ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#426 2010-04-25 21:11:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка

А у нас снега еще много. Я сегодня, в воскресный денек, взял окорок куриный, порубал его и залил маринадом на час. Пошел в лес, благо тот сразу за домом, ушел вглубь метров на 200, чтоб цивилизацию не слышать. Развёл костерок, пожарил мяса (с лучком да под зелень объедение), вскипятил чайку со смородиновыми веточками. Вообще, чай, заваренный на костре - это особое лакомство. Я его потом в термос переливаю и домой приношу. Вот так вот лежал на спине и думал - как бы вас всех собрать, друзей. Всех, кто на ТМ топчется. Каких бы мы с вами шашлычков сварганили. А беседы? Ой, хорошо бы было - будь мы все вместе!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#427 2010-04-25 22:10:10

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Прогулка

[quote:d3175eda21="Повелитель Павлинов"]А у нас снега еще много. Я сегодня, в воскресный денек, взял окорок куриный, порубал его и залил маринадом на час. Пошел в лес, благо тот сразу за домом, ушел вглубь метров на 200, чтоб цивилизацию не слышать. Развёл костерок, пожарил мяса (с лучком да под зелень объедение), вскипятил чайку со смородиновыми веточками. Вообще, чай, заваренный на костре - это особое лакомство. Я его потом в термос переливаю и домой приношу. Вот так вот лежал на спине и думал - как бы вас всех собрать, друзей. Всех, кто на ТМ топчется. Каких бы мы с вами шашлычков сварганили. А беседы? Ой, хорошо бы было - будь мы все вместе![/quote:d3175eda21]

Эко.. как круто... я аж обзавидовался... в мае надо наверстать походы "на природу"...

Вне форума

#428 2010-04-26 10:14:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка

[quote:ad651ecd5b="Павел"]
Эко.. как круто... я аж обзавидовался... в мае надо наверстать походы "на природу"...[/quote:ad651ecd5b]

Ага, только привиться от энцефалита не забудьте  :-) У нас каждый год какой-нибудь отдыхающий его подцепляет.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#429 2010-04-26 17:00:21

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

[quote:1c3d33ff5c="Повелитель Павлинов"][quote:1c3d33ff5c="Павел"]
Эко.. как круто... я аж обзавидовался... в мае надо наверстать походы "на природу"...[/quote:1c3d33ff5c]

Ага, только привиться от энцефалита не забудьте  :-) У нас каждый год какой-нибудь отдыхающий его подцепляет.[/quote:1c3d33ff5c]
У нас клещи  недели три  как вылезли и кусаются. Без "OFF" в лес не хожу. Считаю его одним из лучших репеллентов от насекомых. Единственный минус - мошку не берет...

Вне форума

#430 2010-04-26 18:03:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Поддержу тему. Здесь черешня отцвела, теперь яблони цветут, тюльпаны и сирень  smile Горы, опять же, зеленые - очень здорово примиряет с действительностью, потому что красиво. Блин, когда же я разбогатею неприлично и вас всех сюда приглашу? Поделиться всей этой красотой с хорошими людьми хочется...
А потом к Повелителю на мороз завалимся теплой компанией!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#431 2010-04-26 18:10:19

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Прогулка

[quote:de10df07be="mask"][quote:de10df07be="Повелитель Павлинов"][quote:de10df07be="Павел"]
Эко.. как круто... я аж обзавидовался... в мае надо наверстать походы "на природу"...[/quote:de10df07be]

Ага, только привиться от энцефалита не забудьте  :-) У нас каждый год какой-нибудь отдыхающий его подцепляет.[/quote:de10df07be]
У нас клещи  недели три  как вылезли и кусаются. Без "OFF" в лес не хожу. Считаю его одним из лучших репеллентов от насекомых. Единственный минус - мошку не берет...[/quote:de10df07be]

Сейчас на Урале сложно себе представить, что когда-то в Поволжье, в походе снимали с себя клещей, порой по пять штук и относились к ним как к неудобству, так, ничего серьезного, а теперь блин, если что, целая история.

Вне форума

#432 2010-04-26 18:17:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Hamster


Сейчас на Урале сложно себе представить, что когда-то в Поволжье, в походе снимали с себя клещей, порой по пять штук и относились к ним как к неудобству, так, ничего серьезного, а теперь блин, если что, целая история.

А кстати, да. Я все детство провела на Увильдах на спортивной базе - родители тренерами по легкой атлетике были. И к клещам тогда относились спокойно. Ну прицепился, сняли его и забыли - делов-то. А потом вдруг прививки появились, истории всякие страшные...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#433 2010-04-26 18:26:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка

Ларус

Поддержу тему. Здесь черешня отцвела, теперь яблони цветут, тюльпаны и сирень  smile Горы, опять же, зеленые - очень здорово примиряет с действительностью, потому что красиво. Блин, когда же я разбогатею неприлично и вас всех сюда приглашу? Поделиться всей этой красотой с хорошими людьми хочется...
А потом к Повелителю на мороз завалимся теплой компанией!  yikes


Вот у меня точно такие же мысли))) Срубить где-нить неприличия финансового и всех пригласить... в Москву, к Гравицкому! tongue ))) Думаю, он был бы рад такому нежданному-негаданному количеству гостей)))
Что касается моей среды обитания - тут у нас край особо суровый) Не Якутия, но очень близко. Район крайнего севера, как никак))) Думаю, Ларус, тюльпаны и сирень всяко краше заснеженного шиповника)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#434 2010-04-26 18:43:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Повелитель Павлинов

Вот у меня точно такие же мысли))) Срубить где-нить неприличия финансового и всех пригласить... в Москву, к Гравицкому! tongue ))) Думаю, он был бы рад такому нежданному-негаданному количеству гостей)))

Да... обрадуется... канешна, а как же иначе!  :shock:  :shock:  :shock: yikes

Повелитель Павлинов

Что касается моей среды обитания - тут у нас край особо суровый) Не Якутия, но очень близко. Район крайнего севера, как никак))) Думаю, Ларус, тюльпаны и сирень всяко краше заснеженного шиповника)))

Спокойно, нас шиповниками не запугаешь! Ты, главное, шашлыков организуй для всех (кроме меня, есс-но) , а мы уж постараемся, чтобы весело стало!
yikes yikes  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#435 2010-04-26 19:16:28

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Ларус

Поддержу тему. Здесь черешня отцвела, теперь яблони цветут, тюльпаны и сирень  smile Горы, опять же, зеленые - очень здорово примиряет с действительностью, потому что красиво. Блин, когда же я разбогатею неприлично и вас всех сюда приглашу? Поделиться всей этой красотой с хорошими людьми хочется...
А потом к Повелителю на мороз завалимся теплой компанией!  yikes


У нас пока только одуванчики цветут, ( там, где в городе теплотрасса)   yikes
А в квартире вчера распустились бутоны на индийском жасмине. Вот где аромат. tongue
К Повелителю Павлинов надо сразу вертолет арендовать, и чем больше, тем лучше... tongue

Вне форума

#436 2010-04-26 20:39:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка

Ларус
Повелитель Павлинов

Вот у меня точно такие же мысли))) Срубить где-нить неприличия финансового и всех пригласить... в Москву, к Гравицкому! tongue ))) Думаю, он был бы рад такому нежданному-негаданному количеству гостей)))

Да... обрадуется... канешна, а как же иначе!  :shock:  :shock:  :shock: yikes

Повелитель Павлинов

Что касается моей среды обитания - тут у нас край особо суровый) Не Якутия, но очень близко. Район крайнего севера, как никак))) Думаю, Ларус, тюльпаны и сирень всяко краше заснеженного шиповника)))

Спокойно, нас шиповниками не запугаешь! Ты, главное, шашлыков организуй для всех (кроме меня, есс-но) , а мы уж постараемся, чтобы весело стало!
yikes yikes  yikes


Какой вопрос))) Шашлык вообще не проблема)))
Мне для гостей ничего не жалко)))
Главное, чтобы гости были  tongue


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#437 2010-04-26 20:41:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка


К Повелителю Павлинов надо сразу вертолет арендовать, и чем больше, тем лучше... tongue


Да можно самолётом, поездом и автобусом))) Я не настолько в тундре сижу))))
Ну если у вас только завалялся лишний вертолёт))) Собирайте наших и ко мне)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#438 2010-05-15 21:40:00

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Сегодня у меня была прогулка с сельскохозяйственным уклоном. В первый раз я обрабатывал на грядках уже цветущую клубнику и с удивлением разглядывал усыпанные цветами яблони и груши.  Всю неделю жарит под +30. Погодная аномалия обманула все растения. yikes Не помню, чтобы у нас на Урале так рано цвели яблони в садах в одно время с черемухой... tongue

Вне форума

#439 2010-05-15 22:01:04

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Прогулка

Маска, вы судя по всему, завзятый садовод-огородник. Причём с нехилой энергетикой. Мне интересно, вы работаете с землёй, где сажаете (техника "минералы"), и с растениями, которые должны вырасти на этой земле (техника "растения"). Я не садовод-огородник, а обычный потребитель. Но, когда закладываю овощи на зимнее хранение, обязательно провожу ритуал второй техники. Пусть, лень, и энергетика слабовата, зато картошка будет отлично храниться до нового урожая. wink))

Вне форума

#440 2010-05-15 22:08:49

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

[quote:50e63f9fec="Злая котофея"]Маска, вы судя по всему, завзятый садовод-огородник. Причём с нехилой энергетикой. Мне интересно, вы работаете с землёй, где сажаете (техника "минералы"), и с растениями, которые должны вырасти на этой земле (техника "растения"). Я не садовод-огородник, а обычный потребитель. Но, когда закладываю овощи на зимнее хранение, обязательно провожу ритуал второй техники. Пусть, лень, и энергетика слабовата, зато картошка будет отлично храниться до нового урожая. wink))[/quote:50e63f9fec]
Про огород не замечал, а на реке бедные рыбаки пришли половить плотвичку и... порвали все лески. yikes

Вне форума

#441 2010-05-15 22:31:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Прогулка

Вообще-то рыбки, это уже третий вид рабочих техник, работа с животным миром.
Всего их насчитывают четыре.
1-я Минералы
2-я Растения
3-я Животные
4-я Плазма (Работа с людьми, со временем, с деньгами, и т.д., и т.п.)
Дальше, только уход в энергетическое пространство. Там всего три ступени. Но, лезть туда субьектам со слабой энергетикой, крайне не рекомендуется. Можно получить по ушам. Одной небезизвестной кошке-злючке, чуть не оторвали хвост (вместе с пузом).

Вне форума

#442 2010-05-15 22:32:09

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Сегодня у меня была прогулка с сельскохозяйственным уклоном. В первый раз я обрабатывал на грядках уже цветущую клубнику и с удивлением разглядывал усыпанные цветами яблони и груши.  Всю неделю жарит под +30. Погодная аномалия обманула все растения. yikes Не помню, чтобы у нас на Урале так рано цвели яблони в садах в одно время с черемухой... tongue

А ведь, по идее, холодно должно быть, когда черемуха цветет... А у нас - дожди зарядили. На собеседование ходила с утра, а дождь как закапает! И прямо на меня   yikes Промокла, блин.  :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#443 2010-05-16 09:41:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Ларус

Сегодня у меня была прогулка с сельскохозяйственным уклоном. В первый раз я обрабатывал на грядках уже цветущую клубнику и с удивлением разглядывал усыпанные цветами яблони и груши.  Всю неделю жарит под +30. Погодная аномалия обманула все растения. yikes Не помню, чтобы у нас на Урале так рано цвели яблони в садах в одно время с черемухой... tongue

А ведь, по идее, холодно должно быть, когда черемуха цветет... А у нас - дожди зарядили. На собеседование ходила с утра, а дождь как закапает! И прямо на меня   yikes Промокла, блин.  :-)


У нас дождей давно не было. В лесу пожары начались. Сожгли весь берег на реке. Теперь там черное пепелище... По этой саже ходят рыбаки и ловят последнюю выжившую в Исети после браконьеров рыбешку. Встретил там знакомого из моего дома,  помог ему вытащить рыбину килограмма на три. Человек сразу сделался героем дня.  yikes

Вне форума

#444 2010-05-16 19:29:44

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Сегодня у меня была прогулка с сельскохозяйственным уклоном. В первый раз я обрабатывал на грядках уже цветущую клубнику и с удивлением разглядывал усыпанные цветами яблони и груши.  Всю неделю жарит под +30. Погодная аномалия обманула все растения. yikes Не помню, чтобы у нас на Урале так рано цвели яблони в садах в одно время с черемухой... tongue

И у нас сегодня был этот самый сельскохозяйственный уклон. На даче огурцы к палочкам, блин, привязывали. И еще много чего делали. Вас бы, Маск, сюда... с Вашими талантами огурцы встали бы по стойке смирно и сами к палочкам бы привязались, наверное!  yikes

Зато я первую клубнику и черешню надыбала. Вкусно.  tongue

А потом я от сельскохозяйственного уклона сбежала к Джине - это наша собака - и ее расчесывала. Она вертелась, как юла, потому что ей прическа пофиг, ей играть подавай, видите ли, а я ее убеждала, что она дура, и надо потерпеть, потому что она девочка. А девочкам надо причесанными быть. Она честно терпела секунд пять, а потом начиналась беготня и падание на спину. Один раз она даже головой в кирпич ударилась легонько. Но кончилось все хорошо. Теперь Джина пушистая и радостная tongue  tongue  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#445 2010-05-16 19:34:25

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Прогулка

А я вас просто всех люблю!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#446 2010-05-16 20:14:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Прогулка

А я сегодня возила друзей на речку Сок. Вода резко спала, и образовалось полтора метра липкой скользкой субстанции. К воде не подойдёшь. А уж комаров! Просто зажрали, не смотря на ветерок.

Вне форума

#447 2010-07-10 19:08:42

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Прогулка

Хочу совершить ночную прогулку на велосипеде. Немного экстремально, но думаю, что благополучно проеду эти тридцать пять километров. Тем более, что машин в три часа ночи за городом мало, а значит не будут путаться под колесами.  yikes

Вне форума

#448 2010-07-10 19:21:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Хочу совершить ночную прогулку на велосипеде. Немного экстремально, но думаю, что благополучно проеду эти тридцать пять километров. Тем более, что машин в три часа ночи за городом мало, а значит не будут путаться под колесами.  yikes

Маск, Вы, пожалуйста, поосторожнее. В Вас я, конечно, не сомневаюсь - тридцать пять км не расстояние, но вот придурков всяких за рулем, к сожалению много.

Желаю Вам успешной прогулки!  tongue


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#449 2010-07-10 19:25:27

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: Прогулка

. Тем более, что машин в три часа ночи за городом мало, а значит не будут путаться под колесами.  yikes


Вы если что, сбивайте их, не жалейте - неча делать в три часа ночи на дороге :x

Вне форума

#450 2010-07-10 19:37:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Прогулка

Блик

. Тем более, что машин в три часа ночи за городом мало, а значит не будут путаться под колесами.  yikes


Вы если что, сбивайте их, не жалейте - неча делать в три часа ночи на дороге :x

Весьма разумный совет.  yikes Тараньте их, Маск, не стесняйтесь!  yikes

А я велик забросила.  sad  Стоит, бедный, на балконе, ждет хорошей погоды.

У нас дожди.  cool  Все проклинают погоду, а мне в кайф. Я очень люблю, когда лето дождливое. Сонно так, чудесно. По-моему, розы у нас на даче со мной солидарны. Они так ароматно пахнут.

А вообще - странное лето. Знаю, что в Челябе жара, в Е-бурге тоже. Валера вон говорил, что и у него. В Нью-Йорке тоже все от жары погибают. А в солнечной Болгарии - ни фига. Лужи и серое небо.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума