ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#2076 2012-10-05 17:18:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Ollina
Креа
Птица Сирин

Ну вот, началось. Атеистов в резервацию! Вы меня оскорбили в лучших чуйствах! Я хорошая, а вы все злобные уроды! Я буду вежливо с вами разговаривать, а про себя посылать к едрёной фене и тихо радоваться, что вы ЗАО РПЦ как кость в горле.

А фига не хотите?

Мда... мне просто интересно, почему все атеисты такие агрессивные..... хотя нет... не интересно...


Креа, для нас безнадежный случай. Я тоже попросила, Птица мне нахамила в личке, на уровне второклассников, хотя они и похлещи могут. Я эти сообщения на форуме выложила. Отвечать тем же – вот ещё.  Посмотри в картинках выше, поймешь, кого просишь. По-хорошему не получится.
Мне тоже не интересно, почему воинствующие атеисты агрессивны.
На моей памяти это второй случай. Там молодой человек постил подобные картинки, я к нему обратилась с той же просьбой. Но мне он не нахамил, он мою фотку увидел и стал "ухаживать", в ресторан приглашать. Я ему ответила, что прекрасная дама (это он меня так назвал) замужем, и ресторан отменяется.
Хамить мне так и не стал, но другим хамил, и картинки постил с завидной регулярностью, как Птица. Пока ему несколько человек не сказали, что надоел. Он ответил - скучно мне с вами, уйду я от вас. И ушел.
Креа, воинствующий атеизм это диагноз, душевная болезнь. Пройдёт, Бог даст. Он найдёт способ, научит, смирит. Он умнее.

Есть некто Вяземский... Хотя, ну как Вяземский? По матери. По отцу он Симонов, сын известного ученого-материалиста, брат актрисы Симоновой. Ведёт этот человечек (или вёл, я фуфлоскоп уже сто лет не смотрю) передачу "Умники и умницы". Так вот недавно он отметился роликом, выложенным на ютубе, фрагментом какой-то передачи. Там он предлагает лечить атеистов как больных животных.
Чуете? Чувачок отца предал, с больными животными сравнил.
Так что идите-ка вы в жопу с вашими советами, Креа и Оллина. Любите вашего нарисованного бога, а я живу для людей. Хотели огрести? Щитайте, получилось. Я цацки разводить не люблю, что думаю, то и говорю. И на десерт вам - еще одна шикарная картиночка из блога Артемия Лебедева. Хороший блог, душевный. Еще я читаю блоги Александра Никонова, Андрея Мальгина. Не знаете, кто это? Конечно, вам замусоленной бибилии хватает. Вы просто по ограниченности своей фольклорной не знаете, каков процент нормальных людей, а каков - зараженных ПГМ.
http://www.tema.ru/jjj/relig/huytech.jpg
Кстати, вот вам цитаты из этого персонажа:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее..."

"Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их..."

"И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..."

Короче, зарежь родню, продай квартиру, деньги в церковь, а сам в поход во имя моё.

Вне форума

#2077 2012-10-05 17:31:21

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

Вопрос риторический: почему Птице Сирин так жизненно необходимо доказать мне, что я - "дурак и верблюд"?

Вне форума

#2078 2012-10-05 17:56:12

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Картиночки

Эй, народ.
Ну чего вы опять завелись.
Вы же все нормальные люди.(Во всяком случае кажетесь такими  happy)
Так чего опять взялись за тему, которая ничего кроме раздрая не принесёт?

Кстати, можете мне кости перемыть. Я агностик.
Я сильно не люблю попов. И мне не подуше христианство, ни в одной её вариации. Слишком уж лицемерная религия.
Но я не люблю и воинствующих атеистов. Всегда ненавидел комсомольскую сволочь (освобождённые работники всех мастей).
Резко негативно относился кфанатикам-коммунистам. Хотя против членов партии, никогда ничего не имел.
Так что можете смело бичевать меня со всех сторон.
Оллина и Креа за неуважение к христианству.
А Птица Сирин за неуважение воинствующих атеистов. tease

Вне форума

#2079 2012-10-05 17:56:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

У меня рацпредложение: давайте вообще на тему религии картиночек не будем постить. big_smile Ни-ка-ких. Ни за, ни против.
Ну задолбало уже это все, чесслово! Новости читаешь - там попы, картинки смотришь - опять оне. В каждую щель уже пролезла религия, а казалось бы - форум пытающихся фантастику в двадцать первом веке писать.
Пусть кесарю кесарево остается, а? Религия - в храмах, на форуме - чинные разговоры о всякой всячине, только не об религии или антирелигии потому что - буээээээээ уже - сил никаких на это читать и смотреть. eee
Понимаю, что мое предложение - утопического плана.  big_smile Но, все-таки, понятно и другое: все присутствующие - достаточно взрослые люди, сознательно выбравшие или решившие так или иначе вопрос веры для себя лично.
Чего это постоянно публично обсуждать-то?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2080 2012-10-05 17:59:35

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Креа

Вопрос риторический: почему Птице Сирин так жизненно необходимо доказать мне, что я - "дурак и верблюд"?

Воинствует.

Кстати, моя ошибка, что вступила в разговор. Но раз уж...

Цитаты. Цитируешь, не понимая смысла. Безграничная духовная безграмотность.

Вот здесь много ответов:
http://apologetik.ru/voprosy-i-otvety/

Ваш Христос призывает к ненависти к родителям. "Кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери [...], тот не может быть моим учеником"

Данный отрывок полностью выглядит так:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.(Лк 14:26-27) Христос говорил здесь не о ненависти, а о приоритете. И во-вторых, этот же эпизод у другого евангелиста Матфея все объясняет подробно без всяких "ненавистей", дающих повод ищущим повода:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.(Мф 10:37-38) Итак, как мы видим, Христос говорит нам о приоритете Бога над родителями, о том, что как бы мы ни любили маму с папой, но все-таки Бог - важнее по своему положению.
Но неутомимые атеисты находят еще один "призыв к ненависти":
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку-домашние его.(Мф 10:34-36) И опять таки, атеисты то ли по забывчивости, то ли по скромности, умалчивают те же самые слова Христа, но в изложении евангелиста Луки:
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.(Лк 12:51-53) Как видим здесь Христос подразумевал под мечом не настоящий меч воина, а разделение по вере. Апостол Павел объясняет нам что это за меч:
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.(Еф 6:17) Как Слово Божие может быть мечом, мы можем видеть наглядно и из нашей жизни, в разделении людей на атеистов и христиан. Одни принимают истину, другие - нет. Конечно разделение людей не очень приятно, но вина здесь не в воле Бога, а в противлении атеистов. Причем вообще нелепо самим атеистам говорить о том, что разделение само по себе в семье плохо. Атеисты часто выставляют себя поборниками свободы человека, как бы она ни выражалась: в свободе секса, в свободе выбора стиля жизни, в свободе общения и т.д. Тут они совсем не против разделения в семье по этим признакам. Но как только речь о том, что дети, например, могут верить иначе чем родители, так тут же они начинают изображать из себя оскорбленную невинность. Нелогично, однако.

http://apologetik.ru/voprosy-i-otvety/


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#2081 2012-10-05 18:01:20

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Ларус

У меня рацпредложение: давайте вообще на тему религии картиночек не будем постить. big_smile Ни-ка-ких. Ни за, ни против.
Ну задолбало уже это все, чесслово! Новости читаешь - там попы, картинки смотришь - опять оне. В каждую щель уже пролезла религия, а казалось бы - форум пытающихся фантастику в двадцать первом веке писать.
Пусть кесарю кесарево остается, а? Религия - в храмах, на форуме - чинные разговоры о всякой всячине, только не об религии или антирелигии потому что - буээээээээ уже - сил никаких на это читать и смотреть. eee
Понимаю, что мое предложение - утопического плана.  big_smile Но, все-таки, понятно и другое: все присутствующие - достаточно взрослые люди, сознательно выбравшие или решившие так или иначе вопрос веры для себя лично.
Чего это постоянно публично обсуждать-то?

Я согласна.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#2082 2012-10-05 18:02:50

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Птица Сирин

...еще одна шикарная картиночка из блога Артемия Лебедева. Хороший блог, душевный.

Ну, может и душевный, но судя по приведённой картинке – хамски-провокационный.

Птица Сирин

Еще я читаю блоги Александра Никонова, Андрея Мальгина. Не знаете, кто это?

Я не знаю.
Кто все эти люди?

Птица Сирин

Вы ... не знаете, каков процент нормальных людей

Я знаю.
Очень и очень низкий.
Кстати, Птица Сирин, термин "нормальные люди" – не научный с точки зрения психиатрии. Что вы под ним понимаете?
*догадываясь*
Позвольте, а себя вы к ним относите?
Ага, тогда я тоже знаю – преобладающее большинство.

Птица Сирин

Кстати, вот вам цитаты из этого персонажа:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее..."

"Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их..."

"И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..."

Короче, зарежь родню, продай квартиру, деньги в церковь, а сам в поход во имя моё.

Я ж говорю, преобладающее большинство.
Остальные знают, что вырывать цитаты из Евангелия и рассматривать их вне конкретного контекста и стоящего за ними затекста – глупость, характерная для советской образованщины.
*с интересом посмотрел на Птицу Сирин*
Другими словами – интеллектуального быдла.
*так как с утра мучился несварением желудка и имеет намерение с кем-нибудь похамить и поругаться матерно – с надеждой стал ждать ответа*
rubs

Вне форума

#2083 2012-10-05 18:03:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Злая котофея

Эй, народ.
Ну чего вы опять завелись.
Вы же все нормальные люди.(Во всяком случае кажетесь такими  happy)
Так чего опять взялись за тему, которая ничего кроме раздрая не принесёт?

Кстати, можете мне кости перемыть. Я агностик.
Я сильно не люблю попов. И мне не подуше христианство, ни в одной её вариации. Слишком уж лицемерная религия.
Но я не люблю и воинствующих атеистов. Всегда ненавидел комсомольскую сволочь (освобождённые работники всех мастей)

Знаю реальный пример. Комсомольский секретарь нашей конторы с 91 года стал религиозным фанатиком.

Вне форума

#2084 2012-10-05 18:06:51

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Ollina
Ларус

У меня рацпредложение: давайте вообще на тему религии картиночек не будем постить. big_smile Ни-ка-ких. Ни за, ни против.
Ну задолбало уже это все, чесслово! Новости читаешь - там попы, картинки смотришь - опять оне. В каждую щель уже пролезла религия, а казалось бы - форум пытающихся фантастику в двадцать первом веке писать.
Пусть кесарю кесарево остается, а? Религия - в храмах, на форуме - чинные разговоры о всякой всячине, только не об религии или антирелигии потому что - буээээээээ уже - сил никаких на это читать и смотреть. eee
Понимаю, что мое предложение - утопического плана.  big_smile Но, все-таки, понятно и другое: все присутствующие - достаточно взрослые люди, сознательно выбравшие или решившие так или иначе вопрос веры для себя лично.
Чего это постоянно публично обсуждать-то?

Я согласна.

Эх, блин, весь кайф поломали!
aggression
е в силах отказать Ларус – тем более, поддержанной Оллиной – разочаровано покинул форум и ушёл в туалет: успокоить расстроенный желудок*
bye

Вне форума

#2085 2012-10-05 18:13:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Ларус

У меня рацпредложение: давайте вообще на тему религии картиночек не будем постить. big_smile Ни-ка-ких. Ни за, ни против.
Ну задолбало уже это все, чесслово! Новости читаешь - там попы, картинки смотришь - опять оне. В каждую щель уже пролезла религия, а казалось бы - форум пытающихся фантастику в двадцать первом веке писать.
Пусть кесарю кесарево остается, а? Религия - в храмах, на форуме - чинные разговоры о всякой всячине, только не об религии или антирелигии потому что - буээээээээ уже - сил никаких на это читать и смотреть. eee
Понимаю, что мое предложение - утопического плана.  big_smile Но, все-таки, понятно и другое: все присутствующие - достаточно взрослые люди, сознательно выбравшие или решившие так или иначе вопрос веры для себя лично.
Чего это постоянно публично обсуждать-то?

1. "В каждую щель уже пролезла религия". Кто спорит? Будем молчать, задушит. Нехай лезет обратно!

2. Чего это постоянно публично обсуждать-то?"
"Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".

3. Не постить? См. пункты 1 и 2.

Вне форума

#2086 2012-10-05 18:31:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

9a5b526c6911bf7c47ea3719c489c400.jpg


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#2087 2012-10-05 18:44:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Птица Сирин

1. "В каждую щель уже пролезла религия". Кто спорит? Будем молчать, задушит. Нехай лезет обратно!

Да не задушит...
Хотя, я уже говорила, что тенденции мне не нравятся. "Светское государство? Не, не слышали".

Священнослужители должны паствой заниматься и быть на своем месте - в храмах. А не в скандалах светиться и в политику лезть.

Здесь, на форуме, благодаря таким вот спорам видно, что в обществе идет раскол. И помогают этому расколу одинаково и атеисты, и верующие. И понятно, что никто никого не переубедит. Так зачем лишний раз трепать друг другу нервы?

Гораздо лучше было бы, если бы и верующие, и атеисты не лезли бы друг к другу со своими убеждениями.

Птица Сирин

2. Чего это постоянно публично обсуждать-то?"
"Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".

Я имела в виду, что вопрос веры или неверия - сугубо личный, интимный. Может быть, я не права, но такое вот у меня мнение. Все, что человек переживает - остается между ним и объекстом/субъектом/предметом веры. И, если человек не радикал или фанатик, то совершенно неважно, во что он верит. Или же не верит.
Но когда с завидным постоянством о вопросах веры или религии говорят (как в положительном, так и в отрицательном ключе) - это начинает неимоверно раздражать. Потому что тогда человек переходит личную границу другого человека.

Мне кажется, в данном случае с картинками речь идет не о каких-то там высоких материях и идеях, а об элементарной вежливости к собеседникам. Все давно поняли, что Вы, Птица Сирин, атеистка. Все поняли, что Оллина и Креа - люди верующие. Ну и славно. Каждый - интересная личность, все - умнейшие, милейшие люди. Со всеми бывает интересно поговорить. До тех пор, пока разговоры не превращаются в очередной срач на тему.

Поэтому я и предлагаю остыть, да и отдохнуть чуть-чуть. Опостылела эта тема.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#2088 2012-10-05 20:29:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Вне форума

#2089 2012-10-05 20:35:11

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

Вот такое усатое чудо встретилось этим летом в Белом море:
4294667130df.jpg

Вне форума

#2090 2012-10-06 08:47:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

8057292248_ba1f0b0797_z.jpg

Вне форума

#2091 2012-10-06 10:38:53

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

первая картинка которую выдал гугль по запросу "Валико"

_1_16.JPG

а вовсе не котэ smile)))

Вне форума

#2092 2012-10-06 10:40:12

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

по запросу "Ларус"

b07.jpg

оказалось - ларус ридибандус - черноголовая чайка

Вне форума

#2093 2012-10-06 10:41:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

По запросу Креа
DSC_0117s.jpg

Вне форума

#2094 2012-10-06 10:42:08

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

Оллин  - термин в карточной игре

file.php?mode=view&id=828

Вне форума

#2095 2012-10-06 10:42:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Полукот
1708047.jpg

Вне форума

#2096 2012-10-06 10:43:04

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

Блик такая Блик

image.php?aHR0cDovL2RlbWlhcnQucnUvZm9ydW0vdXBsb2FkczMvcG9zdC0xMzc0MzQtMTIzNzg3ODcwNS5wbmc=

Вне форума

#2097 2012-10-06 10:43:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Злая Котофея (в углу кусочек моей шапки joy  devil  glasses  monkey  big_smile )
00d0bda635f6.jpg

Вне форума

#2098 2012-10-06 10:44:48

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

Сурьёзный Гравицкий smile))

gravitsky.jpg

Вне форума

#2099 2012-10-06 10:45:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Владимир БА

a_22ab55e1.jpg

Вне форума

#2100 2012-10-06 10:46:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Картиночки

А Креа оказалась скутером. Стильным. Японским  х)))

1336049027_368548205_1--4---.jpg

Вне форума