ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#15051 2014-05-18 18:39:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

На Вар тандере открыли танковые бои. Так что, я там, если что.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#15052 2014-05-18 18:40:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

...мне приятнее вспоминать хорошее, что люди для меня делали, чем плохое.

Ну, значит, в этом мы похожи. smile
Я напрочь забыла, кто и чем меня когда-то обидел. Зато помню, сколько хорошего мне делали и делают.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15053 2014-05-18 18:42:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

На Вар тандере открыли танковые бои. Так что, я там, если что.

Мы следим за тобой.  glasses


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15054 2014-05-18 18:44:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Оль, я на минутку. один раз отвечу и все.

Шахматист, я говорю, что забываю все. Понимаешь? Я забываю и те обиды, которые кто-то намеренно или нет причиняет мне. И вообще отхожу всегда от них быстро.
Ты же ни разу не сказал о том, что плохого сделал лично ты. Ты видишь только то, что плохого сделали другие. Своих поступков ты не замечаешь. Ты правда, их не видишь? Ты белый и пушистый?
Это вот и есть твоя мораль? если я не помню плохого - значит я его не совершал?
В любом случае, ты можешь приписывать мне подлость и все такое, что тебе хотелось бы видеть во мне, а себе порядочность и все, что тебе хотелось бы видеть в себе. Ничего от этого не изменится. Все останется как есть, а не так, как ты это видишь.

Вне форума

#15055 2014-05-18 18:46:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Valico

...мне приятнее вспоминать хорошее, что люди для меня делали, чем плохое.

Ну, значит, в этом мы похожи. smile
Я напрочь забыла, кто и чем меня когда-то обидел. Зато помню, сколько хорошего мне делали и делают.

Будешь жить до 100 лет, без глубоких морщин.  smile

Вне форума

#15056 2014-05-18 18:54:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Ну что ж, у Валеры очень удобный жизненный подход.
Вот сделал он кому-нибудь гадость, подлость, избил кого-нибудь морально до предынфарктного состояния и минут через десять уже забыл.
Максимум, забыл через два дня.
В итоге он весь белый и пушистый. Он же искренне не помнит, как ещё вчера избивал кого-то морально. Его совесть чиста!

Это я моральный урод, потому что помню как он избивал людей.
Любая его жертва, если она помнит, как её избивали - тоже страдает моральным уродством.

Потому что на самом-то деле Валера чистый и благородный и НИЧЕГО ПЛОХОГО сделать не способен.
Как же это удобно, забывать совершённое тобою! И для совести хорошо!

Христианское понятие терпимости сейчас извратили до полного всепрощения себе любой подлости!
Современная мораль6 если я не помню плохого - значит я его не совершал.
И мне страшно представить, куда подобная философия может завести даже изначально порядочного человека!

Всё не так, Андрей! Валера не помнит обид, которые ЕМУ нанесли. Я тоже. Себя же я не прощаю.
И сделаю всё возможное, чтобы загладить обиду, причинённую мной кому-то. И прощение попрошу, если чувствую вину.
Прощать надо других, не себя.
А Валера, на моей памяти, уже пытался с тобой примириться.
Так пойди навстречу.
И, знаешь, вы оба хорошие люди. Правда! Тебя я знаю лично. Валеру только по Инету.
Но ведь оба хорошие!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15057 2014-05-18 18:55:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Ну что ж, у Валеры очень удобный жизненный подход.
Вот сделал он кому-нибудь гадость, подлость, избил кого-нибудь морально до предынфарктного состояния и минут через десять уже забыл.
Максимум, забыл через два дня.
В итоге он весь белый и пушистый. Он же искренне не помнит, как ещё вчера избивал кого-то морально. Его совесть чиста!

Это я моральный урод, потому что помню как он избивал людей.
Любая его жертва, если она помнит, как её избивали - тоже страдает моральным уродством.

Потому что на самом-то деле Валера чистый и благородный и НИЧЕГО ПЛОХОГО сделать не способен.
Как же это удобно, забывать совершённое тобою! И для совести хорошо!

Христианское понятие терпимости сейчас извратили до полного всепрощения себе любой подлости!
Современная мораль6 если я не помню плохого - значит я его не совершал.
И мне страшно представить, куда подобная философия может завести даже изначально порядочного человека!

А мне интересно, я кого-нить избил морально в христианском смысле? smile

Вне форума

#15058 2014-05-18 19:05:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

quote]

А мне интересно, я кого-нить избил морально в христианском смысле? smile

Меня нет.)))
Хотя картинка не айс, (щас как прикинусь избитой!) но это не битьё, это шутка.
Это надпись - не слова патриарха, а того, кто придумывает надписи к картинкам.)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15059 2014-05-18 19:11:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina


Прощать надо других, не себя.

Тут все от людей зависит. Кто-то захочет примириться, кто-то будет разжигать дальше.  Ну вот возьми aau. У нас с ним был конфликт, который плавно перетекал из темы в тему, а иногда даже и на другие ресурсы, то разгораясь, то затухая. В чем-то виноват он, в чем-то я. Где-то недопонял я, где-то он.
Но все равно я его уважаю. Как, надеюсь,  и он меня. smile big_smile

Вне форума

#15060 2014-05-18 19:12:28

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Оля, есть люди, которые прощать просто не умеют. Не не хотят, а именно не умеют.
Вот я умею. Я по большому счету обижаться не умею. Ну поругался с кем-нить, через 10 минут забыл, максимум через пару дней. Потом с удивлением слышу "А помнишь, полгода назад..." и пытаюсь вспомнить. Но мне приятнее вспоминать хорошее, что люди для меня делали, чем плохое.
Но есть люди, которые просто наслаждаются обидой, лелеют ее и холят. Таким людям тяжело жить.


а я ваще не обижаюсь, знаю, что добро возвращается добром, а зло возвращется злом.

а на прощёное воскресение на просьбу о прощении коим образом отвечают?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#15061 2014-05-18 19:12:39

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Да ну вас всех! Теперь и Мудрая птица мой пост отсюда перепостила с комментарием "бред". Все мы здесь занимаемся Искусством. Давайте жить дружно. Что бы ей понимать о Святости, если она такой воинствующий атеист.
Кстати сказать, Валико, я тоже воинствующий атеист, однако свое поведение на предмет Этики анализирую каждый день. И кто бы здесь бросил в меня на этот предмет камень.

Вне форума

#15062 2014-05-18 19:17:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Кстати сказать, Валико, я тоже воинствующий атеист, однако свое поведение на предмет Этики анализирую каждый день. И кто бы здесь бросил в меня на этот предмет камень.

Вообще, мне кажется, что вера/неверие - это что-то такое личное. Вот я от вас никогда об этом не слыхал - и правильно!

Вне форума

#15063 2014-05-18 19:18:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Valico

Оля, есть люди, которые прощать просто не умеют. Не не хотят, а именно не умеют.
Вот я умею. Я по большому счету обижаться не умею. Ну поругался с кем-нить, через 10 минут забыл, максимум через пару дней. Потом с удивлением слышу "А помнишь, полгода назад..." и пытаюсь вспомнить. Но мне приятнее вспоминать хорошее, что люди для меня делали, чем плохое.
Но есть люди, которые просто наслаждаются обидой, лелеют ее и холят. Таким людям тяжело жить.


а я ваще не обижаюсь, знаю, что добро возвращается добром, а зло возвращется злом.

а на прощёное воскресение на просьбу о прощении коим образом отвечают?

Бог простит и я прощаю.
Но я просто говорю - конечно прощаю.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15064 2014-05-18 19:19:54

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Риомир

Кстати сказать, Валико, я тоже воинствующий атеист, однако свое поведение на предмет Этики анализирую каждый день. И кто бы здесь бросил в меня на этот предмет камень.

Вообще, мне кажется, что вера/неверие - это что-то такое личное. Вот я от вас никогда об этом не слыхал - и правильно!

И я не слышала. Риомир, Вы не воинствующий. И правильно.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15065 2014-05-18 19:20:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Владимир Ба.
Valico

Оля, есть люди, которые прощать просто не умеют. Не не хотят, а именно не умеют.
Вот я умею. Я по большому счету обижаться не умею. Ну поругался с кем-нить, через 10 минут забыл, максимум через пару дней. Потом с удивлением слышу "А помнишь, полгода назад..." и пытаюсь вспомнить. Но мне приятнее вспоминать хорошее, что люди для меня делали, чем плохое.
Но есть люди, которые просто наслаждаются обидой, лелеют ее и холят. Таким людям тяжело жить.


а я ваще не обижаюсь, знаю, что добро возвращается добром, а зло возвращется злом.

а на прощёное воскресение на просьбу о прощении коим образом отвечают?

Бог простит и я прощаю.
Но я просто говорю - конечно прощаю.

И я! В смысле, говорю то же самое! smile

Вне форума

#15066 2014-05-18 19:25:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot

quote]

А мне интересно, я кого-нить избил морально в христианском смысле? smile

Меня нет.)))
Хотя картинка не айс, (щас как прикинусь избитой!) но это не битьё, это шутка.
Это надпись - не слова патриарха, а того, кто придумывает надписи к картинкам.)))

Ну я как бы в курсе, что это слова не патриарха))
Просто РПЦ осудила победу Кончиты Вурст на Евровидение. Так что картинка тут просто иллюстрация к надписи)

Вне форума

#15067 2014-05-18 19:26:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
STALKER++

На Вар тандере открыли танковые бои. Так что, я там, если что.

Мы следим за тобой.  glasses

Хых, то-то я и гляжу...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#15068 2014-05-18 19:29:15

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Насчет воинственности, давайте будем смотреть в корень. Воинственность - это то, что характерно для воинов. А я - действующий прямо сейчас мастер ФИДЕ.
А насчет религиозности, Валико, ты ведь читал этот мой роман про Вершителей. За него ваша братия меня точно на костер бы отправила! Можете попробовать, когда с этим конкурсом закончите.

Вне форума

#15069 2014-05-18 19:32:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

А насчет религиозности, Валико, ты ведь читал этот мой роман про Вершителей. За него ваша братия меня точно на костер бы отправила! Можете попробовать, когда с этим конкурсом закончите.

Не, не отправят. Хорошо написано. smile

Вне форума

#15070 2014-05-18 19:38:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina
polukot

quote]

А мне интересно, я кого-нить избил морально в христианском смысле? smile

Меня нет.)))
Хотя картинка не айс, (щас как прикинусь избитой!) но это не битьё, это шутка.
Это надпись - не слова патриарха, а того, кто придумывает надписи к картинкам.)))

Ну я как бы в курсе, что это слова не патриарха))
Просто РПЦ осудила победу Вурст на Евровидение. Так что картинка тут просто иллюстрация к надписи)

Типа да. Победу осудили? Не смотрела Евровидение, но фотки Кончиты видела.
Там вроде не мужик, а женщина. Борода что, настоящая?
Я не в теме...
И я в курсе, что ты в курсе, что это слова не патриарха.
А отвечала я, что ты никого никогда не избил морально в христианском смысле.)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15071 2014-05-18 19:54:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot
Ollina

Меня нет.)))
Хотя картинка не айс, (щас как прикинусь избитой!) но это не битьё, это шутка.
Это надпись - не слова патриарха, а того, кто придумывает надписи к картинкам.)))

Ну я как бы в курсе, что это слова не патриарха))
Просто РПЦ осудила победу Вурст на Евровидение. Так что картинка тут просто иллюстрация к надписи)

Типа да. Победу осудили? Не смотрела Евровидение, но фотки Кончиты видела.
Там вроде не мужик, а женщина. Борода что, настоящая?
Я не в теме...
И я в курсе, что ты в курсе, что это слова не патриарха.
А отвечала я, что ты никого никогда не избил морально в христианском смысле.)))

Осудили, ага  http://www.dni.ru/showbiz/2014/5/12/270157.html
)) ну да, это мужик с бородой (накладной скорее всего). Короче, Кончита Вурст - это типа наша Верка Сердючка)) То бишь обвинения в транссексуализме к ней настолько же справедливы, как и к Сердючке))

Вне форума

#15072 2014-05-18 20:11:02

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

А мне интересно, я кого-нить избил морально в христианском смысле? smile

Ну вот смотри, Полукот.
Когда ты высказываешь свою позицию по какому-нибудь вопросу и твой оппонент её разбивает с помощью фактов, что ты делаешь?
ты не приводишь аргументов в защиту своей позиции - ты переходишь к оскорблениям оппонента.
Принять НЕПРАВИЛЬНОСТЬ своего мнения ты не в состоянии. тебе проще затроллить противника. Для тебя победа в споре важнее истины.
Правильно это или нет?

Сегодня мы установили что один из нас мразь.
Мразь из-за подходов к спору.
Ты оскорбляешь и троллишь тех, кто смеет доказывать ошибочность твоих суждений. я стараюсь в первую очередь приводить аргументы в защиту своей позиции.
И каждый из участников форума самостоятельно решает, чей подход правилен а чей нет.

Ответь сам, Полукот, правильно, что ты срываешься на оскорбления каждый раз, когда я привожу тебе доказательства того, что ты неправ.
Твоя реакция - это реакция порядочного человека?

Но учти, я помню, что ДЛЯ ТЕБЯ Я ЯВЛЯЮСЬ МРАЗЬЮ.

Это твои слова, ты от них не отказался, ты за них не извинился.
Следовательно, если я забуду, что ты считаешь меня мразью, я рискую попасть в неприятную ситуацию, если придётся соприкоснуться с тобой в той или иной жизненной ситуации. Так что, зная, что я ответственен не только за себя но и за свою семью, Я ОБЯЗАН ПОМНИТЬ, ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬ МЕНЯ МРАЗЬЮ. Обязан своей семье, своим близким.
Потому что по отношению к мрази допустимо всё.

Для тех, кто не понял - есть такой чудесный корейский фильм "Олд бой". американская версия бледная тень оригинала.
Человек, считающий тебя мразью, обязательно ударит в спину в тот момент, когда ты этого не ждёшь.

И забыть о том зле и той боли которую ты кому-то причинил, как советует наш любимый Валико, не всегда самое правильное решение.
Всё-таки, оценивать каждый день, правильно или неправильно ты поступаешь с окружающими тебя людьми, правильны или неправильны те или иные твои поступки, на мой взгляд, является более  этически верным поведением.

Вне форума

#15073 2014-05-18 20:25:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina
polukot

Ну я как бы в курсе, что это слова не патриарха))
Просто РПЦ осудила победу Вурст на Евровидение. Так что картинка тут просто иллюстрация к надписи)

Типа да. Победу осудили? Не смотрела Евровидение, но фотки Кончиты видела.
Там вроде не мужик, а женщина. Борода что, настоящая?
Я не в теме...
И я в курсе, что ты в курсе, что это слова не патриарха.
А отвечала я, что ты никого никогда не избил морально в христианском смысле.)))

Осудили, ага  http://www.dni.ru/showbiz/2014/5/12/270157.html
)) ну да, это мужик с бородой (накладной скорее всего). Короче, Кончита Вурст - это типа наша Верка Сердючка)) То бишь обвинения в транссексуализме к ней настолько же справедливы, как и к Сердючке))

Ну, как обычно. Поискала высказывание хоть одного священнослужителя - ничего. Везде слова Владимира Легойды.
Уточню — церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения, кандидат политических наук.
Церковный деятель не означает священник. Почему РПЦ приписывают всё, что говорит кто угодно?
Ладно, привычно уже.
И раньше так было, и дальше так будет.
Это нормально, кстати.
А по-поводу мужика с бородой - похож на тётку, как же обманчивы фото!)
Верка Сердючка видно, что мужик.))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#15074 2014-05-18 20:27:20

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

)) ну да, это мужик с бородой (накладной скорее всего). Короче, Кончита Вурст - это типа наша Верка Сердючка)) То бишь обвинения в транссексуализме к ней настолько же справедливы, как и к Сердючке))

Сердючка - это карикатурно-женский образ. Образ, в котором подчёркиваются исключительно ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ. Это как актёры-мужчины, исполнявшие женские роли в средневековом театре. То есть, то, что Данилко мужчина - НЕ ПОДЧЁРКИВАЕТСЯ И НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТСЯ.

Кончита Колбаса умышленно подчёркивает, что она - мужчина с сиськами. Опять же, сравним с Даной Интернейшнл, побеждавшей (побеждавшем?) на Евровиденье. Там было заявлено, я родился мужчиной, но чувствую себя женщиной и поэтому выгляжу КАК ЖЕНЩИНА!
Здесь же просто заявлено Любите меня все - бородатую женщину. Ну и плюс - ЭТО призвано на подсознательном уровне вырабатывать у гетеросексуальных мужчин чувство отвращения к красивой женской фигуре. Ну вот увижу я завтра на улице стройную девчонку с потрясной фигурой - и что у меня всплывёт в памяти?
Правильно - бородатое лицо Кончиты Колбасы.
Нет, я, конечно, прогоню ассоциацию. но момент может быть испорчен.

Короче, мерзость это всё!

Вне форума

#15075 2014-05-18 20:29:11

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

У меня такое ощущение, что ты в каждом человеке описываешь себя. smile))

Ибо:

Принять НЕПРАВИЛЬНОСТЬ своего мнения ты не в состоянии. тебе проще затроллить противника. Для тебя победа в споре важнее истины.
Правильно это или нет?

нет

Ты оскорбляешь и троллишь тех, кто смеет доказывать ошибочность твоих суждений.

нет

я стараюсь в первую очередь приводить аргументы в защиту своей позиции

нет

Ответь сам, Полукот, правильно, что ты срываешься на оскорбления каждый раз, когда я привожу тебе доказательства того, что ты неправ.

нет

Это твои слова, ты от них не отказался, ты за них не извинился.

че-то я заметил, что ты у всех прям требуешь извинений и регулярно взываешь к общественности, оскорбляя всех налево и направо))

Так что, зная, что я ответственен не только за себя но и за свою семью, Я ОБЯЗАН ПОМНИТЬ, ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬ МЕНЯ МРАЗЬЮ. Обязан своей семье, своим близким.

Угу))) я вот опасаюсь, что если б ты жил в соседнем подъезде, то мне пришлось бы на всякий случай травмат носить в кармане)) а то хрен знает, что тебе в голову втемяшится. Вдруг по телеку передадут, что "врагов России можно убивать"))

Человек, считающий тебя мразью, обязательно ударит в спину в тот момент, когда ты этого не ждёшь.

Шиза, а не логика) В спину ударит мразь, а не тот, кто тебя считает мразью))

Всё-таки, оценивать каждый день, правильно или неправильно ты поступаешь с окружающими тебя людьми, правильны или неправильны те или иные твои поступки, на мой взгляд, является более  этически верным поведением

.
Прикольно) как это относится ко мне?) я тебя довел до предынфарктного состояния?)) Больно нервный ты)

Вне форума