ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#526 2012-09-06 21:26:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Злая котофея
Птица Сирин
Злая котофея

А по-моему, нет. Во всяком случае, я не видел. Наверное у нас ТМовские форумы в параллельных мирах существуют. smile
В вашей реальности разбор рассказа есть, а в моей - нету.

Так и асфальтового катка тогда нечего бояться - он же в моей реальности!

Асфальтовый каток, он и в африке асфальтовый каток. Штука серъёзная. Он все реальности "на раз" давит. И Птице Сириновскую, и Злобно Котофеевскую, и Повелителя Павлинскую. Наверняка даже в Фоксо Раудевской реальности он деревья в лесу повалил, и покрошил в труху.

Катка бояться - на конкурсы не ходить.

Вне форума

#527 2012-09-06 21:27:10

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Забавно было бы сделать отзыв в соавторстве smile Птиц, не желаешь поэкспериментировать?

Моно. А кто жертва пациент?
У меня в приёмной "Глаза сфинкса" дожидаются, например. Если маска Автор не против, конечно.

Если не против - я за smile Будет забавно на результат посмотреть smile Франкенштейн...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#528 2012-09-06 21:31:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Уже прочитала, завтра напишу. А потом как? Чередуя абзацы или сначала спишемся?

Вне форума

#529 2012-09-06 21:31:21

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Заглянуть внутрь многогранности мира, посмотреть в него с закрытой стороны. Попытка понять смысл существования биологических организмов.

1. А мир, созданный Вами, многогранен? И какие же у него грани?
2. Что такое "закрытая сторона" мира, и как с неё можно посмотреть в закрытый мир.
3. Вы знаете этот смысл? ПоделИтесь, пожалуйста!
Боюсь, сорока тысяч Вам не хватит. А тратить семестр на изучение Вашего мира как-то жалко...
------------------------------
"Собачья жизнь!" - сказала кошка. И легче стало ей немножко

Вне форума

#530 2012-09-06 21:32:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Так и я про то, что на этом материале не удалось раскрыть идею.

Вне форума

#531 2012-09-06 21:36:12

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Уже прочитала, завтра напишу. А потом как? Чередуя абзацы или сначала спишемся?

Думаю, придём к общему оформлению, выбрав базовые фрагменты, и индивидуально общее впечатления и пожелания в конце.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#532 2012-09-06 21:40:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Заглянуть внутрь многогранности мира, посмотреть в него с закрытой стороны. Попытка понять смысл существования биологических организмов.

Автор, вам знакома буддистская мифология? Колесо Сансары знаете что такое? До вас "смысл существования биологических организмов" был рассмотрен не одну тысячу раз, причём многократно талантливее. Пока вы не умеете оформлять ваши мысли, то даже самая лучшая и оригинальная ваша мысль будет блеклой и неудобоваримой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#533 2012-09-06 21:44:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Уже прочитала, завтра напишу. А потом как? Чередуя абзацы или сначала спишемся?

Думаю, придём к общему оформлению, выбрав базовые фрагменты, и индивидуально общее впечатления и пожелания в конце.

пинцет... зажим... скальпель... кувалда... еще кувалда...
шутю

Вне форума

#534 2012-09-06 21:44:57

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор
Повелитель Павлинов
Автор

Заглянуть внутрь многогранности мира, посмотреть в него с закрытой стороны. Попытка понять смысл существования биологических организмов.

Автор, вам знакома буддистская мифология? Колесо Сансары знаете что такое? До вас "смысл существования биологических организмов" был рассмотрен не одну тысячу раз, причём многократно талантливее. Пока вы не умеете оформлять ваши мысли, то даже самая лучшая и оригинальная ваша мысль будет блеклой и неудобоваримой.

Да, конечно. Я читал множество вариаций на эту тему. В рассказе отразил лишь свой взгляд.

kreativ.png


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#535 2012-09-06 21:46:23

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Да какая же многогранность, если в туманной сфере сидит наглый феоконтянин и дёргает нас за верёвочки.
Это ж геноцид!  blink

Вне форума

#536 2012-09-06 21:58:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор
Птица Сирин

Да какая же многогранность, если в туманной сфере сидит наглый феоконтянин и дёргает нас за верёвочки.
Это ж геноцид!  blink

Вовсе нет. Если задуматься. Куда девается наша энергия, которую мы выделяем? Какую энергию мы поглощаем когда спим... Это вопросы на которые никто и никогда не даст точного ответа. Только версии, фантазии, научные термины. Никакого геноцида.

1. Какая именно энергия? Кинетическая превращается в потенциальную и наоборот, тепловая рассеивается в окружающем мире. Даже, если просто "в лоб" решить некие уравнения, то когда мы движемся, то маленько излучаем. Что излучаем - рассеивается. Внутри организма тоже много чего происходит.
2. А мы её поглощаем? smile Правда? Вообще-то, отчасти - да, поглощаем тепловую энергию окружающего пространства в случае, если температура окружающего пространства больше температуры нашего тела.
Я дал Вам точный ответ? Простите, другого нет, за неимением ПОЛНОТЫ картины придуманного Вами мира и нежеланием ПОЛНОСТЬЮ его изучать. Я - всего лишь читатель, который снизойдёт выделить для Вас 10-15 минут на внимательное чтение Ваших сорока тысяч букв. Но не более.

Кстати, во времена бытия школьником приходилось сталкиваться с "философами", любящими подискутировать на тему "что такое жизнь", "энергия", "время" и подобное. В 100% случаев всё упиралось в банальное незнание "философом" школьного курса физики и математики (оттуда и проистекало). Иногда ещё - астрономии.

Вне форума

#537 2012-09-06 22:02:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор
Птица Сирин

Да какая же многогранность, если в туманной сфере сидит наглый феоконтянин и дёргает нас за верёвочки.
Это ж геноцид!  blink

Вовсе нет. Если задуматься. Куда девается наша энергия, которую мы выделяем? Какую энергию мы поглощаем когда спим... Это вопросы на которые никто и никогда не даст точного ответа. Только версии, фантазии, научные термины. Никакого геноцида.

Наша энергия "девается" в нашу жизнь, Автор. А в процессе сна она восстанавливается. Почитайте "Симфонию жизни" Розенблата прежде чем философствовать по поводу всем известных вещей smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#538 2012-09-06 22:03:47

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Я говорю о совсем других видах энергии. Науке не известных. То, что вы описали, лишь крохотная часть доказанная наукой.

Какие энергии выталкивают из нашего носа сопли? Вы не задумывались? По-моему науке это не известно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#539 2012-09-06 22:04:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

И что значит "никакого геноцида"?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#540 2012-09-06 22:04:56

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Я говорю о совсем других видах энергии. Науке не известных. То, что вы описали, лишь крохотная часть доказанная наукой.

Напоминает "Понедельник начинается в субботу", Отдел Познания бесконечности. smile
Уважаемый Автор, у Вас есть максимум 40 тысяч букв. Если Ваша гениальная Мысль (которая даже не может сформулироваться и крутится вокруг некоего Мира, неизвестного науке, но стопудово существующего в Вашем воображении) не может уложиться в эти сорок тысяч - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
А дискутировать на тему жизни различных героев Вашего мира... Лично мне - неинтересно. Не думаю, что интересно хоть кому-нибудь из обычных читателей. Если интересно уважаемой Птице Сирин - прошу прощения, что пишу это на Вашей, Птица, ветке. Прочитать Ваш, Автор, рассказ - обязанность тех, кто оценивает группу. Вступать в клуб любителей Вашего мира (по типу толкиеновских миров и подобных им) - обязанности нет. Желания тоже нет. smile Ничего личного.

Вне форума

#541 2012-09-06 22:09:47

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор, идите спать.....


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#542 2012-09-06 22:10:39

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Кафедра Птицы Сирин

DelphiN

Уважаемый Автор, у Вас есть максимум 40 тысяч букв.

Однако... Как много букв у этого Автора, а у большинства всего 33, да и те пытаются сократить.

Вне форума

#543 2012-09-06 22:12:09

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица не против, чтоб на её ветке покачались...  joy
Просто Автор всё время пытался объяснить устройство придуманного мира.
А я другого хотела - чтобы он рассказал, в чем литературная, художественная идея рассказа.

Вне форума

#544 2012-09-06 22:16:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Вы хотите прогнать меня с форума из-за того, что я с вами не согласен и имею собственное(пусть даже на ваш взгляд, абсурдное) мнение?

О, нет, пардонте. Этого никто не желает, поверьте мне. Не принимайте близко к сердцу, вы неплохой человек, по-видимому, но у вас ошибочные взгляды на литературу. Можете находиться на форуме сколько вам угодно - серьёзно.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#545 2012-09-06 22:17:24

constp
Участник форума
Регистрация: 2012-06-26
Кол-во сообщений: 352
Веб-сайт

Re: Кафедра Птицы Сирин

_Лентяй_
DelphiN

Уважаемый Автор, у Вас есть максимум 40 тысяч букв.

Однако... Как много букв у этого Автора, а у большинства всего 33, да и те пытаются сократить.

До трех?


Не люблю графоманов.
Графодамы все-таки милее...

Вне форума

#546 2012-09-06 22:17:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор
Повелитель Павлинов
Автор

Я говорю о совсем других видах энергии. Науке не известных. То, что вы описали, лишь крохотная часть доказанная наукой.

Какие энергии выталкивают из нашего носа сопли? Вы не задумывались? По-моему науке это не известно.

Не задумывался. Но, по моему, науке это известно.

Нет. Известно ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ, но какие энергии выталкивают сопли - не известно. А там знаете сколько энергий? Закачаетесь. Миллион.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#547 2012-09-06 22:59:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Вы хотите прогнать меня с форума из-за того, что я с вами не согласен и имею собственное(пусть даже на ваш взгляд, абсурдное) мнение?

Конечно же НЕТ! Это Вы только что сами придумали, потому что ответить на вопросы не можете. smile
А проблема в том - что МНЕНИЯ - НЕТ! (У Вас) Есть некое представление, намёки, набор мыслей о некоем фантастическом мире, но это не сформировалось и не сформулировалось даже в Вашем сознании. Вот и вываливаете Вы на читателей обрывки сведений вместо цельного произведения. Вот и получаете заслуженные упрёки и недоумения по поводу отсутствия художественной идеи рассказа. Вот и обижаетесь (обижаетесь же! Вижу!) потому что сами не понимаете: что от Вас хотят. smile
Это пройдёт, только заморачивайтесь меньше.

Вне форума

#548 2012-09-06 23:17:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Спать пойду... Свет на кафедре потом выключите, ладно?  pray

Вне форума

#549 2012-09-06 23:27:40

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Кафедра Птицы Сирин

vyiklyuchatel.jpg

Вне форума

#550 2012-09-07 07:25:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Вне форума