ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#7926 2013-02-20 12:11:47

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

http://news.rambler.ru/17680919/

Кабинет министров сложит с себя полномочия в условиях массовых акций протеста против ситуации в ЖКХ. Правительство Болгарии и его председатель Бойко Борисов приняли решение уйти в отставку.
.....
Участники акций протеста уверены, что компании-посредники CEZ, EON и EVN (принадлежат чешским и австрийским холдингам), занявшие на болгарском рынке место между потребителями и государственной Национальной электрической компанией, несправедливо устанавливают цены на электроэнергию и отопление.

Ларус, а сколько они денежек просят за 1 квт/час?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7927 2013-02-20 13:10:18

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Сколько стоит киловатт - не знаю. Вопрос не в том. А в том, что с НДС и со всяческими надбавками за "зеленую энергию" и поддержку сети сумма в итоге получается такая, что многим стало непосильно счета оплачивать.
Вот представьте, что у человека пенсия - 130 лева. Это где-то 2600 рублей. А счет ему приходит - 150-200 лева за месяц. Некоторым знакомым пришли драконовские счета на 8000 рублей. А зарплата у них - где-то 10 тыщ, например. Это надо не жрать, ничего не покупать, детей не учить-лечить, а только за электричество расплачиваться.
Понятно, что народ взбунтовался.

А по поводу отставки правительства... это красиво, конечно, на словах. Борисов - весь из себя такой благородный - не может смотреть на кровь людей и т.п.
Но я считаю, что это предвыборный ход такой. Ну, поживем-увидим, кого выберут. Одного поля ягоды они все.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7928 2013-02-20 15:39:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Сколько стоит киловатт - не знаю....

Если можно, узнайте - чтобы сопоставить цены с российскими. Я уточню цены по категориям - с газом - без газа, и опубликую. В СССРе 2-4коп квт/час были...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7929 2013-02-20 19:16:27

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Ау, товарисчи! Помогите юридически малограмотному человеку с ситуацией. Нашла квартиру, которая меньше 3 лет в собственности. Залезла на форумы. Пишут всякие страсти. Вроде того, чтобы не занижали стоимость квартиры, а то с налоговой буду иметь дело. Я так поняла, что продавец платит налог, а я, как покупатель не плачу.Что это за сумма возврата? Если я первый раз покупаю квартиру, я на нее имею право? Потом читаю, что сумма до 2 миллионов не облагается уже налогом. Квартира, что я хочу купить,  стоит меньше. Ниче не понимаю. Ситуация нервирует. Надо завтра уже дать ответ.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7930 2013-02-20 19:20:31

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Ау, товарисчи! Помогите юридически малограмотному человеку с ситуацией. Нашла квартиру, которая меньше 3 лет в собственности. Залезла на форумы. Пишут всякие страсти. Вроде того, чтобы не занижали стоимость квартиры, а то с налоговой буду иметь дело. Я так поняла, что продавец платит налог, а я, как покупатель не плачу.Что это за сумма возврата? Если я первый раз покупаю квартиру, я на нее имею право? Потом читаю, что сумма до 2 миллионов не облагается уже налогом. Квартира, что я хочу купить,  стоит меньше. Ниче не понимаю. Ситуация нервирует. Надо завтра уже дать ответ.

а в чём проблема? В налоге? Или в чём?

Вне форума

#7931 2013-02-20 19:25:10

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А где квартира? Географически.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7932 2013-02-20 19:25:29

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Проблема в том, что я не знаю, могу ли получить возврат через налоговую, так как покупаю первый раз и могу воспользоваться этим правом 1 раз. Но где-то прочитала, что сумма до 2 миллионов уже не облагается налогом и, следовательно, продавец не платит налог а я не получаю возврат. Просто хочу знать все наверняка. Не хочется выглядеть полной дурой. В интернете полно старой информации.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7933 2013-02-20 19:32:21

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Проблема в том, что я не знаю, могу ли получить возврат через налоговую, так как покупаю первый раз и могу воспользоваться этим правом 1 раз. Но где-то прочитала, что сумма до 2 миллионов уже не облагается налогом и, следовательно, продавец не платит налог а я не получаю возврат. Просто хочу знать все наверняка. Не хочется выглядеть полной дурой. В интернете полно старой информации.

Так, смотрю сейчас налоговый кодекс,


Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 220 НК РФ >>>


1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Абзац утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 06.06.2005 N 58-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 30.05.2001 N 71-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П положение абзаца третьего подпункта 1 пункта 1 статьи 220 признано не противоречащим Конституции РФ поскольку с учетом системной связи с абзацем первым подпункта 1 статьи 220 под долями следует понимать доли в праве общей собственности.


http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5120
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вне форума

#7934 2013-02-20 19:43:30

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Еще бы кто перевел на человеческий))))
Квартира в Орехово-Зуево. Мне владелец агентства вчера нагрузил чего-то по телефону. Он, видимо, сам с собой разговаривал, я его не перебивала. Он искал продавцам какую-то альтернативу, но не с жильем....чего-то с налогами было связано....не нравится мне что-то ситуация....не знаю, почему, но не нравится.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7935 2013-02-20 19:45:43

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Еще бы кто перевел на человеческий))))
Квартира в Орехово-Зуево. Мне владелец агентства вчера нагрузил чего-то по телефону. Он, видимо, сам с собой разговаривал, я его не перебивала. Он искал продавцам какую-то альтернативу, но не с жильем....чего-то с налогами было связано....не нравится мне что-то ситуация....не знаю, почему, но не нравится.

если не нравится - не бери. если есть хоть одно сомнение - лучше не брать

Вне форума

#7936 2013-02-20 19:48:34

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Да уж....может, просто паника?


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7937 2013-02-20 21:26:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Если можно, узнайте - чтобы сопоставить цены с российскими. Я уточню цены по категориям - с газом - без газа, и опубликую. В СССРе 2-4коп квт/час были...

Вот, Владимир, сайт компании, которая нам энергию продает. С действующими на данный момент тарифами.
http://www.energo-pro.bg/bg/Dejstvashti … vi-klienti Цены без учета НДС и всяких других надбавок.
Если что непонятно будет на болгарском - спрашивайте.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7938 2013-02-20 21:32:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Надбавка за высокоэффективное комбинированное производство тепла и электрической энергии.
Во жулики! Тепло, вообще-то, на ТЭЦ является бесплатным побочным продуктом при выработке электроэнергии. Это если ТЭЦ. А если какое-нить ООО "Керосинка", тогда вдвойне жулики!

Вне форума

#7939 2013-02-20 21:44:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Я, когда последний раз за свет платила, подсчитала, что больше шестисот рублей ушло только на эти самые надбавки.
Да сволочи они - слов нет.
Когда еще паровое отопление не провели, мы почти все деньги, которые зарабатывали, отдавали за ляктричество. Причем, отапливалась только одна комната из трех. Ну и кухня еще - там печка на дровах была.
А в нашей комнате - аккумулирующий электрообогреватель - монстр, еще с советских времен оставшийся, "съедал" все наши зарплаты.
Сейчас полегче стало - мы из-за того, что паровое отопление, экономим, получается. Все знакомые в разы больше платят.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7940 2013-02-20 21:58:17

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Владимир Ба.

Если можно, узнайте - чтобы сопоставить цены с российскими. Я уточню цены по категориям - с газом - без газа, и опубликую. В СССРе 2-4коп квт/час были...

Вот, Владимир, сайт компании, которая нам энергию продает. С действующими на данный момент тарифами.
http://www.energo-pro.bg/bg/Dejstvashti … vi-klienti Цены без учета НДС и всяких других надбавок.
Если что непонятно будет на болгарском - спрашивайте.

То есть у вас свой болгар-чубарь в наличии и нашему нанотехнологу вы не завидуете? big_smile

А курс лева - сколько просят в банках?

мосэнергосбыт тарифы:  http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page … /tarif/msk


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#7941 2013-02-20 22:09:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

А курс лева - сколько просят в банках?

Владимир, тебя что, в поисковиках забанили, что ли? big_smile 1:20 примерно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#7942 2013-02-20 22:15:40

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Да уж....может, просто паника?

Это не паника, а благоразумие. Если при сделке торопят, НИКОГДА не торопитесь.

Вне форума

#7943 2013-02-20 22:38:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А я все никак двери выбрать не могу входные.
Кто  что посоветует?
Из личного опыта, без википедий. smile

Вне форума

#7944 2013-02-20 22:46:29

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Железную! У нас тут в нашем криминальном городе на окнах решетки, железные двери (на первом этаже кто живет, обзавелся) Еще бы пулеметы установили!!!! В Неаполе спокойней!))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7945 2013-02-20 22:48:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Еще бы кто перевел на человеческий))))
Квартира в Орехово-Зуево. Мне владелец агентства вчера нагрузил чего-то по телефону. Он, видимо, сам с собой разговаривал, я его не перебивала. Он искал продавцам какую-то альтернативу, но не с жильем....чего-то с налогами было связано....не нравится мне что-то ситуация....не знаю, почему, но не нравится.

Блин!!!! Не покупай в Орехово-Зуево!!! мы ж тут сколько тебе страниц исписали!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7946 2013-02-20 22:53:59

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Добавь денег - куплю в другом месте!!!!))))))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7947 2013-02-20 22:57:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Добавь денег - куплю в другом месте!!!!))))))))

В общем, мой совет, как юриста (бывшего) - если торопят, и просят - немедленно - не покупай. Не надо рисковать.

Вне форума

#7948 2013-02-20 23:09:49

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Да никто не торопит и не просит, я сама напросилась)))) Просто у меня мандраж небольшой. Когда начинают говорить на темы, для меня непонятные,  напрягает....хотела разобраться, чего ж он мне сказал то? Какие налоги? Ладно, разберусь. Я тут уже со всеми юристами перезнакомилась....если что, попрошу документы мне на емейл переслать, еще кому покажу....
Город - как город. Я в Неаполе живу в таком месте, там каждый день кого-нибудь мочат....стреляют. Иногда спишь и часиков так в 3-4 утра Бабах!!!
А на работу на ночь ходила вообще по такой улице.....народ удивлялся. почему я не езжу на автобусе. Пешком быстрее. Без пробок. Оно , конечно, без маньяков спокойнее, кто спорит. Но я уеду. Малая доучится, потом тоже уедет в Китай, наверное. Собирается, по крайней мере. Так что кто там жить будет, исчо вопрос. Просто надо где-то жить...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#7949 2013-02-20 23:19:05

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Где-то - это не значит, что в Орехово-зуево. Впрочем, я не настаиваю. Тока вот потом поздно будет и квартирку еже никому не продашь..


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7950 2013-02-20 23:24:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Да никто не торопит и не просит, я сама напросилась)))) Просто у меня мандраж небольшой. Когда начинают говорить на темы, для меня непонятные,  напрягает....хотела разобраться, чего ж он мне сказал то? Какие налоги? Ладно, разберусь. Я тут уже со всеми юристами перезнакомилась....если что, попрошу документы мне на емейл переслать, еще кому покажу....
Город - как город. Я в Неаполе живу в таком месте, там каждый день кого-нибудь мочат....стреляют. Иногда спишь и часиков так в 3-4 утра Бабах!!!
А на работу на ночь ходила вообще по такой улице.....народ удивлялся. почему я не езжу на автобусе. Пешком быстрее. Без пробок. Оно , конечно, без маньяков спокойнее, кто спорит. Но я уеду. Малая доучится, потом тоже уедет в Китай, наверное. Собирается, по крайней мере. Так что кто там жить будет, исчо вопрос. Просто надо где-то жить...

А чего не в Заре? Или не в железнодорожном?

Вне форума