ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#14351 2014-03-04 23:35:37

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Попробовал намедни бразильские орехи. Первое впечатление - помои. Второе - купил двести граммов, но не выбрасывать же эту гадость? Третье - на закуску сойдёт. А с четвёртого раза начали нравиться.

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Вне форума

#14352 2014-03-04 23:59:31

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
DelphiN

Попробовал намедни бразильские орехи. Первое впечатление - помои. Второе - купил двести граммов, но не выбрасывать же эту гадость? Третье - на закуску сойдёт. А с четвёртого раза начали нравиться.

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Блин, а я сырыми ела... я теперь ядовитая, да? hmm


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#14353 2014-03-05 00:10:27

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Ollina

А я кофе, чай и хлеб. И есть не хочу.)))

Любил я раньше "Самарские" хлебцы гречневые. А потом повсеместно из продажи пропали. Видимо, сдох производитель. Теперь приходится вкушать то же самое других производителей, но в два раза дороже. Иногда, глядя на финн-крисп и их ценник, хочется пойти на хлебозавод и заорать: "Вы что, совсем зажрались, что нормальных сухарей насушить не можете?!"

Хлебцы здорово, правда именно такие не пробовала, но разные другие очень даже ничего.)) Да, и сухари люблю, особенно с орешками. И сушки с маком. Пока чай и лаваш устраивают. Потом будет винегрет,
рис с обжаренными мидиями - кстати, вещь, сама не ожидала! И картошка с грибами. Ой, ещё много всего будет. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#14354 2014-03-05 00:12:39

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel
Фокс Рауди
DelphiN

Попробовал намедни бразильские орехи. Первое впечатление - помои. Второе - купил двести граммов, но не выбрасывать же эту гадость? Третье - на закуску сойдёт. А с четвёртого раза начали нравиться.

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Блин, а я сырыми ела... я теперь ядовитая, да? hmm

Думаю, Лен, ты в порядке.)) Ничего в тебе ядовитого нет!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#14355 2014-03-05 00:49:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel
Фокс Рауди
DelphiN

Попробовал намедни бразильские орехи. Первое впечатление - помои. Второе - купил двести граммов, но не выбрасывать же эту гадость? Третье - на закуску сойдёт. А с четвёртого раза начали нравиться.

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Блин, а я сырыми ела... я теперь ядовитая, да? hmm

yes
Надо кого-нибудь укусить и посмотреть что получится.

Вне форума

#14356 2014-03-05 11:15:20

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Karusel
Фокс Рауди

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Блин, а я сырыми ела... я теперь ядовитая, да? hmm

yes
Надо кого-нибудь укусить и посмотреть что получится.

Вот, раздразнили меня, пойду , нет, не кусаться ))) пойду куплю кешью в шоколаде! Вот!  joy


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#14357 2014-03-05 14:20:48

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

В учреждениях появляются специально оборудованные туалеты для колясочников.
Но ё-моё... как только не изгаляются в названиях. Пропишите, чтоли в законе, как называть людей "с ограниченными возможностями". А то в спорткомлексе  табличка "Туалет для маломобильных групп населения", рядом с привычным ЭмЖо смотрится как-то...

Вне форума

#14358 2014-03-05 16:10:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
DelphiN

Попробовал намедни бразильские орехи. Первое впечатление - помои. Второе - купил двести граммов, но не выбрасывать же эту гадость? Третье - на закуску сойдёт. А с четвёртого раза начали нравиться.

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Нет, это не кешью.

Вне форума

#14359 2014-03-05 16:17:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

В учреждениях появляются специально оборудованные туалеты для колясочников.
Но ё-моё... как только не изгаляются в названиях. Пропишите, чтоли в законе, как называть людей "с ограниченными возможностями". А то в спорткомлексе  табличка "Туалет для маломобильных групп населения", рядом с привычным ЭмЖо смотрится как-то...

Приходилось встречать следующие проявления эзопова языка, хотя все понимают, о ком или о чём идёт речь:
- дети с особенностями в развитии;
- лица с ограниченными возможностями к самостоятельному передвижению;
- лица с ограниченными возможностями;
- дети с ограниченными способностями в отдельных дисциплинах;
- маломобильные группы населения;
- лица, имеющие необходимость обязательного сопровождения.

С точки зрения неунижения подобных граждан - всё правильно: инвалиды - такие же обычные и нормальные люди, как и неинвалиды. Но, во-первых, не следует воспринимать инвалидность как недостаток, ведь это лишь свойство. А во-вторых, гораздо бОльшим унижением и противопоставлением одних другим является полное отсутствие лифтов в метро, широких входов в городской транспорт (я уж молчу про низкопольность транспорта и одинаковый кровень тротуара на остановке и пола в автобусе), отсутствие пандусов, физическая невозможность колясочнику выбраться с любого этажа пятиэтажки (без лифта), почти стопроцентная невозможность пользоваться колясочникам кафе и ресторанами и т.п.
И если в (горячо мной любимой) Вене человек в коляске, отдыхающий с друзьями в ресторане - обыденное явление, то в нашей несчастной стране не только инвалиды, а и пенсионеры и очень много других групп граждан тупо сидят дома и таращатся в грёбаный телевизор.

Вне форума

#14360 2014-03-05 16:22:28

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

С точки зрения неунижения подобных граждан - всё правильно: инвалиды - такие же обычные и нормальные люди, как и неинвалиды. Но, во-первых, не следует воспринимать инвалидность как недостаток, ведь это лишь свойство. А во-вторых, гораздо бОльшим унижением и противопоставлением одних другим является полное отсутствие лифтов в метро, широких входов в городской транспорт (я уж молчу про низкопольность транспорта и одинаковый кровень тротуара на остановке и пола в автобусе), отсутствие пандусов, физическая невозможность колясочнику выбраться с любого этажа пятиэтажки (без лифта), почти стопроцентная невозможность пользоваться колясочникам кафе и ресторанами и т.п.
И если в (горячо мной любимой) Вене человек в коляске, отдыхающий с друзьями в ресторане - обыденное явление, то в нашей несчастной стране не только инвалиды, а и пенсионеры и очень много других групп граждан тупо сидят дома и таращатся в грёбаный телевизор.

Увы...  Надо переломить отношение людей к инвалидам - а то смотрят, будто на инопланетян, или глаза прячут, шарахаются...

Вне форума

#14361 2014-03-05 16:49:04

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Фокс Рауди
DelphiN

Попробовал намедни бразильские орехи. Первое впечатление - помои. Второе - купил двести граммов, но не выбрасывать же эту гадость? Третье - на закуску сойдёт. А с четвёртого раза начали нравиться.

Если это кэшью, то бразильцы их жарят, сырые они слабоядовиты, вызывают раздражение слизистых оболочек желудка. После легкой термообработки это свойство исчезает. Если варёные,они по вкусу как хлебный мякиш,  жареные вкуснее.

Нет, это не кешью.

Понятно. В Бразилии это называется Боливийский каштан.

Вне форума

#14362 2014-03-05 19:06:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

Понятно. В Бразилии это называется Боливийский каштан.

Интересное название. smile Как в европе "оливье" кличут "русским салатом". А я тут на занятиях раз узнал: в России место, где стригут волосы ("цирюльня" в старину) называют немецким словом "Парикмахерская". ("Parik" - "парик", "machen" - "делать"), а в Германии вместо немецкого слова "Парикмахерская" употребляют французское "Friseur salon". Причём, во Франции вместо французского употребляют английское "Barbershop". И лишь в Великобритании употребляют своё. smile

Вне форума

#14363 2014-03-05 23:40:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

О, Ларус появилась.
Ларус, не ходи вУкраину.
Совет такой.  sad

Вне форума

#14364 2014-03-05 23:46:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Надо переломить отношение людей к инвалидам - а то смотрят, будто на инопланетян, или глаза прячут, шарахаются...

Инвалиды разные бывают. Помню, я в Ташкенте с товарищами любил ходить на озеро. А там рядом был какой-то центр глухонемых. И они тоже купались частенько. Молодые пацаны, красивые девчонки. Но какие же они злые! За полчаса они умудрялись раза два серьезно подраться из-за девчонки. И не просто так, для понтов дрались, а херачились с такой злобой, что мне не по себе становилось. А потом опять мирились и шли купаться.

Вне форума

#14365 2014-03-06 20:04:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А я купил вчера чай с бергамотом. Второй день тащусь, классный чай.

Вне форума

#14366 2014-03-06 21:46:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А я купил вчера чай с бергамотом. Второй день тащусь, классный чай.

С настоящим? Или с синтетическим заменителем, идентичным искусственному суррогату? smile
Трава бергамота продаётся в "Метро" в горшке. Водичкой поливаешь, оно растёть, щиплешь и в чай сыпешь.

Вне форума

#14367 2014-03-06 21:49:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

А я купил вчера чай с бергамотом. Второй день тащусь, классный чай.

С настоящим? Или с синтетическим заменителем, идентичным искусственному суррогату? smile
Трава бергамота продаётся в "Метро" в горшке. Водичкой поливаешь, оно растёть, щиплешь и в чай сыпешь.

Бля, я лох. eee
Посмотрел состав. devil glasses
А раньше покупал с настоящим, только название чая не помню.

Вне форума

#14368 2014-03-06 21:51:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Но все равно аромат и вкус чая классный. Эрл Грей, ниче так чай.

Вне форума

#14369 2014-03-06 21:55:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Я химку пью. Химка нажористей.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14370 2014-03-06 21:56:29

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Бля, я лох. eee

Аллилуйя!
На Валеру снизошло просветление – он самопознался.
mock   joy   happy

Вне форума

#14371 2014-03-06 21:57:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А ее рази ж пьют?

Вне форума

#14372 2014-03-06 21:57:55

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А ее рази ж пьют?

Я к тому. что кофий я пью растворимый и с молоком, а чай из пакетиков.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14373 2014-03-06 21:59:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Valico

А ее рази ж пьют?

Я к тому. что кофий я пью растворимый и с молоком, а чай из пакетиков.

Не, чай из пакетиков я не могу пить, там одна пыль. Я люблю такой, чтоб средне или крупнолистовой.

Вне форума

#14374 2014-03-06 22:01:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

На Валеру снизошло просветление – он самопознался.
mock   joy   happy

Самообознался.  big_smile

Вне форума

#14375 2014-03-06 22:08:15

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Самый свежий чай прямо с куста! Сорвал и заварил... smile  joy  smile

Вне форума