в состоянии признать, что то или иное его мнение может быть ошибочным.

Так что я могу сколько угодно их прощать и проглатывать оскорбления от них.
Не во мне дело.
Агрессия в мой адрес идёт у них на уровне подсознания.

Вне форума